Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
Золотая Рыбка
2 июня 2017, 12:31

cloudlen написала: Слушай, а почему тогда ты Мишу в эту группу отправляешь? Только из-за того, что воспитатели хорошие и уже знакомые?

Да, они сами звали. Говорят, адекватных родителей мало, идемте к нам wink.gif Можно было бы в ясли отправить, там тоже воспитательницу одну хвалят. Но потом в младшую неизвестно уже к кому бы попал (после яслей воспитатели меняются). И еще: здание садика старое, очень неодинаковые по климату помещения: где-то вечно холодно, где-то солнечная сторона-всегда жарко, а Колину группу я уж знаю, мы за 4 года там облагородили все, я спокойна. Попросила даже шкафчик наш оставить smile.gif

cloudlen написала: я бы выбрала не проводить 2 года в подготовительной группе. А можно его раньше в группу помладше? В 5 лет, например?

Можно, но зачем? Закончит подготовительную в 6 с копейками, тогда и будет понятно, надо ему в школу или нет.
Zhen
2 июня 2017, 13:05

cloudlen написала:
Не совсем поняла, в чем конкрено затык в этот раз, но очень сочувствую! Бесполезные и никому ненужные телодвижения сильно раздражают, да!

Затык в том, что медкарту не оформят без манту, только не моя вина, что ее несколько месяцев не было в поликлинике. Пока ее не было, можно было сделать флюорографию родителям, и подписывали. И тут бах, за день до подписи она появилась biggrin.gif Вообщем, сделали. Там смертоубийство, бабушка нам очередь заняла в 9.20, мы были вторые (а делают с 11 3d.gif и только раз в неделю).
Безобразная Эльза
2 июня 2017, 19:37
У мальчиков подозрение на коклюш. Сделали анализ, результат через неделю. Что-то у меня уже апатия какая-то начинается.
Schteffie
2 июня 2017, 20:26

Золотая Рыбка написала: Мишу взяли в садик,

Поздравляю!

Юльча написала: А вот Стеша сентябрьская, в сад идти почти в три в ясельную группу к двухлеткам не хочется, тем более, что девочка она крупненькая. Можно как-то договориться сразу в младшую группу. Но тогда в школу идти в 5 лет и 11 месяцев.

И у нас примерно так же получится, Ксения октябрьская, а значит, в сад пойдёт в 2 года и 10 месяцев. Но группа будет трёхлеток, так что нормально. Ксюша любит общество более старших детей smile.gif А вот со школой засада может быть. Будет ли она готова в 5 лет 10 месяцев? Большой вопрос.

маленькое ЧУДОвище написала: Саша говорит слово "круг"

Молодец какой. Ксюша внезапно может произнести что-то новое, под настроение. Просишь повторить - неа, если не хочет, не скажет.
Schteffie
2 июня 2017, 20:27

Безобразная Эльза написала: У мальчиков подозрение на коклюш. Сделали анализ, результат через неделю. Что-то у меня уже апатия какая-то начинается.

mad.gif Как они переносят? Выздоровления малышам!
Безобразная Эльза
2 июня 2017, 20:37

Schteffie написала:
mad.gif Как они переносят? Выздоровления малышам!

Да не понятно, он ли это. Кашель раз в сутки, с утра, но уже месяц. Все остальное время мальчики пучком.
Schteffie
2 июня 2017, 20:39

Безобразная Эльза написала:
Да не понятно, он ли это. Кашель раз в сутки, с утра, но уже месяц. Все остальное время мальчики пучком.

А, фух, это уже лучше. В любом случае желаю разобраться поскорее с причиной кашля, а главное, от него избавиться.
Безобразная Эльза
2 июня 2017, 21:50

Schteffie написала:

Спасибо!
cloudlen
2 июня 2017, 23:07

Сил тебе и здоровья мальчикам! Это просто ужас у вас какой-то с болезнями frown.gif
Безобразная Эльза
3 июня 2017, 16:58

cloudlen написала:

Спасибо!
Кысь
3 июня 2017, 17:18

Безобразная Эльза написала: Да не понятно, он ли это. Кашель раз в сутки, с утра, но уже месяц. Все остальное время мальчики пучком.

