Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
TedBelsky
9 апреля 2019, 14:42

skotina написал:
Эту сделку уже лет 5 жуют

11 biggrin.gif
skotina
9 апреля 2019, 16:27

TedBelsky написал:
11 biggrin.gif

ИМХО, там первый этап уже выполнили, продали какое то количество
Kuzmith
9 апреля 2019, 16:50

skotina написал: Речь, конечно же о очередной сделке «Сделано в Индии».

Ну не целиком же танки пригоняют. Машинокомплекты.

skotina написал: Причём СУО и связь в танках будет сами знаете чья.

Таки да, но с французским прононсом похоже. biggrin.gif

skotina написал: Эту сделку уже лет 5 жуют

Берите больше! smile4.gif
skotina
9 апреля 2019, 20:48

Kuzmith написал:
Ну не целиком же танки пригоняют. Машинокомплекты.

Таки да, но с  французским прононсом похоже. biggrin.gif

Берите больше! smile4.gif

Машкомлектов разной степени там 30%, потом уже индусы сами.
А прононс там не французский
redgoga
10 апреля 2019, 11:52

skotina написал:
А прононс там не французский

Эльбит?
Kuzmith
10 апреля 2019, 16:51

skotina написал: А прононс там не французский

А чей?
Ну явно не "кришна" там старался. biggrin.gif
Я слышал краем уха, что приводы и системы наведения (матрицы и микробаллометры) там делают по французски.

redgoga написал: Эльбит?

А у них что в основе?
Kuzmith
10 апреля 2019, 16:54

skotina написал: потом уже индусы сами.

Как раз с этим, у них почему то регулярно не срастается.
Есть конечно прорывы и исключения. Но вот целиком, "Каменный цветок", у индийцев, почему-то часто, не зацветает.
skotina
12 апреля 2019, 00:58

Kuzmith написал:
Как раз с этим, у них почему то регулярно не срастается.
Есть конечно прорывы и исключения. Но вот целиком, "Каменный цветок", у индийцев, почему-то часто, не зацветает.

Они не отчаиваютсяsmile.gif
skotina
12 апреля 2019, 01:02

redgoga написал:
Эльбит?

ссылка

skotina
12 апреля 2019, 01:06

Kuzmith написал:
А у них что в основе?

У «Эльбит» в основе «Эльбит» smile.gif
redgoga
12 апреля 2019, 06:50
Lunatik
21 апреля 2019, 10:24
В Ташкенте высадился десант военных Турции и Пакистана

ссылка
skotina
21 апреля 2019, 18:37

Lunatik написал: В Ташкенте высадился десант военных Турции и Пакистана

ссылка

У паки учиться ? Логично, они неслабые вояки
Lunatik
21 апреля 2019, 22:05

skotina написал:
У паки учиться ? Логично, они неслабые вояки

Насколько понимаю по локации полигона, куда они направились (Нурата в Джизакской области), это что-то горное отрабатывается.
TedBelsky
9 мая 2019, 11:11
Чот новые кабриолеты парадные зело уродливы. И зазоры кузовные кривые все. Уж на парад победы могли бы собрать поаккуратнее...
barmalei
9 мая 2019, 11:50

TedBelsky написал: Чот новые кабриолеты парадные зело уродливы. И зазоры кузовные кривые все. Уж на парад победы могли бы собрать поаккуратнее...

Они не должны быть красивее/лучше тех кого возят smile.gif
Алексей Аряев
9 мая 2019, 12:07

TedBelsky написал: Чот новые кабриолеты парадные зело уродливы. И зазоры кузовные кривые все. Уж на парад победы могли бы собрать поаккуратнее...

Зазоры не рассмотрел, но да, красоты у машин нет. Слишком массивные обводы и все такое...
TedBelsky
10 мая 2019, 00:56

barmalei написал:
Они не должны быть красивее/лучше тех кого возят

ЗИЛы при всей своей древности были изящны
Алексей Аряев
10 мая 2019, 01:20

TedBelsky написал:
ЗИЛы при всей своей древности были изящны

Согласен на все сто. Только не древность, а раритет...
Solmir
10 мая 2019, 10:49
Похоже, новые ордена придумали. Секретные:
user posted image
Martin
24 мая 2019, 20:30
В российской армии появилась должность главного сержанта.

