Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174
Lunatik
21 июня 2019, 10:11

Good cat написал: Если нарушил границу, чего бы и не сбить?

А если нет? kos.gif
крезя
21 июня 2019, 10:11
А. Забавно. Совпадение или ведомости читают наш форум ?

крезя написал: Было что то сказано про 3rd Khordad. Который визуально похож на бук, но заявлено до 200км.

беспилотник был сбит из иранского мобильного зенитного ракетного комплекса 3rd Khordad, внешне подобного российскому ЗРК «Бук М1».

Я вчера имел ввиду не сам комплекс а его ракеты.

крезя
21 июня 2019, 10:13

Lunatik написал:
А если нет? kos.gif

А может бабахнуть?
Ан нет, уже передумали.
skotina
21 июня 2019, 10:32

Good cat написал:
Если нарушил границу, чего бы и не сбить?

Эти дешевые понты - в группу поддержки «Не смешите мои Искандеры», пожалуйста. И то, даже там их перестали принимать в 2016 году
skotina
21 июня 2019, 10:33

крезя написал:
А может бабахнуть?
Ан нет, уже передумали.

Это скорее в ПЖ, чем сюда, но, думаю, с выводами торопиться не стоит.
Lunatik
21 июня 2019, 10:37

крезя написал: А может бабахнуть?
Ан нет, уже передумали.

Если все же в международных, то по любому бабахнут, тем или иным образом. И думается, что иной образ бабаха для Ирана может оказаться более болезненным, чем прямой.
skotina
21 июня 2019, 10:49

Lunatik написал:
Если все же в международных, то по любому бабахнут, тем или иным образом. И думается, что иной образ бабаха для Ирана может оказаться более болезненным, чем прямой.

ИМХО, в каких он там водах был интересует мало кого. И , как ты верно заметил, Иран быкует совсем не от чувства своего превосходства. То, что США ответят - не вопрос. Вопрос только когда и как. Если речь идёт о силовом ответе - по любому его подготовить нормально нужно. Даже мы не всегда сразу отвечаем в таких случаях. Отвечать на навязанные действия - худшее решение
крезя
21 июня 2019, 10:50

skotina написал: Это скорее в ПЖ, чем сюда, но, думаю, с выводами торопиться не стоит.

Я чисто озвучиваю новости.
Было заявление. Было - передумали.
Damaramy
21 июня 2019, 13:49
Интересно, что Иран может противопоставить США в случае начала войны? "Неограниченную подводную войну" против танкеров? Подводную в кавычках т.к. подразумеваются все методы: малые подлодки, дроны, береговые комплексы. Все, что США не смогут выбить оперативно.
Good cat
21 июня 2019, 13:54

skotina написал:
Эти дешевые понты - в группу поддержки «Не смешите мои Искандеры», пожалуйста. И то, даже там их перестали принимать в 2016 году

Ты наверное не мне отвечал. Залетел - сбили.
А про Искандеры, да, флешмоб в своё время вышел забавный.
skotina
21 июня 2019, 14:09

Good cat написал:
Залетел - сбили.
l

Это ты про что? Су-24 на Турцией? Су-25 над Идлибом? Ил-20 над морем?
Good cat
21 июня 2019, 14:57

skotina написал:
Это ты про что? Су-24 на Турцией? Су-25 над Идлибом? Ил-20 над морем?

Речь шла о беспилотнике, залетевшем и сбитом.
skotina
21 июня 2019, 14:58

Damaramy написал: Интересно, что Иран может противопоставить США в случае начала войны? "Неограниченную подводную войну" против танкеров? Подводную в кавычках т.к. подразумеваются все методы: малые подлодки, дроны, береговые комплексы. Все, что США не смогут выбить оперативно.

Скорее широкомасштабные партизанские действия по всему БВ от Ливана и до СА. Танкерная война может закончится уже серьезно для Ирана
skotina
21 июня 2019, 14:59

Good cat написал:
Речь шла о беспилотнике, залетевшем и сбитом.

это факт или твоё мнение? А то есть мнение что беспилотник никуда не «залетал»
Good cat
21 июня 2019, 15:14

skotina написал:
это факт или твоё мнение? А то есть мнение что беспилотник никуда не «залетал»

Так же есть мнение, что залетел.
Damaramy
21 июня 2019, 15:30

skotina написал:
Скорее широкомасштабные партизанские действия по всему БВ от Ливана и до СА. Танкерная война может закончится уже серьезно для Ирана

Если США атакуют Иран, то для него это уже очень серьезно закончилось даже если не будет наземной операции. А как эта широкая партизанская война навредит США?
крезя
21 июня 2019, 15:36
Бердак-с.
Левеее!, та я уже сказал лево 50.
Пушками работаем.
skotina
21 июня 2019, 16:02

Good cat написал:
Так же есть мнение, что залетел.

