Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
Золотая Рыбка
2 декабря 2016, 17:24
Я Мише куплю барабан и удочку с магнитом для ловли рыбок.
маленькое ЧУДОвище
2 декабря 2016, 17:48
Девушки, а нет ли у вас готовых плейлистов с детскими аудиосказками, песнями и всякое такое, чтобы фоном включать?
cloudlen
2 декабря 2016, 19:20
А тем временем до НГ осталось 30 дней.
   Спойлер!

user posted image
cloudlen
2 декабря 2016, 19:22
А я хочу купить горку. Пока поставить внутри, потом на улицу вынести.
маленькое ЧУДОвище
2 декабря 2016, 20:19
Мила ответственно готовится к НГ!
Zhen
2 декабря 2016, 20:38

Кысь написала: Я буду дарить игрушки на присосках, толь ко не решила, большие или маленькие

Прикольные! Я такие даже не видела. Моим бы понравились, у нас есть похожие штуки из шоколадных шариков чупа-чупс - черепашек ниндзя.
lika79
2 декабря 2016, 22:13
Игрушки на присосках меня впечатлили, я таких не видела, надо присмотреться. А лего-паровозик мы дарили в прошлом году, Эва его любит, у нас уже несколько наборов, из них она строит высокие башни. А на Нг мы купили кухню, надеюсь, понравится smile4.gif

Мила прелесть tongue.gif
Ackmn
2 декабря 2016, 22:34

cloudlen написала:

Мила-чудо!
А я как раз Лего купила, теперь ещё больше довольна). Ещё купила грузовик( V-tech dump and go truck)и игрушку типа детского планшета, где нажимаешь на картинки, а тебя обучают-развлекают- песни поют. И ещё пару пирамидок . Но я просто старалась покупать то, с чем Мила любит играть. Теперь вот игрушка с липучками заинтересовала..
cloudlen
2 декабря 2016, 22:38
А я вот думаю, на какие праздники какие подарки дарить. У нас получается Рождество/НГ/опять Рождество. финская бабушка хочет на второе Рождество тоже подарок оставить (их не будет в стране ни на один из праздников), а 27 декабря моя мама приедет.
Так что вроде и хорошо подарки растянуть. Но потом Мила подрастает, придётся основное на местное Рождество дарить.
Будет Банзи, горка, лего дупло, жд дорога (?), куб с сортером, часами и т.п., большая книжка с окошком и всякое по мелочи.
У кого нет старших детей, вы паковать подарки будете?
cloudlen
2 декабря 2016, 22:43
Я на Др дарила кухню. Честно, я ожидала большего (за 50 + евро), отзывы восторженные, а там звуков всего немного, я под кран чашка не помещается. Мила играет иногда, думаю, когда куклы начнутся второе пришествие кухни случится smile.gif
cloudlen
2 декабря 2016, 22:47
К давайте обсудим, как удобнее всего хранить игрушки?
В какого размера коробках? А если игрушка типа кухня? То, что отдельно стоять должно? Да хоть лабиринт.
А то игрушки постепенно завоемывают себе пространство... А у меня стратегии борьбы нет!
lika79
2 декабря 2016, 23:28

cloudlen написала: Я на Др дарила кухню. Честно, я ожидала большего (за 50 + евро), отзывы восторженные, а там звуков всего немного, я под кран чашка не помещается. Мила играет иногда, думаю, когда куклы начнутся второе пришествие кухни случится smile.gif

Вот у нас как раз куклы начались - и кормит и спать укладывает, "мельмени" им варит. Наша кухня примерно так же стоит, были дешевле, но в этой есть водичка в кране, а Эва у нас как енот-полоскун 3d.gif Ваша кухня как называется?

Игрушки храню в икеевских коробках на колесах, но их все равно много и они везде facepalm.gif
Кысь
2 декабря 2016, 23:57

cloudlen написала: К давайте обсудим, как удобнее всего хранить игрушки?

