Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было блин)
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
M!ханя
4 июня 2008, 21:24
МОДЕРАТОРИАЛ:

Ни под каким видом в этот тред не должны попасть рецепты адских машинок, воспоминания о том, как "здорово" было развлекаться с огнем, боеприпасами, электричеством и прочими "презабавнейшими" штуками, которые всегда влекли травмы, инвалидность и другие необратимые последствия.
Piol
5 июня 2017, 18:14
Для меня стало культурным откровением, когда я, будучи первокурсницей, на старой деревянной парте старого лекционного зала альмы матер прочитала следующее:

Король с любовницей гуляли
В старинном парке Фонтенбло
А что студенты голодают
Монарха это не ..ло.
AmZh
6 июня 2017, 06:43

ekkart написал:
Запись сде, запись сделали мы в ЗАГСе
Оба сра, оба с раннего утра
Палец в жё, палец в жёлтеньком колечке
Запер де, запер девку на века.

Яму де, яму девушка сказала
Неман ди, Неман дивная река
Как я бу, как я буду с ним купаться
С толстым ху, с толстым худенька така.

Первый куплет в нашем варианте выглядел так:

Ох уе, ох уехал мой любимый
И под ё, и под ёлкой мне сказал
Я за лу, я за лунным камнем еду
Что ж ты су, что ж ты суженым не стал
(вариант) Что ж ты мужем мне не стал

Далее процитированные два куплета, только в обратном порядке: про колечко куплет был последним smile.gif
Victort54
6 июня 2017, 19:00

Piol написала: Для меня стало культурным откровением, когда я, будучи первокурсницей, на старой деревянной парте старого лекционного зала альмы матер прочитала следующее:

Король с любовницей гуляли
В старинном парке Фонтенбло
А что студенты голодают
Монарха это не ..ло.

Было много куплетов:

Весной крестьянин торжествуя
Насыпал соль на кончик ... палки
А на ветвях сидели галки
О теплом солнышке тоскуя.
Шуркутан
7 июня 2017, 09:40
Из той же серии:

Баттерфляй на водной глади
Демонстрировали девы..."

...С той дохой дал маху я -
Она не греет абсолютно.
ekkart
7 июня 2017, 10:08
- Ты!
- Не тыкай, а то проткнешь.
- А ты жо... лизнешь.

- Ты!
- В рот тебе насрали коты.
- Мне кошка немножко, а тебе кот полный рот.
ElenaV
7 июня 2017, 10:10
Вечер поэзии растянулся на две недели? biggrin.gif

ekkart написал: - Ты!
- В рот тебе насрали коты.

У нас было: "Ты! ...опой нюхаешь цветы!" tongue.gif
Okeanolog
7 июня 2017, 11:20

ElenaV написала: У нас было: "Ты! ...опой нюхаешь цветы!"

А цветы железные,
Для тебя полезные. tongue.gif
Poor Fred
7 июня 2017, 12:55

ElenaV написала: Ты! ...опой нюхаешь цветы!

С трехметровой высоты!
Ветеран
7 июня 2017, 13:06
Совсем уж детское:
- Дурак!
- Твой папа!
- Хороший человек!
- Обкаканный навек!
- Когда-то был!
- Таким же и остался... и т.д.
Megard
9 июня 2017, 20:42
А как вы лечились от ветрянки?
Страшила
9 июня 2017, 20:57
В. Драгунский. "Зёлёнчатые леопарды" wink.gif
Костик спросил:
- А разве бывают хорошие болезни?
- Ого, - сказал я, - сколько хочешь! Ветрянка, например.
Очень хорошая, интересная болезнь. Я когда болел, мне все тело,
каждую болячку отдельно зеленкой мазали.
Я был похож на леопарда. Что, плохо разве?

Да и сейчас вроде так же. smile4.gif
Гнус
9 июня 2017, 20:59

Megard написал: А как вы лечились от ветрянки?

Мы ей не болели, что говорят плохо.
А про количество шрамов на плече от прививок мы уже говорили, что-то я подзабыл?

Страшила написал: - А разве бывают хорошие болезни?