Авыдокажите? Говорю же: дешевые понты. Да ещё и не интересные никому
skotina
21 июня 2019, 16:06

Damaramy написал:
Если США атакуют Иран, то для него это уже очень серьезно закончилось даже если не будет наземной операции. А как эта широкая партизанская война навредит США?

На самом деле для Ирана уже и так все серьезно закончилось. Это собственно причина танкерной войны и атак на БПЛА. Война же навредит США точно так же как и заминированные танкеры: серьезно дестабилизирует все прозападные режимы
skotina
21 июня 2019, 16:19

крезя написал: Бердак-с.
Левеее!, та я уже сказал лево 50.
Пушками работаем.

Что за хренатень? Вертолеты вообще не так наводят. Так артиллерию наводят да и то только при прямой поддержке . Кто с земли решает что делает ведомый и чем стрелять? Вертолёт же видит цель, его как барана наводить не нужно. Это командир в воздухе уже делает: выбирает кто и как поражает цель, откуда заходить и т.д. Главное при наводке авиации - это точно пояснить кто цель . И все эти «лево- выше» верх дилетантства. Так только в экстренных случаях говорят. Привязку делают к объективным ориентирам, пило ты же виражи делают их лево и право не такое как у наводки да ещё и меняется. Это либо фейк либо совсем дебилы какие то
крезя
21 июня 2019, 16:56

skotina написал: Это либо фейк либо совсем дебилы какие то

Там же в заголовке все есть.
"Командующий группировки войск наводит вертолёты ВКС РФ для удара по боевикам"
Т.е. это образцово показательное выступление для генерал-полковника.
Ну то есть генерал думает что он управляет.
А так да, печально это.

skotina
21 июня 2019, 17:00

крезя написал:
Там же в заголовке все есть.
"Командующий группировки войск наводит вертолёты ВКС РФ для удара по боевикам"
Т.е. это образцово показательное выступление для генерал-полковника.
Ну то есть генерал думает что он управляет.
А так да, печально это.

Генералы обычно тоже лейтенантами были и части инспектируют не ради выпивки вечером. То, что позывными не пользуются это тоже для генерала? Типа стараются как хуже да покорявее и не знают как? ИМХО, фейк все же
Damaramy
21 июня 2019, 17:38

skotina написал:
На самом деле для Ирана уже и так все серьезно закончилось. Это собственно причина танкерной войны и атак на БПЛА. Война же навредит США точно так же как и заминированные танкеры: серьезно дестабилизирует все прозападные режимы

У нас прошла информация, что Трам отменил атаку в самый последний момент. Типа уже самолеты в воздухе были. С учетом разницы технологий и огневой мощи игра будет в одни ворота. Но иранцы хоть и фанатики но не полные же идиоты. Должны иметь хоть какой то план как наносить ответные удары США. Можно конечно по бункерам отсидеться, но тогда США просто перетопит все ВМС, разбомбит все ВВС, ядерные объекты и уедут.
skotina
21 июня 2019, 17:47

Damaramy написал:
У нас прошла информация, что Трам отменил атаку в самый последний момент. Типа уже самолеты в воздухе были. С учетом разницы технологий и огневой мощи игра будет в одни ворота. Но иранцы хоть и фанатики но не полные же идиоты. Должны иметь хоть какой то план как наносить ответные удары США. Можно конечно по бункерам отсидеться, но тогда США просто перетопит все ВМС, разбомбит все ВВС, ядерные объекты и уедут.

Думаю, они рассчитывают отделаться вариантом первой иракской компании и даже легче с учетом специфики. Как я понимаю, это меньшее из зол по сравнению с последствиями американских санкций и всех войн которые они сейчас ведут.
Армия у них в таком состоянии, что ее проще в потери списать, ракетами они смогут лупить по всему БВ, страна у них большая и горная, атаковать можно только с моря - вот так легко их в порошок не сотрешь, а там глядишь и кишка у врага тонка окажется . Плюс классический восточный профит - не меренное количество внутренних проблем под шумок на войну списать можно (например для начала свернуть не задавшиеся компании в Сирии и Йемене)
Damaramy
21 июня 2019, 18:08

skotina написал:

Я тут подумал, что начало операции без предупреждения - конкретная подстава Израиля. До Вашингтона ни одна из иранских ответок не далетит. А до вас - сам Эру Илюватор велит. Но так при каждой заварушке на бв рассуждают...
skotina
21 июня 2019, 18:28

Damaramy написал:
Я тут подумал, что начало операции без предупреждения - конкретная подстава Израиля. До Вашингтона ни одна из иранских ответок не далетит. А до вас - сам Эру Илюватор велит. Но так при каждой заварушке на бв рассуждают...

