Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что читаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79
trompeter
24 октября 2017, 17:46

Vatavna написала:
Написано хорошо. Интересны мне "время и место" (с). Вообще Быкова люблю и читаю почти всю его прозу, слушаю его ночной эфир.

Начал читать. Да, хорошо.
Хотя видно, что он прилежно читал Трифонова. Ну, у меня, во всяком случае, ассоциации немедленно возникают.
Хотя, кто сказал, что это плохо. Тем более. что большинство тех, кто будет сейчас читать "Июнь", явно скорее читали Пелевина, чем Трифонова.

Вот, чёрт, не люблю Быкова, он меня раздражает, но начинаешь его читать или слушать его вздорные "лекции", и немедленно подпадаешь под обаяние.
А закончится текст или прослушивание, наваждение кончается, и можно опять разумно его не любить. tongue.gif
Vatavna
24 октября 2017, 18:18

koe-kto написала: Там что, в стиле последней книги Аксенова? Опять зашифрованные персонажи?

По мне, так не в стиле. Настолько же, насколько в "Орфографии", например, или в "Астромове".
Vatavna
24 октября 2017, 18:20

trompeter написал: он меня раздражает

Я, когда "Один" слушаю, часто с ним мысленно ругаюсь. Не согласна с его мнениями более, чем в половине случаев, но интересно излагает и право имеет так думать. biggrin.gif
koe-kto
24 октября 2017, 19:00

Vatavna написала: По мне, так не в стиле. Настолько же, насколько в "Орфографии", например, или в "Астромове".

Тогда ладно. smile.gif
Оле Лукойе
24 октября 2017, 21:32
Прочитала еще один роман Альфонса Доде "Сафо". Считаю, что основная сила этого произведения кроется в сложном образе главной героини и психологически достоверной передаче взаимоотношений персонажей. Веришь от и до. Так умело выстраивает отношения своих героев, что за ними интересно наблюдать. Благодаря такому мастерству роман "Сафо" выходит далеко-далеко за рамки любовной истории.

Линда12
25 октября 2017, 16:47

trompeter написал:
Хотя видно, что он прилежно читал Трифонова. Ну, у меня, во всяком случае, ассоциации немедленно возникают.
Хотя, кто сказал, что это плохо. Тем более. что большинство тех, кто будет сейчас читать "Июнь", явно скорее читали Пелевина, чем Трифонова.

Вот, чёрт, не люблю Быкова, он меня раздражает, но начинаешь его читать или слушать его вздорные "лекции", и немедленно подпадаешь под обаяние.
А закончится текст или прослушивание, наваждение кончается, и можно опять разумно его не любить.  tongue.gif

Может он гений?
Traube
25 октября 2017, 17:40

orja написала:
Я тоже прочитала "Июнь" на одном дыхании.

Нет, я на одном дыхании не могу - устаю очень от него и откладываю.
Потом опять принимаюсь - читать-то что-то надо, так уж хотя бы и Быкова...
Ветеран
25 октября 2017, 17:52

Линда12 написала: Может он гений?

Таких писучих гениев не бывает.
Grelka
25 октября 2017, 20:36

Линда12 написала: Может он гений?

Быков? Может быть. Талантливый он уж точно.
Muzzy
25 октября 2017, 23:02
Прочитал сборник рассказов Нила Геймана "Хрупкие вещи". Вообще, я люблю читать рассказы. Все началось давным-давно, со сборников фантастики "Фата-Моргана", продолжилось на рассказах Кинга. Вот недавно про рассказы Джоан Харрис тут писал, которые мне очень понравились. А вот "Хрупкие вещи" меня очень сильно разочаровали. Тут вполне можно провести сравнение с Харрис, т.к. почти все рассказы относятся к смежным жанрам. Мне Харрис понравилась больше, хотя и у нее не все вышло гладко. Но с Гейманом как-то совсем не пошло, я такого не ожидал, надеялся на большее.
Линда12
26 октября 2017, 10:07

Muzzy написал: Прочитал сборник рассказов Нила Геймана "Хрупкие вещи". Вообще, я люблю читать рассказы. Все началось давным-давно, со сборников фантастики "Фата-Моргана", продолжилось на рассказах Кинга. Вот недавно про рассказы Джоан Харрис тут писал, которые мне очень понравились. А вот "Хрупкие вещи" меня очень сильно разочаровали. Тут вполне можно провести сравнение с Харрис, т.к. почти все рассказы относятся к смежным жанрам. Мне Харрис понравилась больше, хотя и у нее не все вышло гладко. Но с Гейманом как-то совсем не пошло, я такого не ожидал, надеялся на большее.

