Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
Ася-Мася
7 июня 2017, 10:45
Пытаюсь вспомнить наше приучение к горшку. Это точно было после 2 лет, когда потеплело на улице, дома Рома стал ходить в трусах, никаких тренировочных не покупала. Просто после каждой лужи внушала, что надо бы проситься, сообщать пи-пи или что-то в этом роде. Как-то это быстро получилось, наверное, за неделю.
С каканием было сложнее, сначала только в памперс, потом в штаны какал стоя facepalm.gif , прятался, потом штаны начал снимать, какать убегал в ванную, но также стоя.
Как-то раз присел на горшок покакать, мы бурно аплодировали - наверное, ему понравилось, стал садиться чаще и чаще. Уже не помню сколько времени заняло обучение, но точно какал стоя мимо горшка еще в 2,4 (мы были на море).
С ночными пописаниями - как стал часто просыпаться с пустым памперсом - начала стелить клеенку, потом убрала довольно быстро, аварий почти не было. И да, конечно, перед сном и ночью мы уже не пили (с 2,5).
Ася-Мася
7 июня 2017, 10:46
С похудением дела плохо, самостоятельно не получается, диеты помогают на очень короткий период, а спортзал мне пока только снится.
Золотая Рыбка
7 июня 2017, 11:31

Эстер написала: Вопросы к бывалым: а как вообще это делать-то? Купить трусы для тренировки на горшок? Или просто обычные трусы?

Обычные трусы. Много. Предлагать ходить писать раз в час или чаще. На ночь я подгузник оставляла лет до 4,5, а днем все нормально заработало ближе к 2 годам.
Schteffie
7 июня 2017, 13:40

Безобразная Эльза написала: А не замутить ли нам совместное приучение к горшку этим летом?

Отличная мысль, мы, пожалуй, присоединимся smile.gif Я уже полна решимости, главное, Ксюшу уговорить теперь. Пока она согласна сидеть на горшке только в трусах, а без них - ни в коем случае.
cloudlen
7 июня 2017, 13:51
Я с вами, но мне так лень что-то. И подгузников тоже дома большой склад, (пачек 10, наверное facepalm.gif ) Хотя я их могу, конечно, на ночь потом использовать. Я в отпуске начну в июле, ну или пусть бабушка приедет, и занимается. Хотя, если бабушка в июне всего на неделю приедет, не уверена, надо ли начинать.
Мила в горшок ходить умеет, только далеко не всегда хочет. Иногда у нее другие дела. А игрушки туда сажать я не даю. Нафиг? Бери книжку резиновую, а мякие игрушки только вешай рядом, чтоб смотрели smile.gif
lika79
7 июня 2017, 13:58
Мы с Эвой приучение начали в марте (ей было 1,11) - я заказала несколько специальных трусов, дома ходили только в них, а гуляли в памперсах. Со временем я стала замечать, что даже после длительной прогулки наш памперс сухой, поэтому сразу придя домой высаживала на горшок. В первое время, Эва честно сидела на горшке, вставала и писала в трусы biggrin.gif А когда первый раз получилось в горшок, мы очень долго ее хвалили и громко радовались 3d.gif Потом как раз потеплело и мы стали на улицу ходить без памперса (и почти без аварий). И где то в 2,2 ушел ночной памперс сам по себе - Эва просто стала их снимать ночью и проситься на горшок.

А еще у нас был ньюанс - Эве не понравился горшок, который я купила и она сама выбрала в магазине другой. Я в интернете прочитала, что это поспособствует и у нас так и вышло.
Эстер
7 июня 2017, 14:02
У Оскара горшок категорически забанен, он его не любит совсем. Либо пркупать другой горшок, либо сиденье на унитаз. Мы склоняемся к сиденью, потому что перебирать горшками не хочется (и куда их потом девать?)
lika79
7 июня 2017, 14:06
Мы один поставили у деда, который сначала был забанен. Сиденье мне всем нравится, кроме одного - в горшок ребенок может сам сходить, а тут приходится помогать, особенно поначалу. Есть еще сиденья со ступеньками, но у нас на них места нету.
cloudlen
7 июня 2017, 14:44
У нас 2, она выбирает, какой ей в данный момент больше нравится. Это как с мытьем. Я не спрашиваю, хочет ли девушка мыться, а спрашиваю, под каким душем ее помыть сегодня smile.gif
evpatoria
7 июня 2017, 15:50

cloudlen написала: У нас 2, она выбирает, какой ей в данный момент больше нравится. Это как с мытьем. Я не спрашиваю, хочет ли девушка мыться, а спрашиваю, под каким душем ее помыть сегодня smile.gif

