Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
cloudlen
17 января 2017, 01:07

Золотая Рыбка написала:
Комаровский то же самое пишет.

Я первый раз увидела, поэтому удивилась. Интересно, сколько же раз тогда "часто болеющие дети" ЧБР болеют. И как их родители умудряются работать redface.gif

Апд. Погуглила. Если больше 6 раз в год, то чбд.
Suddenly
17 января 2017, 01:35

cloudlen написала:
Еще вопрос, что считать часто. Мне в поликлинике проспект выдали. Там написано, что нормально, если ребенок болеет простудой 6-12 раз в год. 12! Это раз в месяц! А если летом не болел, то и чаще. Для меня так это очень часто, а нет, считается нормально, и безотносительно адаптации к садику.

Ну и что? Это же не обязательно болезнь на неделю с т. за 39. Может в субботу ненадолго подняться температура, сопли и небольшой кашель, но в пн он может спокойно пойти в садик. Но это все равно будет считаться за болезнь. Думаю, у меня дочка между 3 и 5 больше 12 раз в год болела. ИМХО, надо спокойнее к ОРВИ относиться, и радоваться, что они протекают без осложнений. Работающим мамам сочувствую, да.

У нас ЧБД считается ребенок, который принимает антибиотики больше 8 раз за год. А вирусы, по-моему, вообще не считают. Ну болеет ваш ребенок вирусами, что дальше? Чем врачи ему смогут помочь? Поболеет и перерастет.
Suddenly
17 января 2017, 01:36

cloudlen написала:
Я первый раз увидела, поэтому удивилась. Интересно, сколько же раз тогда "часто болеющие дети" ЧБР болеют. И как их родители умудряются работать  redface.gif

Кто как выкручивается. Некоторым приходится забирать ребенка из яслей и нанимать няню. В странах бСССР бабушки часто помогают.
cloudlen
17 января 2017, 01:57

Suddenly написала:

Да как спокойно не относись, утомительно очень всё равно. С очень высокой температурой ребенок принимает лекарство и лежит тряпочкой, но тогда родители переживают. С температурой поменьше лекарства не надо, но ребенок нытный, как Мила сегодня. Я вот устала очень.
Ну и по расписанию дети тоже не болеют.
У нас неудобно бывает, Мила может в пятницу заболеть, а потом меня заразить. Получается, что в пт. я на больничном с ней (без справки), а в пн. Мне для личного больничного уже справка требуется, только 3 дня подряд можно отсутствовать просто так.
Получается уже 4 рабочих дня. В декабре я один раз даже больничный продлевала, т.е. 6 было.
Хорошо у меня работа позволяет брать больничные без проблем. Но всё равно ужасно не вовремя больничные бывают, только думаешь ударно поработать перед важной презентацией, как тадааам, температура frown.gif
Suddenly
17 января 2017, 02:45

cloudlen написала:
С очень высокой температурой ребенок принимает лекарство и лежит тряпочкой, но тогда родители переживают.

Я тебя понимаю. Но, может в школе будет меньше болеть. Я вот в садик не ходила, зато в первом классе на три месяца заболела. А потом в 16 лет краснухой, в 35 лет ветрянкой. Лучше уж в раннем возрасте пусть переболеют.

Хотя у школьников тоже болезни неожиданные бывают. Дочка на Канарах выдала т. выше 39 на 6 дней, что значительно подпортило наши планы. Еще и на свой ДР. А малыш ничего, был здоров, купался.
Suddenly
17 января 2017, 02:46
(дубль)
маленькое ЧУДОвище
17 января 2017, 06:26

Suddenly написала:
Ну и что? Это же не обязательно болезнь на неделю с т. за 39. Может в субботу ненадолго подняться температура, сопли и небольшой кашель, но в пн он может спокойно пойти в садик. Но это все равно будет считаться за болезнь.

