Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
Юльча
23 января 2017, 02:44
Может, какие-нибудь мультфильмы про чистку зубов есть, никто не знает?
Единственное, чем я могу привлечь Риту к чистке зубов, это выплевыванием воды в раковину. Плеваться водой любит, и ради этого согласна немного потерпеть чистку.
Ackmn
23 января 2017, 06:06
Почитала и решила, что надо и мне у Милы интерес поодерживать, пока он есть. Она не против, пасту любит, правда ест ее, но я частенько забываю сама ей чистить. До недавнего времени у неё всего 6 зубов было. В сад, куда ходила Саша, тоже надо было обязательно щётку и пасту, они чистили зубы после еды.
А у меня наоборот непривычный период затишья, скажу Миле не надо, закрой, дай я держать буду-она слушается, но чувствую это ненадолго biggrin.gif . Последней каплей было, что при купании она сама составила бутылки от шампуней на полочку (она с ними играет, игрушки не признает, выкидывает "за борт") и когда я развернула полотенце, молча стала вылезать из ванны. Обычно из воды достаём с боем. Такое чувство, что проверяет каково это быть послушной девочкой.
Кысь
23 января 2017, 07:28

cloudlen написала: Ну а вот если ребенок родителю не дается, рот не открывает (или только нижние дает почистить), то что делать? 

Я заламываю и чищу redface.gif
Кысь
23 января 2017, 07:37

Юльча написала: Единственное, чем я могу привлечь Риту к чистке зубов, это выплевыванием воды в раковину. Плеваться водой любит, и ради этого согласна немного потерпеть чистку.

У нас был такой период. Потом опять ни в какую. И был период "как говорил рот открывать дядя-доктор"? И сам он тоже зубы себе чистил. Сейчас период - "ни за что не дамся" и к тому же палец стал с тройной силой сосать. Налет на некоторых зубах зубах (который уже твердый и темный) просто ужасный, вычистить никак его до конца не дает. Не к врачу же идти и чистить с садацией или идти все-таки? mad.gif
Кысь
23 января 2017, 07:44

cloudlen написала: Я только не помню, видны ли у кого-нибудь зубы    

Это идея, у меня есть орангутанг с зубами. Зубы прячутся за губу, зубы крупные, чистить будет удобно.

cloudlen написала: Интересно, такое еще есть где-нибудь?  

Когда я ходила в сад (еще при СССР), мы чистили зубы после обеда сами. С какого возраста - не помню, с лет 3-4, наверное.
Чистят ли сейчас дети, пока не знаю. Самым маленьким - в нашей группе нет. На 17 детей всего 2 взрослых, это нереально.
Schteffie
23 января 2017, 09:38
А с какого возраста вы начали чистить детям зубы с пастой? Я пока чищу зубы Ксении только щёткой, она же не умеет полоскать рот. Она охотно даёт чистить, я начинаю, потом она берет щётку в руки и пытается чистить самостоятельно. В основном, конечно, она щетку жуёт biggrin.gif
Кысь
23 января 2017, 10:42

Schteffie написала: Я пока чищу зубы Ксении только щёткой, она же не умеет полоскать рот

Есть спец. пасты для самых маленьких, которые можно глотать.

У меня сейчас ROCS тыц
Ася-Мася
23 января 2017, 10:44

Schteffie написала: А с какого возраста вы начали чистить детям зубы с пастой?

Даю где-то с 2 лет с детской пастой, которую можно глотать, но совсем чуть-чуть мажу, для вкуса. redface.gif Сам почти не чистит, пожует немного, я потом дочищаю, но хорошо, конечно, не получается. Да, тоже любит плеваться водой.
Schteffie
23 января 2017, 10:57

Кысь написала:
Есть спец. пасты для самых маленьких, которые можно глотать.

У меня сейчас ROCS тыц

Спасибо, Кысь. Да, я видела, что некоторые пасты маркированы с 6 месяцев. Но Ксюша их гарантированно будет съедать целиком, она и едой-то редко плюётся, а чтобы вкусную пасту выплюнуть… А на некоторых таких пастах (не на твоей) написано "Безопасна при случайном проглатывании". Что меня и смущает.
Zhen
23 января 2017, 11:03

У Лео первый зуб вылез месяцев в 10 только, так что где-то с года. Сейчас полно паст с первого зуба, 0+.
Эстер
23 января 2017, 11:11
Оскар стал меньше интересоваться своей щеткой и чисткой зубов (раньше был момент, когда бежал быстрее всех в ванную).

