Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174
skotina
1 декабря 2018, 23:28

крезя написал:

3d.gif Тема сисек раскрыта. Зачёт smile.gif
TedBelsky
1 декабря 2018, 23:36

крезя написал: А не в Сирии? Что у нас есть по эффективности ПВО за последние лет 10-15-20?

У Израиля точно что-то было... biggrin.gif
skotina
2 декабря 2018, 00:50

TedBelsky написал:
У Израиля точно что-то было... biggrin.gif

Статистика есть только по ЖК , которая все же ПРО:
- на малых дистанциях, по малым целям за 5 лет применения улучшение с 75% до 90 с копейками, на дальних дистанциях около 90% все время
- «Хец» сбил один раз пару ракет от С-200 и больше слава богу не применялся.
- «Праща Давида» свой дебют слила
- «Патриот» в 90 -е показал себя никак , но в последние 10 лет сбивает всякую фигню типа БПЛА и пару «Сушек» довольно стабильно
Kuzmith
15 декабря 2018, 14:16

skotina написал: Статистика есть только по ЖК , которая все же ПРО:

Отличная система, но пока её реально не "насыщали" как положено.
У Израиля просто тупо мала территория и это пока спасает очень отлично. Дальностей и запаса пока хватает.
Ваши системы круты. НО....
Есть одно крайне уязвимое место всех систем ПВо и оно называется :перезарядка.
Вот там то и ловят.
skotina
15 декабря 2018, 14:54

Kuzmith написал:
Отличная система, но пока её реально не "насыщали" как положено.
У Израиля просто тупо мала территория и это пока спасает очень отлично. Дальностей и запаса пока хватает.
Ваши системы круты. НО....
Есть одно крайне уязвимое место всех систем ПВо и оно называется :перезарядка.
Вот там то и ловят.

Извиняюсь, а как это - «насыщать как положено» ?Перезарядка у ЖК контейнерная и как правило в батарее более чем одна ПУ
Алексей Аряев
15 декабря 2018, 15:06

skotina написал:
Извиняюсь, а как это - «насыщать как положено» ?Перезарядка у ЖК контейнерная и как правило в батарее более чем одна ПУ

Думаю, Кузьмич имеет в виду "запустить столько ракет, чтобы у ЖК не хватило противоракет", или как-то так. И про перезарядку, я тоже думаю - отстреляла пусковая БК, её надо перезарядить - а тут ещё налёт. Я не хочу обидеть систему ЖК - из того, что я про неё знаю, я понял, что это хорошая система, и я не знаю точных её параметров, но, может такое быть, что батарея полностью расстреляет БК, а перезарядиться просто не успеет? Хорошо, если у вас всё предусмотрено, но ведь бывает же всякое?
triaire
15 декабря 2018, 16:48

Kuzmith написал:
но пока её реально не "насыщали" как положено

Ты думаешь, что если Израиль подвергнут настолько массированному обстрелу, то он будет просто пассивно защищаться?
skotina
15 декабря 2018, 16:52

Алексей Аряев написал:
Думаю, Кузьмич имеет в виду "запустить столько ракет, чтобы у ЖК не хватило противоракет", или как-то так. И про перезарядку, я тоже думаю - отстреляла пусковая БК, её надо перезарядить - а тут ещё налёт. Я не хочу обидеть систему ЖК - из того, что я про неё знаю, я понял, что это хорошая система, и  я не знаю точных её параметров, но, может такое быть, что батарея полностью расстреляет БК, а перезарядиться просто не успеет? Хорошо, если у вас всё предусмотрено, но ведь бывает же всякое?

