Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Цитаты рунета на bash.org.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109
pavlovaa
1 декабря 2017, 12:08

Смотрели "Мост Ватерлоо". Весь печальный фильм меня не покидало назойливое, как жилка в зубе, ощущение, что в имени главной героини Майры есть какой-то рыбный оттенок. После фильма осенило: Майра это ж мойва+ сайра. И попустило.

Это вот ещё что - мать главного героя в "Стреле" вообще Мойра звали.
BSW
1 декабря 2017, 12:23

pavlovaaнаписал: вообще Мойра звали.

Мойры хоть и мифические персонажи, но их влияние ощущает каждый.
Дорога домой.
3 декабря 2017, 16:38
biggrin.gif

Из ЖЖ gipsylilya:

Захожу в вагон, половина вагона едет с животными. Ну и ладно, что я, животных не видела.
А потом чёрт меня дёрнул сникерс начать есть. Вскрываю упаковку - и тут же вагон трясётся, весь пол в слюне, кругом глаза, глаза, глаза.

Martin
4 декабря 2017, 00:31

xxx: Я учился в Дружбе Народов, у нас в момент времени столько венценосных особ училось, что никаких пальцев не хватит посчитать. Каждая вторая девушка из Мордовии или Чувашии считала, что вот-вот прекрасный чёрный принц на ней женится и увезёт в свою сказочную Гамбию, а принцы, как один, каждое лето объявляли, что они вынуждены отбыть домой по государственным делам, и переселялись в другой корпус общаги.

Martin
5 декабря 2017, 15:49

xxx: Про "Снеговик" могу сказать только одно: для триллера вредно, когда персонаж-злодей умнее, чем сценарист.

Martin
6 декабря 2017, 18:55

В онлайн-играх не хватает такой фичи, как кредиты. Реально, это было бы просто прекрасно для общества. Имея опыт возвращения кредита за топовую пуху и штаны, повзрослевший задрот сто раз подумает, прежде чем брать ипотеку ИРЛ.

Martin
9 декабря 2017, 15:23

xxx: Да просто запорожец создавался как военная разработка в двух вариантах - летающем (с люком для метания бомб и фотосъёмки вражеских позиций) и наземном (с люком для скрытного минирования). В гражданском варианте люки просто забыли убрать.

Ххх: да, мы с тобой, дорогой, похоже, одного пола ягодицы.

Диагноз: "Потратил лучшие годы жизни, пытаясь завоевать уважение своей кошки".

Martin
11 декабря 2017, 22:38

Straga: Свеженькое от моей жёны: Я смотрю ты даже решил посуду промыть, лишь бы по дому ничего не делать...

Кто-то склонен к необдуманным действиям, но не я. Я склоняюсь к необдуманному бездействию. Чем дальше, тем больше.

xxx: Чё-то госорганизации последнее время больно хорошо работают. Это подозрительно )))
yyy: Дык это ж хорошо, все бы так smile.gif)
yyy: Местное отделение ФНС вообще отличное — куча окошек, получаешь талончик и топаешь в своё окошко. Я по своему вопросу даже подождать не успела — только нашла нужное окошко и меня в него свистнули smile.gif)
yyy: Как-то даже не интересно
yyy: А книжки я где читать буду, если не в очереди? biggrin.gif
xxx: Ага. Совсем распоясались. В Сбере тоже ни очередей, ни хамства
xxx: А Почта России посылки с Алиэкспресса по территории России за три дня доставляет
xxx: Последний оазис - это поликлиники.

Mykha
15 декабря 2017, 10:13

xxx: В связи с массовым применением допинга во время Второй мировой войны (см. "наркомовские сто грамм") прошу исключить мою страну из участия в Третьей (да и последующих).

Martin
18 декабря 2017, 21:19

Пришел гаджет с Алиэкспресса.
Так эти чертовы пузырьки на упаковке не лопают, а сдуваются
*stressed*

Martin
20 декабря 2017, 18:49

Суть высшего образования состоит в том, чтобы в процессе обучения студенту пришла в голову одна простая мысль. Пришла и покорила своей очевидностью: "Если я из под палки за 5 лет учу и успешно сдаю столько не особо нужных моей специальности вещей, то неужели я не смогу выучить то, что мне нужно, добровольно?"

AC
27 декабря 2017, 19:41

Сижу с малышом, жена на кухне греет в микроволновке пюре для ребенка.
"Ой, перегрела" доносится с кухни, затем микроволновка включается снова.
Я заинтригован.
Через несколько секунд микроволновка выключается,
"А что режим заморозки не работает?" - "Нет, Дорогая, это же печь, а снежинкой обозначен режим мягкой разморозки продуктов"...

