Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
Эстер
20 октября 2016, 23:30

cloudlen написала:
Неа, с горшком, наоборот, регресс. Не хочет дома на него садиться. В садике иногда соглашается.
Эхх, а раньше 2-3 раза ходила на горшок, почти всегда что-то делала... Особенно какашки утром было удобно. А сейчас, только утром оденешь ребёнка, раздевай обратно и попу мой, а она ещё раз, прямо перед выходом  facepalm.gif

У нас тоже интерес к горшку пропал в скорости после года (до этого стабильно высаживадся утром и иногда днем), но я сваливаю на то, что мы уезжали в отпуск и там многие привычки поменялись, в том числе и эта. Сейчас последние пару недель (в связи с ремонтом) горшок из ванной переехал в гостиную, и Оскар сначала стал с ним играть, потом просто садиться (без дел), а недавно снова начал туда ходить, если посадишь.

Раз тему затронули, пожалуюсь. Мила последнее время ночью описывается frown.gif Уже раз 5-10 было. Причём, подгузник не так, чтобы переполнен (бывалои гораздо больше),  а наружу вытекает. Я так думаю, что это сразу много, поэтому её справляется. Провожу ещё эксперименты, с.другой маркой. Но блииин, все младенчество и мы вообще таких проблем не знали, а тут пожалуйста.
И еще я заметила, что она мало писает вечером, бывает, что часа 3 подгузник сухой. Все в ночь копит abuse.gif

Может, просто неудачные экземпляры? Пачка долго лежала (на полке или у вас) - вот и утратили подгузники былую гибкость?
Zhen
20 октября 2016, 23:53

Форель написала: Ты рассказала про удивительное преображение то ли племянника, то ли знакомого гиперактивного мальчишки, который годам к 15 стал почти ангелом.

Ныне это 17-летний лоб, и проблемы есть, конечно, но в плане гиперактивности - все очень хорошо smile.gif Надежда она всегда есть. У меня вот Макс года три был кабачок кабачком, спокойный, никуда не лез, за ручку ходил куда скажут - ангел, а не ребенок. Ну и толку? В 5,5 это шилопопище какое-то redface.gif У меня иногда нервы сдают от его выкрутасов.

Idea написала: Мы с мужем в первый год ходили зелёные, осунувшиеся и засыпающие на ходу, я первые 5 мес. еще и голодная.

Я помню ваше с Полиной младенчество, так жалко было всех. Хорошо, что сейчас все хорошо smile4.gif

lika79 написала: Эва очень поздно начала переворачиваться и когда она в 8 месяцев спокойно сидела на топчане на пляже, я даже и не думала, что мне просто повезло, была уверена, что так и должно быть

У меня оба ранние. в полгода уже вдоль бортика кровати ходили, кошмарище redface.gif Я как раз надеялась, что времени побольше, и уж точно не столько.

cloudlen написала: Мила последнее время ночью описывается

Да, такие проблемы бывали иногда, думала размер нужен больше - неа, не помогало. Похоже на сильную струю, да frown.gif
evpatoria
21 октября 2016, 00:11
Дине помог именно следующий размер подгузников. Четвёрка не впитывала, а пятёрка всё успевает.
Эстер
21 октября 2016, 01:04

Zhen написала: Эстер, поздравляю! Легкой беременности и спокойствия

Матрос Кася написала: Мамы, рожающие второго ребенка, когда первому еще нет и трех лет, вызывают у меня искреннее восхищение, переходящее в сочуйствие  Я с одной за полдня так ухайдокиваюсь, что хочется упасть и умереть.
Но все равно поздравляю Эстер

Спасибо всем за поддержку biggrin.gif . Посмотрим как все сложится!
Idea
21 октября 2016, 11:15

Zhen написала: Я помню ваше с Полиной младенчество, так жалко было всех. Хорошо, что сейчас все хорошо

Спасибо. smile.gif
cloudlen
21 октября 2016, 13:41

Эстер написала:  Пачка долго лежала (на полке или у вас) - вот и утратили подгузники былую гибкость?

Надеюсь, такого не бывает. У меня огромный запас подузников следующего размера.

Zhen написала: Да, такие проблемы бывали иногда, думала размер нужен больше - неа, не помогало. Похоже на сильную струю, да

Кажется, нужно затягивать поплотнее, и пониже пуза (а то девушка пузо отрастила biggrin.gif )

evpatoria написала: Дине помог именно следующий размер подгузников. Четвёрка не впитывала, а пятёрка всё успевает.

