Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161
skotina
12 мая 2018, 10:42

Kuzmith написал: В твиттерах замелькали разборы по поражению Панциря.
Что то он больно целёхонек после попадания Далилы.

У него водительская кабина и центр управления бронированные?
крезя
12 мая 2018, 10:49
Кабина водительская - да. Управления - наверное тоже.
крезя
12 мая 2018, 11:04

surijki написал:
Значит и аутригеры подняты были.

Ну в принципе он и на ходу может стрелять. И даже попадать.
Но в принципе не понятно отношение. Мы отстрелялись - значит можно спокойно ждать. Наверняка боезапас пушки не израсходрванн.
skotina
12 мая 2018, 11:13

крезя написал: Кабина водительская - да. Управления - наверное тоже.

Тогда при том угле попадания, что на ролике , кабины запросто могли «защиьить» заднюю часть. По иронии сутьбы, возможно как раз ПТУР нанёс бы больший уронsmile.gif
skotina
12 мая 2018, 11:15

крезя написал:
Ну в принципе он и на ходу может стрелять. И даже попадать.
Но в принципе не понятно отношение. Мы отстрелялись - значит можно спокойно ждать. Наверняка боезапас пушки не израсходрванн.

Фаза 1: скрывают. Пройдено
Фаза 2: оно не под это заточено. Пройдено
Фаза 3: это все арабы. Вы находитесь на этой фазе
крезя
12 мая 2018, 11:18
А смысл? Установка повреждена. И ее наверняка никто восстанавливать не будет.
surijki
12 мая 2018, 11:19

skotina написал:
Фаза 1: скрывают. Пройдено
Фаза 2: оно не под это заточено. Пройдено
Фаза 3: это все арабы. Вы находитесь на этой фазе

Фаза 3 была с самого начала, ты нарушил хронологию.
крезя
12 мая 2018, 11:21

skotina написал: Фаза 3: это все арабы. Вы находитесь на этой фазе

Это не ко мне. Я деградировать назад к стадия 1.
skotina
12 мая 2018, 11:22

крезя написал: А смысл? Установка повреждена. И ее наверняка никто восстанавливать не будет.

Это было техническое замечание
surijki
12 мая 2018, 11:25

крезя написал: А смысл? Установка повреждена. И ее наверняка никто восстанавливать не будет.

Новый подгонят)
skotina
12 мая 2018, 11:25

surijki написал:
Фаза 3 была с самого начала, ты нарушил хронологию.

Я уже сказал выше: у них не было шансов. Их же не случайный патруль в плен взял. Думаю, мы просто либо заранее знали их боевое расписание, либо выждали момент. Эти притензии «почему не на местах?» требуют хотя бы понимания того, что было. Не в смысле каких то блогов «курили кальян»
surijki
12 мая 2018, 11:29
Скотина, ну нельзя же быть таким "дубовым". "Курили кальян" - это образное выражение, то есть отдыхали, читали, непонятно что делали. Прицепился.
Пс: все равно не понятно, куда бежал и зачем(?!) погибший лейтенант.
skotina
12 мая 2018, 11:34

surijki написал: Скотина, ну нельзя же быть таким "дубовым". "Курили кальян" - это образное выражение, то есть отдыхали, читали, непонятно что делали. Прицепился.

С кальяном - притензии к крезе. Написано, что он подполковник. Мало ли зачем бежал. Раз уж погиб - пусть считается, что бежал, что бы спасти систему.
povorot
12 мая 2018, 11:34
Рублевки работают без продыху. Так мы скоро увидим целое Кино о великом Панцыре, погибшим от подлого удара в спину от "партнеров". 3d.gif
surijki
12 мая 2018, 11:45

povorot написал: Рублевки работают без продыху. Так мы скоро увидим целое Кино о великом Панцыре, погибшим от подлого удара в спину от "партнеров". 3d.gif

Ты просто за последние 2 дня вышиб Петросяна с вершины. Главное больше смайлов, сам шучу - сам смеюсь.
Пс: урок, где рассказывали про букву И после Ц ты пропустил.
skotina
12 мая 2018, 11:56

surijki написал: Скотина, ну нельзя же быть таким "дубовым". "Курили кальян" - это образное выражение, то есть отдыхали, читали, непонятно что делали. Прицепился.

