Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Раз-два-три!
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
Enola
1 июня 2017, 15:30
Безобразная Эльза
13 июля 2017, 19:27

Кукабара написала:

Спасибо! Только она Лиана  smile.gif

Извините, это все Т9.
Золотая Рыбка
13 июля 2017, 21:58

Schteffie написала: Как у вас это получается??

Включаю мультики, одной рукой прижимаю руку, где подмышкой градусник. Сам градусник торчит не вперед, а назад, т.е. ребенок его не видит.
Schteffie
13 июля 2017, 23:29

evpatoria написала:

Золотая Рыбка написала:

Ага, значит, при случае применю лайфхак с мультиками.
Эстер
14 июля 2017, 09:54
Лиана красавица, мы ее год не видели наверное!
evpatoria
14 июля 2017, 12:45
Отвезла путёвки в садик. Заведующая сказала, можем хоть с завтрашнего дня приходить на адаптацию.
Если б был один ребёнок или два более самостоятельных, то мы б отлично ездили на троллейбусе, остановка прям за углом. А с двумя двухлетками - очень тяжко будет frown.gif
Площадки у них есть, оказывается! Две штуки, как раз для каждой группы.
Здание очень старое и просевшее, внутри тесно. Но детки весёлые, бегают, водой обливаются, визг, писк, хохот!
Теперь план написать заявление на перевод куда поближе и проходить медкомиссию, до 15 августа надо её пройти. А там или дадут садик поближе, или таки попробую туда возить. Может, маршрутки поудобнее окажутся, они пониже...
cloud
14 июля 2017, 13:06
А что значит тогда "ваш район"? Пешком никак не досягаемо? В смысле, ты пешком, а детей в коляску.
evpatoria
14 июля 2017, 13:15

cloud написала: А что значит тогда "ваш район"? Пешком никак не досягаемо? В смысле, ты пешком, а детей в коляску.

Пешком досягаемо, конечно, не в Москву, чай, чопать. Но дважды в день в любую погоду я на это не подпишусь. В районе двух часов в один конец дорога займёт.
Район же большой, охватывает чуть не половину города. И вот я живу в одном конце района, а садик в другом конце smile.gif А есть ещё 7 садиков прям рядом, за 15-30 минут добраться можно. Хочу в один из них! Пока что по всем по ним отказ, но я надЭюсь!
evpatoria
14 июля 2017, 13:27
Раз у нас таки есть садик, то теперь от горшков не отвертеться. С понедельника начну! И ложками пусть есть учатся. И из кружек пить.
Дина из кружки пить умеет, но так лихо пьёт, я балдею - выпивает пару-тройку глотков и потом просто выливает всё остальное на пол! Как объяснить девушке, что это социально неодобряемое поведение?
Ложкой есть Дина может, но медленно и печально. Гена вообще не способен ложкой еду зацепить - тыкает ложку в тарелку и пустую ложку вытаскивает redface.gif Пить из кружки умеет, если кружку держать, сам контролировать процесс не обучился.
Ну вот у меня время до сентября, дерзайте, Евпатория Батьковна!
Мэрис
14 июля 2017, 13:29

evpatoria написала: Как объяснить девушке, что это социально неодобряемое поведение?

Мое имхо - проще дать непроливайку. А в садике сами сообразят. Ну или просто наливать в кружку чуть-чуть, чтоб не оставалось.

А с садиком, конечно, засада. Самое главное там, конечно, нормальные воспитатели, но пешком два часа - не вариант идти.
cloudlen
14 июля 2017, 13:29

Schteffie написала:

Ага, значит, при случае применю лайфхак с мультиками.

Нам никаких лайфхаков не надо 3d.gif Картина маслом: 3 часа ночи, мила с высокой температурой, требует "другой, большой". Я думаю, она о медведе (у нее 2, большой и маленький). Нифига. Встает, плетется в столовую, находит подмышечный градусник и довольная садится измерять температуру facepalm.gif 3d.gif
cloudlen
14 июля 2017, 13:33
Когда пора волноваться начинать? На 3й день температуры без симптомов? Или на 5й?
У ММ 2й, но выходные будут, если что, то не в поликлинику, а в больницу ехать, лениво.
evpatoria
14 июля 2017, 13:33

Мэрис написала: Мое имхо - проще дать непроливайку.

