Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
lika79
23 мая 2017, 12:07
Мы особенно часто коляску в отпуске используем, надеюсь, еще год-два так будет. А из транспорта у нас в тренде самокат smile.gif
cloudlen
23 мая 2017, 12:09

Эстер написала: Оскару сегодня два года!

Поздравляю! Давай было-стало, а?
Zhen
23 мая 2017, 12:24
Оскара с днем рождения! dance.gif ura.gif ura.gif
Безобразная Эльза
23 мая 2017, 13:19
Поздравляю родителей и Оскара!
Schteffie
23 мая 2017, 13:52

Эстер написала: Оскару сегодня два года!

Поздравляем Оскара и всю его семью! Счастья и радости!
Поддерживаю идею "было-стало" smile.gif
маленькое ЧУДОвище
23 мая 2017, 17:26
А расскажите, у кого дети хлопья-мюсли на завтрак едят - это какие примерно? Всякие сладкие звёздочки-колечки с молоком - это оно?
Эстер
23 мая 2017, 19:16
Поискала фотографии Оскара, которые вроде бы не показывала раньше.
Итак, было:
Первый месяц: британский гражданин!
Эстер
23 мая 2017, 19:16
Год прошел (Оскар на отдыхе в Португалии), 1 годик:
Эстер
23 мая 2017, 19:18
И вот прошел еще год, сегодняшнее фото (свеженькое):
Schteffie
23 мая 2017, 21:39

маленькое ЧУДОвище написала: А расскажите, у кого дети хлопья-мюсли на завтрак едят - это какие примерно?

Ксюша ест детские Swiss musli, они более мелкие, чем "взрослые", плюс не содержат сахара, только овсяные мюсли и кусочки фруктов. Заливаю смесью.
Пробовала мюсли обычные - не пошли, отказывается. Наверное, ей ещё трудно их жевать.
Schteffie
23 мая 2017, 21:41

Эстер написала:

Британский гражданин очень вырос! И везде очень хорошенький :-) Так интересно рассматривать сравнительные фото, черты лица четко прослеживаются smile.gif
cloudlen
23 мая 2017, 22:19
Гражданин-путешественник большой smile.gif Правда узнаваем smile.gif

Мила хлопья (звездочки/рыбки), а также папины подушечки с нугой ест просто так, рукой. Без всякого молока или йогурта. И не в качестве еды, а просто перекусить, вместо печенья. Почему с молоком не хочет я не знаю, она ругается, если предложить.
Эстер
23 мая 2017, 23:55
Оскару мы купили в магазине типа "реал фудс" хлопья без сахара: кукурузные, овсяные, рисовые. Сначала он ел только кукурузные, сейчас - искключительно рисовые. Заливаю молоком и он сразу начинает есть, не ждет, пока размокнет.
Розовый слон
24 мая 2017, 00:06
Оскар красавец, с Днем Рождения вас!
А я пришла радоваться, что Даню в ясли взяли! Ну и показать эту вредину упрямую (извините, наболело). smile.gif
Розовый слон
24 мая 2017, 00:07
Котофото
Розовый слон
24 мая 2017, 00:17
Наш лексикон: "ка-ка" - с разными интонациями и ударениям. Может означать "пока-пока", "я покакал в памперс", "гадость", "каша", "кошка", а также любое слово. 3d.gif "Мама"- по большим праздникам, "на" - оно же "дай", "нет" - звучит чаще всех других, "чух-чух" - это влияние брата, фаната паровозов и железных дорог. Пока и все, в общем-то, остальное непереводимый фольклор. Но обращенную речь понимает прекрасно, даже сложноподчиненные предложения.
Эстер
24 мая 2017, 00:59
Ой, у Дани волосы Какие классные! А был такой плюшевый smile.gif .

Поздравляю с садом.
Эстер
24 мая 2017, 01:13
Спасибо всем за поздравления.

Мы вместо торта налепили сегодня с Оскаром печений, и в одно свечку воткнули. Но так боялись, что ребенок с огнем что-нибудь сделает, что не сфотографировали.

Но у нас будет второй шанс - в воскресенье еще раз отмечаем, с компанией. Там будет тортик на этот раз.
Ackmn
24 мая 2017, 02:45

Эстер написала:

Поздравляю! Очень классный Оскар и два года это уже даже не один, это.. огого! biggrin.gif . Почти взрослый! Здоровья Оскару и удачи в детских делах smile.gif
Ackmn
24 мая 2017, 02:46

Розовый слон написала:

Глаза цвета неба прямо...
Schteffie
24 мая 2017, 07:11

Розовый слон написала:

Даня красивый smile.gif Цвет волос исключительный, мой любимый. Поздравляю с садом!
Кукабара
24 мая 2017, 10:33
Оскара и маму с папой с днём рождения! Фото с паспортом классное.
У Дани глаза обалденные. Держитесь, мамо, от девушек отбоя не будет 3d.gif .
Кукабара
24 мая 2017, 10:41
Лиана ест любые хлопья без молока, как и Мила, в качестве перекуса. Молоко ей никто не предлагал, т.к. я не считаю его полезным продуктом, но я думаю, что она бы и не стала с ним есть.
У нас лексикон заметно расширился в последнее время.
В основном на иврите.
Много слов под спойлером.
   Спойлер!