Кстати, отдельно следует отметить другой момент: если бы не непредсказуемые действия (пусть, возможно, и героические) того офицера, обошлось бы без не нужных человеческих жертв.
В целом, по результатам атак как НАТО, так и Израиля за последние пару месяцев, после которых мало что осталось от позиций КСИР, сирийцы могут сказать спасибо - их живая сила почти не пострадала. Они бы так себя с врагами вели. Кстати это вполне наглядно демонстрирует ту пропасть в огневой мощи и разведке, существующей между западом и «законно избраннными» упырями с востока
крезя
12 мая 2018, 12:37

skotina написал: Кстати, отдельно следует отметить другой момент: если бы не непредсказуемые действия (пусть, возможно, и героические) того офицера, обошлось бы без не нужных человеческих жертв.

Бинго. Если ты теперь найдёшь мой кажется позавчерашний пост, где я свел некоторые события 6-7-8-9 мая, то получишь интересную картинку.
Этот пост
Эрешкигаль
12 мая 2018, 12:42

Kuzmith написал: В твиттерах замелькали разборы по поражению Панциря.
Что то он больно целёхонек после попадания Далилы.

Ракета попала в левый борт, а показывают правый.
Эрешкигаль
12 мая 2018, 12:44

skotina написал:
Кстати, отдельно следует отметить другой момент: если бы не непредсказуемые действия (пусть, возможно, и героические) того офицера, обошлось бы без не нужных человеческих жертв.

Еще раз, видео ускорено, поэтому и кажется, что он бежит. На самом деле просто подошел. Это очевидно из того, что остальные 3 никак ни на что не реагируют.
skotina
12 мая 2018, 13:51

Эрешкигаль написала:
Еще раз, видео ускорено, поэтому и кажется, что он бежит. На самом деле просто подошел. Это очевидно из того, что остальные 3 никак ни на что не реагируют.

Ну, поясни, каким ты образом пришла к этому выводу. По мне так - обычное видео из глаза ракеты. Касательно офицера- мне пофиг в принципе, причин может быть миллион. Но так как гражданин уже накрылся полиэтиленом и вроде террористом или боевиком не был - пусть его. Чем больше у сирийцев будет таких героев, а не шахидов - всем будет лучше (и сирийцам в первую очередь)
skotina
12 мая 2018, 14:23

крезя написал:
Бинго. Если ты теперь найдёшь мой кажется позавчерашний пост, где я свел некоторые события 6-7-8-9 мая, то получишь интересную картинку.
Этот пост

Поясни, я не увидел интриги
крезя
12 мая 2018, 14:29

skotina написал: Поясни, я не увидел интриги

Прослеживается цепочка событий вокруг Центр-С.
В общем у меня сложилось впечатление что тут что то не так. А ты своим "без жертв" подтолкнул к пониманию что это "борьба нанайских мальчиков".
skotina
12 мая 2018, 14:41

крезя написал:
Прослеживается цепочка событий вокруг Центр-С.
В  общем у меня сложилось впечатление что тут что то не так. А ты своим "без жертв" подтолкнул к пониманию что это "борьба нанайских мальчиков".

Ничего не понял. Каждый убитый сирийский солдат (не иранец или хизбаллон) - это ещё одна причинадля вражды с сирийцами, особых причин к которой нет на этом этапе. А ты о чем ?
крезя
12 мая 2018, 14:45

skotina написал: это ещё одна причинадля вражды с сирийцами, особых причин к которой нет на этом этапе. А ты о чем ?

