Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что читаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
AD_
10 августа 2017, 17:29

Gynny написала:
А попробуй его эссе - типа рецензий на ненаписанные книги. Очень симпатично.  smile.gif

А я что-то такое его читал. Да, понравилось! smile.gif
AD_
10 августа 2017, 17:29

Gynny написала:
А попробуй его эссе - типа рецензий на ненаписанные книги. Очень симпатично.  smile.gif

А еще читал его же Сексплотейшн, что-ли... Прикольно! smile.gif
Линда12
10 августа 2017, 18:24
Приступила к чтению/слушанию Льва Толстого "Воскресение".
Grelka
10 августа 2017, 18:55

Gynny написала: Если только графические файлы в электронную книгу вставить. Значит - поленились.

"Последний самурай" вспомнился. smile.gif
Gynny
10 августа 2017, 21:31

AD_ написал: его же Сексплотейшн

Это в "ХиЖ"е под названием "Сексотрясение" напечатали - про пищевые извращения вследствие исчезновения эротического влечения. 3d.gif
А вообще цикл псевдорецензий называется "Абсолютная пустота". smile.gif
Линда12
11 августа 2017, 07:15

AD_ написал:
Читал Станислава Лема только его книгу про операционную систему..., тьфу  biggrin.gif , про планету (роман, естественно, про людей все же) Солярис. Понравилось в свое время. Но далее пытался читать Магелланово облако, как-то совсем не пошло и я забросил... Особого интереса возвращения к автору не предвижу пока что.  tongue.gif  smile.gif

Я прочла несколько Путешествий Йона Тихого и пока все. Нет времени.
Idea
11 августа 2017, 12:18

Gynny написала: И да - в Мир Элдерлингов входит еще одна трилогия "Фитц и шут" - она на русский еще не переведена - и кучка рассказов.

Я знаю, да. wink.gif

Idea написала: upd. Вики вот подсказывает, что она выпустила ещё одну трилогию про Шута в цикле. Но у нас я переводов пока не видела.

Линда12 написала: Я прослушала пока только первую книгу. Королевский убийца. Это из цикла о видящих? Это первая книга? Там о мальчике и щенке, мальчик бастард.

Это цикл о Видящих, первая книга, да.

APR написал: Ага выпустила. Выглядит как завершение - цикл замкнулся с первой трилогией.Я все читал, но если честно, то нравится мне только трилогия про живые корабли - остальное так себе. А первую трилогию так и вовсе бросал пару раз - ИМХО самая слабая.

Мне трудней всего было читать последнюю трилогию, там очень много о Шуте, а он для меня самый непонятный персонаж. Хотя концовка всё равно была интересная. smile.gif
Линда12
11 августа 2017, 13:45

Спасибо, значит после буду по очереди читать.
Я пока на Воскресении, Толстого. Отличная классика.
Лиора
11 августа 2017, 18:40

GreyAngel написал: Дочитал Айн Рэнд "Источник"

Спасибо за отличную книгу!

Но сразу предупреждаю: чтение это не из легких.

По-моему, это предупреждение совершенно излишне...
GreyAngel
12 августа 2017, 03:14

Лиора написала:
Спасибо за отличную книгу!

Пожалуйста. smile.gif
Я, похоже, становлюсь фанатом Рэнд. Сегодня прочитал её фантастическую повесть "Гимн".
Превосходно.

Эта короткое произведение - яркий пример мысли, которую я время от времени тут озвучиваю: главное в художественном произведении - это идея, смысл произведения.
Если бы кто-нибудь из нынешних писателей-фантастов взял эту короткую повесть и развернул бы её в многотомную эпопею, где описал бы в подробностях борьбу людей против той системы - это был бы великолепный роман. Потому что в сердце этой книги билась бы Идея, которая придала бы смысл всему произведению. А когда есть смысл, тогда уже можно наворачивать сверху все остальное: сюжет, характеры, приключения, отношения, интригу и т.п. А когда смысла нет, то даже суперавантюрный сюжет будет лишь пустышкой, оболочкой, и после прочтения книги останется неизбежное ощущение разочарования.

(мечтательно) Или сериал можно было бы снять по мотивам... smile.gif
Линда12
13 августа 2017, 10:03
Тяжело читать Толстого, Воскресение. Я человек восприимчивый, вчера всю ночь не спала искала грехи в себе. И страдала.

