Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
cloudlen
13 февраля 2017, 21:53

evpatoria написала:
Сыпь с ушами не связана, с ними связана потерянная шапка. Ехала девочка в коляске 20 минут в капюшоне, но ушки всё равно открытые для ветра были  mad.gif

А! Ну как я читаю facepalm.gif
cloudlen
13 февраля 2017, 21:58
Врач прописала миле дышать газом в такой спец. трубке. А она туда песни поет 3d.gif, мне плохо понятно, она вообще газ-то вдыхает или как.
Эстер
13 февраля 2017, 22:00

OiD написала:
Я думаю, что это как с грудью. Разорвать связь бутылка/грудь =сон. Я сейчас тоже стараюсь разорвать эту связь, у нас грудь только перед сном и ночью. Поел, поколбасился немного и спать укладываю, раньше то на груди засыпал, сейчас засыпает сам  через раз. Если сильно утомился за день, может уснуть на груди, по старинке, не будить же его..

Я , когда отучала, тоже так делала - кормежка, потом укладывание (вот тут пригодилось чтение книг на ночь). Но если заснул на груди - "повезло" redface.gif . Не будила.
Schteffie
13 февраля 2017, 23:54

маленькое ЧУДОвище написала:
Почему?

Кариес (в идеале должно быть так: выпил бутылку, почистил зубы, и потом спать), плюс то, что писала OiD про связь "соска/бутылка-сон"
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 00:40

cloudlen написала: Врач прописала миле дышать газом в такой спец. трубке. А она туда песни поет  3d.gif,  мне  плохо понятно, она вообще газ-то вдыхает или как.

Небулайзер?
Мой боец тоже заболел, с кашлем, соплями и температурой. frown.gif
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 00:43

Schteffie написала:
(в идеале должно быть так: выпил бутылку, почистил зубы, и потом спать)

Этим я озабочусь годам к 2.
А пока что Саша ложится в кровать, получает бутылку и поцелуй на ночь. Дальше сам засыпает.

cloudlen
14 февраля 2017, 00:52

маленькое ЧУДОвище написала: Небулайзер?

Не, вот такая штука. Не знаю, как она называется.
user posted image
Schteffie
14 февраля 2017, 00:53

Этим я озабочусь годам к 2.
А пока что Саша ложится в кровать, получает бутылку и поцелуй на ночь. Дальше сам засыпает.

У меня есть мысль с полутора лет заменить бутылку поильником. Посмотрим, пойдёт ли такой вариант, пока что Ксюша нежно любит свою бутылочку.
Schteffie
14 февраля 2017, 00:53

cloudlen написала:
Не, вот такая штука. Не знаю, как она называется.
user posted image

Спейсер.
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 01:02

Schteffie написала:
У меня есть мысль с полутора лет заменить бутылку поильником.

Я бы хотела водой заменить, всё равно из чего.
Но пока что из-за зубов и всего прочего удалось только сократить 3 ночных кормления до 1. Я уже и этому рада.

А, да, жевательный зуб же вылез!
Угар и треш, лезут соседние, а теперь ещё и ОРЗ наложилось.
маленькое ЧУДОвище
14 февраля 2017, 01:09

Schteffie написала:
пока что Ксюша нежно любит свою бутылочку.

Я сегодня обнаружила, что Санечка, вообще-то не большой любитель пить воду, из шприца от нурофена готов дуть что угодно и в любых количествах. biggrin.gif
Очень рада - теперь могу обеспечить правильный питьевой режим при температуре. smile.gif

(И да, у кого там дети скачут козликами в 39 С? В нашем случае ребёнок к 38 С уже никакой. frown.gif )
Эстер
14 февраля 2017, 01:30
Ох, что это все разболелись? Выздоравливайте!
Schteffie
14 февраля 2017, 09:31

Пускай Саша поскорее выздоравливает!
evpatoria
14 февраля 2017, 13:38
Саше здоровья!
На Диночке сегодня ни пятнышка. Так что всё-таки это была розеола!
cloudlen
14 февраля 2017, 15:42

Schteffie написала: Спейсер.

