Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162
Эрешкигаль
29 апреля 2018, 18:20

Kuzmith написал:
Очень интересная картинка, которая начинает очень замечательную историю!
Дырки то, от ГПОЭ БЧ  ЗУР.
А кто-то говорил, что всё долетело и поразило.

Дырки от ГПЭ выглядят вот так:

user posted image

А то что показали - это просто вмятины и повреждения от проникновения в бетон и взрыва.

user posted image

Эрешкигаль
29 апреля 2018, 18:25

skotina написал:
Ну раз больше сказать нечего, то дело в том, что общеизвестно, что в ночь на 17-е апреля сразу несколько (как минимум два) ЗРК сирийских ПВО обнаружили 9 целей типа "крылатая ракета", атакующих аэродромы САА, захватили эти цели, произвели по ним запуски и доложили, что цели уничтожены.... Все 9 целей оказались ложными.

Никаких ложных целей не было. Ни 17-го, ни 14-го. Если бы были, непременно кто то бы сфоткал. Да и зачем? Асадовцы никогда ни одной ракеты не сбивали.
skotina
29 апреля 2018, 18:42

Эрешкигаль написала:
Никаких ложных целей не было. Ни 17-го, ни 14-го. Если бы были, непременно кто то бы сфоткал. Да и зачем? Асадовцы никогда ни одной ракеты не сбивали.

Не скажу, что не рад тебя видеть вновь, но свою способность писать колоссальные глупости не разобравшись в теме ты не растеряла. Привет!

Кстати по виду попаданий: по сути ты права, но вот так однозначно утверждать нельзя: чётко идентифицируются только перпендикулярно проникнувшие элементы
Эрешкигаль
29 апреля 2018, 19:05

skotina написал:
Не скажу, что не рад тебя видеть вновь, но свою способность писать колоссальные глупости не разобравшись в теме ты не растеряла. Привет!

Кстати по виду попаданий: по сути ты права, но вот так однозначно утверждать нельзя: чётко идентифицируются только перпендикулярно проникнувшие элементы

Я как раз в теме. Никаких ложных целей не было:

1) Непременно кто то бы их сфоткал.
2) Не было носителей ложных целей в районе.
3) Ложные цели применяются при подавлении/уничтожении ПВО. Такой задачи никто не ставил.
4) Нет вообще никакой нужды, так как асадовцы ни разу никаких ракет не сбивали.
skotina
29 апреля 2018, 19:06

Эрешкигаль написала:
Я как раз в теме. Никаких ложных целей не было:

1) Непременно кто то бы их сфоткал.
2) Не было носителей ложных целей в районе.
3) Ложные цели применяются при подавлении/уничтожении ПВО. Такой задачи никто не ставил.
4) Нет вообще никакой нужды, так как асадовцы ни разу никаких ракет не сбивали.

facepalm.gif Ещё одна попытка: перечитай хотя бы пару страниц назад. ..."Я как раз в теме" .... 3d.gif
Эрешкигаль
29 апреля 2018, 19:56

skotina написал:
facepalm.gif Ещё одна попытка: перечитай хотя бы пару страниц назад. ..."Я как раз в теме" .... 3d.gif

Картина довольно простая. Было выпущено 105 КР по 3 целям. После налета асадовцы выпустили несколько десятков ракет в воздух что бы показать бурную деятельность. Никаких ложных целей не было, ничего сбито не было. Зачем выдумывать какие то сложные теории - не понятно.
skotina
29 апреля 2018, 21:17

Эрешкигаль написала:
Картина довольно простая. Было выпущено 105 КР по 3 целям. После налета асадовцы выпустили несколько десятков ракет в воздух что бы показать бурную деятельность. Никаких ложных целей не было, ничего сбито не было. Зачем выдумывать какие то сложные теории - не понятно.

Зачем тогда вообще что то выдумывать? Может ничего вообще не было?

Количество попаданий никак на 105 не тянет а сбитых ракет нет, но ты не парься, главное верь и не усложняй
TedBelsky
29 апреля 2018, 21:50

Эрешкигаль написала:
Я как раз в теме. Никаких ложных целей не было

Разговор не за физические ложные цели, а за создание ложных отметок на радарах
Эрешкигаль
29 апреля 2018, 22:19

skotina написал:
Количество попаданий никак на 105 не тянет

Ты эксперт подрывник? На сколько попаданий тянет вот это?

user posted image
skotina
29 апреля 2018, 22:42

Эрешкигаль написала:
Ты эксперт подрывник?