Ну, не знаю, я бы такое болезнью не считала.
Лично у меня простудные сопли ни разу меньше, чем за неделю, не проходили, а если через два дня огурцом, то это что-то другое, мне кажется.
Suddenly
17 января 2017, 13:44

маленькое ЧУДОвище написала:
Ну, не знаю, я бы такое болезнью не считала.
Лично у меня простудные сопли ни разу меньше, чем за неделю, не проходили

А я не говорю, что сопли прошли. Просто во многих странах сопли и кашель - не препятствие для садика. Главное, чтобы температуры выше 38 не было.
Кукабара
17 января 2017, 14:40

Suddenly написала: в 35 лет ветрянкой

Сестра.
Я в саду не была, в школе болела редко (меня очень берегли, т.к. считалось, что диабетикам нельзя болеть детскими заразными заболеваниями), зато в 34 года заболела подряд ветрянкой, а потом вирусом Коксаки (рот-руки-ноги).
Кукабара
17 января 2017, 14:42
А у Лиануша, как выяснилось, отит. Правда ушко не болит, она спит нормально и не жалуется.
Сегодня утром наш словарный запас пополнился словами "де" - дед и "ба" - баба. Это мы курочку рябу читали перед садом.
cloudlen
17 января 2017, 15:02

Suddenly написала:
А я не говорю, что сопли прошли. Просто во многих странах сопли и кашель - не препятствие для садика. Главное, чтобы температуры выше 38 не было.

В Милином садике надо день без температуры и рвоты. С насморком и кашлем можно, но если сопли совсем ручьем, или кашель не дает нормально функционировать, то не надо. В принципе, разумные требования.
Один только раз Милу вырвало в садике, мне позвонили, сказали забрать. Приезжаю: здоровый ребенок, прыгает козликом, с аппетитом поел. Но при этом 1,5 дня сиди дома.
маленькое ЧУДОвище
17 января 2017, 15:57

Suddenly написала:

Мне такое не нравится.
Требования как у cloudlen считаю более разумными.
Schteffie
17 января 2017, 16:04

Ackmn написала: 25 кг это не шутки

Не знаю, не знаю, на фото их не видно smile.gif

cloudlen написала: Эх, а Милеха опять заболела

Да что ж такое. Выздоравливай, Мила!

lika79 написала: фото с арбузным фрешем

Ух! Порция что надо biggrin.gif А кудри у Эвы какие! Моя мечта smile.gif
cloudlen
17 января 2017, 16:11
Девушки, а как вы видео заливаете? Через ютьюб? Из контакта, например, нельзя?
Хочу вам Милехин навык показать 3d.gif
Эстер
17 января 2017, 18:18
Похоже, эта неделя урожайная на болезни для всех деток mad.gif . Вот и мы присоединились (причем без всяких садиков, я грешу лишь на перелет самолетный). Протекал вроде как обычно - немного соплей, кашля (особенно в горизонтальном положении), нытья. Ну вирус и вирус. И вдруг вчера ночью... Проснулся с криками, кашель с жуткими хрипами, дыхание прерывистое, ребенок аж задыхается, и температура полезла. Ни пить, ни нурофен брать не хочет, рыдает и трясется. В общем, суммируя двухчасовое разъезжание по ночным госпиталям, диагонз: круп! БЛИН!!!! Я и не знала, что это такое и почему берется.

Оказалось, у малышей бывает такое осложнение от вируса как этот самый круп. К счастью лечится моментально и путем выпивания лекарства, которое в итоге выдали, быстро купируется и редко повторяется в ближайшее время. Около 3х утра вернулись домой со спящим ребенком и сами легли redface.gif .
lika79
17 января 2017, 18:31

cloudlen написала:

Мы рядом с Кутой, Нуса дуа, там риф, который волны типа гасит. Но не все, конечно. Животных мы тут пока не встретили, кроме кисы в отеле. Планируем поехать в зоопарк и парк бабочек.

Мы уже второй такой дальний вояж делаем, в Эвины 8 мес летали на Шри-Ланку, тоже с пересадкой. Эва довольно легко подстраивается к дорожным условиям, ттт

Про болезни мне тоже педиатр примерно так говорил, Эва за 4 месяца сада болела дважды и плюс розеола - это все в пределах нормы, да redface.gif
lika79
17 января 2017, 18:36

Schteffie написала:

cloudlen написала:

За комплименты кудрям спасибо. Если честно, я сама прям любуюсь. У нас дома почти всегда высокая влажность, но Эва так не кудрявилась.

