Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Форум умер?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Нечёсанный дракон
20 сентября 2005, 20:49
Что-то случилось с местной общественностью. На "Нежных прикосновениях" появляется один ответ за два дня. Такое впечатление, что форум умер. Неужели общение здесь стало никому не интересным? Или закончились темы для разговоров? Такое тоже ведь бывает frown.gif Люди, вы где? Или все переместились на какие-то другие интернет ресурсы? Я один захожу по привычке сюда несколько раз в день или ещё такие странные товарищи есть? Ау...
Flint
20 сентября 2005, 22:14
Я тоже захожу хронически - постоянно.
Но не пишу.
Spank
20 сентября 2005, 22:29

Нечёсанный дракон написал: Я один захожу по привычке сюда несколько раз в день или ещё такие странные товарищи есть? Ау...

Есть! smile.gif
System
20 сентября 2005, 22:30
Есть!
Кэрри
20 сентября 2005, 22:41
Форум умер. Да здравствует форум! 3d.gif

Шорох
20 сентября 2005, 22:55
Не, ну так нельзя.
Надо отпеть сначала, похоронить, помянуть как положено, а уж потом... wink.gif
Кэрри
20 сентября 2005, 22:56
А если серьёзно - у нас тут масовиков-затейников нету. Любишь кататься - люби и саночки возить.

Любишь читать про что-нибудь Тематическое - заводи обсуждения, начинай новые треды, пиши собственные впечатления. Как иначе? Надеяться, что всегда найдётся кто-то, кто принесёт историю из жизни - конечно, можно. Но иногда ждать приходится долго. Надёжнее самому ковать собственное счастье: мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё - наша задача. biggrin.gif
Кэрри
20 сентября 2005, 22:57

Шорох написал: ...отпеть сначала, похоронить, помянуть...

"Хоронили тёщу, порвали два баяна..." wink.gif
Nina
20 сентября 2005, 23:38
Последний раз форум умирал в мае wink.gif
https://club443.ru/index.php?showtopic=...t=0&hle=5708038

А вот интересно, те участники форума, которые присутствовали при его появлении, тогда в теме были уже опытными или только начинающими? Это я к тому, что, может быть, тогда было больше еще необсужденных вопросов.
Кэрри
21 сентября 2005, 02:16
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить ещё раз. 3d.gif

copy.gif Один Знакомый Садист
Nina
21 сентября 2005, 09:19

Кэрри написала: Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить ещё раз. 3d.gif

copy.gif Один Знакомый Садист

biggrin.gif 3d.gif
Ласковая Бестия
21 сентября 2005, 15:45
Я регулярно читаю, а писать некогда. Да и не о чем особенно.

Особенно когда прочитала весь форум с самого начала. wink.gif
Нечёсанный дракон
21 сентября 2005, 16:22

Nina написала: Последний раз форум умирал в мае  wink.gif
https://club443.ru/index.php?showtopic=...t=0&hle=5708038

А вот интересно, те участники форума, которые присутствовали при его появлении, тогда в теме были уже опытными или только начинающими? Это я к тому, что, может быть, тогда было больше еще необсужденных вопросов.

Ну форум-то относительно моодой smile.gif Тут многие "сформировались" на других ресурсах или даже вообще без интернета. Когда НП открылся, самым захватывающим было, как нас поливали и хотели разорвать в клочья завсегдатаи "Общаги" на большом форуме Экслера. Часть экслеровцев приходила сюда, пару раз плюнув ядом начинала на нас смотреть с любопытной улыбкой, потом у них возникала мысль, что мы всё-таки не похожи на зверей в человечьем обличьи... Впрочем если в "Общаге" вспоминают слова "Нежные прикосновения" сразу находится десяток человек, чтобы сказать сотню грозных слов на тему "как земля вообще таких носит". tongue.gif
Gotfried
21 сентября 2005, 16:26
любой форум любой конечной тематики "живет" некоторое время, после чего либо пережевывает старое, либо дробится на части, и каждая новая часть повторяет путь "родителя" smile.gif
а бдсм - конечен smile.gif

