Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
Эстер
4 июля 2017, 22:50
А они у тебя склонны к спонтанному глотанию всякой фигни? Может просто отковыряли и под диван швырнули?
evpatoria
4 июля 2017, 23:09

Эстер написала: А они у тебя склонны к спонтанному глотанию всякой фигни? Может просто отковыряли и под диван швырнули?

Не, я тщательно вымыла полы в поисках насадки. Нет её.
Не склонны, но если сосали и она открутилась, то могли и проглотить, наверно.    Спойлер!
У мужа коллега не так давно иголку проглотила - тоже в целом не склонная к глотанию иголок женщина redface.gif
Что-то шила и держала иголку во рту, кашлянула и всё, иголка унутрях оказалась.
Ездила в больницу, делали операцию, доставали иголку.
Золотая Рыбка
4 июля 2017, 23:22

evpatoria написала:

Я думаю, что если они ей не подавились, то уже ничего страшного насадка сделать организму не сможет. Выйдет с калом.
Эстер
5 июля 2017, 00:39

Золотая Рыбка написала:
Я думаю, что если они ей не подавились, то уже ничего страшного насадка сделать организму не сможет. Выйдет с калом.

Кстати, вот она - польза от памперсов! Найдется значит...

А я одна с двумя сегодня (немного лукавлю: на прогулку сорганизовала свою подругу "составить компанию", но остальное время- сама-сама). Уложить спать удалось, отдыхаю теперь.
evpatoria
5 июля 2017, 18:13

Эстер написала: Кстати, вот она - польза от памперсов! Найдется значит...

Нашлась! Вот она - польза памперсов 3d.gif
Ася-Мася
5 июля 2017, 18:43

evpatoria написала: Нашлась!

Поздравляю!
Я бы ни за что не догадалась искать в памперсе (если бы носили), но Рома у меня и не проглотил бы, скорее всего, он в еде-то чуть что попадет (непроваренный кусочек морковки, натертый на терке), сразу вытаскивает изо рта. redface.gif
Schteffie
5 июля 2017, 18:50

evpatoria написала: Нашлась!

Ура! smile.gif

Ася-Мася написала: Рома у меня и не проглотил бы

Ксюша, бывает, запихивает в рот несъедобные предметы. И засунув их в рот, тут же начинает рыдать. Надо срочно бежать и вынимать нечто изо рта. Но все равно это чревато, а ну как в следующий раз проглотит. Или вдохнёт, чего доброго mad.gif
evpatoria
5 июля 2017, 18:51

Ася-Мася написала: Поздравляю!

Спасибо! 3d.gif
Её не пришлось особенно искать, она не пряталась facepalm.gif 3d.gif
evpatoria
5 июля 2017, 18:55

Schteffie написала:

Я однажды выдала детям грецкие орехи в скорлупе, думала, будем по стаканчикам раскладывать, учить счёт, всё такое. Как же! Все наперегонки пихали орехи в рот, по одному большому или по два маленьких, и было всем весело и очень смешно, одна я не оценила юмор. И такую прекрасную игру быстро свернула.
Эстер
5 июля 2017, 19:37
И кто в итоге ее скушал? biggrin.gif
evpatoria
5 июля 2017, 19:53

Эстер написала: И кто в итоге ее скушал?  biggrin.gif

Дина lady.gif
Эстер
5 июля 2017, 23:30
Бедненькая Дина!
Юльча
6 июля 2017, 11:14
Сегодня в четвертый раз отвела Риту в садик. Ужас и кошмар. Она вцепилась в меня, так плакала, пришлось отрывать силой. Как-то это неправильно, что делать, непонятно. Они там многие плачут, но мне кажется, что Рита плачет больше.
Чувствую себя... ну сами понимаете, кем.
Эстер
6 июля 2017, 11:28
Бедные Рита и ты!

Оскар ходил в свою группу на 2 часа без скандалов первые 2 недели. Как только все обрадовались и расслабились, он начал при входе в группу рыдать и маму требовать, чтобы осталась. Я пару раз делегировала отвоз папе, чтобы не разрывать себе сердце его криками. Потом опять все устаканилось, и тут группа закрылась на лето.

А осенью - в садик на полный день. Мало того, что снова привыкание, так еще и на полный день. Все заново будем проходить.
Эстер
6 июля 2017, 11:29
Если многие плачут, то она может с них пример брать.
Юльча
6 июля 2017, 11:30

Эстер написала: Я пару раз делегировпла отвоз папе, чтобы не разрывать себе сердце его криками

У нас с папой не лучше. Она также плачет, и у папы потом еще полдня глаз дергается.
Юльча
6 июля 2017, 11:33

Эстер написала: Если многие плачут, то она может с них пример брать.