Думаю, может быть стоит разбавить эту книгу Олдями или иной фентези. Но в то же время книга затянула жутко. ИМХо она лучше Карениной и Войны и Мира. Почему в школе дают читать детям чепуху?

У Толстого надо давать Воскресение, у Чехова пьесу Иванов, а не Три Сестры или Вишневый Сад, рассказ Тоска, а не Каштанку, у Достоевского надо давать в школе Братьев Кармазовых и Подростка.
Надо поменять школьную программу.
AD_
14 августа 2017, 11:56

Линда12 написала: Тяжело читать Толстого, Воскресение. Я человек восприимчивый, вчера всю ночь не спала искала грехи в себе. И страдала.

Думаю, может быть стоит разбавить эту книгу Олдями или иной фентези. Но в то же время книга затянула жутко. ИМХо она лучше Карениной и Войны и Мира. Почему в школе дают читать детям чепуху?

Ну так уж не надо, про "Войну и Мир" и "Анну Каренину"! wink.gif Черезчур голословно, на мой взгляд.

Линда12 написала:
У Толстого надо давать Воскресение, у Чехова пьесу Иванов, а не Три Сестры или Вишневый Сад, рассказ Тоска, а не Каштанку, у Достоевского надо давать в школе Братьев Кармазовых и Подростка.
Надо поменять школьную программу.

Наивно! smile.gif Ну и смешно! smile.gif Чем плох "Вишневый сад" или же "Палата №6", которые проходят в школе?
koe-kto
14 августа 2017, 17:54

Энн написала: Кто-то уже прочитал "Текст" Глуховского?

«Текст» – первый реалистический роман Дмитрия Глуховского, автора «Метро», «Будущего» и «Сумерек». Эта книга на стыке триллера, романа-нуар и драмы, история о столкновении поколений, о невозможной любви и бесполезном возмездии. Действие разворачивается в сегодняшней Москве и ее пригородах.
Телефон стал для души резервным хранилищем. В нем самые яркие наши воспоминания: мы храним свой смех в фотографиях и минуты счастья – в видео. В почте – наставления от матери и деловая подноготная. В истории браузеров – всё, что нам интересно на самом деле. В чатах – признания в любви и прощания, снимки соблазнов и свидетельства грехов, слезы и обиды. Такое время.
Картинки, видео, текст. Телефон – это и есть я. Тот, кто получит мой телефон, для остальных станет мной. Когда заметят, будет уже слишком поздно. Для всех.

средняя оценка: 4,43 из 5

Энн, это твоя оценка или чья?

Я очень, очень впечатлена книгой! Давно не испытывала столь сильных чувств при прочтении! Пару раз даже пыталась бросить - ибо очень тяжелая вещь - но не смогла. Написано блестяще.
Поначалу чем-то напоминало Прилепина, но Глуховский оказался лучше.
Оценка - 10 из 10.

Вышеприведенная аннотация - полный отстой.
Milgochka
14 августа 2017, 19:51

Линда12 написала: рассказ Тоска, а не Каштанку

В Израиле в школе проходила именно Тоску. В старших классах. Каштанку проходила ещё в б.СССР, в младших классах. Одно другому не противоречит.
Линда12
15 августа 2017, 06:56

Milgochka написала:
В Израиле в школе проходила именно Тоску. В старших классах. Каштанку проходила ещё в б.СССР, в младших классах. Одно другому не противоречит.

Повезло Израилю.
AD_
15 августа 2017, 11:12

Линда12 написала:
Повезло Израилю.

Кто захочет, тот прочтет и так! wink.gif Прочел рассказ Чехова Тоска. Хороший, проникновенный рассказ. Но чем другие его произведения, которые изучают в школе, хуже, я не понял.

Ивлин Во Мертвая плоть. Ознакомился с этим автором. Честно говоря, не мой автор, не мое произведение. Не взяло вообще. Гротескное описание гнусного общества, без всякой возможности кому-либо сопереживать. Да и вообще скучное произведение, на мой взгляд.
Vadim_76
15 августа 2017, 11:33

Манефа написала: "Вдруг охотник выбегает" Юлии Яковлевой, такой ретро-детектив. Место действия - Ленинград, 1920-е годы. Неожиданно понравилось.