А на микоплазму анализ не брали? У С как раз она была причина ужасного кашля. Привика у вас от коклюша есть?
Безобразная Эльза
3 июня 2017, 18:51

Кысь написала:
А на микоплазму анализ не брали? У С как раз она была причина ужасного кашля. Привика у вас от коклюша есть?

Нет, спасибо, спрошу у педиатра про микроплазму. У мальчиков все три АКДС, я так понимаю, в нее коклюш включен.
Золотая Рыбка
4 июня 2017, 11:31
Помните, был тред про двухъярусную кровать? Меня там от нее отговорили и в итоге мы стали варианты размещения двух кроватей рассматривать? Так вот, я заказала детскую, в июле должны привезти и собрать. Будет две кровати, большой одежный шкаф из 4 секций, полки над партой и кроватью, две тумбы, стеллаж для игрушек. Жду-не дождусь!
Zhen
4 июня 2017, 11:51

Золотая Рыбка написала: полки над партой и кроватью

Поздравляю! smile.gif Правда, над кроватью я бы полки не вешала ни при каком раскладе - они меня иррационально пугают, даже если висят надежно smile.gif
cloudlen
4 июня 2017, 13:17

Золотая Рыбка написала:

Покажи план, на чем остановилась.
cloudlen
5 июня 2017, 11:11
У нас кризис двух лет в разгаре. Хочу носки/джинсы/пижаму потом не хочу, срочно снимите! Хочу чтоб мама надела лифчик от купальника, аааааа! Не хочу чтобы мама надевала эту куртку! Хочу взять велосипед/не хочу велосипед! И так все утро frown.gif
И в садике истерящую Милу оставила frown.gif
evpatoria
5 июня 2017, 11:53
А у нас просто сопли и понос! Всё в штатном режиме!

Купила горшки, непромокаемый наматрасник, трусов триста штук. Пока всё. В горшки паркуем машинки, на наматрасник льём компот. Трусы лежат в комоде. Не хочу к горшкам приучать! Страшно мне! И лениво!!! crying.gif
Золотая Рыбка
5 июня 2017, 12:19

cloudlen написала: Покажи план, на чем остановилась.

Тумбочка на колесиках, можно к Мишиной кровати подкатить. Бортик съемный. Вдоль свободной стены будет спортивный комплекс, прикручиваемый к стене. А когда Миша подрастет, развернем его кровать к этой стене, а у окна поставим стол.
Золотая Рыбка
5 июня 2017, 12:19
.
cloudlen
5 июня 2017, 12:56
ты что, сразу и днем и ночью планирушь?
А меня это "хочу на горшок писать" перед сном достало. Особенно "я посписала, хочу на горшок" В 80% случаев ничего (что логично, раз уже пописала). Но при этом пижаму сними, погрузник сними, отведи, потом заново поймай разгулявшегося ребенка и заново спать уложи.

Золотая Рыбка написала:

Хорошо! Только спорткомплекса жалко, такой клевый был!
Zhen
5 июня 2017, 14:06

cloudlen написала: А меня это "хочу на горшок писать" перед сном достало.

Как я тебя понимаю! Лео уже давно без подгузников спит, лет с 2-х, но это его инициатива. И вот эти присаживания по триста раз - то пописать, то покакать, то попить, аааааааа! wall.gif Причем писать ладно, а все остальное - просто троллит, с хитрой улыбкой. А попробуй не посади - вопли. Да он и сам сесть может, вообщем-то 3d.gif
Золотая Рыбка
5 июня 2017, 14:41

cloudlen написала: Хорошо! Только спорткомплекса жалко, такой клевый был!

