Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
крезя
10 августа 2019, 23:10

Сбореик несвязаных фактов. Т.е. не анализатор а генератор слухов.
Solmir
10 августа 2019, 23:14

крезя написал:
Сбореик несвязаных фактов. Т.е. не анализатор а генератор слухов.

А ты что ждал, если факты скрывают? Нет никакой информации от МО, за него отдувается Росатом. Из нового «Росатом»: взрыв в Архангельской области произошел при испытании ракеты на морской платформе.

«Испытания ракеты проходили на морской платформе. После завершения испытаний произошло возгорание топлива ракеты с последующей детонацией. После взрыва несколько сотрудников были отброшены в море, и была надежда найти их живыми. Поиски продолжались до тех пор, пока оставалась надежда найти выживших», — заявили в госкорпорации.

Есть западный анализ по-английски, там больше информации, но ты же ему точно не поверишь.
крезя
10 августа 2019, 23:47
Я читал что пишет росатом.
Еще у меня друзья в Северодвинске. Но я с-ними еще не говорил.
Я касательно твоей ссылки. Там полнвя фигня. Я бы разбор сделал если с компа. Но это не раньше завтра вечером.
Просто - это не буревесник. Он летает немного в другом месте.
крезя
11 августа 2019, 00:20
Вести с места.
Власти говорят - радиации нет. И не было. В городе.
Все остальное на уровне слухов.
Еще грят больницу отмывали сутки после раненых.
Но может врут.
Lobstah
11 августа 2019, 05:45

skotina написал:
У иранцев «Сентинель» передрать меньше времени заняло.  wink.gif Он у них даже на боевые задания леталsmile.gif
Глянул в ТТХ. С схожим с RQ-170 размахом крыла, конфигурацией и лётными характеристиками, длина на 10 м больше, а вес  больше в 4 раза - это как?

Вес - вечная беда советских (ну и постсоветских) проектировщиков.

Что с копией "Конкорда", что с копией "Шаттла", что с этой копией.
skotina
11 августа 2019, 06:51

Lobstah написал:
Вес - вечная беда советских (ну и постсоветских) проектировщиков.

Что с копией "Конкорда", что с копией "Шаттла", что с этой копией.

Я больше о том, как это физически возможно
Solmir
11 августа 2019, 09:18

крезя написал: Вести с места.
Власти говорят - радиации нет. И не было. В городе.
Все остальное на уровне слухов.
Еще грят больницу отмывали сутки после раненых.
Но может врут.

Может и взрыва никакого не было? И населению не велели пить по 44 капли йода на сколько-то там жидкости? А судно для сбора, хранения и транспортировки жидких радиоактивных отходов там просто так стояло, с него сотрудники Росатома рыбачили.
TedBelsky
11 августа 2019, 22:30

крезя написал:
А когда 21-й был маневренным?

В советских и постсоветских реляциях - всегда
крезя
12 августа 2019, 10:04

skotina написал: Я больше о том, как это физически возможно

Это возможно разными способами.
Потому что данные цифры - бумажные. Не имеющие никакого отношения к реальности.
Типа - и ты говори.

Lobstah написал: Что с копией "Конкорда", что с копией "Шаттла", что с этой копией.

И с копией шмайсера smile.gif
Чтобы такие заявления бросать надо хоть немного понимать о чем говоришь.

TedBelsky написал: В советских и постсоветских реляциях - всегда

Не знаю. Маневренный был 19-й. 21 изначально был прямолетящий.

Solmir написал: Может и взрыва никакого не было?

Был. Об это официально объявили.

Solmir написал:  И населению не велели пить по 44 капли йода на сколько-то там жидкости?

Не велели. Это все на уровне слухов и паники. Т.е. информация про радиацию из того, что
а. что то бабахнуло.
б. больницу после раненых тщательно вымыли.
никаких реальных подтверждений наличия радиации нет. Кроме постов в соцсетях на тему брат моего соседа с предыдущего места работы сам видел мамой клянусь.