Вышло продолжение - "Укрощение красного коня".
Ветеран
15 августа 2017, 12:14

Muzzy написал: «Город и псы» Марио Варгаса Льосы. Почти"Республика ШКИД" в южноамериканских реалиях с ориентиром на более старшую читательскую аудиторию. То ли перевод я скачал кривой, то ли писатель в лучших традициях испаноговорящих писателей решил все перемудрить, но читалось очень сложно. Семь или восемь повествований от четырех воспитанников настолько запутанно переплелись, что даже к концу истории я не до конца разобрался кто на ком стоял.

Мне в свое время очень понравилась манера повествования, примененная Варгасом в "Капитане Панталеоне" - тоже сначала кажется, что все бессмысленно запутано, но потом начинаешь ловить некий авторский шарм, тем более, что не настолько уж сложно Варгас переплетает события.
Вообще, я считаю, что Варгас правильно сделал, что бросил нафик это своё Перу и жил и формировался как писатель в Европе. А то вышел бы из него какой-нибудь неудобоваримый Гарсия Маркес или прости-господи-нидайбох БорхесКортасар. vis.gif
trompeter
15 августа 2017, 12:31

Ветеран написал: Вообще, я считаю, что Варгас правильно сделал, что бросил нафик это своё Перу и жил и формировался как писатель в Европе. А то вышел бы из него какой-нибудь неудобоваримый Гарсия Маркес или прости-господи-нидайбох БорхесКортасар.

Это ты явно "Зелёный дом" не читал. Хотя вещь, конечно, относительно ранняя.

Я, конечно, смутно догадываюсь, что ты имеешь в виду, но как раз Борхес/Кортасар - плохой пример. И Аргентина - самая "европейская" из латиноамериканских стран, и Борхес и Кортасар - самые "европейские" из знаменитых /великих латиноамериканских писателей.

Ветеран
15 августа 2017, 12:36

trompeter написал: Это ты явно "Зелёный дом" не читал.

В той книжке, что я снял с библиотечной полки для знакомства с Варгасом, кроме "Панталеона" была еще "Тетушка Хулия и писака"- тоже милейшая вещь, остался доволен вполне. Ну и хватит с меня Варгаса. Вот сейчас читаю Томаса Пинчона - "V", читаю и думаю - вникать или не вникать? Пока читаю, не вникая, просто как музыку слушаю. Неужели у кого-то получалось всерьез вникнуть в сюжет и в систему взаимоотношений между персонажами?!
Линда12
16 августа 2017, 15:23
Мне на ДР подруга подарила. Я не верю. Единственное, что я хотела!

user posted image
greenmaple
16 августа 2017, 15:52

AD_ написал: Ивлин Во Мертвая плоть.

Не мерзкая ли? smile.gif
А я как раз после "Мерзкой плоти" на Во и подсела. Эталонная английская сатира.

Энн
16 августа 2017, 16:30

koe-kto написала: Энн, это твоя оценка или чья?

Нет, это с Литреса, кажется, и аннотация, и оценка.
Я еще не читала. Вернее читала, но отрывок в ВК, мне понравилось, и я даже купила книгу в бумажном варианте.
Правда обстоятельства пока не позволяют просто сесть и спокойно почитать. smile.gif

koe-kto написала: Оценка - 10 из 10.

Ура! Не зря купила. biggrin.gif
AD_
16 августа 2017, 17:12

greenmaple написала:
Не мерзкая ли? smile.gif

Конечно, мерзкая. Опечатался. Мне не понравилась! wink.gif
AD_
16 августа 2017, 17:14

greenmaple написала:
Не мерзкая ли? smile.gif

Понял, что не мое, просто. smile.gif
AD_
21 августа 2017, 11:40
Сегодня закончил с чтением технической литературы! smile.gif Блин... когда же жена электронную книжку вернет... Честно говоря, небольшой выбора пока что книжной литературы - дома ремонт, шкафов нет в принципе и большая часть книг у родителей. Большая часть книжной, что лежит в чемоданах, уже прочитана. А то что не прочитано, не вызывает такой ажиотаж, как намеченные книжки в электронном виде! frown.gif
AD_
21 августа 2017, 11:43
А в электронном варианте у меня и "Отель", "Сильнодействующее лекарство" и "Аэропорт" Артура Хейли, и Гришем и куча других интересных авторов.
Линда12
21 августа 2017, 22:20