Спасибо! Теперь на нем знакомая семья лазает, две девочки и мальчик smile.gif
cloudlen
5 июня 2017, 14:43

Так Мила-то пока в подгузниках все время. Просто иногда по желанию может сходить в горшок. Вот нафиг мне это желание перед сном? Писай себе в подгузник и спи спокойно.

Планирую летом приучать попробовать, хотя тоже страшно лень. Меня еще смущает, что она иногда часто писает, может несколько раз за час. С другой стороны, бывают периоды часа 2 м.б. когда совсем ничего.
Точно я не засекала, конечно.
Золотая Рыбка
5 июня 2017, 14:47

cloudlen написала: Планирую летом приучать попробовать,

И я жду тепла, чтобы совсем снять подгузник. Будет в одних трусах по дому бегать, и не жалко, если описается wink.gif Сейчас не заставишь пойти пописать в унитаз, неохота ему раздеваться.
cloudlen
5 июня 2017, 14:52

Золотая Рыбка написала:
И я жду тепла, чтобы совсем снять подгузник. Будет в одних трусах по дому бегать, и не жалко, если описается  wink.gif Сейчас не заставишь пойти пописать в унитаз, неохота ему раздеваться.

У меня девочка! Она будет в платьях и трусах. И дома, и на улице. Трусы специальные давно ждут своего часа smile.gif
Золотая Рыбка
5 июня 2017, 14:54

cloudlen написала:

На улице понятно, а дома удобнее что-то короткое сверху одевать типа маечки, чтобы не намокла, если что wink.gif
cloudlen
5 июня 2017, 16:11

Золотая Рыбка написала:
На улице понятно, а дома удобнее что-то короткое сверху одевать типа маечки, чтобы не намокла, если что  wink.gif

В коротких платьях будет smile.gif Или туниках. Не суть, главное, что не боди, т.е. снимать не надо.

Слушайте, а у кого для купания что есть? В смысле подгузники/многоразовые плавки интересуют. В бассейн ММ носит подгузники + купальник сверху. Прошлым летом для купания в озере были просто купальники, но мы на пляже не тусовались.

Но вдруг лето все-таки придет? Не особенно заметно, но я пока надеюсь smile.gif
И замки из песка у озера станут интересны, т.е. станем на пляже тусить несколько часов...
evpatoria
5 июня 2017, 16:22

cloudlen написала:

В прошлом году мои зайцы в обычных тряпочных трусах на пляже тусили.
cloudlen
5 июня 2017, 16:30

evpatoria написала:
В прошлом году мои зайцы в обычных тряпочных трусах на пляже тусили.

А если они писали/какали? Как-то на пляже не хотелось бы загрязнять песочек frown.gif
evpatoria
5 июня 2017, 16:47

cloudlen написала:
А если они писали/какали? Как-то на пляже не хотелось бы загрязнять песочек frown.gif

Какать не какали, а писали да, куда придётся. Но в подгузниках у них краснела кожа, горшков ещё не было и в помине, а не водить на пляж означало не ходить на пляж самой. Я выбрала вариант загрязнять песочек.
Mashich
5 июня 2017, 17:52

evpatoria написала:

+1 водили в туалет почаще предлагали, но иногда не везло песочку конечно, что ж. С какашками конфузов не случалось ни разу.
Зато в этом году мальчик отжог: 3,5 ему уже, давно освоены горшки и унитазы, но почему-то начал снимать плавки и почти писать на газон прекрасного отеля. Поймала, отволокла в туалет, но что это было? Аргументация была в поливании травки. Подозреваю бабушку и дачу.
Zhen
5 июня 2017, 18:13

Mashich написала:  Аргументация была в поливании травки. Подозреваю бабушку и дачу.