но-но - это, типа, ну-ну-ну
титИ - "тишви" на иврите - садись (в женск. роде)
бо/бой - на иврите - иди сюда (мужск. и женск. род)
дай - на иврите - хватит
ам - интернациональное - кушать
дуду - "зУзу" на иврите - подвиньтесь
мама
папа
лё - на иврите - нет
по - на иврите - здесь
лё по - соответственно - не здесь
тов - иврит - хорошо
лё тов - нехорошо
од - иврит - еще
уа - "Уга" иврит - пирог, торт. Есть песенка, как наш каравай-каравай, уга-уга-уга. Когда Лиана говорит уа, все должны водить хоровод и петь.
атА/ат - иврит - ты (мужск. и женск.)
тссс - когда кто-то спит
да - на русском
ау - любое пушистое животное
ай или ой - если испачкалась, ударилась или что-то идет не так, как она планировала
упау - упало
Пой - Полина
алё - телефон
то это? - кто это
это
Нана - Лиана или банан (банана на иврите)
ма - иврит "нигмАр" - закончилось
тау - там
най - по-моему, имеются в виду "наалАйм" - обувь
Ати - апчхи - есть песенка на иврите про зайчика, который забыл закрыть дверь, простудился и расчихался.
маленькое ЧУДОвище
24 мая 2017, 11:14

Кукабара написала: Молоко ей никто не предлагал, т.к. я не считаю его полезным продуктом

Ну, вот я хлопья из соображений неполезности не предлагаю 3d.gif, потому и спросила.
Молоко Саша любит, пьет по 200-300 мл в день (пил бы и больше, если бы дали), а детские сладкие шарики-подушечки и т.д. мне не кажутся хорошей идеей. Уж лучше обычное сухое печенье с минимальным количеством ингредиентов. Но, может быть, я не права, не знаю.
Взрослые полезные мюсли без сахара - почти уверена, что не станет, но попробую.
маленькое ЧУДОвище
24 мая 2017, 11:14

Розовый слон написала: Котофото

Прекрасно. 3d.gif drink.gif
Zhen
24 мая 2017, 11:34

маленькое ЧУДОвище написала: а детские сладкие шарики-подушечки и т.д. мне не кажутся хорошей идеей.

Слушайте, ну я вот не знаю. Сколько покупаю (правда, только люблятовские), там только мука разная всякая, сахар, соль, да и все. Беру обычно колечки и шарики, в подушечках, конечно, побольше всякой фигни. Даем нечасто, но иногда это прямо спасение - мои с молоком едят, в качестве полдника, а иногда даже ужина.

Розовый слон написала: Котофото

Красавцы оба smile4.gif
cloudlen
24 мая 2017, 11:39

Эстер написала: Ой, у Дани волосы Какие классные! А был такой плюшевый  .

Да! Волосы хороши, но плюшевость исключительно жалко! Ничего, вырастет, побреется коротко, опять плюшевым станет smile.gif

Розовый слон написала:  "Мама"- по большим праздникам,

И у нас тоже "мама" редко было (все "äiti"). Сейчас горздо чаще! Прямо приятно слушать smile.gif

Кукабара написала: Много слов под спойлером.

"Слова", дaaaa 3d.gif 3d.gif 3d.gif
А у Лианы есть глаголы/местоимения на русском? У Милы я заметила на русском в основном существительные/прилагательные, а большинство глаголов/местоимений на финском. Поэтому предложения больше "финские", со вставками русских слов. Причем эти русские слова могут как-то "по фински" склоняться (мн. число образовывать и т.п.)
У знакомой маленькой девочки-билингва с доминированием русского все наоборот. Т.е. фразы на русском, с включением финских существительных.
Так интересно, что дальше будет и в каком возрасте Милеха меня обгонит 3d.gif

Кукабара написала: т.к. я не считаю его полезным продуктом

А почему?
Эстер
24 мая 2017, 11:51
Оскар говорит много слов (целых и слогами), но не смешивает языки. Но это наверное потому, что он еще не ходит в садик, и мало общается с англоговорящими.

Вчера он меня насмешил: лежит и болтает примерно так: Пип, пап, бак, пак, хаппи, сад... гуд...
Только тут я поняла, ЧТО это он декламирует!