Факт. Первые два дня так и было, стала плакать, когда посмотрела на других. Но теперь плачет уже сама по себе.
Скоро забирать пойду.
Эстер
6 июля 2017, 11:54
Так Оскар с папой тоже плакал, конечно. Но я не слышала redface.gif

А она не хочет идти внутрь, или хочет, чтобы ты с ней пошла? У Оскара было второе, он хотел играть, но с мамой.
cloudlen
6 июля 2017, 11:55

Юльча написала:

Бедные вы! Как странно у вас садик в июле начался. А отпуска летнего у садика нет?
Подольше с ней там сидеть, хоть в коридоре, если в группу родителей не пускают, не вариант?

Кстати, у нас садик с августа начнется, сейчас отпуск. Как думаете, как лучше начинать? По пол дня? Или сразу на полный?

Юльча
6 июля 2017, 13:40

Эстер написала: А она не хочет идти внутрь, или хочет, чтобы ты с ней пошла?

Не хочет идти внутрь. Она, по-моему не в курсе, что можно маму не отпускать.

cloudlen написала: Как странно у вас садик в июле начался. А отпуска летнего у садика нет?

Ясельные группы начали с июля, но набрали не сразу всех детей. Часть прийдет в сентябре. Отпуска нет, садик вообще только-только открылся, он новый.

Сегодня пришла ее забирать, и мне показалось, что полегче. Плакала, но быстро успокоилась и всю обратную дорогу повторяла "мама меня заберет". Но когда я шла к их площадке, то издалека видела, как она плачет. Ужас. Но там и без нее вой стоял на весь сад.
Кысь
6 июля 2017, 14:19

Юльча написала: Сегодня пришла ее забирать, и мне показалось, что полегче. Плакала, но быстро успокоилась и всю обратную дорогу повторяла "мама меня заберет". Но когда я шла к их площадке, то издалека видела, как она плачет. Ужас. Но там и без нее вой стоял на весь сад. 

Все будет хорошо. Тут надо перетерпеть пару недель. Это нормальная реакция.
Юльча
6 июля 2017, 14:40

Кысь написала: Это нормальная реакция.

Вот повторяю это себе, как мантру. Но все равно колбасит. А по утрам борюсь с желанием схватить свою кровиночку на руки и бежать оттуда без оглядки.
evpatoria
6 июля 2017, 14:42

Юльча написала: Ужас. Но там и без нее вой стоял на весь сад.

Трындец какой! И всё равно я мечтаю о садике!
А мне аж до августа ответов на все мои заявления ждать. Ну посмотрим...
А вообще, короткая группа имеет смысл? Как ты считаешь? Ты отдыхаешь, тебе удобно? Или больше напряга, чем комфорта?
Юльча
6 июля 2017, 14:51

evpatoria написала: Ты отдыхаешь, тебе удобно? Или больше напряга, чем комфорта?

Я в это время не отдыхаю, а пытаюсь сделать дома неотложные дела. Как раз в это время еще и самая младшая спит. И идти мне до двери в группу пару минут, т.е. водить далеко не надо. Поэтому, если не это горе горькое с привыканием, то и короткая группа имеет смысл.
маленькое ЧУДОвище
6 июля 2017, 15:04

Юльча написала:
Вот повторяю это себе, как мантру. Но все равно колбасит. А по утрам борюсь с желанием схватить свою кровиночку на руки и бежать оттуда без оглядки.

Скажу честно, я бы схватила и бежала.
Но мне на работу не надо, сад мне нужен для собственного отдыха.
Когда Саша только начинал ходить, я его приводила и тусовалась с ним в прихожей сколько нужно, хоть 40 минут, пока он сам не соглашался в группу идти. Насильно не заставляла.
Прихожу за ним - всегда радостный бежит. smile.gif
evpatoria
6 июля 2017, 15:04
Последние два года жизни показали мне, что ежедневных прям вот неотложных домашних дел - не существует. Если нет еды - едим батон с маслом, детям консервы, если грязно - прилипаем к полу. Главное - максимально не паримся. При таком подходе короткая группа мне больше напряга создаст, похоже, чем радости...
Но всё равно, если дадут, попробую. Если дадут. Если redface.gif
Юльча
6 июля 2017, 15:18

маленькое ЧУДОвище написала: Но мне на работу не надо, сад мне нужен для собственного отдыха.

