Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172
surijki
21 января 2019, 13:16

skotina написал:
"Железный купол " - это сионистская фикция. ХАМАС каждую войну публикует ролики как он попадает в небоскрёбы в Тель Авиве, а евреи только безпомощный "Панцирь" подбить могут. Кстати, атака вчера была, собственно, потому, что героические иранские ракеты полетели в сторону Хермона, а потдельный "ЖК" их сбил. Так как запуски ракет по Хермону происходили под прикрытием залпов ПВО с территории, на которой Россия гарантировала отсутствие КСИР, выпили сирийское ПВО. Подло и не по честному, потому, что есл;и по-честному или были бы российские расчёты - то всем бы конец. Забей. Пост был информотивным, не доказательств ради.

Как бы ты сейчас героя Аншлага напоминаешь
skotina

surijki написал:

Ну так купол - героический или нет? smile4.gif

"Купол" - героический. Он мне и моей семье уже 5 лет жизнь спасает. В чём вопрос?
surijki

skotina написал:
"Купол" - героический. Он мне и моей семье уже 5 лет жизнь спасает. В чём вопрос?

Пафоса многовато
skotina
21 января 2019, 13:17

surijki написал:
Как бы ты сейчас героя Аншлага напоминаешь

Да ладно тебе, зубы себе в крошку сейчас сотрёшь
skotina
21 января 2019, 13:20

surijki написал:
Пафоса многовато

Голые факты. Из более 300 ракет (за 5 лет), выпущенных по городу, где я живу только пять преодолели ЖК, 0 убитых, несколько раненных. Одна ракета упала во дворе соседнего дома, когда моя семья была в семейном бомбоубежище, другая - во дворе детского сада моего ребёнка. У нас в доме вроде даже несколько окон выбило. Нормально, не много пафоса?
surijki
21 января 2019, 13:22

skotina написал:
Голые факты. Из более 300 ракет (за 5 лет), выпущенных по городу, где я живу только пять преодолели ЖК, 0 убитых, несколько раненных. Одна ракета упала во дворе соседнего дома, когда моя семья была в семейном бомбоубежище, другая - во дворе детского сада моего ребёнка. У нас в доме вроде даже несколько окон выбило. Нормально, не много пафоса?

Ну то есть пускает пенки Купол
surijki
21 января 2019, 13:22

skotina написал:
Да ладно тебе, зубы себе в крошку сейчас сотрёшь

Да не, не смешной юморок просто smile4.gif
Шимон
21 января 2019, 13:24
У нас пишут, что иранцы запустили свою ракету с территории, на которой по российским обещаниям их (иранцев) вообще не должно быть.
skotina
21 января 2019, 13:26

surijki написал:
Да не, не смешной юморок просто smile4.gif

Юмор, как всегда, по поводу прессы и сообщений, которые шли параллельно с этим роликом, о том, что "Панцири" чего то там опять отбили. Ну и по поводу безмозглых троллей, которым что ролик, что самих в "панцирь" посади - всё одно "вывсёврётиничивонебыло". В самой войне, как всегда, юмора мало
skotina
21 января 2019, 13:28

surijki написал:
Ну то есть пускает пенки Купол

не смешной юморок просто ©

И не ной, когда тебя тем же.
surijki
21 января 2019, 13:34

skotina написал:
не смешной юморок просто ©

И не ной, когда тебя тем же.

Да ладно тебе, зубы себе в крошку сейчас сотрёшь ©
Mоlеstаrum
21 января 2019, 13:40
Собственно, ничего нового, всё это мы уже видели, а вот иранцы вчера видимо испытали своё ноу-хау, пальнули ракетой, под прикрытием отражения несуществующей атаки, такого по-моему ещё не было.
surijki
21 января 2019, 13:50

Mоlеstаrum написал: Собственно, ничего нового, всё это мы уже видели, а вот иранцы вчера видимо испытали своё ноу-хау, пальнули ракетой, под прикрытием отражения несуществующей атаки, такого по-моему ещё не было.

А зачем персам запускать одну ракету? Смысл какой?
Шимон
21 января 2019, 13:54

surijki написал:

Хороший вопрос, но не по адресу. Сам-то как думаешь?
Mоlеstаrum
21 января 2019, 13:54

surijki написал:

Учения.
surijki
21 января 2019, 13:58

Шимон написал:
Хороший вопрос, но не по адресу. Сам-то как думаешь?