Не знала, что у Кинга и у Харрис есть рассказы. Тоже люблю рассказы. Можете поделиться названиями сборников и выложить сюда обложки книг?

Я в воскресенье купила 3 книги Дафны Де Мюрье с рассказами и 1 книгу под названием Богема.
Я открыла книги-мне понравился стиль письма и мысли, вот и купила. А до этого не люблю данную писательницу, так как знакомилась с ее Ребеккой, и вот она меня оттолкнула! А рассказы показалис вполне сносными, но пока не читала! Взяла в издании Азбука Аттикус-красивые жуть, бумага белая, цена приемлемая.

Все книги выкладывать не буду, покажу одну только. Ну красота же?

user posted image
Линда12
26 октября 2017, 10:08
Заметила, что когда много ожидаешь от книги, фильма, автора-всегда разочаровываешься.
Линда12
26 октября 2017, 10:09

Grelka написала:
Быков? Может быть. Талантливый он уж точно.

Умеет увлечь публику, это факт.
Линда12
26 октября 2017, 10:09

Ветеран написал:
Таких писучих гениев не бывает.

А Толстой?
Ветеран
26 октября 2017, 12:53

Линда12 написала: А Толстой?

Быкову еще 50 нет, а он уже наваял романов в три раза больше, чем Толстой за всю жизнь.
Grelka
26 октября 2017, 12:55

Ветеран написал: Быкову еще 50 нет, а он уже наваял романов в три раза больше, чем Толстой за всю жизнь.

А количество знаков без пробелов ты посчитал? 3d.gif
orja
26 октября 2017, 14:03

trompeter написал:

А закончится текст или прослушивание, наваждение кончается, и можно опять разумно его не любить.  tongue.gif

У меня ассоциаций с Трифоновым не возникло, хотя люблю его и много раз читала. Но с удовольствием перечитаю "Дом на набережной". Да и "Студентов" плохо помню. Другие его книги ( "Обмен", "Предварительные итоги", "Другая жизнь", "Долгое прощание") помню очень хорошо, как будто вчера читала. Но они о других временах.
Быков часто говорит, что любит и ценит Трифонова.
orja
26 октября 2017, 14:29

Vatavna написала:
Написано хорошо. Интересны мне "время и место" (с). Вообще Быкова люблю и читаю почти всю его прозу, слушаю его ночной эфир.

Я тоже очень люблю Быкова. Люблю его книги, стихи, передачу "Один" не пропускаю. Стараюсь читать всё, что он рекомендует. Бывает, с чем-то не соглашаюсь иногда.
Но главное, у него такой свежий, неожиданный взгляд на многое в литературе, что у меня в результате многие забронзовевшие фигуры сошли со своих пьедесталов и стали живыми и интересными. Многих классиков открыла заново.
Но самая любимая его книга для меня - "Пастернак"
Vatavna
26 октября 2017, 17:10

orja написала: Но с удовольствием перечитаю "Дом на набережной". Да и "Студентов" плохо помню. Другие его книги ( "Обмен", "Предварительные итоги", "Другая жизнь", "Долгое прощание") помню очень хорошо, как будто вчера читала. Но они о других временах.

Так именно "Время и место" я вспомнила сразу, а не "Дом на набережной". Тональность, что ли.
orja
26 октября 2017, 19:02

Vatavna написала:
Так именно "Время и место" я вспомнила сразу, а не "Дом на набережной". Тональность, что ли.

А я не читала "Время и место", а думала, что всё перечитала у Трифонова. Теперь понятно, почему мне он не вспомнился. Спасибо в очередной раз форуму и завсегдатаям треда. Уже скачала, начну читать сегодня.
Gynny
26 октября 2017, 19:18

Muzzy написал: Прочитал сборник рассказов Нила Геймана "Хрупкие вещи".