Я планирую в Трофасте, еще не покупала. Но у нас игрушек мало.
user posted image

Есть разные конфинурации этих полок с ящиками.
ElenaV
3 декабря 2016, 00:00

cloudlen написала: А у меня стратегии борьбы нет!

Старое отдавать мелким родственникам/продавать на авито, сломанное - выкидывать.
Zhen
3 декабря 2016, 00:07

lika79 написала: Игрушки храню в икеевских коробках на колесах, но их все равно много и они везде

Кысь написала: Я планирую в Трофасте, еще не покупала.

ElenaV написала: Старое отдавать мелким родственникам/продавать на авито, сломанное - выкидывать.

Я использую все три стратегии 3d.gif Труфаст у нас лесенкой, в три секции. Ящики - один на колесах, один без (сняли с производства, кажется). Недавно избавилась от нескольких малышовских игрушек, и пару машинок выкинула - они в свой короб уже не помещаются. И это я вообще не говорю о больших машинах, которые стоят под кроватью.
В целом система вроде бы работает. Ломает ее только то, что не исправить - собственно, дети. Растаскивают по всему дому (подозреваю, что это возраст у Лео такой - относить куда-то что-то, Макс делал так же). Я потом хожу, собираю, и так весь день smile.gif Особенно машинки достают. Завтра попробую сфотографировать детскую, в целом мне на нервы действует только икеевская палатка, забитая мягкими игрушками - они оттуда норовят вывалиться smile.gif
Кысь
3 декабря 2016, 00:18

ElenaV написала: Старое отдавать мелким родственникам/продавать на авито, сломанное - выкидывать

beer.gif
Suddenly
3 декабря 2016, 00:25
Мне эти тазики кажутся такими неэстетичными. Я не понимаю, почему многие отдают им предпочтение. На мой взгляд, Каллакс намного эстетичнее, и выбор корзин к нему большой (не все, правда, детоусточивые, надо выбирать). Или та же Стува с коробками Слэктинг.
Suddenly
3 декабря 2016, 00:31

cloudlen написала: К давайте А если игрушка типа  кухня?

Это отличная игрушка. У моей дочки большая красивая кухня, правда, сейчас ей больше сын играет, в ней самой и на ней наверху еще можно много чего хранить.

cloudlen написала: Да хоть лабиринт.

Вот это реально головная боль. Все эти лабиринты, железные и автомобильные дороги, парковки, построенные конструкции из лего Дупло и куча разных других штук, которые долго собирать/разбирать, поэтому они стоят собранными неделями или больше и дети не дают их разбирать. Как вокруг них тяжело пылесосить, я уже не говорю - мыть.
Эстер
3 декабря 2016, 00:52
До Рождества осталось 23 дня! Значит, еще работать и работать...
Zhen
3 декабря 2016, 00:52

Suddenly написала: На мой взгляд, Каллакс намного эстетичнее

Одно другому не мешает. В каллаксах корзины просто ставятся, а тут удобно тем, что есть направляющие. У нас каллакс на 8 секций работает полками для книжек, я им очень довольна - он более крепкой конструкции. Но и труфаст нравится, плюс лесенка это отдельный детский кайф smile.gif
evpatoria
3 декабря 2016, 01:03
У нас есть икеевская круглая корзина для игрушек и есть ящик в шкафу. Ящик закрывается на замок, поэтому игрушки я пока меняю местами - часть в ящике заперты, часть в круглой корзине детям доступны. Мягкие игрушки хранятся на кухонном диване, я сама люблю с ними валяться. Из крупных есть лев-качалка, стоит в спальне возле окна и нервирует своей абсолютной невостребованностью biggrin.gif
Матрос Кася
3 декабря 2016, 03:35

Zhen написала: Кстати, вы что детям на НГ собираетесь дарить?

О, наконец-то кто-то поднял эту тему smile.gif
Я сломала всю голову уже. Сначала хотели купить Лего первый поезд. Потом почитала, что там мало рельсов и решила докупить их отдельным набором. Потом почитала, что все равно мало и надо брать большой поезд. Но он стоит 6700!!! Я считаю это перебор.