В Вооруженных силах России появилась должность главного сержанта. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), передает РИА Новости.

Отмечается, что главный сержант будет первым помощником командира подразделения и сможет временно заменить офицера. Также он будет обеспечивать дисциплину и личным примером мотивировать солдат на достижение успехов в боевой подготовке. «Для организации служебной деятельности главных сержантов воинских частей в клубах будут оборудованы отдельные помещения», — отметили в пресс-службе.

Предполагается, что нововведение поможет поднять авторитет сержантского состава, укрепить воинскую дисциплину и порядок в подразделениях.

Командующий войсками ЮВО Александр Дворников уже встретился с главными сержантами округа, рассказал им об основных задачах, разъяснил особый статус и привилегии.

Впервые о возможном введении должности главного сержанта в армии заявил заместитель министра обороны Николай Панков в 2011 году. Однако тогда он назвал подобное нововведение «перспективой не сегодняшнего дня и даже не завтрашнего».

Solmir написал: Похоже, новые ордена придумали. Секретные:

Оттуда же:

Ранее 15 мая Минобороны разработало новые правила ношения наград на парадной форме. Так, военнослужащие смогут носить только десять государственных орденов и медалей, а также иных ведомственных геральдических знаков. К парадной форме нельзя будет прикреплять гражданские награды и знаки отличия различных общественных организаций.

skotina
25 мая 2019, 13:10

А чем, пардон , главный сержант отличается от обычного сержанта или старшины, судя по описанию должности?
RamZesIV
28 мая 2019, 08:21
Что там с обстрелом израильского истребителя и ответным уничтожением расчета? Истребитель совершал плановое патрулирование по какой территории?
Martin
8 июня 2019, 20:41
WolferR
8 июня 2019, 23:17
Пустое бла-бла без единого факта.
skotina
9 июня 2019, 09:21

WolferR написал: Пустое бла-бла без единого факта.

Пожалуйста , фактыРоссийский ВПК более не в первой пятерке
Уступили Саудитам, Индии, Франции , ну и США и Китаю, естественно
kolyan68
9 июня 2019, 11:32

skotina написал:

А при чем ВПК и качество его изделий к расходам на оборону?
skotina
9 июня 2019, 12:37

kolyan68 написал:
А при чем ВПК и качество его изделий к расходам на оборону?

Насколько я знаю, большенство предприятий российского ВПК - государственные и проводят разработку и производство продукции отнюдь не на балансе от прибылей. Нет бюджетных денег - нет продукции и НИОКР. Вот причём smile.gif
РазведчикСандора
10 июня 2019, 11:03

skotina написал:
... Вот причём smile.gif

Типичное заблуждение!
Российского "Левшу" хлебом не корми, на цепи держи, пори, время от времени, а ему - лишь бы чего чудного изваять, во славу и величие самодержца, чтоб иноземцы от зависти утёрлись... Не понять европейцам. tongue.gif
Solmir
10 июня 2019, 11:10

РазведчикСандора написал:
Типичное  заблуждение!
Российского "Левшу" хлебом не корми, на цепи держи, пори, время от времени, а ему - лишь бы чего чудного изваять, во славу и величие самодержца, чтоб иноземцы от зависти утёрлись... Не понять европейцам.  tongue.gif

Вот и выдает то боевой нооскоп, то Армаду, то "Гнев Одина", то корабельный галлюцинатор, то "Посейдон", то нанокальсоны для военных.
РазведчикСандора
10 июня 2019, 13:39

Solmir написал:
Вот и выдает то боевой нооскоп, то Армаду, то "Гнев Одина", то корабельный галлюцинатор, то "Посейдон", то нанокальсоны для военных.

