Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
lika79
24 июня 2017, 21:59
У Эвы был такой период, тоже просто ждали, когда пройдет. Нет-нет покупала игрушки для ванны, предлагала поиграть там, и однажды сработало smile.gif
А мы с Эвой ни разу не купались в речках - там же вода холодная, она точно не зайдет. Вроде сама по себе не мерзлячка, а вот воду для плавания холодную не любит.
Эстер
24 июня 2017, 21:59
У нас был затык с купанием дважды: в гостях, когда ванная была коричневого цвета и категорически не нравилась (заменили душем в другой ванной), и когда игрушек в ванной было "слишком мало", да и все уже старые, известные. Покупка новой акулы и добавление еще игрушек (не одна-две-пять, а много) помогли.
evpatoria
24 июня 2017, 22:17

Schteffie написала:

А в пустую ванну с игрушками сажали?
Я своих одно время запускала в пустую ванну, вода бежала из крана и затычка сперва была открыта. Они играли с водой некоторое время, потом я закрывала затычку и ванна постепенно наполнялась. Девочке на площадке такой способ тоже помог справиться со страхом дочери купаться.
Эстер
24 июня 2017, 22:35

Ackmn написала:
Вот и я с такими правилами всегда сталкивалась, но видимо очень зависит от авиакомпании. Да и кресло у меня очень тяжёлое, поэтому хотелось бы найти вариант " на вырост"и хранить там,  но я пока не знаю в каком направлении искать и как они классифицируются. Знаю, много раз тут обсуждали, но мне было не актуально тогда biggrin.gif .  Я пока нашла , что они делятся по весу  от 9 до 18 кг и от 18 до 36. А вот есть ли что то в стиле от 12 кг и выше?  biggrin.gif .

В автомобильном подфоруме недавно кресла обсуждали ссылка
cloudlen
24 июня 2017, 22:36
Традиционно завидую Эве! А к нас лето кончилось в понедельник (надеюсь, временно, но вообще прогнозы не радуют). Я прогноз погоды посмотрела, и решила купальный сезон открыть. Мила обрадовалась, что плавать едем, решила, что в бассейн. А тут такой облом. biggrin.gif Свим трэйнер одела добровольно, но вообще ей не понравилось. В прошлом году она у меня как танк перлась в любую холодную воду, а тут не хотела.
Я ее все равно искупала biggrin.gif но не долго. Я ж не мучитель малышей, хотя дядька на пляже на меня косо смотрел biggrin.gif
Блин, какие плавки, какие тусы на пляже, если такое лето frown.gif Дожди и холодно frown.gif
cloudlen
24 июня 2017, 22:41
А прямо сейчас моя девочка сидит в спальне на горшке, и читает книжку. Уже минут 15 так. biggrin.gif
Вот что вы делаете, если ребенка вроде как уложили, а он до истерики требует горшок? Хотя вот только что пописал в памперс.
Я раз просит, веду. А потом долго ловлю, чтобы уложить обратно. Тут я придумала, из спальни не выпускать, а нести горшок. Так до книжки этой дотянулась и не отдает. facepalm.gif
Schteffie
24 июня 2017, 22:49

evpatoria написала: А в пустую ванну с игрушками сажали?

У Ксении рыдания начинаются уже при заходе в ванную mad.gif Но с пустой все равно попробую, хорошая мысль. А вдруг сработает.
Эстер
24 июня 2017, 22:53
Я предлагала идти в ванную с любой (моющейся) игрушкой, с которой он только что играл. Типа "идем машинку искупаем, зайке зубы почистим". Тоже Оскар начинал рыдать еще на пороге ванной комнаты.
cloudlen
24 июня 2017, 22:58
А художественных альбомов я не нашла ни одного :faceplam:
Хотя вообще-то была уверена, что 1 книга у меня точно в Финляндии. Но там все равно не самые подходящие картины, емним, много портретов.
В Питере были отличные репродукции в папке, но они тяжеленные, на поезде не привезти. Вместо этого смотрели книгу типа 500 путешествий. Миле надо исключительно фотографии с видами транспорта, желательно поездами. Пейзажи и здания вообще мимо. Ну и листала слишком быстро, не так как свои книги. Так что эксперимент провалился. Нафиг.
Зато она вспомнила, ч т была в музее поездов, и требовала поехать туда. Забавные рыдания 2х летки. "мама, я хочу в музей! Аааа, поехали на машине в музей, хочу в музей! Ааа! Хочу!!!!" biggrin.gif
cloudlen
24 июня 2017, 23:00
Мила сейчас моется с защитными очками, она их правда солнечными называет, но они совсем прозрачные.
А так совет купать конкретную игрушку поддерживаю.
Эстер
25 июня 2017, 00:39
Оскар в музее бывает как минимум раз в неделю, в одном и том же , и не надоедает. Но меня немного раздражает его страсть сначала посетить магазин сувениров и все там на полках перелопатить. Только после этого он слизволит идти в сам музей! biggrin.gif