До тебя мне далеко, но 30 попаданий от 105 всё же отличу

На сколько попаданий тянет вот это?

Это ядерный реактор Дир-а-Зоре. По сообщениям на него вывалили 17 т. взрывчатки, т.е. эквивалент 34 "Томагавков". Вместе с тем:
1. Не известен тип строения (речь не о стандартном здании), причём это большое здание, в основном из укреплённого бетона, поэтому оценить по такому фото количество попаданий трудно.
2. По официальным данным использовались 3 разных типа боеприпасов, очевидно часть проникающего действия.
3. Не известно, все ли боеприпасы выпускались именно по этому зданию. На видео видно 2-3 боеприпаса попадающих в левый нижний (на фото) угол здания.

Никакой связи между этим фото и фото разбомбленных сарайчиков в Хомсе нет. По поводу НИИ можно допустить погрехсность в 5-7 ракет, но никак не 50 smile.gif

Короче, найди в следующий раз загадку поинтереснее, и если кроме как юродствовать тебе сказать нечего, лучше не позорься.
крезя
29 апреля 2018, 23:04
А вот и не подеретесьsmile.gif
Если что - я из лесу пишу. Интернет в лесу - зло.
skotina
29 апреля 2018, 23:19

крезя написал: А вот и не подеретесьsmile.gif
Если что - я из лесу пишу. Интернет в лесу - зло.

Не подерёмся.
Эрешкигаль сначала попытается заболтать тему доказывая, что я никакой не эксперт. Это займёт постов 8 в стиле "ну вот ты и попался! Всем известно, что там Х, а ты написал; У"!
А потом, каждый раз, когда я попытаюсь вернуть ее к сабжу заявит: "Так ты же не эксперт вообще, чего с тобой спорить! Ты попадания MPR1000 от JDAM на фото не отличил!".
Правда на этот раз я перестану ей отвечать уже первого поста в стиле "А вот и не правильно! Там 11.6 попаданий , а не 9!" , или что нибудь в этом роде.

Правда, в светe этого поста она может объединить все свои старания в один длинный и нудный пост, всё равно с сутью "Да чо с тобой разговаривать вообще!". Но я и на него не отвечу

Приятного времяприпроваждения в лесу smile.gif
Эрешкигаль
29 апреля 2018, 23:44

skotina написал:
До тебя мне далеко, но 30 попаданий от 105 всё же отличу

Это ядерный реактор Дир-а-Зоре. По сообщениям на него вывалили 17 т. взрывчатки, т.е. эквивалент 34 "Томагавков".

1) 17 т - это эквивалент 53 Томагавков.

2) Реактор в Дейр эз Зоре - это одно здание размером 45Х50м.

3) Исследовательский центр в Барзе - это 2 здания размером 40х40 м и одно здание размером 30х30 м.

4) На каждое из трех зданий пришлось по 25 ракет, что эквивалентно примерно 8 т бомб.

Как видим, боезапас и ущерб в обоих случаях вполне сопоставим. Нет никакой нужды придумывать какие то лишние сущности.
Kuzmith
30 апреля 2018, 05:08
В сети появились снимки а/б в Меззе накануне ракетных ударов. Видно что самолёты и вертолёты оттуда были убраны.
ссылка
user posted image
Эрешкигаль
30 апреля 2018, 10:14
Израиль этой ночью атаковал сразу три иранские базы в Сирии: 47-я база рядом с Хамой, Сальхин, Малькия в Алеппо. Сирийская ПВО даже не отреагировала.
redgoga
30 апреля 2018, 12:11

Эрешкигаль написала:

3) Исследовательский центр в Барзе - это 2 здания размером 40х40 м и одно здание размером 30х30 м.

4) На каждое из трех зданий пришлось по 25 ракет, что эквивалентно примерно 8 т бомб.

Как видим, боезапас и ущерб в обоих случаях вполне сопоставим. Нет никакой нужды придумывать какие то лишние сущности.

Я совсем не эксперт-подрывник, но какое-то внутреннее чутье подсказывает мне, что здание реактора и обычное промышленное здание несколько отличаются друг от друга по конструкции и по материалам, так что я сомневаюсь, что прямая аналогия тут уместна.
redgoga
30 апреля 2018, 12:13

Эрешкигаль написала: Израиль этой ночью атаковал сразу три иранские базы в Сирии: 47-я база рядом с Хамой, Сальхин, Малькия в Алеппо. Сирийская ПВО даже не отреагировала.

