Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
cloudlen
3 февраля 2017, 12:00

Suddenly написала:
Я думала, это слово все родители знают.

Редкое наслдственное заболевание, которое встречается в 1 из 10тыс случаев и которого нет у ребенка? Действительно, каждому родителю просто необходима эта информация! 3d.gif Куда ж без нее-то!

cloudlen
3 февраля 2017, 12:05

evpatoria написала: что он на год старше!

Ого!

evpatoria написала: Что умеют? Не говорят, вот.

Скорей бы! Так интересно будет, как между собой будут разговаривать!

Безобразная Эльза написала: Просто мне кажется, что и похвастаться нече

Да ты что, кому тут навыки вообще интересны 3d.gif . А вот взаимодействие братьев по разуму - это прикольно smile.gif
Suddenly
3 февраля 2017, 13:12

cloudlen написала:
Редкое наслдственное заболевание, которое встречается в 1 из 10тыс случаев и которого нет у ребенка? Действительно, каждому родителю просто необходима эта информация!  3d.gif Куда ж без нее-то!

Есть в 1 из 10 тыс, а анализ берут у всех. Просто это слово настолько часто встречается во всех пособиях для родителей, что врезается в мозг надолго.
Золотая Рыбка
3 февраля 2017, 13:13
Миша, если что-то натворит, и его спросить: "Кто это сделал?" быстро оглядывает комнату на предмет наличия живых существ и выдает "Ма!", показывая на кошку Маню. Раньше признавался, а теперь понял, что можно на бессловесную скотину свалить wink.gif
evpatoria
3 февраля 2017, 13:56
А, Эльза, ещё насчёт драк вспомнила!
Их количество значительно сократилось, когда я стала уносить в другую комнату и там обнимать-целовать обиженного, и не обращать внимания на агрессора. Очень быстро помогло! Хотя, может, просто совпало и они сами переросли период младенческих драк smile.gif
Сейчас дерутся редко, и все драки - это Гена Дину прессует, но это даже не каждый день происходит. А раньше раз в час кто-то взвывал от очередного укуса.
Безобразная Эльза
3 февраля 2017, 18:02

cloudlen написала: А вот взаимодействие братьев по разуму - это прикольно

Брат - это вообще прикольно. Даже если он тебя периодически утыкает лицом в пол и садится сверху. biggrin.gif

evpatoria написала:

Спасибо, буду знать, к чему готовиться.
evpatoria
4 февраля 2017, 09:40
Познание мира в действии.
Дети искупались, оделись, пошли тусить по квартире. Зашли в ванну. В ванне вода ещё не вся вытекла, а по бортику ходит кошка, наблюдает. И что сделали дети? Правильно, спихнули кошку в ванну! А что сделала кошка? Кошка стала изо всех сил драпать. Буксовала по Диночкиной щеке и потом по Диночкиному же плечу. Хорошо, что когти вот буквально позавчера подстригли!!! Крика было много, повреждений нет.
маленькое ЧУДОвище
4 февраля 2017, 11:35

evpatoria написала:И что сделали дети? Правильно, спихнули кошку в ванну!

Вот же банда! haha.gif
Но я их понимаю, очень сложно удержаться! biggrin.gif
cloudlen
4 февраля 2017, 14:30
Я сегодня Милу на прогулки уговаривала не жрать снег, сказала, что лучше есть дома мороженое. Сама, конечно, тут же забыла, гуляли еще пол часа. Пришли домой, Мила первым делом побежала к холодильнику и стала что-то требовать! Вот надо же, запомнила мое предложение 3d.gif Пришлось дать, даже до обеда, его еще подождать надо было. Вообще она мороженое не часто ест, и никогда раньше не требовала. Надо быть осторожней, с тем что говоришь!
Безобразная Эльза
5 февраля 2017, 03:37

cloudlen написала:

Да, мама, дала слово - держи.

А я сегодня рискнула купать мальчиков вместе. До этого купала их по очереди. Оказывается, плескаться вдвоём намного веселее! Сегодня пойду покупать им надувной остров для ванной, очень мне эта игрушка в душу запала.
evpatoria
6 февраля 2017, 00:05
Мы новую коляску получили! Изи Гоу какая-то, тоже паровоз, очень красивая, ярко-синяя!
Покатались по квартире, остались довольны. Завтра будем тестить на улице.
Есть вероятность, что эта коляска даже в пассажирский лифт вместится, это бы очень облегчило нам всем жизнь!
Ася-Мася
6 февраля 2017, 10:29

Золотая Рыбка написала: И у меня 20 лет, в субботу иду

И наши встречались в субботу, тоже 20 лет redface.gif Я не смогла поехать, далековато...
cloudlen
6 февраля 2017, 11:40

evpatoria написала: Мы новую коляску получили! Изи Гоу какая-то, тоже паровоз, очень красивая, ярко-синяя!
Покатались по квартире, остались довольны. Завтра будем тестить на улице.
Есть вероятность, что эта коляска даже в пассажирский лифт вместится, это бы очень облегчило нам всем жизнь!