Спасибо smile.gif
На финском у этой штуки тоже названия нет. Употребляют или распространенную торговую марку, или "насадка на спрей".

маленькое ЧУДОвище написала: Я бы хотела водой заменить, всё равно из чего.
Но пока что из-за зубов и всего прочего удалось только сократить 3 ночных кормления до 1. Я уже и этому рада.

Мила из бутылки согласна гораздо больше молока выпить, чем из поильника. Я думаю бутылку с молоком сдвинуть до чистки зубов. А уж потом, в далекой перспективе поменять на поильник/кружку. Без бутылки она заснуть в принципе может, но я все равно пока бутылку давала. И как часть ритуала, и просто, чтоб попила.
Расскажите, мамы подрощенных детей, как у вас время ужин - ванна -сон проходит?

У нас до последней болезни прогресс был больше месяца: и ночь стабильно без молока (в который раз, ага я ее отучила biggrin.gif), и сон в своей кровати до самого утра. С просыпаниями, увы frown.gif Но все равно! Сейчас все к черту frown.gif Пила молоко ММ сегодня ночью раз 5 , если не больше. А спала не просто рядом, а на мне почти сверху. Если не взять ее строго определенным образом, то плач, переходящий в истерику. Ладно, облегчала сон страдающего ребенка как могла...
cloudlen
14 февраля 2017, 15:43

evpatoria написала: На Диночке сегодня ни пятнышка.

Ура!
Milgochka
14 февраля 2017, 17:32

cloudlen написала: На финском у этой штуки тоже названия нет. Употребляют или распространенную торговую марку, или "насадка на спрей".

У нас её чемблером зовут. Вот на днях покупала "для взрослых" - оказывается, взрослые в понятиях этой штуковины - это с пяти лет.
Эстер
14 февраля 2017, 21:46

cloudlen написала
Расскажите, мамы подрощенных детей, как у вас время ужин - ванна -сон проходит?

Обычно все мультики у нас до ужина, после ужина - тихие игры, типа лепки, рассматривания книжек, потом или мыться или зубы чистить у раковины, на специальном стуле-подставке, потом пижама, еще книжки, и в кровать.

У нас до последней болезни прогресс был больше месяца: и ночь стабильно без молока (в который раз, ага я ее отучила biggrin.gif), и сон в своей кровати до самого утра. С просыпаниями, увы frown.gif Но все равно! Сейчас все к черту frown.gif Пила молоко ММ сегодня ночью раз 5 , если не больше. А спала не просто рядом, а на мне почти сверху. Если не взять ее строго определенным образом, то плач, переходящий в истерику. Ладно, облегчала сон страдающего ребенка как могла...

Когда ребенок болеет, какой уж тут режим? В лучшем случае Оскар спал первые 3-4 часа ночного сна в своей кровати, потом подъем (калпол) и с мамой. Сам не хотел больше спать, страдал и хныкал.
Кысь
15 февраля 2017, 07:52

Эстер написала: Когда ребенок болеет, какой уж тут режим?

beer.gif Мы тоже все еще болеем, кашель, температура 37 постоянно. Еда через пень колоду. Выписали железо, потому что из-за такогой еды, у С гемоглобин упал до каких-то ужасных цифр.

Когда не болели, режим такой. Еда, мытье и спать. Совсем перед сном можем пошептаться сидя у меня на коленях. Почему-то С очень понравилось. Я просто тихонько говорю ему на ухо всякие шипящие звуки, а потом он мне. Радости очень много.
Спал последние дни сам (стали оставлять свет в комнате, не ночник, а такую вполне себе лампу), до этого несколько раз досыпал у нас в кровати, потому что сил уже никаких нет. Проснется в 2-3 ночи и говорит "Всё!". Типа, я уже выспался и спать не буду. Что бы он лег спать в своей кровати, надо часа полтора: он будет просить пить раз 5, поесть, потом у него игрушка упадет, и все в таком роде. А если к нам положить, он лежит смирно и тихо засыпает.
Кысь
15 февраля 2017, 07:54
Степа стал так много болтать, буквально в один день. Всю Пеппу пересказывает 3d.gif
Вчера взял мой бальзам для снятия макияжа в шайбе, открыл его, понюхал со звуком и говорит: "Это чудо какое-то, наверное это духи" 3d.gif
Ася-Мася
15 февраля 2017, 10:16