апдейт: есть еще третий вариант - привлечение-на-негативе.
Эмиро
21 сентября 2005, 17:17

Gotfried написал: любой форум любой конечной тематики "живет" некоторое время, после чего либо пережевывает старое, либо дробится на части, и каждая новая часть повторяет путь "родителя" smile.gif
а бдсм - конечен smile.gif

Не соглашусь.
Многое зависит от привлечения новых собеседников.
Если на форум регулярно приходят новые люди, он никогда не умрёт.
А привлекать этих самых новых челов-задача прежде всего администрации форума.
Лис.
21 сентября 2005, 17:21

Кэрри написала: .....заводи обсуждения, начинай новые треды, пиши собственные впечатления.

И тебе вынесут предупреждение или забанят.
Gotfried
21 сентября 2005, 17:43

Эмиро написал:
Не соглашусь.
Многое зависит от привлечения новых собеседников.
Если на форум регулярно приходят новые люди, он никогда не умрёт.
А привлекать этих самых новых челов-задача прежде всего администрации форума.

Теперь не соглашусь я.
Два пункта, первый - "приход новых людей"
Большинство новых людей интересуют какие-то базовые топики. Эти базовые топики обсказаны и обсосаны по сто раз, и вопрос о них отсылается в FAQ или в архив.
Каждый новый небазовый топик пожуется и тоже ляжет в архив, уменьшив на 1 возможность того, что следующий топик будет "новым".
Второй пункт, "привлечение".
Сорри, за _этот_ форум отвечать не могу, это к местной администрации smile.gif
А "вообще" - привлечение новичков на бдсм-форум не есть , имхо, правильное дело.
Эмиро
21 сентября 2005, 17:58

Gotfried написал:
Теперь не соглашусь я.
Два пункта, первый - "приход новых людей"
Большинство новых людей интересуют какие-то базовые топики.

Для информации обычно ищут статьи. А форумы для того,чтобы потрепаться о накопленных знаниях и умениях. Не об этом ли почти все темы на БДСМ-форумах?

Gotfried Эти базовые топики обсказаны и обсосаны по сто раз, и вопрос о них отсылается в FAQ или в архив.

В этом и есть большая ошибка.Новые люди задают уже когда-то обсуждаемые темы.И новые же люди на них отвечают. Любой форум так скоро может сам себя изжить, если старые участники форума будут мерить всё по себе.
Разумеется,постепенно у каждого человека интерес к какому-либо форуму угасает.И если это-ориентир жизненности форума, тогда не спорю, форум умер.

Gotfried Второй пункт, "привлечение".
Сорри, отвечать не могу, это к местной администрации smile.gif 

Увы, администрация здесь неприкосновенна. redface.gif

alicat
21 сентября 2005, 19:54
Я не понял.
Уже что похоронили ?
Angelo-Negri
21 сентября 2005, 20:26

alicat написал: Я не понял.
Уже что похоронили ?

пока нет, готовимся сплясать качучу. biggrin.gif
alicat
21 сентября 2005, 20:29

Angelo-Negri: пока нет, готовимся сплясать качучу. 

уххх. Я думал на отпев опоздал.
wink.gif
kostalogik
22 сентября 2005, 12:38

Лис. написал:
И тебе вынесут предупреждение или забанят.