Solmir написал: А судно для сбора, хранения и транспортировки жидких радиоактивных отходов там просто так стояло,

а. данный танкер занимается не сбором радиоактивных отходов, а чуть болле шире. Да и сбором с воды он не может wink.gif
б. ну как бы он там в Северодвинске регулярно. Совпадение?
Solmir
12 августа 2019, 10:23
Верь, это путь к спасению, говорят.
Алексей Аряев
12 августа 2019, 10:28

Solmir написал: Верь, это путь к спасению, говорят.

Хватит нагнетать. У нас несколько лет назад тоже нагнетали в городе. Мол, АЭС в соседнем регионе рванула, второй Чернобыль, срочно всем йод пить... Проходили уже. А у людей была паника и прочие "радости"... А ничего не было.
крезя
12 августа 2019, 10:50

Solmir написал: Верь, это путь к спасению, говорят.

Я просто чуток знаю о технологиях раскачки общественного мнения. И когда вижу данные процессы - копаю чуть глубже.
РазведчикСандора
12 августа 2019, 11:28

redgoga написал:
... При этом все они полное дерьмище рядом со 100 тонным "Маусом". facepalm.gif

Позвольте! Не надо обижать 188-тонного Мауса. wink.gif
РазведчикСандора
12 августа 2019, 11:30

TedBelsky написал:
Какая ж это торговля, когда они вышли из проекта нафиг? ...

У Индии свой стиль зключения и ведения контрактов, и не только с Россией.
РазведчикСандора
12 августа 2019, 11:31

skotina написал:
... Индусы ещё недавно буквально ставили все ставки  на сотрудничество с Россией ...

До тех пор пока не было альтернативы. Как только она появилась - правила поменялись.
РазведчикСандора
12 августа 2019, 11:36

крезя написал:
Я просто чуток знаю о технологиях раскачки общественного мнения...

Тут многого не надо. Достаточно потока официального вранья.
РазведчикСандора
12 августа 2019, 11:37

крезя написал:
Для перевозки угля от карьера жд станции.

То есть ты в упор не видишь более одной задачи... А они есть! wink.gif
РазведчикСандора
12 августа 2019, 11:39

Алексей Аряев написал:
Хватит нагнетать...

Конечно не надо! Всё хорошо у нас, "за исключением пустяка"(с).
Solmir
12 августа 2019, 11:59

РазведчикСандора написал:
Конечно не надо! Всё хорошо у нас, "за исключением пустяка"(с).

В военно-морском варианте:

Когда дала ракета газ
Экран локатора погас,
Мы навели ее на глаз
И потопили наш баркас.
Нас капитан обматерил,
От огорченья закурил,
Окурок в шахту зашвырнул,
Тут арсенал и долбанул.
Вода заполнила трюма,
На дно отправилась корма,
Но на плаву остался нос,
Реактор, стало быть, вразнос...

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=160
крезя
12 августа 2019, 12:10

РазведчикСандора написал: Тут многого не надо. Достаточно потока официального вранья.

? я тебя не понимаю. Хотя ты наверное себя сам не понимаешь. Приведи пример официального вранья?

РазведчикСандора написал: То есть ты в упор не видишь более одной задачи... А они есть! 

Ну в данном случае ты сам так ставишь условия. У меня изначально было шире.

РазведчикСандора написал: Конечно не надо! Всё хорошо у нас, "за исключением пустяка"(с).

Пока я могу сделать только один вывод. Инфо войну мы пока не выигрываем. А скорее проигрываем. Т.е. шум поднялся с той стороны до какого либо объявления с нашей.
(хотя может я просто что то прозевал, у меня прошлая пятница веселая была)
Solmir
12 августа 2019, 12:20

крезя написал:
Приведи пример официального вранья?

Погибли двое, из них пятеро сотрудников Росатома. С радиацией все в порядке, но скакнула до 2 микрозивертов (недаром в этих единицах, это около 200 микрорентген в час, но кто об этом знает? Уровень тревоги 0,6 микрозиверта). И т.д. и т.п. Ну и про изотопный источник это отдельная песня (так они Буревесник назвали).
См. https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/0...nes-sem-zhizney , хотя это все от штатских. Военные обосрались и молчат, прикрываясь Росатомом.