AD_ написал: Сегодня закончил с чтением технической литературы! smile.gif Блин... когда же жена электронную книжку вернет... Честно говоря, небольшой выбора пока что книжной литературы - дома ремонт, шкафов нет в принципе и большая часть книг у родителей. Большая часть книжной, что лежит в чемоданах, уже прочитана. А то что не прочитано, не вызывает такой ажиотаж, как намеченные книжки в электронном виде! frown.gif

Библиотека рядом есть?
Линда12
23 августа 2017, 07:20
Дочитываю Воскресение, Толстого. Книга знатно чистит душу и показывает, что социум поменялся к лучшему. Это не может не радовать.

Очень понравилось-Маркел попал в революционное движение уже пожилым тридцатипятилетним человеком (с) Толстой.
Grelka
23 августа 2017, 07:57

Линда12 написала: Маркел попал в революционное движение уже пожилым тридцатипятилетним человеком

Ну да, тогда по-другому возраст воспринимали в силу ряда причин.

В комнату вошел старик лет 30. © Пушкин.
Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года, возраст угасания. © Тынянов.
Главным ее недостатком была бледность, как у всех петербуржских красавиц, и старость, девушке уж исполнилось 25. На радость нашим местным джентльменам. © Лермонтов.
Grelka
23 августа 2017, 08:23
Хелен Макдональд "Я значит "ястреб". Автобиографическая книга о глубокой депрессии, вызванной тяжелой утратой, о ее преодолении, о том, как вернуться обратно.

Противоречивые чувства вызвала книга. Написана с искренней страстью и болью, наполнена чувствами. Можно обвинить книгу в отсутствии структурированности, действительно, но мне лично это не мешало.

Однако вот всё то, что касается вопросов приручения ястреба и вопросов охоты, у меня вызвало неоднозначные эмоции. Что вполне объяснимо, поскольку я противник "искусственной" охоты. Но с другой стороны, описания подробностей жизни семейства ястребиных, того, как они сначала были практически истреблены в Англии, а потом популяцию восстановили, всё это интересно. Сочетание научно-популярной (что касается ястребов) и личной драмы (автобиографии) в целом мне понравилось.

И, удивительным образом, пример Хелен Макдональд подсказывает всем желающим писательской славы гражданам что же именно им нужно делать. Хочешь прославится? Пиши про область, в которой ты действительно хорошо разбираешь, пиши про предмет, с которым у тебя связаны очень сильные чувства. Если не прославишься, то хотя бы решишь свои собственные проблемы. ©

trompeter
23 августа 2017, 09:15

Линда12 написала: Дочитываю Воскресение, Толстого. Книга знатно чистит душу и показывает, что социум поменялся к лучшему. Это не может не радовать

Действительно, экскорт стал просто профессией, профсоюзы, охрана труда, пенсии...
trompeter
23 августа 2017, 09:23

Grelka написала:

Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 года, возраст угасания. © Тынянов.
Главным ее недостатком была бледность, как у всех петербуржских красавиц, и старость, девушке уж исполнилось 25. На радость нашим местным джентльменам. © Лермонтов.

Ну, если у Пушкина и Лермонтова просто аутентичные "бытовые" замечания, то у Тынянова ироническая стилизация
AD_
23 августа 2017, 10:10

Линда12 написала:
Библиотека рядом есть?

Последний раз, когда я был в библиотеке, то там можно было взять либо школьную литературу, либо техническую, либо ширпотреб в виде Донцовой, Акунина и прочих. А мне интересны несколько другая литература и другие авторы! wink.gif
Grelka
23 августа 2017, 10:15

trompeter написал: Ну, если у Пушкина и Лермонтова просто аутентичные "бытовые" замечания, то у Тынянова ироническая стилизация