Думаю, правильно подозреваешь biggrin.gif

Мы тоже в прошлом году были на пляже, на берегу одевали подгузники, в воде был в трусах. Но купался он первые раза три, потом в воду было не затащить - после шторма вода стала мутная, ему это сильно не понравилось.
cloudlen
5 июня 2017, 19:41
Я думала вы мне сейчас про специальные плавки напишите, и я наконец, их закажу! Кажется, я в прошлом году тоже собиралась, но заленилась.
Zhen
5 июня 2017, 20:05

cloudlen написала: Я думала вы мне сейчас про специальные плавки напишите, и я наконец, их закажу! Кажется, я в прошлом году тоже собиралась, но заленилась.

Есть специальные подгузники для плавания у либеро, емнип. Можешь купить их, меня жаба задушила 3d.gif
cloudlen
5 июня 2017, 20:13

Ты про одноразовые для плавания? В таких Мила в бассейн ходит. Не помню, какая у нас сейчас марка, либеро или хаггис. Я про многоразовые плавки. Говорят, они у нас даже в бассейне продаются, надо хоть пощупать smile.gif Но я б их лучше не втридорога там купила, а в инете заказала.
OiD
5 июня 2017, 21:37
Я все для плавания и пляжа закупила в Декатлоне, там все купательное с СПФ 50, очень удобно.
маленькое ЧУДОвище
5 июня 2017, 22:58

cloudlen написала: Я думала вы мне сейчас про специальные плавки напишите, и я наконец, их закажу!

В Mothercare есть. Только они серьезных аварий не выдерживают.

У нас для пляжа-бассейна плавательные подгузники libero, их проще всего купить.
Suddenly
5 июня 2017, 23:32
Меня достало каканье исключительно в памперс, поэтому я объявила сыну, что на каникулах у бабушке памперсов не будет вообще и последний памперс будет в самолете, а потом он будет и ходить, и спать в трусиках, а какать на горшок. Так мы и отказались от памперсов сразу и днем, и ночью, потому что иначе это тянулось бы еще долго.
Suddenly
5 июня 2017, 23:34

cloudlen написала: Я думала вы мне сейчас про специальные плавки напишите, и я наконец, их закажу! Кажется, я в прошлом году тоже собиралась, но заленилась.

Зачем тебе многоразовые? Ты готова их отстирывать в случае покака? Их же, наверное, не то что кипятить нельзя, а вообще не выше 30 градусов стирать.
Кысь
6 июня 2017, 06:32

Mashich написала: Подозреваю бабушку и дачу. 

biggrin.gif Думаю, ты права

Suddenly написала: Меня достало каканье исключительно в памперс, поэтому я объявила сыну, что на каникулах у бабушке памперсов не будет вообще и последний памперс будет в самолете, а потом он будет и ходить, и спать в трусиках, а какать на горшок. Так мы и отказались от памперсов сразу и днем, и ночью, потому что иначе это тянулось бы еще долго.

У нас тоже какает в памперс, в саду может и в горшок покакать. А дома - никак не соглашается.
Золотая Рыбка
6 июня 2017, 13:03

Кысь написала: У нас тоже какает в памперс, в саду может и в горшок покакать. А дома - никак не соглашается.

А в саду в трусиках ходит? Я вот переживаю, что отправлю Мишу в трусах в сад, а он в них накакает mad.gif С Колей было проще, он только дома сразу после ночного сна это делал, за садик я вообще не переживала.
lika79
6 июня 2017, 13:20
Эва в бассейн ходит в обычных плавках, типа купальник. Когда была меньше, на пляже были в простых трусиках, в памперсе ей было жарко. А сейчас мы дома отказались от горшка - пользуется обычным унитазом, с детской сидушкой. Я поняла, что она уже готова отказаться от горшка, когда в этот отпуск я его с собой свозила зря - даже из чемодана его не доставали.

А еще, пока мы временнно до сентября не ходим в садик, я отдала ее на танцы и плавание. К плаванию Эва довольно ровно относится, больше любит развивающие занятие, которое идет сразу после, а танцы обожает tongue.gif
Suddenly
6 июня 2017, 17:29

Кысь написала:
У нас тоже какает в памперс, в саду может и в горшок покакать. А дома - никак не соглашается.