Я совсем суровая мать, я и этого не спрашиваю 3d.gif

Флешмоб с горшками поддерживаю!
Пока что один раз пыталась Дину посадить, ей категорически не понравилось. Гена голой попой в горшок ещё не садился.
cloudlen
7 июня 2017, 16:23
2 горшка у нас потому, что Милеха от 1ого отказалась прошлой осенью, после того, как в садик ходить начала. Я купила ей такой же, как там, но она и от него отказалась. Потом потихоньку 2й стала иногда использовать (1й был убран). А недавно 1й нашла и я ей его выдала.
Слушайте, а как лучше во время приучения: может один горшок на улицу вытащить, типа только захотела, сразу присела? Или всегда в туалет бежать? Обычно-то Мила сообщает прямо в процессе biggrin.gif
Кукабара
7 июня 2017, 18:50
Про вес: я после родов похудела очень сильно, вернулась к весу, который был до первой беременности. Т. е., на 13 кг меньше, чем перед этой беременностью. С отмены гв набрала 3 кг и этот вес держится уже месяца 4, независимо от того, что я ем. Но я правда много не ем.
Мэрис
7 июня 2017, 19:57

cloudlen написала:

Я бы на улице один оставила. Больше шансов, что успеет добежать.
Ackmn
7 июня 2017, 22:09
Мне прямо стыдно и писать про свой вес теперь biggrin.gif . С первой беременностью набрала около 30 кг !!! ( от изначального веса около 62) , со второй где-то 25 facepalm.gif , " стартовала" тоже с 62. Причём в первую беременность ни в чем себе не отказывала, уважительная же причина biggrin.gif , а во второй раз едой вовсе не злоупотребляла, помня как мне " понравилось" рожать ребёночка весом за 4 кг facepalm.gif . И вот последние 5 кг никак не хотят со мной расстаться... Хотя в целом вес ушёл гораздо быстрее первого раза.
Горшок я подумываю приносить с собой в комнату, где мы чаще всего находимся. Хоть у меня и второй ребёнок, но в приучении не знаю с чего и начать, с первой сестра приехала на лето очень удачно Сашу смотреть, пока я работала. Она-то и научила biggrin.gif
Ackmn
7 июня 2017, 22:12

Эстер написала:

Я, только родив, и не думала ни про какие похудения. Наоборот позволяла себе все запретное, поднять боевой дух, так сказать. Каждое утро заводила старшую в школу и с коляской "гуляла" до ближайшего магазина с плюшками biggrin.gif
cloudlen
7 июня 2017, 22:21

Кукабара написала:

Как у тебя ГВ удачно было smile.gif Я так хоть и по пять капель из себя выжимала, ела при этом весьма плотно. Кажется, за первые пол года после родов я похудела всего на 1-2 кг.
Кукабара
7 июня 2017, 23:48

cloudlen написала:

Я тоже нормально ела. В основном, халву 3d.gif . Но я во время гв худею очень здорово. В первый раз тоже похудела хорошо, хотя в этот раз больше сбросила.
Безобразная Эльза
7 июня 2017, 23:49
Я в беременность стартовала с 53 кг, отекла до 77.После кс за месяц вернулась к 54 и далее за год наела до 63 кг. Вот жду сезона своих овощей, чтоб сесть на салаты.
Золотая Рыбка
8 июня 2017, 00:21
Я с первым ребенком начинала с 55,5 кг. Поправилась на 10,5 кг до 66. Потом на ГВ похудела так, как никогда в жизни, до 52 кг, а когда закончила кормить вернулась к почти былому-57 кг. Во вторую беременность разъелась уже до 70 кг, и теперь вес 58-59 кг. Надо сбрасывать хотя бы до 56, но не получается.
По весу вообще не очень понятно, сколько набрала. Но если взять не вес, а объем, то картина нерадостная: талия всю жизнь была 64, сейчас 70. Бедра в среднем были 95, во время ГВ 92, а сейчас 101. mad.gif
cloudlen
8 июня 2017, 00:40
Вы бы хотъ рост писали, что ли. У меня сейчас примерно 55+/- (166), а пузо все равно естъ! biggrin.gif А потому, что спорта нет biggrin.gif Вес в начале беременности был 62, а за год до был аж 65.