Кысь написала: "Это чудо какое-то, наверное это духи"

5 баллов! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вообще эти дети иногда что-то такое выдают, понятно, повторяют за взрослыми, но порой все равно очень смешно и удивительно redface.gif biggrin.gif
Schteffie
15 февраля 2017, 10:32

Кысь написала: Это чудо какое-то, наверное это духи" 

С ума сойти, вот это фразы smile.gif
Zhen
15 февраля 2017, 12:01

Кысь написала:

Степа жжет глаголом 3d.gif

Что-то все разболелись, выздоравливать малышам! star.gif star.gif star.gif

Про вечерние будни - у нас после ужина игры-скачки с папой, либо мы с Максом делаем домашку, а Лео с папой рисуют. Потом мультик, перекус перед сном (обычно бананы или печенье), чистка зубов, чтение книжек-рассказывание историй и спать.
Золотая Рыбка
15 февраля 2017, 14:42
Весна через две недели! Всем срочно вставать в строй здоровыми!
cloudlen
15 февраля 2017, 17:37
Степа крутой!
Наш сегодняшний перл "sukka, миша, sukka". Это значит медведь на носке нарисован, но звучало прикольно 3d.gif
Безобразная Эльза
15 февраля 2017, 21:41
Мальчики сегодня так трогательно и настойчиво наперегонки кормили меня сухарями biggrin.gif . С такими сыновьями матери голодной не бывать.
Кысь
16 февраля 2017, 09:41

Золотая Рыбка написала: Весна через две недели! Всем срочно вставать в строй здоровыми! 

Очень хочется.    Спойлер!
У нас новая напасть - какие-то довольно жидкие какашки со слизью. Со вчерашнего обеда уже 4 раза mad.gif
Матрос Кася
16 февраля 2017, 12:00
Всем срочно поправляться, весна на носу!

Говорящий Степан это просто чудо какое-то smile.gif
cloudlen
16 февраля 2017, 15:13
Мила все, уже не болеет 2jump.gif Правда вчера врач прописала-таки антибиотики, т.к. воспаление в ухе все еще есть (4ая болезнь за неделю 3d.gif ). Про это ухо уже 4й врач говорит, хотя Мила и не жалуется, но краснота уже несколько недель, так что пусть пропьет курс.
По поводу больного ребенка и активности. Во вторник у Милы вообще температура была всего около 37. И при этом она целый день не играла вообще, сидела исключительно на руках, за целый день прошла несколько метров, все время ныла и все такое. Как я ждала мужа с работы!!! Думаю, сдам ему Милу, и пусть делают, что хотят, а я в одиночестве полежу, я-то тоже болею. Муж принес новую сумку, и ММ как по щелчку встала, пошла изучать и ходить вокруг и подавать признаки жизни smile.gif В общем, удивительно, какая резкая перемена. smile.gif Устает еще быстро. Теперь мучаюсь совестью, отвезти ли ее завтра в садик и одной дома спокойно полежать, или всё же оставить дома, пусть тоже отдыхает.
Tafi
16 февраля 2017, 16:29
Так, всем отставить болеть!
Сами вот только только вычухались. Февраль просто задался, сначало был подвывих, подозрение на перелом ручки и 9 дней гипса. Потом старшая из сада принесла вирус, Дарья заработала гнойный отит. Это жуть какая-то. Снова 8 дней лечения по схеме с антибиотиками. Давали шприцом от нурофена, причем Варвара помню вообще отлично пила лекарства, а Дарью приходилось скручивать и в четыре руки проводить манипуляции.
Всем деткам здоровья! Скорее бы весна!
Эстер
16 февраля 2017, 16:51
Похоже, дети устроили отитный флешмоб mad.gif в этом месяце. Много нас с ушами было.
cloudlen
16 февраля 2017, 18:28

Эстер написала: Похоже, дети устроили отитный флешмоб  mad.gif  в этом месяце. Много нас с ушами было.