"Установка гразера, генератора гравитационных волн, легко разрушит любой зенитный ракетный комплекс (ЗРК) или атомную подводную лодку (АПЛ) прямо с орбиты, сообщает курируемый Министерством обороны России еженедельник «Звезда»." (Опять о Леонове, "гениальном физике")
Не иначе кто-то пересмотрел "Территорию тьмы", со Стивеном Сигалом - спутник, с названием "Грейзер", гравитационные удары... biggrin.gif
Алексей Аряев
10 июня 2019, 13:48

РазведчикСандора написал:
"Установка гразера, генератора гравитационных волн, легко разрушит любой зенитный ракетный комплекс (ЗРК) или атомную подводную лодку (АПЛ) прямо с орбиты, сообщает курируемый Министерством обороны России еженедельник «Звезда»."  (Опять о Леонове, "гениальном физике")
Не иначе кто-то пересмотрел "Территорию тьмы", со Стивеном Сигалом - спутник, с названием "Грейзер", гравитационные удары...  biggrin.gif

Если это не фэйк (а всё говорит о том, что фэйк) - то где всё это? Я не про страшный спутник (в статье путают лазерное и гравитационное оружие - сами знаете, я фантастикой увлекаюсь последние 30 лет), а про двигатель и полёт на Марс. И вот после этого "Звезда" банит канал Алконафтера, который развенчал её бред?
РазведчикСандора
10 июня 2019, 14:05

Алексей Аряев написал:
...где всё это? ...

Там же, где и всё остальное, "прорывное, не имющее аналогов"(с), не только российское, имеется в виду.
"Сон разума рождает чудовищ", повсеместно, во все времена, а во сне и не такие чудеса возможны.
WolferR
11 июня 2019, 11:26

skotina написал:

ОК, давай погутарим за факты. В статье, на которую ссылается Мартин много громких заявлений, не подкрепленных буквально ничем. К примеру:

Но сейчас в высокотехнологичных войнах воздушные машины двадцатилетней давности не имеют никаких шансов на победу. А по авионике те же Су-35, да и Су-57 уступают китайским аналогам.

Лично мне ничего неизвестно об эпических успехах китайских авиастроителей в области авионики и о том, как они круто уделали российских коллег. Если у тебя есть об этом сведения - поделись с обществом, тебе только спасибо скажут.
Или вот такое, еще более громкое заявление:

В частности, с точки зрения самых важных технологий зенитных ракет — электронных и информационных, модели серии С-300, С-400 и С-500 значительно отстают по сравнению с нынешним уровнем КНР.

"А из зала кричат "Подробности давай!" (с). Где можно почитать сравнительный анализ российских и китайских систем ПВО?
Критическое восприятие информации это хорошо и правильно, но оно должно распространяться на все источники. Потому что о мегауспехах китайского ВПК мы знаем в основном из заявлений китайских же официальных лиц (а по сути, о состоянии дел там почти ничего толком не известно). Если брать на веру всё заявляемое ими, то аналогично нужно поступать с российскими заявлениями про гиперзвуковые ракеты и прочие неимеющиеаналогов ништяки.
Алексей Аряев
11 июня 2019, 11:31

WolferR написал:
ОК, давай погутарим за факты. В статье, на которую ссылается Мартин много громких заявлений, не подкрепленных буквально ничем. К примеру:

Лично мне ничего неизвестно об эпических успехах китайских авиастроителей в области авионики и о том, как они круто уделали российских коллег. Если у тебя есть об этом сведения - поделись с обществом, тебе только спасибо скажут.

"А из зала кричат "Подробности давай!" (с). Где можно почитать сравнительный анализ российских и китайских систем ПВО?
Критическое восприятие информации это хорошо и правильно, но оно должно распространяться на все источники. Потому что о мегауспехах китайского ВПК мы знаем в основном из заявлений китайских же официальных лиц (а по сути, о состоянии дел там почти ничего толком не известно). Если брать на веру всё заявляемое ими, то аналогично нужно поступать с российскими заявлениями про гиперзвуковые ракеты и прочие неимеющиеаналогов ништяки.