Первые несколько раз было как раз когда я размер побольше взяла. Еще экспериментирую smile.gif
Но то, что она ночью писает гораздо больше, чем вечером - факт. Вот привыкнет окончательно к садику, буду с молоком на ночь (и инода ночью) работать. Хотя, она может описаться и без всякой ночной еды, и когда перед сном немного выпьет. Но до этого она ж за ужином пьет, в ванне тоже возможно пьет.
Эстер
21 октября 2016, 16:10

cloudlen написала:
Надеюсь, такого не бывает. У меня огромный запас подузников следующего размера.

У меня было в одной пачке штуки три подгузника подряд протекло. Но на этом пачка закончилась, и следующая была нормальная. От минимального брака никто не застрахован, думаю.
evpatoria
21 октября 2016, 18:18
Дети открыли, что восковые мелки отлично рисуют на ламинате. И меня прям разрывает от двух чувств - пусть рисуют, лишь бы не плакали, или отобрать мелки и не мучиться отмыванием ламината??? Пока пью кофе...
cloudlen
21 октября 2016, 18:47

evpatoria написала:

Ну и дзен!!!
Отбирай, а то они и на стены перейдут. Оно тебе надо?
evpatoria
21 октября 2016, 19:16

cloudlen написала: Ну и дзен!!!

3d.gif Зато как было тихо и умилительно!
Как только перешли на стены, тогда и отобрала. Дети поплакали, но быстро утешились. Сейчас довольные дети бегают, а я буду это всё добро отмывать. Раскрасили полы, духовку, посудомойку, холодильник и балконную дверь. На стиралке мелки почему-то не рисуют.
Юльча
21 октября 2016, 19:28

evpatoria написала: Дети открыли, что восковые мелки отлично рисуют на ламинате.

У нас Рита, если не уследишь, рисует на полу на паркете фломастерами. Оно вытирается просто мокрой тряпкой, но я не разрешаю все равно. Она, конечно, меня не спрашивает, и если в комнате вдруг стало тихо, значит опять рисует. А когда ее накроешь, то сама говорит: "Ай-яй-яй", что, мол, я наделала, и дует в ванную за тряпкой.

evpatoria написала: Раскрасили полы, духовку, посудомойку, холодильник и балконную дверь. На стиралке мелки почему-то не рисуют.

Вот оно, познание мира в действии.
Xiao
21 октября 2016, 21:28

cloudlen написала: Про убегание с голой попой. Мне есть что сказать!!! abuse.gif
Одно дело просто убежать, а другое - сделать лужу на полу. abuse.gif  Буквально через несколько десятков секунд.  abuse.gif

+ 1. У нас уже весь ковер описан в этой связи. :-)
Xiao
21 октября 2016, 21:29

evpatoria написала: Дети открыли, что восковые мелки отлично рисуют на ламинате. И меня прям разрывает от двух чувств - пусть рисуют, лишь бы не плакали, или отобрать мелки и не мучиться отмыванием ламината??? Пока пью кофе...

Терпение 80 lv. smile.gif

А еще я заценила полосатую пижаму. Класс!
cloudlen
21 октября 2016, 22:04
А в Милу мальчик влюбился tongue.gif Один из близнецов в её группе (он мне, кстати, сразу понравился, ещё в сентябре). Подходит к ней, трогает, если упала рядом садиться, а если её на ручки воспитательнице берет, то возмущается, тянет руки и говорит "отдай" 3d.gif
Мила делает морду кирпичом и не реагирует 3d.gif
chelfly
21 октября 2016, 22:48
Рекаро отзывает базы для автокресел. Информация тут.
Эстер
22 октября 2016, 01:31
Оскар недавно в магазине увидел необычайной красоты девочку! Во-первых, на ней была надета накидка в виде слона (жилет такой серый с капюшоном, на капюшоне уши и хобот), во-вторых - платье со Свинкой Пеппой… Короче, он долго возле нее стоял и созерцал, а потом вручил ей с полки туфлю ярко-синего цвета!

Ты, cloudlen, последи, в чем Мила в садик ходит, не в привлекательной одежде ли дело tongue.gif ?
cloudlen
22 октября 2016, 11:22

Эстер написала:

Она была в костюме с мини маус, но на улице-то "любовь" не прошла 3d.gif
Интересно, забудет ли за выходные 3d.gif

У Милы странно, в одном ухе температура 38, во втором 37. Сама бодра и весела.
Эстер
22 октября 2016, 14:40
Померяй себе температуру этим градусником в обоих ушах - чтобы определить, не врет ли градусник redface.gif .
Zhen
22 октября 2016, 16:39

cloudlen написала:

Эстер написала:

Лео ходит за всеми девочками. Даже увиденная в окно девочка заставляет забыть обо всем минут на 15 3d.gif Как-то одна дама в Тагане его взяла за руку и повела. Сначала папе показала, потом маме, потом вокруг детской площадки. А он шел и восхищенно на нее таращился biggrin.gif
cloudlen
22 октября 2016, 16:57

Эстер написала: Померяй себе температуру этим градусником в обоих ушах - чтобы определить, не врет ли градусник  redface.gif .