П.С. Талию, как оказалось, надо измерять на выдохе, поэтому теперь я этого не делаю, на вдохе было гораздо меньше biggrin.gif
П.П.С. Я сейчас между XS и S болтаюсь, ужасно неудобно в плане покупки одежды.
Эстер
8 июня 2017, 00:40

Золотая Рыбка написала: Я с первым ребенком начинала с 55,5 кг. Поправилась на 10,5 кг до 66.

66 у меня с трудом получалось заиметь и в добеременный период. Мой лучший результат был 67 redface.gif .
Золотая Рыбка
8 июня 2017, 00:57

cloudlen написала: Вы бы хотъ рост писали, что ли

164

cloudlen написала: Талию, как оказалось, надо измерять на выдохе, поэтому теперь я этого не делаю, на вдохе было гораздо меньше 

Я всегда взвешиваюсь утром после туалета и тогда же меряю сантиметром размеры. Потому что за день вполне можно проглотить и выпить под 2 кг и объем талии-бедер-ног после физических нагрузок в течение дня тоже увеличивается.
Ackmn
8 июня 2017, 05:47
Обожемой я самая "весомая" по ходу biggrin.gif . Рост 168 и если бы на весах первой была цифра 5 я бы даже не произносила в свою сторону слово " похудение". Сейчас на весах неизменное 67 с чем-нибудь, оно там так надолго поселилось, что кажется я и родилась уже с таким весом... иногда дразнит 66.6 , но потом возвращается назад, типа ну че ты, не переживай, все на месте... и вот даже не могу списать на большую тяжелую грудь, как делают некоторые знакомые biggrin.gif . Единственно ,при последнем осмотре у доктора, анализ крови показал гормональный сбой, и с моими результатами одним из симптомов является резкий набор веса. Но у меня в принципе вроде как этого нет, да и другие симптомы отсутствуют, поэтому доктора на таблетках пока не настаивают, т.к. второй анализ показал результат чуть ниже предыдущего. Сказали пока ждать. Но я не считаю это основной причиной, надо таки меньше предаваться чревоугодию biggrin.gif
Кысь
8 июня 2017, 07:07

cloudlen написала: У меня сейчас примерно 55+/- (166), а пузо все равно естъ!

С поправкой на то, что у меня 161 и 53, ППКС. Вот это пузо и бесит больше всего. Старая одежда сидит идеально везде, кроме живота.