Ты, должно быть, очень сильная!!! Детки-то выросли, получается они вместе с коляской больше 30 кг! Если не под 40!
Тебе паровоз удобнее из за лифта?
cloudlen
6 февраля 2017, 11:44
Мила считает себя уже достаточно взрослой для высоких горок. Я-то думала, маленькая горка лет до 3х. Неа. Уже хочется побольше адреналина 3d.gif Хорошо, что я домой горку на НГ не купила.
маленькое ЧУДОвище
6 февраля 2017, 11:56

Ася-Мася написала:
И наши встречались в субботу, тоже 20 лет redface.gif  Я не смогла поехать, далековато...

Я приехала (1000 км), тааак отдохнула! Выыыспалась. biggrin.gif
Папа с сыном и кошкой жили самостоятельно 4 ночи и 3 дня, все довольны. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
6 февраля 2017, 12:15

evpatoria написала: Мы новую коляску получили!

А дети ещё согласны гулять в коляске?

Я пытаюсь понять, надо ли мне заморачиваться с приставкой-сиденьем или лучше стоячую подставку брать.
evpatoria
6 февраля 2017, 12:39

маленькое ЧУДОвище написала: А дети ещё согласны гулять в коляске?

Конечно, согласны, у них варианты не так чтобы есть.

А я сильная, дооооо!!! biggrin.gif Старая коляска с детьми весила под 50 кг, новая будет весить всего под 40 biggrin.gif
Коляска-паровоз, мне кажется, с любой стороны удобнее, как ни смотри. И лифт, и все двери, и пандусы, и дорожки для прогулок... Если б мы купили широкую коляску, то я б даже к лифту не смогла её вывезти! Мне пришлось бы детей в коляску укладывать непосредственно возле лифта, т.к. между лифтовой площадкой и приквартирным коридором дверь узкая. Назад так же - возле лифта вытащить детей, занести в квартиру, как-то ещё умудрившись открыть двери, потом вернуться за коляской. И чтобы выехать из подъезда - так я всего две двери открываю, а с широкой коляской пришлось бы ещё и узкие створки открывать, итого 4 двери. Не, паровоз форева!
Ялав
6 февраля 2017, 12:43

маленькое ЧУДОвище написала: надо ли мне заморачиваться с приставкой-сиденьем или лучше стоячую подставку брать

О сколько нам открытий...
Я все верно поняла?

А Матрос Кася тож, как я ноябрьская, только я на год младше. Ура.

В свое время, когда Арсу было три, я тоже сбежала на вечер встречи однокурсников. Тож на три дня в тридевятое царство. Прошлым летом на 15-летие вуза и 20-летие школы не захотела ехать.
Золотая Рыбка
6 февраля 2017, 12:47

маленькое ЧУДОвище написала: А дети ещё согласны гулять в коляске?

Сегодня Мише 2 года и он с удовольствием ездит в коляске и на санках (только кто ж ему даст) smile.gif
Zhen
6 февраля 2017, 12:53

Золотая Рыбка написала:
Сегодня Мише 2 года и он с удовольствием ездит в коляске и на санках (только кто ж ему даст)  smile.gif

Мишу с днем рождения 2jump.gif ura.gif Расти большим на радость родителям и брату smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
6 февраля 2017, 13:17

Ялав написала:
О сколько нам открытий...
Я все верно поняла?

Ну, девочку же ещё надо! wink.gif
Кысь
6 февраля 2017, 13:19

Золотая Рыбка написала: Сегодня Мише 2 года и он с удовольствием ездит в коляске и на санках (только кто ж ему даст) 

Поздравляем и именинника, и маму kiss.gif hb.gif
Ася-Мася
6 февраля 2017, 13:19

Золотая Рыбка написала: Сегодня Мише 2 года и он с удовольствием ездит в коляске и на санках (только кто ж ему даст) smile.gif