Ну это правда.
Кошка Мици
23 августа 2017, 11:12

AD_ написал: Сегодня закончил с чтением технической литературы! smile.gif Блин... когда же жена электронную книжку вернет... Честно говоря, небольшой выбора пока что книжной литературы - дома ремонт, шкафов нет в принципе и большая часть книг у родителей. Большая часть книжной, что лежит в чемоданах, уже прочитана. А то что не прочитано, не вызывает такой ажиотаж, как намеченные книжки в электронном виде! frown.gif

А книгообмена разве в Питере нет? Не библиотеки, а именно места, где любой желающий оставляет ненужные книги. Правда, и там на 90 процентов лежат любовные романы, но иногда встречается и интересное.
Vadim_76
23 августа 2017, 13:07

AD_ написал: А в электронном варианте у меня и "Отель", "Сильнодействующее лекарство" и "Аэропорт" Артура Хейли, и Гришем и куча других интересных авторов.

AD_ написал: ширпотреб в виде Донцовой, Акунина и прочих. А мне интересны несколько другая литература и другие авторы!

Кхм... Акунин - "ширпотреб", значит, а Хейли с Гришемом - "несколько другая литература"? rolleyes.gif
Линда12
23 августа 2017, 14:32

Grelka написала:

biggrin.gif facepalm.gif
Линда12
23 августа 2017, 14:32

AD_ написал:
Последний раз, когда я был в библиотеке, то там можно было взять либо школьную литературу, либо техническую, либо ширпотреб в виде Донцовой, Акунина и прочих. А мне интересны несколько другая литература и другие авторы! wink.gif

А мне подруги с Питера писали, что в библиотеках сейчас есть все. А что вам интересно, например?
Линда12
23 августа 2017, 14:33

AD_ написал: А в электронном варианте у меня и "Отель", "Сильнодействующее лекарство" и "Аэропорт" Артура Хейли, и Гришем и куча других интересных авторов.

Отель точно есть в Библиотеке.
AD_
23 августа 2017, 17:20

Vadim_76 написал:

Кхм... Акунин - "ширпотреб", значит, а Хейли с Гришемом - "несколько другая литература"?  rolleyes.gif

Именно! wink.gif Вот переводчика Чхартишвили уважаю безмерно. Его переводы Юкио Мисимы бесподобны.
AD_
23 августа 2017, 17:22

Линда12 написала:
А мне подруги с Питера писали, что в библиотеках сейчас есть все. А что вам интересно, например?

Фантастика, детективы (не популярные, а качественные и хорошие), книжные триллеры. Нравятся японские авторы: Акутагава, Мисима, Кэндзабуро, Рампо Эдогава, Кэйго Хигасино, Сэйити Моримура и многие другие. smile.gif
Ветеран
23 августа 2017, 17:55

AD_ написал: Последний раз, когда я был в библиотеке, то там можно было взять либо школьную литературу, либо техническую, либо ширпотреб в виде Донцовой, Акунина и прочих.

Это лет 20 тому назад, наверное. У нас в Москве в самой обычной районной библиотеке можно найти художественную литературу на любой вкус. Вплоть до вкуса извращенных интеллектуалов - я на такую книженцию как раз напоролся и сейчас пытаюсь продраться сквозь дебри, коими засадил свой дебютный (1963 г.) роман "V" американец Томас Пинчон.
Линда12
23 августа 2017, 21:55

AD_ написал:
Фантастика, детективы (не популярные, а качественные и хорошие), книжные триллеры. Нравятся японские авторы: Акутагава, Мисима, Кэндзабуро, Рампо Эдогава, Кэйго Хигасино, Сэйити Моримура и многие другие. smile.gif

Все это есть. Сходите.
trompeter
24 августа 2017, 01:39

AD_ написал: ширпотреб в виде Донцовой, Акунина и прочих. А мне интересны несколько другая литература и другие авторы

Я не большой поклонник позднего Акунина, но "Фандорин" и "Пелагия" не ширпотреб ни в коем случае, но чтоб это понять и оценить, нужно иметь достаточно большой багаж прочитанных раньше книг. А читая довольно давно здесь о твоих книжных пристрастиях и открытиях, могу с уверенностью сказать, что ты этих книг элементарно не читал, хотя многие из них - чуть ли не хрестоматийная классика. Так что видишь ты в Акунине совсем не то, что видят чуть более опытные читатели.
Линда12
24 августа 2017, 07:17

trompeter написал:
Я не большой поклонник позднего Акунина, но "Фандорин" и "Пелагия" не ширпотреб ни в коем случае, но чтоб это понять и оценить, нужно иметь достаточно большой багаж прочитанных раньше книг. А читая довольно давно здесь о твоих книжных пристрастиях и открытиях, могу с уверенностью сказать, что ты этих книг элементарно не читал, хотя многие из них - чуть ли не хрестоматийная классика. Так что видишь ты в Акунине совсем не то, что видят чуть более опытные читатели.