Когда я ему читаю стишок про щенка (на английском), я говорю почти все предложение, а он добавляет последнее слово. Так вот, он не стал ждать, пока я начну читать стишок, а просто выдал "свои" окончания к каждой строке стишка!!!!! Вот это память!
Кукабара
24 мая 2017, 12:38

маленькое ЧУДОвище написала:

Ну, ест-то она любые хлопья, а дают ей только детские без сахара и без подсластителей 3d.gif .

cloudlen написала:

У Лианы пока, по-моему, вообще мало глаголов, а прилагательных и вовсе нет. "Ссссь" в значении "красиво" я за слово не считаю. Местоимения на иврите и только "ты" в мужском и в женском роде. До фраз нам еще далеко.
Возможно я не понимаю, а на самом деле она говорит больше больше слов на иврите. Не понимаю не из-за слабого знания иврита (я все-таки почти 17 лет здесь), а потому, что не знаю, какие слова в саду чаще всего употребляют и что она может иметь в виду.
У Милы очень хорошо дела с речью для билингва и вообще, для этого возраста, кмк. Полина у меня заговорила фразами, причем очень простыми, только после 2,5 лет. Лианка раньше начнет скорее всего, но с Милой не сравнится, конечно.
Кукабара
24 мая 2017, 12:41

cloudlen написала: А почему?

Я согласна с мнением о том, что молоко, за исключением материнского до определенного возраста, не является естественным продуктом питания ни для одного вида. И еще, после просмотра роликов о том, как его, собственно, добывают. Я и сама его в чистом виде не пью.
маленькое ЧУДОвище
24 мая 2017, 13:19

Кукабара написала:
Я согласна с мнением о том, что молоко, за исключением материнского до определенного возраста, не является естественным продуктом питания ни для одного вида.

Хлопья тоже в естественный рацион приматов не входят. smile.gif
cloudlen
24 мая 2017, 13:55

Кукабара написала:  Не понимаю не из-за слабого знания иврита (я все-таки почти 17 лет здесь), а потому, что не знаю, какие слова в саду чаще всего употребляют и что она может иметь в виду.

А я очень плохо детей понимаю. Особенно, когда они буквы/части слова пропускают. На русском еще немного лучше, но тоже с большим усилием, а местных детей совсем плохо. Как же я буду с дочкины друзьями общаться?! Или бывает со мной на площадке кто-нибудь поболтать хочет (причем обычно девочки лет 4+, говорят уже быстро и много, но непонятно), мне сложно!

Речь не знаю, кажется, по среднему. А вот вежливых слов в речи много, в этом девочка продвинутая smile.gif Всякие "спасибо", "извини", "дайте пожалуйста" (все фин.). Это все из садика smile.gif

Эстер написала: Только тут я поняла, ЧТО это он декламирует

Оскар крутой!

Окончания строчек у Милы часто бывает нечленораздельно, и слова, которых в активном обращении нет.

Кстати, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь стихи, простые для повторения (т.е. чтоб на простое существительное заканчивались). Или для заучивания малышами (вдруг получися). Хотя папа у Милы ни одного стиха не знает, знает только пару песен и все!
cloudlen
24 мая 2017, 14:01

Хлопья тоже в естественный рацион приматов не входят. smile.gif

И вообще давайте есть еду только своего географического региона! tongue.gif

Кстати, Кысь зря тут картинки фиников постила!!! Я вчера накупила сухофруктов и обожралась. facepalm.gif При этом конфет/печенюшек мне не хотелось, так что я ничего не замещала.
И вообще я научилась всякую такую еду есть в меньших количествах. Даже орехи могу съест всего горсть и остановится. А фиников и инжира очень давно не ела, останавливаться пока не умею. Для того, чтобы останавливаться легко они должны быть дома всегда, и в большом количестве. Ну, у меня так.
Fox Fur Nebula
24 мая 2017, 15:10

маленькое ЧУДОвище написала: Хлопья тоже в естественный рацион приматов не входят.

И ещё всё термически обработанное – животные не едят варёную, жареную и печёную пищу, включая хлеб, кашу, шоколад, всё что не растёт в их регионе обитания.
Сыр, йогурт, сметана, творог и всё что делается из молока, тоже ничего из этого не является естественным продуктом питания ни для одного вида.
Я бы сказала, что 90% всего того, что ест человек не является естественным продуктом питания ни для одного вида.
В этом смысле молоко наоборот самое естественное получается.
Кукабара
24 мая 2017, 15:15

Я ж не навязываю никому свое мнение. На мой взгляд, молоко более вредно, чем злаки. Поэтому молоко мы фактически не употребляем.

cloudlen написала: А я очень плохо детей понимаю.