Не самый интересный его сборник. Честно.
Надо было с "Дыма и зеркал" начинать - там каждый третий рассказ прЭлесть. Мой любимчик оттуда "Троллев мост". Сборник "М значит магия" маленький, но зато "Надгробие для ведьмы" оттуда великолепно, и я Нилу так и не простила, что такой чудный рассказ он в унылую "Книгу кладбищ" переписал. smile.gif
Grelka
26 октября 2017, 19:28

Gynny написала: он в унылую "Книгу кладбищ" переписал.

"История с кладбищем"? Ни разу не уныла! tongue.gif
Gynny
26 октября 2017, 19:41

Grelka написала: "История с кладбищем"? Ни разу не уныла!

В сравнении с рассказом растянутая и затянутая, текст сырой и финал невнятный.
Vatavna
26 октября 2017, 20:18

orja написала: Уже скачала, начну читать сегодня.

Я очень люблю, это и еще "Другая жизнь". Остальное тоже, но эти две больше всего.
Muzzy
26 октября 2017, 22:12

Линда12 написала: Не знала, что у Кинга и у Харрис есть рассказы. Тоже люблю рассказы. Можете поделиться названиями сборников и выложить сюда обложки книг?

С обложками облом, сразу говорю. smile.gif
Про Харрис я писал вот тут, "Чай с птицами".
Ну а про Кинга - тут их море... Удивлен, что не читали его рассказов. Я не буду умничать, скопирую из Вики:
1960 - Люди, места и вещи (People, Places and Thing)
1978 - Ночная смена (Night Shift)
1985 - Команда скелетов (Skeleton Crew)
1993 - Ночные кошмары и фантастические видения (Nightmares & Dreamscapes)
1997 - Шесть историй (Six Stories)
2002 - Всё предельно (Everything’s Eventual)
2008 - После заката (Just After Sunset)
2015 - Лавка дурных снов (The Bazaar of Bad Dreams)

И если меня вдруг спросят, какой рассказ Кинга я запомнил больше всего, то несмотря на то, что я прочел их все, и многие из них мне ОЧЕНЬ понравились, я сходу скажу "Последняя перекладина". Это несколько страниц, после которых у меня всегда (а я перечитывал его бесчисленное количество раз) бегут мурашки наперегонки со слезами.

Gynny написала: Не самый интересный его сборник. Честно.

Я даже без последнего слова поверил. smile.gif Так как сам с этим согласен.

Gynny написала: Надо было с "Дыма и зеркал" начинать - там каждый третий рассказ прЭлесть.

Спасибо, посмотрю.

Gynny написала:  унылую "Книгу кладбищ" переписал

А мне КК очень понравилась.
Gynny
26 октября 2017, 22:17

Muzzy написал: мне КК очень понравилась

На мой вкус в сравнении с рассказом она очень проигрывает.

Muzzy написал: Спасибо, посмотрю.

Насчет "каждый третий" - это не буквально, а в смысле - примерно треть на порядок круче остальных. tongue.gif
Линда12
26 октября 2017, 23:20

Muzzy написал:

Ну а про Кинга - тут их море... Удивлен, что не читали его рассказов.
.

А я не люблю Кинга и ничего у него не читала. smile.gif)) Поэтому.
Ветеран
27 октября 2017, 12:57

Линда12 написала: А я не люблю Кинга и ничего у него не читала. smile.gif)) Поэтому.

Чисто внешне он тебе не глянулся? Кросаффчег... smile4.gif
Ликург
27 октября 2017, 16:42
Читаю Геймана "Скандинавские боги". Написано совершенно в ином ключе, чем "Американски боги" и не так интересно.
Манька-Облигация
27 октября 2017, 18:00

Ветеран написал:

У меня майка круче

user posted image
Манька-Облигация
27 октября 2017, 18:09
Зашла сообщить о книге режиссера Виталия Мельникова "Жизнь. Кино" .

user posted image

Это воспоминания о жизни режиссера, снявшего "Начальник Чукотки", "Семь невест Ефрейтора Збруева", "Мама вышла замуж", "Здравствуй и прощай", "Старший сын", "Выйти замуж за капитана", "Царская охота", "Бедный, бедный Павел"и т.д.

На удивление интересная книга. Причем, даже то, что о кино там гораздо меньше, чем я ожидала( а ради кино, собственно, книгу и покупала), а много о его жизни, детстве, юности. Но оказалось, что даже в такой пропорции очень интересно. Дело в том, что он прекрасно пишет, выходит, два в одном, и талантливый режиссер и талантливый писатель. Красивый богатый язык, юмор, наблюдательность, тонкость.
Например, Данелию читать даже не смогла читать, так скучно было. А тут не оторваться. Рекомендую любителям кино и рассказов о жизни.
Grelka
27 октября 2017, 20:05

Линда12 написала: А я не люблю Кинга и ничего у него не читала.