Мне тоже не надо на работу. А очередь в сад подошла сейчас. Не пойти - потерять место. Да и дома она пухнет со скуки, у меня нет времени уделять ей много внимания, а хочется, чтобы она поиграла, позанималась, погуляла, а не мультики смотрела, пока я занята домашними делами и младшим ребенком.
evpatoria
6 июля 2017, 15:59
Я ненавижу гулять с детьми. Я устала. Я боюсь.
Мне страшно, что дети убегут, что дети упадут, что детей кто-нибудь обидит, а я не смогу защитить... Ведь кругом опасности для маленьких зайчат! А я кругом ответственна за них, и во всём с ними происходящем виновата. И мне так от этого тяжко...
А дома они пухнут от скуки и косеют от мультиков...
И как быть - непонятно!
lika79
6 июля 2017, 16:42
Юльча я хочу поддержать - все наладится. Эва тоже плакала и когда я ее приводила и когда приходила забирать. Я в интернете прочитала, что надо придумать какой то ритуал вечерней встречи с ребенком - я стала Эву настраивать утром - а как ты меня вечером встретишь? быстро-быстро побежишь? И в таком роде. И пока шло привыкание, надо не надо, как попугай ей повторяла - мама придет, мама обязательно тебя заберет и тд. Где то пару недель у нее на адаптацию ушло. И у меня самой тоже.
У нас в сентябре предстоит выход в новый сад, переживаю и заранее настраиваюсь. В прошлый раз, мы проходили 3 дня до обеда, а потом я оставила на сон, посмотрим, как в этот раз получится.
lika79
6 июля 2017, 16:44

evpatoria написала:

Я тоже не люблю гулять, хотя в этом году стало чуть проще - появились подружки, сами играют и развлекают себя, нужно только бдить, так сказать wink.gif

Надеюсь, сад вам все таки дадут, сад - это хорошо, в начале только сложно.
Безобразная Эльза
6 июля 2017, 16:53

evpatoria написала:

А нанять какую-нибудь соседку на несколько часов в день в помощь не вариант?
Матрос Кася
6 июля 2017, 17:10
Юльча, держись! Если все будет нормально, через пару недель все наладится. Почитай про адаптацию в саду и ее виды. По мне - лучше когда сначала плачет, а потом все хорошо, чем когда скачет в сад с радостью, а потом резкий отказ.
И я практически не встречала детей, кто с радостью шел в сад (государственный) и не плакал при этом (исключение - моя старшая, но она пошла после трех лет и в группу, где как минимум половина детей была ей знакома с развивашек).
С Ульяной моя практика была такая - пришли, быстро разделись и с рук на руки воспитательнице передала. Чем дольше сидим в раздевалке - тем дольше и тяжелее расставаться. Имхо, это как хвост по частям рубить. Если нет возможности родителям присутствовать в группе, то не стоит и тянуть время.
Кысь
6 июля 2017, 17:21

Матрос Кася написала: Чем дольше сидим  в раздевалке - тем дольше и тяжелее расставаться. Имхо, это как хвост по частям рубить. Если нет возможности родителям присутствовать в группе, то не стоит и тянуть время

ППКС.

evpatoria написала: Я ненавижу гулять с детьми. Я устала. Я боюсь.

Я гуляла со Степой с коляской. Шла долго до безопасного места, а там уже не так страшно. На детские площадки никогда не ходили. Только недавно начал ходить с бабушкой или папой. Или рано утром со мной, пока они пустые.

В последние месяцы стало хорошо гуляться (ттт), а раньше сплошной стресс, а не отдых и пастораль.
Тебе еще полгодика потерпеть, а потом будет намного легче angel.gif

Мэрис
6 июля 2017, 17:53

evpatoria написала: И как быть - непонятно!

а) Гулять в коляске
б) нанять кого-то в помощь
в) запускать не на площадки, а на закрытую огороженную территорию и включать музыку, бросать мячик и т.п.
Юльча
6 июля 2017, 18:47

Матрос Кася написала: С Ульяной моя практика была такая - пришли, быстро разделись и с рук на руки воспитательнице передала. Чем дольше сидим в раздевалке - тем дольше и тяжелее расставаться. Имхо

Ульяна долго привыкала?
Эстер
7 июля 2017, 00:33
А нам сделали одолжение прислали согласие на взятие Оскара в супердорогой сад с октября. Теперь надо заполнить бумаги, заплатить денег, и все, можно ехать в отпуск.