Согласна. Мне кажется AD просто излишне негативные установки имеет к жизни и литературе вцелом. Надо быть проще и позитивнее. Я конечно понимаю, что нельзя ставить диагнозы по Интернету. Но когда человек постоянно жалуется и осуждает, как надирает осудить его поведение.

Вчера пришла в библиотеку-кучу книг по буккроссингу взяла. В моей стране с книгами думала все плохо, так даже у нас есть многое. А кто живет в РФ и Питере, Москве, регулярно читаю от них новости про библиотеки, вижу книги, что там они берут почитать бесплатно. Я за пользование книгами в своей библиотеке плачу. И то не жалуюсь, а тут у человека все есть бесплатно, а он все жалуется и жалуется.

В свое время была сильно очарована книгой Пелагия и Красный петух, Пелагия и Белый Бульдог пока не читала. Очень люблю эту серию.

Фандорина читала мало, но очень понравилась Любовница Смерти и Весь Мир Театр, блестящие произведения на мой взгляд.
Манефа
24 августа 2017, 11:57

AD_ написал:

Библиотеки сейчас комплектуются прекрасно smile.gif.
Но в сторону хочу заметить: бываю в двух районных библиотеках, одна довольно старая, в центре, другая совсем новая, в новостройках, так вот - на полках в открытом доступе там стоит РАЗНОЕ. В старой библиотеке чуть не каждую книгу либо читала, либо согласна прочитать, в новой картина грустнее smile.gif.
При этом фонд у них, может, и похожий, но вот так расставили.
На всякий случай: сейчас читателю оформляют единый электронный билет, и любая библиотека города по нему доступна.
Ветеран
24 августа 2017, 11:58

trompeter написал: Я не большой поклонник позднего Акунина, но "Фандорин" и "Пелагия" не ширпотреб ни в коем случае, но чтоб это понять и оценить, нужно иметь достаточно большой багаж прочитанных раньше книг.

Смахивает на уловку. Проглотил "Азазель" одним глотком - стало быть багаж у тебя недостаточный, берись-ка, дружок, сперва за "Улисса" Джойсовского, а уж когда его осилишь - попробуй оценить и Акунина. biggrin.gif
trompeter
24 августа 2017, 17:17

Ветеран написал:
Смахивает на уловку. Проглотил "Азазель" одним глотком - стало быть багаж у тебя недостаточный, берись-ка, дружок, сперва за "Улисса" Джойсовского, а уж когда его осилишь - попробуй оценить и Акунина. biggrin.gif

Зачем Улисса? Лермонтов, Толстой, Достоевский, Лесков, Мельников-Печерский, Жюль Верн, Конан Дойл... Ну так, навскидку.

Ну, вообще об этом за первые 10 -12 лет существования феномена "Борис Акунин" (пока автор был свеж и непосредственнен, нахально независим и политически не особо ангажирован) написано столько, что пересказывать смысла нет. Ну, вот, например, что-то написанное достаточно бойко и доступно (потому что есть и научные статьи и диссерттации)

http://samlib.ru/s/sizikowa_j_i/akunin.shtml
AD_
24 августа 2017, 17:23

trompeter написал:

Честно, я и согласен с тобой, и не совсем согласен. Я и Донцову вообще не читал, но отношу ее к авторам указанного сорта книжек. А по поводу Акунина сложил мнение на основе мнений тех друзей, кто его читал и описал мне то, о чем он пишет. Кстати говоря, ориентируюсь в том числе и на отзывы некоторых форумчан. НО.... Считаю, что переводчик Чхартишвили-Акунин - ПРЕКРАСНЫЙ. А это большой, огромный плюс! Возможно, когда-нибудь и почитаю его книги, пока что не хочется. За пост спасибо. Твое мнение мне всегда интересно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»