Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
hab
29 марта 2017, 18:29

moonspell написал:
Да уж, отличная дубина, которая почти в каждом матче этого года голы забивает.  biggrin.gif
Гол Манчестеру чего только стоил.  tongue.gif
Еще раз повторюсь, его карьера закончилась после перехода в Питер, и только в этом году Бекиич его реанимировать смог. До Питера у него вполне себе хорошая статистика.
Далее, ты не смотришь его игры, а судишь по статистике, но ты должен понимать, что игрок может отдать классный пас, а принимающий его бездарно загубить может, и все, нет этого паса в статистике пасующего. В общем, статистика зло, смотри футбол.  biggrin.gif

Хочешь ты или нет, но нападающего судят по количеству забитых голов или хотя бы голевых передач. Все остальное от лукавого, тем более на промежутки карьеры. До Питера у него хорошая статистика? Это как в 2008 году он за 20 матчей забил 6 голов, это не цифры классного нападающего ну никак. Это статистика того же Каннуникова и Портнягина, ты как считаешь, что это классный форвард для запаса сборной?smile.gif

Моя мысль проста, Бухаров это как ржавый кусок арматуры. Если строитель (тренер) достаточно умелый, то он и с помощью нее может суметь сколотить стул из подручных материалов. Бердыев как раз классный строитель, который может работать с чем угодно, это довольно редкий талант на самом деле. Но это не значит, что выписанный из Италии плотник должен брать эту ржавую арматуру и пытаться ею работать как молотком. Он к такому не привык. 3d.gif
hab
29 марта 2017, 18:33

Алекс77 написал:
Ну, что через год будет, никто не знает. Пока хотя бы сейчас.

Ну вопрос чуть иначе стоит, что будет в июне. Сейчас-то сборная по идее должна к тем матчам готовиться. Даже если бы выиграли у Бельгии, это не дало бы ровным счетом ничего. Волнует схема и ее наполнение. Конечно Дзюба должен быть первым выбором в схему со столбом, учитывая его более высокую оснащенность, скорость и умения в подыгрыше, но мало ли что случится.
moonspell
29 марта 2017, 19:16

hab написал:
Хочешь ты или нет, но нападающего судят по количеству забитых голов или хотя бы голевых передач. Все остальное от лукавого, тем более на промежутки карьеры. До Питера у него хорошая статистика? Это как в 2008 году он за 20 матчей забил 6 голов, это не цифры классного нападающего ну никак. Это статистика того же Каннуникова и Портнягина, ты как считаешь, что это классный форвард для запаса сборной?smile.gif

Моя мысль проста, Бухаров это как ржавый кусок арматуры. Если строитель (тренер) достаточно умелый, то он и с помощью нее может суметь сколотить стул из подручных материалов. Бердыев как раз классный строитель, который может работать с чем угодно, это довольно редкий талант на самом деле. Но это не значит, что выписанный из Италии плотник должен брать эту ржавую арматуру и пытаться ею работать как молотком. Он к такому не привык. 3d.gif

Слушай, есть логика в том, что напа ценят за голы и все такое. Но все таки футбол это командный вид спорта, и главное результат команды в целом. И если нап приносит пользу не только как забивала, а в принципе своими действиями, зацепиться за мяч, выиграть борьбу впереди, оттянуть на себя защитников и тд итп, то это тоже класс нападающего. Ну не Вьери он, это уж точно, но то что класс у него есть и он достаточен, чтобы приносить пользу команде, это точно. Это мое мнение. основанное на играх которые я вижу. А я вижу, что с начала чемпионата в этом году, он реально крут.
Ты вот про Бекиича говоришь, но он и у Черчесова провел две хорошие игры. Бекиич его после питерской ссылки просто реанимировал. Если бы у Александра была бы наглость Дзюбы, он давно в топ клубе Европы пылили бы.
moonspell
29 марта 2017, 19:19

