Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56
King of Kings
30 августа 2017, 18:29

Тень Джокера написал: Слово это притащил. Прицепил его, я до конца не понимаю, но кажется к Самедову.

Ха. Это же ты предпочел увидеть Самедова на месте Смольникова. 3d.gif

Тень Джокера написал: Который Смольников? А, подслеповатый который. То прожектора глаза слепят, то ворота, видимо, расплываются (вспоминаю его выход на замену в КК).
Только по Зениту он защитник номинальный, играет всю бровку.
При таких раскладах я Самедова в любой кондиции ему предпочту.

Смольников - защитник. Не номинальный. Самедов - полузащитник. И если Самедова заставить закрыть всю бровку, как латералю, и выполнять оборонительные функции, то даже Динамо справа столько проблем сборной создаст, что тебе и не снилось.

Тень Джокера написал: Игрок, который постоянно бегает по бровке от ворот до ворот, называется полузащитник!

То есть, Роберто Карлос, например, был полузащитником? 3d.gif А Кафу или Дзамбротта? wink.gif
Ок. Проведу ликбез, раз тебя в гугле забанили. smile.gif

Крайние защитники действуют справа и слева от центральных, располагаясь почти на «бровке» поля. При игре в 4 защитника подключаются в атаку по своему флангу эпизодически. В настоящее время располагаются немного впереди центральных и совмещают роль с ролью крайнего полузащитника, что в английской терминологии называется вингбэк (англ. wingback от wing — крыло, в отличие от традиционного англ. back).

В построениях 5-3-2 и 3-5-2 они называются бровочниками или латералями (от итал. laterale — боковой) и выполняют огромный объём «беговой» работы, отвечая за всю бровку.

Их подключения в атаку позволяют использовать для атаки всю ширину поля, «растягивая» оборону соперника. Часто используются для прорыва по флангу с последующим навесом в штрафную.

Важными качествами для этой позиции являются скорость и выносливость.

Hagen
30 августа 2017, 18:30
Сдается мне, это был юмор. Ну или конопля. kos.gif
Jorgen
30 августа 2017, 18:30

Тень Джокера написал:
А сборная играла хорошо.

Понятно.
King of Kings
30 августа 2017, 18:31

Hagen написал: Сдается мне, это был юмор.

А мне нравится. Смольников - полузащитник, а Самедов - латераль! smile4.gif
King of Kings
30 августа 2017, 18:32

Тень Джокера написал: сборная играла хорошо.

А у тебя инсайда нет как сыграет сборная под руководством стасика, если, конечно, он раньше не срулит по какой-то причине, на ЧМ-2018 года? smile.gif
Тень Джокера
30 августа 2017, 18:40

King of Kings написал:
Ха. Это же ты предпочел увидеть Самедова на месте Смольникова. 3d.gif

Это опять ты придумал. Я же сказал, что то, что они делают в игре - а не по твоей номенклатурной позиции - мне больше нравится в исполнении Самедова.
Больше того, Смольников для меня стоит и позади Фернандеса тоже.

Смольников - защитник. Не номинальный. Самедов - полузащитник. И если Самедова заставить закрыть всю бровку, как латералю, и выполнять оборонительные функции, то даже Динамо справа столько проблем сборной создаст, что тебе и не снилось.

Смольников - номинальный защитник, учитывая, что подключается к атакам он постоянно.
Не уверен, что ты понимаешь значение слова номинальный.
Так же мне всё равно, кто и когда переделал смысл слова латерал smile.gif
Тень Джокера
30 августа 2017, 18:44

King of Kings написал:
А у тебя инсайда нет как сыграет сборная под руководством стасика, если, конечно, он раньше не срулит по какой-то причине, на ЧМ-2018 года? smile.gif

Я же буквально 5 минут назад про это Jorgen отвечал. Или ты считаешь неприличным читать ответы другим? rolleyes.gif
King of Kings
30 августа 2017, 18:45

Тень Джокера написал: Это опять ты придумал. Я же сказал, что то, что они делают в игре - а не по твоей номенклатурной позиции - мне больше нравится в исполнении Самедова.

Ты хотя бы понимаешь, что роль латераля это не только навесы в штрафную, но и оборонительные действия? 3d.gif

Тень Джокера написал: Смольников - номинальный защитник, учитывая, что подключается к атакам он постоянно.

