Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Детям 60-70-80-х посвящается (так всё и было блин)
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
M!ханя
4 июня 2008, 21:24
МОДЕРАТОРИАЛ:

Ни под каким видом в этот тред не должны попасть рецепты адских машинок, воспоминания о том, как "здорово" было развлекаться с огнем, боеприпасами, электричеством и прочими "презабавнейшими" штуками, которые всегда влекли травмы, инвалидность и другие необратимые последствия.
Ветеран
11 сентября 2017, 16:14

Sergdfc написал: Он еще носился "по понятиям" - куртка в штаны, высокие кроссовки...атас полнейший. Если б я так вывалил сейчас на "суд людской", то к черту шапито, когда такое зрелище...

А, понял. К такому костюму еще и распальцовка обязательна. smile4.gif
Sergdfc
11 сентября 2017, 16:16

Ветеран написал:
А, понял. К такому костюму еще и распальцовка обязательна. smile4.gif

Причем гламурная распальцовка. smile4.gif Обычная, стандартная распальцовка шла только к эластиковым Адидасам и Пумам.

Смотрим. Наслаждаемся. Ищем себя. 3d.gif

Ветеран
11 сентября 2017, 16:50
1988 г. город Жданов.
мангуст
11 сентября 2017, 18:26

Sergdfc написал: Смотрим. Наслаждаемся. Ищем себя.

Дискотека 70-х. biggrin.gif
Loom
11 сентября 2017, 23:30
80-е, перед дискотекой. В левом нижнем углу в плаще - это - я. Бедненько у вас было с выбором в 70-х.
Ветеран
12 сентября 2017, 11:56

мангуст написал: Дискотека 70-х.

У пацанов клеша знатные. smile4.gif
Victort54
12 сентября 2017, 18:55

Ветеран написал:
А чего это тебя вдруг именно эта тема завела? Были личные планы, связанные с образованием?

С дуру. Сосед по парте подначил, а я завелся. Он мне потом нного лет это вспоминал.
Шуркутан
12 сентября 2017, 22:21

Ветеран написал:
У пацанов клеша знатные. smile4.gif

Разве ж то клеша?
Ветеран
13 сентября 2017, 11:54

Шуркутан написал: Разве ж то клеша?

Да, зачёт. И клеша и говнодавы. smile4.gif
Аркадий Апломбов
13 сентября 2017, 11:59
Мы на флоте клеш сами делали.
Натягивали влажные брюки на "торпеды" - трапециевидные фанеры.
А какие "стрелки" наводили - обрезаться можно!
Sergei Zhu
15 сентября 2017, 00:23

Аркадий Апломбов написал: Мы на флоте клеш сами делали.
Натягивали влажные брюки на "торпеды" - трапециевидные фанеры.
А какие "стрелки" наводили - обрезаться можно!

А у нас уже наоборот - зауживали. Наверное, мода поменялась smile.gif
(ВМФ 86-89)
Аркадий Апломбов
15 сентября 2017, 14:53

Sergei Zhu написал:
А у нас уже наоборот - зауживали. Наверное, мода поменялась  smile.gif
(ВМФ 86-89)

Может, флота разные? У меня 84-86, Северный флот.
Ветеран
15 сентября 2017, 15:05

Аркадий Апломбов написал: флота

"Мы говорим не "штормы", а "штормА"... © smile4.gif
Sergei Zhu
16 сентября 2017, 09:22

Аркадий Апломбов написал:
Может, флота разные? У меня 84-86, Северный флот.

Любопытно. Тоже Северный. Но находились в Таллине.
Надо будет поискать по шкафам, где-то до сих пор форма висит. smile4.gif
мангуст
16 сентября 2017, 11:00

Аркадий Апломбов написал: Мы на флоте клеш сами делали.

А мы не на флоте, но тоже делали. Правда не сами, а перед дембелем шили брюки-клёш в ателье. smile.gif
Аркадий Апломбов
18 сентября 2017, 10:45

Sergei Zhu написал:

А мы находились на Новой Земле.

