Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
cloudlen
28 декабря 2016, 15:36

Schteffie написала: А как по-фински кот называется?

kissa (с двумя с)

evpatoria написала: А вот и они!!!

Ура! А теперь усложним задачу: даешь евпаторят и котиков?

Schteffie написала: Бедная Ксюша лежала тряпочкой три дня. Сегодня дело пошло на поправку, температуры нет, ттт.

Бедная Ксюша. frown.gif Скорей бы совсем поправилась.
Мила после болезни (?) все еще ест по ночам. Причем агрессивно так бутылку свою просит! Ногами топает! Я сегодня дала 1 раз, а просыпалась она гораздо больше. Вода ее всего 1 рааз удовлетворила. Эх, не нравися мне это, я так не высыпаюсь frown.gif

lika79 написала:  У Эвы есть такой же формы, но она ее прям не любит, не знаю, почему.

Мила такие даже примерить не согласна.
И вообще она ходит исключительно в одной и той же шапке-шлеме. Я б еще хоть запасную купила, но нету!!! Точнее, видела в продаже одну, но совсем дурацкого цвета.
cloudlen
28 декабря 2016, 15:36

У меня тоже помошница. Что действительно полезно:
- выключает свет по просьбе (например в туалете или спальне).
- относит мелкий мусор в мусорное ведро. Я ей только обычный поручаю, он иногда, увы, в био мусорке оказвается, хотя и не часто.
- приносит мне халат. Иногда прошу принести носки из моего ящик, тут мне все равно, какие принесет. Ящик за собой закрывает!
- подает постиранную одежду, когда я ее развешиваю.
- относит что-то на стол, но тут упаковка должна быть подходящая
- собирает свои игрушки. Жалко, что не всегда.
Ну и фигня всякая: кофеварку включить, таблетку в стиралку или посудомойку закинуь и кнопку включить, или пылесос (на трубке) включить. smile.gif
Кысь
28 декабря 2016, 16:20

Schteffie написала: Еще Ксюша делает нам по утрам кофе  включает кофемашину, выучила последовательность нажатия кнопок

super.gif
evpatoria
28 декабря 2016, 16:21
Всем не болеть!!!
Мои едят по ночам без всяких болезней, просто из любви к еде biggrin.gif
Насчёт помощи по дому - вещи для развешивания подают, да. В остальном только разруху устраивают. Свет выключают безо всяких просьб, считают своим долгом следить, чтоб все выключатели были в одном положении, поэтому в туалете мы положили спец.фонарик biggrin.gif Все ящики у нас закрыты замками, иначе это будет ужас. Кнопки на стир.машинке тоже закрыты замком, т.к. дети любили кнопки тыкать. На посудомойке кнопки не закрываются, поэтому её ежедневно включают и выключают в произвольном порядке.
Кошка у нас уже одна, котик уехал к свёкрам. Кошка б тоже рада уехать - Геннадий к ней уж очень неравнодушен, но я не согласная...
Schteffie
28 декабря 2016, 17:03

маленькое ЧУДОвище написала: даже если случайный носок на полу найдёт - несёт туда

drink.gif правильно, порядок во всем smile.gif
Schteffie
28 декабря 2016, 17:06

cloudlen написала: kissa

Какой понятный язык! 3d.gif
Schteffie
28 декабря 2016, 17:09

маленькое ЧУДОвище написала: Не болейте!

cloudlen написала: Скорей бы совсем поправилась. 

Спасибо!
Schteffie
28 декабря 2016, 17:10

evpatoria написала: считают своим долгом следить, чтоб все выключатели были в одном положении

А у Ксюши все ящики должны быть закрыты biggrin.gif
Ackmn
28 декабря 2016, 23:38
Полюбовалась снова чудесными малышами! Очень все хороши!
А у нас приключения с болезнями продолжаются, судя по всему будучи в госпитале с шишкой мы подхватили ротавирус, сейчас эпидемия в наших краях. Началось с меня, день мучалась, к вечеру муж, потом ночью Мила, а сейчас старшая дочка пластом лежит. А ещё одновременно у Милы зубы прорезаются верхние, включая клыки. Зато вся семья в сборе, дома сидим biggrin.gif .
cloudlen
29 декабря 2016, 00:17