Во рту возит щеткой сам, дочистить дается через раз. Но рутина (утром после завтрака чистим) уже есть. Вечерней - пока нет. Зубов - 12 +1 клык проклюнулся.
маленькое ЧУДОвище
23 января 2017, 11:15
Я пастой лет до 2 чистить не планировала.

У Саши две щётки, любит ими играть во время купания и имитировать чистку. Возит щёткой во рту и издаёт смешные звуки, мы ржём. Я в это время тоже пытаюсь ему чистить отдельной щёткой, особо тщательно пока не получается.

Видели в гостях у родственников, как мама сажает на колени почти 3-летнего мальчика и сама ему прекрасно чистит, без малейших возражений. Тоже буду так приучать.

Сейчас зубов 8 и режутся новые, тяжело, уже несколько дней вешаемся. И ночей тоже. redface.gif
Suddenly
23 января 2017, 11:49

Сразу же, как начала чистить зубы. Где-то с года, насколько я помню.

Интересно, что у нас не рекомендуют прополаскивать рот после пасты. Детей участ полоскать рот до чистки, а не после.
Suddenly
23 января 2017, 11:51
Кстати, подсказываю еще один способ чистки зубов: чтобы зубы временно чистил папа. У нас дети папе разрешают делать все, что угодно. Наверное, потому что знают, что он их не будет спрашивать, если что. smile.gif У нас в семье у папы вообще очень большой авторитет, поэтому я часто обращаюсь к нему за помощью в случае проблем.
Suddenly
23 января 2017, 11:55

Юльча написала: Может, какие-нибудь мультфильмы про чистку зубов есть, никто не знает?

Фиксики - Зубная щетка
   Спойлер!
Кысь
23 января 2017, 12:44

Suddenly написала: Фиксики - Зубная щетка

Спасибо. Будем глядеть smile4.gif

Suddenly написала: Интересно, что у нас не рекомендуют прополаскивать рот после пасты

В Америке такое тоже есть. Выплюнул пасту и пошел. Я пробовала - противно 3d.gif
Suddenly
23 января 2017, 15:57
У меня старшая как-то постепенно перестала полоскать зубы после чистки годам к 6, а младший так и не научился, я и не настаиваю, у него и так на чистку еле терпения хватает.
Золотая Рыбка
23 января 2017, 15:58

Кысь написала: Есть спец. пасты для самых маленьких, которые можно глотать.
У меня сейчас ROCS тыц

На той ROCS, которую я покупала, было написано: "Использовать в течение месяца." Типа потом надо выкинуть, она ж без консервантов. Что-то я задумалась: 12 тюбиков пасты на год надо?

Suddenly написала: Интересно, что у нас не рекомендуют прополаскивать рот после пасты. Детей участ полоскать рот до чистки, а не после.

И взрослым тоже?
Suddenly
23 января 2017, 16:45

Золотая Рыбка написала:
И взрослым тоже?

Понятия не имею, наверное, тоже. Я не думаю, что они в какой-то момент жизни резко вдруг начинают полоскать рот.
Юльча
23 января 2017, 16:48

Кысь написала:  и к тому же палец стал с тройной силой сосать.mad.gif

У нас Рита стала сосать пальцы. Никогда до этого не сосала, а сейчас пальцы и кулаки начала сосать Стеша, Рита увидела и тоже начала. Пока не знаю, что с этим делать, надеюсь, что само пройдет, как отучать не знаю. Отвлечь не всегда получается. Она еще не просто палец сосет, а всю пятерню в рот сует, иногда и сразу обе.
Кысь
23 января 2017, 16:48

Золотая Рыбка написала: На той ROCS, которую я покупала, было написано: "Использовать в течение месяца." Типа потом надо выкинуть, она ж без консервантов. Что-то я задумалась: 12 тюбиков пасты на год надо?

Я на такие надписи на мыле, пасте и шампуне плюю, если органолептические показатели в порядке, то использую.
cloudlen
23 января 2017, 20:03

Кысь написала:
Я заламываю и чищу  redface.gif

А можешь рассказать, как? В какой позе, как в рот умудряешься проникнуть, и как этот рот держишь открытым?
Ackmn
23 января 2017, 21:59
Вот те на, я не знала, что это в Америке общепринятая практика не полоскать рот после чистки. И как раз из-за этого воюю со своей старшей, так как думала она делает это исключительно из-за лени. А они видимо и в саду так чистили. Мне бы даже и в голову не пришло.
Золотая Рыбка
24 января 2017, 01:06

Кысь написала: Я на такие надписи на мыле, пасте и шампуне плюю, если органолептические показатели в порядке, то использую.