У меня у обоих детей как-то так работает организм, что они какают исключительно дома. Я могу по пальцам сосчитать случаи, когда дочке за 7.5 лет понадобилось сходить по-большому где-то вне дома или отеля. И малыш тоже такой. Когда пошел в садик, количество покаков в день сразу же сократилось с 3-4 до одного и исключительно дома.

Безобразная Эльза
7 июня 2017, 01:02
А не замутить ли нам совместное приучение к горшку этим летом? У меня уже и горшки и куча трусов подготовлены, только решимости нет.

Сегодня рулила сразу двумя трициклами. Сложно, но можно.
Ackmn
7 июня 2017, 05:55

Хорошая идея. Я вот все тоже хожу вокруг да около, Мила уже распрекрасно понимает, зачем горшок, кукол сажала, но вот меня это поджидание и усаживание пока как-то напрягает, я пока ей только расписываю все прелести хождения на горшок biggrin.gif . Сегодня пришли две больших коробки памперсов, которые я очень удачно купила за пол цены и меня посетила мысль, что может и не пригодятся... видимо вспомнилось как я так же удачно закупалась прокладками в коробках и забеременела в тот же месяц, даже на открыла biggrin.gif .
А как у кого похудение продвигается? У меня так себе. Отказалась пока полностью от хлеба, картошки и макарон... а вес и ныне там facepalm.gif . Хотя по замерам контрольными шортами вроде все не так плохо, бывали времена и похуже. И начала снова крутить обруч. И вот вроде бы объём немного уходит, а вес не особо... или я сама себя обманываю.
Кысь
7 июня 2017, 07:09

Золотая Рыбка написала: А в саду в трусиках ходит? Я вот переживаю, что отправлю Мишу в трусах в сад, а он в них накакает 

Да ладно, выкинешь, в худшем случае, трусы. Было бы из-за чего переживать. С пописами у нас проблемы бывали, а покакать сложнее незаметно от воспитателей и для себя.

Suddenly написала: У меня у обоих детей как-то так работает организм, что они какают исключительно дома

Степа тоже чаще всего какает вечером перед сном.

Ackmn написала: А как у кого похудение продвигается?

У меня медленно, как и у тебя. Сладкое не ем, привыкла и даже не хочется. Эта тенденция мне очень нравится. У меня вес был 53 с хвостиком, сейчас уже стабильно ниже 53.
Кысь
7 июня 2017, 07:17
Безобразная Эльза , что у вас с кашлем?
Безобразная Эльза
7 июня 2017, 08:19

Ackmn написала: Мила уже распрекрасно понимает, зачем горшок, кукол сажала,

Мальчики знают про горшок три вещи.
1. Туда надо делать ааааааа.
2. На нем прикольно сидеть и топать ножкой.
3. Если толкать его, опираясь на спинку, то это клевый гоночный болид.

Кысь написала:

Откашливаются по утрам или ночью. Вторая педиатр посмеялась, какой коклюш, промывай им нос, это сопли по носоглотке стекают. Эта идея мне нравится больше, проиываю. Результаты анализов жду завтра.
Эстер
7 июня 2017, 08:22
Хочу-хочу флешмоб с отучением от памперсов, но мы же в отпуск едем, далеко и на машине! Может, в нем и попробую, все ж таки везти с собой тонну памперсов - это напряг mad.gif (на двух детей - две тонны).

Поскольку нас в отпуске ждет дача с пляжем на почти месяц, может и получится что-то.
Вопросы к бывалым: а как вообще это делать-то? Купить трусы для тренировки на горшок? Или просто обычные трусы?

Эстер
7 июня 2017, 08:24
Про похудение: я после родов вернулась в доберемнныый вес biggrin.gif (набранные 11 кг ушли все). Но он сильно завышенный (был) по сравнению с тем, что я могу иметь. Но пока идет гв - я буду есть redface.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»