Кстати. да - мне тоже интересно было бы почитать о крутизне, например, китайского J20, или как он там называется. Я согласен, что китайцы мастера что-то скопировать - но получается по-разному у них. Могу привести примеры с машинами. Большинство Ховеров, купленных в самом начале их продаж (2006-й год), ходят до сих пор, при условии хорошего ухода, конечно. А вот китайские седаны и прочее я обхожу стороной... Как говорится, "почувствуйте разницу". Для справки - "Ховер" - это "Исузу Аксиома", а, например, "Лифан Смайли" - это что-то, скопированное с "Мини". Только "Мини" - машинка красивая и более-менее качественная, в отличие от "Смайли"...
Гадич
11 июня 2019, 11:56

Алексей Аряев написал:
Кстати. да - мне тоже интересно было бы почитать о крутизне, например, китайского J20, или как он там называется. Я согласен, что китайцы мастера что-то скопировать - но получается по-разному у них. Могу привести примеры с машинами. Большинство Ховеров, купленных в самом начале их продаж (2006-й год), ходят до сих пор, при условии хорошего ухода, конечно. А вот китайские седаны и прочее я обхожу стороной... Как говорится, "почувствуйте разницу". Для справки - "Ховер" - это "Исузу Аксиома", а, например, "Лифан Смайли" - это что-то, скопированное с "Мини". Только "Мини" - машинка красивая и более-менее качественная, в отличие от "Смайли"...

Ну в 2006м никто и про китайские телефоны не слышал... У них прогресс шагает большими шагами. Мерять промышленность Китая по продуктам 15 летней выдержки это так себе занятие.Это у нас Нива не меняется толком уже 40 лет, А УАЗик и то больше.
skotina
11 июня 2019, 11:56

WolferR написал:

Статью Мартина я не комментирую- она в том же ключе, что и все эпические воспевания российского оружия.
Именно поэтому я сослался на другой источник, комментируя сам факт: Россия безнадежно теряет внешние рынки и стагнирует в вопросе модернизации своей армии
Алексей Аряев
11 июня 2019, 12:06

Гадич написал:
Ну в 2006м никто и про китайские телефоны не слышал... У них прогресс шагает большими шагами. Мерять промышленность Китая по продуктам 15 летней выдержки это так себе занятие.Это у нас Нива не меняется толком уже 40 лет, А УАЗик и то больше.

Ну, справедливости ради - китайские телефоны бывают разные. Мой Honor хорош, Xiaomi неплохи. А телефоны типа "ширпотреб" - я даже не собираюсь, равно, как и ZTE и прочие "аппараты" на процессоре MTK. За машины могу сказать так - да технический застой имеет место быть. Нужны новые моторы, новые коробки и прочее (это я про Ниву). С УАЗом ситуация тоже весьма... печальная. Сам по себе концепт Патриота неплох, но, к сожалению, всё губит варьирующееся качество и неоправданно высокая цена. А Хантеры и прочее вполне можно было бы переориентировать для любителей активного отдыха, делая пляжные машины и прочее - и ведь точно известно, что могут они...
И да, по части всего гражданского, у нас снова стагнация. Нет своих процессоров, нет своих операционных систем (как айтишник могу сказать, что все эти РОСЫ, Авроры и прочее - это просто переделки ОС иностранной разработки - Linux, MeeGoo и прочее). А отсутствие всего вышеперечисленного ударит и по военной промышленности. Кстати, кто-нибудь в курсе - для военной техники, где используются ЭВМ и прочее - там на чём всё работает? Смотрел сюжет про "научную роту" - с непрерывным фейспалмом. Сидят за моноблоками Apple... Как человек, который в курсе, какая для этого нужна инфраструктруа и сколько это стоит, могу себе представить, что это всё - показуха... Увы.
Алексей Аряев
11 июня 2019, 12:10

skotina написал:
Статью Мартина я не комментирую- она в том же ключе, что и все эпические воспевания российского оружия.
Именно поэтому я сослался на другой источник, комментируя сам факт: Россия безнадежно теряет внешние рынки и стагнирует в вопросе модернизации своей армии