Из формы осталась бескозырка и гюйс (который воротник) со значками.
Sergdfc
18 сентября 2017, 11:25

гюйс (который воротник)

Как ты можешь... facepalm.gif
Аркадий Апломбов
18 сентября 2017, 17:43
Сюда многие заходят...
Sergei Zhu
18 сентября 2017, 23:00

Sergdfc написал:
Как ты можешь... facepalm.gif

3d.gif
Sergei Zhu
18 сентября 2017, 23:01

А мы находились на Новой Земле.

Ого, как! Не на полигоне, случаем? Том самом.
Sergei Zhu
18 сентября 2017, 23:02

Гюйс тоже белым подшивали, и потом все расписывались на нём?
Шуркутан
19 сентября 2017, 00:16

Sergei Zhu написал:
Гюйс тоже белым подшивали, и потом все расписывались на нём?

У нас гюйсов не было, но расписывались. Где фантазии хватало.
tata-tata-ya
19 сентября 2017, 07:38
В начале 70-х ходили мы с мамой на концерт Александра Иванова и Аркадия Арканова, начинающих юмористов - лауреатов премии "Золотой осел" ЛГ. Концерт был организован по линии общества "Знание", билеты стоили 10 копеек.
Кстати, когда они друг друга представляли в самом начале, Иванов сказал про Арканова, мол, это мой друг Аркадий Арканов, и он похож на Марчелло Мастроянни. Мастроянни для меня в те поры был пустой звук, и с тех пор он для меня - итальянский актер, похожий на Арканова... biggrin.gif
Аркадий Апломбов
19 сентября 2017, 09:49

Sergei Zhu написал:
Ого, как! Не на полигоне, случаем? Том самом.

Не-а!
Мы были гораздо южнее - Амдерма-2, он же аэродром Рогачёво.
Хотя помню, прилетел какой-то груз суперсекретный. Парни в черной форме и белых шлемах заперли роту охраны в караулке, сами выставили оцепление, погрузили на грузовики и уехали. Говорят, что на полигон.

На службе я впервые увидел (с крыши нашей казармы), как Су-27 крутил фигуры высшего пилотажа, знаменитую "Кобру".
Да-да, мы были в форме ВМФ, но с голубыми погонами.

Недавно смотрел фотографии городка - все заброшено, казарма наша полуразрушенная.
Но какие-то дельцы организуют экскурсии в те места. Наверное, на белых медведей да на песцов посмотреть.
Sergdfc
19 сентября 2017, 10:36

Не-а!
Мы были гораздо южнее - Амдерма-2, он же аэродром Рогачёво.

О, Амдерма! Я через нее в детстве в Москву летал. Кажись, последний порт перед Москвой. Черский-Чокурдах-Тикси-Хатанга-Амдерма-Москва...офигенский перелет. Порядок внутри могу спутать. smile4.gif

В Чокурдахе умельцы сделали отстойник из двух сваренных двадцатифутовиков. Прилетели в сентябре уже в сторону Черского. Вышли из самолета - минус и снега по щиколотку. Папа покойный в сеточку весь в модную, в химическую...Помню дикий крик - вскрывайте чемоданы - я сейчас замерзну нахрен!.. 3d.gif
Аркадий Апломбов
19 сентября 2017, 11:36

Sergdfc написал:
О, Амдерма! Я через нее в детстве в Москву летал. Кажись, последний порт перед Москвой. Черский-Чокурдах-Тикси-Хатанга-Амдерма-Москва...офигенский перелет. Порядок внутри могу спутать.

Амдерма - на материке. Через нее ты, видимо, и летал.
Амдерма-2 - на островах Новая Земля. Это секретная маскировка такая.
Sergdfc
19 сентября 2017, 11:52

Амдерма - на материке. Через нее ты, видимо, и летал.

Конечно. Мы на гражданском Ил-18 пыхтели... smile4.gif
Ветеран
19 сентября 2017, 12:05

tata-tata-ya написала:  мой друг Аркадий Арканов, и он похож на Марчелло Мастроянни.

