Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
Кысь
30 января 2017, 08:36
Риту и маму с днем рождения hb.gif
Кысь
30 января 2017, 08:40
У С что-то с животом. В субботу и воскресения переодически жаловался на боли. То со слезами, то просто говорил. Вчера еще и температура была 37 и чуть выше, ночью до 38 поднималась. Очень плохо спал. Не тошнит, поноса нет, ел очень мало. Практически, просит поесть, откусит пару кусков и не ест. Жду, пока проснется и полетим к врачу.
маленькое ЧУДОвище
30 января 2017, 09:29

Ackmn написала:
Еще может посмотреть , когда дети танцуют, может кто знает, где найти такое?  В стиле топнем правой ножкой, топнем левой ножкой и покружимся немножко? Пытается повторять за ними.

"Зарядка" у Кукутиков

"Ручка вверх и ручка вниз, кружись-кружись-кружись"

"Вот носик, вот ушки, вот щечки, вот рот" (не мультик, просто песня)
Mashich
30 января 2017, 11:08

Кысь написала: У С что-то с животом

Как вы?
Кысь
30 января 2017, 12:25

Mashich написала: Как вы? 

Через полчаса идем к врачу
Эстер
30 января 2017, 13:49
Самое тяжелое, что происходит сейчас с Оскаром - не температура постоянная, не капризы, не плохой сон урывками со слезами... Самое ужасное, что не ест ничего!!!! Он всегда был любитель попитаться, а сейчас ничего не впихнешь, кроме молока (даже печенье к молоку не берет). Я от этого больше в панике, чем от 3х часов без сна ночью mad.gif .

Степе - лучиков здоровья и начать поскорее снова нормально кушать!
Золотая Рыбка
30 января 2017, 14:02

cloudlen написала: А у нас такой прогресс с чисткой зубов!

Поздравляю! Здорово!
cloudlen
30 января 2017, 14:03

Эстер написала: Самое ужасное, что не ест ничего!!!!

Панику отставить smile.gif Ничего это не ужасно, а совершенно нормально smile.gif К тому же пьет не просто воду, а молоко. Это чем тебе не питание? (Комаровский об этом как-то успокоительно пишет, почитай или видео посмотри smile.gif ).

И Степе, и Оскару поскорее выздоравливать!
Безобразная Эльза
30 января 2017, 14:18
Риту с Днём рождения!!!! Здоровья и счастья имениннице и маме!
Безобразная Эльза
30 января 2017, 14:20
Скажите, а кто сталкивался с истериками у годовалых? У Дениса новая фишка - если что не по нем, тут же в истерике падает на пол и заходится до такого, что даже грудью не успокоить. Что делать? Переключать внимание с первых секунд или дать прорыдаться?
маленькое ЧУДОвище
30 января 2017, 14:22

Безобразная Эльза написала: Скажите, а кто сталкивался с истериками у годовалых?

А кто НЕ сталкивался? 3d.gif
Schteffie
30 января 2017, 14:28

Эстер написала: Самое ужасное, что не ест ничего!!!!

Эстер, отставить панику. У нас такое каждый раз при прорезывании очередного зуба. Обходимся смесью и минимумом еды, кормлю, отвлекая игрушками и пластилином. Через пару дней проходит без последствий.
У нас за два дня вытыкнулись нижние четверка и пятёрка, аппетит и сон ни к черту frown.gif

Безобразная Эльза написала: Скажите, а кто сталкивался с истериками у годовалых?

Бывает, нечасто, но бывает. Ксюша аккуратно укладывается на пол и бьет ножками. Не обращаю внимания и все быстро проходит.
Кысь
30 января 2017, 14:47
Были у врача. Моча хорошая, в крови на грани показатель воспаления. Горлышко красное, может быть какой-то желудочный вирус. Прописали обильное питье, и никаких молочных продуктов. Завтра будем созваниваться. Есть Степа не хочет.
Безобразная Эльза
30 января 2017, 15:21

маленькое ЧУДОвище написала: А кто НЕ сталкивался?

И как быть?

Schteffie написала: Бывает, нечасто, но бывает. Ксюша аккуратно укладывается на пол и бьет ножками. Не обращаю внимания и все быстро проходит.

Аккуратно - это не про нас. Я испугалась, что он себе голову об углы мебели раскроит.
маленькое ЧУДОвище
30 января 2017, 15:31

Безобразная Эльза написала:
И как быть?

Как правильно - я не знаю, но лично я до захлебываний предпочитаю не доводить, переключаю.