Всем болеющим деткам скорее выздоравливать!
lika79
17 января 2017, 18:39

Эстер написала:

Ужас, бедный Оскар... Представляю, как вы сами напугались. Я тоже не слышала про такое заболевание. Пусть поравляется!
маленькое ЧУДОвище
17 января 2017, 18:44

Эстер написала: И вдруг вчера ночью... 

Какой кошмар. frown.gif

Подумалось, что надо бы какую-то методичку завести с простыми инструкциями для чрезвычайных ситуаций.
Может, у кого-нибудь уже есть готовые?
cloudlen
17 января 2017, 18:50

Эстер написала:

Ужас! Бедный Оскар и бедные вы!
Золотая Рыбка
17 января 2017, 19:05

lika79 написала: Мы рядом с Кутой, Нуса дуа, там риф, который волны типа гасит. Но не все, конечно. Животных мы тут пока не встретили, кроме кисы в отеле. Планируем поехать в зоопарк и парк бабочек.

А как же белки? Они ж там везде, по пять штук на дереве smile.gif Недалеко есть замечательный Парк птиц. И можно сплавать на Остров черепах.
Эстер
17 января 2017, 19:35
Ужас еще и в том, что приступы случаются ночью. И именно что ребенок задыхается (вроде от воспаления трахея сужается), то есть ни о каком "подождать до утра" не может быть речи. Только в госпиталь за лекарством (не парацетамол).

Про круп и крупозный кашель я слышала и читала, в какой-то там мировой литературе, но лично довелось увидеть впервые. И хотелось бы больше не видеть.
Ackmn
17 января 2017, 21:14

Suddenly написала:

Это про нас. И в садах и в школах полно сопливо-кашляющих детей. И моя дочка в сад так ходила. У меня на работе можно было две недели в год брать по болезни, это и на меня и на ребёнка. Но они хоть оплачивались, во многих компаниях дни по болезни не оплачиваются. Сама я на работу ходила больная, дни экономила. Обычно если дочка заболевала сильно, день с ней дома, потом нанимала няню, которой платила сумму, равную своей зарплате, как только ребёнок пришёл в себя-в сад. Но стоит сказать, что все дети пообменивались всякими заразами в самом начале и потом вполне себе нормально сосуществовали. Нельзя водить с температурой и заразными болезнями. Хотя порой при выздоровлении приходилось давать с утра Тайленол и ждать, позвонят из сада или нет. Но конечно я всегда смотрела по дочке, насколько хорошо она себя чувствует. Карантина в садах нет вообще, наверное если только форс-мажор какой... Поэтому со вторым ребёнком это было моё главное условие-не работать. С первым такого варианта не было.
Ackmn
17 января 2017, 21:24

cloudlen написала:

Эстер написала:

Здоровья малышам!
К сожалению с крупом знакома не по наслышке. Сашу в возрасте чуть старше года тоже возили в госпиталь ночью, даже маску одевали на неё кислородную. И потом примерно до лет трёх у неё при любом вирусе отекала гортань , появлялся кашель , при котором вдохнуть не могла и садился голос. Но у нас , я так понимаю, был более легкий вариант. У сестры у сына часто при простуде случаются эти приступы. Это страшно. Я летом была свидетелем. У неё лекарство дома было. Врачи говорили, что надо либо на улицу или к открытому окну поднести, или в ванну и включить воду, чтобы острый приступ снять. Ну и далее по ситуации действовать. Я использовала увлажнитель воздуха в комнате.
И поэтому, когда мне предложили к концу беременности сделать прививку от крупа, чтобы ребёнку передался иммунитет, я даже не раздумывала. Он очень опасен для новорожденных.
Эстер
17 января 2017, 23:24
У нас перед рождением делают матери прививку от коклюша, который тоже сопровождается страшеым кашлем и особенно опасен у младенцев. От крупа не делают. Сказали, что особенно ему подвержены дети от года до 3х.