Наконец, в субботу Росатом сообщил, что авария «произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке». Интересно, Росатом даже и не соврал. Ядерную установку «Буревестника» именно так и можно описать.
...
Естественно, следующая инженерная идея заключается в том, чтобы активную зону изолировать. Тут-то в установке и появляется слово «жидкостный». Между рабочим телом — воздухом и активной зоной вы ставите, очень грубо говоря, радиатор, в котором циркулирует жидкость, которая нагревает воздух. Так у вас получается, цитирую пресс-релиз Росатома, «жидкостная двигательная установка с изотопными источниками питания». Это такой псевдоним для летающего ядерного реактора.

РазведчикСандора
12 августа 2019, 12:39

крезя написал:
Приведи пример официального вранья?

Не смогу, ты его в упор не видишь. Для тебя, судя по твоим постам, это всего лишь элементы инфовойны. А то что при этом общество, почему-то, раскачивается - объясняется происками госдепа и пятой колонной.

крезя написал:
Ну в данном случае ты сам так ставишь условия. У меня изначально было шире.

Какие условия я ставил, что-то не припомню? Можешь цитатой напомнить?

крезя написал:
Инфо войну мы пока не выигрываем. А скорее проигрываем.

Россия встала на свой старый путь, гарантированно обеспечивающий проигрышь в развитии.
"Инфо" здесь - вопрос второго порядка важности, на самом деле.

крезя написал:
Т.е. шум поднялся с той стороны до какого либо объявления с нашей.

Так это как обычно. У нас то всё хорошо, как всегда, и только западные "голоса" всё портят...
Что при Чернобыле, что при "Курске".. Ндаа.. facepalm.gif
ЗЫ
А что там с превосходством Еврофайтера над Раптором, по все статьям? Конкретики ждать не стоит? wink.gif
РазведчикСандора
12 августа 2019, 12:50

Solmir написал:
Погибли двое, из них пятеро сотрудников Росатома...

Кто-то скажет - врут напропалую, а кто-то - проигрываем мы в инфовойне. То есть, для них, взрыв "изотопного источника" - нормально/не страшно/не опасно, а вот информационное сопровождение его подкачало и это действительно беда.
ЗЫ
На Буревестника похоже, но не исключена и любая другая, совершенно неожиданная, пакость.
Solmir
12 августа 2019, 12:51

А что там с превосходством Еврофайтера над Раптором, по все статьям? Конкретики ждать не стоит?  wink.gif

Еврофайтер — 10 букв, Раптор — 6 букв. Шах и мат!
Solmir
12 августа 2019, 12:56

На Буревестника похоже, но не исключена и любая другая, совершенно неожиданная, пакость.

Вначале обсуждали и прочие варианты, включая Посейдона, но сейчас версия с Буревесником выглядит явно предпочтительнее. Но все возможно. Пока молчат или врут. Основная информация идет с запада, от разведывательных спутников. Норвежцы все время следят за радиацией, пока все ОК у них, понесло в другую сторону и выброс был единовременный.
крезя
12 августа 2019, 12:59

РазведчикСандора написал: Не смогу, ты его в упор не видишь.

Потому что его нет. Именно вранья.
Отсутствие объема информации - есть. А вранья - нет wink.gif

РазведчикСандора написал: Какие условия я ставил, что-то не припомню? Можешь цитатой напомнить?

Отмотай назад. Я сказал что самолету 50 тонн доступно то, что не сможет самолет в 1 тонну.
Ты вполне адекватно замечаешь что:

РазведчикСандора написал: - Справедливо и обратное утверждение, зависит от задач.

И тут же все портишь фразой:

РазведчикСандора написал: - Похоже ты только что попытался обосновать полную бессмысленность легкового автопрома на фоне карьерных самосвалов.

РазведчикСандора написал: "Инфо" здесь - вопрос второго порядка важности, на самом деле.

Инфо тут как раз первоначально.
Поскольку большая часть - 90-95 % всего происходящего - происходит только в инфосфере. А в реальности не существует.

РазведчикСандора написал: Так это как обычно. У нас то всё хорошо, как всегда, и только западные "голоса" всё портят...