18 иранцев и еще хрен знает сколько сирийцев отправились на встречу с Аллахом. Рвануло что серьезное - зафиксировали землетрясение аж 2.6 балла, съемки тоже впечатляют. Алеппо, кстати, не под российской крышей?
Kuzmith
30 апреля 2018, 14:19

Эрешкигаль написала: Дырки от ГПЭ выглядят вот так:

Не обязательно. НА приведённом тобой фото дыры от конкретных модификаций ракет ЗРК "Бук".
Ну и тебе уже указали, что это "идеальные" отверстия от попадания строго перпендикулярно.
Kuzmith
30 апреля 2018, 14:20

Эрешкигаль написала: Сирийская ПВО даже не отреагировала.

Так её жа вроде Израиль раз пятнадцать уже уничтожил! Вот и нечему было реагировать, ога!
Kuzmith
30 апреля 2018, 14:22

redgoga написал: Алеппо, кстати, не под российской крышей?

Нет.
Хмеймим и Тартус.
Вот и всё.
TedBelsky
30 апреля 2018, 14:25

Kuzmith написал:
Хмеймим и Тартус

Когда жахнете по Хмеймиму, выяснится, что только один ангар на нем под крышей руссо космонаффто haha.gif
Kuzmith
30 апреля 2018, 14:28

redgoga написал: 18 иранцев и еще хрен знает сколько сирийцев отправились на встречу с Аллахом.

Вроде постят вот:
ссылка
user posted image
Kuzmith
30 апреля 2018, 14:29
Вроде нашли осколки:
ссылка
user posted image
Kuzmith
30 апреля 2018, 14:30
Так что серьёзная заявка, вроде их первый раз так применяют.
Mоlеstаrum
30 апреля 2018, 14:31
Говорят использовали GBU-39, но как-то всё подозрительно тихо, после Т4 такой вой подняли, а сейчас ничего.
Kuzmith
30 апреля 2018, 14:36

Mоlеstаrum написал: Говорят использовали GBU-39

Выше написал, что уж конкретно обломки нашли.
Тут уже не о "говорят", а конкретно!
АПД:
В носителях числятся Ф-16 и Ф-35...
Израильтяне попробовали Lightning II? ИМХО они ещё не очень готовы к применению, но чем чёрт не шутит.
Эрешкигаль
30 апреля 2018, 14:52

Kuzmith написал:
Не обязательно. НА приведённом тобой фото дыры от конкретных модификаций ракет ЗРК "Бук".
Ну и тебе уже указали, что это "идеальные" отверстия от попадания строго перпендикулярно.

Любое ГПО пробивает тонкий алюминиевый корпус ракеты на вылет, а не сделает выгибы как на фотках.

ЗЫ. Можно отмыть части ГБУ-39 от бетонной крошки и послать в Москву в качестве доказательств сбития.
Эрешкигаль
30 апреля 2018, 15:01

Kuzmith написал:
Так её жа вроде Израиль раз пятнадцать уже уничтожил! Вот и нечему было реагировать, ога!

Израиль не заявлял уничтожение ПВО. было уничтожено 2 батарей С-200 стрелявших по израильскому самолету плюс батарея Бук и С-75.

Интересный момент. Израиль стреляет со стороны Средиземного моря, где сконцентрированы практически все сирийские ПВО, тогда как Томагавки летели со стороны Красного моря и Персидского залива, где ПВО практически отсутствует.
Kuzmith
30 апреля 2018, 16:33

Эрешкигаль написала: было уничтожено 2 батарей С-200 стрелявших по израильскому самолету плюс батарея Бук и С-75.

Можно ссылки и подтверждения этому? А то я у кого не спрашивал, никто ничего сказать не мог.
Ты первая говоришь об этом.
Везде только о сбитии дрона и налёте на Т-4, где попали по ангару и уничтожили пункт наведения дрона.
Kuzmith
30 апреля 2018, 16:35

Эрешкигаль написала: Интересный момент. Израиль стреляет со стороны Средиземного моря, где сконцентрированы практически все сирийские ПВО, тогда как Томагавки летели со стороны Красного моря и Персидского залива, где ПВО практически отсутствует.

