Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что читаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Линда12
3 апреля 2017, 06:49
Слушаю на англ 15 главу American Gods Американских Богов, становится все интереснее и интереснее. К концу автор добавил интриги и экшена, готовит кульминацию.   Спойлер!
Тень висит на Дереве, к нему поехал парень по приказу Мистера Мирра (Mr Town), Лора села в машину к мистеру Граду (Mr Town). Почему то мне кажется, что она его убьет. Посмотрим, права ли я.

Среда оказался отцом Тени, но он же Отец всего. К пасхе прилетел бог Гор и потребовал, чтобы она поехала к Тени на дереве. Тень выбрать забвение и ничто, когда его судили по египетскому варианту-взвешивая его сердце и перышко. Вес вышел равным.
Ух, надеюсь шикарный сериал снимут, но лучше бы сняли фильм в кинотеатре! Египетская тема будоражит. Спасибо Гейману , что ввел богов Египта в книгу.

С огромным удовольствием посмотрю сериал, после книги.

Тень.

user posted image

Какие вкусные картиинки.

Спойлер!
user posted image
Idea
3 апреля 2017, 11:23

Shanaya написала: Дочитала "Нам надо поговорить о Кевине" Лайонел Шрайвер (в русском переводе почему-то "Цена нелюбви"). Очень тяжелая книга, первую половину с трудом продиралась сквозь страницы, вторую было сложно оторваться. Очень честно и без преукрашиваний, много остросоциальных проблем поднято. Главной героине с одной стороны сочувствуешь, а с другой… у неё было очень много возможностей "сбежать", но она ими даже и не думала пользоваться, так что и сочувствие к ней у меня стало угасать ближе к концу.

Ей просто не пришло в голову сбежать, она же сама об этом говорит.
Когда человек внутри ситуации, выход, столь очевидный тем, кто снаружи, ему просто не виден. Как улететь на Марс.
Очень тяжёлая книга, да. Абсолютная лотерея родительства.

Gynny написала: Экранизация тоже невеселенькая, но Тильда и мальчики, играющие Кевина, потрясающие.

Мне по книге показалось, что Кевин не был таким красавчиком.
Впрочем, всё равно не уверена, что стану смотреть экранизацию.

Grelka написала: Помнится, я после этой книги месяца два читала исключительно легкое и ненапряжное.

Угу.
Аккуратно взялась за "Паладин душ" Буджолд, но не уверена, что это будет совсем "лёгкое и ненапряжное". smile.gif
Ветеран
3 апреля 2017, 12:08
С большим удовольствием читаю Анатолия Гладилина- сборник повестей и рассказов, написанных в 60-е - 70-е годы прошлого века. Приятность происходит из того, что, как выяснилось, у меня с Гладилиным этого периода- очень похожие стили. Читаю Гладилина и не покидает ощущение, что читаю самого себя, т.е. в 70-е годы я писал беллетристику (а позже я чистую беллетристику уже и практически не писал) так же, как её писал Гладилин. И по манере изложения, и по тематике. Самая существенная разница между Гладилиным и мной образца 70-х состоит в том, что в моих произведениях было гораздо больше романтизма. Хотя он и у Гладилина присутствует, но в совсем небольших дозах.
бенци
3 апреля 2017, 22:51
С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то все…» Большой оригинал.
koe-kto
4 апреля 2017, 08:27

бенци написал:

biggrin.gif
Muzzy
4 апреля 2017, 11:34

Muzzy написал: Сейчас взялся за роман в 1000 листов, очень надеюсь, что не разочаруюсь в таком объеме.

Мда, бросил через 100 страниц. Уж не знаю, на кого расчитывал Нил Стивенсон, создавая свой "Вирус Reamde", но в меня он не попал, хотя казалось бы, что я самая что ни на есть целевая аудитория.