В других музеях, когда мы туда попадаем, делает то же самое. redface.gif

А вообще наибольшей популярностью у него пока замок пользуется (полуразваленный такой, но красивый). У нас таких по окрестностям много, но были пока только в одном.
Ackmn
25 июня 2017, 05:40

Эстер написала:

Премного благодарю, спросила там.
У нас уже тоже купальный сезон открыт, непреднамеренно. Мила с удовольствием ходила по ледяной водичке , а потом случайно в неё упала, но ее это не смутило и она пыталась продолжить заплыв.
Yulk
25 июня 2017, 10:47

Ackmn написала:
А какими авиалиниями? На будущее чтобы знать. Люфтганза одно что-то разрешает. У нас просто часть пути Белавиа, там я вообще и кресло с боем сдавала. И билет не единый отсюда.

Австрийские авиалинии. Я бы уточнила, у них на сайте тоже указано кресло или коляска, но по факту разрешают и то и то. А вы Миле отдельное место берете? Тогда вообще без проблем, кресло ставится на сидение в самолете. Кресло для поездки купила вот такое, потому что наше тоже тяжелое. Не знаю какие у него рейтинги, поскольку оно нам было нужно буквально на несколько раз, выбирала подешевле и полегче. Привязывала его к чемодану вот таким способом. Крепление это не покупали, соорудили сами.
Schteffie
25 июня 2017, 21:15
У нас черешневый сезон.

user posted image
lika79
25 июня 2017, 21:29
Какая сладкая ягодка love.gif
Ackmn
25 июня 2017, 21:38

Schteffie написала:

Ну просто чудо!!!

Нет, без места пока . У меня до этого наоборот получилось, звонила в Air France, находясь в РБ, сказала что первый перелёт Белавией, они партнеры, билет был единый, сказали замотать кресло в пластик и сдать как негабаритный багаж. А в Белавии его вообще отказывались принимать и в итоге , после долгих выяснений, сказали отдать в салоне. А потом я таскалась с тяжеленным Бритексом в руках по огромному аэропорту в Париже. Чего-то боязно мне брать и кресло и коляску, если они могут всегда сослаться на правила. Я уже с помощью знающих людей присмотрела себе кресло в РБ smile.gif
Zhen
25 июня 2017, 21:53

Schteffie написала: У нас черешневый сезон.

Классное фото, такая нежная барышня angel.gif
Schteffie
25 июня 2017, 23:39
Спасибо, девушки smile.gif
cloudlen
26 июня 2017, 11:00

Schteffie написала: У нас черешневый сезон.

Какая прелесть!

Вот что Миле надо, а то она сокрушается регулярно, что у нее дырок в ушах нет и мамины сережки никак не надеть.
Эстер
26 июня 2017, 15:03
Черешневая красавица прекрасна!
Безобразная Эльза
26 июня 2017, 15:42
Ксюша прелестна!
Yulk
26 июня 2017, 16:50

Ackmn написала:
Я уже с помощью знающих людей присмотрела себе кресло в РБ smile.gif

Ну тогда конечно. Мне не хотелось заморачиваться поиском кресла не месте, поэтому везла с собой. Да и местная классификация кресел сбила с толку. В самолете стюардесса долго искала стикер FAA, удовлетворилась вот этим biggrin.gif
user posted image
Ackmn
27 июня 2017, 05:56

Вот именно с классификацией и помогли на форуме, а там у меня сестра живет, я хотела попросить ее купить конкретную модель и просто хранить на будущее. Но пока поездка под вопросом. Но кресло в любом случае понадобится рано или поздно. А про стикеры я и не знала даже. Видимо вам потому и разрешили и кресло и коляску, если вы кресло в салон установили на место ребёнка, а коляска уже идёт отдельным грузом.
Yulk
27 июня 2017, 11:34

Ackmn написала:
Видимо вам потому и разрешили и кресло и коляску, если вы кресло в салон установили на место ребёнка, а коляска уже идёт отдельным грузом.