"хорошие" у вас посиделки frown.gif Не-не-не, на работу! В садик/школу/куда-нибудь!
cloudlen
29 декабря 2016, 00:22
А у меня почти срочный вопрос. Покупать мне Банзи или нет? Или беговел побольше купить? Как насчёт Puky? Маленький от 85 см. Там 3х коленного режима нет.
У нас еще самокат 3х колёсный есть (давно куплен), на нем написано от 2х лет и до 20 кг. Может и пусть беговые тогда только 2х колёсный будет?
В смятении я.
Миле 2 года 1ого июня будет. Рост сейчас около 80 наверное, давно не измеряли.
Эстер
29 декабря 2016, 02:30

маленькое ЧУДОвище написала:
drink.gif
Не болейте!

Саша загружает вещи в стиралку (даже если случайный носок на полу найдёт - несёт туда biggrin.gif) и помогает развешивать, подаёт по одной.

"Мяу!" - главное и самое любимое его слово, всех котиков в книжках, на наклейках и везде так зовёт.
К слову о наклейках - привет Оскару - клеить их старается не в книжки, а по всей квартире, на мебель и игрушки. biggrin.gif

Оскар (привет Саше wink.gif ) выпавшие вещи в спальне кладет в корзину для белья (из-за чего у меня вечно в стирке непарные носки). Платит в магазине (как кассиру, так и в автомат самообслуживания обожает деньги пихать). Включает телевизор пультом (ну это скорее случайность), и музыкальный центр кнопками (может даже музыку включить в итоге, если диск внутри). Свет тоже любит выключать и включать (у нас еще и розетки с переключателями, ими тоже щелкает). Игрушки собирает в сумку/ящик, кубики - в коробку или мешочек. Но конечно под моим руководством, самому в голову такое не приходит.

Наклейки у нас побывали и на мебели, и на полу, и на стенах, и на одежде. Самое популярное место для них сейчас - у всех на носках biggrin.gif .
Suddenly
29 декабря 2016, 02:35

cloudlen написала:
У нас еще самокат 3х колёсный есть (давно куплен), на нем написано от 2х лет и до 20 кг. Может и пусть беговые тогда только 2х колёсный будет?

Мне кажется, эпоха трехколесных великов с появлением беговелов уходит в небытие. Как и четырехколесных.
Кысь
29 декабря 2016, 07:26

cloudlen написала: А у меня почти срочный вопрос. Покупать мне Банзи или нет?

Я бы не брала. Небольшой скачок роста, и уже будет неудобно. В 80 С еще вполне катался, но уже на грани.
Кысь
29 декабря 2016, 07:27

Ackmn написала: А у нас приключения с болезнями продолжаются

Выздоравливайте angel.gif

Suddenly написала: Мне кажется, эпоха трехколесных великов с появлением беговелов уходит в небытие. Как и четырехколесных

Согласна
cloudlen
29 декабря 2016, 11:10

Suddenly написала: Мне кажется, эпоха трехколесных великов с появлением беговелов уходит в небытие.

Ну не знаю, беговел или самокат коляску замeнить не могут, а 3х колесный велик вполне. Значит варианты прогулок с ним другие. smile.gif Но вопрос не об этом. Банзи - это тоже беговел, только для самых маленьких, и у него 2 положения: 2 и 3 колеса.

Кысь написала: Я бы не брала. Небольшой скачок роста, и уже будет неудобно. В 80 С еще вполне катался, но уже на грани.

Спасибо smile.gif А разве у тебя Степа не все лето катался на Банзи? Ему ж как раз 2 было.
Вот если б сейчас было лето, купила бы банзи без вопросов, а так дома покааться, конечно, вполне можно, но оснавное все же на улице, летом.