Спойлер!
Правда нас вчера какой-то мужик на машине ударил, нотам вроде бы просто царапины, а не повреждение корпуса. Диагностикамашины - в понедельник, а отъезд - в среду redface.gif

evpatoria
7 июля 2017, 00:54

Эстер написала:

Сад - это круто, поздравляю!

А я поплакала на форуме - и сразу легче жить стало, вечерняя прогулка прошла легко и приятно! Ну и 40 минут всего, потом пришёл муж с работы, я сдала ему детей и радостно свалила, обгоняя ветер!
Он, по рассказу очевидца (его же самого), тоже не стал шибко заморачиваться, загрузил детей в коляску и отвёз домой, а там выгрузил в ванну, и дети в ванне тусили больше часа biggrin.gif Даже творогом в ванне кормил biggrin.gif Ну а потом спать уложил, а ещё через час и я пришла tongue.gif
Матрос Кася
7 июля 2017, 01:06

Юльча написала: Ульяна долго привыкала?

Точно не помню. Не поленилась, подняла записи тут smile.gif
Вот первый поход.

Матрос Кася написала: В общем всех забрали, дверь закрыли и полчаса мы с другими мамами нервничали на улице. Через полчаса зашли в группу - дети дружно голосили с другой стороны двери. Как только дверь открыли - все бегом, кроме 4 человек - две девочки двойняшки (их мама очень переживала) даже не думали реветь, видимо видели знакомое лицо и не нервничали, а играли и даже отказались уходить , еще одна девочка играла со второй воспитательницей (или это нянечка была, я не поняла), а Ульяна стояла рядом с ними и всхлипывала. Как только увидела меня, залезла на руки, успокоилась моментально и дальше спокойно переоделись и пошли домой. Я предвкушаю утро - теперь-то она уже знает, что ее ждет

После этого по утрам были слезы, но не всегда она успевала разреветься - быстро разделись и в руки воспитателю, а я бегом. Без меня реветь не интересно было.
Вот спустя неделю

Матрос Кася написала: Ульяна сегодня (после выходных!) пришла в садик, разделась без слез и добровольно пошла в группу! Я позвала ее поцеловать на прощание, она подошла, поцеловались и она опять-таки добровольно пошла обратно! Я в шоке. Приятном, но шоке  В группе тоже не плакала, расчувствовалась только когда меня уже увидела.
Завтра пойдет на три часа.

А вот конец сентября

Матрос Кася написала: Ульяна две недели просидела дома - растила 4 клыка, сегодня пошли в ГКП. Я ждала всего, но не того, что ребенок возьмет справку, радостно отдаст ее воспитательнице и уйдет играть даже не оглянувшись. А вечером, когда шли с прогулки мимо сада, она закатила истерику - требовала отвести ее туда!

После этого все пошло если не отлично, то без истерик и криков.
Но у Ульяны случилась большая и взаимная любовь с воспитательнице младшей (она же нянечка), возможно поэтому все пошло хорошо.
Юльча
7 июля 2017, 08:05
Вот Ульяна молодец. smile.gif
Ася-Мася
7 июля 2017, 10:32

evpatoria написала: А вообще, короткая группа имеет смысл?

Мне и маме, которая сидела в мои рабочие дни с Ромой, очень помогла ГКП, целых 4 часа 3 раза в неделю свободного времени. Садик под окнами дома, поэтому мы были довольны. Неважно, какие делались дела, мама даже в парикмахерскую ходила, я ездила в визовый центр, а может и просто отдыхала. redface.gif

evpatoria написала: Я ненавижу гулять с детьми. Я устала. Я боюсь.

Я просто устаю гулять по нашим площадкам (ГКП до сентября теперь уже нет), одни и те же виды меня утомляют, поэтому стараюсь разнообразить наши прогулки, выезжаем в другие парки, в игровые центры, но я за рулем, поэтому это легко.

Юльча написала: всю обратную дорогу повторяла "мама меня заберет"

Рома в сентябре тоже часто, когда я его забирала, приговаривал словами воспитательницы "за всеми мамы придут, и за тобой мама придет". biggrin.gif Адаптация к ГУП у нас была прекрасная, я считаю, готовилась к худшему, но он и пошел только в 2,5 года.
Эстер
7 июля 2017, 10:50
О да! Пока Оскар ходил в свою группу (2 часа в день на 3 дня в неделю) я попала ко врачам, в парикмахерскую и к зубному, сделать 2 пломбы. У зубного я была с Ксенией, так там пришла вторая медсестра и ее нянчила, пока меня лечили redface.gif . А в парикмахерской одна была, Ксения с папой гуляла. Вообще лафа!