Ну можешь думать так.
С той стороны изначально волна раздувается с заведомо искаженной информацией. В наши стараются замалчивать. Если давать адекватную инфу сразу - ситуация будет другой.

РазведчикСандора написал:  что там с превосходством Еврофайтера над Раптором, по все статьям?

В том, что ты изначально сравниваешь несравнимое. Ну к примеру Ларгус с МБ Вито smile.gif
крезя
12 августа 2019, 13:01

Solmir написал: Норвежцы все время следят за радиацией, пока все ОК у них, понесло в другую сторону и выброс был единовременный.

Вот ты счас вообще сам понял что сказал ?
А было ли что "понесло"? есть хоть малейший факт наличия что что то понесло ?
skotina
12 августа 2019, 13:02

крезя написал:
Инфо войну мы пока не выигрываем. А скорее проигрываем. Т.е. шум поднялся с той стороны до какого либо объявления с нашей.
(хотя может я просто что то прозевал, у меня прошлая пятница веселая была)

А с кем «вы» ведёте инфовойну, простите? У «них» на западе про российские ракеты пишут после сообщений о том, что кушал жираф в местом зоопарке, вообще то...
skotina
12 августа 2019, 13:03

До тех пор пока не было альтернативы. Как только она появилась - правила поменялись.

Да нет, они как раз в России видели альтернативу. Но не срослось
Solmir
12 августа 2019, 13:13

крезя написал:
Вот ты счас вообще сам понял что сказал ?

https://www.fontanka.ru/2019/08/12/001/?ref...icRYJQLdqtqY5PQ
Но тебе нужны показания Путина под присягой.
РазведчикСандора
12 августа 2019, 13:29

крезя написал:
А вранья - нет wink.gif

Именно об этом я и говорю, исключительно божья роса!

крезя написал:
И тут же все портишь фразой:

Я ничего не порчу. Фраза относится к твоим доводам, а не моим. И никаких условий, о которых ты говоришь, не ставит.

крезя написал:
Инфо тут как раз первоначально... А в реальности не существует.

Именно! Взрыв реактора, землетрясение, утонувшая лодка, примитивное общество и соответствующая экономика ... - это всё абстракции не имеющие отношения к жизни, реальна только картинка в телевизоре, до тех пор пока "холодильник" не пуст. Великолепная иллюстрация к соответствующему треду в ПЖ (я помню что ты не там, это для тех кто там smile.gif ).

крезя написал:
Если давать адекватную инфу сразу - ситуация будет другой.

Давать адекватную инфу сразу не велит - кто? И почему?

крезя написал:
В том, что ты изначально сравниваешь несравнимое. Ну к примеру Ларгус с МБ Вито smile.gif

Наоборот. Я сразу так и сказал Су-57, в компании с Рафалем и Тайфуном, Раптору не конкуренты, он в другой лиге. Только я считаю его лигу выше, а ты - ниже. Но подтвердить своё мнение не можешь. Тебе явно кто-то, или что-то, мешает "давать адекватную инфу сразу". wink.gif
РазведчикСандора
12 августа 2019, 13:31

крезя написал:

То есть факт что в 40 км от места катастрофы зафиксирован скачёк - тебе, о наличии чего-то, ничего не говорит ?
крезя
12 августа 2019, 14:08

skotina написал: А с кем «вы» ведёте инфовойну, простите? У «них» на западе про российские ракеты пишут после сообщений о том, что кушал жираф в местом зоопарке, вообще то...

А ее разве надо вести и там и тут ?smile.gif

РазведчикСандора написал: Давать адекватную инфу сразу не велит - кто? И почему?

Воспитание.
Неправильное.

РазведчикСандора написал: Только я считаю его лигу выше, а ты - ниже.

Не верно. Я - сбоку. Раптор в чистом виде инструмент холодной войны, и в текущей реальности полный неуловимый Джо.

РазведчикСандора написал: Но подтвердить своё мнение не можешь.

Ты просто его не слышишь.

РазведчикСандора написал: То есть факт что в 40 км от места катастрофы зафиксирован скачёк - тебе, о наличии чего-то, ничего не говорит ?