Склероз: ничего не болит и каждый день новости. 3d.gif
Страшила
9 июня 2017, 21:31

Гнус написал:
Мы ей не болели, что говорят плохо.
А про количество шрамов на плече от прививок мы уже говорили, что-то я подзабыл?
Склероз: ничего не болит и каждый день новости. 3d.gif

Плохо только с той точки зрения, что во взрослом возрасте она переносится тяжелее. Но с этим уже в МиЗ. wink.gif
Шрам вроде один, на предплечье. Уж не помню, от какой именно - оспа?

Я слышал другую версию. wink.gif
"Склероз - это когда забываешь, что у тебя маразм" smile4.gif
Гнус
9 июня 2017, 22:11

Страшила написал: Шрам вроде один, на предплечье. Уж не помню, от какой именно - оспа?

У меня три, от чего не знаю.
Шуркутан
10 июня 2017, 09:21

Страшила написал:
- А разве бывают хорошие болезни?

Бывают приятные. Чесотка, например.
Чем больше чешешься, тем больше хочется.
Cornelia Tuggerson
10 июня 2017, 09:54

Страшила написал: во взрослом возрасте она переносится тяжелее.

Я-то болела ветрянкой в детстве, а муж очень тяжело переносил в 20 лет. Ему надоело каждую болячку мазать, и он себе просто всё лицо закрасил зелёнкой. А меня попросил спинку помазать. Потом докторица из поликлиники чуть не подавилась, осматривая больного. На спине было написано "Зелёный камнеед. Не кормить!".
rmf
10 июня 2017, 11:34
ТУТ подборка редких ретро фотографий.
cka3ka
11 июня 2017, 00:23

Megard написал: А как вы лечились от ветрянки?

Точно так же.
И дети мои так же. smile.gif
Я два раза ветрянкой болела. Первый раз в 3 года, второй - в 34 в лёгкой форме вместе с дочерьми. Педиатр сказала, что такое может быть.
Martin
11 июня 2017, 00:59

Страшила написал: Шрам вроде один, на предплечье. Уж не помню, от какой именно - оспа?

У меня оспина на плече от прививки оспы. А потом ВОЗ объявил о полной победе над оспой.
кометаС
11 июня 2017, 16:12

Да.
мангуст
24 июня 2017, 15:36

rmf написал: ТУТ подборка редких ретро фотографий.

up.gif
Basset
25 июня 2017, 01:32

Так в будущем будут определять пришельцев из нашего времени.

- Шрам. Когда я была маленькая, я упала и...
- Никакой это не шрам. Это прививка оспы.
Девушка молчала.
- Это прививка оспы, - в ужасе повторил он. - Таких не делают уже
четыре сотни лет. Их больше не делают, давно не делают.
Она смотрела на него во все глаза.
- Откуда вам это известно?
Cornelia Tuggerson
1 июля 2017, 07:46
Ей, шестидесятые! А у кого-нибудь в детстве канарейки были? Или голуби, или какие-нибудь другие птицы?
Nacht
1 июля 2017, 08:23

Cornelia Tuggerson написала: Ей, шестидесятые! А у кого-нибудь в детстве канарейки были? Или голуби, или какие-нибудь другие птицы?

В В 70-е, имхо, популярнее были волнистые попугаи. Но и кенари встречались по квартирам. Правда, был у них, всё-таки, какой-то "нафталиновый" душок. Даже в кино канарейки были чаще у пожилых людей. К моему соседу залетела канарейка и долго потом у них жила...
А в наших краях до сих пор существуют голубятни. Это забава людей уже 50-х. Одну недавно снесли вместе с гаражами, а две вполне себе существуют. Одна вообще практически дом - из кирпича. Надо будет сфотографировать при случае...
Cornelia Tuggerson
1 июля 2017, 08:43

Nacht написал:
В В 70-е, имхо, популярнее были волнистые попугаи. Но и кенари встречались по квартирам. Правда, был у них, всё-таки, какой-то "нафталиновый" душок. Даже в кино канарейки были чаще у пожилых людей. К моему соседу залетела канарейка и долго потом у них жила...
А в наших краях до сих пор существуют голубятни. Это забава людей уже 50-х. Одну недавно снесли вместе с гаражами, а две вполне себе существуют. Одна вообще практически дом - из кирпича. Надо будет сфотографировать при случае...