Я тоже. Даже своих в начале. Хотя ясно, что ребенок пытается что-то мне сказать, т.к. все время то же самое повторяет. Понять бы, что именно. 3d.gif
Кукабара
24 мая 2017, 15:16

Fox Fur Nebula написала: В этом смысле молоко наоборот самое естественное получается.

Из магазина? Восстановленное и пастеризованное?
Fox Fur Nebula
24 мая 2017, 16:02

Кукабара написала: Из магазина? Восстановленное и пастеризованное?

Восстановленное покупать не обязательно. А что плохого в пастеризации – это всего лишь нагрев до 80 градусов. Не хуже всего остального варёного в нашей жизни, его даже до кипения не доводят.
Нет ну правда - а вот сыр ты ешь? Или нет? Чем он лучше молока?
маленькое ЧУДОвище
24 мая 2017, 16:19
Да любая продукция сельского хозяйства, не говоря уж о промышленности в целом, о медицине - всё "неестественно".

В общем, это как с колясками, вопрос веры. smile.gif
Кукабара
24 мая 2017, 16:33

Fox Fur Nebula написала:

Это у вас, вероятно, можно не покупать восстановленное. У нас другое не продается.
Сыр ем. Для меня он, как торт. Знаю, что не стоит, но не могу устоять.

Вот честно, не пойму, что так сильно мешает? Я никому не навязываю свое мнение, меня спросили, почему я считаю молоко вредным, я ответила. Я не утверждала, что молоко вредно, я написала, что я считаю его вредным. Ну считаю и считаю, почему нужно обязательно заклеймить мое личное мнение "верой"?
маленькое ЧУДОвище
24 мая 2017, 17:07
Я вовсе не клеймлю, а точно так же высказываю своё личное мнение.
Считай на здоровье, как тебе нравится. То, что я считаю это нелогичным, по идее, никак не должно тебя задеть, но если задело - ну, сорри, что тут ещё сказать.
cloudlen
24 мая 2017, 19:32
А мне проще всего tongue.gif Я и молоко, и хлопья, и коляски - все считаю полезным. tongue.gif Моя вера самая удобная tongue.gif
Я про молоко спросила, вдруг там какие-нибудь исследования связи молочного сахара и диабета или подобное. Просто интересно smile.gif Пить не перестану smile.gif Миле много не даю, у нее раздражение.
Кукабара
24 мая 2017, 20:43

cloudlen написала:

Нет, диабет с употреблением лактозы никак, вроде, не связан.
Исследований на тему вреда и пользы молока есть много.
А у меня лично ещё брезгливость имеет место. Знакомый здесь работал в юности на молочной ферме. Рассказывал, как протекает процесс дойки и сбора молока. После этого мне все меньше и меньше хочется его пить. В принципе, я его никогда не любила, в детстве вообще до тошноты. Особенно кипячёное.
Безобразная Эльза
25 мая 2017, 13:05
Мои мальчики молоко еще не пили, хотя у нас поставки прямо из-под коровы. Боюсь, что у Игоря атопия снова активизируется.
Schteffie
25 мая 2017, 13:31
А Ксения начала по чуть-чуть пить молоко, она его любит. Атопия не возвращается, переросла, что называется. На ночь и на дневной сон даю смесь, а так, пару глотков молока с булочкой разрешаю smile.gif И каши, бывает, варю на молоке уже, а не на смеси.
evpatoria
25 мая 2017, 15:01
Мои много молока пьют, перед сном полную банку и в 5 утра банку.
Я тоже молоко пью.
Безобразная Эльза
25 мая 2017, 17:48

Schteffie написала: Атопия не возвращается, переросла, что называется.

Поздравляю!
Я тоже думала, что он перерос, и дала ему манную кашу на воде. Завел, как маков цвет.
Schteffie
25 мая 2017, 18:49

Безобразная Эльза написала:
Поздравляю!
Я тоже думала,  что он перерос,  и дала ему манную кашу на воде. Завел,  как маков цвет.

Спасибо!

Значит, не время ещё для манной каши mad.gif И для прочего потенциально опасного. Хотя твои же младше Ксении примерно на полгода, верно? У неё вот только в районе полутора лет ушли проявления атопии.
Безобразная Эльза
25 мая 2017, 22:06

Schteffie написала:
Спасибо!

Значит, не время ещё для манной каши  mad.gif И для прочего потенциально опасного. Хотя твои же младше Ксении примерно на полгода, верно? У неё вот только в районе полутора лет ушли проявления атопии.

Да, моим пока год и 4.
Свежее фото с детской площадки.
Матрос Кася
25 мая 2017, 22:53
Ой, какие одинаковые и разные smile.gif
Люблю когда по разному детей одевают, даже двойняшек.
cloudlen
25 мая 2017, 22:59

Безобразная Эльза написала:

Разные!
Ты когда фото выкладываешь, подписывай, пожалуйста, кто есть кто.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»