Так в том и странность, что у всех остальных все ок, а Миле раз 5 меряли, и все время так. Если градусник глючит, то очень странно. В одно ухо пихаешь - 37, в другое - 38. Градусник-то откуда знает, где он biggrin.gif
На самом деле мы температуру меряли для развлечения, ей очень нравится. Сейчас и у Милы нормальная температура, так что я вообще не поняла, что это было.
Schteffie
22 октября 2016, 17:04
Ксюша находит нового кавалера каждый раз, когда выходит на детскую площадку. Мне бы так в молодые годы Ей приносят игрушки, каштаны и дают покатать машинки. Ксения все это воспринимает очень спокойно, никого не выделяет и вообще мало внимания обращает smile.gif
Золотая Рыбка
22 октября 2016, 23:19

chelfly написала: Рекаро отзывает базы для автокресел. Информация тут.

Коробка не знаю где уже, а снимать кресло с базы и отстегивать саму базу так не хочется. Но надо, так надо. Посмотрю, не совпадает ли серия. Вот не было печали mad.gif
Кысь
23 октября 2016, 10:37

Zhen написала: Лео ходит за всеми девочками

С не реагирует на девочек вообще. Мальчики - другое дело. Уже с один успел подружиться. Все время вместе играют.

В пятницу я поступила, как мудрая матерь. У меня был последний день отпуска, и из запланированных дел осталось разобрать летние вещи: что-то выкинуть, что-то спрятать на зимовку. Пока Степа был в саду, мне было жалко времени. Пришли вечером из сада, С стало скучно, начал капризничать, думаю, надо попробовать разобрать комод. И, аккурат, я себе убирала, С в куче вещей играл, майку на тракторе возил, просто какая-то идиллия получилась. Не понимаю, почему, если я что-то делаю, то он ведет себя, как золотой ребенок, рядом сам играет, находит себе занятие надолго, но если я сяду почитать или просто полежать, будет требовать внимания, тащить куда-то, капризничать и все такое. С готовкой такое дело не проходит, кстати, готовка у него засчитывается, как мой отдых redface.gif 3d.gif
Эстер
23 октября 2016, 10:50
Оскар очень стоически перенес ремонт в ванной: не лез в грязь, клей и рассыпанные гвозди руками, не трогал пилу и дрель, а вежливо здоровался с ремонтником и шел себе играть в свои игрушки. И спал! - под звуки дрели и отламываемых плиток! Целых две недели…

Как хорошо, что все это уже закончилось redface.gif
DonnaRosa
23 октября 2016, 13:35

Кысь написала:

Мужчина растет. smile.gif
cloudlen
24 октября 2016, 00:27

Эстер написала: Оскар очень стоически перенес ремонт в ванной:

Ребенок и ремонт - это наша вечная тема biggrin.gif
Из последнего. Принесла я Милу в ванную, где только что сделали затирку, коричневую 3d.gif По плитке с неотмытой затиркой рисовать пальцем было очень весело. Я только не учла, что Мила была в белой куртке 3d.gif Ну что, сама виновата, сама куртку стирала.
Дзен до уровня Евпатории мне еще растить и растить. Точнее, я даже растить не планирую. Строгость и дисциплина tongue.gif
Эстер
24 октября 2016, 00:59
cloudlen, а чем эту неотмытую затирку с плитки смывать? Мы уже всякое перепробовали - а все без толку mad.gif ? (конец оффа)
evpatoria
24 октября 2016, 11:19

cloudlen написала:

Мне хватило в жизни строгости и дисциплины, теперь у меня другая крайность - свобода и вседозволенность 3d.gif
А мелки очень легко отмыть, так что почему бы и не порисовать разочек wink.gif
Schteffie
24 октября 2016, 14:50
Девушки, а покритикуйте мой план выхода на работу. Ну или наоборот.

Планирую выйти на работу с февраля, Ксюше будет 1 год и 3 месяца. План таков.
Я выхожу на четыре часа в день, с 8 до 12, ежедневно. В 7:30 убегаю на работу, Ксюша остаётся с мужем до 9:30, ему на работу позже. В 9:30 приходит няня, забирает позавтракавшую Ксюшу и идёт с ней гулять. Задача няни проста - выгулять и проследить за безопасностью. Гуляют до 12-12:30, а в 12:30 я уже прибегаю с работы и день продолжается как обычно. Т.е. Ксюшу кормлю, укладываю спать и так далее я.
Нормальный план? Или есть подводные камни, которых я не вижу?
evpatoria
24 октября 2016, 15:01

Schteffie написала:

По-моему, идеальный план, вообще без камней!