Зайдем издалека. Раз пошла такая пьянка, то тоже расскажу. Шел 1998 год, и мы с друзьями очень активно играли в различные сетевые игры, доигрывали до звания чемпионов России и т.д., это все дела давно минувших дней. И был тогда малоизвестный мент Дмитрий Пучков, которого позже все узнали под именем Гоблин. И решил он написать книжку под названием "Санитары подземелий", а так как сам он игроком был слабеньким, то за помощью в ее создании обратился к нам. В общем и целом, я написал там целую главу, за что был отдельно отмечен автором в разделе "Благодарности". Не брат Пушкин, конечно, но... smile4.gif

К чему это я? Играю до сих пор с разным успехом, но "Вирус..." прочитать не смог, хотя все слова знакомые. Слова-то знакомые, а скучно до зевоты. Мне вот интересно, кто-нибудь смог продраться через это косноязычие? Тысяча страниц, предназначеных исключительно для заядлых игроманов, которые кроме fucking manual ничего не прочитали за свою жизнь - это сильно.
бенци
4 апреля 2017, 13:22
Я смог и мне понравилось. Никогда не играл ни во что, сложнее сапера и тетриса.
Muzzy
4 апреля 2017, 13:31

бенци написал: Я смог и мне понравилось. Никогда не играл ни во что, сложнее сапера и тетриса.

Тогда, ИМХО, половины терминологии не поймешь, которая связана с онлайн-играми и, в частности, с WoW. Я, кстати, уж молчу про карикатурных русских, которым не хватило лишь медведя на поводке.
Vatavna
4 апреля 2017, 15:11

бенци написал: Я смог и мне понравилось.

И мне понравилось, славный боевичок. Ну играю я в WoW, но не в этом же дело.
бенци
4 апреля 2017, 19:40

Muzzy написал:
Тогда, ИМХО, половины терминологии не поймешь, которая связана с онлайн-играми и, в частности, с WoW. Я, кстати, уж молчу про карикатурных русских, которым не хватило лишь медведя на поводке.

Не помню, чтобы было непонятно. А если и было что то, то не помешало восприятию.
Поскольку ты в теме, может быть ты читал это как производственный роман, а такое редко нравится smile.gif
Vadim_76
4 апреля 2017, 19:53

Манефа написала: Прочитала "Город Брежнев" Шамиля Идиатуллина (если кто-нибудь читал стрррашную книгу "Убыр", то это его же).
Очень понравилось.

Спасибо за наводку, тоже понравилось. smile.gif
Victort54
6 апреля 2017, 19:10

Ветеран написал: С большим удовольствием читаю Анатолия Гладилина- сборник повестей и рассказов, написанных в 60-е - 70-е годы прошлого века.

Прекрасный писатель, практически совсем неизвестный сейчас. После ухода Евтушенко - последний из могикан шестидесятников. В недавнем фильме "Таинственная страсть" он даже и не упомянут, а ведь был лидером поколения еще до Аксенова. Из воспоминаний Аксенова, о вечере в честь пятилетия журнала "Юность" в 1960-м: "...вдруг как живой на дальнем от меня конце стола определился востроносый Евтушенко. Фигура уже почти на уровне Гладилина! "

С удовольствием прочитал его последний роман "Тень всадника", очень интересные мемуары о времени 60-х "Улица генералов" и социалогическое исследование "Жулики, добро пожаловать во Францию".
Ветеран
7 апреля 2017, 12:32

Victort54 написал: социалогическое исследование "Жулики, добро пожаловать во Францию".

Я тоже держал в руках эту книжку, когда стоял среди библиотечных полок. Но вернул её обратно на полку, посчитав, что испытываю потребность в чтении художественной литературы, а не социологичесих исследований.
Victort54
7 апреля 2017, 17:05

Ветеран написал:
Я тоже держал в руках эту книжку, когда стоял среди библиотечных полок. Но вернул её обратно на полку, посчитав, что испытываю потребность в чтении художественной литературы, а не социологичесих исследований.

"Капусточка, мама, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски" biggrin.gif
бенци
7 апреля 2017, 17:33

Victort54 написал:
"Капусточка, мама, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски"  biggrin.gif

Можно ли писать в высококультурном треде что меня порвало? biggrin.gif
Энн
7 апреля 2017, 21:26
Что-то у меня никак не идет «Маленькая жизнь» Ханьи Янагихара. Стоит ли биться, если сразу не захватило?
Алекс Мерфи
7 апреля 2017, 23:46
Прочитал роман Артура Хейли «Колеса». История про все тяготы работы в крупнейшей автомобильной компании, входящей в так называемую «Большую тройку». Адам Трентон, его жена, от скуки и неудовлетворенности ставшая клептоманкой, организованная преступность на заводе, переживающий не лучший период Мэтт Залески, молодой дизайнер Бретт Дилозанто - все они завязаны в этой гигантской мясорубке…