С днем рождения, урааа!!! 2jump.gif

Я отменила все коляски после возвращения с моря, детке было 2,5 года. Так как на море он был 2 месяца, он как-то спокойно к этому отнесся. Потом появился беговельный мотоцикл.
А этой зимой мне приспичило купить санки с колесами, надо было идти на одну елку довольно далеко, минут 20 бодрым шагом. Так он отказался от санок, поехал на беговеле (уже обычном), на елку. facepalm.gif Но вел себя по-мужски, ни разу не заныл, что устал.
Так и лежат эти санки у меня в багажнике, надо бы продать, да некогда всё.
маленькое ЧУДОвище
6 февраля 2017, 13:20
Мишу и родителей с датой! flower.gif

А мне выдали ребёнка, который желает гулять только сам, ногами.
Мне бы, конечно, в коляске было проще. redface.gif
Кысь
6 февраля 2017, 13:20

evpatoria написала: Старая коляска с детьми весила под 50 кг, новая будет весить всего под 40 

obm.gif Умереть, какие цифры

маленькое ЧУДОвище написала: Я приехала (1000 км), тааак отдохнула! Выыыспалась. Папа с сыном и кошкой жили самостоятельно 4 ночи и 3 дня, все довольны. 

*Страшно завидует*
маленькое ЧУДОвище
6 февраля 2017, 13:25
Привезла мальчику баскетбольное кольцо в подарок.
Даже не знаю, которому из двух мальчиков - папе или сыну? Оба играют! biggrin.gif
cloudlen
6 февраля 2017, 13:27
Миле нечасто перепадает радость поездить в коляске tongue.gif , не каждую неделю даже. Свою "кась" она обожает smile.gif
Ребнок пешком + мама с пустой коляской не наш вариант вообще.
Когда идем гулять без коляски и без санок всегда надо быть готовым половину маршрута нести ребенка на рука, поэтому маршруты совсем не большие.
cloudlen
6 февраля 2017, 13:28

Золотая Рыбка написала:
Сегодня Мише 2 года и он с удовольствием ездит в коляске и на санках (только кто ж ему даст)  smile.gif

Поздравляю всю семью! dr.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Безобразная Эльза
6 февраля 2017, 13:43
Мишу и маму с Днём рождения!!!!
evpatoria
6 февраля 2017, 13:49

cloudlen написала: Когда идем гулять без коляски и без санок всегда надо быть готовым половину маршрута нести ребенка на руках

Вот да, а я к этому по понятным причинам не готова абсолютно!

Мишу и маму с Днём Рожденья! ura.gif ura.gif ura.gif
cloudlen
6 февраля 2017, 14:50

evpatoria написала:

Я помню, как ты ловко их маленьких таскала smile.gif На санках ты, по идее, могла бы, если снег прямо от подъезда бы начинался и не прерывался. Хотя какой снег, у вас, наверное, уже весна скоро!

А коляска ваша новая в машину просто помещается?
evpatoria
6 февраля 2017, 15:38

cloudlen написала:

В среду минус обещают, а сегодня и завтра дожди.
Санок у нас нет и не предвидится biggrin.gif Санки на Кубани - настолько лишняя вещь, имхо! Даже не знаю, с чем сравнить по бесполезности 3d.gif
Зато веер у меня есть, веер мне очень нужен!
Мэрис
6 февраля 2017, 15:40

Золотая Рыбка написала: Сегодня Мише 2 года и он с удовольствием ездит в коляске и на санках (только кто ж ему даст) 

Поздравляю маму и именинника!
Schteffie
6 февраля 2017, 16:15

Золотая Рыбка написала:

Поздравляем именинника Мишу и его маму! smile.gif

Мы гуляем без коляски уже месяца два, но Ксюша по ней скучает. Иногда просит покатать по квартире. Так что, думаю, весной и летом она ой как пригодится. Сейчас временно без коляски, потому что на улице страшный гололёд и ледяные бугры во дворах и на тротуарах, очень сложно пробираться.
Золотая Рыбка
6 февраля 2017, 16:28

Кысь написала:

Ася-Мася написала:

маленькое ЧУДОвище написала:

cloudlen написала:

Безобразная Эльза написала:

evpatoria написала:

Мэрис написала:

Schteffie написала:

Всем спасибо!!! Именинник все утро разгребал подарки, сейчас спит. Вечером поедем в игровую комнату, там только наша компания будет: аниматор, 7 детей от 7 мес до 6 лет smile.gif
Матрос Кася
6 февраля 2017, 16:41
Поздравляем именинника smile.gif Открывается новая эпоха самостоятельности, капризов и говорения smile.gif
Матрос Кася
6 февраля 2017, 16:42
У меня стоит большая коляска. Вот уже месяца 3 стоит без надобности. Ездим или на снегокате или на мелкой китайской йойа. Но большую погожу продавать до лета, кто знает как Ульяна решит гулять. Хотя я очень надеюсь на беговел.
Schteffie
6 февраля 2017, 17:50
Смотрите, какой девайс нашёлся на Амазоне:
user posted image
Некий аналог кофемашины для приготовления смеси. Раз в день засыпается смесь и заливается вода. Настраивается объём порции смеси и количество воды. Нажимаешь на кнопку - и вжух, готова порция smile.gif Стоит сие чудо техники 180 долларов.
Смесь сделать и так дело нескольких секунд, но сама идея smile.gif
lika79
6 февраля 2017, 21:10
Мишу с Днем Рождения! ura.gif ura.gif ura.gif

А Эва болеет - температура, насморк и настроение "грустный смайлик". Хочет только на ручки и все. Аппетита нет redface.gif

Про коляску - мы до сих пор иногда берем на прогулку, если далеко идем - а то придется "половину маршрута нести ребенка на руках" (с) tongue.gif Эва тоже любит свою коляску, думаю, пару лет еще будем с ней дружить, особенно в отпуске smile.gif
lika79
6 февраля 2017, 21:11

Schteffie написала:

Очень крутой девайс, наверное будет незаменим, когда дети тройняшки и так далее 3d.gif
cloudlen
6 февраля 2017, 22:00
Не знаю, как с беговелом гулять. А если ребенок в отказ уйдет на середине пути? Тащить ребенка и беговел? Катить ребенка на беговеле? Тоже не айс, в наклонку. Да и отказаться может. Я не думаю, что длинные маршруты с беговелом наш вариант этим летом (в 2 года). Думаю, будем в пределах километра, как-то так, желательно с домом/машиной посередине smile.gif
Матрос Кася
7 февраля 2017, 00:45

cloudlen написала: А если ребенок в отказ уйдет на середине пути?

Я планирую сначала вокруг дома гулять вообще smile.gif Как навострится - тогда пойдем в лес, он у нас через дорогу. Оттуда, если что, допру, просто далеко не будем уходить.

Ульяна, кстати, каждодневно на беговеле дома пытается кататься, сегодня уже поднимала обе гони буквально на секунду и держала равновесие. И это в наших 50-ти метрах! Думаю Мила к весне еще круче гонять будет smile.gif
Suddenly
7 февраля 2017, 01:22

маленькое ЧУДОвище написала:
А дети ещё согласны гулять в коляске?

Я пытаюсь понять, надо ли мне заморачиваться с приставкой-сиденьем или лучше стоячую подставку брать.

Это очень индивидуально, ты должна из своих вводных данных исходить. Зависит от рельефа, твоего образа жизни, отношения ребенка к коляскам и его способности ходить в выбранном направлении.

У моих никогда не было проблем с колясками. Сыну сейчас 2.9 и он ездит и будет ездить еще. Если единственный ребенок и с ним можно просто гулять все равно в каком направлении - это одно. Когда прогулки совмещены с кружками старшего ребенка, и нужно целенаправлено попасть из точки А в точку Б за ограниченное время, тут коляска очень нужна. К тому же, некоторые кружки могут попасть на детский сон, тогда без коляски уж точно не обойтись. Теплую коляску думаю весной продать, а трость оставлю еще минимум на год.
Suddenly
7 февраля 2017, 01:27

Schteffie написала: Смотрите, какой девайс нашёлся на Амазоне:

Классная идея, я бы не пожалела денег, если бы ребенок был полностью на ИВ. Это девайс потом за полцены с руками и ногами заберут.

Ackmn
7 февраля 2017, 05:33

evpatoria написала:

Удачи на дорогах biggrin.gif !

cloudlen написала:

Я на днях посчитала себя достаточно стройной для детской горки, заперла Милу на самую высокую спиральную горку, усадила на колени и с ветерком отправилась вниз.. Доехала до первого изгиба, ноги устремились дальше, а зад, извините, застрял в этом самом изгибе... Хорошо спину не повредила, а то сидела бы горе-мамаша с ребёнком на руках на пустынном берегу ( у нас никто особо в холодную погоду не гуляет ) в этой самой извилистой горке, с ногами повернутыми на 90 градусов к телу...Так и сказала себе- " Остепенись, немолодая женщина с толстым задом". Не знаю, надолго ли, люблю я и по горкам поползать и на качелях покататься biggrin.gif .

Золотая Рыбка написала:

С Днём Рождения Мишу!