А уж сколько папа отработал за этот месяц - провел штук пять скайп-конференций, съездил в три командировки...

А главное - в группе его так выбешивали, что дома он сразу засыпал после обеда на два-три часа, и развлекать на площадке его надо было только вечером.
Юльча
7 июля 2017, 10:52
А Риту сегодня я в сад не повела - она заболела. Надеюсь, к понедельнику все пройдет и начнем все сначала.
Эстер
7 июля 2017, 11:11
Юльча, здоровье - это важно! Лечитесь!
evpatoria
7 июля 2017, 11:15

Юльча написала: А Риту сегодня я в сад не повела - она заболела. Надеюсь, к понедельнику все пройдет и начнем все сначала.

Выздоравливайте! И адаптируйтесь полегче!
Юльча
7 июля 2017, 12:32
Спасибо!
Золотая Рыбка
8 июля 2017, 00:17
Про несъедобные предметы вот какой пост сегодня увидела, пишет врач:

"Дорогие родители, учителя, воспитатели детских садов и все остальные. Внимание, сейчас будет предупреждение об опасности, которая вам может быть совершенно неизвестна.

Несколько лет назад в моду вошли полимерные шарики, которые используют флористы для украшения ваз и поддержания влажности почвы. Их главное свойство - способность очень сильно увеличиваться в объеме при погружении в воду. Очень сильно - это значит в 200-400 раз. Сухие шарики могут быть размером с пшено или икринку, а увеличиться они могут до размера мяча для гольфа и больше.

Эти шарики стали рекомендовать для развивающих игр, в частности, для детей с различными особенностями развития. Детям они нравятся, конечно - они очень красивые, гладенькие, кругленькие и разноцветные. Но на самом деле, они очень опасны - если ребенок проглотит сухой шарик или несколько (они крошечные, поэтому это очень легко), то в течение суток они увеличиваются в просвете кишечника, впитывая воду и через 12-24 часа могут вызвать непроходимость и даже перфорацию кишечника. Рентген их не видит, поэтому диагностика состояния проблематична, если никто не видел, как ребенок сунул в рот эту дрянь (для информации около 80% инородных тел у детей попали к ним в рот, уши и нос так, что никто этого не видел). Ниже я даю ссылки на публикации о случаях гибели маленьких детей и на статьи с рекомендациями врачей исключить полностью контакт детей с полимерными шариками.

Будьте осторожны. Выбросьте шарики, если они у вас есть дома. Задайте вопрос в детском саду и настаивайте на том, чтобы шарики не использовались ни в коем случае. Предупредите друзей и знакомых. Собственно, я узнала о них только потому, что младшая дочь, судя по всему, засунула несколько сухих шариков в рот и сейчас мы все пляшем вокруг и надеемся, что все обойдется. В садик их рекомендовали купить на официальном семинаре по детскому развитию.

Прилагаю список ссылок и фотографии треклятых шариков - на одной пакетик сухих шариков, на другой один шарик, набухший за 12 часов в воде. Оцените разницу в размере - это еще не максимальный размер, они набухают 24 часа.

https://www.choice.com.au/babies-and-kids/c...s-danger-120315

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3418032/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3160050/

https://www.healthychildren.org/English/saf...ds-Harmful.aspx

http://www.webmd.com/children/news/2012091...k-to-children#1

http://www.abc.net.au/news/2015-03-06/warn...g-beads/6287208
Золотая Рыбка
8 июля 2017, 00:18
.
Розовый слон
8 июля 2017, 19:42
Мы с Даней собираемся в отпуск. Первый раз еду с такой малышней, переживаю.
Что, кроме стандартного и очевидного набора одежды, лекарств и любимых игрушек, надо не забыть взять? 3d.gif
Розовый слон
8 июля 2017, 20:11
Я тоже предвижу проблему с привыканием к саду. У меня будет 1 неделя на адаптацию, поводить на 2-3-сколько там часов, а дальше полный день без вариантов, с 8:30 до 18:30. Полюбят меня воспитатели, чувствуется. tongue.gif
Grelka
8 июля 2017, 20:36

Розовый слон написала:

С 7 утра до 12 дня два дня, потом оставить на сон и посмотреть, что будет? Это вполне много. От реакции на оставление на сон решать, как 4-5 дни провести. (И говорить-говорить с ребенком о том, что садик — это нормально и хорошо, что есть, с кем играть, все такое.) (В Мск сад работает с 7 утра)

Розовый слон написала: Полюбят меня воспитатели, чувствуется.

Гос.сад? Они тебя не заметят, там таких пачками ходят. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»