Jorgen написал: Бухаров и классный пас? biggrin.gif

Еще не поперхнулся? tongue.gif Уж над Ростовом то как потешался.
Ты вроде игнорировать мои посты собрался, так держись. biggrin.gif
Jorgen
29 марта 2017, 19:45

moonspell написал:
Еще не поперхнулся?  tongue.gif  Уж над Ростовом то как потешался.
Ты вроде игнорировать мои посты собрался, так держись.  biggrin.gif

Так непросто это. Сегодня особенно смешно пишешь. biggrin.gif
Ладно Бердыев супертренер, но Бухаров - талантливый техничный и пластичный форвард? Жжошь, чертяка, люблю. smile4.gif
moonspell
29 марта 2017, 19:49

Jorgen написал:
Так непросто это. Сегодня особенно смешно пишешь. biggrin.gif
Ладно Бердыев супертренер, но Бухаров - талантливый техничный и пластичный форвард? Жжошь, чертяка, люблю. smile4.gif

Слабак. biggrin.gif Ожидаемо в общем то. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Jorgen
29 марта 2017, 19:51

moonspell написал:
Слабак.  biggrin.gif  Ожидаемо в общем то.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну, вон ты как вниманию радуешься зато. С прогнозом на Ростов я один раз ошибся - а тебе уже почти год с того такая большая радость.
moonspell
29 марта 2017, 19:54

Jorgen написал:
Ну, вон ты как вниманию радуешься зато. С прогнозом на Ростов я один раз ошибся - а тебе уже почти год с того такая большая радость.

Теперь запомни про Бухарова еще. Если травмы обойдут стороной, то он еще на ЧМ 2018 класс покажет.
Jorgen
29 марта 2017, 19:57

moonspell написал:
Теперь запомни про Бухарова еще. Если травмы обойдут стороной, то он еще на ЧМ 2018 класс покажет.

Ну, такой прогноз при всем желании сложно будет забыть. smile.gif
Сторож
30 марта 2017, 00:50

Алекс77 написал:
Кстати, уверен, любой тренер делал бы примерно то же самое в такой ситуации, когда не надо играть отборочные матчи и давать результат прямо сейчас. В данный момент требовать определенный результат или поставленную игру у сборной совершенно точно рано.

Да, сейчас благоприятная ситуация для перестройки, смены поколения.

Jorgen написал:
Про редкие исключения - можно поподробнее? Будем считать тех, кому хотя бы до 25.

Кутепов, Зобнин.
Jorgen
30 марта 2017, 10:25

Сторож написал:
Кутепов, Зобнин.

Очень смешно. Люди в свои 23-24 года практически ни разу толком не играли против европейских клубов.
А Глушаков - похороны суперзвезда.
Сторож
30 марта 2017, 17:31

Jorgen написал:
Очень смешно. Люди в свои 23-24 года практически ни разу толком не играли против европейских клубов.
А Глушаков - похороны суперзвезда.

При чем тут "не играли..."? facepalm.gif
Личность не зависит от "не играли..."? Дзюба и Кокорин с малости лет были расп...ми!
Ветеран
30 марта 2017, 17:34

Сторож написал: расп...ми

Распрекрасными...футболистами? wink.gif
Jorgen
30 марта 2017, 17:55
Дзюба и Кокорин очень средние футболисты на данный момент. И если на Дзюбу еще может быть какая-то надежда на развитие (хотя какая там надежда, большой мальчик, тридцатник в следующем году), то Кокорин уже закончил.
Ветеран
30 марта 2017, 18:21
Да у нас много кто закончил. И Дзагоев закончил, и Денисов Игорек, и Шатов и т.д.
gb131
2 апреля 2017, 21:54
Что-то сегодня вспомнился Денис Черышев.
У как вообще дела в Вильяреале, кто в курсе? Неужели так плохо, что в сборной мы его не увидим в обозримом будущем? frown.gif
gb131
2 апреля 2017, 22:15