Кстати, если кто подумывает, рекомендую сейчас успеть купить Лего Дупло Дом с семьей. Потому что со следующего года его снимаю с производства и вместо него будет набор с похожим названием, но в три раза меньше.
У нас этот дом от старшей остался, пользуется особой популярностью уже месяц. До этого Ульяна изредка играла в доме, отстроенном старшей, а сейчас сама приносит нужные детали и просит собрать как ей надо, сама проигрывает сценки (мы в шоке, потому что старшая играла так в 4-5 лет).

Ну и Уля на прогулке в саду smile.gif
Матрос Кася
3 декабря 2016, 03:42

cloudlen написала: К давайте обсудим, как удобнее всего хранить игрушки?

У нас под кроватью Криттер стоят два самых больших контейнера Самла. Эта конструкция отработана на старшей - в течении дня игрушки растаскиваются по квартире, а во время уборки издалека удобно закидывать их в контейнеры smile.gif Ну и влезает в них очень много.

Suddenly написала: На мой взгляд, Каллакс намного эстетичнее

У нас бы подобный стеллаж Лакк, кажется. Предшественник Каллакса, с ячейками 4х4. Все прекрасно, но я утомилась вытирать пыль. Да и раскладывать по корзинкам утомительно.
Матрос Кася
3 декабря 2016, 03:45
И не могу ждать, хочу показать хоть плохонькую, но фотографию с фотосессии в саду. Приезжали фотографы с костюмами, декорациями, мама весело скакали позади фотографа, дети офигевали smile.gif
Это я сама щелкнула, нормальные фото будут попозже.
Ackmn
3 декабря 2016, 06:12
Все детки просто замечательны!
Я ещё купила ферму Миле, уж очень ее животные интересуют. А подарки дарим на Рождество 25 и Новый Год, Православное отмечаем, но уже без подарков. Потому и придумывать приходится, как на два праздника одарить. У нас на повестке дня как раз поездка в Икеа и теперь я рада, что полка с Амазона пришла побитой и я ее отправив назад, думаю там куплю что-нибудь поудачнее. Пока пользуюсь полкой, которая осталась от старшей, но там ящики небольшие и игрушки побольше на помещаются. Из крупного только штука, которую толкать перед собой и машинка, на которой можно кататься. Обе в ходу, да так, что придётся в каталке батарейки менять. К покупкам игрушек я отношусь гораздо обдуманней, покупаю нечасто и помню, что их придётся хранить где-то. У меня такое чувство, что в ящиках половина просто какого-то хлама, подобранного по всему дому и стыренного у старшей сестры, к игрушкам отношения не имеющее biggrin.gif.
И ещё вопрос. Как ваши дети реагируют на посещение врача? Сегодня был плановый осмотр и прививки. Месяцев с 6 Мила начинат голосить, как только мы переступаем порог кабинета и перестаёт, как только мы из него выходим. Сегодня сделали прививки, так на общем фоне было и незаметно biggrin.gif . Никакие способы успокоить не срабатывают..
Танюшка_И
3 декабря 2016, 09:50
А почему никто про Стуву не пишет. Для примера стува. На мой взгляд очень удачная конструкция. Можно сделать любой стеллаж, дополнить встроенными ящиками, где-то сделать дверки. Коробок под него также навалом. Я очень довольна, пыли не так много. Мы сделали прямо стойку-шкаф в потолок, на антресолях игрушки на вырост, запасные расходники и тп. Ребенок встает на стульчик и до нужных полок достает. Куда достать не может, то зовет, но там и редко играемые лежат. Еще у них отличная скамья, мы ее как стол используем, и рисовать и конструкцию большую поставить можно.
Schteffie
3 декабря 2016, 10:48

Матрос Кася написала: Кстати, если кто подумывает, рекомендую сейчас успеть купить Лего Дупло Дом с семьей.