Вынужден с Вами согласиться - это видно даже в тех "героических сюжетах", где воспевают достижения нашего ВПК. Это я про "научные роты", что работают на моноблоках Apple (где же наши процессоры, наши операционки и прочее?). Да и к тому, над чем они работают, хотелось бы придраться... Я не в курсе, есть ли для MacOs специализированный софт для того, над чем они работают. Но я могу посчитать, сколько может стоить закупка таких компов, лицензирование всего софта на это и прочее...
WolferR
11 июня 2019, 12:53

skotina написал:

Это другой разговор и другая тема. И то, нужно учитывать, что оружейный рынок штука специфическая и не вполне рыночная. Там очень сильны политические мотивы. Соответственно, пока Россия с Западом если и не дружила, то по крайней мере не враждовала, на торговлю российским оружием смотрели достаточно благодушно - мол, пусть уж лучше продают свое оружие приличным странам, а не государствам-изгоям.
Теперь же, когда сама Россия фактически превратилась для Запада в государство-изгоя, начали активно давить и ее оружейный бизнес. Достаточно тут вспомнить давление на Турцию в связи с закупкой российских ЗРК.
skotina
11 июня 2019, 13:56

Алексей Аряев написал:

Как бы сравнения российской крутизны и китайской не интересуют примерно никого. поэтому почитать затруднительно.
skotina
11 июня 2019, 13:58

WolferR написал:
Это другой разговор и другая тема.  И то, нужно учитывать, что оружейный рынок штука специфическая и не вполне рыночная. Там очень сильны политические мотивы. Соответственно, пока Россия с Западом если и не дружила, то по крайней мере не враждовала, на торговлю российским оружием смотрели достаточно благодушно - мол, пусть уж лучше продают свое оружие приличным странам, а не государствам-изгоям.
Теперь же, когда сама Россия фактически превратилась для Запада в государство-изгоя, начали активно давить и ее оружейный бизнес. Достаточно тут вспомнить давление на Турцию в связи с закупкой российских ЗРК.

Ну а почему бы в ответ России не надавить, если дело только в политике
skotina
11 июня 2019, 14:00

Алексей Аряев написал:
Вынужден с Вами согласиться - это видно даже в тех "героических сюжетах", где воспевают достижения нашего ВПК. Это я про "научные роты", что работают на моноблоках Apple (где же наши процессоры, наши операционки и прочее?). Да и к тому, над чем они работают, хотелось бы придраться... Я не в курсе, есть ли для MacOs специализированный софт для того, над чем они работают. Но я могу посчитать, сколько может стоить закупка таких компов, лицензирование всего софта на это и прочее...

России, как ты сам понимаешь, ничего оборонного (т.е. попадающего под ITAR) не продадут . Поэтому вопрос ни с софтом ни с самими компами не стоит - это очередная фикция
Алексей Аряев
11 июня 2019, 14:06

skotina написал:
России, как ты сам понимаешь, ничего оборонного (т.е. попадающего под ITAR) не продадут . Поэтому вопрос ни с софтом ни с самими компами не стоит - это очередная фикция

Так и я про это. Человек, который не понимает, что к чему, посмотрит и скажет что-то типа "Да мы круче всех, смотрите, что у нас есть!", а кто разбирается... тому будет обидно.
Solmir
11 июня 2019, 14:35
Поскольку обсуждение затянулось, рискну вставить свои три копейки (хотя в целом согласен со Скотиной). Статья, на которую дал ссылку Мартин, это перепечатка статьи в ЖЖ, которая основана на статье в Иносми. Та на статье китайского журналиста Си Ячжоу, которого далее называют экспертом. Он посетил выставку «Армия-2018» и проанализировал несколько новых изобретений.
Не знаю, насколько он эксперт. Не знаю, насколько в Китае положено объективно писать о сравнительной силе армий или как в России положено писать, что "от тайги до британских морей...". Статья китайца вполне могла быть для внутреннего читателя, причем только в пропагандистских целях. И после текста вроде

Ракетный комплекс используется для проведения военных действий при помощи зенитных ракет, радаров, систем управления и контроля, транспортных средств, станций наведения, систем связи и другого оборудования, среди которых ракеты являются наиболее эффективными. Но благодаря техническому развитию на данный момент в ракетном комплексе могут быть использованы различные ракеты для повышения боевой способности. Наряду с этим в самом ракетном комплексе также можно повысить боеспособность за счет внедрения более совершенных технических средств, таких как радар, системы связи, контрольная система, информационно-управляющая система и средства транспортировки.