Любая подойдёт, из ближайшего супермаркета? Или лучше фильдеперсовая, фирменная?
evpatoria
14 июля 2017, 13:35

cloudlen написала: Когда пора волноваться начинать? На 3й день температуры без симптомов? Или на 5й?
У ММ 2й, но выходные будут, если что, то не в поликлинику, а в больницу ехать, лениво.

Вроде на 5й, говорят... Вирусы как раз к 5 дню чахнут обычно. Ну, я в это верю!
Хотя мои по 5 дней пока не болели, 2-3 обычно, потом просто сопли неделю, но это меня вообще не парит.
Мэрис
14 июля 2017, 13:48

evpatoria написала: Любая подойдёт, из ближайшего супермаркета?

Насчет любой не подскажу, курносики, помню, поильник меня не устроил.
cloudlen
14 июля 2017, 14:21

evpatoria написала:
Вроде на 5й, говорят... Вирусы как раз к 5 дню чахнут обычно. Ну, я в это верю!
Хотя мои по 5 дней пока не болели, 2-3 обычно, потом просто сопли неделю, но это меня вообще не парит.

Комровский говорит, улучшение на 4й, температура неделю. Ну тогд пока волноваться не буду smile.gif
cloudlen
14 июля 2017, 14:23
У нас обычные икеевские поильники, мне нравятся. Что там в поильниках может быть "фильдеперсовое"?
Mashich
14 июля 2017, 14:28
А поговорите со мной про детские велосипеды.
Дано: мальчик 3,5 лет, беговел освоен, самокат не нравится, задумались о педальном транспорте к следующему сезону (надеюсь что на ДР в декабре надарят денег сколько-то). Рост сейчас 105-107
Хочу двухколесное, чтобы хватило лета на два, лучше на три. Бюджет пока не ограничиваю, не понимаю масштаб, БУ варианты тоже рассматриваю.
В сторону чего смотреть? размер, бренд, функции, цена, нюансы??
cloud
14 июля 2017, 14:33

evpatoria написала: В районе двух часов в один конец дорога займёт.

vis.gif Ничего себе у вас районы!
evpatoria
14 июля 2017, 14:44

cloudlen написала: У нас обычные икеевские поильники, мне нравятся.

О, завтра тоже одарю детей икейскими непроливайками.
Горшки weep.gif Ка же я их не хочу, кто бы знал! be.gif
evpatoria
14 июля 2017, 14:47

cloud написала:
vis.gif Ничего себе у вас районы!

Я перепутала, округи, не районы.
Весь город разделён на 4 округа, а внутри округов деление на микрорайоны. И нам дали сад в противоположном от нас конце округа. Поэтому и получается далеко и неудобно. А я хочу сад в пределах своего микрорайона - тогда будет легко пешком добираться.
Mashich
14 июля 2017, 16:30

evpatoria написала: О, завтра тоже одарю детей икейскими непроливайками

Кстати Икейский горшок у нас тоже лучше всего пошел
Золотая Рыбка
14 июля 2017, 21:26

evpatoria написала: мы б отлично ездили на троллейбусе, остановка прям за углом

А с двумя двухлетками за угол без коляски, держа их руки, дойти можно? В троллейбусе им понравится, в окно смотреть будут.

evpatoria написала: Мужу завозить нас не по пути

И я бы еще подумала в сторону того, что папе неудобно возить. confused.gif Уж раз в день на машине можно детей отвезти. Садики же рано открываются. Закинет утром вас троих, ты останешься детей сдавать-утешать, он уедет на работу.
Кукабара
15 июля 2017, 21:47
Пришла рыдать. Лиана весь день орет и истерии с заваливание на пол и поросячьим визгом. Ей на др моя свекровь купила трехколесный велосипед с ручкой. Сегодня весь день ор из-за этого велосипеда. Она в него пытается залезать и требует идти на улицу. Гулять невозможно, т.к. жарко, на улице реально находиться до 9 утра и после 18 вечера. Муж сегодня работал, я целый день одна в этом дурдоме. В итоге она, естественно, перевозбудилась и засыпала тоже с диким ором в течение часа. У меня начали сдавать нервы и в какой-то момент я испугалась, что ее ударю.
Из комнаты выходила (такое ощущение, что только благодаря этому ребенок остался невредим и я ее не прибила нафиг). После часового ора она замолкла, улеглась и уснула, а у меня глаз дёргается.
Мэрис
15 июля 2017, 22:03
Иди на ручки. Бывают такие дни.
evpatoria
15 июля 2017, 23:14

Кукабара написала:

Бедная ты! Прячь велосипед до осени, всем лучше будет!
У нас моя тётя подарила Гене большую белую машину, Гена аж дышать перестаёт, когда её видит. А Дина эту машину вечно отбирает. И такой рёв и крик стоит, караул! Я спрятала машину и все живём мирно.
cloudlen
16 июля 2017, 00:07

Кукабара написала:

Сочувствую.
А дома катать велосипед совсем Лиане не катит? Туда-сюда, но на велосипеде же! И в шлеме!
cloudlen
16 июля 2017, 00:11

Золотая Рыбка написала:
И я бы еще подумала в сторону того, что папе неудобно возить. confused.gif Уж раз в день на машине можно детей отвезти. Садики же рано открываются. Закинет утром вас троих, ты останешься детей сдавать-утешать, он уедет на работу.

+1.
Или даже папу на ОТ пересадить, а самой детей возить (ну, если папина работа позволяет).
Эстер
16 июля 2017, 00:20
Кукабара, а гулять в каких-то шопинг моллах с кондиционированием не получается? Дома сидеть весь день - это же кошмар кошмарный!
evpatoria
16 июля 2017, 00:50

cloudlen написала: самой детей возить

Я не умею coquet.gif

Муж сегодня утром выдал: "Мне кажется, дети ещё такие маленькие для садика... И вообще, что это за детство - в детском саду, в казарме?" (сам он в сад не ходил) redface.gif
Заявление на перевод всё равно написала, ответ будет аж 28 августа. Ждём!
Золотая Рыбка
16 июля 2017, 01:07

evpatoria написала: Я не умею

Вот детей в сад сдавай, пока они там-иди на курсы-учись. Все-равно пригодится, с двумя-то детьми! То в кружки их, то в поликлинику, потом в школу. На коляске они недолго еще будут ездить, а ногами медленно ходить какое-то время. Выучишься, заберешь машину у мужа, или купите какую-нибудь тебе, даже Ока старая подойдет, лишь бы быть мобильной! У меня с первым ребенком машины не было, я как страшный сон вспоминаю это заточение в рамках одного района. Кругами все дорожки были исхожены. А теперь с детьми-хочешь в парк, хочешь на пляж, хочешь в кукольный театр. Водить я очень боялась, но твердо решила, что не хуже других, нашла инструктора нормального, и он меня подготовил. С детьми без машины никак.
Кукабара
16 июля 2017, 01:33

evpatoria написала:

Я надеюсь, через пару дней она успокоится.

cloudlen написала:

Нет, дома она не согласна. Показывает на дверь и вопит: "там!".

Эстер написала:

Не с нашей девочкой. Ей нужна площадка, где можно лазать, кататься с горки и качаться на качелях. Ну и на велосипеде теперь, а его в багажник не засунуть.
Ackmn
16 июля 2017, 05:47
Я тоже пожаловаться, у Милы режутся зубы, все которые не выросли до этого, все 6! facepalm.gif . Четыре клыка и две нижних двойки. Поросячий визг сотрясает наш дом беспрестанно, по любому поводу. В стиле " хочу на ручки", посажу- сползает с рук, ставлю на пол- верезжит и лезет назад. И так без перерыва...
Зато выучила новое слово- макака biggrin.gif
Безобразная Эльза
16 июля 2017, 07:36
Бедные Мила и Лиана. И вдвойне бедные мамы. Держитесь.
Безобразная Эльза
16 июля 2017, 07:38

evpatoria написала: Муж сегодня утром выдал: "Мне кажется, дети ещё такие маленькие для садика... И вообще, что это за детство - в детском саду, в казарме?" (сам он в сад не ходил) 

Хм, а у мужа отпуск скоро? Может, предложить ему провести пару неделек дома с детьми и без мамы? Думаю,он вам тогда детсад из-под земли достанет.
Кысь
16 июля 2017, 07:50

Безобразная Эльза написала: Может, предложить ему провести пару неделек дома с детьми и без мамы? Думаю,он вам тогда детсад из-под земли достанет.

beer.gif

Кысь
16 июля 2017, 07:51
Кукабара, Ackmn, держитесь angel.gif
cloudlen
16 июля 2017, 12:31
Устами младенца 3d.gif
Я: "Мила, ложись скорее спать, мама пойдёт на улицу работать"
Мила: "нет-нет, мама не работает, папа работает. Мама дома, на кровати" 3d.gif
Эстер
16 июля 2017, 13:20

Кукабара написала:
Не с нашей девочкой. Ей нужна площадка, где можно лазать, кататься с горки и качаться на качелях. Ну и на велосипеде теперь, а его в багажник не засунуть.