Где?
Из того, что я счас узнал из 2-3 рук но с места событий - ни одного подтвержденного факта радиации. Только слухи. (через вторые руки от людей в администрации города и МЧС если что.)

РазведчикСандора
12 августа 2019, 14:14

крезя написал:
Раптор в чистом виде инструмент холодной войны, и в текущей реальности полный неуловимый Джо...

Набор пустых лозунгов, лишенный содержательной части. С неменьшим успехом приложимый к любому объекту, включая Су, МиГ и т.д. и т.п.

крезя написал:
Ты просто его не слышишь.

Пардон, но в вышесказанном мне нечего слышать, ввиду полного отсутствия там информации.
Solmir
12 августа 2019, 14:17
Пока наличие яиц демонстрирует только Росатом. Военные не замечены.
крезя
12 августа 2019, 14:22

РазведчикСандора написал: Набор пустых лозунгов, лишенный содержательной части. С неменьшим успехом приложимый к любому объекту, включая Су, МиГ и т.д. и т.п.

Кому сейчас нужен самолет за охренелиард денег, который глобально может то же что и на пару порядков более дешевые (донести некоторое количество убойных железяк до места), но при этом может еще что то, что никому не нужно (сделать это незаметно для других)?
Потому что с той стороны наблюдать за этим никто не может.
skotina
12 августа 2019, 14:26

крезя написал:
А ее разве надо вести и там и тут)

«Рабинович, почему вы стоите посреди улицы и чешете яйца?» , «А что? Мне стоять на яйцах и чесать посреди улицы?». Короче, дурочку то не включай. А то раз пишешь про избыточность, раз про «мы проигрываем инфовойну» с умным видом, будто ты генерал КГБ в советском фильме, а то вдруг - дурак дураком. Не хорошо
skotina
12 августа 2019, 14:29

крезя написал:
Кому сейчас нужен самолет за охренелиард денег, который глобально может то же что и на пару порядков более дешевые (донести некоторое количество убойных железяк до места), но при этом может еще что то, что никому не нужно (сделать это незаметно для других)?

Про стратегическое (или хотя бы техническое) превосходство армии почитай, в рунете как раз про это полно. А то эти твои рассуждения про «да зачем нам, денег жалко» не просто с фактами не согласуются, а оставляют впечатления человека откровенно психически больного.
skotina
12 августа 2019, 14:35

Набор пустых лозунгов, лишенный содержательной части. С неменьшим успехом приложимый к любому объекту, включая Су, МиГ и т.д. и т.п.
.

Про «Раптор», как инструмент холодной войны я пропустил. Это сильно. Особенно в свете сирийских событий, когда российские не избыточные, как, пардон, целка в темной подворотне, боятся влево вправо пыркнутся, что бы не задеть кого, боже упаси.
Это все от того, что не нужно оно, лишнее, денег жалко просто
РазведчикСандора
12 августа 2019, 14:43

крезя написал:
Кому сейчас нужен самолет за охренелиард денег...

Вопрос цены сильно искажен пропогандой. В реальности Ф-35 стоит не дороже Рафаля.

крезя написал:
но при этом может еще что то, что никому не нужно (сделать это незаметно для других)?.

Израиль уже продемонстрировал пару раз - зачем это нужно.

крезя написал:

Как?! "Панцири", С-300/400/500, и всё прочее десятилетиями производимое нашим ВПК - не может наблюдать за небом? Что ты такое говоришь...
крезя
12 августа 2019, 14:58

skotina написал: «Рабинович, почему вы стоите посреди улицы и чешете яйца?» , «А что? Мне стоять на яйцах и чесать посреди улицы?». Короче, дурочку то не включай.

Ты наверное не в курсе. что инфовойна может идти в рамках одной страны?
Дабы раскачать ситуацию ?
Не. наверное не тек. В рамках одной и той же войны в одном месте дается одна информация, а в другом - другая. Необязательно писать о тех же ракетах и у вас.

skotina написал:  А то эти твои рассуждения про «да зачем нам, денег жалко» не просто с фактами не согласуются, а оставляют впечатления человека откровенно психически больного.