А в случае болезней Ксюши как? Так же, папа и няня? Или твои больничные?
Матрос Кася
24 октября 2016, 15:38

evpatoria написала: А мелки очень легко отмыть, так что почему бы и не порисовать разочек

Не все, не все. Я до сих пор помню как отмывала фиолетовый мелок от белой балконной двери. Кажется, если присмотреться, до сих пор следы видно smile.gif
evpatoria
24 октября 2016, 15:54

Матрос Кася написала:

С внутренней стороны одного шкафчика чёрный мелок не отмывается, а красный и синий отмылись отлично. С балконной двери отмылись все мелки smile.gif

Гена съел целое куриное филе! Прям кусал, жевал и ел! Вырос кабачок!
Дина мясо не проглатывает - кусает, жуёт и выплёвывает.
Schteffie
24 октября 2016, 16:12

evpatoria написала:
По-моему, идеальный план, вообще без камней!

А в случае болезней Ксюши как? Так же, папа и няня? Или твои больничные?

Мои больничные, скорее всего. Хотя, если будет хорошая няня, и нетяжёлая болезнь, можно будет попробовать и без больничного.
Мне почему-то пока психологически тяжело представить чужого человека дома с Ксюшей. Поэтому я даже рассматривала вариант детского сада, мне так спокойнее. А умом понимаю, что с няней лучше. Но все равно, на всякий случай схожу на разведку в соседний частный садик.
Schteffie
24 октября 2016, 16:13

evpatoria написала:
Гена съел целое куриное филе! Прям кусал, жевал и ел! Вырос кабачок!

Ого, вот это да! Сколько у Гены зубов?
Золотая Рыбка
24 октября 2016, 16:17

Schteffie написала: Нормальный план? Или есть подводные камни, которых я не вижу?

План хороший. А если погода плохая типа проливной дождь, то где Ксюша с няней? Все-равно ведь дома будут. А еще ты можешь задержаться на работе, мало ли что, на дороге пробка. Няня должна уметь еще и уложить ребенка. А в остальном все отлично!
Schteffie
24 октября 2016, 16:27

Золотая Рыбка написала:
План хороший. А если погода плохая типа проливной дождь, то где Ксюша с няней? Все-равно ведь дома будут. А еще ты можешь задержаться на работе, мало ли что, на дороге пробка. Няня должна уметь еще и уложить ребенка. А в остальном все отлично!

Спасибо! Да, если плохая погода, прогулок не будет, посидят дома, тоже думала об этом.
В общем, тогда приступаю к поискам Мэри Поппинс smile.gif

Я вот думаю, не подключить ли на утро ещё какие-нибудь развивашки. Чтобы няня привела-отвела.
Золотая Рыбка
24 октября 2016, 16:36

Schteffie написала: Я вот думаю, не подключить ли на утро ещё какие-нибудь развивашки. Чтобы няня привела-отвела.

В этом возрасте не только привести-отвести надо, а еще и с ребенком на занятии быть. Но няня вполне справится smile.gif

Schteffie написала: В общем, тогда приступаю к поискам Мэри Поппинс 

Удачи!
Мэрис
24 октября 2016, 16:50

Schteffie написала: Нормальный план? Или есть подводные камни, которых я не вижу?

Не знаю, насколько просто будет найти няню на такую неполную занятость.
Я бы сразу обговорила один-два дня "свободы от забот" в неделю. Т.е. чтобы ты не с работы летела, а могла пройтись по магазинам или задержаться, если нужно. И да, Рыбка права, няня должна уметь покормить и уложить.

Кстати, Рыбка, как ваша няня? вы еще в Москву не ездили?
Schteffie
24 октября 2016, 17:13

Мэрис написала:
Не знаю, насколько просто будет найти няню на такую неполную занятость.
Я бы сразу обговорила один-два дня "свободы от забот" в неделю. Т.е. чтобы ты не с работы летела, а могла пройтись по магазинам или задержаться, если нужно. И да, Рыбка права, няня должна уметь покормить и уложить.

Вы с Рыбкой правы, буду обсуждать и укладывание, на всякий случай, и вот такой "плюс час" после работы.
Насчёт неполной занятости - я мониторю объявления, очень много желающих на неполный день, с почасовой оплатой.
Schteffie
24 октября 2016, 17:13

Золотая Рыбка написала:
Удачи!

