Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
крезя
27 июня 2019, 12:47

РазведчикСандора написал: Не вижу тут ничего противоположного "использовалась метрическая система". С чем ты споришь - непонятно. Конкретные значениях метрических величин значения не имеют, ясен пень что они отличались от дюймовых, как в плюс так и в минус.

Ты реально не видишь разницы между "заменили прокат 1/16 дюйма на тот, что был в наличии по метрической системе" и - "пересчитали нагрузки с целью заменить прокат 1/16 на номенклатуру имеющегося"?
А это таки две большие разницы.
TedBelsky
28 июня 2019, 02:24

РазведчикСандора написал:
Не вижу тут ничего противоположного "использовалась метрическая система". С чем ты споришь - непонятно. Конкретные значениях метрических величин значения не имеют, ясен пень что они отличались от дюймовых, как в плюс так и в минус.

Чисто заради справедливости smile.gif В твоем изначальном утверждении было только про плюс.

Что мутного ты видишь в решении использовать ближайшее (сверху) к дюймовому метрическое значение?

Гадич
2 июля 2019, 10:52
Кстати многие не заметили наверное, но ночью 1 июля случилось одно неприятное событие, о возможности которого я говорил ранее. В ночь на 1 июля Израиль наносил удары по Сирии в районе Дамаска, Сирия отстреливалась как могла, в том числе и из С200. В итоге одна из ракет "благополучно" долетела до Кипра, и упала севернее Никосии. В это время в воздушном пространстве Кипра было несколько гражданских самолетов...
Lunatik
2 июля 2019, 11:32

Гадич написал: Кстати многие не заметили наверное, но ночью 1 июля случилось одно неприятное событие, о возможности которого я говорил ранее. В ночь на 1 июля Израиль наносил удары по Сирии в районе Дамаска, Сирия отстреливалась как могла, в том числе и из С200. В итоге одна из ракет "благополучно" долетела до Кипра, и упала севернее Никосии. В это время в воздушном пространстве Кипра было несколько гражданских самолетов...

Самоликвидаторы у сирийских С-200 отключены с этой же целью, для "благополучия"? kos.gif
Кто хочет, тот может. Раз не шмогла - значит не хотела.
skotina
2 июля 2019, 14:51

Гадич написал: Кстати многие не заметили наверное, но ночью 1 июля случилось одно неприятное событие, о возможности которого я говорил ранее. В ночь на 1 июля Израиль наносил удары по Сирии в районе Дамаска, Сирия отстреливалась как могла, в том числе и из С200. В итоге одна из ракет "благополучно" долетела до Кипра, и упала севернее Никосии. В это время в воздушном пространстве Кипра было несколько гражданских самолетов...

Учитывая, что удары наносились в районе Дамаска и Хамы - этот инцидент ещё раз доказывает безответственное поведение Израиля, не заботащегося никак о кипрском воздушном пространстве. И ведь предупреждает прогрессивное человечество, что сирийское ПВО неадекватно, а они все продолжают, поганцы
Гадич
2 июля 2019, 15:41

skotina написал:
Учитывая, что удары наносились в районе Дамаска и Хамы - этот инцидент ещё раз доказывает безответственное поведение Израиля, не заботащегося никак о кипрском воздушном пространстве. И ведь предупреждает прогрессивное человечество, что сирийское ПВО неадекватно, а они все продолжают, поганцы

Да там все неадекватны. Они летают для ударов с моря, другие стреляют массово и долго в белый свет.
А пострадать могут абсолютно левые люди. Причем трассы по который летает Эль Аль тоже проходят над кипром.
В данный момент повезло и ракета не навелась ни на кого, и упала рядом с деревней, никого не убив.
Гадич
2 июля 2019, 15:42

skotina написал:

Да там все неадекватны. Одни летают для ударов с моря, другие стреляют массово и долго в белый свет.
А пострадать могут абсолютно левые люди. Причем трассы по который летает Эль Аль тоже проходят над кипром.
В данный момент повезло и ракета не навелась ни на кого, и упала рядом с деревней, никого не убив.
barmalei
2 июля 2019, 16:01

Гадич написал:
Да там все неадекватны. Одни летают для ударов с моря, другие стреляют массово и долго в белый свет ....