Девушки, а Puky LRM? А? от 85 см?
Мне хочется уже что-нибудь, я так на банзи настроилась...
cloudlen
29 декабря 2016, 11:14
smile4.gif
Эстер
29 декабря 2016, 11:26
Кысь, как Степин сон? Наладился?
Оскар взял за моду во сне плакать (и меня в соседней комнате будить), часа в 2-3-4 часа ночи. Пока я ползу из коомнаты, он сам засыпает у себя, и я, постояв под дверью, ухожу снова спать. Но немного утомляет почти каждую ночь такое redface.gif .
Кысь
29 декабря 2016, 12:00

cloudlen написала: Спасибо  А разве у тебя Степа не все лето катался на Банзи? Ему ж как раз 2 было

Степа катался с прошлой весны, и он у меня невысокий, сейчас только около 90 см, ему 2,4 будет.

cloudlen написала: Вот если б сейчас было лето, купила бы банзи без вопросов, а так дома покааться, конечно, вполне можно, но оснавное все же на улице, летом.

Да. Дома не то, а до весны/лета может вырасти из него.

cloudlen написала: Девушки, а Puky LRM? А? от 85 см?

Он тяжелый, я слышала. Я выбрала Strider
Такой

Эстер написала: Кысь, как Степин сон? Наладился?

Серединка на половинку. Было несколько ночей, когда он вообще сам в комнате засыпал, спал один. Сейчас опять один не засыпает, но спит уже чаще один. Около 4 утра, бывает, зовет. Сегодня спал всю ночь один без проблем.
Мэрис
29 декабря 2016, 12:07

cloudlen написала: Девушки, а Puky LRM? А? от 85 см?
Мне хочется уже что-нибудь, я так на банзи настроилась...

Банзи я бы не брала. Точнее я заказала, но поняла, что ребенок из него вот-вот вырастет и поменяла на Puky. Что сказать, лично у нас это выброшенные на ветер деньги. Самокат, беговел и трехколесный велик стоят ровными рядочками. biggrin.gif Не катается никак ни уговорами, ни подкупом. Но по моим ощущениям Puky не очень тяжелый, могу точную модель дома посмотреть.
Кысь
29 декабря 2016, 12:21

Мэрис написала: Не катается никак ни уговорами, ни подкупом

А сколько ему лет? Другие дети катаются на беговелах?

Степа Страйдера побаивается, потому что надо держать баланс, он неустойчивый, после Банзи непривычно. Но я на нем разрешаю по лужам гонять, он отвлекается от того, что страшновато, и едет. Мы ему на 2 года подарили, не успели толком покататься еще, наступили гадские погоды. Весной будем заново начинать.
cloudlen
29 декабря 2016, 12:34
страйдер меньше 3х кг, пуки - 3.5 кг.
Про страйдер пишут, что от 1,5 до 5 лет (76-112 см), у пуки 3 разные модели, т.е. непонятно, от 85 и до скольки пуки.
У страйдера есть насадка лыжи smile.gif
На финском сайте очень клевые фото и видео
http://www.stridersuomi.com/kuvia-ja-videoita.html

Но страйдер вживую нигде не пощупать, пуки гораздо более разспространен. И цена у страйдера 125 + доставка, а у пуки 65 + доставка.

Кысь
29 декабря 2016, 13:20

cloudlen написала: Но страйдер вживую нигде не пощупать

Я купила, не щупая, в интернете
Мэрис
29 декабря 2016, 14:02

Кысь написала: А сколько ему лет? Другие дети катаются на беговелах?

