Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
OiD
7 апреля 2017, 11:09

cloudlen написала: Часто катаетесь?

Когда тепло, каждый день. Целая проблема вытащить вел и ребенка на улицу, если опять сломался грузовой лифт mad.gif . Недавно по лестнице спускались, мне не понравилось, Костик ходит по ступенькам, а я боюсь что выпадет под перила.
cloudlen
7 апреля 2017, 11:15

cloud написала:
Поделись ссылкой? smile.gif

Прямую ссылку не найду, я где-то вконтакте слушала. Набери "Татьяна Черниговская", много разных лекций.
cloudlen
7 апреля 2017, 11:17

OiD написала: Когда тепло, каждый день.

Вот ты молодец! Пример для подражания.
cloudlen
7 апреля 2017, 11:20

Кукабара написала:  Нет четкого возрастного деления, они смотрят на готовность каждого ребенка.

Разумно smile.gif У нас садики с 10 месяцев, но далеко не все дети в этом возрасте ходят. А не ходящии в одной группе с почти 3х летками, имхо, не правильно. Хотя не обязательно же так рано в садик отдавать (в декрете до 3х лет можно сидеть, только денег после 10 мес уже не так много платят).
маленькое ЧУДОвище
7 апреля 2017, 11:35
Достала вчера наш позабытый шезлонг babybjorn (гости с малышом приходили) - так Саша теперь радостно на нём качается и прыгает! Шезлонг получил вторую жизнь. smile.gif
cloudlen
7 апреля 2017, 11:39

маленькое ЧУДОвище написала: Достала вчера наш позабытый шезлонг babybjorn (гости с малышом приходили) - так Саша теперь радостно на нём качается и прыгает! Шезлонг получил вторую жизнь. smile.gif

Он до 13 кг вроде. Я только недавно убрала, Мила на нем так прыгала и залезала, что я очень боялась, что опрокинется нафиг.
маленькое ЧУДОвище
7 апреля 2017, 12:00

cloudlen написала:
Он до 13 кг вроде.

Учту. smile.gif
В Саше ещё 12+.
Кысь
7 апреля 2017, 14:43

OiD написала: Костик ходит по ступенькам, а я боюсь что выпадет под перила.  

Напомнило мне. Ходили мы со Степой в субботу гулять. По-взрослому, ножками. И дернул меня черт поднятся с ним на мост, который я сама недолюбливаю, потому-что у него металлические решетчатые ступеньки.
Они широкие, удобные, но прозрачные. Когда я иду одна, могу не смотреть под ноги, быстро взбегу и уйду. Там половина идет над бетонной конструкцией, а вторая часть уже над водой. И мы со Степой идем по этим лестницам, как только прошли бетон, он стал говорить, я боюсь. Идем медленно, и мне надо смотреть под ноги и на его ноги. Мне самой уже нехорошо стало, а потом за ступенек 6 он начал плакать и отказался идти. Пришлось очень сильно себя собрать, взять его на руки и пойти по этим дурацким ступенькам почти вслепую, потому что вниз я уже не могла смотреть. Бррр.
Вот он мост, с виду невинный tooth.gif
user posted image
Кысь
7 апреля 2017, 14:50
Не написала того, за чем шла. Как вы относитесь к кинетическому песку? Степа бредит "уличиками" (куличиками). Думаю устроить ему на теплое время года песочницу на балконе.
Ася-Мася
7 апреля 2017, 15:15

Кысь написала: Как вы относитесь к кинетическому песку?

Положительно! smile4.gif Рома играет у бабушки в определенном углу на линолиуме, ругаем, если пытается случайно перенести на ковер. Может кто то играет на столе, но это не наш вариант.
Куличики не лепит, но копает экскаватором и грузит в самосвал (в свою очередь, Рома бредит пляжем Болгарии, целый год вспоминает и очень ждет лета).
Ася-Мася
7 апреля 2017, 15:16

Кысь написала: Вот он мост, с виду невинный

Да, у меня бы возникли точно такие же ощущения. eek.gif
Юльча
7 апреля 2017, 16:20

Кысь написала: Не написала того, за чем шла. Как вы относитесь к кинетическому песку? Степа бредит "уличиками" (куличиками). Думаю устроить ему на теплое время года песочницу на балконе.

Сама давно хочу в него поиграть. biggrin.gif Но жду, пока Рита чуть подрастет, потому что сейчас будет его только разбрасывать.