AC
4 января 2018, 23:14

Перед новым годом заметил, что старшая доча открывает банку шпрот "с колечком" с помощью консервного ножа.
Говорю ей, мол зачем заморачиваться с ножом, если быстро и удобно можно провести манипуляции с помощью колечка. Она отвечает, что боится порезаться при открывании.
Решил для молодёжи провести инструкторско-методическое занятие по открыванию банок, оснащенных системой быстрого открывания.
по итогам занятия возникли вопросы:
1. как вывести свежие пятна крови с белой футболки и серых обоев.
2. как быстро остановить кровь
3. где в доме аптечка
4. как отделить консервированную кукурузу от моих эритроцитов

Martin
9 января 2018, 20:31

Офис, предновогодние настроение. Клиенты и партнеры присылают курьеров с подарками - ну там конфеты-коньяки-календари. Тут приходит чувак, открывает рюкзак, молча ставит на свободный стол банку огурцов, селедку, батон и со словами "Меня просили передать" уходит. Теперь сидим думаем, что это было и из какой компании гонец.

pavlovaa
12 января 2018, 13:44
Мы снова на баше.

Из закуски в офисе первым закончился хлеб.
И красную икру начали мазать на поп корн.

AC
18 января 2018, 01:38

Пол бывает мужской, женский, паркетный, наливной, дощатый, кафельный и из ДСП.
Остальное от лукавого

Еще есть Маккартни

AC
20 января 2018, 00:33

Тружусь в переводческом бюро.
Звонок:
Клиент: Здравствуйте! Нужно срочно, очень срочно, перевести документы из Бельгии для ЗАГСа! Можно к Вам пара подъедет с документами?
Я: На каком языке документы? От этого зависит время перевода.
К: Я не знаю, ну из Бельгии документы, понимаете, из Бель-ги-и!
Я: В Бельгии гос. языки немецкий, нидерладский и французский, также они могут быть на английском.
*перезванивает через минуту*
К: Девушка, на болгарском они, документы эти!

Боже, как же скучно я живу...

Martin
20 января 2018, 02:41

У нас тут Василия (билд инженера) сманили. Человек принципиально жил только в консоли и vim, диаграммы рисовал скриптами в dot, доки писал в wiki маркдауном, если что-либо требовало больше, чем полторы минуты, писал скрипт. Сидим разбираем его наследие.

Из прекрасного:

smack-my-cen.gif-up.sh – шлёт видимо его жене "Задержался на работе" и генерит отмазки из списка. Поставлено в cron, стреляет после 9 вечера, если на рабочей станции висят интерактивные сессии по ssh с его логином.

kumar-cen.gif.sh – сканит почту, ищет письма от Кумара (заграничный ДБА с говорящей фамилией) с ключевыми словами (sorry, help и т.д.), откатывает упомянутую базу стейджинга на последний бэкап и отписывается типа не вопрос, будь аккуратнее в следующий раз. Зело заколебал его Кумар вестимо.

badun.sh – поставлен на cron на определенные даты, шлет письма "плохо себя чувствую, поработаю из дома" опять же если к 8-45 утра не обнаружилось интерактивных сессий на рабочей станции.

И наконец первый приз: coffe-cen.gif.sh – ждет 17 секунд (!!!), логинится по ssh в кофе-машину (ёпрст, мы и понятия не имели, что она в сетке, да и ещё, что на ней sshd поднят) и засылает туда какую-то абракадабру. Экспериментальным путем выяснили что ЭТО запускает процесс варения half-caf chai latte среднего размера, которое начинает выливаться в чашку как раз к тому моменту, когда неспеша идущий человек добирается от его офиса до автомата.

Martin
24 января 2018, 18:28

Пришел к директору с заявой на увольнение ПСЖ, когда он разглагольствовал стажеру, что нельзя работать с мудаками. Видимо я сорвал ему урок.

LHT: Яндекс действительно достиг небывалых высот в анализе запросов и выдачи рекламы на основании этого анализа. Каждый раз когда я начинаю искать в Яндексе материал не тему "Как правильно организовать совместную разработку?" Яндекс тут-же начинает подсовывать мне рекламу "Измельчитель пней!".

anna2010
25 января 2018, 17:04

Минутка занимательной науки.
Все знают, что планета Юпитер названа в честь древнеримского бога. Спутники Юпитера, в основном носят имена его любовниц.

NASA, в свою очередь, направило к Юпитеру Юнону (аппарат Juno) — его жену.

Martin
27 января 2018, 16:40

<Пяточел> Забавный факт, для того чтоб стать богатым, нужно не читать книги "Как стать богатым", а продавать их.