3d.gif
kostalogik
22 сентября 2005, 12:43
Разрешите не согласиться. Для меня форум до сих пор жив и будет жить еще долго. Почему не видно моих тем, сообщений и тд? Во-первых, больше предпочитаю слушать, чем разговаривать когда я в чем то мало разбираюсь. Во-вторых, почитав высказывания некоторых форумчан, понял что некоторые мои желания и высказывания примут чуть ли не за "извращения". Ну и, в-третьих, уже упоминавшаяся в другом треде несогласованность в определениях, применяемых в Теме. Высказаться а потом половину трелда тратить на объяснение твоего понимания термина? Нее 3d.gif
Но форум мне интересен.
Кэрри
22 сентября 2005, 21:26
Всё остальное мне понятно. Но вот этот аргумент меня удивляет:

kostalogik написал: Высказаться а потом половину трелда тратить на объяснение твоего понимания термина?

Я не понимаю, зачем тратить время на объяснение термина, если можно воспользоваться той терминологией, которая принята в том обществе, где высказываешься?
Честно не понимаю.
belize
22 сентября 2005, 21:56

kostalogik написал: Ну и, в-третьих, уже упоминавшаяся в другом треде несогласованность в определениях, применяемых в Теме. Высказаться а потом половину трелда тратить на объяснение твоего понимания термина? Нее  3d.gif Но форум мне интересен.

А Вы не тратте. Я профессиональный художник, и за мою практику 99% заказчиков далеких от искусства просили "НАРИСОВАТЬ картину маслом". Рисовать можно карандашом, сангиной, углем, маркером, мелом, но МАСЛОМ художники ПИШУТ. Мне в голову не приходило спорить с заказчиком, понятно, человек ДЕЛЕТАНТ. Но если приходит весь из себя крутой ценитель и коллекционер и произносит термин "нарисовать" применимо к живописи сразу понятно "откуда он и куда".
Flint
22 сентября 2005, 22:27

belize написала:
А Вы не тратте. Я профессиональный художник, и за мою практику 99% заказчиков далеких от искусства просили "НАРИСОВАТЬ  картину маслом". Рисовать можно карандашом, сангиной, углем, маркером, мелом, но МАСЛОМ художники ПИШУТ. Мне в голову не приходило спорить с заказчиком, понятно, человек ДЕЛЕТАНТ. Но если приходит весь из себя крутой ценитель и коллекционер и произносит термин "нарисовать" применимо к живописи сразу понятно "откуда он и куда".

Он не дИлетант, а заказчик, который также не обязан знать тонкости "внутрицехового" общения, как и пассажир на теплоходе не должен понимать разницы между "плыть" и "идти" по морю.
belize
22 сентября 2005, 23:04

Flint написал:
Он не дИлетант, а заказчик, который также не обязан знать тонкости "внутрицехового" общения, как и пассажир на теплоходе не должен понимать разницы между "плыть" и "идти" по морю.

Правильно, пока пассажир то плывешь, но если идешь с друзьями на яхте, то вряд ли скажешь что " ПОПЛЫЛ", даже если пассажиром, и яхта не твоя. Исключеним может быть либо глухой человек, или другие сложные случаи.
Если он давно трется цеху, то хочешь, не хочешь, узнает (а само прилипнет), а коль недавно, так не надо врать что "давно торчу центре и все сам знаю".
Flint
22 сентября 2005, 23:11
Я и сам против напыщенных дилетантов-индюков.
Просто рассуждал о большинстве.
kostalogik
23 сентября 2005, 10:48

Кэрри написала: Всё остальное мне понятно. Но вот этот аргумент меня удивляет:

Я не понимаю, зачем тратить время на объяснение термина, если можно воспользоваться той терминологией, которая принята в том обществе, где высказываешься?
Честно не понимаю.

3d.gif В треде "Отношения Д/С во время сессии" уже две страницы обсуждается "что такое Д/С отношения". 2 страницы на то чтобы прийти к единому знаменателю в понимании данного термина. А ведь это основополагающее определение. Возможно я что то не так понял. Но...
kostalogik
23 сентября 2005, 10:50

belize написала:
А Вы не тратте.