Фишка Артура Хейли давно известна - он тщательно изучал какую-то одну отрасль, а потом писал производственные романы , в которых главными героями становились и отель, и аэропорт, и больница, и новостной канал, и автомобильное производство. До «большой» литературы его произведения, конечно, не дотягивают - больно уж избитые штампы, больно уж одномерные и прямолинейные герои - эдакие болванчики, обслуживающие желание автора разжевать нам премудрости автомобильного бизнеса. Раз за разом, забывая о героях, он пускается в пространные описания специфики автопроизводства, приводя безусловно интересные, но вовсе не главные в человеческой истории факты. Вторая серьезная претензия - несмотря на попытки Хейли рассказать о рабочем классе и о неграх, главные герои у него - это сытые белые нувориши, живущие в дорогих квартирах и весьма зажравшиеся. И потому концовка выглядит искусственной и приторной - даже уход из автопрома не выглядит трагедией - герой с легкостью найдет себе другую высокооплачиваемую работу и будет размышлять о «жизни», потягивая кьянти под салат из омаров.

Неплохо, но это ни разу не серьезная литература.

4 из 5
Линда12
8 апреля 2017, 10:54

Алекс Мерфи написал:

Спасибо за интересный отзыв, захотелось почитать.
Nadia
8 апреля 2017, 11:27

Линда12 написала: Спасибо за интересный отзыв, захотелось почитать.

У Хейли в этом же стиле много книг. Все несерьезная, но интересная литература.
Grelka
8 апреля 2017, 11:49

Энн написала: Стоит ли биться, если сразу не захватило?

Grelka написала: После тучи восторженных отзывов искренне недоумеваю. И раздражаюсь. Но до конца дотяну просто из принципа — надо ж посмотреть, насколько глубоко может пасть автор.

Я в итоге бросила. Есть предел человеческому терпению. 3d.gif
Линда12
8 апреля 2017, 18:52

Nadia написала:
У Хейли в этом же стиле много книг. Все несерьезная, но интересная литература.

Я в отрочестве с удовольствие прочитала Отель и Аэропорт. Надо продолжить знакомство с автором. Столько книг. Что вперед читать непонятно. Много интересных авторов наметила.
Энн
8 апреля 2017, 18:55

Grelka написала: Я в итоге бросила.

И я брошу раз такое дело. smile.gif
Grelka
8 апреля 2017, 20:49

Энн написала: И я брошу раз такое дело.

Ну невАмзможнА! © beer.gif
Линда12
9 апреля 2017, 08:12

Алекс Мерфи написал: Прочитал роман Артура Хейли «Колеса».

Фишка Артура Хейли давно известна - он тщательно изучал какую-то одну отрасль, а потом писал производственные романы , в которых главными героями становились и отель, и аэропорт, и больница, и новостной канал, и автомобильное производство. До «большой» литературы его произведения, конечно, не дотягивают - больно уж избитые штампы, больно уж одномерные и прямолинейные герои - эдакие болванчики, обслуживающие желание автора разжевать нам премудрости автомобильного бизнеса.

4 из 5

Еще раз, спасибо вам огромное за такой отзыв. Я не знала о фишке Хейли, молодежь его не читает, а мама мне ничего не сказала, наверное она не в курсе тоже. Благодаря вам сегодня поставила на закачку кучу его книг, так как слушать мне пока удобнее, чем читать.
Я думала у него только 2 книги и есть Отель и Аэропорт, приятно узнать, что у него куча всего про разные отрасли!

У него оказывается было ДР 5 апреля. Поздравляю, люблю овнов. Большая часть любимых писателей Овны и скорпионы. Но он умер в 2004. Жаль. Буду приобщаться к его наследию.

user posted image
ithaka_girl
9 апреля 2017, 10:44

Линда12 написала: Я думала у него только 2 книги и есть Отель и Аэропорт

Да на самом деле только их и стоит читать. Остальные намного скучнее.
Линда12
9 апреля 2017, 13:24

ithaka_girl написала:

Попробую, там видно будет. У каждого свой вкус.

Дочитываю/дослушиваю Американских Богов, все интереснее и интереснее.
AD_
9 апреля 2017, 23:25
Айрис Мердок "Отрубленная голова". Психологический интеллектуальный роман о семейных отношениях. Честно говоря, просто решил отбрехаться от этого автора, так как предыдущий ее прочитанный роман "Итальянка" меня больше впечатлил именно грязными подробностями, происходящими в семье главных героев. Ну... решил, прочту и напишу, что не мой это автор...