Конечно. Это одна из функций крайнего защитника, подключение по бровке к атакам. Сюрприз. Но, оборонительные действия - одни из главных. У Самедова, как крайнего полузащитника - вспомогательные функции в обороне, а не основные, в отличие от Смольникова. Так понятно объяснил?
King of Kings
30 августа 2017, 18:46

Тень Джокера написал: ты считаешь неприличным читать ответы другим?

Ты ответь не про "ту сборную", а про ту, которая будет на ЧМ.
King of Kings
30 августа 2017, 18:48
Тень, и ты мне не ответил:

King of Kings написал:  Роберто Карлос, например, был полузащитником?  А Кафу или Дзамбротта? 

King of Kings
30 августа 2017, 18:49
Почему-то вспомнилась вдруг Смородская с ее "защита - уже, атака - шире". smile.gif
King of Kings
30 августа 2017, 18:52

Тень Джокера написал:  Я же сказал, что то, что они делают в игре - а не по твоей номенклатурной позиции - мне больше нравится в исполнении Самедова.

Да, забыл спросить - ты его в оборонительных действиях видел? А что если завтра война нарвемся на условную Германию, с которой об атаке можно будет забыть? Можешь на минуту представить Самедова на месте Смольникова? Если да - расскажи, что представилось. smile.gif
Тень Джокера
30 августа 2017, 19:01

King of Kings написал:
Ты хотя бы понимаешь, что роль латераля это не только навесы в штрафную, но и оборонительные действия?  3d.gif

Давай ещё раз - и закончим.
Ты можешь принять или не принять мою позицию, также как и я - твою smile.gif

Я не знаю кто и когда придумал определение "латераль".
Я не вижу в нём нужды, понятие крайний полузащитник существует более давно, и в отличии от статьи из Вики корректно описывает происходящее.
Lateral движение - это как раз не вдоль, а поперёк.

user posted image

Конечно. Это одна из функций крайнего защитника, подключение по бровке к атакам. Сюрприз. Но, оборонительные действия - одни из главных. У Самедова, как крайнего полузащитника - вспомогательные функции в обороне, а не основные, в отличие от Смольникова. Так понятно объяснил?

Я думаю, что ты уже давно меня понял, но чисто ради спора продолжаешь smile.gif
Смольников постоянно подключается к атакам, что делает номинальным защитником и фактическим полузащитником.
Выбирая между двумя людьми, бегающими туда-сюда по бровке, мне Самедов нравится больше.
Говоря о позиции правого защитника в сборной, Джикия тоже подключается к атакам. Но вот он таки - защитник, и фактическая (а не номинальная) разница между тем, что делает он и Смольников на поле, имхо, очевидна.
King of Kings
30 августа 2017, 19:05

Тень Джокера написал: Выбирая из между двумя людьми, бегающими туда-сюда по бровке, мне Самедов нравится больше.

facepalm.gif

Все, я умываю руки.

Но увидеть Самедова, который закроет всю бровку и будет выполнять оборонительные функции на фланге - хочу. Но не в сборной. Пусть попробует в Спартаке для начала. А вдруг? smile.gif

Тень Джокера написал: Lateral движение - это как раз не вдоль, а поперёк.

Я же тебе процитировал!

Латераль (от итальянского laterale — боковой)

Но я уже представил Роберта Карлоса с Кафу, бегающих поперек поля! 3d.gif
Тень Джокера
30 августа 2017, 19:09

King of Kings написал:
Ты ответь не про "ту сборную", а про ту, которая будет на ЧМ.

Долгосрочные прогнозы даже Гидрометцентр не даёт sla.gif
Посмотрим как сборная будет весной играть - можно будет предположить.

Только я не вижу, в чём тут аргумент.
То, что Спартак сейчас на девятом месте как-то ухудшает его прошлогоднее чемпионство?
King of Kings
30 августа 2017, 19:14

Тень Джокера написал: Говоря о позиции правого защитника в сборной, Джикия тоже подключается к атакам.

Поинтересуйся на какой позиции играет Джикия в Спартаке. И схемой сборной России на КК и на какой позиции играл Георгий. Удивишься. Джикия не играл латераля как в сборной на КК, так и в этом сезоне в Спартаке. Он центральный защитник. Да, может сыграть крайнего, но не справа, а, сюрприз, слева. wink.gif
Тень Джокера
30 августа 2017, 19:18

King of Kings написал:
facepalm.gif

Все, я умываю руки.