пытаюсь)) Но иногда всетаки пробивает на общение.
донSkyrat
29 сентября 2005, 13:13

Шорох написал: Не, ну так нельзя.
Надо отпеть сначала, похоронить, помянуть как положено, а уж потом... wink.gif

... угу, 3,9,40 дней, годовщины ... да и "свято место пусто не бывает" biggrin.gif
Боц
29 сентября 2005, 17:07
Что-то я этот мёртвый форум читать не успеваю ... как-то очень быстро помирает 3d.gif
Шорох
29 сентября 2005, 18:12
Не, умер... умер точно.
Просто ты читаешь медленно. 3d.gif
Charmed
29 сентября 2005, 18:53

Боц написал: Что-то я этот мёртвый форум читать не успеваю ...

Это агония. mad.gif
belize
29 сентября 2005, 22:24
Ну так! Прежде чем станет снова ХОРШО, должно стать хуже.
Кэрри
1 октября 2005, 01:10

kostalogik написал: В треде "Отношения Д/С во время сессии" уже две страницы обсуждается "что такое Д/С отношения".

Это ещё что!
В Мужчинах и Женщинах вопрос "что такое любовь" никогда меньше 20 страниц не занимает. kos.gif

Человеческие отношения - такая область, что если кто желает собственно отношения обсудить - он реальную ситуацию излагает, и вообще без всяких терминов может обойтись.

Но встречаются любители доказывать, что весь взвод идёт не в ногу, только они - в ногу. И вот они-то "потом половину треда тратят на объяснение своего понимания термина". Как показывает пример форума МиЖ, в этом случае совершенно непринципиально, о каком конкретно термине идёт речь. 3d.gif
Иволга
1 октября 2005, 08:14

Кэрри написала:
Но встречаются любители доказывать, что весь взвод идёт не в ногу, только они - в ногу. И вот они-то "потом половину треда тратят на объяснение своего понимания термина". Как показывает пример форума МиЖ, в этом случае совершенно непринципиально, о каком конкретно термине идёт речь. 3d.gif

А особенно тягомотная дискуссия получается в случае, если в оппонентах любители претендовать на абсолютное знание того, что значит "идти в ногу", основанное якобы на некоем, по их мнению всем известном "определении"; просьбы ознакомить с которым просто игнорирующие (поскольку ознакомить, видимо, не с чем 3d.gif ) и вместо того, чтобы привести какие-то убедительные доказательства собственного утверждения, половину треда тратящие на аналогии, предназначенные для того, чтобы показать, что те, кто не "идут в ногу" с ними, вообще стоят. 3d.gif
Кэрри
2 октября 2005, 12:04
Ну, если говорить о твоей дискусси с Эллсвортом - то по существу я с ним совершенно согласна в отношении того, как выглядит Д/с, и в чём заключается, и чем от любых других ванильных отношений отличается.

Никаких отличий пресловутого "чистого Д/с" от ванильных отношений я не вижу, в т.ч. и в твоём описании.

С другой стороны, убеждать тех, кому приятно считать, что у них Д/с, в том, что их отношения совершенно ванильны, тоже смысла не вижу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... Нравится людям слово - кто ж им запретит себя этим словом называть?
Проблемы могут начаться в случае поиска партнёра, когда желательно более точно понимать и описывать, что ты ищешь; а в случае сложившейся пары, как у вас, я никаких проблем не вижу, совсем никаких. Хоть горшком назовитесь.
Иволга
3 октября 2005, 06:31

Кэрри написала:
Ну, если говорить о твоей дискуссии с Эллсвортом - то по существу я с ним совершенно согласна в отношении того, как выглядит Д/с, и в чём заключается, и чем от любых других ванильных отношений отличается.

Мы получили там наконец (возможно, случайно wink.gif ) формулировку, устраивающую обоих (за что моя признательность Эллсворту); и у меня нет ни малейшего желания продолжать тратить свое и чужое время на доказывание того, что иноходец – не верблюд.