Поэтому мы не на чьи предупреждения и
Не рассчитываем. Слава богу, средства имеются. Хотя, когда американцы говорят «атака без предупреждения», Израиль выносится за скобки
Good cat
21 июня 2019, 18:47

skotina написал:
Авыдокажите? Говорю же: дешевые понты. Да ещё и не интересные никому

biggrin.gif
В своё время крейсер Мэн, я слышал, подняли и узнали отчего он взорвался, но доказательства были никому уже не интересны.
skotina
21 июня 2019, 18:51

Good cat написал:
biggrin.gif
В своё время крейсер Мэн, я слышал, подняли и узнали отчего он взорвался, но доказательства были никому уже не интересны.

Именно
triaire
22 июня 2019, 17:14

skotina написал:
части инспектируют не ради выпивки вечером.

Скажи еще, что пожарная инспекция инспектирует объекты ради повышения безопасности, а не ради взяток smile.gif. При всех своих знаниях и опыте - ты такой наивный, думаешь, что если в Израиле так-то и так-то, то и везде так?

skotina написал:  ИМХО, фейк все же

Зачем? Кто бы заморачивался такой фейк делать?
крезя
22 июня 2019, 21:06
В Ливии Ан 124 уничтожили...
user posted image
WolferR
22 июня 2019, 22:24
Последний полет он совершил в 2010 году. Подозреваю, что это уже был скорее памятник, чем самолет.
РазведчикСандора
24 июня 2019, 11:14

skotina написал:
.... Это либо фейк либо совсем дебилы какие то

Это давно замеченная разница менталитетов, наглядная демонстрация существующего у нас "ручного управления", когда подчинённому говорят что конкретно делать. В отличие от другой системы, где то подчинённому ставят цель, задачу.
РазведчикСандора
24 июня 2019, 11:18

крезя написал:
Т.е. так и скажи: не знаешь wink.gif...

Знаю не более того, что широкоизвестно. Неужели твоё знание отличается от описанного, хотя бы, в Википедии? - Напиши, с интересом почитаю. wink.gif
крезя
24 июня 2019, 21:42

РазведчикСандора написал: Знаю не более того, что широкоизвестно. Неужели твоё знание отличается от описанного, хотя бы, в Википедии? - Напиши, с интересом почитаю.

О, таки прочитал вики ? )
крезя
24 июня 2019, 21:42
Тигр некст
РазведчикСандора
25 июня 2019, 12:38

крезя написал:
О, таки прочитал вики ? )

Оспади, я об этом читал когда такого слова ещё не существовало. facepalm.gif
И в этом - было всё твоё сокровенное знание, о котором ты так многозначительно? biggrin.gif
крезя
25 июня 2019, 13:27

РазведчикСандора написал: И в этом - было всё твоё сокровенное знание, о котором ты так многозначительно?

Нет. Потому что в вики тока сама проблема обозначена - и дан ответ. А касательно решения - довольно мутно.
РазведчикСандора
25 июня 2019, 14:11

крезя написал:
...А касательно решения - довольно мутно.

Что мутного ты видишь в решении использовать ближайшее (сверху) к дюймовому метрическое значение?
ЗЫ
По настоящему мутное решение было - воспроизводить ли ВСЕ "детали" образца, типа залатанных отверстий и фотоаппарата или нет? wink.gif
крезя
25 июня 2019, 15:21

РазведчикСандора написал: Что мутного ты видишь в решении использовать ближайшее (сверху) к дюймовому метрическое значение?

ты таки гуманитарий, и даже википедию не читал smile.gif)
потому что ближайшее сверху - дает перетяжеление.
Но если округляли до привычной величины 1,6 мм — протестовали аэродинамики: вес увеличивается и они не гарантируют требуемые скорости, высоты и дальности. При округлении размера в минус, то есть до 1,5 мм — возражали прочнисты: не могли гарантировать прочность. Вопрос решили по инженерному. В одном случае пошли на утолщение обшивки, в другом на утоньшение, в зависимости от местных значений расчётных нагрузок. Дебаты на эту тему подытожил Туполев: — Вот и будем каждый раз руководствоваться разумом! В результате, листы обшивки фюзеляжа имели толщины от 0,8 до 1,8 мм.[5].
Вики
Вот только не "разумом" руководствовались, а расчетом. Т.е. планер пересчитывали на нагрузки при использовании других материалов. А не просто - тут разум мне подсказывает - можно тоньше.

РазведчикСандора написал: По настоящему мутное решение было - воспроизводить ли ВСЕ "детали" образца, типа залатанных отверстий и фотоаппарата или нет?