Вообще ничего не могу предположить, с учетом того, что у Ирана какое-то старье и самоделки, запуск одной ракеты предполагает ее 100% сбитие, зачем ее вообще запускать. Учение? Опять же - одной штукой и обязательно в сторону Израиля? Нафига?
Mоlеstаrum
21 января 2019, 14:00

surijki написал: Учение? Опять же - одной штукой и обязательно в сторону Израиля? Нафига?

Ну очевидно же, проверяли как среагирует ЖК на ракету ЗЗ, если в небе будет десяток ракет ЗВ.
barmalei
21 января 2019, 14:00

surijki написал:
Пафоса многовато

Ага, "могут позволить себе иметь семейное бомбоубежище"
skotina
21 января 2019, 14:10

surijki написал:

А зачем им вообще быть в Сирии? Финансировать Хизбаллу? Рыть тоннели на израильской границе и т.д.? Спроси у командира КСИР
skotina
21 января 2019, 14:11

surijki написал:
Вообще ничего не могу предположить, с учетом того, что у Ирана какое-то старье и самоделки, запуск одной ракеты предполагает ее 100% сбитие, зачем ее вообще запускать. Учение? Опять же - одной штукой и обязательно в сторону Израиля? Нафига?

Тип ракеты тебе известен? На счёт прикрытия залпом ПВО тебе уже объясняли. Так как они, как и ты, мыслят стандартами советского ВПК, пытаются по этим же стандартам "разведку боем" проводить
redgoga
21 января 2019, 17:46

surijki написал:

А кто сказал, что была одна? Одна долетела и была сбита, а сколько они запускали на самом деле мы не знаем.
Алексей Аряев
21 января 2019, 17:53

barmalei написал:

Может, имелось в виду, не их личное бомбоубежище, а государственное, рассчитанное на семью? Или на несколько семей... Просто по логике вещей, такое вполне возможно там...
skotina
21 января 2019, 19:45

Алексей Аряев написал:
Может, имелось в виду, не их личное бомбоубежище, а государственное, рассчитанное на семью? Или на несколько семей... Просто по логике вещей, такое вполне возможно там...

В каждом жилом доме построенном после 92-го года в Израиле одна из комнат оборудована как бомбоубежище - армированный бетон, герметичные окна и дверь (в новых домах ещё и система очистки воздуха), стальная дверь, стальная заслонка на окно. Обязательно к постройке подрядчиком (принимает служба тыла), но покупается за деньги владельца квартиры. В мирно время служит как обычная комната
Salv
21 января 2019, 22:15
Нет. Бомбоубежище ЛИЧНОЕ. Моё. Армированный бетон, стальные ставни га окнах, стальная герметичная дверь.
Salv
21 января 2019, 22:16

barmalei написал:

Стандарт.
Salv
21 января 2019, 22:18

skotina написал:

Б 7???
Алексей Аряев
21 января 2019, 22:35

skotina написал:
В каждом жилом доме построенном после 92-го года в Израиле одна из комнат оборудована как бомбоубежище - армированный бетон, герметичные окна и дверь (в новых домах ещё и система очистки воздуха), стальная дверь, стальная заслонка на окно. Обязательно к постройке подрядчиком (принимает служба тыла), но покупается за деньги владельца квартиры. В мирно время служит как обычная комната

Ну, учитывая обстановку - я считаю, что это нормально. То есть, ненормально, конечно, что постоянно в ожидании атаки живёте, но, именно, применимо ко всему этому - нормальные меры безопасности.
Алексей Аряев
21 января 2019, 22:36

Salv написал: Нет. Бомбоубежище ЛИЧНОЕ. Моё. Армированный бетон, стальные ставни га окнах, стальная герметичная дверь.

Ну, с учётом того, что мне уже ответили - мой ответ постом выше.
skotina
21 января 2019, 22:58

Алексей Аряев написал:
Ну, учитывая обстановку - я считаю, что это нормально. То есть, ненормально, конечно, что постоянно в ожидании атаки живёте, но, именно, применимо ко всему этому - нормальные меры безопасности.