AC
31 января 2018, 02:55

Moй кoт yпaл c пятого этaжa. Я пoбeжaл eгo cпacaть, cпoткнyлcя нa лecтницe o cвoи нeзaвязaнныe шнypки, yпaл, yдapилcя гoлoвoй o cтyпeнькy и eщe cлoмaл нoгy. Koгдa пpишёл в ceбя, мoй кoт пpoмapшиpoвaл мимo мeня дoмoй, нe oбpaщaя нa мeня внимaния. Цeлый и нeʙpeдимый.

Heкoтopoe вpeмя кручу интepнeт-poмaн c aнoнимным мyжчинoй. Чepeз пoлгoдa oтнoшeний peшили вcтpeтитьcя в peaлe. He выcылaли дpyг дpyгy фoтoк и пoэтoмy дoгoвopилиcь вcтpeтитcя в oпpeдeлённoм мecтe c жeлтoй poзoй в pyкax. He знaю чтo xyжe. To ли тo, чтo мoй oтeц измeняeт мoeй мaтepи c жeнщинaми из интepнeтa, тo ли тo, чтo y мeня c мoим oтцoм были cтpacтныe и гopячиe paзгoвopы в ceти.

Почерк у Вас неудобочитаем даже печатными буквами. Как будто Вас дикие врачи в лесу воспитали.

Mykha
31 января 2018, 09:56

ххх: Вырастет - сам разберётся со своей жизнью. Всё равно придётся. А идеальная мать только в палате мер и весов имеется. В том же зале, где чучело настоящего мужчины (это который "должен ...") выставлено.

Nelke
2 февраля 2018, 14:13

xxx: Moй кoт тpeщит oт cтaтичecкoro элeктpичecтвa, этo нopмaльнo?
yyy: пpoвepь питaниe
xxx: Xoлoдильник пoлный, нe в этoм дeлo.
zzz: тaк мoжeт oн нe oт cтaтики тpeщит, a пo швaм?

WolferR
2 февраля 2018, 15:17

Он в статике трещит по швам, а в динамике по ним же расползается.
Martin
6 февраля 2018, 19:33

С гиктаймс:
xxx: Такими уж нас создал Дарвин
yyy: Да вы креационист, однако. Причём очень редкого вида.

У меня старшая дочка как-то сказала, глядя в зеркало: "Какая у меня большая голова, наверное, там очень много мозга", - а младшая ей говорит: "Раньше тоже компьютеры были большие, только работали они очень медленно".

AC
6 февраля 2018, 23:33

ххх: девушка не рассчитала норму алкоголя, уснула и ее износиловали
ууу: это когда носом, да?

MS> Вот поводил ребенок магнитом у монитора. Пятна пошли соответственно.
AR> могу посоветовать хоpошего педиатpа

Mykha
7 февраля 2018, 09:51

Сурок в Московском зоопарке не проснулся в День сурка
В Питерском зоопарке отменили мероприятия, посвященные Дню сурка, из-за того, что местный сурок умер.

congregatio: Я так понимаю, весна наступит в июле...

Mykha
13 февраля 2018, 18:49

xxx: Ну ладно, зачем дракону именно девственница можно понять. А вот почему девица должна быть самой красивой? Дракону не все равно какой формы мясо жрать?
yyy: Чтоб не стыдно было свою еду в инстаграм выложить

pavlovaa
14 февраля 2018, 17:18
Нужно внести администрации предложение. biggrin.gif

"Кстати. Для нубов форум можно сделать ридонли до тех пор пока не наберёт 50 сообщений."

(с)
Mykha
20 февраля 2018, 09:50

mr. proud > Согласна?
M@ry > Угу
mr. proud > А с предыдущим аргументом?
M@ry > Угу
mr. proud > Сова, ты?

Кулинарный подсайт:

xxx: Жарят рыбку, а блины таки пекут
zzz: вот сюда–то зачем политику тащить?

Nacht
20 февраля 2018, 15:32

pavlovaa написал:
Это вот ещё что - мать главного героя в "Стреле" вообще Мойра звали.

Известная итальянская цирковая артистка Мойра Орфеи:
AC
1 марта 2018, 01:43

"Музыканты сыграли внутри огромной трубы на атомной станции".

xxx: они, наверно, потом светились от счастья

yyy: главное, чтоб после этого группа не распалась

AC
2 марта 2018, 01:48

На фрилансе пришел заказ от чувака из Гонконга по имени Кал Господинов. Даже не знаю, стоит ли вступать, так сказать, в трудовые отношения

AC
3 марта 2018, 00:31

Из отзывов на телефон:
"Очень удобно держать даже моей средней рукой".