Третьи неадекваты поддерживают, других неадекватов поставкой этих самых ракет, включая с-300 чтобы в следующий раз наверняка "не обошлось"
triaire
2 июля 2019, 17:06
МОДЕРАТОРИАЛ:

В политику не уходим.
РазведчикСандора
2 июля 2019, 18:05

крезя написал:
... "пересчитали нагрузки с целью....

Мне не приходило в голову, что кому-то может придти в голову идея строить самолёт без расчётов. Оно самое
РазведчикСандора
2 июля 2019, 18:06

TedBelsky написал:
Чисто заради справедливости smile.gif В твоем изначальном утверждении было только про плюс.

Весь этот туман и многозначительность, в постах Крези, из-за того что я не написал "и минус"? - Может быть, может быть. smile.gif
Kuzmith
2 июля 2019, 19:36

Пожар 1 июля, о котором ранее сообщили в Минобороны РФ, произошел на спускаемом аппарате подлодки «Лошарик». Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в силовых структурах.

По его данным, пожар произошел накануне около 20:30 на спускаемом аппарате глубоководной атомной подлодки АС-12 («Лошарик»). Погиб штатный экипаж спускаемого аппарата — 14 человек. Они отравились продуктами горения. Главком ВМФ России Николай Евменов находится на базе в Североморске сегодня с утра. Ведется расследование.
ссылка
Печально.
skotina
3 июля 2019, 03:56

Гадич написал:
Да там все неадекватны. Одни летают для ударов с моря, другие стреляют массово и долго в белый свет.

Учитывая тот факт, что удары по Дамаску и Хаме со стороны моря наносить вообще не возможно, нахождение остатков С-200 на Кипре пониманию не придаётся, с точки зрения здравого смысла, по крайней мере. Но когда говорится «все не адекватны» не так уныло, я понимаю.
Авиалинии, кстати, проходят ЗАПАДНЕЕ Кипра , между Кипром и Сирией пространство давно закрыто, там могли только ещё какой-нибудь российский беззащитный разведывательный самолёт сбить, максимум. Подло прикрывшись мультиком с израильским истребителем .
skotina
3 июля 2019, 06:51

Kuzmith написал: ссылка
Печально.

Там такие звания и награды у погибших...Пусть покоятся с миром
TedBelsky
4 июля 2019, 22:20

крезя написал: Тигр некст

Авторевю утверждает, что оно называется не Тигр, а Атлет
крезя
5 июля 2019, 09:49

TedBelsky написал: Авторевю утверждает, что оно называется не Тигр, а Атлет

Как отметил в беседе с "РГ: Русское оружие" руководитель направления по работе со СМИ и рекламе ООО "Военно-промышленная компания" Сергей Суворов, в преддверии форума некоторые источники поспешили назвать новинку "Тигр Next" или "Тигр-2".

"На самом деле, это неофициальные обозначения, мы его здесь представляем как "Тигр" нового поколения" либо "Атлет", поскольку он создавался по одноименной опытно-конструкторской разработке", - сказал Сергей Суворов.

"Если же говорить о самом бронеавтомобиле, то со временем он должен заменить ныне выпускающуюся серийную версию "Тигра", - также добавил он.

Посмотри когда я писал - тогда еще оф. инфы не было.
TedBelsky
10 июля 2019, 23:02
Good cat
11 июля 2019, 02:29

А разве практику представлять масштабные модели негабаритной техники на выставках уже никто не использует?
Что не так-то?
В одной стране, я слышал, устаревший Брэдли заменить решили. Конкурс объявили. Разработчики на выставки быстро подтянулись, макетов навезли.
Тоже, видать, в надежде от своего царя получить немного денег. Макеты те без движков и трансмиссии, главное- денег получить, а потом придумают. Наверное.
skotina
11 июля 2019, 07:12

Good cat написал:
А разве практику представлять масштабные модели негабаритной техники на выставках уже никто не использует?
Что не так-то?