Сразу замечу, что ЖК, этот форум не читает, а потому не стоит опасаться ее обидеть smile.gif.
Вообще то точно такая дискуссия уже велась несколько лет назад smile.gif . Только тогда «как положено» было куда скромнее (АФАИК, тогда залп в пару десятков ракет должен был гарантированно погубить «местечковое ПРО, заточенное под узкий сценарий»), поскольку данных о последних отстрелах не былоsmile.gif
В кратце:
1.Если количество целей будет больше , чем количество перехватчиков в батарее, то цели, на которые перехватчиков не хватит, окажутся не перехваченными. Такой вот недостаток, такие дела.
2. Вопрос с перезарядкой так же актуален для ЖК, как и для стрелкового отделения: делается быстро, по ступенчато. В контейнере 20 перехватчиков, смена контейнера - несколько минут. Войти считай
Solmir
21 декабря 2018, 23:55
Мнение НАТО об учениях Восток и не только (на английском): VOSTOK 2018: Ten years of Russian strategic exercises and warfare preparation.
TedBelsky
22 декабря 2018, 14:16
Я бы на их месте сильно не парился. Но у военных обозревателей работа такая smile.gif
kolyan68
22 декабря 2018, 15:57

TedBelsky написал: Я бы на их месте сильно не парился. Но у военных обозревателей работа такая smile.gif

В смысле - не парился, потому что Россия слабая? Ну, недооценка противника еще никому успеха не принесла. Особенно когда собственные дела не стопроцентно замечателные. Последние крупные учения НАТО на севере показали серию проблем, с которыми надо разбираться. Так что в НАТОвском королевстве тоже не все гладко.
skotina
22 декабря 2018, 16:34

kolyan68 написал:
В смысле - не парился, потому что Россия слабая? Ну, недооценка противника еще никому успеха не принесла. Особенно когда собственные дела не стопроцентно замечателные. Последние крупные учения НАТО на севере показали серию проблем, с которыми надо разбираться. Так что в НАТОвском королевстве тоже не все гладко.

Как бы статья обзорная и ничего не утверждающая.
Причин в защитную позицию становится нет
TedBelsky
22 декабря 2018, 19:35

kolyan68 написал:
В смысле - не парился, потому что Россия слабая?

Потому что показухи там 95%, а реальной боеспособности - то, что осталось, минус традиционное русское раздолбайство smile.gif

недооценка противника еще никому успеха не принесла

Я и говорю - работа у них такая

Последние крупные учения НАТО на севере показали серию проблем, с которыми надо разбираться. Так что в НАТОвском королевстве тоже не все гладко

Гладко ни в одной армии мира не бывает. Аналоги поговорки "кто в армии служил - в цирке не смеется" есть, думаю, во всех основных языках мира smile.gif

В 38-м году, например, генералы Гитлера считали свою армию настолько слабой, что устраивали на эту тему истерики в совершенно буквальном смысле. Потом эта армия за 2 года с легкостью "вывела за скобки" всю континентальную Европу. Несколько лет назад, после очередного нытья немцев, как у них все пумы заржавели, а леопарды устарели, с этого целый тред о реальной боеспособности армии РФ в сравнении с европейцами начался. Мое мнение с тех пор не изменилось - не дай бог ВС РФ еще раз сцепиться с теми же гансами, как бы они там ни страдали. Людского ресурса огромного больше нет, а без него и шансов тоже...
TedBelsky
22 декабря 2018, 19:49
Хотя на самом деле я когда это читал, в первую очередь о другом думал. Наши доблестные патриотические вожди, их дружбаны и деловые партнеры добровольно разместили в странах НАТО столько заложников в виде своих семей, имущества, денег и бизнесов, что войны с РФ им (странам НАТО) опасаться точно незачем biggrin.gif

Ну и санкции, конечно. Теперь ни Арматы никакой царю не будет, ни нормально укомплектованного Су-57. Да и попроще системы многие давно на западной компонентной базе. "Горшкова", вон, перевели с немецкой ЭДУ (или вашей украинской? точно уже не помню) на "импортозаместительную" китайскую - он на первых же ходовых испытаниях помер. Как бы не безвозвратно...
kolyan68
22 декабря 2018, 22:23

TedBelsky написал:
В 38-м году, например, генералы Гитлера считали свою армию настолько слабой, что устраивали на эту тему истерики в совершенно буквальном смысле. Потом эта армия за 2 года с легкостью "вывела за скобки" всю континентальную Европу. Несколько лет назад, после очередного нытья немцев, как у них все пумы заржавели, а леопарды устарели, с этого целый тред о реальной боеспособности армии РФ в сравнении с европейцами начался. Мое мнение с тех пор не изменилось - не дай бог ВС РФ еще раз сцепиться с теми же гансами, как бы они там ни страдали. Людского ресурса огромного больше нет, а без него и шансов тоже...