Сейчас 3 года. Другие-то катаются, но на будни у нас няня. Она с детским транспортом не связывается, а по выходным в парке с нами дочь не хочет учиться кататься. Но мы особо и не настаиваем, если честно, то еще удовольствие ребенка ловить.
Suddenly
30 декабря 2016, 01:30
Для меня Puky - это стандарт беговелов и детских великов, как Micro - стандарт самокатов. Я ничего другого я для своих детей в принципе не рассматриваю. Другое дело, что они стоят дорого, поэтому нужно брать с запасом. Мне похожий беговел, как на картинке, должны дать покататься после праздников, так что пока ничего не могу сказать. У подруги сын на нем до 3+ лет катался.
Ackmn
30 декабря 2016, 05:31
Прочитала и вспомнила, что у меня от старшей дочки есть самокат Puky, ей брат моего мужа присылал из Европы лет 6 назад. Но она на нем покаталась совсем немного, так как переросла быстро. Я и понятия не имела, что это популярная фирма, но очень он мне приглянулся и это была одна из немногих вещей, которую сберегла, даже не думая тогда о втором ребёнке. Надеюсь им ещё можно будет попользоваться Миле.
А из новшеств Мила нам стала устраивать показательные истерики с паданием на пол, но кроме смеха это ничего не вызывает. В критический на ее взгляд момент она медленно! укладывается на пол, неторопливо распрямляет руки и ноги, вытягивается и ,скривив лицо, начинает пытаться плакать, но ей не плачется. Если держит в этот момент что-то в руках, то ставит рядом с собой и только потом принимается укладываться. И все это делается с таким видом, что не хочется, но вроде как надо biggrin.gif
Горшок мы пока используем не по назначению, у нас Baby Bjorn самая простая модель, с достающейся серединой по виду напоминающей шляпу. Стоит он в санузле, Мила иногда на него сама садится в одежде посидеть, пока ждёт меня. А вообще середину-шляпу мы на данный момент используем вместо ковша, когда моем Милу, а на основной части я в это время сижу, так как ванна низкая. Вот думаю надо завязывать с этим делом, а то вдруг решит что по другому его использовать и нельзя biggrin.gif
А вот с книжками у нас после моей жалобы на форуме произошли большие перемены. Внезапно Мила стала тянуть или меня или мужа к дивану, хлопать по месту где надо сесть, потом пристраивается на коленях и даже может послушать короткую книжку, правда сначала это всегда должна быть одна и та же.
evpatoria
30 декабря 2016, 11:45

Ackmn написала: А из новшеств Мила нам стала устраивать показательные истерики с паданием на пол, но кроме смеха это ничего не вызывает. В критический на ее взгляд момент она медленно! укладывается на пол, неторопливо распрямляет руки и ноги, вытягивается и ,скривив лицо, начинает пытаться плакать, но ей не плачется. Если держит в этот момент что-то в руках, то ставит рядом с собой и только потом принимается укладываться. И все это делается с таким видом, что не хочется, но вроде как надо  biggrin.gif 

Один-в-один Диночка! 3d.gif
cloudlen
30 декабря 2016, 11:58

Ackmn написала: она на нем покаталась совсем немного, так как переросла быстро

Вот про это поподробней можно? smile.gif

Не будет у Милы к НГ самоката, раз я определиться не могу.

Смотрите, у страйдера седло 28-41, а если поменять палку (как это по-русски не соображу, штырь, на который седло ставится), то до 48 см от земли, вторая палка входит в комплект.
А у пуки 3 беговела: 29-39, 34-44, 41-51. Первая модель 3,5 кг весит, а старшие модели уже больше 5кг.

Пуки почти в 2 раза дешевле страйдера первая модель, а следующие уже почти как страйдер. То есть вроде как страйдер получается разумней купить.
*ну и лыжные насадки такие клевые, вдруг снег когда-нибудь будет*.

Но с другой стороны, вдруг ей беговел вообще не понравится...
cloudlen
30 декабря 2016, 13:40
Хм, как странно с этими беговелами.
Посморела другие марки. Например, 10 дюймовые колеса для 3+ лет, 12 дюймовые - для 5+ лет. Информация по высоте седла похоже с ошибками.

А я, наверное, хочу 1 беговел на 2+,3+,4+ (?) года, потом все, велосипед в 5 лет. Или уже в 4 велосипед?

П.С. Я сегодня в офисе одна, работа из-за беговелов плохо работается!
Матрос Кася
30 декабря 2016, 16:54

cloudlen написала: *ну и лыжные насадки такие клевые, вдруг снег когда-нибудь будет*.

Ты имей ввиду, что насадки эти в основном для склонов предназначены.
И я бы взяла Страйдер. Собсно я его и взяла smile.gif
Пуки, который самый маленький, я видела в действии - мне кажется, что это вот до двух-двух с половиной лет, потом маловат будет. Пуки следующего размера весит гораздо тяжелее Страйдера.
Кукабара
30 декабря 2016, 17:22
Мамы ровесников, ау вас уже игры (ролевые) есть? Лиана играет - приносит мне игрушечную тарелку с вилкой и с игрушечной же едой. Дает, говорит "ам" и смотрит. А я должна есть. Потом отдаю ей, она забирает и приносит другое блюдо. И строго следит, чтобы я ела и не мухлевала. 3d.gif
cloudlen
30 декабря 2016, 17:28

Матрос Кася написала: Ты имей ввиду, что насадки эти в основном для склонов предназначены.