Martin
5 марта 2018, 13:51

Новость: "Ученые создали гибрид человека и овцы"
Настя: И так баранов хватает, а они их еще искусственно выводят...

Martin
7 марта 2018, 23:52

Новость: США планируют вновь высадить человека на Луну
Каммент : А он что, сбежал оттуда?

BMK
9 марта 2018, 13:28

Знакомый как-то дарил 10-летней дочке енота на день. Есть такая услуга, вам приносят енота, он разрушает всё ваше жилище, полоскает сотовый телефон, прогрызает лаз в кроссовках и разбирает ноутбук. Попутно всех царапает. Вообще, енот думает, что это его праздник, и его привели играть к новым людям. Детям нравится. Детям вообще нравится, когда кто-то безумнее их. Вечером довольного енота увозят, вы выдыхаете и понимаете, что такое настоящее счастье.

Juniper
13 марта 2018, 22:59

Голосованием всего класса было доказано, что Штирлиц танцевал на балу с Наташей Ростовой. Меньшинство во главе с учительницей посрамлено.

Martin
21 марта 2018, 01:10

xxx: Да я, в таком возрасте как ты, уже винчестеры парковал.

Mykha
28 марта 2018, 09:30

xxx: Правда ли, что при готовке настоящего салата "Цезарь" необходимо использовать 23 ножа?

Nelke
28 марта 2018, 11:22

- Да какой мужик будет жить с бабой, у которой в морозилке лежит сотня кормовых мышей?
- Не преувеличивай. Это всего лишь мыши, а не предыдущий мужик.

AC
31 марта 2018, 01:06

Еще чудесное в копилку:
хотели с хетрить

Martin
2 апреля 2018, 19:49

Коллега поругалась с мужем:
— Я же вчера подала на развод. Через госуслуги, но квест не смогла до конца пройти... Только это и спасло брак.

Nelke
4 апреля 2018, 18:50

xxx> Да что ты вообще знаешь о хорроре!
Я из тесной хрущевке перебрался в один из коттеджных поселков, которых у нас уйма. Дом обустроили а вот забор решили ставить весной. Рядом деревня... в прямом смысле деревня с коровами приусадебными хозяйствами и прочим.
Сама история произошла на прошлой неделе. Смеркалось. Короче говоря вечером меня кхм привлек очень интенсивный стук в стекло одной из комнат первого этажа. Спустился посмотреть. А из окна на меня смотрит маленькая голова большие миндалевидные глаза... лысое создание. В общем в тот вечер я поработал кирпичным заводом. Хорора прибавил резкий белый свет внезапно озаривший это. И снежок падающий на эту лысую голову. Вся жизнь у меня перед глазами пролетела внезапно. Нет мне не было страшно, я просто уже чувствовал объятия полярного лиса, мне было жутко до самого последнего волоса торчком - полное оцепенение. И потом появляется она. Бабка с криком "А ну пошел отсюда окаянный!" - прогоняет от моего окна страуса! Страуса, Карл! Под ксеноновый свет люстры от джипа. Оказывается мясо у них диетическое и теперь многие их выращивают. В общем... надо завязывать с фильмами про инопланетян.

Mykha
5 апреля 2018, 17:52

xxx: Знатаки,вопрос мучающий меня всю жизнь
xxx: Говорят, что можно очиститься через страдания. А может ли картошка сама очиститься таким способом? Если да - то как заставить картошку страдать?
yyy: Вырви ей глазки

Martin
6 апреля 2018, 18:59

<Sotona> мне седня кошмар снился
<Sotona> бегу я по улице, а за мной толпа бухгалтеров
<Sotona> с такими криками "Починиии!"

З.Горыныч
9 апреля 2018, 15:09
Подумалось: Как скучно я живу.

С Geektimes:
Вообще-то одним из триггеров покупки было то, что я хотел поликарбонатные линзы. На мне
однажды разрубили очки катаной, и часть стекла засыпалась в глаз...

Martin
11 апреля 2018, 21:22
Из таких людей можно делать гвозди.

Препод по методам оптимизации объясняет как делать лабы на Фортране.
Открывает проект.
Файлы в какой-то древней досовской кодировке.
Там комментарии на русском, которые некорректно отображаются.
Он спокойно их зачитывает.
Как?
С тех пор как он перешёл на win xp десять лет назад, у него слетели кодировки.
Он не стал разбираться, а просто насобачился читать битую кодировку.

shamil
13 апреля 2018, 11:13
Ко вчерашнему дню

Хорошо, а что подумали о землянах марсиане, когда приземлился первый марсоход, а из него вообще никаких человечков не выползло?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»