К сожалению сегодня имеются большие сомнения в способности немецкой армии успешно выполнять боевые задачи.
P.S. понятное дело - в рамках широкомасштабного конфликта, а не отправить два самолета и роту спецназа в какой то пустынный мухосранск. Это наверняка потянут.
Solmir
26 декабря 2018, 21:54
Военные новости: В России предложили развернуть Гольфстрим для уничтожения США.

Прорыв радиальной дайки исландского вулкана Снайфельсйокюдль термоядерным зарядом обрушит юго-западный склон с ледником в Атлантический океан и как следствие спровоцирует разворот течения Гольфстрим, воды которого затопят восточное побережье Северной Америки, пишет «Военно-промышленный курьер».

«Возникший оползень создаст напор воды в котловине Ирмингерского моря до Лабрадорского шельфа, где глубина на крае — 300 метров, в каньоне — больше двух километров. Тем самым получим длинную волну в юго-западном направлении. Насколько далеко она продвинется по оси Мирамиши — Вашингтон, зависит от напора», — полагает автор публикации Чоро Тукембаев.

По его мнению, «природный канал подобен аэродинамической трубе, на входе которой вулкан, на выходе — Вашингтон», и расположен поперек «пролива имени Сталина», о котором говорил лауреат Нобелевской премии мира, советский физик-теоретик Андрей Сахаров.

Тукембаев заявляет, что в случае применения российского подводного беспилотника «Статус-6» («Посейдон») последствия суперцунами усугубит радиоактивная вода. Также автор рассмотрел возможность затопления Европы, для чего потребуется создать волну в «природном канале», который начинается от вулканического острова Ян-Майен и достигает Амстердама.

Публикация Тукембаева — «отклик» на статью заместителя президента по информационной политике Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) доктора военных наук Константина Сивкова, выпущенную в октябре. В материале предлагается для уничтожения США сбросить на Йеллоустоунский супервулкан или разломы тихоокеанского побережья ядерные боеприпасы гиперкалибра (более ста мегатонн в тротиловом эквиваленте).

РазведчикСандора
27 декабря 2018, 13:38

kolyan68 написал:
...P.S. понятное дело - в рамках широкомасштабного конфликта...

А почему? - А потому что широкомасштабными конфликтами, на Европейском континенте, грезят только в одной державе. Всем остальным они даром не нужны, есть у них занятия поинтереснее, в отличие от.
РазведчикСандора
27 декабря 2018, 13:39

Solmir написал: Военные новости:..

Саамое интересное при этом - последующая реакция, с детской непосредственностью: "А нас то за что?!"
TedBelsky
27 декабря 2018, 14:38

РазведчикСандора написал:
А почему? - А потому что широкомасштабными конфликтами, на Европейском континенте, грезят только в одной державе. Всем остальным они даром не нужны, есть у них занятия поинтереснее, в отличие от

Это не означает, что европейские члены НАТО к ним не готовы smile.gif РФ в своем нынешнем состоянии для них так себе угроза, посильная. А больше на континенте воевать не с кем
Solmir
27 декабря 2018, 16:52
Мнение Невзорова:

Дело в том, что практически официальный орган ВПК «Военно-промышленный курьер» разразился мечтами, подлинными патриотическими, державными мечтами о том, что надо сделать с Америкой. И там на полном серьезе серьезная статья о том, как наслать на Америку цунами, чтобы ее к чертово матери смыло бы. Для этого надо с помощью термоядерного заряда взорвать в Исландии, которую предварительно придется оккупировать, вулкан Снайфедльсйекюдль. И тогда тектонические силы направят воды прямо на Америку.

Вот они не могут воду провести в Вологодскую область, а цунами на Америку они направить хотят. Они не могут абсолютно ничего. Вот по мысли державных теоретиков вода, действительно, должна подняться и ударить по США. Причем, какой бредут это писал? Бредун писал, вероятно, начитавшись Жюля Верна, потому что вы помните его роман «Путешествие к центру Земли» — там как раз фигурировал этот самый вулкан, через который якобы есть проход к центру земли.

О.Журавлева
― Александр Глебович, а вот это название суперцунами «Гнев Одина» — это они тоже сами придумали или тоже из книжки взяли?