А здесь все еще более жестко: и измена, и двойная измена, и... еще покруче что... Но, во-первых, уже был готов к этому, во-вторых, ну... из того, что я прочитал за этот год, этот роман запомнился. Было, все-таки, интересно, чем этот бардак закончится и кто с кем еще переспит. Но и по стилистике, и по накалу произведение держит. Все же, есть и психологизм в романе, и философские размышления, и даже ценности, правда в весьма извращенном варианте, но все же...

Двойные впечатления: мне не нравится, что автор кайфует от копания в "грязном белье", но есть стиль и сюжет с изюминкой, что удерживает внимание читателя.
AD_
9 апреля 2017, 23:46

Gynny написала:
Если зацепило, рекомендую "Страну приливов" Каллина (ну, и экранизацию Гиллиама, разумеется).  3d.gif

Фильм - прекрасное снотворное, на мой взгляд. Еле досмотрел это занудство в свое время! wink.gif
Vera Cold
10 апреля 2017, 01:56
Сергей Беляков "Тень Мазепы. Украинская нация в эпоху Гоголя".

Исследование русско-украинских отношений от Киевской Руси до начала ХХ века.
Пишет историк, список источников чуть ли не четверть книги занимает.
Но при этом читается как увлекательнейший роман.

Лично мне после прочтения стали понятнее причины недавних событий в Украине.
В книге последовательно описывается извечное (точнее, начиная с польско-литовского завоевания, с XIVвека) стремление Украины (название пишу по-современному, хотя в книге фигурирует и Малороссия, и Гетманщина) к независимости.
Даётся аргументированное обоснование различий между двумя нациями, имевшими в древности общерусские корни. У русских - уважение сильной власти. У украинцев - приоритет демократии.
Vadim_76
10 апреля 2017, 12:53

ithaka_girl написала: Остальные намного скучнее.

"Детектив" вроде ничего. Последняя его книга.
Vadim_76
10 апреля 2017, 12:56

Vera Cold написала: Но при этом читается как увлекательнейший роман.

Звучит заманчиво, но исходя из этого:

Vera Cold написала: Даётся аргументированное обоснование различий между двумя нациями, имевшими в древности общерусские корни. У русских - уважение сильной власти. У украинцев - приоритет демократии.

возникло подозрение, что книжка - псевдоисторический шлак.
Линда12
10 апреля 2017, 13:36
Всем добрый день. Купила сегодня по скидкам.

user posted image

Понравилась аннотация.
Лиора
10 апреля 2017, 16:53

Линда12 написала:
Я в отрочестве с удовольствие прочитала Отель и Аэропорт. Надо продолжить знакомство с автором.

ithaka_girl написала:

А как же его "Окончательный диагноз"? Или это только для любителей "медицинских" сюжетов?
   Спойлер!
Мне, например, лучшим романом Солженицына видится "Раковый корпус". Пусть после него и хочется немедленно повеситься! Даже если и метафорически, ощущения не из приятных... facepalm.gif
Ветеран
10 апреля 2017, 17:10

Линда12 написала: Понравилась аннотация.

Тихий курортный городок Англии, где каждый знает свое место. В 1950-е годы на вилле "Аркадия", роскошном особняке, построенном в стиле ар-деко, поселяются молодые художники и поэты. Их образ жизни вызывает возмущение почтенных матрон, которые пытаются защитить свой сонный городок от веяний времени. И вот теперь, почти пятьдесят лет спустя, вилла "Аркадия" возрождается к жизни. Новый владелец решает восстановить ее и сделать гостиницей. И все секреты, похороненные вместе с домом много лет назад, воскресают...

И правда шедевр. Занимает ведущее место в сокровищнице мировой литературы.
Vera Cold
10 апреля 2017, 19:45

Vadim_76 написал: Звучит заманчиво, но исходя из этого:

Vera Cold написала: Даётся аргументированное обоснование различий между двумя нациями, имевшими в древности общерусские корни. У русских - уважение сильной власти. У украинцев - приоритет демократии.

возникло подозрение, что книжка - псевдоисторический шлак.