Спасибо!
Ну, что же за невезуха у парня... mad.gif mad.gif
Ветеран
3 апреля 2017, 13:39
Я б Черышева к сборной на километр не подпускал. Всё это отработанный бесперспективный материал, зажёванный еще Капеллой.
Astr
28 апреля 2017, 23:34
Юношеская сборная России (U-18) выиграла Slovakia Cup, победив в финале сборную США 3:1. Растём к ЧМ-22?
gb131
15 мая 2017, 14:31

Алекс77 написал: Роман Нойштедтер

Н-да... redface.gif
Или он в Турции феерит?
gb131
15 мая 2017, 14:40

Алекс77 написал:

Вот что-то в этом роде я и подозревала. facepalm.gif 3d.gif
Интересно, через сколько десятков лет "раскроют архивы" и мы узнаем разгадку привлечения Нойштедтера? smile4.gif
hab
15 мая 2017, 15:30
Ну а что еще делать-то? С ЦЗ засада, можно подумать из Васина, Кутепова и Семенова вырисовывается беспроигрышная комбинация, за которую не страшно. Вообще с защитой ужас. В теории-то и из этого можно слепить что-то веселое комбинационное, но команда выходит уж очень легковесная и неопытная, в том числе в защите. Да и когда такой футбол ставил Черчесов неясно. Ну поглядим чего будет через месяц.
Ветеран
15 мая 2017, 15:34

hab написал: Вообще с защитой ужас.

Джикия развеет ужасы.
Gennadiy
15 мая 2017, 15:41

Ветеран написал:
Джикия развеет ужасы.

Судя по набору игроков в защите, Черчесов будет для нас наигрывать связку Джикия - Кутепов 3d.gif
kondor2.0
15 мая 2017, 15:44

hab написал: Ну а что еще делать-то? С ЦЗ засада, можно подумать из Васина, Кутепова и  Семенова вырисовывается беспроигрышная комбинация, за которую не страшно. Вообще с защитой ужас.

На счет Семенова не знаю - как-то не следил, а из Васина и Джикия - наверное что-то может вырисоваться.
Jorgen
15 мая 2017, 15:45
Там не только с защитой, а во всех линиях, кроме вратарской - ужас.
kondor2.0
15 мая 2017, 15:45

Gennadiy написал:
Судя по набору игроков в защите, Черчесов будет для нас наигрывать связку Джикия - Кутепов  3d.gif

Думаю игра на КК нанесет этой паре фатальную психологическую травму.
В Кутепове я разочаровался. Может конечно и вырастет когда-то, но сейчас - слабоват.
kondor2.0
15 мая 2017, 15:47

Jorgen написал: Там не только с защитой, а во всех линиях, кроме вратарской - ужас.

Полузащита вполне себе уровня средней европейской сборной.

С атакой - непонятно. Вдруг игрочишка феерить будет biggrin.gif
Jorgen
15 мая 2017, 15:55

kondor2.0 написал:
Полузащита вполне себе уровня средней европейской сборной.

Головокружение от успехов. tongue.gif
Полузащита средней европейской сборной должна играть в клубах ведущей пятерки. И регулярно в ЕК, соответственно.
Даже албанцы вполне востребованы в Италии и Германии. Кто из призыва Черчесова там нужен?
kondor2.0
15 мая 2017, 15:56

Jorgen написал:
Головокружение от успехов.  tongue.gif
Полузащита средней европейской сборной должна играть в клубах ведущей пятерки. И регулярно в ЕК, соответственно.

Я же не про ведущие сборные.
Я про средние smile.gif .
Jorgen
15 мая 2017, 16:22

Алекс77 написал:
Будь у нас зарплаты в РФПЛ как в Албании, в Европе играл бы не один десяток человек в клубах ведущей пятерки.

Регулярно два раза в год ходят слухи, что сейчас Акинфеев вот теперь уже точно уедет в Европу.
Hagen
15 мая 2017, 17:08

Алекс77 написал:
Будь у нас зарплаты в РФПЛ как в Албании, в Европе играл бы не один десяток человек в клубах ведущей пятерки.