А.Невзоров
― Нет-нет, это они сами. То есть это и есть настоящая, Оля, русская державность — вот невозможность подать воду и организовать канализации в своих деревнях, но наслать цунами на Америку. Кстати, зачем цунами? Они могли бы просто взять содержимое тех 30 миллионов очковых сортиров, которые сейчас находятся на территории России, и это было бы покруче, чем то, что возникло бы в результате взрыва.

РазведчикСандора
27 декабря 2018, 16:53

TedBelsky написал:
Это не означает, что европейские члены НАТО к ним не готовы ..

Тут еще один, интересный, появляется вопрос - каков будет уровень боеготовности ВС РФ если оценку произвести по тем же стандартам, по которым оценивается та же Германия?
Результат, думаю, превзойдёт все ожидания, своим шоковым эффектом.
TedBelsky
27 декабря 2018, 21:52
Ну вот и я примерно о том же biggrin.gif
redgoga
31 декабря 2018, 11:25
Что бы это значило?
Израиль приобрел украинскую станцию радиотехнической разведки "Кольчуга-М"

В 2018 году Израиль приобрел у Украины модернизированную автоматизированную станцию пассивной радиотехнической разведки "Кольчуга-М", сообщает сайт defence-blog.com со ссылкой на публикацию ImportGenius.

Согласно указанным источникам, покупателем выступала израильская частная компания Airsom, которая в марте заключила соответствующую сделку с государственной компанией "Укрспецэкспорт".

Станция "Кольчуга-М" может использоваться израильскими ВВС во время учений. Ее дальность до 800 км, может одновременно сопровождать до 200 целей.

"Кольчуга-М" была принята на вооружение армии Украины в 2001 году. Станции "Кольчуга" разной модификации есть на вооружении армий Вьетнама, Грузии, Туркмении, Азербайджана, Эфиопии и Китая.

Типа ВВС собираются использовать "Кольчугу" в качестве "условного противника"?
triaire
31 декабря 2018, 13:04
Если не ошибаюсь, "Кольчугу" делали в Донецке...
крезя
31 декабря 2018, 13:11

redgoga написал: Типа ВВС собираются использовать "Кольчугу" в качестве "условного противника"?

А "использовать по прямому назначению" не вариант?
крезя
31 декабря 2018, 13:12

triaire написал: Если не ошибаюсь, "Кольчугу" делали в Донецке...

Не ошибаешься. А еще на вооружении РФ ее нет.
skotina
31 декабря 2018, 13:19

крезя написал:

Ты серьёзно?
крезя
31 декабря 2018, 13:42

skotina написал: Ты серьёзно?

Нет конечно. Если бы вам потребовалась аналогичная система - купили бы чешскую Веру.
Алексей Аряев
31 декабря 2018, 13:43

крезя написал:

Она плоха - или хороша?
крезя
31 декабря 2018, 13:50

Алексей Аряев написал: Она плоха - или хороша?

Она специфична.
Но именно для тренировок ее использовать ну вообще никак.
skotina
31 декабря 2018, 13:58

крезя написал:
Нет конечно. Если бы вам потребовалась аналогичная система - купили бы чешскую Веру.

Точно. Так бы и сделали бы. Купили бы Веру. Или Наташу. Но зачем нам, местечковым то, против бородатых тапочников. Поди не в имперских ядерных конфликтах с зоргами тягаться. 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif
skotina
31 декабря 2018, 14:00

крезя написал:
Она специфична.
Но именно для тренировок ее использовать ну вообще никак.

Во. Ещё одно откровения специалиста по РЭБ. Я забыл, что ты уже научно доказал невозможность борьбы с пассивными системами обнаружения ещё во времена "Томагавков" по Сирии.
крезя
31 декабря 2018, 14:18

skotina написал: Купили бы Веру. Или Наташу.

Смешно. Но не угадал. Не Наташа. Тамара.
KRTP-86 "Tamara"

skotina написал: Я забыл, что ты уже научно доказал невозможность борьбы с пассивными системами обнаружения ещё во времена "Томагавков" по Сирии.

И тут мимо. Там про пассивные станции речи не было. Только активные РЛС.
крезя
31 декабря 2018, 14:23

skotina написал:  Поди не в имперских ядерных конфликтах с зоргами тягаться.       