Да в принципе никто и не парится. «Безопасно не там, где тебе не угрожают, а там, где ты можешь защитится»
surijki
21 января 2019, 23:25
Немного перехвата
skotina
21 января 2019, 23:44

surijki написал: Немного перехвата

3d.gif
крезя
22 января 2019, 17:11
Вот пошли вбросы что панцирь был уничтожен Skystriker'ом.
Вообще забавно, что пока мало информации на данную тему.
Ясно только то, что на видео две цели.
Первая - не ясно (кто то говорит что это "стрела" была.
Вторая - Панцирь в небоевом положении.
крезя
22 января 2019, 17:12

skotina написал:
3d.gif

Что, ни единого перехвата?
skotina
22 января 2019, 17:22

крезя написал:
Что, ни единого перехвата?

А я откуда знаю. Про попадания вроде есть и видео и какие никакие заявления, свидетельства (в том числе и того, КАК летают ракеты ПВО). Про перехваты - только наш друг surijki усиленно постит ролики из каналов арабских новостей. Тебе есть что сказать по этому поводу?
крезя
22 января 2019, 18:09

skotina написал: Тебе есть что сказать по этому поводу?

Было бы - сказал. Пока нет. Все что мог, сказал чуть выше.
Первый эпизод на стрелу да, похоже. По характеру полета ракет. Но и панцирь не исключаю.
Второй - Панцирь однозначно в небоевом положении. И рядом грузовик стоит - возможно ракеты подвез.

skotina
22 января 2019, 19:26

крезя написал:
Было бы - сказал. Пока нет.

Как будет - сразу скажи smile.gif

Все что мог, сказал чуть выше.
Первый эпизод на стрелу да, похоже. По характеру полета ракет. Но и панцирь не исключаю.
Второй - Панцирь однозначно в небоевом положении. И рядом грузовик стоит - возможно ракеты подвез.

На этот счёт я тоже уже высказался: на ролике виден подлёт ракеты очень похожий на ту , что показывают потом (к тому же детали местности похожи). Может это один "Панцирь" и мы чего то не понимаем, касательно его положения , может это было два "панциря" и в первый попала ракета похожим образом, как во второй - настаивать не буду smile.gif . (Ну а может всё подделка вообще , а есть только перехваты всех ракет непобедимым ПВО 3d.gif ). Грузовик вообще не доказательство ничего. Подозреваю, что после первого убиенного святого "Панциря" к ним приставили неотрывно грузовики с боеприпасом, что бы не поймали врасплох smile.gif
barmalei
22 января 2019, 20:26

крезя написал: Вот пошли вбросы что панцирь был уничтожен Skystriker'ом.
Вообще забавно, что пока мало информации на данную тему.
Ясно только то, что на видео две цели.
Первая - не ясно (кто то говорит что это "стрела" была.
Вторая - Панцирь в небоевом положении.

А с чего ты взял, что панцирь в не боевом положении ?
крезя
22 января 2019, 21:29

barmalei написал: А с чего ты взял, что панцирь в не боевом положении ?

Стволы пусковых контейнеров опущены, причем в походное положение - назад.
Радар хоть и поднят, но не вращается.
крезя
22 января 2019, 21:36

skotina написал:  (к тому же детали местности похожи).

Я не настока, как ты имею опыт разглядывания местности в ИК оптику. Ну тоесть я его вообще не имею. Соответственно я не вижу что местность та же.
Ну и кроме того там картинка по краям замылена.

skotina написал: На этот счёт я тоже уже высказался: на ролике виден подлёт ракеты очень похожий на ту , что показывают потом

Та ракета бьет в левый борт Панциря.
Для первой ракеты этот бок дальний. Следовательно если это он же, то два запуска были в переднюю полусферу. У панциря дальше пусковые повернуты в противоположном направлении.

skotina написал: Грузовик вообще не доказательство ничего.

Угу. Но я просто предполагаю.
skotina
22 января 2019, 22:55

крезя написал:
Я не настока, как ты имею опыт разглядывания местности в ИК оптику. Ну тоесть я его вообще не имею. Соответственно я не вижу что местность та же.
Ну и кроме того там картинка по краям замылена.