Ты, как ответственная за флешмобы, предложи другой smile.gif
Zhen
16 февраля 2017, 20:13

Tafi написала: Дарья заработала гнойный отит.

Сочувствую. Мы с Лео с ним в больницу угодили весной. Но пил антибиотики, как конфетки - он и пахнет неплохо на детский нюх, и на вкус, наверное, годный. А вот закапывать уши был квест...
Ackmn
16 февраля 2017, 20:26
Надеюсь все так же флешмобно выздоровят! У меня тоже веселуха с зубами и соплями продолжается. То не спит, то не ест, то и то и другое вместе facepalm.gif . Утром рано просыпается, потом начинает ныть потому что спать хочет , не покормить, иду спать укладывать- начинает веселиться. А мне ещё под график старшей все это дело надо подстроить... facepalm.gif А вчера в игровой комнате слушала про девочку , которая с рождения спит по 13 часов и не ест по ночам biggrin.gif . Она и правда очень спокойная, сидела вчера за столиком на обычном стуле сама и ела яблоки. Вокруг куча игрушек и детей. Потом пошла играть. Милина ровесница. Мама сейчас беременна вторым.
У нас весь этот фан ещё видимо совпал со скачком в развитии. Мила сейчас стала понимать намного больше, во сне порой издаёт звуки, как будто говорить пытается, просыпается и сразу снова засыпает. Все забываю написать про ее козырное " чуть-чуть". Это она так выпрашивает все, что угодно. Вчера, когда я держала в руках луковицу, тянула руки "на-на"( это тоже звучит смешно, жаль интонацию передать не могу, но первые несколько "на" звучат обычно, а потом так типа успокаивающе, что мол не бойся, давай) потом проникновенно глядя в глаза " тю-тють". И так со всем, что ей хочется заполучить. Ещё при этом губы смешно вытягивает. Мы раньше не понимали, что это. А потом догадались, что когда решаем дать или не дать что-то, говорим " ну чуть-чуть" и даём. Короче, оттачивает своё мастерство в выпрашивании biggrin.gif
Ackmn
16 февраля 2017, 20:34
Мила внезапно полюбила пить лекарства из шприца. До этого приходилось использовать отработанный на старшей метод: взять на руки как при кормлении, только повернув голову от себя ,и противоположной от головы рукой из шприца выдавливать лекарство за щеку в кричащий рот biggrin.gif , этой же рукой придерживая руки ребёнка. Как правило автоматически сглатывали, если попасть в правильное место. Но если нет, то переворачивать лицом вверх ненадолго, чтобы не вытекло лекарство. Меня так доктор научил.
Tafi
16 февраля 2017, 22:10

Zhen написала:
Сочувствую. Мы с Лео с ним в больницу угодили весной. Но пил антибиотики, как конфетки - он и пахнет неплохо на детский нюх, и на вкус, наверное, годный. А вот закапывать уши был квест...

Нас хотели госпитализировать, врач сказала, что в таком возрасте это показание, я писала отказ. Ну его нафиг наши больницы. Попадешь с одним, а выйдешь с букетом.
cloudlen
16 февраля 2017, 22:48

Повезло smile.gif
Меня бесконечное насилие над младенцем утомляет очень. А что делать? У нас последнее время еще регулярные скандалы при мытье грязной попы. Не каждый раз, но почти каждый день бывают. Причем Мила сильная такая, я боюсь она своими выворачиваниями или себе, или мне больно сделает.
Zhen
16 февраля 2017, 23:06

Tafi написала:
Нас хотели госпитализировать, врач сказала, что в таком возрасте это показание, я писала отказ. Ну его нафиг наши больницы. Попадешь с одним, а выйдешь с букетом.