Но увидеть Самедова, который закроет всю бровку и будет выполнять оборонительные функции на фланге - хочу. Но не в сборной. Пусть попробует в Спартаке для начала. А вдруг? smile.gif

Да хватит уже приписывать мне мысли mad.gif
Я как раз говорю - и говорил - что причин менять правый фланг у нас пока нет.
Мне нравится, как там выглядит связка Джикия (фактический и номинальный защитник) - Самедов (фактический и номинальный полузащитник).
Смольникову я там места не вижу.
Если ты забыл уже, то разговор начался именно с этого.

Я же тебе процитировал!

А я тебе даже не процитировал, а уже и картинку показал.
Если кто-то (итальянцы?) когда-то придумал, что латерал - это крайний полузащитник, то мне оно нафиг не сдалось.
Повторюсь, что понятие крайний полузащитник в русском существует более давно и более внятно и корректно описывает функции футболиста.
King of Kings
30 августа 2017, 19:20

Тень Джокера написал: Я как раз говорю - и говорил - что причин менять правый фланг у нас пока нет.
Мне нравится, как там выглядит связка Джикия

Когда и где ты его увидел справа? 3d.gif facepalm.gif

Тень Джокера написал: Смольникову я там места не вижу.

Ну, я же говорил, что из тебя бы не хуже Стасика получился бы тренер сборной. wink.gif tongue.gif
King of Kings
30 августа 2017, 19:20

Тень Джокера написал: А я тебе даже не процитировал, а уже и картинку показал.

Ты в курсе, что у слова, например, амброзия - два толкования. 3d.gif
King of Kings
30 августа 2017, 19:22

Тень Джокера написал: Повторюсь, что понятие крайний полузащитник в русском существует более давно и более внятно и корректно описывает функции футболиста.

А крайний защитник? 3d.gif Тень, я уже правда устал смеяться. Хватит! smile.gif Ну и ответь уже наконец - Карлос с Кафу на какой позиции играли?
Тень Джокера
30 августа 2017, 19:24

King of Kings написал:
Поинтересуйся на какой позиции играет Джикия в Спартаке. И схемой сборной России на КК и на какой позиции играл Георгий. Удивишься. Джикия не играл латераля как в сборной на КК, так и в этом сезоне в Спартаке. Он центральный защитник. Да, может сыграть крайнего, но не справа, а, сюрприз, слева. wink.gif

Что значит, поинтересуйся. Я тут пока активно смотрю ЧР tongue.gif
В сборной Джикия играл правого защитника.
Ты не согласен?
Тень Джокера
30 августа 2017, 19:28

King of Kings написал:
А крайний защитник? 3d.gif Тень, я уже правда устал смеяться. Хватит! smile.gif

А крайний защитник играет ниже крайнего полузащитника. Удивительно?
Подавляющее количество времени.
Насчёт устал, присоединяюсь, устал с тобой препираться.
Что и как я вижу, думаю, уже достаточно полно объяснил bye.gif
gb131
30 августа 2017, 19:29

Тень Джокера написал: Больше того, Смольников для меня стоит и позади Фернандеса тоже.

Марио, кстати, латераль как он есть. Несмотря на то, что не бегает поперёк, гад. smile4.gif
Про Смольникова, честно, не скажу - не следила за его игрой.
Самедов действительно не латераль в связи с отсутствием в его игре оборонительных действий - и в обязанностях, и на практике. Никакая беготня по бровке не способна превратить полузащитника в защитника. smile4.gif
King of Kings
30 августа 2017, 19:33

Тень Джокера написал: Что значит, поинтересуйся. Я тут пока активно смотрю ЧР 
В сборной Джикия играл правого защитника.

То есть ты не в курсе, что сборная играла в три центральных защитника на КК?

Скажи, а, например, в матчах с Зенитом и Краснодаром Джикия играл на какой позиции? Напомню защиту Спартака в этих матчах по именам: Ещенко, Боккетти, Джикия, Комбаров.
А в последнем матче со СКА? Не сложно и тут напомнить защиту: Ещенко, Джикия, Комбаров, Таски, Боккетти.
Тень Джокера
30 августа 2017, 19:44

gb131 написала:
Марио, кстати, латераль как он есть. Несмотря на то, что не бегает поперёк, гад. smile4.gif
Про Смольникова, честно, не скажу - не следила за его игрой.
Самедов действительно не латераль в связи с практически полным отсутствием оборонительных действий. Никакая беготня по бровке не способна превратить полузащитника в защитника.  smile4.gif

И ты, Брут, с этим латералем biggrin.gif
Повторюсь, не интересно мне, что итальянцы подразумевают под lateral.