И кто этот десяток (хотя бы один) человек?
Ветеран
15 мая 2017, 17:12

Hagen написал: (хотя бы один) человек?

Артём Дзюба вполне достоин выступать в чемпионате Чехии.
Hagen
15 мая 2017, 17:38
Что-то практическая проверка на полях Франции эту лестную для отечественных футболистов оценку не подтверждает.
Hagen
15 мая 2017, 18:25

Алекс77 написал: Но, например, в Европе играет масса финнов, которые на ЧМ и ЧЕ вовсе никогда не попадают (на место финнов можно подставить еще много кого).

И кто из финнов играет в Италии, Франции, Англии, Германии, Испании? Если нас сравнивать с финнами и македонцами, то это уровень ниже среднего, и чуть выше плинтуса.
Okeanolog
15 мая 2017, 18:52
Смотришь на линию обороны и веришь, что все у нас будет хорошо... когда-нибудь... facepalm.gif
Hagen
15 мая 2017, 19:20
Смотришь на любую линию... ну, кроме вратарской.
hab
15 мая 2017, 19:43

Ветеран написал:
Джикия развеет ужасы.

Человек, чью фамилию еще полгода назад все учили как перспективного игрока Амкара, становится надеждой? Тоже попахивает отчаяньем. 3d.gif

Jorgen написал: Там не только с защитой, а во всех линиях, кроме вратарской - ужас.

Ну в нападении есть два человека, кто явно будут играть много - Дзюба и Смолов. Если их раскрыть на их обычный уровень, то уже неплохо. Все-таки они кое-что умеют, другой вопрос что по отдельности и под несколько разные модели игры. Но не безнадежно. Смущает меня другое, опорная зона. По каким причинам вызван Тарасов, но не более стабильный и профильный Гарик непонятно. Тем более последний довольно стабилен, весь матч. Тогда как Тарасов явно сдает, не знаю уж по какой причине, но он за весну ни одного матча ровно не смог провести. И что остается, главный опорник у нас Глушаков? Ну так себе перспектива имхо. Непосредственно в атаке как раз есть более-менее футболисты в соку, с которыми можно работать. Но это все ставит больше вопрос тренера, который должен суметь оперативно сложить во что-то удобоваримое. Как играют с листа по товарнякам заметно.
Jorgen
15 мая 2017, 20:16

hab написал:
Ну в нападении есть два человека, кто явно будут играть много - Дзюба и Смолов.

Вдвоем - вряд ли. Четыре защитника плюс три два опорника, а впереди как получится - вот выбор Черчесова.
Jorgen
15 мая 2017, 20:47

Алекс77 написал:
Последние игры же играли в три центральных защитника.

В три центральных защитника? Это как?
Пять мячей пропустили, кстати.
Okeanolog
15 мая 2017, 21:15

hab написал: Тарасов явно сдает, не знаю уж по какой причине, но он за весну ни одного матча ровно не смог провести.

После тяжелейшей травмы. Обычное дело, подсознательно бережется. Со временем должно пройти.

Jorgen написал: В три центральных защитника? Это как?

А вот так. Сборная играет в три центральных при Стасике. Моднейшая схема, кстати, придуманная датчанами в 80-х годах.
hab
15 мая 2017, 21:39

Okeanolog написал:
После тяжелейшей травмы. Обычное дело, подсознательно бережется. Со временем должно пройти.

Да нет, там дело в чем-то другом. Он раньше лучше восстанавливался от своих травм. Тут не боязнь стыков. Он стал более безолаберно играть, стало больше брака. С его мед.картой, 30 летним возрастом и не самой оптимальной манерой игры, которую не сравнить с тем же Гариком, который как раз очень эффективен стал с годами и дурит мало. Все больше спокойных болельщиков Локо, кто не на хайп вокруг игрока смотрит, а именно его игру, думают что пора расставаться и ничего хорошего уже не будет. Баринов играет ничуть не хуже, а во многих аспектах даже лучше. Разве что не такой здоровый, но Тарасов и этим пользуется неоптимально последнее время. А еще два года назад, да даже год - такого не было. Он правда стал хуже играть, и совершенно непонятно почему. Гарик абсолютно по делу ведущий опорник, а Тарасов игрок замены.
Okeanolog
15 мая 2017, 22:05

hab написал: Гарик абсолютно по делу ведущий опорник, а Тарасов игрок замены.