Даже официоз США, Британии и Франции заявил об обстреле именно из акватории Средиземного моря.
Или ты про другой обстрел?
Можно конкретику и опять же ссылки на твои заявления?
Kuzmith
30 апреля 2018, 16:36

Эрешкигаль написала: Любое ГПО пробивает тонкий алюминиевый корпус ракеты на вылет, а не сделает выгибы как на фотках.

Нет.
Внимательно смотри материалы по испытаниям различных УР и обломки других сбитых ЛА, в том числе и КР.
Kuzmith
30 апреля 2018, 16:37

Эрешкигаль написала: Можно отмыть части ГБУ-39 от бетонной крошки и послать в Москву в качестве доказательств сбития.

Зачем?
skotina
30 апреля 2018, 16:52

Эрешкигаль написала:

Сколько боеприпасов попали в каждый из объектов на фото? Один Тамогавк
А результат везде разный smile.gif По площади постройки возможный размер боеприпаса не оценивается, дорогуша smile.gif
skotina
30 апреля 2018, 17:34

Эрешкигаль написала:

Я оцениваю удар по НИИ в ~25 зарядов. Если я ошибся и ты права, то и обсуждать нечего. Разве что состоявшуюся кибератаку 17.04 оставшуюся в сухом остатке
Эрешкигаль
30 апреля 2018, 18:30

skotina написал:
Я оцениваю удар по НИИ в ~25 зарядов. Если я ошибся и ты права, то и обсуждать нечего. Разве что состоявшуюся кибератаку 17.04 оставшуюся в сухом остатке

1) Запросто можно пририсовать еще несколько кругов.
2) На каждый из кругов может приходиться по нескольку ракет. Точность более чем позволяет (радиус твоих кругов около 10 м, тогда как судя по тому, как Томагавки попадали ровно в центр ангаров, КВО меньше 3 м).
3) Откуда ты взял какую то кибератаку - вообще не понятно.
skotina
30 апреля 2018, 18:51

Эрешкигаль написала:
1) Запросто можно пририсовать еще несколько кругов.

Нарисуй, кто тебе мешает smile.gif

2) На каждый из кругов может приходиться по нескольку ракет. Точность более чем позволяет (радиус твоих кругов около 10 м, тогда как судя по тому, как Томагавки попадали ровно в центр ангаров, КВО меньше 3 м).

Ну покажи тогда участки, куда пришлось несколько ракет. Естественно, кроме тех, что я уже показал. Радиус моих кругов около 5 м (сравни с автомобилями на фото), извини, но более точно определить не позволяет качество фотографии smile.gif

3) Откуда ты взял какую то кибератаку - вообще не понятно.

Из
ивритской

российской
американской прессы
Эрешкигаль
30 апреля 2018, 20:25

skotina написал:
Нарисуй, кто тебе мешает smile.gif

Ну покажи тогда участки, куда пришлось несколько ракет. Естественно, кроме тех, что я уже показал. Радиус моих кругов около 5 м (сравни с автомобилями на фото), извини, но более точно определить не позволяет качество фотографии smile.gif

В любой хоть 10. Автомобили там не обычные, а грузовички.

Это лишь заявление какого то асадита, т.е. с вероятностью 90% ложь. Он же не может сказать, что со страху напускали ракеты в пустоту?

Никакого смысла проводить кибератаку без удара нет. Более того, такая кибератака крайне вредна, так как таким образом мы раскрываем свои козыри совершенно за зря.
skotina
30 апреля 2018, 21:21

Эрешкигаль написала:
В любой хоть 10.

Ясно 3d.gif

Автомобили там не обычные, а грузовички.

Чо? Правда? Сравни размеры.

Это лишь заявление какого то асадита, т.е. с вероятностью 90% ложь. Он же не может сказать, что со страху напускали ракеты в пустоту?

Ну, если у тебя есть какие-то альтернативные источники- буду рад ознакомиться. Если нет - то это пустая болтовня, как собственно 90% твоих художеств, когда ты играешь в диванного экспертаsmile.gif

Никакого смысла проводить кибератаку без удара нет. Более того, такая кибератака крайне вредна, так как таким образом мы раскрываем свои козыри совершенно за зря.