По такому мосту я бы и сама боялась ходить, поэтому Степу понимаю. Только меня никто не возьмет на ручки, если страшно. smile.gif
OiD
7 апреля 2017, 17:33

Кысь написала: Напомнило мне

Ужас! Сама такие мосты не люблю. mad.gif
Ackmn
8 апреля 2017, 03:58

Кысь написала:

Мне песок нравится, не могу убрать его в банку без того, чтобы не слепить несколько куличиков biggrin.gif . Мы старшей купили несколько лет назад и это была одна из немногих вещей, которая ее занимала надолго. У нас в деревянном ящичке. Мила тоже любит играть, но разбрасывает за пределы ящика и мы ей пока не даём . Но она помладше Степы. У нас считают, что он полезен для мелкой моторики.
cloudlen
8 апреля 2017, 22:30
Мой ребенок уже песни про алфавит с мотивом и словами поет biggrin.gif И ничего, что буквы всего 2, как и слова biggrin.gif
"a a auto, bu bu bussi" biggrin.gif Хочу уже узнать, что же дальше.
cloudlen
8 апреля 2017, 22:33

Кысь написала:

Вы крутые по таким местам гулять! А Мила сегодня сама поднималась и спускалась на 4й этаж smile.gif Дом был без лифта, а лифты она любит, там кнопки smile.gif
Матрос Кася
8 апреля 2017, 23:51

Кысь написала: Как вы относитесь к кинетическому песку?

Очень хорошо отношусь, когда в него никто не играет, кроме меня smile.gif Ульяна уже полгода как освоила его, ей очень нравится - лепит куличики, режет "колбаски", мнет руками. Очень хорошо прорабатывается навык "щепотка". Но рассыпает его как сеятель redface.gif

cloudlen написала: Мой ребенок уже песни про алфавит с мотивом и словами поет

Ульяна поет Имперский марш из звездных войн biggrin.gif Старшая сестра - кладезь знаний smile.gif

Я купила Ульяне роликовые коньки. Ждем лета smile4.gif
Schteffie
9 апреля 2017, 23:00
Тут давеча писали, что в супермаркете не выпускают детей из тележки. Так вот - делайте только так и не повторяйте моих ошибок 3d.gif Потому что сегодня Ксюша уже не желала катать тележку, а хотела бегать по магазину. Муж бегал за ней, а я делала покупки. По пути Ксюша пыталась отжать пару чужих тележек smile.gif Зто не скучно 3d.gif
cloudlen
10 апреля 2017, 00:28

Schteffie написала:

Ничего, через пару месяцев бег по магазинам станет более контролируемым smile.gif
А у меня Мила с нижней подставки у тележки упала. Сначала я ее туда поставила, но положение было неудобным. Я посадила, а она сразу упала лицом на пол. На лбу потом шишка была. А еще в тот же день она вместе с коляской упала, но не так больно. А за пару дней до упала дома как-то странно на большой палец. Под ногтем кровоподтек и темная полоса.
cloudlen
10 апреля 2017, 00:33
А вообще у Милы новые впечатления зашкаливают, и клыки 3 штуки лезут (только 1 пока полностью вылез), так что она и капризничает, и спит плохо ночью, а днем бывает, что и скомканный сон. Хорошо завтра рабочая неделя начинается. Отдохнем biggrin.gif
Schteffie
10 апреля 2017, 10:02

cloudlen написала:

Ох, бедная Мила, эти падения. И зубы впридачу. Легкого ей прорезывания!
Эстер
10 апреля 2017, 10:37
В больших супермаркетах Оскара можно загнать в угол с игрушками и он остается там, пока не утащат. Но тогда конечно приходится ходить втроем - кто-то с Оскаром, кто-то покупает.
Если идем поодиночке, то из тележки Оскар уже пару раз вываливался. Потому что рвался на вольный выпас. Просто переваливался через край и ага.

Помогает, что в некоторых суперах у нас завели традицию давать деткам фрукты (яблочки, бананы, мандарины). Если Оскара нейтрализовать фруктом, то можно немного успеть и покупок собрать.
cloudlen
10 апреля 2017, 15:26

cloudlen написала: Хорошо завтра рабочая неделя начинается. Отдохнем

Хотелось, но ни фига. Мила заболела frown.gif Так обидно, у меня завтра встреча назначена интересная, мы ее несколько недель согласовывали. Сейчас пытаемся перенести, или коллеги без меня пойдут.
evpatoria
10 апреля 2017, 17:00
Мила, выздоравливай!
А я вчера так хотела, чтоб муж хоть неделю дома посидел... Я усталь, очень усталь tear.gif
cloudlen
10 апреля 2017, 17:11

evpatoria написала: Мила, выздоравливай!
А я вчера так хотела, чтоб муж хоть неделю дома посидел... Я усталь, очень усталь  tear.gif

А у меня муж на 3 дня в декрет пойдет в апреле, и еще на 2 недели в мае. А то он свой отцовский декрет не догулял. А встречу мы перенесли на месяц smile.gif Муж как раз в декрете будет, так что никакая возможная Милина болезнь мне не помешает smile.gif
Безобразная Эльза
11 апреля 2017, 07:00

evpatoria написала:

А ты с какого возраста детей в сад отдавать планируешь?
Миле здоровья!
cloudlen
11 апреля 2017, 10:41
Девочка моя большая собственница. Ее вещи брать нельзя, возмущается. Но сегодня утром она возмущалась, что папа взял мамину (=Милину) машину, даже ногами топала. А там Милино место, Милино кресло, Милина игрушка. Несколько раз подходила к окну, видела папину машину и отсутствие маминой и требовала вернуть. biggrin.gif Милино кресло в папиной машине тоже есть, и она с удовольствием в нем ездит.
Schteffie
11 апреля 2017, 12:20
Ксюше сегодня полтора года smile.gif Позирует в платье, подаренном бабушкой.
user posted image
lika79
11 апреля 2017, 12:37
Ксюша просто невозможная прелесть, с мини др вас! ura.gif

Миле поскорее выздоравливать и больше не болеть smile.gif Эва тоже собственница, на днях ходили завтракать в кофейню, я взяла Эве круассан, а сами сидим и ждем когда принесут еду. Мой брат говорит Эве - а дай мне попробовать твой круассан? На что она, подумав, отвечает - нет, так не пойдёт, тебе же сейчас кушать принесут 3d.gif Вообще, говорят они все такие в этом возрасте - я стараюсь учить делиться и вместе играть, но пока с переменным успехом.
cloudlen
11 апреля 2017, 23:39
Ладно платье, но вот эта полоска с бантиком на голове - это ж вообще нечто!!!
Ксюшу с мини ДР!
Zhen
12 апреля 2017, 00:09

Schteffie написала: Ксюше сегодня полтора года

Какая мимимишность! angel.gif Как все-таки с девочками, эх, столько можно всего примерить smile.gif
Наряд шикарный, с мини-датой вас!

А у нас радость. Нет, Радость! Лео попал в садик, не верю своим глазам. Причем в тот же, в который ходит Макс smile.gif

cloudlen написала:  Несколько раз подходила к окну, видела папину машину и отсутствие маминой и требовала вернуть.

Правильно, палочки должны быть перпендикулярны biggrin.gif
Выздоравливать Миле поскорее!
lika79
12 апреля 2017, 07:14

Поздравляем с садиком, когда пойдете? Лео удачной адаптации!
Schteffie
12 апреля 2017, 08:08

cloudlen написала:

Спасибо! smile.gif

Zhen написала: Лео попал в садик

Поздравляю! С какого возраста пойдёте?
Zhen
12 апреля 2017, 08:58

lika79 написала: Поздравляем с садиком, когда пойдете? Лео удачной адаптации!

Schteffie написала: Поздравляю! С какого возраста пойдёте?

Спасибо! Пойдет он в сентябре, с 2 и 9 получится. Скоро собрание, пойду послушаю, что нового за 4 года случилось для поступающих biggrin.gif
Мэрис
12 апреля 2017, 15:59

Zhen написала: А у нас радость. Нет, Радость! Лео попал в садик, не верю своим глазам. Причем в тот же, в который ходит Макс

Поздравляю вдвойне!
Ася-Мася
12 апреля 2017, 16:19

Zhen написала: Лео попал в садик, не верю своим глазам

Поздравляю! Это действительно радость! 2jump.gif
cloudlen
12 апреля 2017, 23:51
Поздравляю Лео!!! А еще больше его маму smile.gif А разве детям с братьями/сестрами не дается преимущественное право в тот же садик пойти? То есть радость очень понятна, а удивление меньше.
Zhen
13 апреля 2017, 00:31

Мэрис написала:

Ася-Мася написала:

cloudlen написала:

Спасибо! smile.gif

cloudlen написала: То есть радость очень понятна, а удивление меньше.

У нас с садами в этом году чудеса творятся. Сначала обещали принять всех, кому на 01.01.2018 будет 3 года. Я обрадовалась, но рано biggrin.gif Потом сказали, что речь вообще о тех, кому в этом мае (!!!) исполнится 3. Так что мы уже почти и не надеялись. У меня несколько подруг с детьми 2+ не попали ни в прошлом году, ни в этом. Зависит от района, но тем не менее.
А про приоритеты - насколько мне известно, сейчас никаких преимуществ для вторых и далее детей нет.
evpatoria
13 апреля 2017, 00:38
У нас заявления на сад с 15 апреля принимаются. На эту дату моим зайцам даже двух лет не будет, но если нам путёвку в сад не дадут, я с 1 сентября буду детей водить непосредственно в МФЦ. Потому что!!!
cloudlen
13 апреля 2017, 00:44

Zhen написала: А про приоритеты - насколько мне известно, сейчас никаких преимуществ для вторых и далее детей нет.