В прошлом году у ребенка отдельного места не было, все сдавали в багаж. Но спорить не буду, возможно нам просто повезло.
Zhen
27 июня 2017, 14:11
Отпускники biggrin.gif
Ася-Мася
27 июня 2017, 14:28

Zhen написала: Отпускники

Класс! Мы в "лето" поедем в середине июля только..
Золотая Рыбка
27 июня 2017, 15:53

Хорошие какие!
Эстер
27 июня 2017, 16:42
Мы в тёплое место поедем только после Ксениной вакцинации, то есть 12 июля. Зато сразу во Францию. Скорее бы уже. А то надоело ребёнка в шапке фотографировать biggrin.gif .
Зато у нас на фермах поспела приличная клубника и малина, в этом году мы её дождались. Иногда из-за погоды её в июне просто нет.
Эстер
27 июня 2017, 16:43
Мальчики на отдыхе - просто зайчики!
Schteffie
27 июня 2017, 17:18

Zhen написала: Отпускники

Славные какие smile.gif
Schteffie
27 июня 2017, 17:18

cloudlen написала:

Эстер написала:

Безобразная Эльза написала:

Спасибо!
Безобразная Эльза
27 июня 2017, 18:46

Замечательные отпускники! Как вам отдыхается?
lika79
27 июня 2017, 21:16

Отличное фото! Хорошего отпуска!

А у нас лето стало прохладнее, гулять самое то, а вот на бассейнах будет холодно. Ждем, пока снова разогреется tongue.gif Мы в августе планируем поехать на наше местное озеро на неделю, традиционно переживаю, как доедем - 9 часов на машине в одну сторону facepalm.gif
Zhen
27 июня 2017, 21:52

Ася-Мася написала:

Золотая Рыбка написала:

Эстер написала:

Schteffie написала:

Спасибо большое, мальчики передают приветы smile.gif
Отдыхается отлично, сначала погода не радовала, но теперь обещают за 30 в обозримом метеорологическом будущем biggrin.gif Я прямо тащусь, в Вологде в районе 10-15, муж в кофте сидит дома, когда по скайпу болтаем redface.gif Очень довольны, что решили поехать на все лето, хоть и скучаем - все-таки тепло великая вещь smile.gif
Ackmn
28 июня 2017, 05:59

Это хорошо, когда везет smile.gif . У нас просто вечно обратный опыт, в прошлом году лишились каким-то образом своих "детских" мест у стенки на длинном перелёте. Предварительно позвонив в авиакомпанию убедиться, что места за нами. Как нам объяснили, типа из-за того, что мы люльку не заказали, система автоматически решила, что места эти нам не нужны. Ага, и посадили туда людей вообще без детей. Хорошо удалось кое как выбить два для меня и детей в другом ряду у стенки и потом добрая женщина поменялась с мужем, сказав, что вообще не понимает, почему ее посадили там, ибо она резервировала место в середине салона и у окна biggrin.gif .

Классным отпускникам-классного отпуска!

Эстер написала:

Ваша погода посетила нас, первый раз на моей памяти у нас нет урожая клубники biggrin.gif
evpatoria
30 июня 2017, 17:08
Всем привет!
Так что насчёт горшочного флеш-моба? Или у всех всё хорошо, одни мы подгузникоходцы по-прежнему? smile.gif
cloudlen
30 июня 2017, 18:11

evpatoria написала: Всем привет!
Так что насчёт горшочного флеш-моба? Или у всех всё хорошо, одни мы подгузникоходцы по-прежнему? smile.gif

Мы начали процесс smile.gif Как раз бабушка приехала, пусть занимается smile.gif
Слушайте, а посоветуйте, где онлайн красивые трусы продаются? *я еще нигде не смотрела, но вдруг кто пароли/явки сдаст*. Желаельно, чтобы картинка спереди была, а не на попе. Тренировочных у нас много, но после удачного приучения они будут не нужны. Они ноги немного пережимают резинкой, но для тренировочных и надо, что бы плотно держало.
cloudlen
30 июня 2017, 18:12
Евпатория, ты нам двухлеток-то покажи! пожалуйста! Хоть в подгузниках, хоть без biggrin.gif
Zhen
30 июня 2017, 18:16

Ackmn написала: Классным отпускникам-классного отпуска!

Спасибо!

У нас уже следующий этап попер. Мы не стали брать из дома горшок, я думала, у мамы тут есть. А она его выкинула biggrin.gif Так что Лео освоил туалет. Приходится, конечно, с ним ходить и придерживать, но в остальном - ооочень удобно, мыть ничего не надо smile.gif
Эстер
30 июня 2017, 18:29
У нас пока переменно с хождением на горшок (точнее в унитаз, горшок Оскар банит). То он соглашается, то при попытке отвести в ванную вопит, как будто его мучают (писать при этом хочет) . Сначала в трусы писал непременно, а сейчас даже удаётся трусы сухими с утра поносить и на вечер надеть. Потом на прогулке и на сон - в памперсе.
Schteffie
30 июня 2017, 18:52

evpatoria написала: Всем привет!