Не знаю как в Израиле, в Испании в 40градусную жару мы ходили в шопинг молл, где была площадка типа софтплей с горкой и качалками, и гордая надпись над входом: у нас внутри - 23 градуса!
Эстер
16 июля 2017, 13:23
Евпатория, скажи мужу, что он был один у родителей, да и наверное с бабушкой какой сидел. А тебе с двумя тяжело.

В качестве положительного аргумена: ваших- двое, вдвоем вообще не страшно ничего, тем более сажик.
Schteffie
16 июля 2017, 14:49

Кукабара написала:

Держитесь! Кукабара, а не убрать ли этот велосипед вообще с глаз долой? На время?
Schteffie
16 июля 2017, 14:51
Ксюша сама ест! smile.gif И довольно аккуратно, успешно сьедает творожки, каши, и даже супы! Правда, в случае супа половина тарелки оказывается в слюнявчике, но половина же съедается. Я так рад, так рад smile.gif
Бывают и казусы - вчера Ксения ела борщ, наелась, запустила пятерню в тарелку и… умыла лицо и вымыла голову борщом 3d.gif Я не выдержала и непедагогично рассмеялась. Ксюша была счастлива!
cloudlen
16 июля 2017, 15:06

Schteffie написала:

Нт чтоб быстро за телефон схватиться и запечатлеть красавицу!
А у нас прогресс с горшком smile.gif Постараюсь в ближайшее время купить "походный". А то мы обычный брали на прогулку (ага, одежда разная, мячики, ведерко/лопата/формочки, вода, самокат сверху, еще и горшок facepalm.gif )
Кукабара
16 июля 2017, 16:45

Эстер написала:

У нас есть такие, но мы как-то не особо их любим. Они обычно довольно грязные.
Кукабара
16 июля 2017, 17:10

Schteffie написала:

Я убрала на балкон, но дверь стеклянная, через нее видно, но не достать. От этого вдвойне обидно. А больше мест нет... Я очень надеюсь, что она успокоится. У нас так уже было с беговелом, она даже в кровать его пыталась с собой взять. Но на нем можно дома кататься, в отличие от.
Schteffie
16 июля 2017, 22:50

Кукабара написала: дверь стеклянная, через нее видно

Блин mad.gif Разве что накрыть его чем-то? Или заслонить.
В общем, желаю, чтобы новизна велосипеда ушла и Лиана успокоилась.
маленькое ЧУДОвище
17 июля 2017, 09:42
Вчерашние мы с Сашей в профиле. smile.gif

Из нового: мальчик требует лимон и вгрызается в него с большим удовольствием. biggrin.gif
И вообще страстно любит фрукты-конфеты-кофе, от вишни до ананаса.
Человеческую еду лучше всего ест в саду, либо на улице за компанию с дружественными детьми.

Очень смешно показывает машины с мигалками: поднимает руку вверх, крутит над головой и завывает сиреной: "вау-вау-вау!".
Недавно во дворе две машины пытались разъехаться. Я Саше объясняю, мол, места мало, одна машина должна пропустить другую.
Саша радостно в ответ: "вау-вау-вау!" (= "Включай мигалку, чувак, сразу всё пропустят!").
Эстер
17 июля 2017, 10:47
Саше и маме - зачет! А где сестричка?
Кысь
17 июля 2017, 12:36

маленькое ЧУДОвище написала: Вчерашние мы с Сашей в профиле

Бубочки kiss.gif

Schteffie написала: Ксюша сама ест!

Поздравляю super.gif
Schteffie
17 июля 2017, 14:25

маленькое ЧУДОвище написала: Вчерашние мы с Сашей в профиле.

Классные вы! Саша вырос smile.gif А кудри уже какие!

маленькое ЧУДОвище написала: Саша радостно в ответ: "вау-вау-вау!"

biggrin.gif

Кысь написала:

Спасибо! smile.gif Это ее умение значительно облегчает жизнь. Хотя добавляет уборки.
Кысь
17 июля 2017, 14:27

Schteffie написала: Спасибо!  Это ее умение значительно облегчает жизнь. Хотя добавляет уборки

Степа дома сам есть не хочет. И одеваться не хочет. Я еще маленький, говорит. Или "у меня мало сил" 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»