Да я бы тоже плевала, кабы сама пользовалась. А тут ребенок фактически эту просроченную пасту будет есть минимум полгода. Как не беспокоиться?
Fox Fur Nebula
24 января 2017, 03:14

Золотая Рыбка написала: И взрослым тоже?

И взрослым тоже. В брошюре, которую ребёнку в школе дали было написано, что таким образом бактерии не могут размножаться, пока вся паста окончательно слюной не смоется, а это дольше, чем если сразу всё сполоснуть.
Ackmn
24 января 2017, 06:25
У меня сегодня день прошёл под девизом " Лучшее-враг хорошего".. Играла себе моя девочка спокойно со своей "лялей", катала ее в коробке, корзине для белья, в кровати кукольной. И решила мама сделать ей хорошо и купить колясочку facepalm.gif . И началось.... Мила меня к коляске не подпускала, пыталась сама усадить своих пассажиров, визжала так, что я оставила всякие попытки чем-то ей помочь. Ляля ездила стоя на голове, на коленях задом наперёд, на шпагате и конечно все время вываливалась, чем приводила Милу в неистовство. Потом пришлось отнимать у Милы коляску, когда собрались ехать в магазин, ибо без коляски она уже своё существование не мыслила. Апофеозом послужило то, что к вечеру Мила обнаружила, что она сама может в эту колясочку усесться и были даже желающие ее покатать, лишь бы она замолчала и перестала визгом выражать своё недовольство незадачливыми вываливающимися пассажирами. Но не тут-то было, она умудрилась вывернуть руки, дотянуться до ручек коляски и пытаться везти саму себя facepalm.gif . Ну и соответствующе реагировала на то, что это никак не получается. Сейчас Мила спит, а я подумываю о том, чтобы колясочку спрятать и сделать вид, что ее у нас никогда не было biggrin.gif . У кого-нибудь ещё были покупки для детей, которые не только не оправдали ожидания, а скорее даже наоборот?
Milgochka
24 января 2017, 09:48

cloudlen написала: А можешь рассказать, как? В какой позе, как в рот умудряешься проникнуть, и как этот рот держишь открытым?

Кысь на кошках натренированная 3d.gif
Ася-Мася
24 января 2017, 10:08

У нас так часто бывает с машинками, например, новый маленький самосвал никак не может уместить в кузове сто маленьких машинок, но ведь ребенок даже слушать не хочет, сразу визжать facepalm.gif Но это быстро проходит, иногда сам, иногда с моей помощью переключается на другие игрушки.
У вас, я думаю, тоже со временем утихнет, просто игрушка новая, да еще и коляска желанная, поэтому и возбуждение чересчур.
Насчет того, чтобы спрятать: были такие мысли по поводу некоторых игрушек, но ведь он вспоминает! Иногда не сразу, но вспоминает, что игрушка была и достань мне ее! redface.gif
Кысь
24 января 2017, 10:59

Золотая Рыбка написала: Да я бы тоже плевала, кабы сама пользовалась. А тут ребенок фактически эту просроченную пасту будет есть минимум полгода. Как не беспокоиться?

Степа "ел" три месяца, ничего не случилось

cloudlen написала: А можешь рассказать, как? В какой позе, как в рот умудряешься проникнуть, и как этот рот держишь открытым? 

Во, первых, он начинает кричать, когда ему не нравится. Рот открыт, щетку можно просунуть. Чаще всего он сидит на своем стульчике. Иногда на полу боремся 3d.gif

Milgochka написала: Кысь на кошках натренированная   

Да! 3d.gif
Mashich
24 января 2017, 11:32

Fox Fur Nebula написала: И взрослым тоже. В брошюре, которую ребёнку в школе дали было написано, что таким образом бактерии не могут размножаться, пока вся паста окончательно слюной не смоется, а это дольше, чем если сразу всё сполоснуть. 

То есть все взрослые едят зубную пасту?

По теме: Славке (3 года) чищу сама с пастой, которая 0+, рот открывает, не возражает, ржет, но сам не чистит. Полоскать и плевать не умеет, не пойму как объяснить.
Кысь
24 января 2017, 13:13

Mashich написала: Полоскать и плевать не умеет, не пойму как объяснить

Только собственным примером, пусть смотрит и пытается повторять за тобой.
Schteffie
24 января 2017, 15:03

Какая требовательная Мила smile.gif я думаю, такой ажиотаж у неё скоро пройдёт, и будете спокойно катать кукол в коляске.