Вот с этим я согласен. Хотя могут быть варианты. В принципе, если бы количество ракет сходилось и событий 17.4 не было, я бы именно так и рассуждал бы
skotina
30 апреля 2018, 22:25
Нормально в Хаме получилось smile.gif
Эрешкигаль
30 апреля 2018, 22:55

skotina написал:
Ну, если у тебя есть какие-то альтернативные источники- буду рад ознакомиться. Если нет - то это пустая болтовня, как собственно 90% твоих художеств, когда ты играешь в диванного экспертаsmile.gif

Слова асадовца - это не источник, а пропаганда. Выпустили со страха пару ракет. Не виду ни малейшей причины придумывать какие то теории по этому поводу.

Вот с этим я согласен. Хотя могут быть варианты.

Ну вот, мало того, что кроме слов асадовца нет никаких свидетельств в пользу теории о кибератаке, так она еще и мягко говоря не вяжется с логикой.

В принципе, если бы количество ракет сходилось и событий 17.4 не было, я бы именно так и рассуждал бы

Все опять таки просто. Атака была показушной на все 100% но надо было показать что отреагировали сильней, чем в прошлый раз. Вот и напихали по десять ракет в одну точку.
skotina
30 апреля 2018, 22:59

Эрешкигаль написала:
Слова асадовца - это не источник, а пропаганда. Выпустили со страха пару ракет. Не виду ни малейшей причины придумывать какие то теории по этому поводу.

Ну вот, мало того, что кроме слов асадовца нет никаких свидетельств в пользу теории о кибератаке, так она еще и мягко говоря не вяжется с логикой.

Все опять таки просто. Атака была показушной на все 100% но надо было показать что отреагировали сильней, чем в прошлый раз. Вот и напихали по десять ракет в одну точку.

Короче «Не согласная, Я!». Ваша воля , барышня redface.gif
RamZesIV
1 мая 2018, 01:51
"В сети появились спутниковые снимки российской авиабазы Хмеймим в провинции Латакия. На снимках, датируемых 15 апреля, т.е. после ударов коалиции по Сирии, запечатлены не только самолеты ВКС РФ (Су-24, Су-30, Су-34, Су-35 и др.), но и сирийские (Су-24 и МиГ-29) и иранские (транспортники C-130).

Перебазирование сирийских ВВС произошло еще 11 апреля. Тогда с авиабазы Думейр на востоке Дамаска и ряд других баз исчезли вертолеты и самолеты. Иранские самолеты C-130, ранее замеченные на Хмеймиме только один раз, также могли перебросить на российскую авиабазу для перестраховки на время ударов США и их союзниками."

Источник https://t.me/directorate4
Thellonius
1 мая 2018, 03:00
Я офигеваю, Эрешкигаль вернулась!

Давно такого не было.
barmalei
1 мая 2018, 12:38

Thellonius написал: Я офигеваю, Эрешкигаль вернулась!

Давно такого не было.

Ага, будет кому разговорить skotin-у smile.gif
Эрешкигаль
1 мая 2018, 14:46

RamZesIV написал: "В сети появились спутниковые снимки российской авиабазы Хмеймим в провинции Латакия. На снимках, датируемых 15 апреля, т.е. после ударов коалиции по Сирии, запечатлены не только самолеты ВКС РФ (Су-24, Су-30, Су-34, Су-35 и др.), но и сирийские (Су-24 и МиГ-29) и иранские (транспортники C-130).

Вот моя табличка как менялся контингент:

https://i.imgur.com/9WhfzsI.png
TedBelsky
1 мая 2018, 15:53

Эрешкигаль написала:
Вот моя табличка как менялся контингент

Су-57 только 1? Вроде от 2 до 4 проскакивало по разным данным
surijki
1 мая 2018, 19:26

redgoga написал:
18 иранцев и еще хрен знает сколько сирийцев отправились на встречу с Аллахом. Рвануло что серьезное - зафиксировали землетрясение аж 2.6 балла, съемки тоже впечатляют. Алеппо, кстати, не под российской крышей?

А евреи с Сирией в состоянии войны? Ну то есть истерическая радость по поводу гибели сирийцев, наблюдаемая у местных представителей земли обетованной, она обоснована?
Mоlеstаrum
1 мая 2018, 19:35

surijki написал:
А евреи с Сирией в состоянии войны?

С 1948 года.
surijki
1 мая 2018, 19:43

Понятно. Спасибо.
redgoga
1 мая 2018, 19:50

surijki написал:
А евреи с Сирией в состоянии войны? Ну то есть истерическая радость по поводу гибели сирийцев, наблюдаемая у местных представителей земли обетованной, она обоснована?

Евреи - нет, Израиль - да 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»