Насколько я понял, замечание было сделано по поводу явно не новой «концепции», отраженной в модельке, а не по факту модели как таковой.

В одной стране, я слышал, устаревший Брэдли заменить решили. Конкурс объявили. Разработчики на выставки быстро подтянулись, макетов навезли.
Тоже, видать, в надежде от своего царя получить немного денег. Макеты те без движков и трансмиссии, главное- денег получить, а потом придумают. Наверное.

Это чистейший вымысел, но как я буквально парой постов выше писал, когда говоришь «все не адекватны» , то не так уныло.
kolyan68
11 июля 2019, 12:47

skotina написал:
Насколько я понял, замечание было сделано по поводу явно не новой «концепции», отраженной в модельке, а не по факту модели как таковой.

Замечание скорее было сделано по поводу новой серии многолетней эпопеи "Российский авианосец". 3d.gif
Лет десять назад было уже что то подобное - и кажется тоже с моделью. Презентовали - супер-ультра проект, который должен был заткнуть за пояс все аналоги. Кажется были разговоры, что как бы не в первой половине 2020-х годов он уже будет в составе флота. Прошло десять лет, 2020-е на носу - и вот, новая модель.
Good cat
11 июля 2019, 14:28

kolyan68 написал:
Замечание скорее было сделано по поводу новой серии многолетней эпопеи "Российский авианосец".  3d.gif
Лет десять назад было уже что то подобное - и кажется тоже с моделью. Презентовали - супер-ультра проект, который должен был заткнуть за пояс все аналоги. Кажется были разговоры, что как бы не в первой половине 2020-х годов он уже будет в составе флота. Прошло десять лет, 2020-е на носу - и вот, новая модель.

Они предлагают: надумаете строить АУГ, вот он наш макет, давайте поработаем.
barmalei
11 июля 2019, 14:35

Good cat написал:
Они предлагают: надумаете строить АУГ, вот он наш макет, давайте поработаем.

Не у них одних макеты найдутся, вот из лего чем плох:
user posted image
TedBelsky
11 июля 2019, 17:58

skotina написал:

По факту модели тоже. Вернее факту того, что моделей суперавианосцев, суперэсминцев, супервертолетоносцев, суперфрегатов за последие 15 лет показано вагон и маленькая тележка, но ни один не продвинулся дальше "эскизного проектирования" biggrin.gif

Ну и, сопсно, да, раньше прикольнее модельки были, с огоньком. 23560 например, особенно ранние версии - ухх, размах державный, замволт этот ваш отдыхает, все дела. А теперь совсем все обленились, обмякли, отмасштабировали 1143 и норм, так сойдет...
Алексей Аряев
11 июля 2019, 19:34

TedBelsky написал:
По факту модели тоже. Вернее факту того, что моделей суперавианосцев, суперэсминцев, супервертолетоносцев, суперфрегатов за последие 15 лет показано вагон и маленькая тележка, но ни один не продвинулся дальше "эскизного проектирования" biggrin.gif

Ну и, сопсно, да, раньше прикольнее модельки были, с огоньком. 23560 например, особенно ранние версии - ухх, размах державный, замволт этот ваш отдыхает, все дела. А теперь совсем все обленились, обмякли, отмасштабировали 1143 и норм, так сойдет...

Да красивая моделька, не надо. Только катапульта интереснее трамплина всё же... Кстати, я просил прокомментировать высказывание одного канала про то, что "трамплин лучше". Я сам знаю, что трамплин у нас - только потому, что "не смогли в катапульту", но мне просто интересно - может, у него всё же есть какие-нибудь плюсы (ну, кроме того, что он проще)...
Алексей Аряев
11 июля 2019, 19:35

barmalei написал:
Не у них одних макеты найдутся, вот из лего чем плох:

Чей "хеликарриер"? И сколько стоит?
TedBelsky
11 июля 2019, 22:50

Алексей Аряев написал:
Да красивая моделька, не надо.