Я наверняка вас посмешу, но у нас прямо этап-этап biggrin.gif Первый обед, при котором не пострадала использована ни одна банка детского питания biggrin.gif Ксения съела постный борщ, тушёную говядину, отварную брокколи и банан. Я ничего не блендерила и не измельчала (только мясо резала маленькими кусочками). Растёт Ксюшик!
маленькое ЧУДОвище
24 января 2017, 15:26
Молодец Ксения! drink.gif

А наш мальчик отжал у папы мисо-суп facepalm.gif (и купаться потом пошёл с этим картонным стаканчиком от супа biggrin.gif), а у меня таскал отварную свеклу, прям кусочками.
Он вполне себе умеет жевать взрослую еду, но из своей тарелки не хочет, только из родительской.
Матрос Кася
24 января 2017, 15:57

маленькое ЧУДОвище написала: Он вполне себе умеет жевать взрослую еду, но из своей тарелки не хочет, только из родительской.

Всем детям известно - родители себе самое вкусное кладут!

Про зубы. Вчера купила ребенку новую красивую щетку и пасту с запахом молочного шоколада. Аж у самой слюнки текли. Вечером устроили борьбу нанайских мальчиков. Ну что сказать - таки кошки дают неплохую тренировку и я победила Ульяну. Ровно до тех пор, пока она не поняла, что орать она может и с сжатыми зубами redface.gif Но хоть передние почистили smile.gif

А я уже говорила как Ульяна зовет нашу кошку? -Кысь! biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
24 января 2017, 16:11

Матрос Кася написала:
А я уже говорила как Ульяна зовет нашу кошку? -Кысь!  biggrin.gif

Класс. biggrin.gif

Ася-Мася
24 января 2017, 16:14

Матрос Кася написала: Вечером устроили борьбу нанайских мальчиков

Не могу. haha.gif
маленькое ЧУДОвище
24 января 2017, 16:17
Девушки, у меня опять вопросы.

На весну уже надо резиновыми сапогами озаботиться, да?
Какие посмотреть на высокий подъём и вообще максимально расстегивающиеся?
Зимние у Саши демары, которые вообще без подъёма, а резиновые тут пытались примерить литые - нифига нога не лезет.

И ещё нам, наверное, нужен беговел.
Мальчик высокий, сейчас уже примерно 82 см, а к лету совсем вырастет. Я думала про Bunzi, но явно будет мал.
А strider как-то дофига стоит. Может, есть хорошие альтернативы?
Ася-Мася
24 января 2017, 16:58

маленькое ЧУДОвище написала:

Поначалу тоже была проблема с подъемом, потом как-то ушла незаметно. У нас литые. С резиновыми прошлой осенью была другая проблема, сапоги начинали протекать, причем быстро так, поменяли пары три, наверное, за осень. Делают их так, что ли, криво.

Беговел наш уже советовала здесь, Baby care lightning, недорогой, легкий, катаемся с 2,5 непрерывно, даже зимой, думаю, хватит еще на год, пока и руль, и седло стоят на минимуме. После пластикового мотоцикла довольно быстро освоил беговел, видимо удобно ему на нем. Брали как-то в прокат в парке, неудобно было, вроде и по росту, но не едет, а идет с ним.
Schteffie
24 января 2017, 17:00

маленькое ЧУДОвище написала:

Экий Саша гурман smile.gif

Матрос Кася написала:

biggrin.gif
Матрос Кася
24 января 2017, 17:25

маленькое ЧУДОвище написала: На весну уже надо резиновыми сапогами озаботиться, да?
Какие посмотреть на высокий подъём и вообще максимально расстегивающиеся?

Кроксы точно не бери. Жмут в подъеме.

И если честно, я не прониклась сапогами. Вернее как. Сапоги у Ульяны были. И даже несколько раз выходили в них гулять. Но во дворе у нас мелкие лужи, на площадке луж нет, поэтому проще было ходить в обычных ботинках. А в лесу, где лужи по пояс, я не рисковала отпускать ребенка от себя. Просто потому, что я-то не в болотных сапогах по пояс. Да и тащить потом грязного ребенка на себе неохота. И в коляску не посадишь.
Имхо, но все эти непромокаемые комбезы и сапоги для детей лет от трех, когда точно знаешь, что он в лужу забежит, упадет, сам встанет и выбежит. До этого возраста спокойному ребенку хватит весеннего непромокаемого комплекта типа Рейма-Керри-Лесси и обычных весенних ботинок.