А Михалик? Тарас форева! smile.gif
hab
15 мая 2017, 22:12
Носорог теперь у нас ЦЗ smile.gif Окончательно сменил ориентацию амплуа 3d.gif
Тень Джокера
24 мая 2017, 23:45
Посмотрел в записи Россия - Бельгия.

Черчесову плюс за то, что пробует разных игроков - а не циклится, как многие, на проверенных.
И большой минус, если правда то, что сказал комментатор: что Черчесов не берёт Денисова из-за каких-то личных разногласий. Если так, то это жопа. Одно дело, когда какие-нибудь Франция или Италия отношения выясняют...
Считаю, что это работа как раз для функционеров (хоть Мутко - или хоть просто кто-то хорошо ладящий с людьми).

Защита выглядела неважно... при том, что играла далеко не против основы, причём и этот состав себе попы вовсе не рвал. Посмотрю ещё что там с котами из ивуара smile.gif - но может реально затянуть Березуцкого назад? smile.gif
Кстати, а Нойштедтер, о котором негативно отозвался комментатор - мне едва ли не самым адекватным в защите показался.

Самедов, как обычно, сыграл хорошо, с энергией и умом - за что и поклон ему низкий.
Ещё в полузащите (или он всё же нападающий?) мне показался неплох Полоз - но и комментатор неважно отозвался, и заменили - так что может я и не разглядел его косяков/недочётов.
Ерохина имхо, заменили по делу. А Зобнин и Комбаров хоть и сыграли всю игру, но что-то не впечатлили совершенно.
Глушаков ещё раз доказал, что нужен сборной в любой форме biggrin.gif
Тень Джокера
24 мая 2017, 23:57
Большими вопросами для меня остались Бухаров и Васин.
Нет, Канунникова без вопросов надо было менять. И, казалось бы, какие могут быть вопросы к нападающему, за один тайм забившему гол и отдавшему голевую передачу... но чего-то у меня какие-то нехорошие ощущения насчёт него.
Так или иначе, наверняка он будет играть в следущих играх, посмотрим - буду рад ошибиться smile4.gif
Васин же, вроде гол забил и в каких-то моментах норм сыграл - но и ошибался, и как вся защита на меня произвёл неуверенное впечатление. Опять же, наверно не последняя его игра - ещё посмотрим.

Очень жаль, что ушёл Дзагоев... в тех нескольких играх, где я его видел, он произвёл отличное впечатление.
Пресса, я видел, ещё хвалит Смолого - но на ЧЕ он был, а результат мы знаем facepalm.gif

И, хотелось бы закончить на радостной ноте.
Я понимаю, что Миранчук сыграл всего 20 минут, что одна игра ничего не значит. Но, блин, как будто не наш игрок! biggrin.gif smile4.gif
Желание играть, разум, выбор позиции.
Очень-очень надеюсь, что он сможет так играть и в дальнейших играх, все 90 минут! super.gif
gb131
25 мая 2017, 00:21

Тень Джокера написал:
Очень жаль, что ушёл Дзагоев... в тех нескольких играх, где я его видел, он произвёл отличное впечатление.

Куда ушёл Дзагоев? spy.gif
Борг
2 июня 2017, 16:19
Дзюба неожиданно заболел. Снова. Здоровья.
hab
2 июня 2017, 18:04
Объясните, кто-нибудь, а почему пошли слухи о допинге Дзюбы, с чем связано?

А так весело конечно, видимо теперь неизбежно увидим-таки и Бухарова, зато Смолов теперь должен доказывать свои притязания, сваливать больше не на кого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»