Ну это главное, конечно. Теперь я спокоен biggrin.gif

Только катапульта интереснее трамплина всё же...

Наличие на данном произведении модельного искусства и трамплина, и катапульт (да еще электромагнитных) одновременно - отдельный прикол.

Кстати, я просил прокомментировать высказывание одного канала про то, что "трамплин лучше". Я сам знаю, что трамплин у нас - только потому, что "не смогли в катапульту", но мне просто интересно - может, у него всё же есть какие-нибудь плюсы (ну, кроме того, что он проще)...

Нет
Алексей Аряев
11 июля 2019, 23:19

TedBelsky написал:

Ну, как говорим мы, "нет эмоций - только покой..."

Наличие на данном произведении модельного искусства и трамплина, и катапульт (да еще электромагнитных) одновременно - отдельный прикол.

Каюсь, прочитал не всё на тот момент. Теперь вижу. Ну... Это не ко мне...

Нет

Так бы сразу и сказали... Благодарю.
TedBelsky
12 июля 2019, 00:49

Алексей Аряев написал:
Так бы сразу и сказали... Благодарю.

Прости, раньше я вопроса не заметил. К тому же это мое личное мнение. Скорее всего, адепты отечественного (как известно - единственно верного, передового и не имеющего аналогов в мире) авианосцестроения во глава с Д."Плоскодонщиком"Дорохиным могут его (мое мнение) оспорить и со всей убедительностью доказать, что катапульты - капиталистическая фикция, придуманная акулами соответствующей ориентации для облапошивания пролетариата. И что СССР/РФ не "нишмагла", а просто это "нафикнинада". По крайней мере, такие дискуссии на данной площадке уже происходили... biggrin.gif
Гадич
12 июля 2019, 13:57

TedBelsky написал:

Нет

Ну наличие обоих этих фич вполне можно объяснить... Если немного подумать.
Тяговооруженные истребители могут вполне взлететь с трамплина. Если навесить кучу подвесок, то можно помочь катапультой.
Ну и самолет ДРЛО врядли осилит трамплин - катапульта впервую очередь для него.
Алексей Аряев
12 июля 2019, 14:15

TedBelsky написал:
Прости, раньше я вопроса не заметил. К тому же это мое личное мнение. Скорее всего, адепты отечественного (как известно - единственно верного, передового и не имеющего аналогов в мире) авианосцестроения во глава с Д."Плоскодонщиком"Дорохиным могут его (мое мнение) оспорить и со всей убедительностью доказать, что катапульты - капиталистическая фикция, придуманная акулами соответствующей ориентации для облапошивания пролетариата. И что СССР/РФ не "нишмагла", а просто это "нафикнинада". По крайней мере, такие дискуссии на данной площадке уже происходили... biggrin.gif

У меня был случай лет так десять-пятнадцать назад. Я от нечего делать ходил в Клуб Юных Моряков (мне было скучно, а там можно было походить на вёслах/под парусом, пострелять из воздушки, и вообще, культурно провести время). Как-то, после просмотра то ли "Top Gun", то ли чего-то ещё, я задал вопрос про катапульты одному из преподавателей этого Клуба - они там все из моряков-офицеров были, пара кавторангов и каперанг один. Мнение было чисто субъективным, так как офицер был с Северного Флота, да ещё и подводник. То есть, не эксперт, разумеется. Так вот, он предположил, что катапульта могла бы плохо работать в условиях Севера. Паровая катапульта, разумеется, так как про электромагнитные тогда и разговора не было. Так как я сам тоже не эксперт (даже не диванный), то решил, что в теории он мог быть прав. Других мнений я особо не слышал...
TedBelsky
12 июля 2019, 22:47
В смысле пар в катапульте превратится в лед минуя промежуточные стадии? biggrin.gif
Гадич
13 июля 2019, 21:24