Можно чуть позже и лучше в личку?
Больно конспирология получается.
Если не сложно ткни на карте где этот центр расположен. А то я прошлый раз его смотрел, счас найти не могу.
так называемый Центр-С ОСНАЗ), расположенный на горе Таль Аль-Хара близ Деръа на юге Сирии, вблизи сирийско-израильской демаркационной линии. «Центр-С»
Kuzmith
12 мая 2018, 14:50

skotina написал: У него водительская кабина и центр управления бронированные?

Противопульное бронирование согласно ГОСТ Р 50963-96 Защита броневая специальных автомобилей. Общие технические требования,обеспечивает защиту от пуль калибра 7,62 винтовки СВД с термоупрочнёным сердечником с дистанции 5-10 метров.
крезя
12 мая 2018, 14:55

skotina написал: А ты о чем ?

И еще. Какую ценность может представлять данная точка в текущей ситуации.? Т.е. смысл проведения той операции с расстрелом центра на видео от 7.05?
Kuzmith
12 мая 2018, 14:58

крезя написал: Кабина водительская - да. Управления - наверное тоже.

И кабина управления, и все основные механизмы. Но от Delilah, у которой в БЧ, под 40 кг ВВ, там бы осталось то же, что и от СОЦ, С-200, фото которого тут уже запостили.
skotina
12 мая 2018, 14:58

крезя написал:
Можно чуть позже и лучше в личку?
Больно конспирология получается.
Если не сложно ткни на карте где этот центр расположен. А то я прошлый раз его смотрел, счас найти не могу.
так называемый Центр-С ОСНАЗ), расположенный на горе Таль Аль-Хара близ Деръа на юге Сирии, вблизи сирийско-израильской демаркационной линии. «Центр-С»

Забей, про Тель-Хара (на иврите это значит «гора говна», кстати) только глухой не слышал. Нет там никакой конспирации: мы терпели там русских с сирийцами, а иранцев там не потерпим. Это ещё один эпизод войны с КСИР, не более того.
skotina
12 мая 2018, 15:01

крезя написал:
И еще. Какую ценность может представлять данная точка в текущей ситуации.? Т.е. смысл проведения той операции с расстрелом центра на видео от 7.05?

Еще одна цель КСИР в Сирии. Сам холм очень выгодно расположен, поэтому за него все время идут бои. ИМХО, его бомбят все войны уже полвека
Kuzmith
12 мая 2018, 15:03

surijki написал: Значит и аутригеры подняты были.

На видео при поражении, чётко видно, что нет.
Стояли "мёртво".
Даже если отстрелялись и ждали ТЗМ-ку, то это мрак и ужас.
Везде как бы принято валить -теряя тапки с позиции после отстрела БК!
Это ещё вьетнамские товарищи чётко уяснили! Они перекрывали маршевые нормативы в полтора раза.
Kuzmith
12 мая 2018, 15:10

Эрешкигаль написала: Ракета попала в левый борт, а показывают правый.

При прилёте Далилы, там было бы пофиг, какой борт показывать! Развалило бы нафиг всё.
крезя
12 мая 2018, 15:17

skotina написал: Забей, про Тель-Хара (на иврите это значит «гора говна», кстати) только глухой не слышал.

Если бы так просто. Мой гугль отказывается.
Kuzmith
12 мая 2018, 15:17

Эрешкигаль написала: Еще раз, видео ускорено, поэтому и кажется, что он бежит. На самом деле просто подошел. Это очевидно из того, что остальные 3 никак ни на что не реагируют.

Вот да, там просто скорость видео отличное, от привычного.

skotina написал: По мне так - обычное видео из глаза ракеты.

Скорости обновления кадров на видео с ГСН, они бывают гораздо ниже чем привычные нам.
Экономят ресурсы канала ( там не шибко большая скорость) и энегретика ракеты не очень большая.
Но не буду спорить и что то доказывать, тк. не могу точно знать какая именно система обработки сигнала применяется а израильских АСП и ПТРК.
Kuzmith
12 мая 2018, 15:20

крезя написал: Прослеживается цепочка событий вокруг Центр-С.