Но я удивлена. Честно.
Неужели я - единственная саба, которой не нравятся наказания?
Считать, что я - единственная саба, которой хватает ума, чтобы наказаний избегать, я все же не могу, какого высокого бы мнения о себе ни была. smile.gif

Кэрри написала:
Никаких отличий пресловутого "чистого Д/с" от ванильных отношений я не вижу, в т.ч. и в твоём описании.

Я не описывала «чистый Д/c» и нигде не утверждала, что в нашей паре нет применения СМ-действий для реализации Д/c-целей.

Кэрри написала:
С другой стороны, убеждать тех, кому приятно считать, что у них Д/с, в том, что их отношения совершенно ванильны, тоже смысла не вижу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... Нравится людям слово - кто ж им запретит себя этим словом называть?

То, что принято называть «тематичностью», я ощущала в себе с детства, а реализовала в достаточно зрелом возрасте и, знаешь, процесс окончательного принятия себя не был таким уж приятным.

Естественно, сейчас, когда у меня есть отношения, делающие меня счастливой, мне абсолютно без разницы, как они называются.

Правда, бывают моменты, когда я, может, и предпочла бы, чтоб они назывались «просто любовью». Например, когда на сцене появляются розги, которых я до сих пор совершенно иррационально побаиваюсь. Вот тут меня так и тянет завести дискуссию на тему: «А не кажется ли Вам, что наши отношения можно было бы считать и ванильными?» Буду теперь ссылаться на твое мнение. Хотя подозреваю, что все кончится тем же – полосатой попой и чисто сабским удовольствием. tongue.gif

Кэрри написала:
Проблемы могут начаться в случае поиска партнёра, когда желательно более точно понимать и описывать, что ты ищешь; а в случае сложившейся пары, как у вас, я никаких проблем не вижу, совсем никаких. Хоть горшком назовитесь.

Между прочим, мой идеальный партнер не с неба на меня свалился, я с ним на тематическом форуме познакомилась. А до того полтора года тоже находилась в поиске. И никаких проблем с позиционированием у меня не было. И ни один из тех Домов, с которыми я вступала в общение на этом пути (и очень благодарна им за разъяснения и поддержку), не усомнился в сабской моей сущности. smile.gif
Но никто из них и не утверждал, что в Д/c обязательно (а не по мере надобности) должны применяться наказания, а без наказаний это уже не Д/c.
Так что и считать, что отхватила единственного Дома, которому не нравится наказывать, я тоже не могу.
Услышь я на этапе первой новичковой доверчивости что-то подобное про обязательность наказаний в Д/с, могла б и подумать: «А на кой мне – взрослой, не страдающей особой инфантильностью женщине, чтоб меня наказывали да еще и просто так, ради статуса? И нафиг мне тогда этот Д/c».
Вот для таких же, как я, иноходцев, которым нравятся подчинение и порка (как поощрение и способ обладания smile.gif ) и не нравятся наказания и унижения, я и хотела зафиксировать свое "особое мнение".
Кэрри
3 октября 2005, 09:06

Иволга написала: Неужели я - единственная саба, которой не нравятся наказания?

Сторонники "настоящих наказаний" говорят, что они не могут нравиться по определению.
Так что не единственная: всем не нравятся. Якобы.
И при этом люди вступают в Д/с, прикинь, какая хитрая логическая цепочка! haha.gif

Иволга написала: Но никто из них и не утверждал, что в Д/c обязательно (а не по мере надобности) должны применяться наказания, а без наказаний это уже не Д/c.

Я утверждаю, что Д/с - это единственный вид отношений, где могут применяться тематические наказания.
Как только саб начинает доказывать, что наказания к нему применяться не могут - всё, это уже точно не Д/с.