TedBelsky написал: В смысле пар в катапульте превратится в лед минуя промежуточные стадии? biggrin.gif

Ну это уж глупости )))))))
На самом деле интересно - на северах АУГов ниразу не было видно. Им там и делать особо нечего было, но вдруг нужда? Или реально какие-то проблемы есть?
Damaramy
13 июля 2019, 22:53

TedBelsky написал: В смысле пар в катапульте превратится в лед минуя промежуточные стадии? biggrin.gif

Сублимация
TedBelsky
13 июля 2019, 22:54

Гадич написал:
На самом деле интересно - на северах АУГов ниразу не было видно. Им там и делать особо нечего было, но вдруг нужда? Или реально какие-то проблемы есть?

Вроде как нет, но зато хорошая отмазка про "нишмагла катапульты" biggrin.gif
WolferR
14 июля 2019, 01:15
Да ладно. Во времена холодной войны американские авианосцы регулярно тусили в северной Норвегии. Опять же, можно вспомнить экспедицию "Хайджамп", когда в антарктических водах оперировал в том числе и авианосец. Понятно, что проблем в холодных водах хватало, но вот жалоб на категорическую невозможность использования катапульт - мне не встречалось.
Алексей Аряев
14 июля 2019, 10:22

WolferR написал: Да ладно. Во времена холодной войны американские авианосцы регулярно тусили в северной Норвегии. Опять же, можно вспомнить экспедицию "Хайджамп", когда в антарктических водах оперировал в том числе и авианосец. Понятно, что проблем в холодных водах хватало, но вот жалоб на категорическую невозможность использования катапульт - мне не встречалось.

Ну, как говорится, "за что купил, за то и продаю". Я упомянул, что человек был ни разу ни надводник. "Лодочник " он, или как это правильно называется. Но и надводников у меня нет в знакомых... Дядя - вообще с дизельной лодки, торпедами занимался, и ничего дальше них не знает...
Гадич
14 июля 2019, 13:46

WolferR написал: Да ладно. Во времена холодной войны американские авианосцы регулярно тусили в северной Норвегии. Опять же, можно вспомнить экспедицию "Хайджамп", когда в антарктических водах оперировал в том числе и авианосец. Понятно, что проблем в холодных водах хватало, но вот жалоб на категорическую невозможность использования катапульт - мне не встречалось.

Будем честны, когда была Хайджамп, там не было катапульт на авианосцах... Взлетали своими силами самолеты)))
Я читал где-то на тоталваре, что при интенсивном использовании катапульт в северных широтах идет усиленный износ механизмов катапульты, может из-за перепадов температур резких - хз.

А так, катапульта идеальное средство. тем более при ЯСУ пара девать некуда.
triaire
15 июля 2019, 11:22

Гадич написал:
Я читал где-то на тоталваре, что при интенсивном использовании катапульт в северных широтах идет усиленный износ механизмов катапульты, может из-за перепадов температур резких - хз.

Существенна ли разница, по сравнению с температурой перегретого пара, между температурой зимней Атлантики в средних широтах и температурой в Субарктике?

Но если проблема действительно существует, то ведь не сложно, наверное, предусмотреть возможность предварительного прогрева механизмов перед полетами тем-же паром?

Насколько я знаю, лучший локомотив для холодных условий - паровоз. Их там дольше всего использовали.
WolferR
15 июля 2019, 12:27

Гадич написал:
Будем честны, когда была Хайджамп, там не было катапульт на авианосцах... Взлетали своими силами самолеты)))

Будем честны. На USS Philippine Sea было две катапульты H-Mk-IV, которые вполне себе использовались для запуска самолетов. Если у тебя есть данные о том, что в антарктической экспедиции от их использования отказались - с удовольствием с ними ознакомлюсь.
Гадич
15 июля 2019, 12:57

WolferR написал:
Будем честны. На USS Philippine Sea было две катапульты H-Mk-IV, которые вполне себе использовались для запуска самолетов. Если у тебя есть данные о том, что в антарктической экспедиции от их использования отказались - с удовольствием с ними ознакомлюсь.