Как можно не любить того, у кого ничего не читала? Откуда знаешь тогда, что не любишь?
Лиора
28 октября 2017, 06:05

Манька-Облигация написала: Зашла сообщить о книге режиссера Виталия Мельникова "Жизнь. Кино" .

Вот спасибо! Очень люблю... особенно с такими рекомендациями... smile4.gif

Оставаясь в теме: только что прочитала две книги с громкими именами авторов.
Ирина Роднина "Слеза чемпионки". Понятно, что писала не она, но как нужно было не любить Ирину Константиновну, чтобы воспользоваться её невежеством (ну, не читала она Венечку Ерофеева и, сответственно, не знает о его знаменитом коктейле "Слеза комсомолки", но получилось забавно!) и так назвать книгу. Автор в предисловии обещает искренность и правдивость, более того - жёсткость и срывание масок: "Я написала честную книгу, поэтому она жесткая. Тот, кто меня хорошо знает, не удивится..." Видимо, я её как человека не знала, поэтому как раз и была неприятно удивлена.
О себе, любимой, Роднина пишет с восторгом! Это можно понять и простить, если бы она о тех, кто был с ней рядом, не писала так грязно.    Спойлер!
Тренер Жук, который столько сил вложил в пару Роднина-Уланов, а потом Роднина-Зайцев и которому она должна быть благодарна, - пьяница и моральный урод (был в связи с её подругами по сборной и, естественно, домогался и её, как же иначе! Из-за этого она, якобы и ушла от него...). Т. А. Тарасова, которая так много дала ей в эмоциональном плане, сделала ей столько интересных программ, - деспот и... впрочем, стоит ли повторять все инсинуации, направленные в сторону многих и многих людей, оказавшихся с ней рядом?
Сейчас Роднина успешный депутат Думы, уже отметившаяся несколькими неприятными историями. Дети бОльшую часть времени не с ней рядом, а со своими отцами. Кстати, Роднина умеет и умолчать о нелицеприятных фактах своей биографии, зато продолжает обливать грязью тех, кто не может, вернее, не захочет ей ответить...

Т. А. Тарасова "Красавица и чудовище" В предисловии Татьяна Анатольевна пишет: "Я очень счастливый человек. Я счастливо живу, я обожаю свою работу, я живу с благодарностью к своим родителям, мужу, моей сестре, моим друзьям и учителям." И эта книга - действительно, счастливого человека. Когда читаешь о той колоссальной работе, которую взвалила на свои плечи Тарасова, не перестаёшь удивляться! Причём она не скрывает трудностей, пишет о предательстве и разочарованиях в своей жизни, о любви к ученикам, а главное - о работе! - это безумно интересно, увлекательно... не оторваться! Кто-то вспомнит о её "сложном" характере, кому-то она не импонирует своими политическими взглядами (и ведь кому-то это, действительно, важно!), кто-то вспомнит её резкие комментарии по поводу, допустим, участников "Ледникового периода"... для меня это всё абсолютно неинтересно! Я обожаю Татьяну Анатольевну за её профессионализм и творчество в том фигурном катании, которое невозможно представить без неё...
Недавно в печати увидела нападки Родниной на Тарасову за то, что та чересчур эмоциональна в комментариях на выступлениях фигуристов. А я как раз смотрю все репортажи с ЧЕ, ЧМ, ОИ, потому что в рубке комментатора присутствует Тарасова.
Кстати, на передаче у Малахова она единственная сказала Марату Башарову: "Или ты уйдёшь, или уйду я, но за одним столом с тобой сидеть не буду"- просто удивительно, как это не вырезали!
В этот вся Тарасова...
Немного книг, которые с сожалением заканчиваешь, - хочется читать и читать. Книга Татьяны Анатольевны - именно такая!
Линда12
28 октября 2017, 10:08

Ветеран написал:
Чисто внешне он тебе не глянулся? Кросаффчег... smile4.gif

Нет, стилем письма не угодил. У меня есть друг писатель, вылитый Кинг, пишет очень хорошо. Поэтому внешность Кинга мне нравится. Я уважаю Кинга за популярность, раз человека читают, значит он хорош в чем то. Просто не мой. Not my cup of tee как говорят англичане.
Линда12
28 октября 2017, 10:14

Ликург написал: Читаю Геймана "Скандинавские боги". Написано совершенно в ином ключе, чем "Американски боги" и не так интересно.