Ну, я не историк. Не могу судить на 100%.
Но моё мнение как читателя: Беляков в книге бепристрастен, там нет крена ни в ту, ни в другую сторону. Книга писалась до последних событий и ограничивается периодом 19 века. Горячки там нет.

Насчёт "сильной руки" у одной нации и тяги к демократии у другой. Меня это тоже несколько озадачило. Но обоснование этому есть. Основанное на исторических фактах. Ну, конечно, субъективное. Это же мнение человека, в конце концов.
Вот, если интересно, почитай интервью Белякова после выхода книги.
Ликург
10 апреля 2017, 20:53

Victort54 написал: В недавнем фильме "Таинственная страсть" он даже и не упомянут, а ведь был лидером поколения еще до Аксенова

Он и в книге не очень часто упоминается. Фильм не смотрел, но странно, что его там нет. В книге он Гладиолус Подгурский
Listev
10 апреля 2017, 21:55
Дэн Симмонс. "Террор".
Прочитал на днях.
Интересная смесь стиля "полярных повестей" Джека Лондона и мистики.
История жизни экипажей двух британских кораблей, зажатых в северных льдах в середине 19 века.
Немного монотонное, постепенное повествование о жизни людей в экстремальных условиях, борьбе за жизнь, описание психологии взаимоотношений, конфликтов, интересов в замкнутом мирке вечной зимы за время двухлетней!!! оторванности от мира. Много любопытных, хорошо прописанных характеров персонажей, очень подробное мастерское описание повседневного быта экипажа кораблей, борьбы за жизнь, благородства, верности своему долгу и подлости.
Хороша природа.
Ну и темное, мистическое, неосязаемое и неуязвимое "нечто", приходящее из тьмы полярной ночи и убивающее...
Интересный и стиль изложения. Увлекательно. В разных главах повествование идет от имени разных персонажей. Хронология событий тоже "рваная" , то прыгает на полгода вперед, то возвращается на несколько месяцев назад. Интрига не исчезает почти до последних страниц.
Мне показался немного "смазанным" конец книги -но это так , каприз, и общего мнения о книге не испортил.
ПыСы: После того как закончил - прочитал реальную историю этой экспедиции в Вики . Она не менее увлекательна , чем книга. Но ни в коем случае не стоит читать эту историю до книги -"Террор" написан очень близко к фактам, большинство персонажей реальные -и узнав развязку можно убить интригу( что важно в этой книге).
"Террор "-это название одного из кораблей, если что.
В общем, рекомендую.
Ветеран
11 апреля 2017, 11:05

Victort54 написал: В недавнем фильме "Таинственная страсть" он даже и не упомянут, а ведь был лидером поколения еще до Аксенова.

Аксёнов упустил время на старте, вылизывая задницу власти всякими "Коллегами" и "Звёздными билетами", а Гладилин с самого начала был диссидентом. Потому и опередил Аксёнова в лидерстве.
Vadim_76
11 апреля 2017, 12:44

Vera Cold написала: Насчёт "сильной руки" у одной нации и тяги к демократии у другой. Меня это тоже несколько озадачило. Но обоснование этому есть.

Это заведомо ложный посыл. Попытаться обосновать, конечно, можно все что угодно.

Vera Cold написала: Вот, если интересно, почитай интервью Белякова после выхода книги.

Да, почитал, спасибо. Интервью спокойное, глупости если и есть, то больше в вопросах интервьюера, нежели в ответах.

За ссылку на книгу в любом случае спасибо, а относительно всего остального - не буду разводить оффтоп.
Muzzy
12 апреля 2017, 18:53
"Женщины Лазаря" Марины Степновой. Наверняка, рекомендацию почитать подхватил в этой ветке, иначе вряд ли бы она у меня оказалась.
Живой, конечно, язык и живая история, скучно точно не было ни секунды. Но такой стиль изложения мне категорически не нравится - автор преувеличивает и усиливает значение каждого существительного. Что ни предложение - то россыпь деепричастий, причастий и прилагательных, и не предложение выходит, а целый цветасто-аляпистый жостовский поднос, по которому катится заливное яблочко повествования. Ну и в целом, добрые детские сказки я не очень люблю, хотя концовка хороша, сильна.
ithaka_girl
12 апреля 2017, 23:39

Лиора написала:  Или это только для любителей "медицинских" сюжетов?