Комплекс стоит на перекрёстке дорог - это видно глазом второй ракеты, через глаз первой виден тот же перекрёсток , только почти перпендикулярно. Т.е. первая ракета идёт почти влоб. Если только это тот же перекрёсток smile.gif
Поправка, первая идёт где-то под 30 градусов к лбу машины, а вторая, градусов на 60 от первой. Опять, таки, если это одна и та же цель. Может это часть аэродрома какого то? Ширина дорог и тупик у второй как бы намекают

Та ракета бьет в левый борт Панциря.
Для первой ракеты этот бок дальний. Следовательно если это он же, то два запуска были в переднюю полусферу. У панциря дальше пусковые повернуты в противоположном направлении.

Ракеты там такие виражи делают, что фиг поймёшь , под каким углом их запускали
barmalei
22 января 2019, 23:21

крезя написал:
Стволы пусковых контейнеров опущены, причем в походное положение - назад.
Радар хоть и поднят, но не вращается.

Там есть еще пушки сдвоенные они необязательно подняты при стрельбе. Плюс машина похоже стоит на подножках. Плюс назад Панцирь прекрасно стреляет ракетами. Скорее всего он перезаряжался.
крезя
22 января 2019, 23:36

skotina написал: Поправка, первая идёт где-то под 30 градусов к лбу машины,

Ты за направление машины берешь направление дороги? потому что самой машины я там не вижу.

skotina написал: Ракеты там такие виражи делают, что фиг поймёшь , под каким углом их запускали

Это кажется, потому что они идут в сторону первой ракеты. (ну плюс минус сектор 30 градусов)

Попробуй нарисуй в проекции вид сверху. Поймешь что пусковые направленны в другую сторону. Если видео без изменения скорости, то на картинке со второй ракеты должен быть виден один пуск ЗР.
Теперь смотри, с какой скоростью летит Далила? Километров 800?
В открытых источниках от .3 до .7 М. По таймингу видео от начала до попадания первой ракеты 21 секунда. Это от 2 до 4 км примерно.
Как раз дистанция стрельбы Стрелы 10.
У панциря до 20 км. А с 4 км он бы уже пробовал пушкой сбить.
Далее, судя по видео ЗР двигатель отрабатывает 3-4 секунды. Это как раз соответствует Стреле-10. Потом они же мелькают в кадре с потухшим ТТУ летящие по инерции.
Средняя скорость этой ракеты 550 м/с. как раз 8 секунд на 4 км.
В общем, если видео не искажено по скорости то очень похоже на стрелу-10.
У панциря время работы ТТУ больше, скорость ракеты больше, дальность стрельбы больше.

крезя
22 января 2019, 23:40

barmalei написал: Там есть еще пушки сдвоенные они необязательно подняты при стрельбе. Плюс машина похоже стоит на подножках. Плюс назад Панцирь прекрасно стреляет ракетами. Скорее всего он перезаряжался.

Обратил внимание на твое замечание по подножки, пошел пересмотрел, что я принял за радар полуподнятый - то пушки под углом 45 примерно. А радар опущен полностью вниз.
А перезаряжался - разве в боевом положении?
Перезарядка - и есть не боевое состояние.

TedBelsky
23 января 2019, 01:59
Мне тоже показалось, что Панцирь в нерабочем положении, но я в этом могу чего-то не догонять smile.gif
крезя
23 января 2019, 12:02
Локация панциря.
ссылка
skotina
23 января 2019, 12:51

крезя написал: Локация панциря.
ссылка

Так значит был таки один "Панцирь"?
А радар неслабый выпилили судя по ссылке
крезя
23 января 2019, 12:55
Ничего не понял.
skotina
23 января 2019, 14:42

крезя написал: Ничего не понял.

Какой привод у турелям с ракетами там, сколько времени он складывается?
крезя
23 января 2019, 15:38

skotina написал: Какой привод у турелям с ракетами там, сколько времени он складывается?

Вообще не в курсе. Быстро. Дело не в том, за сколько оно складывается. Дело в том что:

крезя написал: Если видео без изменения скорости, то на картинке со второй ракеты должен быть виден один пуск ЗР.

skotina написал: Так значит был таки один "Панцирь"?

Вообще не в курсе. Так же располагаю тока открытой информацией. Причем прошлый раз фото поврежденного панциря почти сразу появилось. Как и С-125. А счас - нету.
Эрешкигаль
24 января 2019, 03:20

surijki написал: Разные эпизоды, и на первом вообще непонятно что стреляет.

В первом стреляет Панцирь. Это видно по отделяющейся маршевой ступени от бустера.

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»