Ackmn написала: У меня сегодня день прошёл под девизом " Лучшее-враг хорошего"

biggrin.gif
У нас бывает такое, но в меньших масштабах, я стараюсь пресекать на взлете. А покататься в кукольной коляске - это у Ульяны и сейчас святое.
маленькое ЧУДОвище
24 января 2017, 17:44

Матрос Кася написала:
спокойному ребенку

3d.gif
Спокойные ребёнки? Не, не слышали!

Но ботинки подобрать проще, спасибо!
маленькое ЧУДОвище
24 января 2017, 17:46

Ася-Мася написала:
Беговел наш уже советовала здесь, Baby care lightning, недорогой, легкий

О, вот это прекрасная цена, супер!
Ася-Мася
24 января 2017, 17:53
У нас прогулка не прогулка, если не влезть по дороге (а теперь проехать на беговеле) по лужам. В глубокие правда перестал заезжать после того, как пару раз споткнулся. Но все равно, если есть лужи, мы не можем выйти без резиновых сапог. Порой смотрю с завистью на детей в кроссовочках-ботиночках, ну как, как они обходят эти лужи? redface.gif
Кысь
24 января 2017, 17:54

Матрос Кася написала: А я уже говорила как Ульяна зовет нашу кошку? -Кысь!   

3d.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Зимние у Саши демары, которые вообще без подъёма, а резиновые тут пытались примерить литые - нифига нога не лезет

У Степы тоже не лезли во многие, но я нашла те, в которые нога влезла. Так что ты меряй разные, что-то должно влезть.
Кысь
24 января 2017, 17:59

Ася-Мася написала: У нас прогулка не прогулка, если не влезть по дороге (а теперь проехать на беговеле) по лужам

beer.gif Только С не в резиновых сейчас ходит, а в мембране. Нашла в распродажном магазине за смешную цену (8 евро). Высокие, почти до колена, и непромокаемые совершенно. Фирма не указана, только буква S на подошве и металлическая пластинка Гортех на голенище.
Матрос Кася
24 января 2017, 18:00

маленькое ЧУДОвище написала: Но ботинки подобрать проще, спасибо!

По крайней мере на весну. А к лету ты уже поймешь - интересуют ли его вообще лужи. Тогда можно и комбез легкий непромокаемый купить, чтобы после дождя гулять спокойно.

Ася-Мася написала: Порой смотрю с завистью на детей в кроссовочках-ботиночках, ну как, как они обходят эти лужи?

Я бы сказала, что мальчики более склонны к лужам smile.gif Ульяна может максимум зайти в неглубокую и потопать там ногами.
Fox Fur Nebula
24 января 2017, 19:22

Mashich написала: То есть все взрослые едят зубную пасту?

Ну всю не едят, большую часть выплёвывают, просто не полоскают рот после чистки.
маленькое ЧУДОвище
24 января 2017, 19:40

Кысь написала:
Нашла в распродажном магазине за смешную цену (8 евро). Высокие, почти до колена, и непромокаемые совершенно.

З - Зависть!
Я от наших цен на детское шокируюсь. Особенно учитывая, с какой скоростью мальчик растёт. Тут Schteffie писала, что наша ровесница Ксюша носит 6-9 и 9-12 - так Саня уже в футболках 92 рассекает. redface.gif
Зимний комбез 80+6 - надеюсь, до конца зимы хоть впритык, но хватит.
маленькое ЧУДОвище
24 января 2017, 20:23
cloudlen, у нас в новом бассейне новые упражнения.
Много командных игр, но есть и такие, что отдельно можно делать.
Мне нравятся всякие штуки с пенопластовыми "нудлами".

1. Нудл фиксируют кольцом, ребёнка внутрь, и он там висит, как бы опираясь подмышками. Руки свободны - ловит разбросанные в воде мячики и игрушки, и забрасывает в корзину.

2. На нудл садишься верхом вместе с ребёнком (или его отдельно сажаешь) и скачете лошадками, под соответствующий стишок. biggrin.gif

3. Сама ложишься спиной на нудл, ребёнка кладешь себе на грудь, и так плаваешь на спине, отталкиваясь ногами от бортиков.
cloudlen
24 января 2017, 21:23
А мы приехали из русского детского клуба! Понравилось smile.gif Будем язык поддерживать smile.gif
У меня на работу сегодня тоже приезжала делегация из России, я им презентации несколько дней готовила, так что я язык и себе тоже развиваю smile.gif Какие-то специальные части учу заново 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»