Ксюша в вашей компании smile.gif Недавно только согласилась садиться на горшок без штанов, как положено. Послушно садится каждый раз после сна, но пока безуспешно smile.gif
Ackmn
30 июня 2017, 20:26

evpatoria написала:

Ну а я писала выше, что своими стараниями все испортила и теперь дела обстоят гораздо хуже, чем до facepalm.gif . Горшок пока вообще спрятала, пока просто провожу беседы.
Мила отращивает одновременно 4 клыка и по моему два оставшихся нижних тоже к ним присоединились. SOS biggrin.gif
Безобразная Эльза
30 июня 2017, 22:02

evpatoria написала:

Мы тоже подгузникоходы. Вернее по жаре заменила подгузники на трусики и меняю их по мере намокания. Но высаживать на горшок я пока морально не готова.
Эстер
30 июня 2017, 23:20
У Оскара два последних задних верхних зуба остались, не выросли ещё. Скорее бы!
Розовый слон
2 июля 2017, 14:13

evpatoria написала: Всем привет!Так что насчёт горшочного флеш-моба? Или у всех всё хорошо, одни мы подгузникоходцы по-прежнему?

Даня еще подгузникоход.
Он любит на горшке посидеть, в игрушки поиграть, говорю ему, мол "писссь-писсь", он повторяет - "ссссссь", ржет, но ничего не делает. В конце концов кому-то одному надоедает, он идет играть и благополучно писает в штаны. 3d.gif
Schteffie
2 июля 2017, 14:16
Ксюша начала изучать английский язык: говорю - скажи "сыр", отвечает "циз" 3d.gif Так часто сыр называет бабушка, наверняка эта маленькая повторюшка скопировала smile.gif
Эстер
2 июля 2017, 23:49
Оскар "подцепил" несколько забавных выражений на английском в группе , типа: Oh, dear!", "'Why did you do this?", "oh, no!", "great!" - И все это с интонациями тетенек среднего и пожилого возраста biggrin.gif .

А также научился говорить "please" и "thank you".

А вчера на праздновании дня Канады увидел ребенку с флажком Канады- тычет в нее пальцем и кричит:" Канада! Канада!" Тетя умилилась и отдала ему флажок.
Безобразная Эльза
3 июля 2017, 04:21
У нас проблема - Игорь до сих пор не расстается с соской. Засыпает только с ней и в течении дня настойчиво несколько раз, бывает, требует ему выдать соску. Что лучше: экстренно потерять соску или пусть ходит с ней, пока само не пройдет?
Ackmn
3 июля 2017, 05:08
Мила пополнила свой словарный запас словами "мячик" и " платье", многие другие пытается повторять за нами, но пока звучит как попугай, просто по звуку похоже biggrin.gif А так вообще все слова использует только русские, за исключением " бай" и " ноу", причём "ноу" звучит очень так емко, категоричо и очень в тему. Старшей сказала, что Мила по английски пока не понимает и она с Милой говорит только по русски, порой очень потешно слушать.
Воды Мила совсем не боится, что меня даже несколько пугает. Сегодня ходили на пляж, она смело бежит за сестрой , пару раз упала с головой под воду, но даже это ее не остановило.
Горшок все ещё спрятан, порой мы его вместе ищем biggrin.gif

Эстер написала:

Вот про интонацию ты точно написала, Мила так " Баай" произносит, мне кажется я так не говорю biggrin.gif , или я все таки тетенька такая. Причём зачастую люди с нами общаются, она молчит, вообще ничего не говорит, а когда они уходят, она им в спину так " баай", очень неожиданно biggrin.gif .
Ackmn
3 июля 2017, 05:18

Я бы пока оставила в покое, особенно если зубы не все вылезли. У меня Мила соску перестала брать в три месяца, после того как я сменила ее на соску другой формы, как советуют доктора. После этого она стала меня использовать вместо данного предмета biggrin.gif . А зубы растут медленно и мучительно. Лучше бы она соской развлекалась. Мне кажется, у некоторых детей потребность успокаивать себя посредством сосания выражена больше, чем у других. А если его лишить этого в столь нежном возрасте, то можно заполучить дополнительные истерики и раздражение. Ну и для себя решить, соску забирать из-за того, что сама решаешь, что так надо и лучше будет ребёнку или от того, что реагируешь на комментарии окружения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»