Если валяния явно показательные, даю поваляться и покричать, при этом спокойно рассказываю, как я ему сочувствую, предлагаю пожалеть и погладить по голове. biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
30 января 2017, 15:32
Очень жаль болеющих, поправляйтесь! flower.gif
маленькое ЧУДОвище
30 января 2017, 15:34

Schteffie написала:
У нас за два дня вытыкнулись нижние четверка и пятёрка, аппетит и сон ни к черту frown.gif

Я их жду уже вторую неделю, дёсны опухшие и всё остальное в комплекте.
А вместо них внезапно обнаружила пятёрку сверху.
маленькое ЧУДОвище
30 января 2017, 15:37

Schteffie написала:
кормлю, отвлекая игрушками и пластилином.

Я не кормлю, если не хочет.
Или предлагаю то, что точно любит - холодный творог и фруктовое пюре.
Ackmn
30 января 2017, 16:22

Эстер написала:

При ушной инфекции это нормально, потому что ,скорее всего , Оскар испытывает дискомфорт при глотании. Хорошо, что пьет! У меня как-то Саша при ушной инфекции с высоченной температурой несколько дней пить отказывалась, врач объяснил так, я силой и обманом воду заливала, о еде даже не думала на тот момент. Выздоравливайте!

Кысь написала:

Здоровья Степе! flower.gif

У нас тоже зубы facepalm.gif . Практически не спали ночью, с едой тоже очень неочень...

маленькое ЧУДОвище написала:

Спасибо! Таки Кукутики biggrin.gif .

Истерики тоже нас посетили в этом же возрасте. Выражались очень громким визгом. Потом прошло.
evpatoria
30 января 2017, 17:20

А зачем грудь в этом случае?
У меня Гена любитель поорать и побиться головой об пол. Я заметила, что он это делает в знак протеста против запрета чего-либо - особенно если сестру бил-бил, не добил. Нам помогает просто обнять и рассказывать, как я его люблю, какой он замечательный, но не надо сестру бить и самому биться тоже не надо, всем больно, всем грустно, все плачут, всех жалко, пойдём мячик лучше покатаем!
Последнюю неделю почти не было такого, кстати.
А если картинно ложится и покрикивает - то и на здоровье!
Ackmn
30 января 2017, 17:34
У меня тоже лучше всего срабатывает переключить внимание, если нет, то удивить - начать громко петь, стучать или визжать в унисон ( это крайний метод biggrin.gif , но Мила при этом замокает)
Ackmn
30 января 2017, 17:42

evpatoria написала:

Давно не было рассказов про Гену и Дину . smile.gif
Эстер
30 января 2017, 17:51
Спасибо всем поддержавшим! Я от нервов сама начала есть за троих redface.gif , так что хотя бы еда не пропадает tongue.gif .

Оскар не ест под мультики! Это странно, но это так. Жевать, похоже, ему трудно снйчас (зубы ли, уши ли - не суть важно). Молоко он пьет не так чтоб много, но регулярно хотя бы, можно дать чашку, и он хлебнет несколько раз.
Любимые йогурты, печеньки, пюре, кашки - все в бан. Замечено было, что вроде мандарины ест, если предложить. Вот теперь предлагаем регулярно. Вафли ест более охотно, чем печенье. И так уже с вечера среды питается mad.gif .

Эстер
30 января 2017, 17:55

Я их жду уже вторую неделю, дёсны опухшие и всё остальное в комплекте.
А вместо них внезапно обнаружила пятёрку сверху.

Пятерок у нас еще нету, и признаков не видно.

Мои родители меня так типа утешили: что-то вот мы не помним, чтобы когда вы росли, были проблемы такие с зубами, чтобы по неделе маялись...

хорошая болезнь - склероз biggrin.gif
Schteffie
30 января 2017, 18:37

Кысь написала:

Здоровья Степе!

маленькое ЧУДОвище написала: Я не кормлю, если не хочет.
Или предлагаю то, что точно любит /QUOTE]
Ты молодчина и стоик  smile.gif А мне жаль набранных с трудом 8200  biggrin.gif Хотя я все понимаю, они вернутся, никуда не денутся. Я не запихиваю еду, Ксения если совсем не голодна, то и игрушки не помогут. Главная трудность сейчас - занести в рот первую ложку, потом она понимает, что это вкусно и ест дальше.
А сегодня вообще, плевалась и бросалась любимой едой, я не настаивала. Пол на кухне покрылся ровным слоем риса, брокколи и рыбы. Красиво!  biggrin.gif

Эстер написала: хорошая болезнь - склероз 

Знакомо smile.gif "У тебя такого не было!" (с)
У моей бабушки наоборот. Она так обожает Ксюшу, что все ее достижения представляются бабушке чем-то невероятно уникальным. Если ее послушать, то я (ее внучка) так не ползала, не бегала, не танцевала и прочая smile.gif А, и такой хорошенькой я не была biggrin.gif но я не в обиде. Это от большой любви к правнучке говорится.
маленькое ЧУДОвище
30 января 2017, 19:29

Schteffie написала:
Ты молодчина и стоик  smile.gif А мне жаль набранных с трудом 8200  biggrin.gif

Э... 11,800 кг и 92 размер футболок. biggrin.gif
Причём ест он совсем не много и носится как электровеник.
Юльча
30 января 2017, 21:07
Спасибо еще раз за поздравления Рите. Фоток нет у меня, да и вообще давно я ее не выкладывала. Фотки все у мужа в телефоне, а я не фотографирую. Вот реально всегда забываю фоткать, если присходит что-то достойное фотографирования.
Безобразная Эльза
30 января 2017, 22:57

evpatoria написала: А зачем грудь в этом случае?