Ага, это другая книга. Она не планировалась Гейманом как копия Американских Богов.
Линда12
28 октября 2017, 10:15

Grelka написала:
Как можно не любить того, у кого ничего не читала? Откуда знаешь тогда, что не любишь?

Пыталась же. Вокруг меня многие его любят, пыталась читать, что они рекомендовали. Не могу, стиль убивает и не дает продраться сквозь него к идее автора. Очень многие его читают, глаз горит, бегают, рекламируют, я пробую, открываю книгу, а у меня выходит пфффффф.
Grelka
28 октября 2017, 10:36

Линда12 написала: Пыталась же.

А, ну вот. Пыталась, не не твое — это ж совсем другое, чем "не читала". Хотя Кинг бывает довольно разным, на самом деле. (При том, что я не фанат, спокойно к нему отношусь.)
Евгенья
28 октября 2017, 19:18
*не знаю, где спросить, не кидайте тапками, пожалуйста*
При попытке повыбирать книги для очередной закачки в читалку, увидела, что "Ф" - ёк.
До этого моя ссылка работала при всех претурбациях. Это у одной меня так?
Vatavna
28 октября 2017, 21:56

Евгенья написала: Это у одной меня так?

У меня тоже крутится-крутится и не грузится. Но по выходным вечерами бывало и раньше. Авось, пройдет.
PS Загрузилось, просто долго.
Евгенья
28 октября 2017, 22:18

Vatavna написала: PS Загрузилось

Не, у меня пишет "this domain is expired" и потом начинает предлагать ближайшие по смыслу на его взгляд; про яхты, лодки и прочих флибустьеров. 3d.gif
Vatavna
28 октября 2017, 23:13

Евгенья написала: Не, у меня пишет "this domain is expired"

Я через ТОР хожу, а ты?
Евгенья
28 октября 2017, 23:18

Vatavna написала: Я через ТОР хожу, а ты?

Вот пока нет. Видимо, придется учится. Тоска. Сейчас придется садится изучать как и что делать, куда нажимать и т.д. tear.gif
Vatavna
28 октября 2017, 23:20

Евгенья написала: Видимо, придется учится. Тоска. Сейчас придется садится изучать как и что делать, куда нажимать и т.д.

Мне легче, муж все поставил. А если на днях накроется, что возможно, дети еще пути найдут.
Евгенья
28 октября 2017, 23:29

Vatavna написала: Мне легче, муж все поставил.

Да, придется просить. Я все надеялась, что это не взаправду.
Aloha
28 октября 2017, 23:57
ТОР использую только в особо тяжелых случаях, обычно обхожусь без него, вот только что проверила, все работает. Наверное, адрес устарел, если выдает this domain is expired.
Ликург
29 октября 2017, 10:03

Евгенья написала: Вот пока нет. Видимо, придется учится. Тоска. Сейчас придется садится изучать как и что делать, куда нажимать и т.д

Поставь frigate, он легко ставится. Я поставил и сейчас через Хром захожу на сайты, на которые раньше через Тор заходил
Линда12
29 октября 2017, 10:16

Grelka написала:
А, ну вот. Пыталась, не не твое — это ж совсем другое, чем "не читала". Хотя Кинг бывает довольно разным, на самом деле. (При том, что я не фанат, спокойно к нему отношусь.)

Я его до конца не прочла ни одну книгу. Поэтому и говорю, что не читала. Я проглядывала текст, пролистывала книги в книжном, стиль отталкивает. Пробовала разное. Розу Морену подруга хвалила, ее пробовала, Оно пробовала. При том, что я считаю его гениальным в каком плане. Может это режиссеры гениальные но первый фильм по книге ОНО для меня шедевр, так как это единственный ужастик которого я боялась и не могла после ходить в туалет и пить над раковиной воду 3 года, хотя было мне уже лет 10 наверное. Еще очень нравился сериал Противостояние, но вот сухой стиль не дает читать Кинга.
Так же у меня и с Мартиным и с Лукьяненко и с Перумовым. У меня много таких писателей. не хотела бы чтобы кто то воспринимал мои слова как наезд на любимых авторов. Это просто субъективное мнение рядового читателя. У меня почему то непонятные требования к стилю автора. Я считаю, что в литературе сто сюжетов и очень важно умение рассказывать. Вот у Геймана оно есть, он мастер слова, у Макса Фрая есть, у многих есть. Таких и люблю.
Я еще и Гарри Поттера не люблю и Властелина Колец. А люблю Кассандру Клэр, считаю, что ее академия магии в сто раз лучше Гарри Поттера.