Денег не жалко, а их нет. Сравни бюджет США и РФ.

skotina написал: Особенно в свете сирийских событий, когда российские не избыточные, как, пардон, целка в темной подворотне, боятся влево вправо пыркнутся, что бы не задеть кого, боже упаси.

Тут проблема не в технике. Возможно просто кто то не готов вести себя так как вы. Это не означает что они не могут.

РазведчикСандора написал: Израиль уже продемонстрировал пару раз - зачем это нужно.

Это ошибочное заблуждение.

skotina
12 августа 2019, 15:18

крезя написал:
Ты наверное не в курсе. что инфовойна может идти в рамках одной страны?
Дабы раскачать ситуацию ?
Не. наверное не тек. В рамках одной и той же войны в одном месте дается одна информация, а в другом - другая. Необязательно писать о тех же ракетах и у вас.

Ты внятно можешь сказать кто с кем воюет? Если идёт война в рамках одной страны - это Гражданская война. В России идёт гражданская инфовойна? Или ты просто несогласен с мнением каких то оппонентовв. Только очередным вопросом на вопрос отвечать не надо

Денег не жалко, а их нет. Сравни бюджет США и РФ.

Ну так и скажи «денег на перспективные разработки нет». Ничего зазорного, это и так понятно. Зачем это туман то напускать про избыточность и нам не к спеху.

Тут проблема не в технике. Возможно просто кто то не готов вести себя так как вы. Это не означает что они не могут.

Вот тут, я все же лучше ситуацию понимаю, чем с ракетой на ядерном топливе. Проблема и в технике тоже. Именно в наличие превосходства в технике. Россия не может обеспечить превосходство в Сирии. Ни количественно, ни качественно, причём по хрестоматийным причинам: устарелая доктрина, удалённость ТВД, отсутствие мат. базы и т.д. А уж на это накладывается нерешительность в решениях.
Как и писалось 5 лет назад на этом форуме: вмешательство России в сирийский конфликт было стратегической ошибкой, экспедиционный образ действий - безумием (как следствие не способности предоставить армией правительству лучшей альтернативы ), нынешнее положение - результат страха признать безумие (что кстати скорее правило, чем исключение). Хуже того, сейчас действительно уход России вызовет в Сирии катастрофические изменения, хотя с другой стороны, ее нахождение там ведёт ее к неминуемому военному поражению . Что там опять про «вас» и «нас» опять я не понял, надеюсь это не в связи с инфовойнлй

крезя
12 августа 2019, 15:44

skotina написал: Ты внятно можешь сказать кто с кем воюет? Если идёт война в рамках одной страны - это Гражданская война. В России идёт гражданская инфовойна? Или ты просто несогласен с мнением каких то оппонентовв. Только очередным вопросом на вопрос отвечать не надо

Это ж ПЖ.
Нет. Если совсем коротко. - в России идет инфовойна. Между руководством страны и некоторыми международными силами. Представителями второй стороны являются как "так называемая оппозиция", так и "так называемые патриотические силы".

skotina написал: Ну так и кажи «денег на перспективные разработки нет». Ничего зазорного, это и так понятно. Зачем это туман то напускать про избыточность и нам не к спеху.

А как одно отрицает другое?
Су-57, ту-160 и та же армата - являются избыточными по функциям для армии РФ в настоящее время (т.е. нафиг не нужными). Но если не заниматься сейчас этим направлением то через 10 лет можно получить полный провал... или ен получить - если другие тоже посчитают это избыточностью.
А вот Бореи, булова, буревесник и посейдон - избыточными не являются и есть инструмент очень востребованный.
А поскольку денег нет в и на то и на другое - то получается делить так как получается.

skotina написал: Как и писалось 5 лет назад на этом форуме: вмешательство России в сирийский конфликт было стратегической ошибкой, экспедиционный образ действий - безумием (как следствие не способности предоставить армией правительству лучшей альтернативы ), нынешнее положение - результат страха признать безумие (что кстати скорее правило, чем исключение).

Вообще нет. Достаточно посмотреть на Ливию.
skotina
12 августа 2019, 15:58

крезя написал:
Это ж ПЖ.
Нет. Если совсем коротко. - в России идет инфовойна. Между руководством страны и некоторыми международными силами. Представителями второй стороны являются как "так называемая оппозиция", так и "так называемые патриотические силы".