Уж чего чего, а склонов и нас много!
А вот еще какой есть, с рамой из аллюминия. Весит легче страйдера (2,8 кг), на рост 80-100. На картинке он vs страйдер (для удобства отзеркалила). Стоит в 2 раза меньше, и купить можно уже завтра (!!!). Впрочем, завтра нам все равно в этот магазин надо, можно Милу посадить и посмотреть. smile.gif
Но он без лыж.
маленькое ЧУДОвище
30 декабря 2016, 18:22

Кукабара написала: Мамы ровесников, ау вас уже игры (ролевые) есть?

Саша кормит меня и кошку, варит компот и кашу, играет в прятки и в догонялки.
А, ещё котика изображает (вытягивается лёжа на спине и мяукает biggrin.gif - это я специально учила, чтобы он при смене памперса не убегал).
Кукабара
30 декабря 2016, 21:56

маленькое ЧУДОвище написала: Саша кормит меня и кошку, варит компот и кашу, играет в прятки и в догонялки.

Да, в прятки и в догонялки мы тоже играем. Лиана прячется смешно. Вжимается спиной в стену. А еще мы качаем куклу в Лианином шезлонге. Притом, она мне поручает качать куклу, а сама идет дальше по своим делам. А я качаю biggrin.gif .
маленькое ЧУДОвище
30 декабря 2016, 22:08

Кукабара написала:
Притом, она мне поручает качать куклу, а сама идет дальше по своим делам. А я качаю biggrin.gif .

Качай, мама, не расслабляйся. haha.gif
Золотая Рыбка
30 декабря 2016, 22:54

Кукабара написала: Мамы ровесников, ау вас уже игры (ролевые) есть? Лиана играет - приносит мне игрушечную тарелку с вилкой и с игрушечной же едой. Дает, говорит "ам" и смотрит. А я должна есть. Потом отдаю ей, она забирает и приносит другое блюдо. И строго следит, чтобы я ела и не мухлевала.

Миша тоже посудку игрушечную уважает. Кормит того, кто попадется: куклу, собачку игрушечную, маму и т.д.
Zhen
30 декабря 2016, 23:11

Золотая Рыбка написала: Миша тоже посудку игрушечную уважает.

А меня ребенок, похоже, просто дурит. Сует какую-нибудь печеньку или сушку - ам, мама! Я только собираюсь ам, а он себе в рот пихает и ест 3d.gif
Но вообще по части игр Лео знаток. Я его особо ничему не учу, и тем не менее, в прятки, кормежку, котенка, акулу и прочее, он прекрасно играет и меня заставляет. Видимо, примера Макса хватает smile.gif
Schteffie
30 декабря 2016, 23:36

Кукабара написала: Мамы ровесников, ау вас уже игры (ролевые) есть? Лиана играет - приносит мне игрушечную тарелку с вилкой и с игрушечной же едой. Дает, говорит "ам" и смотрит. А я должна есть. Потом отдаю ей, она забирает и приносит другое блюдо. И строго следит, чтобы я ела и не мухлевала. 3d.gif

Нас тоже кормят бесконечно smile.gif Накормлены все члены семьи, куклы, плюшевые игрушки и корова-прыгун. Ещё поит всех чаем из чашки. Укладывает куклу спать.
И, конечно, прятки и догонялки - наше все. Ксюша тоже смешно прячется - стоит в дверном проеме, и только голову прячет за дверь biggrin.gif Меня искать обожает. Ещё любит прятать печенье и всякую мелочь под попу, когда сидит. Спрячет и разводит ручками, дескать, нет smile.gif а потом с хитрой улыбкой достаёт.
cloudlen
30 декабря 2016, 23:39