Вроде взрослый человек а веришь в байки.
РазведчикСандора
25 июня 2019, 15:56

крезя написал:
ты таки гуманитарий, и даже википедию не читал smile.gif)

Да не, это только тараканы у тебя в глове. wink.gif
крезя
25 июня 2019, 16:13

РазведчикСандора написал:
Да не, это только тараканы у тебя в глове. wink.gif

Ага wink.gif
РазведчикСандора
25 июня 2019, 17:08

Но мы уже выяснили - твоё знание является общеизвестным, опубликованном ещё в прошлом веке, до повсеместного распространения Инета и изобретения Вики. На бумажных носителях.
Больше похоже на это
крезя
25 июня 2019, 17:39
Ну то что ты выяснил - то только твое мнение. Хотя ты даже не понял что я имел ввиду ссылаясь на википедию. А я имел ввиду совершенно противоположное.

Лучше новости давай smile.gif
Рафаэль представил мобильный ЖК
user posted image
РазведчикСандора
25 июня 2019, 19:01

крезя написал: Ну то что ты выяснил - то только твое мнение.

То что я прочитал, в прошлом веке, это не моё мнение, а мнение написавшего статью. Я только не вижу в нём ничего противоречивого.

крезя написал:
А я имел ввиду совершенно противоположное.

"Жаль что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха". (с) wink.gif
Какое "противоположное" использованию метричесекой системы при разработке и производстве Ту-4 ты имел в виду? Раскажи, в конце-то концов.

крезя написал:
Рафаэль представил мобильный ЖК

С его массогабаритами - это банально.
крезя
26 июня 2019, 17:35

РазведчикСандора написал: С его массогабаритами - это банально.

Если бы у бабушки были нужные габариты...
Ну ты точно не инженер smile.gif
Судя по картинке тут другой радар. С чуть более ухудшенными параметрами, но с круговым обзором.
крезя
26 июня 2019, 17:36

РазведчикСандора написал: Какое "противоположное" использованию метричесекой системы при разработке и производстве Ту-4 ты имел в виду? Раскажи, в конце-то концов.

Не противоположное использованию. А противоположное сказанному тобой.
Нельзя взять и применить ближайший метрический прокат. Блин ну прочитай хоть википедию.
РазведчикСандора
26 июня 2019, 17:52

крезя написал:
Если бы у бабушки были нужные габариты...
Ну ты точно не инженер smile.gif

Ты не знаешь о проблемах вызываемых массогабаритами?! Взять хотя-бы тот-же "Панцирь"...

крезя написал:
Судя по картинке тут другой радар. С чуть более ухудшенными параметрами, но с круговым обзором.

Вангуешь параметры радаров по картинкам? Ну ты "инженерище"! biggrin.gif
РазведчикСандора
26 июня 2019, 17:56

крезя написал:
Не противоположное использованию. А противоположное сказанному тобой.

Я сказал - "использовалась метрическая система". Что будет противоположное этому? - Я теряюсь в догадках...

крезя написал:
Нельзя взять и применить ближайший метрический прокат. Блин ну прочитай хоть википедию.

Сколько можно ломаться вместо того чтоб прямо и чётко сказать - что ты имеешь в виду? facepalm.gif
крезя
26 июня 2019, 18:01

РазведчикСандора написал: Сколько можно ломаться вместо того чтоб прямо и чётко сказать - что ты имеешь в виду? 

Блин, разведчик не читатель, разведчик писатель.

крезя написал: Но если округляли до привычной величины 1,6 мм — протестовали аэродинамики: вес увеличивается и они не гарантируют требуемые скорости, высоты и дальности. При округлении размера в минус, то есть до 1,5 мм — возражали прочнисты: не могли гарантировать прочность. Вопрос решили по инженерному. В одном случае пошли на утолщение обшивки, в другом на утоньшение, в зависимости от местных значений расчётных нагрузок. Дебаты на эту тему подытожил Туполев: — Вот и будем каждый раз руководствоваться разумом! В результате, листы обшивки фюзеляжа имели толщины от 0,8 до 1,8 мм.[5].
Вики

в итоге вместо 1/16 дюйма использовали от 0.8 до 1.8. в зависимости от нагруженности узла (элемента)
РазведчикСандора
26 июня 2019, 19:18

крезя написал:
в итоге вместо 1/16 дюйма  использовали от 0.8 до 1.8. в зависимости от нагруженности узла (элемента)

Не вижу тут ничего противоположного "использовалась метрическая система". С чем ты споришь - непонятно. Конкретные значениях метрических величин значения не имеют, ясен пень что они отличались от дюймовых, как в плюс так и в минус.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»