Ясно, руководство страны и некие силы - это не война. В лучшем случае- это борьба власти с прессой, а обычно - дуэль на говнометах. Короче завязывай с жтим

А как одно отрицает другое?
Су-57, ту-160 и та же армата - являются избыточными по функциям для армии РФ в настоящее время (т.е. нафиг не нужными). Но если не заниматься сейчас этим направлением то через 10 лет можно получить полный провал... или ен получить - если другие тоже посчитают это избыточностью.

И почему же они - избыточные, позволь спросить? Если у «условного противника» преимущество по наступательному вооружению в любой точке ТВД, как реального так и потенциального, как основные вооружения стратег. доктрины могут быть избыточными?

А вот Бореи, булова, буревесник и посейдон - избыточными не являются и есть инструмент очень востребованный.
А поскольку денег нет в и на то и на другое - то получается делить так как получается.

Боже, где и кем буревестник востребован??? В Сирии? В восточной Европе ? На Кавказе? В Северной Африке? В Иране и Пакистане? Или ты «Вандербильдихе показываешь»? Америку пугаешь? Для этого в России армия и срочная служба? Как стратегические носители ЯО могут быть востребованы в армии, не способной обеспечить превосходство ни в море ни в воздухе ни на суше вдали от границ? Просто какой то бред.
.

Вообще нет. Достаточно посмотреть на Ливию.

Откуда посмотреть? По телевизору? Что ты про Ливию знаешь? Тоже мне аргумент biggrin.gif
«Вообще нет» - я так понимаю это намёк опять на инфоврйны, «их», «нас» востребованные буревестники и вообще на такую геополитику вселенскую?
крезя
12 августа 2019, 16:17

skotina написал: Если у «условного противника» преимущество по наступательному вооружению в любой точке ТВД, как реального так и потенциального, как основные вооружения стратег. доктрины могут быть избыточными?

Легко.
У хулигана Васи есть ножик 25 см с серрейтором и прочими плюхами. Так вот заводить себе такой же ножик 30 мс - это вполне себе избыточно. А вот 12й калибр - вполне в тему.

skotina написал: Просто какой то бред.

В этом отношении ты можешь оставаться при своем мнении. Но реальность такова - эти средства на мир пока оказывают чуть большее влияние чем раптор и авианосные группировки.

skotina написал: Откуда посмотреть? По телевизору? Что ты про Ливию знаешь? Тоже мне аргумент
«Вообще нет» - я так понимаю это намёк опять на инфоврйны, «их», «нас» востребованные буревестники и вообще на такую геополитику вселенскую?

Ну тут мы общего языка найти не сможем. Ввиду твоей предвзятости относительно Асада. И моей малой осведомленности.
Но в целом, если глянуть со стороны - в Ливии счас порядка чуть меньше чем в Сирии. Это при том, что пик Ливия уже прошла, и начинает боле мене нормализовываться.
РазведчикСандора
12 августа 2019, 16:25

крезя написал:
...буревесник и посейдон...

Есть чистый сон разума, шиза, безумие.
крезя
12 августа 2019, 16:27

РазведчикСандора написал: Есть чистый сон разума, шиза, безумие.

Есть много, из того, в чье существование ты веришь.
РазведчикСандора
12 августа 2019, 16:28

крезя написал:

Этот инфовыстрел ушёл в "молоко", в отличие от.
РазведчикСандора
12 августа 2019, 16:28

крезя написал:
Есть много, из того, в чье существование ты веришь.

Я предпочитаю научный метод.
РазведчикСандора
12 августа 2019, 16:35

крезя написал:
...эти средства на мир пока оказывают...

Максимальное влияние на Мир оказывают цена на нефть (пока ещё) и доступность еды и воды (это надолго). К примеру - как только цена на нефть рухнула, на продолжительное время, то оказалость что все подобные советские вундервафли не в силах ничем помочь СССР. Опять пришлось уповать на помощь развитых стран и силу тамошнего гуманизма.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»