Zhen написала: Я только собираюсь ам, а он себе в рот пихает и ест 

+1 3d.gif
Schteffie
31 декабря 2016, 00:29
По поводу беговелов и прочего. Мой трёхлетний племянник лихо рассекает по дому на вот такой штуке (Plasmacar):
user posted image
Мне понравилось, что девайс вроде бы невысокий (высота от пола до руля 43 см), а это актуально для моей маленькой Ксюши. Или на это лето ещё рано? Ей в июне будет год и восемь. Испытать не можем, поскольку племянник в США smile.gif
У этой же компании, к слову, есть и беговел:
user posted image
evpatoria
31 декабря 2016, 01:14
Не про игры, но про взаимодействие и обхождение запрета.
Гена с Диной сегодня что-то не поделили, и Гена стал Дину бить ладонью по голове. Я ему говорю, что нельзя бить сестру. Он посмотрел на меня внимательно, руку опустил, задумался - и как шарахнул её по голове лбом! Типа он сестру не бил, он об неё ударился!
Непедагогично "дала компота". Не знаю, как быть в подобной ситуации...
cloudlen
31 декабря 2016, 01:15

Schteffie написала:

Монстры какие 3d.gif
Интересные smile.gif Как в первой штуке от пола отпихиваться непонятно.
А я все, уже настроилась завтра купить этот с алюминиевой рамой. А лыжи отдельно (типа самокат с лыжами вместо колёс). Если не понравится в магазине, тогда страйдер.
Кукабара
31 декабря 2016, 01:27

evpatoria написала:

Психологи говорят, что нужно забрать пострадавшего ребенка в другую комнату или просто подальше от обидчика, и пожалеть его. Обидчика не ругать, но все внимание должно достаться "жертве". Это, типа, попытка привлечь к себе внимание, а если внимание достанется второму ребенку, то первому станет ясно, что такой способ не работает.
Mosaic
31 декабря 2016, 08:32

cloudlen написала:
Уж чего чего, а склонов и нас много!
А вот еще какой есть, с рамой из аллюминия. Весит легче страйдера (2,8 кг), на рост 80-100. На картинке он vs страйдер (для удобства отзеркалила). Стоит в 2 раза меньше, и купить можно уже завтра (!!!). Впрочем, завтра нам все равно в этот магазин надо, можно Милу посадить и посмотреть. smile.gif
Но он без лыж.

Если к вам есть возможность заказать, для ДОдвухлеток оч рекомендую Cruzee. У приятельницы дочь на нем поехала в 1 год и 2 месяца. Лыжи от Страйдера, кстати, великолепно встают на 90% беговелов с колесами 12"
Крузи дешевле всего вот тут но не уверена доставляют ли к вам
маленькое ЧУДОвище
31 декабря 2016, 09:11

evpatoria написала:Он посмотрел на меня внимательно, руку опустил, задумался - и как шарахнул её по голове лбом! Типа он сестру не бил, он об неё ударился!

При всём сочувствии Дине, это очень смешно. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
31 декабря 2016, 09:12
Мой новогодний зайчик (в профиле) поздравляет всех с наступающим новым годом!
Schteffie
31 декабря 2016, 10:06

cloudlen написала: Интересные  Как в первой штуке от пола отпихиваться непонятно

Ногами отпихивается, потом ноги ставит на специальные площадки и едет. Я ещё так поняла, чтобы ехать на первой штуке, нужно крутить рулем влево-вправо.
Schteffie
31 декабря 2016, 10:07

маленькое ЧУДОвище написала: Мой новогодний зайчик (в профиле) поздравляет всех с наступающим новым годом!

Спасибо зайчику за поздравление! Он чудесный smile.gif
Эстер
31 декабря 2016, 10:32
Всех с наступающим!

А что, я одна такая мать, которую и правда кормят едой? biggrin.gif
Причем и той, которую не хочется есть самому, и любимой своей, например, вафлей от мороженого?

А вот посудки игрушечной у нас даже и нет redface.gif .

А еще Оскар начал стихи и песенки подсказывать (когда я пою или читаю, а он заканчивает). Причем в основном английские, как с развивашек, так и с диска, который мы в машине слушаем. Я в шоке была, когда он мне начал это выдавать.
Эстер
31 декабря 2016, 10:33
Зайчик - прекрасен! Маленькое ЧУДОвище, с Новым Годом вас всех!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»