Матрос Кася
17 января 2017, 23:30
А Ульяне - два! smile.gif
Ackmn
17 января 2017, 23:35

Эстер написала:

Я думал что круп это и есть этот лающий кашель. И что он может возникать по разным причинам в том числе от коклюша. А про прививку мне так и сказали, что от whooping cough. Я как только это услышала, сразу и согласилась. biggrin.gif Но ты права, почитала внимательнее- прививка была только от коклюша.
Ackmn
17 января 2017, 23:36

Матрос Кася написала:

Примите поздравления и наилучшие пожелания!
Матрос Кася
17 января 2017, 23:42
Отдыхающим на Бали тщательно завидуем smile.gif И кудряшкам тоже!
Всем болеющим - срочно поправляться, всем здоровым - не болеть!

Насчет болеющих детей.
Я встречала два вида детей: тех, кто заболевает от каждого чиха и болеет неделю через две и тех, кто болеет в периоды эпидемий и когда совсем уж настойчивая бацилла попадется.
В период адаптации к саду болеют практически все, кто-то обходится минимумом (сопли), чем чаще ходит, тем быстрее вирусы перестают липнуть, а те, кого накрывает по полной, ходят реже, а болеют чаще, именно потому что в каждый приход в сад встречается с новым набором инфекции, с которым организм не справляется. Обычно через год у всех проходит biggrin.gif Но все равно остаются те, кто может 4-5 раз переболеть, а кто-то (как моя старшая, например) раз в год с ОРВИ на неделю и все. Просто организмы такие smile.gif
Матрос Кася
17 января 2017, 23:58

Эстер написала: круп! БЛИН

Вам прям отдельно лучиков!
У меня племянник все детство с ним мучался, астматик, так что знаю как это ужасно выглядит.
Есть способ, который научно не подтвержден, но врачи его не запрещают, а рекомендуют, чтобы немножко облегчить состояние - в ванной пустить горячую воду и дать ему подышать там, влажный воздух облегчает приступ.

маленькое ЧУДОвище написала: Подумалось, что надо бы какую-то методичку завести с простыми инструкциями для чрезвычайных ситуаций.

У меня была одно из первых изданий Комаровского, там в конце книги был список распространенных болезней и способы диагностики, минимальное лечение, т.е. именно такой справочник скорой помощи ребенку. Сейчас у него на каждый чих своя книжки, в тираж пошел, очень неудобно. Но на сайте у него по поиску все есть.
cloudlen
18 января 2017, 00:42

Матрос Кася написала:

Поздравлю красавицу! Так взросло выглядит. Волосы длинные?
Suddenly
18 января 2017, 00:52

Мне такое не нравится.
Требования как у cloudlen считаю более разумными.

Более разумные, чем что? У нас точно такие же, вроде. Правда, насчет рвоты про лишний день не слышала, у нас только температуры касается.
Suddenly
18 января 2017, 00:59

Подумалось, что надо бы какую-то методичку завести с простыми инструкциями для чрезвычайных ситуаций.

Методичка с простыми инструкциями - это книга Комаровского.

Вообще, ложный круп - это то, о чем должны знать родители любого новорожденного ребенка в первую очередь. Я, честно говоря, в шоке, что некоторые родители маленьких детей о такой важной болезни (скорее, не болезни, а состоянии) знают только понаслышке. dont.gif Срочно учить матчасть!
Suddenly
18 января 2017, 01:02

Эстер написала: Про круп и крупозный кашель я слышала и читала,  в какой-то там мировой литературе, но лично довелось увидеть впервые. И хотелось бы больше не видеть.

Это не тот круп. В литературе - это дифтерия, а у тебя ложный круп.

Мне кажется, тебе срочно, вот просто прямо сейчас, нужно начать читать справочник Комаровского по детским болезням. Он читается очень быстро и очень полезен, хотя бы просто для общего развития.
Золотая Рыбка
18 января 2017, 01:31

Матрос Кася написала: А Ульяне - два!

Ничего себе! Уже 2 года! И так изменилась-не узнать! Поздравляю!!!
   Спойлер!
Не верю, а сама уже забронировала кафе для Миши на ДР через 3 недели, тоже 2 года будет
cloudlen
18 января 2017, 02:44
маленькое ЧУДОвище
18 января 2017, 03:17

Матрос Кася написала: А Ульяне - два! smile.gif

Какая взрослая, прям барышня-барышня! flower.gif
маленькое ЧУДОвище
18 января 2017, 03:19

Матрос Кася написала:
У меня была одно из первых изданий Комаровского, там в конце книги был список распространенных болезней и способы диагностики, минимальное лечение, т.е. именно такой справочник скорой помощи ребенку.