В день, когда я узнала о беременности, я весила 51,8 (очень отчетливо помню), а после родов 61 вроде бы, не помню. Но помню, как мне казалось, что я за беременность только пузом растолстела, а потом, после роддома не смогла старые джинсы даже до колен дотянуть redface.gif 3d.gif facepalm.gif
Кукабара
8 июня 2017, 08:30
Я до первой беременности весила 49-51 кг при росте 161. Набрала около 30 кг, потом сбросила до 55. Потом начала принимать ок и вес постепенно поднялся до 61 (примерно за 4 года). Потом начались попытки забеременеть с гормональной терапией и я набрала ещё 3 кг. В итоге вторая беременность началась с 64 кг и поправилась я до 83. А потом на гв похудела до 51. Сейчас 54 держится, хотела бы опять 51, но сомневаюсь, что получится.
lika79
8 июня 2017, 09:12
Я до беременности весила 48 при росте 157, набрала 15 кг, через полгода, без гв и спорта, вес снизился до 50, сейчас 52 и эти 2 кг меня нервируют и не уходят. Конечно, хотелось бы свои 48, но не уверена, что смогу их вернуть.
Кукабара
8 июня 2017, 09:31
Меня кг особо не нервируют, а вот живот после двух кс выглядит не супер. От пупка и до шва нет тонуса совсем, над самим швом висит складка лишней кожи. Она уже не уйдет естественным путем, я задумываюсь о пластике. С другой стороны, а если мы захотим ещё ребенка? Наверное, лучше закончить с беременностями, а потом уже делать пластику. Если вообще это исправляют и цена не атомная.
cloudlen
8 июня 2017, 10:20
Вообще забавно, конечно. Такие все 50-60 кг девушки обсуждают как бы похудеть 3d.gif Хорошо еще не в треде "похудеть на много килограмм" 3d.gif
*ничего против не имею, просто забавно smile.gif *
Ася-Мася
8 июня 2017, 10:29
У меня рост 160 и вес 62,5 и он растет, поэтому я опять зашиваю себе рот. mad.gif Я не говорю, что я очень-очень толстая, но в летние вещи сейчас влезть не могу, а покупать новые вещи на размер больше денег совсем уж нет. Решила пока худеть к отпуску, а там как пойдет.
Кстати да, живот после родов тоже вырос, всегда я была грушей по строению, теперь - бревно!
Безобразная Эльза
8 июня 2017, 10:32
Вот да, живот после кесарева. mad.gif
Хотя, с мальчиками я стала мега-бодипозитивна. biggrin.gif
Золотая Рыбка
8 июня 2017, 12:00

cloudlen написала: Вообще забавно, конечно. Такие все 50-60 кг девушки обсуждают как бы похудеть  Хорошо еще не в треде "похудеть на много килограмм"
*ничего против не имею, просто забавно  *

Ну да, прежний гардероб никуда не делся и ощущения от себя, как от худой redface.gif А вещи не налазят! Или обтягивают не так, как надо. Обидно!
Я почти год назад вернулась к йоге, хожу раз в неделю, поэтому тело более-менее в тонусе, тот же живот не выпирает, но на вес и объем талии это не влияет mad.gif Обхват у меня везде увеличился, не только спереди.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2017, 12:08

cloudlen написала: Вообще забавно, конечно. Такие все 50-60 кг девушки обсуждают как бы похудеть 3d.gif  Хорошо еще не в треде "похудеть на много килограмм" 3d.gif
*ничего против не имею, просто забавно smile.gif *

Я даже участвовать не буду. tongue.gif
   Спойлер!
Никогда в сознательной жизни не весила меньше 73 кг. И 73-то было всего один раз,
когда я за пару месяцев после родов задолбалась до депрессии. В пень такое похудение.
Zhen
8 июня 2017, 12:34
А я как раз пытаюсь вернуться в меньше, чем 60, а организм сопротивляется изо всех сил. Нет, ну если не есть сладкого и постоянно упражняться, я, возможно, похудею. Но как-то не готова всю жизнь положить на алтарь из-за каких-то двух кг. Тем более, что не настолько уж они мне мешают, скорее, психологически некомфортно весить 61, иногда 62 (после праздников в основном) tongue.gif Ах да, рост 163 см.
Однажды в жизни я была 54 кг, и все кости торчали, мне этого веса явно маловато. Кости тяжелые 3d.gif
Эстер
8 июня 2017, 13:23
У меня тоже рост аналогичный (1м 63см), а вес сейчас 77 кг. 10 кг точно лишних.
cloudlen
8 июня 2017, 16:23

Золотая Рыбка написала: щущения от себя, как от худой  А вещи не налазят! Или обтягивают не так, как надо. Обидно!

Понимаю тебя, да. Я когда за несколько лет 5 кг набрала (образ жизни сменился) тоже не особено изменения осознавала. Правда, прилагать усилия для похудения мне в голову не приходило smile.gif
cloudlen
8 июня 2017, 16:25

маленькое ЧУДОвище написала: Я даже участвовать не буду.

Тебе когда рожать-то? Я в ждем заходила, а там уже другие на больших таких сроках, а ты все еще о появлении малышки не отчиталась!