Спасибо за идею, классный набор. Только я пошла по нашим интернет-магазинам, его уже нет в наличии frown.gif попробую ещё поискать аналогичные в оффлайне.
Уля красивая :-)

Ackmn написала: Как ваши дети реагируют на посещение врача?

Точно так же, как ваша Мила 3d.gif Все началось с шести месяцев, вот и сейчас, как говорится. Ксюша реагирует не только на конкретного врача, но и в принципе на белый халат. Правда, в последний раз стала по привычке голосить, едва перешагнув дверь кабинета, и быстро успокоилась. Даже после прививки поплакала с минуту и перестала. Надеюсь, скоро пройдёт.
Эстер
3 декабря 2016, 11:23
О, больше предрождественских фоток! Больше!

Тут дарят подарки на Рождество, 25го. Но обычно это не очень большие подарки, красиво завернутые, для развлечения. Завернем всякие мелочи, наверное, типа водяных раскрасок и книжек.

На Новый год по русской традиции подарки тоже дарим, но уже что-нибудь посложнее. В этом году решили купить годовой абонемент в зоопарк - и это собственно и будет главный подарок. Ну а мелочи - наряды, книжки, все что в тот момент будет - тоже подарим, для развлечения.

Впрочем, думаем еще об одной секции для нашего поездного хозяйства - у нас уже три небольших набора, которые вместе соединяются.
evpatoria
3 декабря 2016, 11:45
У нас есть кукольный домик - издает всякие звуки и к нему есть мальчик и девочка в комплекте, но поменять местами ничего нельзя. Лего интересней будет? Или примерно то же самое?
https://www.wildberries.ru/catalog/0478569/...CFQxlGQodmCQEug наш домик.
Дети дом очень любят, нажимают на кнопки, слушают мелодии, подпевают, таскают дом из комнаты в комнату и дерутся из-за него по мелочи.

Посмотрела интернет-магазины - этого Лего нигде нет в наличии frown.gif
Эстер
3 декабря 2016, 12:07
Меня угнетают игрушки, в которых ничего нельзя менять. Оскар играет с поездом-рельсами и с мегаблоками (строит башни из них), ну и с кубиками иногда. Во всякие музыкальные столы он в гостях любит поиграть, но дома у него их нету.

А, да, еще в магазине игрушек может полчаса провести в отделе, где игрушки поют-хрюкают, на кнопки жмет. Дома таких игрушек от силы 2 штуки (с музыкой).
evpatoria
3 декабря 2016, 12:36
Нашла я Кукольный дом, послезавтра привезут biggrin.gif
Посмотрела видео про него - мне кажется, это пока для меня развлечение, а не для полуторагодовалых детей. Они ж эти детали пожрут или потеряют, других вариантов нет.
lika79
3 декабря 2016, 12:43
Новогодние дети прелесть, до Нового года осталрсь 28 дней tongue.gif Эва выбражает и поддерживает флешмоб wink.gif
user posted image

Про врачей - Эва месяцев в 8 начала у врача с порога плакать, до этого сидела как мышка и позволяла себя осматривать, взвешивать и тд.
Игрушки меня не парят особо, главное, Эва уже неплохо сама играет в них, а собираю я один раз в день перед сном.
Золотая Рыбка
3 декабря 2016, 13:31
Очаровательные детишки все!
Про врачей: Миша никого не боится, в кабинет входит с интересом, все там переворачивает вверх дном, залазит куда можно и нельзя. С удовольствием показывает горло, дает слушать сердечко. Еле вывожу, так ему все интересно. После прививок плачет меньше минуты. Пишу все это и боюсь сглазить. Но, в принципе, у меня и старший такой же.
Schteffie
3 декабря 2016, 14:32
И мы вдохновились детками и присоединяемся к новогоднему флешмобу:
user posted image
Suddenly
3 декабря 2016, 14:50

Танюшка_И написала: А почему никто про Стуву не пишет.