Я делила комнату в коммуналке с 27 канарейками, не считая родителей и сестры.biggrin.gif
Никакого "нафталинового" душка не помню. Было очень интересно заглядывать в гнёздышки, когда там были яйца и ждать, когда появятся птенцы. smile.gif
А в 70х у нас остался только один кенар и появились попугаи. Сначала волнистые, потом корелла и неразлучники.

А голубятни были и на нашем, и на соседнем домах. Только нас туда не пускали. smile.gif
Sergdfc
1 июля 2017, 15:00

Cornelia Tuggerson написала: Ей, шестидесятые! А у кого-нибудь в детстве канарейки были? Или голуби, или какие-нибудь другие птицы?

У меня были. А так как жили они в моей с сестрой комнате, а жили мы на Крайнем Севере, летом в ходу у нас был Полярный День и эта сволочь пернатая любил свои трели заводить около четырех утра...А закрывать его папа не велел категорически. Страдали все. smile4.gif

Душка у них не было никакого. Вот песняка он выдавал - это было. А запаха вообще никакого не было.
Nacht
1 июля 2017, 15:15

Sergdfc написал:
У меня были. А так как жили они в моей с сестрой комнате, а жили мы на Крайнем Севере, летом в ходу у нас был Полярный День и эта сволочь пернатая любил свои трели заводить около четырех утра...А закрывать его папа не велел категорически. Страдали все. smile4.gif

Душка у них не было никакого. Вот песняка он выдавал - это было. А запаха вообще никакого не было.

"Нафталиновый душок" в смысле патриархальности. Ну, как фикус... или семь слоников... или фотопортреты на стене. Хороший современный тон подразумевал волнистых попугаев. А крупные попугаи были уже статус-символом и стоили серьезных денег, особенно говорящие: "Ну... Двести, не двести, а продал за триста..." (с)
кометаС
1 июля 2017, 15:37

Nacht написал: А в наших краях до сих пор существуют голубятни. Это забава людей уже 50-х. Одну недавно снесли вместе с гаражами, а две вполне себе существуют. Одна вообще практически дом - из кирпича. Надо будет сфотографировать при случае...

Любопытно. smile.gif Начала из интереса гуглить "современные голубяни" - попалась такая картинка. Никогда не видела голубяни на балконе. Разрешено?
user posted image
Nacht
1 июля 2017, 15:42

кометаС написала: Никогда не видела голубяни на балконе. Разрешено?

Судя по дому, это не Москва. В Баку, как я читал где-то в Сети, запросто достраивают и квартиры практически на любом этаже...
кометаС
1 июля 2017, 15:48

Nacht написал: Судя по дому, это не Москва. 

Поискала.
"Крюковские и астраханские голуби на балконе".

Спойлер!

Nacht написал: А в наших краях до сих пор существуют голубятни. Это забава людей уже 50-х.

Да, под спойлером видео, мужчина говорит, что у него голуби с 54 года.

Nacht написал: В Баку, как я читал где-то в Сети, запросто достраивают и квартиры практически на любом этаже...

Ой.
мангуст
1 июля 2017, 17:18

Cornelia Tuggerson написала: А у кого-нибудь в детстве канарейки были? Или голуби, или какие-нибудь другие птицы?

Голубятников у нас много было, но это, в основном, были уже взрослые люди. А мы зимой занимались ловлей птиц помельче - щеглов и чечёток. Это было поголовное увлечение. В выходные и каникулы с рассветом уходили на реку и пропадали там до темна.
Piol
1 июля 2017, 17:28
Лoвили и чтo с ними дeлaли пoтoм?
мангуст
1 июля 2017, 17:46

Piol написала: Лoвили и чтo с ними дeлaли пoтoм?

Весной выпускали.
Piol
1 июля 2017, 17:49
A лeтoм и oсeнью?
мангуст
1 июля 2017, 17:52

Piol написала: A лeтoм и oсeнью?

А летом и осенью у нас были другие увлечения. Птиц ловили исключительно зимой.
Duinai
1 июля 2017, 17:52
В детстве у меня кроме рыбок и черепахи не было никого. А потом, в 80е, мы с мужем завели себе зоопарк: 4 аквариума, собака, лягушка шпорцевая, ребенок, попугайчик, 2 амадины, щегол smile.gif

Щегла кстати нам отдала сотрудница с работы, ее дети подобрали щегла на улице, и он был ручной. Видимо, откуда-то улетел. Щегол был замечательный, летом клетку выносили на лоджию, и щегол пел так громко, что я его слышала, когда шла домой от автобусной остановки.
Nacht
1 июля 2017, 18:44

мангуст написал:
Голубятников у нас много было, но это, в основном, были уже взрослые люди. А мы зимой занимались ловлей птиц помельче - щеглов и чечёток. Это было поголовное увлечение. В выходные и каникулы с рассветом уходили на реку и пропадали там до темна.