мне кажется, что так оно и есть.
WolferR
11 июня 2019, 14:45

skotina написал:
Ну а почему бы в ответ России не надавить, если дело только в политике

Там где давилка достаточно крепка - там и можно давить. А на рынках, где российское присутствие просто до поры до времени терпели - там у конкурентов давилка всяко толще.
ЗЫ. Собственно, весь этот спор ни о чем. Глупо делать вид, что всё в порядке. Проблем у российской экономики в целом, и ВПК в частности - вагон и три тележки. Но я очень не люблю пустого пропагандонства, хоть в сторону "неимеющиеаналоговвмире", хоть в сторону "шефвсёпропало". Поэтому, когда вижу рассуждения на тему, что вот, неназванные китайские системы вооружения с неизвестными характеристиками в 100500 раз круче российских, потому что они китайские, то делаю вывод: "Пустое бла-бла без единого факта".
крезя
11 июня 2019, 16:56

Solmir написал: это перепечатка статьи в ЖЖ,

На этом можно было закончить.

WolferR написал:  что вот, неназванные китайские системы вооружения с неизвестными характеристиками в 100500 раз круче российских, потому что они китайские, то делаю вывод: "Пустое бла-бла без единого факта".

С учетом того, что J-20 и J-31 летают на русских движках (первый на старых от Су-27, второй - от миг 29) то можно говорить о полном превосходстве китайской техники.
В МБР разрыв чуть больше. В танках не так сильно. Но тоже есть (тип 96 на танковом биатлоне как бы показателен)
Так что пока разрыв есть по уровню развития.
TedBelsky
11 июня 2019, 17:56

крезя написал:
тип 96 на танковом биатлоне как бы показателен

Ничего не понятно было из этого биатлона, кроме того, что Тип 96 немного менее подвижен, чем Т-72
barmalei
11 июня 2019, 18:46

крезя написал:
На этом можно было закончить.

С учетом того, что J-20 и J-31 летают на русских движках (первый на старых от Су-27, второй - от миг 29) то можно говорить о полном превосходстве китайской техники.
В МБР разрыв чуть больше. В танках не так сильно. Но тоже есть (тип 96 на танковом биатлоне как бы показателен)
Так что пока разрыв есть по уровню развития.

Ходят слухи, что с RD93/RD33 мяч уже немного на другой стороне, начиная с его китайской доработки WS13E (основательно переработанный китайцами RD33 с большей тягой, меньшим весом и более длительным межсервисом ). В связи с чем уже российский RD93/33MKM это бэкпорт китайских доработок от WS13E.

Среди основных причин закупок китаем около 150 RD33, называют реэкспорт их в Пакистан чужими, китайскими, руками (как в виде комплектов так и в виде готовых самолетов), чтобы формально не задеть интересов братской индии.
triaire
11 июня 2019, 18:54

Алексей Аряев написал:
(в статье путают лазерное и гравитационное оружие - сами знаете, я фантастикой увлекаюсь последние 30 лет)

smile.gif Не, ну внутренняя логика тут есть (статью, правда, не читал, "Звезда" у нас забанена): лазером ПЛ не достать, т.к. вода хорошо поглощает ЭМ-излучение в широком спектре, в т.ч. тепловое, а гравитационные волны разумеется пройдут сквозь что угодно, но нужно направленное действие (отсюда "гразер" - гравитационный лазер) - иначе гравитационное оружие уничтожит не ПЛ, а просто всё вокруг.
Но безудержность, скажем мягко, фантазии - впечатляет конечно. Ибо "гразер" не только за пределами возможностей современной науки, но и науки обозримого будущего. Предположу, что наука даже не знает, возможно ли это сделать чисто теоретически. С тем же успехом "Звезда" может писать про боевые машины времени, к примеру.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»