Я писала выше. Но в целом, я считаю, что мебель из ДСП, особенно дешевого икеевского ДСП, в детской комнате - это компромисс между ценой/удобством сборки и здоровьем ребенка.
Матрос Кася
3 декабря 2016, 15:41

evpatoria написала: Лего интересней будет? Или примерно то же самое?

Имхо, это просто следующий уровень игрушек. Ульяна как раз в 1,5 года примерно начала в него поигрывать. Сначала просто топала фигурками по этажам, сейчас уже разыгрывает сценки - типа "это папа Варю купает", "это семья села ужинать", "это Варя ест суп прямо из кастрюли" smile.gif

evpatoria написала: Посмотрела видео про него - мне кажется, это пока для меня развлечение, а не для полуторагодовалых детей. Они ж эти детали пожрут или потеряют, других вариантов нет.

Там нет настолько мелких деталей, чтобы можно было сожрать. Да и потерять не так просто. Зато можно поделить все пополам smile.gif И даже два дома можно построить.

Иллюстрация от Ульяны.
Матрос Кася
3 декабря 2016, 15:43

Suddenly написала: Но в целом, я считаю, что мебель из ДСП, особенно дешевого икеевского ДСП, в детской комнате - это компромисс между ценой/удобством сборки и здоровьем ребенка.

У меня икеевская мебель уже 10 лет. Жалоб на качество нет.
А вот альтернативы за эту же стоимость - не так чтобы. Или это дерево и дорого, или это дешевая сосна и страшненько или это тот же ДСП, только вообще непонятного качества.
Zhen
3 декабря 2016, 16:21

Матрос Кася написала: У меня икеевская мебель уже 10 лет. Жалоб на качество нет.

Плюсмиллион. У меня, правда, лет 5, но все же. Одни только положительные ощущения, в отличие от отечественной стенки в зале, которая уже перекосилась за каких-то 2 года mad.gif
Вообщем, вот - это вид справа
Zhen
3 декабря 2016, 16:21
Это слева
Zhen
3 декабря 2016, 16:25
Труфаст еще удобен тем, что там корыта разной высоты - мелкие и глубокие, и мелкие, сказать по правде, удобнее - мы там лего, скажем, разбираем - высыпаем, и оттуда уже строим, чтобы не разбрасывать по полу. Ящики можно один на другой ставить (так я редко делаю, Лео не снять верхний самому), в основном как раз один под столом. В дальнем углу вида справа паркуется тяжелая техника и самокаты. Пока что только беговел за углом ночует, в коридоре - под кровать его запихнуть мешает лестница smile.gif
ElenaV
3 декабря 2016, 17:20
Завидую тем, у кого есть детская. У нас все руки не доходят. redface.gif До рождения ребенка я принципиально ничего не покупала и в доме не громила (да и не того было совсем), а теперь и подавно неохота. За первые его два года каким-то чудом сделали косметический ремонт в зале и спальне, переезжая соответственно поочередно в свободную комнату, но спальня так ей и осталась (спальный гарнитур был хороший, а деть его совершенно некуда), т.к. нам переезжать спать в зал совсем не хотелось. Теперь Ярик живет в комнате с двуспальной кроватью-аэродромом, на ней же и спит, а мы-таки в зале. facepalm.gif tongue.gif Игрушки/книги лежат в комоде от гарнитура и вдоль стен в икеевских прозрачных коробках с крышками. Теперь только к школе планирую что-то делать с комнатой.