Как тут верно подметила Элеонора-Ирвин Шоу писал лучше Фицджеральда, а не так известен.
Я как раз читаю книгу про бестселлеры. И там тоже пишут, что многое зависит от пиара и вообще вкус публики легко управляем, но иногда непредсказуем.
Линда12
29 октября 2017, 10:27
Ф и у меня несколько дней висела и писала ошибка 502.
Линда12
29 октября 2017, 10:34
Мне и Вера Камша в сто раз лучше Мартина. Я не понимаю почему по ИП фанатеют и сериал сняли и бегают с ним, мне он скучный. А у Веры Викторовны душевно, экшен, со смыслом все. Стиль кайфовый. У меня со многими писателями так. Я не понимаю Фаренгейт451. Мне объяснили в книжном клубе, что автор писал от имени простого пожарного, поэтому такой стиль. Ну вот мне простоватость не близка. Я люблю когда посложнее. А Вино из Одуванчиков вот обожаю, ибо душевно. Очень сложно порой понять чем нравится или не нравится книга. Я не люблю Мураками. И мне тоже в книжном клубе донесли почему его читает молодеж, цитирую-он пишет просто и ни о чем, такое легко и быстро читается. Вот и читаем. Еще цитата-после Мураками мне было очень трудно читать Достоевского. А мне стиль Достоевского легкий как свежий ветерок с водичкой родниковой напополам. Когда читаю его как будто стою на горе, дышу травами, пью родниковую воду. А Мураками мне примитивен и простоват. У каждого свои привычки.
Я постоянно слушаю как аудиокниги это не мое, я не могу, мысли ускользают и мне не знаю как реагировать. Я не понимаю сути проблемы. Хочешь слушать аудиокниги-научись этому. Год ходи и слушай, приучай себя, развивай, расти над собой. Научись сосредотачивать свой ум. Откуда мнение, что все кто слушает аудиокниги родились с навыком слушания? Нет, его все в себе развили. И вы тоже можете, что причитать. Скажи тогда правду-мне лень над собой работать и развивать навык восприятия книг на слух и сосредотачивать ум на чем то.

Это мысли вслух, не берите на свой счет.
Grelka
29 октября 2017, 10:55

Линда12 написала: Хочешь слушать аудиокниги-научись этому.

Я не хочу. Именно потому аудиокниги — не мое. Я либо слушаю уж, ничего не делая, чтобы вникнуть (как-то раз под машину чуть не попала), либо уж это фоном, как глупый очередной сериал, а это не годится. И я хочу читать со своими интонациями, что там мне нутро подскажет, а не навязанными каким-то чуждым голосом извне.

Линда12 написала: приучай себя, развивай, расти над собой. Научись сосредотачивать свой ум.

Какая ерунда, прости. smile.gif

Линда12 написала: Это просто субъективное мнение рядового читателя. У меня почему то непонятные требования к стилю автора.

Знаешь, как было что-то типа, что людей гораздо больше обижает, когда не понимают их вкусы, нежели взгляды. Я несколько раз сталкивалась прямо с обидой-обидой, когда мне что-то рекомендовали, а мне не понравилось. Я была в шоке от такого острого восприятия, реально.

Линда12 написала: Я еще и Гарри Поттера не люблю и Властелина Колец.

Я тоже не люблю "Гарри Поттера". То есть не совсем так. Я его люблю, но там стоооооолько дурости и непродуманности, что просто ах. Но просто мне нравится вот сказка. "ВК" я вообще прочитать не смогла, читала вариант "для тупых", где все безумные песни эльфов и пр. было вырезано, оставили только сюжетную линию.

Линда12 написала: лучше Мартина

Популярность Мартина лично у меня вызывает искреннее большое недоумение.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»