Да, оказывается были такие) Укороченные даже на Эссекс тип ставили, думал в основном на Мидуэи начали их лепить.

Но вот беда, в американских источниках так и не смог найти нормальных материалов по поводу использования в северных широтах, испытаниях и прочем. Также как и фото полетов в высоких широтах. Только просто фотки авианосцев рядом с норвегией. Странно это все.
skotina
15 июля 2019, 21:06

Гадич написал:
Но вот беда, в американских источниках так и не смог найти нормальных материалов по поводу использования в северных широтах, испытаниях и прочем. Также как и фото полетов в высоких широтах. Только просто фотки авианосцев рядом с норвегией. Странно это все.

Написал «US Aircraft Carrier in arctic” в ютубе и получил это.

Ютуб - это американский источник?
Тримбда
16 июля 2019, 08:53

skotina написал:

Судя по этой статье, они 30 лет не забирались так высоко. А теперь, когда север начал таять и Россия туда выдвинулась, потянулись и сами туда. Не знаю, может у них там и целей особых не было с учетом применения старых авианосцев.

Тут некто D.Yerofeev описывает плюсы и минусы двух систем и заключает, что "у нас в России" надо строить катапульту. Не знаю кто это такой. Вообще, его обсуждение на полном серьезе строительства авианосца в России попахивает бредом для меня, но аргументы в пользу катапульты показались мне убедительными.
Гадич
16 июля 2019, 10:55

skotina написал:

Ну данной темой интересовался ранее. Эти учения были в 18 году. Очень интересно. Спасибо за ссылку.
В описании написано что первый раз за 30 лет сунулись в арктику.
TedBelsky
16 июля 2019, 16:14
Суд по экипу палубных команд там не экстремально холодно smile.gif
Гадич
16 июля 2019, 17:29

TedBelsky написал: Суд по экипу палубных команд там не экстремально холодно smile.gif

Написано октябрь-ноябрь 2018 года у берегов Норвегии... Для жителей Вирджинии(база Норфолк) довольно экстремальный холод)))))
skotina
17 июля 2019, 06:58

Гадич написал:
Написано октябрь-ноябрь 2018 года у берегов Норвегии... Для жителей Вирджинии(база Норфолк) довольно экстремальный холод)))))

На базе Норфолк в Вирджинии служат направленные туда военнослужащие, а не местные жители.
В Америке ещё и Аляска есть, про морозы они в курсе
Гадич
17 июля 2019, 11:55

skotina написал:
На базе Норфолк в Вирджинии служат направленные туда военнослужащие, а не местные жители.
В Америке ещё и Аляска есть, про морозы они в курсе

Вот совсем ты разучился сарказм и юмор видеть) Нельзя так, вредно для нервов)

А по сути за полярным кругом АУГу делать и нечего. Арктика отлично перекрывается с базовых аэродромов в Норвегии, Канады и Аляски
TedBelsky
17 июля 2019, 16:08

Гадич написал:
по сути за полярным кругом АУГу делать и нечего. Арктика отлично перекрывается с базовых аэродромов в Норвегии, Канады и Аляски

Средиземка тоже перекрывается базовой авиацией, но авианосцы там периодически лазят smile.gif
Гадич
17 июля 2019, 18:00

TedBelsky написал:
Средиземка тоже перекрывается базовой авиацией, но авианосцы там периодически лазят smile.gif

Больше для тренировки и по пути в Красное море.
Volunteer
19 июля 2019, 14:17
Как Средиземка, так и особенно Север критически важны, т.к. там находятся позиции развертывания ПЛАРБов, причем обеих сторон, соотв. авианосцы должны обеспечивать развертывание своих и срыв развертывания чужих ракетных лодок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»