Но ты говоришь "могут, но не применяются". Ну, теоретически это не противоречит наличию Д/са. Чистого. 3d.gif

Для меня, правда, остаётся загадкой, зачем вступать в какие-либо отношения, чтобы не пользоваться их главным отличием от любых других отношений? Считать полосатую попу "чисто сабским удовольствием" нельзя, это я тебе как мазохистка говорю. Впрочем, возможно, тебе приятно думать, что даже если ты не согласишься - тебя накажут, но заставят? Это, конечно, вполне Д/сный способ рассуждений, тут я согласна вполне.

Считать же заботу о партнёре чем-то исключительно Д/сным я всё-таки не могу.
Я слышала о женщинах, которые делают минет без удовольствия - но делают, ради заботы о партнёре.
Отнюдь не все эти женщины сабы - это вполне ванильная практика. Людям свойственно доставлять удовольствие любимым...
Поэтому замена действия "минет" на действие "порка" ничего не меняет для меня в отношениях партнёров.
Мало ли, кто на что добровольно согласится для любимого человека! Это встречается в любой жизни.

А вот угроза "не согласишься - всё равно выпорю", а тем более реализация этой угрозы, - этого в ванили не бывает.
Вот и получается, что чёткий водораздел - он именно по этой границе и проходит: могут наказать или не могут?

Так что наказания вроде как и не должны применяться - но в то же время без них уже и не Д/с, выходит...
Такая жисть. smile.gif
Luci
4 октября 2005, 23:57
Форум не умрет, пока есть Д/с! biggrin.gif Всегда найдется что обсудить, причем в любом топике wink.gif Кстати, может все-таки лучше обсуждать его в топике про Д/с? (Уже сделала это) smile.gif
Умница Лил
5 октября 2005, 01:41

LuciФорум не умрет, пока есть Д/с!

Ну, это Вы... того... или я купилась на иронию?! 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Умница Лил
5 октября 2005, 01:48

Иволга Естественно, сейчас, когда у меня есть отношения, делающие меня счастливой, мне абсолютно без разницы, как они называются.

hb.gif
Kill_Bill
28 октября 2005, 03:17

Нечёсанный дракон 20 сентября 2005, 19:49 
Такое впечатление, что форум умер.

донSkyrat написал:
... угу, 3,9,40 дней, годовщины ...

По ходу я попала сюда как раз на 40 дней? Это после комы-то? smile.gif Не люблю инет-примитивизмы.... но это ГАтична! Мда... жаль, что чокнуться нельзя. vesel.gif
iskatel
2 ноября 2005, 02:03

Нечёсанный дракон написал:
Ну форум-то относительно моодой  smile.gif  Тут многие "сформировались" на других ресурсах или даже вообще без интернета. Когда НП открылся, самым захватывающим было, как нас поливали и хотели разорвать в клочья завсегдатаи "Общаги" на большом форуме Экслера. Часть экслеровцев приходила сюда, пару раз плюнув ядом начинала на нас смотреть с любопытной улыбкой, потом у них возникала мысль, что мы всё-таки не похожи на зверей в человечьем обличьи... Впрочем если в "Общаге" вспоминают слова "Нежные прикосновения" сразу находится десяток человек, чтобы сказать сотню грозных слов на тему "как земля вообще таких носит".  tongue.gif

Это нормальная реакция на "не таких". На одном весьма специфическом и отнюдь не целомудренном форуме, мне долго обьясняли, что я, не скрывая своих Тематических забав, способствую росту преступности, насилия и вообще таких, как я надо мочить. Мол традиции русского народа не совпадают с развращенной забавой, которой я предаюсь.
Пытался спорить, но потом плюнул на это дело. Спорить с убогими - только время тратить.
Текила
3 ноября 2005, 15:22

iskatel написал: Это нормальная реакция на "не таких".

Больше скажу. Даже на тематических ресурсах всегда есть "своя" и "чужая" фишка. И не дай Бог мочь начать разговоры или повесить объявление не по адресу - заклюют в лучшем случае.
Другая сторона медали - дифференциация инет - общества по цвету штанов направлениям в Теме дает возможность более прицельного общения и поиска.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»