А в Питере есть. Ну или в конкретном районе Питера, но в нескольких садиках smile.gif
Ну и правда ведь, если детей 2 их неудобно в разные садики водить.

evpatoria написала: У нас заявления на сад с 15 апреля принимаются. На эту дату моим зайцам даже двух лет не будет, но если нам путёвку в сад не дадут, я с 1 сентября буду детей водить непосредственно в МФЦ. Потому что!!!

Усталая Евпатория детектед. frown.gif Чего зайцы твои вытворяют?
evpatoria
13 апреля 2017, 00:49

cloudlen написала: Усталая Евпатория детектед. frown.gif Чего зайцы твои вытворяют?

Да frown.gif
Мы с ними втроём подхватили какой-то вирус, болит горло и насморк, и поэтому они нытны, сопливы, капризны и крикливы. Я сегодня от этой смеси рыдала как не знаю кто redface.gif
Зато очень весело было, когда дети в обед ели рыбу и чихали с полным ртом, а кошка выплюнутую с чихом рыбу ловила по всей кухне 3d.gif Это действительно было очень весело!
Ася-Мася
13 апреля 2017, 10:18

evpatoria написала: Мы с ними втроём подхватили какой-то вирус, болит горло и насморк, и поэтому они нытны, сопливы, капризны и крикливы. Я сегодня от этой смеси рыдала как не знаю кто

Бедняжки, выздоравливайте! Я очень устаю от одного ребенка, не представляю, как бы я справлялась с двумя. Я даже не думаю в сторону второго ребенка потому, что боюсь, не хватит нервов и сил. mad.gif

evpatoria написала: Зато очень весело было, когда дети в обед ели рыбу и чихали с полным ртом, а кошка выплюнутую с чихом рыбу ловила по всей кухне 3d.gif Это действительно было очень весело!

biggrin.gif Как же я бы хотела, чтобы у нас была кошка, но это только в своей квартире реально осуществить.
Ася-Мася
13 апреля 2017, 10:20

Zhen написала: У нас с садами в этом году чудеса творятся

Я когда вставала в очередь, так и указывала, что сад нужен с 01.09.2017. То есть пойдем на полный день в 3,5 года. Когда нам было 2,10 - многим предлагали альтернативные сады на весь день, мне лично вообще ничего не предложили.
Ася-Мася
13 апреля 2017, 10:50
Задумалась о покупке к лету велосипеда, изучаю рынок. Как вы думаете, не рановато? Сейчас вовсю гоняет на беговеле, который ему стал маловат, нужно менять на другой, но Ромка просит велосипед, хотя ни разу на нем не сидел даже. redface.gif Ему сейчас 3,1.
cloudlen
13 апреля 2017, 10:53

evpatoria написала: кошка выплюнутую с чихом рыбу ловила по всей кухне

3d.gif
Раз едят, значит выздоравливают! И дурдом скоро закончится smile.gif

О, покажу вам свого "больного ребнка" во вторник. После дневного сна она проснулась исключительно бодрой и давай танцевать. При этом моя мама: "ой, ну что ж ты не даешь ребенку отболеть спокойно дома, 2 дня и в садик". Правда, она в этот раз всего 1,5 дня болела, а главное, меня толком не заразила! Это прогресс!
Ася-Мася
13 апреля 2017, 11:13

cloudlen написала: О, покажу вам свого "больного ребнка" во вторник.

Солнышко!!! flower.gif
Кысь
14 апреля 2017, 09:41
Девчонки чудесны angel.gif

Ксюшу поздравляем с мини днем рождения hb.gif
Лео и маму с поступлением в сад hb.gif
Кысь
14 апреля 2017, 09:42
Степа вчера выдал перл. Я перед сном его зайца и свинку бросила в кровать, а он мне: "Мама, чего это ты моих друзей кидаешь?" 3d.gif
Schteffie
14 апреля 2017, 22:38

cloudlen написала: покажу вам свого "больного ребнка" во вторник

Ай, какая красота! По-моему, Мила всегда в чудесном настроении smile.gif

Кысь написала: Ксюшу поздравляем с мини днем рождения

Спасибо smile.gif

Кысь написала:

Степа - верный друг drink.gif

А я зомби. Похоже, у Ксении очередной зубной раунд, вторую ночь ужасно спит, а точнее, полночи не спит, и я вместе с ней. Под утро засыпает на мне mad.gif Если и сегодня так пойдёт, сдам дежурство мужу и уйду спать хоть куда, хоть на диван, хоть на дверной коврик, лишь бы спать. Давно такого не было.
Эстер
15 апреля 2017, 00:30
А я наконец дождалась пасхальных выходных (как раз перед выходными Оскар быстренько опять поболел, и на работе я засыпала). Зато сейчас 4 дня отдыха, потом один рабочий (вторник) - и все! Уйду в отпуск перед родами (отдыхать, ага biggrin.gif ).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»