Начинает сосать и успокаивается.

Кукабара
30 января 2017, 23:31
Я повешусь. Лиана весь вечер рыдает и тянется руками к чему-то непонятному. Что хочет, неизвестно. Сказать не может, показать не хочет. Пытаюсь методом подбора найти то, что ей надо. Она рыдает и все выкидывает. Спасите!
Матрос Кася
30 января 2017, 23:38
Риту с днем рождения! smile.gif

Эстер написала: Самое ужасное, что не ест ничего!

Мы спасались холодными творожками. Очень хорошо шли. И перед едой я мазала десны мазью успокаивающей. Очень неприятно это - жевать опухшими деснами.
Держись!

Безобразная Эльза написала: Что делать? Переключать внимание с первых секунд или дать прорыдаться?

Я давала покричать минутку, потом тянула руки и говорила "Иди быстрее, я тебя пожалею, девочку мою нищасную!". У нас до сих пор это работает.
И грудь, мне кааца, тут лишняя.
Матрос Кася
30 января 2017, 23:39

Кукабара написала: Я повешусь. Лиана весь вечер рыдает и тянется руками к чему-то непонятному.

И ты держись!
Показывать пальцем на все подряд и спрашивать "это?" не помогает?
Матрос Кася
30 января 2017, 23:40
У Ульяны буйным цветом цветет период "Я сама!". Отталкивает руки, скандалит, отказывается от помощи, если не получается - скандалит еще больше, но все равно делает сама facepalm.gif
evpatoria
30 января 2017, 23:43

Эстер написала:

Когда у Гены был стоматит, он двое суток вообще не ел, только пил немного воды по ночам. И потом ещё 3 дня ел только по утрам немного каши. И ничего, выздоровел и окреп!
Не волнуйся! Оскар поправится и снова начнёт есть как раньше!
cloudlen
30 января 2017, 23:48

Schteffie написала: Знакомо  "У тебя такого не было!" (с)
У моей бабушки наоборот. Она так обожает Ксюшу, что все ее достижения представляются бабушке чем-то невероятно уникальным.

О! Это наш случай biggrin.gif Или еще: "как у Милочки развита мелкая моторика/координация/что там еще у нее развито". Я спрашиваю: "а с кем ты сравниваешь? Ты разве знаешь/помнишь, как у других детей в этом возрасте?" -"нет не знаю, но все рано очень развито, видно же!!!" 3d.gif
cloudlen
30 января 2017, 23:51

Кукабара написала: Я повешусь. Лиана весь вечер рыдает и тянется руками к чему-то непонятному. Что хочет, неизвестно. Сказать не может, показать не хочет. Пытаюсь методом подбора найти то, что ей надо. Она рыдает и все выкидывает. Спасите!

К окну поднести? Все что за окном называть? У нас бы это с большой вероятностью помогло, что у Лианы не знаю frown.gif
cloudlen
30 января 2017, 23:55

маленькое ЧУДОвище написала: Э... 11,800 кг и 92 размер футболок. 
Причём ест он совсем не много и носится как электровеник.

Ого богатырь! Это верхний центиль, да?
Мила в 1,7 11,9 кг и 83 см примерно. Идет четко по средней линии, удобно smile.gif
cloudlen
30 января 2017, 23:56

Ackmn написала:
Давно не было рассказов про Гену и Дину .  smile.gif

+1
Просим! Просим!
Schteffie
30 января 2017, 23:57

маленькое ЧУДОвище написала: 11,800 кг и 92 размер футболок.

Сила! Отличный парень smile.gif

Кукабара написала:

Держитесь и желаю скорее разгадать Лианин ребус.

cloudlen написала: нет не знаю, но все рано очень развито, видно же!!!

3d.gif beer.gif
Schteffie
31 января 2017, 00:01

cloudlen написала: Идет четко по средней линии,

А Ксения по нижней 3d.gif в год и три месяца 72 см и 8,2 кг. При этом аппетит отличный (за редким исключением), и тоже электровеник, все калории сгорают smile.gif Наверное, она унаследовала мою комплекцию, я невысокая.
cloudlen
31 января 2017, 00:01

Ackmn написала: Таки Кукутики  .