На самом деле Арканов был похож на совсем другого иностранного актера- Сержа Реджани, но, видимо, это имя было пустым звуком для Александра Иванова, а фильм "Сова появляется днем" с участием К.Кардинале, Ф.Неро и С.Реджани он в советском прокате не смотрел.
Аркадий Апломбов
19 сентября 2017, 16:22

Sergdfc написал:
Конечно. Мы на гражданском Ил-18 пыхтели... smile4.gif

Да?
А я на ТУ-154 и на Ил-76 (из хвоста, помню, пулемет торчал). smile4.gif
Sergdfc
19 сентября 2017, 16:30

Да?
А я на ТУ-154 и на Ил-76 (из хвоста, помню, пулемет торчал). smile4.gif

Ну а чего, думаешь, столько пересадок? biggrin.gif Зато не падал - планировал...Ну а все воздушные ямы - наши.
Аркадий Апломбов
20 сентября 2017, 17:01

Sergdfc написал:
Ну а чего, думаешь, столько пересадок?  biggrin.gif Зато не падал - планировал...

Да наш тоже не падал. biggrin.gif
мангуст
30 сентября 2017, 20:37

Аркадий Апломбов написал: Да наш тоже не падал.

3BEPb
1 октября 2017, 07:47

Sergei Zhu написал:

А что в Таллинне, вотчине ДКБФ, делал Северный Флот, простите?
WolferR
1 октября 2017, 11:18
В Палдиски был Пентагон (Центр подготовки личного состава атомных подводных лодок) который работал на все флота сразу.
Sergei Zhu
1 октября 2017, 12:33

3BEPb написал:
А что в Таллинне, вотчине ДКБФ, делал Северный Флот, простите?

Мыза Виймси

CODE
С 1946 по 1992 здесь находился разведывательный приемный радиоцентр ВМФ в/ч 31181, подчинявшийся командованию не Балтийского, а Северного флота. Центр занимался перехватом радиосообщений кораблей и самолетов НАТО в Северной Атлантике, выявлением противолодочных групп противника. Имел неподалеку пеленгационный объект и передающий центр для связи с подразделением пеленгации на Кольском полуострове.
avm74-BC-
1 октября 2017, 12:55

А форма одежды - как у СФ?
Sergei Zhu
1 октября 2017, 16:26

avm74-BC- написал:
А форма одежды - как у СФ?

Уже точно не помню. Но, кажется, да - ждали приказа "оттуда".
3BEPb
1 октября 2017, 20:24
Опаньки! Понятия не имел, что Виймси подчинялась СФ. Назначение объекта, впрочем, прекрасно объясняет комбинацию уровня охраны с его визуальной малозначимостью, чему я удивлялся.

Спасибо.
Sergei Zhu
3 октября 2017, 23:04

3BEPb написал: Опаньки! Понятия не имел, что Виймси подчинялась СФ. Назначение объекта, впрочем, прекрасно объясняет комбинацию уровня охраны с его визуальной малозначимостью, чему я удивлялся.

Спасибо.

Ты где-то рядом жил или служил?
Mr_Wolf
6 октября 2017, 09:42

rmf написал:
Кстати когда есть  кульман

Это шикарное слово напомнило мне анекдот из молодости:

- Здравствуйте, мне нужен ватман.
- Ватман уволился на прошлой неделе.
- Вы не поняли, мне для кульмана.
- Кульман, Кульман... Это который муж тети Софы?
- Да что вы ерунду тут говорите какую-то! Я - дизайнер!
- Тише, тише, что вы раскричались? Я прекрасно вижу, что вы не Иванов.
Айша
6 октября 2017, 11:02
Вот вы смеётесь, а в Минске есть улица Кульман:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кульман,_Леэн
Ветеран
6 октября 2017, 11:12
А я, помню, в 70-е годы гостил у тетушки в г.Кирове (областной центр!) и поразился, что там на табличках с названиями улиц на домах, если название состоит из имени и фамилии иностранца, то эти имя и фамилия всегда писались через дефис: улица Карла - Маркса, улица Розы - Люксембург, улица Карла - Либкнехта. biggrin.gif
Аркадий Апломбов
6 октября 2017, 11:32