По части ваших, кстати, соглашусь smile.gif Но мне было спокойнее там, у нас хорошая областная больница, и в пяти минутах езды от дома. Сама я, пожалуй, уши ему закапывать бы не смогла, это через неделю стала уже асом biggrin.gif У него это было осложнением после гриппа. Кстати, сами врачи настаивали, чтобы по коридорам с детьми не бродили, а сидели по палатам - чтобы инфекций не нахватать. Но Лео в его почти полтора чихать на это было, он там даже огнетушители изучать пытался 3d.gif
Эстер
17 февраля 2017, 00:14
О, да, предлагаю выздоровительный флешмоб всем!
Эстер
17 февраля 2017, 00:17
Оскар , чтобы выпросить дополнительные блага, говорит или "еще" или "одна" (ттпа одна печенька) . Родители тают, и чаще всего дают, конечно, ведь всего одну...
Безобразная Эльза
17 февраля 2017, 04:51
Игорь отрастил 3 зуба сразу. А я-то думаю, чего у него характер портится?
А еще как начал ходить, придумал игру. Он меня выталкивает из комнаты и закрывает дверь. Я стучусь, он открывает дверь, хитро улыбается и снова закрывает. И так может минут 10 играть.
А Денис по всему дому делает нычки из печенья и сушек, и ведь помнит, где спрятал!
Zhen
17 февраля 2017, 10:36
Лео выманивает вкусненькое разными способами - "кусочек!", "чуть-чуть", "мааленький" smile.gif
Отлично выучил по-английски синий, красный и желтый, его рррред очень забавно звучит, р очень четкое. И совершенно незаметно отрастил один моляр, осталось всего 3 зуба, уррра! smile.gif
Кысь
17 февраля 2017, 13:57
Была вчера в Икее. Они стали продавать защитные шлемы для детей. Около 15 евро стоят.
Матрос Кася
17 февраля 2017, 14:54

Кысь написала: Они стали продавать защитные шлемы для детей. Около 15 евро стоят.

А у нас нету.
Мы купили шлем в Декатлоне. Уже дважды сходили на тренировку беговелистов. Ульяна в восторге. И это дало отличный навык с первого раза - на беговеле только в шлеме. Она и дома его теперь каждый раз надевает smile.gif
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2017, 18:58
А у нас через день после мальчика я заболела с теми же симптомами.
Адский насморк, кашель и лечиться ничем нельзя.

И мы с ним дома за неделю уже с ума сходим. redface.gif Ему-то уже и погулять можно было бы, но теперь я не способна.
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2017, 19:00

Матрос Кася написала:
Уже дважды сходили на тренировку беговелистов. Ульяна в восторге.

Классно!
Туда же, куда Девушка с веслом, емнип?
Я тоже хочу! Дождаться 2 лет ииии... smile.gif
маленькое ЧУДОвище
17 февраля 2017, 19:01

Кысь написала: Степа стал так много болтать, буквально в один день. Всю Пеппу пересказывает  3d.gif
Вчера взял мой бальзам для снятия макияжа в шайбе, открыл его, понюхал со звуком и говорит: "Это чудо какое-то, наверное это духи"  3d.gif

haha.gif
Степан чудесен! flower.gif
Матрос Кася
17 февраля 2017, 22:36

маленькое ЧУДОвище написала: Туда же, куда Девушка с веслом, емнип?

Угу, только у них продвинутый уровень уже smile.gif И с нами занимается мальчик явно меньше двух лет. Ну или он так мелко выглядит.
Ackmn
19 февраля 2017, 19:21

Кысь написала:

За последние пару дней прям само употребилось " Это чудо какое-то" .Привет Степану! biggrin.gif
evpatoria
20 февраля 2017, 00:01
У нас сегодня потепление, тает снег и мы выползли на прогулку. Лужи и грязь, что ещё детям для счастья надо?
Сперва дети культурно шлёпали по лужам лопатками, потом менее культурно ладошками, потом ещё менее культурно присели, а потом и вовсе вошли в раж и натурально легли! На пузы! Прямо в лужу!
Апофигей наступил, когда дочь моя, спокойный и ангельский ребёнок, набрала водицы в формочку и попыталась испить alco.gif Тут-то мы и закруглились с гуляньями. Теперь ждём сухой погоды.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»