маленькое ЧУДОвище
8 июня 2017, 16:56

cloudlen написала:
Тебе когда рожать-то?

У меня на этот вопрос уже глаз дёргается. 3d.gif
   Спойлер!
В любой момент... в течение месяца. 3d.gif Завтра 38 недель.
Эстер
8 июня 2017, 18:18

маленькое ЧУДОвище написала:
У меня на этот вопрос уже глаз дёргается. 3d.gif
   Спойлер!
В любой момент... в течение месяца. 3d.gif Завтра 38 недель.

Терпи! Я как-то в первую беременность более резко реагировала на все шаблонные вопросы (типа когда уже родишь? Мучают ли отеки? И поздравления на НГ и др из серии "последний праздник вдвоем), а во вторую была к ним совсем равнодушна.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2017, 20:57

Эстер написала:
Терпи!

Да если б знать заранее день. redface.gif
А то ж спланировать ничего невозможно.
Ну, и устала уже, тяжело.
cloudlen
8 июня 2017, 22:48

Ура! Финишная прямая smile.gif
А про берганье глаза biggrin.gif Ты если в середине срока писала, например, сколько недель, то небеременным людям это в обычные даты не просто трансформировать, а уж запомнить и тем более smile.gif Вот "середина/вторая половина июня" гораздо проще. wink.gif
cloudlen
8 июня 2017, 22:54

Эстер написала:

Меня в основном спрашивали, когда в декретный отпуск уйду, это коллеги. Хотя друзья тоже больше отпуском интересовались.
А у сейчас у меня дальняя коллега беременна, а спросить, долго ли еще будет работать все ближние коллеги постеснялись, так что вообще не понятно, успеем ли мы с ней проект замутить, или смысла начинать нет.
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2017, 22:54

cloudlen написала:
А про берганье глаза biggrin.gif

Да я ж не на спрашивающих раздражаюсь, а на саму ситуацию. smile.gif
Что сидишь как дура и ждёшь.
   Спойлер!
Мне надо либо прямщас, либо не раньше следующего вторника - тогда логистика хорошо выстраивается. 3d.gif А в выходные - вообще никак. redface.gif
cloudlen
8 июня 2017, 23:19

Пусть ребенок сделает милость и войдет в твое положение biggrin.gif
Есть с кем Сашу оставить чтобы мужа с собой взять?
маленькое ЧУДОвище
8 июня 2017, 23:31

cloudlen написала:
Есть с кем Сашу оставить чтобы мужа с собой взять?

Так вот же в выходные и нет.
Эстер
9 июня 2017, 01:51
Я, если честно, жалею, что не организовала никого посидеть с Оскаром, чтобы муж со мной был. Хоть дату мы и знали ( wink.gif ), но никто ж не думал, что я начну рожать в 9 30 вечера и к полуночи уже освобожусь. Оскар все равно спал всю ночь, и с ним мог побыть вообще кто угодно. ..

Эстер
9 июня 2017, 01:53

cloudlen написала:
Меня в основном спрашивали, когда в декретный отпуск уйду, это коллеги. Хотя друзья тоже больше отпуском интересовались. 
А у сейчас у меня дальняя коллега беременна, а спросить, долго ли еще будет работать все ближние коллеги постеснялись, так что вообще не понятно, успеем ли мы с ней проект замутить, или смысла начинать нет.

Я бы не стала мутить никаких проектов с беременной сотрудницей на среднем-крайнем сроке. На раннем и короткий проект - нормально.
Zhen
11 июня 2017, 17:20
А у нас тоже лето smile.gif Давно я Лео не показывала.
Zhen
11 июня 2017, 17:21
Гонять голубей никогда не надоедает biggrin.gif
Zhen
11 июня 2017, 17:22
И с папой. Мы ходили в музей военной техники (сильно сказано, несколько танков, гаубиц, пушек, самолет и вертолет). Но детям очень понравилось, особенно Максу smile.gif
Золотая Рыбка
11 июня 2017, 17:59

Zhen написала: Давно я Лео не показывала.

Какой красавчик!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»