Вот только из-за любви к медицинским сюжетам я его осилила до конца. Все остальное побросала.
Манефа
13 апреля 2017, 01:08
"И орхидея съела их всех" Скарлетт Томас.
Очень хороший отзыв Галины Юзефович, книжные обзоры которой я читаю с пользой и удовольствием smile.gif. И мне бы вспомнить, что я уже читала книгу Томас ("Корпорация "Попс"), и удивлялась. Вот и опять.
Очень хорошая завязка, пара живых персонажей (из дюжины). Самая живая - шопоголичка и алкоголичка (этакая Бриджит Джонс с деньгами). Потом сюжет раздробился, попытался обернуться трагедией, неудачно, в итоге опять оказалось, что ответ на все "42".
В общем, не мой автор. Перевод хороший, вот.
Ветеран
13 апреля 2017, 13:41

Muzzy написал: Что ни предложение - то россыпь деепричастий, причастий и прилагательных, и не предложение выходит, а целый цветасто-аляпистый жостовский поднос, по которому катится заливное яблочко повествования.

В этом и состоит смак для читателя - гурмана. smile4.gif
Catspirit
13 апреля 2017, 16:53

Манефа написала: "И орхидея съела их всех" Скарлетт Томас.
Очень хороший отзыв Галины Юзефович, книжные обзоры которой я читаю с пользой и удовольствием smile.gif. И мне бы вспомнить, что я уже читала  книгу Томас ("Корпорация "Попс"), и удивлялась. Вот и опять.
Очень хорошая завязка, пара живых персонажей (из дюжины).  Самая живая - шопоголичка и алкоголичка (этакая Бриджит Джонс с деньгами). Потом сюжет раздробился, попытался обернуться трагедией, неудачно,  в итоге опять оказалось,  что ответ на все "42".
В общем, не мой автор. Перевод  хороший, вот.

О! Спасибо за напоминание. Видела эту книжку, надо заказать, пока скидки в лабиринте smile.gif
Я как раз очень люблю Скарлетт Томас за ее самостоятельных девушек. Но она пишет один и тот же роман все время, лишь разделенный обложками. Так что, если сразу не понравилось, то мало шансов, что дальше что-то изменится wink.gif
Muzzy
13 апреля 2017, 18:34

Ветеран написал: В этом и состоит смак для читателя - гурмана.

Так писать не очень сложно, но иногда за всеми этими цветами смысл предложения начинает теряться. У Степновой еще более-менее, но этот стиль любят всяческие графоманы, а у них тем больше прилагательных, тем лучше, и пофиг на смысл. И начинают перед глазами мелькать "кучерявый смех", "ворсистое дыхание", "сосудистый разговор", "фиолетовое терпение" и т.д.
Манефа
13 апреля 2017, 18:42

Catspirit написала:
О! Спасибо за напоминание. Видела эту книжку, надо заказать, пока скидки в лабиринте smile.gif
Я как раз очень люблю Скарлетт Томас за ее самостоятельных девушек. Но она пишет один и тот же роман все время, лишь разделенный обложками. Так что, если сразу не понравилось, то мало шансов, что дальше что-то изменится  wink.gif

Мне в "Попсе" героиня как раз понравилась. И ее логические задачки smile.gif.
А невероятно странными кажутся сюжетные развязки.
   Спойлер!
Я с тем же "Попсом" до последней страницы ждала, что случится какой-нибудь финальный твист. Но нет, молодежная организация, которая действительно собирается бороться с корпорациями изнутри - это взаправду.
Линда12
14 апреля 2017, 10:31
Начала читать "Автостопом по галактике" в переводе Баканова, супер смешная книга. Легкая и актуальная. Под окном тоже строят нежеланный мне дом.
Ветеран
14 апреля 2017, 11:07

Muzzy написал: Так писать не очень сложно

Вспомнил сразу Промокашку из "Места встречи...": "Так и я могу..." biggrin.gif
Muzzy
14 апреля 2017, 13:34
Когда читаешь цикл Дэна Симмонса "Лето ночи", "Зимние призраки", то эта фотография оказывается весьма и весьма актуальна. biggrin.gif
Ветеран
14 апреля 2017, 13:43

Muzzy написал: Когда читаешь цикл Дэна Симмонса "Лето ночи", "Зимние призраки", то эта фотография оказывается весьма и весьма актуальна.

Там тоже про людей с качественными зубами? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»