Ветеран написал: А я, помню, в 70-е годы гостил у тетушки в г.Кирове (областной центр!) и поразился, что там на табличках с названиями улиц на домах, если название состоит из имени и фамилии иностранца, то эти имя  и фамилия всегда писались через дефис: улица Карла - Маркса, улица Розы - Люксембург, улица Карла - Либкнехта.  biggrin.gif

Из программы Угольникова 90-х:
- Кем бы был Бойль без Мариотта? А Гей без Люссака был бы простым геем. biggrin.gif
Ветеран
13 октября 2017, 13:10
У меня в детстве вот такой "Ленинград-2" был. Пользовался им до тех пор, пока не появилась в массовой продаже цветная фотопленка, что означало необходимость отдавать проявку пленки и печать снимков на аутсорсинг. Но даже и тогда, выбросив на помойку фотоувеличитель, я продолжал фотографировать на Кодак стареньким "Зенитом В" с объективом "Индустар".
Гнус
13 октября 2017, 15:24

Ветеран написал: Но даже и тогда, выбросив на помойку фотоувеличитель, я продолжал фотографировать на Кодак стареньким "Зенитом В" с объективом "Индустар".

Так это было гораздо лучше чем появившиеся дешевые мыльницы. У меня был ЕТ с гелиосом.
Alex57
13 октября 2017, 15:41

Гнус написал:
Так это было гораздо лучше чем появившиеся дешевые мыльницы. У меня был ЕТ с гелиосом.

Зенит 19 когда то был с гелиосом,тогда это круто было.
3BEPb
14 октября 2017, 06:40

Sergei Zhu написал:
Ты где-то рядом жил или служил?

Я из Таллллинннна 3d.gif

И в Виймси конкретно бывать приходилось неоднократно. С учетом того, что район сам по себе был погранзоной, дополнительная серьезная охрана именно этого обьекта бросалась в глаза.
ekkart
14 октября 2017, 09:17

Гнус написал:

100-110 рублей. Наверное, самая дешевая модель Зенита. У моделей белорусскго пр-ва задняя крышка открывалась самопроизвольно. Очень некачественный чехол из искожи.

Alex57 написал:
Зенит 19 когда то был с гелиосом,тогда это круто было.

300 рублей, да это круто. За такие деньги уж лучше "Киев".
Помню, была классная модель Зенит TTL за 160 рублей. Тоже не дешево. Но потом в ней выявили заводской брак и уценили до 80 рублей. Все хватали как сумашедшие.
Sergei Zhu
15 октября 2017, 00:13

3BEPb написал:
Я из Таллллинннна  3d.gif

И в Виймси конкретно бывать приходилось неоднократно. С учетом того, что район сам по себе был погранзоной, дополнительная серьезная охрана именно этого обьекта бросалась в глаза.

beer.gif
З.Горыныч
15 октября 2017, 12:09

ekkart написал:
100-110 рублей. Наверное, самая дешевая модель Зенита. У моделей белорусскго пр-ва задняя крышка открывалась самопроизвольно. Очень некачественный чехол из искожи.

300 рублей, да это круто. За такие деньги уж лучше "Киев".
Помню, была классная модель Зенит TTL за 160 рублей. Тоже не дешево. Но потом в ней выявили заводской брак и уценили до 80 рублей. Все хватали как сумашедшие.

Насколько я помню, не 300, а аж 450, для меня в те времена - недостижимая голубая мечта. Я хотел Зенит-ЕМ, он стоил 100 р. Но когда родители выделили мне на него денег, его сняли с производства и он исчез из магазинов. Пришлось покупать Зенит-11 за 140 р.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»