п.с. Кстати, еще из секретов мирного сосуществования с игрушками (если после всех откровений кому-то еще охота слушать мои советы biggrin.gif ): у нас крупные инсталляции, типа палаток, парковок, лего-конструкций и т.п., не живут в комнате одновременно. Примерно на месяц выставляется что-то одно, например, парковка, потом она разбирается - вынимается из шкафа палатка, и т.п. Но это для неленивых, конечно. В плане сборки/разборки неленивых. wink.gif И с учетом предпочтений ребенка, который часто увлечется чем-то одним, пока не надоест. Вот сейчас пол-комнаты занимает здоровый настольный хоккей - так лего пока не строится.
cloudlen
3 декабря 2016, 17:41
Снега у нас нет, зато есть лопата. Кстати, до рождества 22 дня, а до нового года - 29.
Zhen
3 декабря 2016, 18:01

А мы как раз наоборот, ремонт только под детей и делаем biggrin.gif Первый был чудом сделан - родители пнули и дали денег. А потом уже когда была беременна Максом - отремонтировали зал, и через год туда переехали. Так мы потеряли спальню tongue.gif Когда была беременна Лео, переклеивали детскую (уже опять надо, хы). Мебель только докупается периодически, по мере подрастания детей и их багажа smile.gif

cloudlen написала:

Класс, и лопата мощная. И снег у вас видно, не скажи smile.gif
ElenaV
3 декабря 2016, 18:06

Zhen написала: Первый был чудом сделан - родители пнули и дали денег.

Хорошее дело. smile.gif Я каждый год выбираю между морем и ремонтом, ремонту еще ни разу не повезло. biggrin.gif
Suddenly
3 декабря 2016, 18:27

Матрос Кася написала:
Жалоб на качество нет.

Так я же не про долговечность говорю. А качество ДСП в плане выделения вредных веществ ты и не оценишь без специальных приборов. Разве что если в квартире есть астматик, который к подобным вещам чувствителен.
маленькое ЧУДОвище
3 декабря 2016, 20:03
Уж если сравнивать дсп из Икеи и не из Икеи, то я уверена, что Икея кроет ноунейм по любым параметрам безопасности.
Да, я фанат. biggrin.gif
Кысь
3 декабря 2016, 20:07

Suddenly написала: А качество ДСП в плане выделения вредных веществ ты и не оценишь без специальных приборов

Вообще-то за этими выделениями следят специально обученные конторы. В ЕС точно. И игрушки проверяют, и мебель и вообще все. Есть сертификаты безопасности.

маленькое ЧУДОвище написала: Уж если сравнивать дсп из Икеи и не из Икеи, то я уверена, что Икея кроет ноунейм по любым параметрам безопасности

beer.gif
Zhen
3 декабря 2016, 22:48
Девочки все такие классные smile4.gif Зимний флешмоб супер, пока не присоединюсь - мальчики сегодня на горку с папой ходили, меня накрыла тяжесть предыдущих дней. Сидим, делаем кучку подарков - машинку собрать раньше не получилось, негде хранить. И еще часть подарков забыли в машине biggrin.gif
Suddenly
3 декабря 2016, 23:52

маленькое ЧУДОвище написала: Уж если сравнивать дсп из Икеи и не из Икеи, то я уверена, что Икея кроет ноунейм по любым параметрам безопасности.
Да, я фанат. biggrin.gif

Думаю, по разному бывает. В чем я точно уверена, так это в том, что производить детскую мебель с неоклеенными невидимыми кромками - это жуткое жлобство со стороны Икеи. Ладно еще взрослую, но детскую!

Кысь написала:
Вообще-то за этими выделениями следят специально обученные конторы. В ЕС точно. И игрушки проверяют, и мебель и вообще все. Есть сертификаты безопасности.

Да-да, конечно. У нас недавно как раз статья была про семью, которая купила ребенку мебель в одном гипермаркете уровня Икеи, а потом решили измерить уровень формальдегида в комнате. Результат был впечатляющим. Следят, ага.

Матрос Кася
4 декабря 2016, 00:56

Suddenly написала: У нас недавно как раз статья была про семью, которая купила ребенку мебель в одном гипермаркете уровня Икеи, а потом решили измерить уровень формальдегида в комнате.

Так в Икее или уровня Икеи? А то у нас тут тоже много чего и много где есть, вот только уверенности больше именно в Икее.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»