Там просто кучи разных людей и вооружения крутятся в этом районе.
Там и бармалеи и "зелёные", и "хезбаллоны", и кучи разных палестинцев, сирийцы, иранцы...
Компот и смешение чуств!
А Израиль похоже просто хреначит всё подряд записывая на счёт угрозы Ирана. ИМХО.
Kuzmith
12 мая 2018, 15:21

skotina написал: Касательно офицера- мне пофиг в принципе, причин может быть миллион. Но так как гражданин уже накрылся полиэтиленом и вроде террористом или боевиком не был - пусть его. Чем больше у сирийцев будет таких героев, а не шахидов - всем будет лучше (и сирийцам в первую очередь)

Согласен полностью!
Kuzmith
12 мая 2018, 15:25

skotina написал: мы терпели там русских с сирийцами, а иранцев там не потерпим. Это ещё один эпизод войны с КСИР, не более того.

Поясни плиз. Русские там вроде тупо радиоразведкой занимались и всё.
Иранцы -не знаю. Нужна информация. Но концентрация сил и средств, в этом районе, ИМХО больше похожа на подготовку "зачистки" от "зелёных" и "бармалеев".
Вы же не долбали кучи палестинцев и "хезбалонов" в этом районе и так масштабно.
ИМХО это самый крупный МРАУ по территории Сирии за последний десяток лет точно!
крезя
12 мая 2018, 15:37

skotina написал:
Еще одна цель КСИР в Сирии. Сам холм очень выгодно расположен, поэтому за него все время идут бои. ИМХО, его бомбят все войны уже полвека

Ну если считать что воздушным ударом САА подготовила точку для входа туда иранцев - то так. Однако речь как бы идет о том, что САА там накрыла спецов третьей стороны. И я что спрашиваю - холм тот пригоден только для наблюдением за Израилем? В другую сторону это не работает? (За Дамаском? )
skotina
12 мая 2018, 15:46

Kuzmith написал:
Поясни плиз. Русские там вроде тупо радиоразведкой занимались и всё.
Иранцы -не знаю. Нужна информация. Но концентрация сил и средств, в этом районе, ИМХО больше похожа на подготовку "зачистки" от "зелёных" и "бармалеев".
Вы же не долбали кучи палестинцев и "хезбалонов" в этом районе и так масштабно.
ИМХО это самый крупный МРАУ по территории Сирии за последний десяток лет точно!

С этой горы просматривается, прослушивается и при надобности простреливается вся наша северная территория. Это место уже давно является разведцентром и центром РЭБ САА. После 2006 Россия построила там общий с САА "Центр - С", чем серьёзно осложнила нам жизнь. Пока противник был "системный",с которым можно было общаться не только силой, мы как то мирились с этим. Вместе с тем обоснование КСИР там даже не обсуждается, вплоть до наземной операции или срывания всей этой горы (хотя вряд ли понадобится).
Кроме того, из за очень выгодного тактического положения, всем, кто сейчас воюет в Сирии хочется овладеть этой горой по причинам не связанным с Израилем. Поэтому там войска и движуха.
Мы за всем этим внимательно следим. Если там будут "зелёныте", "чёрные", "красные", Россия или САА - переживаемо. Появятся КСИР - ничего хорошего не будет (для них). Естесствено, никто иллюзий не стрит - именно КСИР будут толкать овладеть этим раёном.
Как бы никаких интриг
skotina
12 мая 2018, 15:50

крезя написал:
Ну если считать что воздушным ударом САА подготовила точку для входа туда иранцев - то так. Однако речь как бы идет о том, что САА там накрыла спецов третьей стороны. И я что спрашиваю - холм тот пригоден только для наблюдением за Израилем? В другую сторону это не работает? (За Дамаском? )