Помнится, в детских книгах о 40-50-х частенько писали о живущих дома снегирях и прочих диких птицах. В Москве снегири стали редкостью, ИМХО, уже в начале 70-х. Зато сейчас откуда-то нанесло перепелов и галки вернулись.
Nacht
1 июля 2017, 18:52

кометаС написала: Ой.

Вспомнил. Про это какой-то блогер Варламов писал... Уверяет, что самострой характерен как для Баку, так и для Еревана.
мангуст
1 июля 2017, 19:01

Nacht написал: Помнится, в детских книгах о 40-50-х частенько писали о живущих дома снегирях и прочих диких птицах. В Москве снегири стали редкостью, ИМХО, уже в начале 70-х.

Снегирей тоже ловили, но значительно меньше. Они не очень красиво поют, да и домашнее тепло не очень любят.
кометаС
2 июля 2017, 20:20

Nacht написал: Вспомнил. Про это какой-то блогер Варламов писал... Уверяет, что самострой характерен как для Баку, так и для Еревана.

Ничего себе! Даже 4 этажа пристроили, а сосед с пятого не захотел, видимо. biggrin.gif
Nacht, спасибо, за ссылку. smile.gif Посмотрела с большим интересом.
Аркадий Апломбов
3 июля 2017, 11:33

мангуст написал:
Голубятников у нас много было, но это, в основном, были уже взрослые люди.

У нас в городе пожилой мужчина держит голубятню. Белые голуби.
Но не для души, а для бизнеса - "сдает в аренду" на свадьбы и юбилеи, чтобы торжественно и красиво выпускать.
Очень недорого, потому что голуби сразу возвращаются домой.
Ветеран
3 июля 2017, 13:44

Мои дядька с теткой (бездетные) в 60-е держали дома пару кенаров. Меня всегда удивляло, как они с ними сюсюкаются, как с котятами, ей-богу!
Ферзь
3 июля 2017, 16:02
Помню, в сыре были пластмассовые цифры.
Никто не пытался собрать все от 0 до 9? Я пытался (хоть и без фанатизма), но они постоянно терялись.
ElenaV
3 июля 2017, 16:10

Ферзь написал: Помню, в сыре были пластмассовые цифры.
Никто не пытался собрать все от 0 до 9? Я пытался (хоть и без фанатизма), но они постоянно терялись.

Я помню и даже писала тут об этом. wink.gif
Sergdfc
3 июля 2017, 16:22

Я помню все голову ломал, на кой они...
Ветеран
3 июля 2017, 16:30

Sergdfc написал: Я помню все голову ломал, на кой они...

А я помню, как в газетах писали про процессы над вредителями, которые загоняли иголки в сливочное масло.

И злость в глазах блеснула и погасла
И подсудимые не смотрят в зал.
"Да, мы стекло подмешивали в масло!"
"Да, Горького убить я приказал!"

мангуст
3 июля 2017, 19:09

Вот.
мангуст
3 июля 2017, 19:16

Ветеран написал: А ведь в годы моего детства не только в общественных туалетах, но и дома смывной бачок располагался под самым потолком! И цепочка металлическая была, за которую надо было тянуть. Давно уже такой конструкции не встречалось мне.

Я видел у одного знакомого вместо ручки на цепочке муляж гранаты Ф-1. smile.gif
мангуст
3 июля 2017, 19:18

Sergdfc написал: Я помню все голову ломал, на кой они...

Для коллекционеров. Как вкладыши в жвачках. smile.gif
мангуст
3 июля 2017, 19:19

Аркадий Апломбов написал: У нас в городе пожилой мужчина держит голубятню. Белые голуби.
Но не для души, а для бизнеса - "сдает в аренду" на свадьбы и юбилеи, чтобы торжественно и красиво выпускать.
Очень недорого, потому что голуби сразу возвращаются домой.

Такое, наверное, везде есть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»