Самедов - полузащитник.
Фернандес - тоже.
Смольников - номинальный защитник. Но он постоянно идёт вперёд, до чужой штрафной - поэтому я и считаю его фактическим полузащитником.
Буквоеды не согласны smile.gif
20 лет в офсайде
30 августа 2017, 19:49

Тень Джокера написал: Но он постоянно идёт вперёд, до чужой штрафной - поэтому я и считаю его фактическим полузащитником.

Вингбэк? Не, не слышал...kos.gif
Jorgen
30 августа 2017, 19:55

20 лет в офсайде написал:
Вингбэк? Не, не слышал...kos.gif

Вингбэк, латераль, крайний защитник, фланговый защитник, Роберто Карлос - это всё полузащитники. glasses.gif
Тень Джокера
30 августа 2017, 19:56

20 лет в офсайде написал:
Вингбэк?

Ну, если без курения, то вполне.
А разница между вингбэком и крайним полузащитником есть?
King of Kings
30 августа 2017, 20:01

Jorgen написал: Вингбэк, латераль, крайний защитник, фланговый защитник, Роберто Карлос - это всё полузащитники.

Ты про Шишкина забыл! tongue.gif Он тоже полузащитник!!! smile4.gif
gb131
30 августа 2017, 20:10

King of Kings написал:
Ты про Шишкина забыл! tongue.gif Он тоже полузащитник!!! smile4.gif

Боюсь спросить: Криштиану Роналду - тоже полузащитник?
Он бегает поперёк, я видела! 3d.gif
King of Kings
30 августа 2017, 20:12

gb131 написала: Криштиану Роналду - тоже полузащитник?

Роналду - чистый опорник, поэтому и бегает поперек! 3d.gif Но это не лишает его права быть полузащитником! smile4.gif
King of Kings
30 августа 2017, 20:17
Если отбросить шутки, то у нас за долгое время появилось три игрока из которых может что-то получится европейского уровня. Зобнин, Головин, Кузяев. Держу в уме еще и Лунева, но с голкиперами у нас всегда было более менее хорошо. А если и новоиспеченный студент взялся за ум, и тренер сборной забудет об обидах - может получится очень сильная сборная.

Напрягают только две позиции: левый фланг защиты и напарник в центр к Джикии.
hab
30 августа 2017, 20:18
Если кто забыл, то Смольников (наш воспитанник вообще-то, поэтому знаем с детства) начинал как раз как именно полузащитник. И вполне себе в юности котировался как именно атакующий игрок. Но закрепиться у нас он не смог и был сослан в Ростов. Где и он сам и над ними провели работу и переучили в защитника, который может поддерживать атаку. Можно было бы сказать что похожу схему мы сейчас проворачиваем с Игнатьевым, переучивая его играть по всей бровке. Правда он вряд ли потянет это при схеме в 2 центральных, лучше три, навыков у него маловато. У Смольникова защитных талантов больше.

Самедов сроду не играл защитника и в защите вообще. Самое оптимальное его применение с защитником в его зоне, которые взаимно страхуют друг друга. Джикия в этом раскладе ничего, если играть в 3 ЦЗ и отряжать его бегать в атаку. Правда тогда одного из опорников надо отряжать страховать зону, потому что Самед обязательно провалится. Говорю это на основание матчей 100 как минимум, в которых я видел Самеда. Игра в защите у него включается по ему одним ведомым причинам и может точно также выключаться. Закладываться на него в серьезных матчах как части защиты это хуже, чем в орлянку играть.

И вот эта подстраховка главная беда. Потому что если ставить Глуша и Головина, то никто из них не чистый опорник и выдавать им еще дополнительной защитной работы так себе идея. А это неизбежно, Самеду 34 будет летом, это не может на кондициях не сказаться, да и двужильным он никогда не был.
20 лет в офсайде
30 августа 2017, 20:20

Тень Джокера написал: А разница между вингбэком и крайним полузащитником есть?