Я скопировала название мультиков. Что-то даже открыла.
Но блиииин, я не могу смотреть мультики для самых маленьких. Как и некоторые песенки слушать, они меня страшно раздражают сюсюканьем, или голосами противными. Такое название пока искать в ютьюбе не осмелилась biggrin.gif
С другой стороны, когда я первый раз слушала Милины музыкальные книжки, мне тоже ужасно не нравилось, и ничего, втянулась.
Безобразная Эльза
31 января 2017, 00:08

Матрос Кася написала: И грудь, мне кааца, тут лишняя.

Я не настаиваю. smile.gif
Кукабара
31 января 2017, 00:49
Девушки, обычные способы у нас не работают. Лиана предпочитает, пока не догадались, что ей надо, сидеть на полу и вопить. На руки не идет, отворачивается демонстративно. Фиг поймёшь, что ей нужно.
Матрос Кася
31 января 2017, 01:02

Безобразная Эльза написала: Я не настаиваю.

Не-не, я в плане, что не стоит поддерживать линию заплакал-сунули грудь, если нет планов кормить долго-долго. Чистое имхо. И не краевед smile.gif
Suddenly
31 января 2017, 02:35

cloudlen написала:
Но блиииин, я не могу смотреть мультики для самых маленьких. Как и некоторые песенки слушать, они меня страшно раздражают сюсюканьем, или голосами противными. Такое название пока искать в ютьюбе не осмелилась biggrin.gif

А зачем тебе их смотреть? Мультики нужны, чтобы дать маме время заняться чем-то другим. Если у мамы есть свободное время, тогда лучше позаниматься чем-то с малышом, а не пялиться обоим в экран, имхо.
маленькое ЧУДОвище
31 января 2017, 05:29

Юльча написала: Вот реально всегда забываю фоткать, если присходит что-то достойное фотографирования.

А я, наоборот, фотографирую каждый шаг. smile.gif
Хочется всё это запомнить и сохранить, чтоб через 20 лет пересматривать.
Села тут разбирать фото для фотокниги за первый год жизни - по 500 кадров за каждый месяц, а за некоторые и по 700! facepalm.gif biggrin.gif
маленькое ЧУДОвище
31 января 2017, 05:32

Кукабара написала: Она рыдает и все выкидывает. Спасите!

Как же всё-таки сложно быть маленьким. frown.gif
Никак не втолкуешь этим родителям, что тебе надо! Только плакать и остаётся, пока сами не догадаются...
маленькое ЧУДОвище
31 января 2017, 05:40

cloudlen написала:
Ого богатырь! Это верхний центиль, да?

86, ещё не самый верхний. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
31 января 2017, 05:42

cloudlen написала:
Такое название пока искать в ютьюбе не осмелилась biggrin.gif

Честное слово, они из самых приличных! biggrin.gif
Хотя от названия меня тоже передергивает, да.
Ackmn
31 января 2017, 06:27

Кукабара написала:

Сочувствую от всей души, ибо Мила все утро Субботы провела так же, у меня даже старшая дочь суетилась и искала пути решения проблемы. Не могли понять, что Мила хочет. А сегодня вечером был повторный сеанс драмы "Все не так" facepalm.gif . Мама не дала разгрузить грязную посуду из посудомойки и пошло поехало... Даже до валяния на полу дошло, но все же не очень активного. А утром как раз писала, что истерики уже в прошлом. Мне кажется, иногда и нет никакой конкретной причины, просто все не так, как хотелось бы и все. Может у Лианы тоже очередные зубы? Я просто пытаюсь примереть на себя ситуацию, когда у меня во рту больно, и мне бы и поиграть и побегать и покушать, а всего этого не хочется.. И по ночам в придачу не спится.. А пожаловаться по другому на могут. Сейчас вот вечером дала Миле лекарство, может хоть как-то поспать удасться.
lika79
31 января 2017, 10:00

А я, наоборот, фотографирую каждый шаг. smile.gif
Хочется всё это запомнить и сохранить, чтоб через 20 лет пересматривать.
Села тут разбирать фото для фотокниги за первый год жизни - по 500 кадров за каждый месяц, а за некоторые и по 700! facepalm.gif biggrin.gif

Сестра! 3d.gif Я тоже каждый шаг фотографирую и видео много снимаю. Иногда, усилием воли, заставляю себя это разобрать redface.gif 3d.gif На первую фотокнигу месяца 4 фотки отбирала.

Эва в 2,9 весит 11,500 и я переживаю, если она не ест. Пока мы были в отпуске, весь персонал отельного ресторана выучил фразу "Эва, жуй!" 3d.gif Когда лезли зубы, у Эвы была голодовка, как у Оскара - кушали с книжками, игрушками и прочими танцами.

Всем болеющим и капризничающим деткам здоровья и хорошего настроения!

Кысь, как Степа?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»