Спасибо!
cloudlen
24 октября 2016, 18:36

Эстер написала: cloudlen,  а чем эту неотмытую затирку с плитки смывать? Мы уже всякое перепробовали - а все без толку  mad.gif ? (конец оффа)

Свежая затирка просто водой с плитки стирается, иногда чуть потереть надо. Старую не знаю как. Думаю, механически только. Меламиновая губку не пробовала?
cloudlen
24 октября 2016, 18:38
Для рисования "на полу" я буду большие рулоны бумаги использовать (в строительных продаются), можно обои ещё smile.gif
Летом мелками на асфальте Мила не особенно прониклась рисовать.
cloudlen
24 октября 2016, 18:42

Schteffie написала:

Отличный план smile.gif
А я на 80% работаю, немножко многовато, пару часов в неделю не хватает.
Вто-то у нас дофига утром сборы отнимают. Кто детей в садик водит, у вас как?
Золотая Рыбка
24 октября 2016, 20:22

Мэрис написала: Кстати, Рыбка, как ваша няня? вы еще в Москву не ездили?

Съездили на 2 дня и вернулись. Все нормально, моя мама занималась старшим, а няня выгуливала и играла с Мишей. Вечером бабушка была одна с двумя детьми. Оставим эту няню, старается, маме моей тоже понравилась. Прямо боюсь сглазить, т-т-т.
маленькое ЧУДОвище
24 октября 2016, 21:03

Schteffie написала:
Поэтому я даже рассматривала вариант детского сада, мне так спокойнее. А умом понимаю, что с няней лучше.

Чем лучше?

Мне нравится твой план выхода на работу, но для себя я бы рассматривала именно сад. Именно потому что там неговорящий ребёнок не один наедине с няней.
А ещё там весело с другими детьми и вообще не дома (ну, это конкретно для моего ребёнка большой плюс, он ооочень общительный smile.gif).
И на случай болезни воспитателя будет замена.
Schteffie
24 октября 2016, 22:32

маленькое ЧУДОвище написала:
Чем лучше?

Мне нравится твой план выхода на работу, но для себя я бы рассматривала именно сад. Именно потому что там неговорящий ребёнок не один наедине с няней.
А ещё там весело с другими детьми и вообще не дома (ну, это конкретно для моего ребёнка большой плюс, он ооочень общительный smile.gif).
И на случай болезни воспитателя будет замена.

Лучше тем, что теоретически меньше инфекций, а значит, меньше моих больничных. Ну и плюс, хорошая няня может посидеть с нетяжело больным ребёнком, а с садом так уже не поступишь.
Но психологически мне тоже спокойнее сад, чем няня наедине с Ксюшей. Хотя я себя настраиваю на лучшее. А муж предлагает камеры поставить…
Idea
24 октября 2016, 23:22

cloudlen написала:
Отличный план smile.gif
А я на 80% работаю, немножко многовато, пару часов в неделю не хватает.
Вто-то у нас дофига утром сборы отнимают. Кто детей в садик водит, у вас как?

Когда я Полину вожу (в отпуске или работаю из дома), то вечно несёмся, как шальные, опаздываем. Вроде и собираться начинаем заранее... но у меня тяжелые отношения со временем, либо опаздываю, либо на час раньше приезжаю. В сборах с папой или бабушкой у ребёнка всё чётко по минутам, опозданий нет. Из чего я делаю вывод, что главное взрослым организоваться, а дети подтянутся.
Кысь
25 октября 2016, 14:18
А мы второй день дома сидим (я после отпуска должны была выйти на работу). Температура какая-то запредельная, под 39 днем, в 4 утра Степа проснулся и плакал, была 40,4 redface.gif . Вирус, дали больничный на всю неделю mad.gif
Ася-Мася
25 октября 2016, 14:21

Кысь написала: Вирус, дали больничный на всю неделю mad.gif

Вот и мы заболели, 2 месяца проходили в сад, держались и вот, съездили в любимую игровую комнату и подцепили вирус. Со стоматитом, красным горлом, вдобавок с жуткой аллергией на лекарства (предположительно, на сироп и травы). Температура была 2 дня, теперь жуткая сыть и стоматит, ребенок хочет есть, а не может.
Пропускаем сад, пропускаем первый праздник в саду, жалько... frown.gif
cloudlen
25 октября 2016, 14:39
Ох, бедные детки! Не болейте!
Мила сама бодра и весела, но 2 ногтя слезают после энтеровиуса. Хоть у нее и не руки-ноги-рот был.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»