Чтоб тренироваться поотив зергов надо покупать православную Автобазу. Которая в том числе и у Ирана есть.
А Кольчуга тут вообще не в тему.
Как вариант - разобрать чтоб свое сделать. Но тоже не ясно - это 20 лет назад не сделано разве?
Solmir
31 декабря 2018, 14:42

крезя написал:
Чтоб тренироваться поотив зергов надо покупать православную Автобазу. Которая в том числе и у Ирана есть.
Как вариант - разобрать чтоб свое сделать. Но тоже не ясно  - это 20 лет назад не сделано разве?

Прости, но если Израиль и впрямь купил Кольчугу, то наверное знает, зачем он это сделал. Израильский генштаб не устраивал голосование в этой теме, чтобы решили, что именно ему покупать.
Я вот на 100% уверен, что там работают люди, которые разбираются в своей профессии куда лучше меня, и не пытаюсь дать им ценные указания.
крезя
31 декабря 2018, 14:52

Естественно. Я разве возражаю? Иногда проще купить готовое чем делать самим.
Я тока выразил сомнение что данная установка может использоваться для тренировок ВВС.
skotina
31 декабря 2018, 15:01

крезя написал:

Т.е. ты знаком с целями тренировки, вооружениям возможного противника и причинами закупить именно "Кольчугу"? Или опять "тут всё просто"?

Как вариант - разобрать чтоб свое сделать.

Т.е. с ассортиментом израильских аналогов ты знаком?

Но тоже не ясно  - это 20 лет назад не сделано разве?

Дык ведь советский ВПК он же всегда не имеет аналогов и опережает на годы. Вот, сподобились, напрягли скудный умишко и какую ни какую, но купили хотя бы smile.gif Надо было другую, "Автобазу", но это тут люди ещё десяток лед поднатужатся и додумаются. 3d.gif 3d.gif 3d.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

В целом, ржунемогу.
skotina
31 декабря 2018, 15:04

крезя написал:
Не Наташа. Тамара.

Да какая разница ©

И тут мимо. Там про пассивные станции речи не было. Только активные РЛС.

Ну там ведь всё проще. Вот сам посмотри: активная - значит есть передатчик и приёмник, пассивная - только приёмник. Значит проще. И деталей меньше. И дешевле. Так?
skotina
31 декабря 2018, 15:06

Алексей Аряев написал:
Она плоха - или хороша?

Рухлядь очередная. Причём второсортная. Но, очевидно, понадобилось
крезя
31 декабря 2018, 15:29

skotina написал: Дык ведь советский ВПК он же всегда не имеет аналогов и опережает на годы.

Тебе это показалось. Кольчуга эта с всеми ее улучшениями осталась в 80-х годах. Поэтому я с тобой согласен что:

skotina написал: Рухлядь очередная

skotina написал: Вот сам посмотри: активная - значит есть передатчик и приёмник, пассивная - только приёмник. Значит проще. И деталей меньше. И дешевле. Так?

Нет. Не так. Они в принципе разные. Соответственно и медобы РЭБ разные. Что обманет активную - не обманет пассивную. И наоборот.
крезя
31 декабря 2018, 15:34

skotina написал: Т.е. с ассортиментом израильских аналогов ты знаком?

Нет. Но вы особо не афишируете подобные вещи..
С другой стороны я таки уверен что для вас в кольчуга нет ничего неизвестного, все изучено в 90-е.

skotina написал: Надо было другую, "Автобазу",

Та ктож ее вам продаст? smile.gif
skotina
31 декабря 2018, 16:48

крезя написал:
Нет. Но вы особо не афишируете подобные вещи..
С другой стороны я таки уверен что для вас в кольчуга нет ничего неизвестного, все изучено в 90-е.