"Спецы третьей стороны" - это как "штаб подразделения 9900" : обязательный аттрибут восточного фольклора (кстати, суть его "смотрите, они не гнушаются приводить иноземцев!"). Нам Тель Хара не нужен - у нас есть Хермон полностью дающий нам картину Сирии до Дамаска и дальше. К тому ж е мы не так зависим от топографии. Повторяю, "интрига с Тель Хара" известна всем в регионе и суть ее совершенно ясна - "казус бели"
skotina
12 мая 2018, 15:53
Секунду.... Я кажется понимаю. Вы имеете в виду, не готовит ли Израиль наземную операцию в Тель Хара???? Нет не готовит. Это страшилка для консолидации арабского мир
skotina
12 мая 2018, 15:58

Kuzmith написал:
Скорости обновления кадров на видео с ГСН, они бывают гораздо ниже чем привычные нам.
Экономят ресурсы канала ( там не шибко большая скорость) и энегретика ракеты не очень большая.
Но не буду спорить и что то доказывать, тк. не могу точно знать какая именно система обработки сигнала применяется а израильских АСП и ПТРК.

Вот другое видео Делайлы, та же скорость
крезя
12 мая 2018, 16:05

skotina написал: Секунду.... Я кажется понимаю. Вы имеете в виду, не готовит ли Израиль наземную операцию в Тель Хара????

Даже мысли такой не было.

skotina написал: Нам Тель Хара не нужен - у нас есть Хермон полностью дающий нам картину Сирии до Дамаска и дальше.

Про вас речи нет. Вопрос тока - эта гора нужна только за вами наблюдать, или еще зачем?
Моя мысль в том, что вначале САА накрывает кого то там, затем начинаются взаимные пляски с обстрелами. И эти обстрелы - только для отвлечения от чего то более важного.
Kuzmith
12 мая 2018, 16:32

skotina написал: С этой горы просматривается

Спасибо.
Kuzmith
12 мая 2018, 16:33

skotina написал: Секунду....

3d.gif
Kuzmith
12 мая 2018, 16:46

skotina написал: Вот другое видео Делайлы, та же скорость

Я искал видео где есть попадания данной КР с видом "с земли".
Типа такого:
skotina
12 мая 2018, 16:49

крезя написал:
Про вас речи нет. Вопрос тока - эта гора нужна только за вами наблюдать, или еще зачем?
Моя мысль в том, что вначале САА накрывает кого то там, затем начинаются взаимные пляски с обстрелами. И эти обстрелы - только для отвлечения от чего то более важного.

Как я уже написал: эта гора позволяет контролировать большой сектор, в том числе и на Дамаск. Именно поэтому там все и толкнуться, а не из за нас. Кроме КСИР опять-таки
Kuzmith
12 мая 2018, 16:49
И да, на видео с твиттера, что я тут запостил, кабина управления с машины уже снята.
Имейте это ввиду.
skotina
12 мая 2018, 16:50

Kuzmith написал:
И кабина управления, и все основные механизмы. Но от Delilah, у которой в БЧ, под 40 кг ВВ, там бы осталось то же, что и от СОЦ, С-200, фото которого тут уже запостили.

Там не такая уже и большая БЧ, причём фугасная. Если она попала в броневую «коробочку», дальше могла и не достать
Kuzmith
12 мая 2018, 17:04

skotina написал: Там не такая уже и большая БЧ, причём фугасная.

По разным данным от 15 до 27 кг ВВ.
Нифига не маленькая.
Очень даже...
Не, сравнение прицельных марок, выглядеть убедительно, но неизвестно с какого носителя применяли.
Я к примеру не знаю как выглядят прицелы в индикаторах "Апача" или БПЛА...
skotina
12 мая 2018, 17:11

Kuzmith написал:
По разным данным от 15 до 27 кг ВВ.
Нифига не маленькая.
Очень даже...
Не, сравнение прицельных марок, выглядеть убедительно, но неизвестно с какого носителя применяли.
Я к примеру не знаю как выглядят прицелы в индикаторах "Апача" или БПЛА...

Ну, как танковый ОФС. Что 125 мм ОФС делает с БМП например?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»