Вот, такое бы в виде таблички, с простым алгоритмом на случай паники.
И чего бы сразу в роддоме не выдавать?
маленькое ЧУДОвище
18 января 2017, 03:23

Suddenly написала:
Более разумные, чем что? У нас точно такие же, вроде.

Чем те, про которые ты пишешь - когда температура до 38 фигня и можно в сад.
У cloudlen можно через день нормальной температуры, и 37.7-37.8 я нормальной для сада не считаю (согласна считать условно-нормальной = не требующей сбивания лекарствами, если общее самочувствие бодрое).
маленькое ЧУДОвище
18 января 2017, 03:33
cloudlen, Эмилия крута, обалдеть! drink.gif
Это ты сама учила или в саду?
Ackmn
18 января 2017, 03:46

cloudlen написала:

Вот это да! Молодец какая! Их в саду учат?
Мила пока только пытается натянуть "тапти", но не получается.

А какая книга Комаровского самая универсальная? Чтобы обо всем? У меня раньше была книга доктора Сиарса и там в конце как раз было кратко написано, что делать в какой ситуации. Но я ее отдала кому-то и не хочу снова покупать такую же. Подумывала купить Комаровского, но не смогла по интернету понять, какую мне надо.
Золотая Рыбка
18 января 2017, 11:40

Ackmn написала: А какая книга Комаровского самая универсальная? Чтобы обо всем?

"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", там в третьей части про все основные болезни, симптомы и как лечить.
Еще есть "Неотложня помощь", тоже про болезни и всякие несчастные случаи+аптечка.

cloudlen написала:

Вау!
Suddenly
18 января 2017, 12:36

Чем те, про которые ты пишешь - когда температура до 38 фигня и можно в сад.
У cloudlen можно через день нормальной температуры, и 37.7-37.8 я нормальной для сада не считаю (согласна считать условно-нормальной = не требующей сбивания лекарствами, если общее самочувствие бодрое).

Я не верю, что в Финляндии нормальная температура - это 36.6, извини. Во многих странах нормальная температура до 38, и мамы могут идти на работу, а ребенок в садик.

Какую температуру нормальной считает мама, это не важно, потому что ей все равно нужно соблюдать правило садика. Даже если бы ты считала ее нормальной, то в России ты не смогла бы ребенка сдать в садик при такой температуре.
Schteffie
18 января 2017, 14:27
Ох, бедный Оскар. Здоровья!

У Комаровского есть книга о неотложной помощи. Там все хорошо расписано.

Upd. Не увидела сразу, Золотая рыбка уже написала про эту книгу.
маленькое ЧУДОвище
18 января 2017, 14:30

Suddenly написала:
Я не верю, что в Финляндии нормальная температура - это 36.6, извини. Во многих странах нормальная температура до 38

А я не верю в 38.
По Комаровскому, верхняя граница нормы 37.4.
И к счастью, у меня есть возможность не "сдавать" ребёнка с температурой в сад.
маленькое ЧУДОвище
18 января 2017, 14:33

Schteffie написала:
У Комаровского есть книга о неотложной помощи. Там все хорошо расписано.

Это да, но хочется краткую табличку, чтобы в экстренной ситуации быстро сориентироваться, а не искать по всей книге.
Schteffie
18 января 2017, 14:34

Это да, но хочется краткую табличку, чтобы в экстренной ситуации быстро сориентироваться, а не искать по всей книге.

Есть ещё вариант приложения на планшете или телефоне. Оно у него так и называется - Комаровский. И можно быстро поиском найти инфу.
Schteffie
18 января 2017, 14:39
Матрос Кася, поздравляем Ульяну с днём рождения! Очень хорошенькая именинница smile.gif

Schteffie
18 января 2017, 14:39

cloudlen написала:

Ну ничего себе Эмилия! Круть smile.gif
маленькое ЧУДОвище
18 января 2017, 14:41

Schteffie написала:
Есть ещё вариант приложения на планшете или телефоне.

Точно, спасибо! Скачала. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»