Иногда важнее купить таким как есть, думаю там не стоял вопрос "а сможем ли это сделать"

Та ктож ее вам продаст?  smile.gif

Два контейнера с архивами атомной программы нам тоже никто не продавал smile.gif
skotina
21 января 2019, 09:50
Вчерашняя атака в Сирии. Очередной героический «Панцирь». На этот раз не гордо расстрелявший комплект и не брошенный экипажем. Даже чего то пытается стрелять. На видео сначала кадры со второй ракеты подлетающей, когда первая попадает, а потом первой, поразившей комплекс. Опять какая то неправильная атака, не серьезная, не как в настоящей войне
РазведчикСандора
21 января 2019, 12:32

skotina написал: .... На видео сначала кадры со второй ракеты подлетающей, когда первая попадает, а потом первой, поразившей комплекс...

Впечатление что это возможно два разных эпизода - в первом Панцирь успевает выпустить две ракеты в сторону атакующих, до того как сам был поражён, во втором видно что его пусковые горизонтальны, не похоже что они только что выпустили пару ракет. Да и РЛС в походном, похоже, положении.
skotina
21 января 2019, 12:39

РазведчикСандора написал:
Впечатление что это возможно два разных эпизода - в первом Панцирь успевает выпустить две ракеты в сторону атакующих, до того как сам был поражён, во втором видно что его пусковые горизонтальны, не похоже что они только что выпустили пару ракет. Да и РЛС в походном, похоже, положении.

На 12-14 сек. чётко видна подлетающая первая ракета именно под тем углом, под которым потом видно видео со второй ракеты.
На счёт положения радара и ракет - без понятия. Это к специалистам
surijki
21 января 2019, 13:06
Разные эпизоды, и на первом вообще непонятно что стреляет. На втором Панцирь, и опять да - со сложенными радарами, без ракет и опа, с заряжающей машиной рядом. Отстрелялся.
Пс: кстати, а "железный купол" постоянно пропускающий самодельные иранские "ракеты" - он героический как "панцирь" или нет?
skotina
21 января 2019, 13:10

surijki написал: Разные эпизоды, и на первом вообще непонятно что стреляет. На втором Панцирь, и опять да - со сложенными радарами, без ракет и опа, с заряжающей машиной рядом.

Уговорил. Уничтожили один "Панцирь" (подло) и одно-не-понятно-что, что палило ракетами куда попало. Раз уж все радары и ракеты сложенные и не могло быть вообще никак smile.gif
barmalei
21 января 2019, 13:10

skotina написал: Вчерашняя атака в Сирии. Очередной героический «Панцирь». На этот раз не гордо расстрелявший комплект и не брошенный экипажем. Даже чего то пытается стрелять. На видео сначала кадры со второй ракеты подлетающей, когда первая попадает, а потом первой, поразившей комплекс. Опять какая то неправильная атака, не серьезная, не как в настоящей войне

Российские военные уже все посчитали, в этом деле им точно аналогов нет:

Российские военные утверждают, что ВВС Израиля нанесли три авиаудара по Сирии. Подразделения ПВО Сирии уничтожили более 30 крылатых ракет и управляемых авиабомб. Во время атаки повреждения получил международный аэропорт Дамаска.

https://meduza.io/news/2019/01/21/izrail-na...riyskih-voennyh
surijki
21 января 2019, 13:14

skotina написал:
Уговорил. Уничтожили один "Панцирь" (подло) и одно-не-понятно-что, что палило ракетами куда попало. Раз уж все радары и ракеты сложенные и не могло быть вообще никак smile.gif

Да не подло, нормально себе уничтожили. Петросянство твое к чему? Самому интересно, что это палило в разные стороны
Ну так купол - героический или нет? smile4.gif
skotina
21 января 2019, 13:15

surijki написал:
Пс: кстати, а "железный купол" постоянно пропускающий самодельные иранские "ракеты" - он героический как "панцирь" или нет?

"Железный купол " - это сионистская фикция. ХАМАС каждую войну публикует ролики как он попадает в небоскрёбы в Тель Авиве, а евреи только безпомощный "Панцирь" подбить могут. Кстати, атака вчера была, собственно, потому, что героические иранские ракеты полетели в сторону Хермона, а потдельный "ЖК" их сбил. Так как запуски ракет по Хермону происходили под прикрытием залпов ПВО с территории, на которой Россия гарантировала отсутствие КСИР, выпили сирийское ПВО. Подло и не по честному, потому, что есл;и по-честному или были бы российские расчёты - то всем бы конец. Забей. Пост был информотивным, не доказательств ради.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»