Schteffie написала:

У меня этой фирмы пароварка с блендером, которая благодаря твоим идеям таки нашла своё применение smile.gif . Суп-пюре из картошки, кабачка и лука-порея до сих пор самый любимый!
А на коляске у меня Мила раньше не особо охотно ездила, но после того, как я дала ей полную свободу передвижения на своих двоих , быстро поняла, что в колясочке-то поудобней будет и даже иногда в неё сесть просится. У меня одна коляска "вездеход" и по кочкам, и по снегу и по песку, я ее держу дома и на ней вожу Милу погулять, поспать, в школу за старшей и на каток. А трость держу в багажнике и передвигаемся на ней только на прогулке по городу или если едем куда-то, мне кажется она неудобной, но Мила умудрялась в ней заснуть пару раз, хотя мне кажется, что там так трясёт, что колеса вот-вот отвалятся и укатятся .
Ackmn
7 февраля 2017, 05:39

Скорейшего выздоровления Эве!
Кысь
7 февраля 2017, 08:03

cloudlen написала: Не знаю, как с беговелом гулять. А если ребенок в отказ уйдет на середине пути? Тащить ребенка и беговел? Катить ребенка на беговеле? Тоже не айс, в наклонку. Да и отказаться может. Я не думаю, что длинные маршруты с беговелом наш вариант этим летом (в 2 года). Думаю, будем в пределах километра, как-то так, желательно с домом/машиной посередине

В субботу гуляли со Степой, вышло больше 2 часов, км 5-6. Беговел очень удобно засовывается под мышку, и идешь себе дальше за ручку, поэтому я максимально легкий хотела. Ребенка я тащить отказываюсь, тогда он идет ножками. Раньше всегда ходили с коляской и беговелом. Он вешается на ручку и не мешает.

Ackmn написала: Остепенись, немолодая женщина с толстым задом

haha.gif

Матрос Кася написала: У меня стоит большая коляска. Вот уже месяца 3 стоит без надобности

У нас Степа до сих под днем спит в коляске. Так хорошо спит, что просто невозможно разбудить redface.gif

lika79 написала: А Эва болеет - температура, насморк и настроение "грустный смайлик". Хочет только на ручки и все. Аппетита нет 

Здоровья Эве angel.gif
Степа до сих под болеет. Температура стабильно выше 37 держится, появились сопли и еще глаза сильно закисли. Сегодня опять к врачу идем. Аппетит опять пропал redface.gif

lika79 написала: Про коляску - мы до сих пор иногда берем на прогулку, если далеко идем

beer.gif Мы берем 2. Одну что бы везти Степу, а другую, что бы Степа вез. До сих пор обожает коляски. И самое главное, у него с ними есть вектор, не лезет куда не надо за разным мусором и окурками, а нормально идет по дорожке.
Ася-Мася
7 февраля 2017, 11:08

cloudlen написала: Не знаю, как с беговелом гулять

У нас наоборот, пешком идти не хочет, только беговел. Если дорога сложная, идет пешком, я несу беговел (наш легонький), но надолго его не хватает, потом снова садится и мчится. Похоже это мне понадобится скоро транспорт, я порой за ребенком не успеваю. Про "попроситься на ручки" - это уже забылось, к счастью, да я и не подниму в зимнем снаряжении.
Schteffie
7 февраля 2017, 11:20

Эве здоровья.

biggrin.gif
cloudlen
7 февраля 2017, 13:50

Матрос Кася написала: Ульяна, кстати, каждодневно на беговеле дома пытается кататься, сегодня уже поднимала обе гони буквально на секунду и держала равновесие. И это в наших 50-ти метрах! Думаю Мила к весне еще круче гонять будет

Ульяна молодец!
У нас как-то не особенно беговел пока frown.gif Эхххх, а я так торопилась его купить. Больше всего Миле нравится, когда я на беговеле ее догоняю 3d.gif Сама она его опасается, он раз на нее упал. Хоть и легкий, но ей не понравилось. Может зря мы с большого начали, банзи-то не падает!

Ackmn написала: Не знаю, надолго ли, люблю я и по горкам поползать и на качелях покататься  .

beer.gif

Кысь написала: В субботу гуляли со Степой, вышло больше 2 часов, км 5-6.

Ничего себе! Вот это выносливость! Степа весь в маму, да?

Ася-Мася написала: Про "попроситься на ручки" - это уже забылось, к счастью, да я и не подниму в зимнем снаряжении.

Эххх, у нас все еще "на ручки" часто. 12 кг + одежда facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»