Есть.
King of Kings
30 августа 2017, 20:22

hab написал: Потому что если ставить Глуша и Головина, то никто из них не чистый опорник и выдавать им еще дополнительной защитной работы так себе идея.

Забудь про Глушакова. Ибо со здоровым Зобниным, Головиным, и с тем Кузяевым, которого я видел в последних матчах Зенита, ему вообще нет места в сборной. wink.gif Печально только, что Чук и Гек на сегодня им троим пока не конкуренты. Еще держим в уме Дзагу и Шатова.
King of Kings
30 августа 2017, 20:25

hab написал: Джикия в этом раскладе ничего, если играть в 3 ЦЗ и отряжать его бегать в атаку.

Нет у нас сейчас трех ЦЗ, ИМХО, чтобы юзать эту схему. Я, лично, не вижу сейчас в пару к Жоре второго ЦЗ, а ты говоришь - три! smile.gif Может быть, конечно, Палыч сделает из Баринова таки ЦЗ типа Игнашевича в молодости. Но, что-то слабо верю. Да и к ЧМ точно не успеет. smile.gif Жаль, что Соломон был заигран за сборную Грузии. В паре с Джикии они бы зажгли, ИМХО. smile.gif
hab
30 августа 2017, 20:26

King of Kings написал: Если отбросить шутки, то у нас за долгое время появилось три игрока из которых может что-то получится европейского уровня. Зобнин, Головин, Кузяев. Держу в уме еще и Лунева, но с голкиперами у нас всегда было более менее хорошо. А если и новоиспеченный студент взялся за ум, и тренер сборной забудет об обидах - может получится очень сильная сборная.

Напрягают только две позиции: левый фланг защиты и напарник в центр к Джикии.

Боюсь это уже не на 18 год. Зобнину хорошо бы весной снова заиграть в основе, кто знает в каком виде подойдет. Про Кузяева пока не знаю, думаю надо еще подождать посмотреть будет ли стабильность на этом уровне. Но если даже Кокорина оказывается можно заставить играть, если тренер в себе, то отчаиваться не вижу смысла. На добротную сборную у нас набирается, рвать волосы нет смысла. И такая ровность может даже плюс, если тренер умеет работать с такими игроками.
King of Kings
30 августа 2017, 20:28

hab написал:  На добротную сборную у нас набирается, рвать волосы нет смысла. И такая ровность может даже плюс, если тренер умеет работать с такими игроками.

Да. Но есть более проблемная позиция, чем левый фланг защиты и второй ЦЗ - это... тренер! smile.gif
Тень Джокера
30 августа 2017, 20:28
King of Kings, ты уже, наконец, помести сюда вариант своей сборной.
А то весь базар что-то за понятия, а не за дело.
King of Kings
30 августа 2017, 20:29

hab написал:  Про Кузяева пока не знаю, думаю надо еще подождать посмотреть будет ли стабильность на этом уровне.

Парень, как мне кажется, трудолюбивый и с головой дружит. А в тех матчах, что я его видел - он был очень хорош!

Кстати!!! Мы же забыли о Караваеве. Он только справа может играть в защите? Ты не в курсе?
King of Kings
30 августа 2017, 20:30

Тень Джокера написал: King of Kings, ты уже, наконец, помести сюда вариант своей сборной.

За всю сборную не скажу, но точно с Шишкиным в опорке и Самедовым, закрывающим всю бровку. Главное, чтобы латераль Самедов не бегал поперек!
Дн
30 августа 2017, 20:30

hab написал: И такая ровность может даже плюс, если тренер умеет работать с такими игроками.

Жаль, премиальные выигравшей команде нельзя объявить за товарняк. Думаю, игра с Динамо была бы последним днём Черчесова в сборной. biggrin.gif
King of Kings
30 августа 2017, 20:31

Дн написал: Думаю, игра с Динамо была бы последним днём Черчесова в сборной.

Злой ты! mad.gif 3d.gif
Дн
30 августа 2017, 20:37

King of Kings написал:

Кстати!!! Мы же забыли о Караваеве. Он только справа может играть в защите? Ты не в курсе?

Трассфермаркт бает, что может и слева.
King of Kings
30 августа 2017, 20:39
Кстати, забыл о Гранате. Но я не видел в этом году игр Рубина. Кто-то может что-то сказать?
King of Kings
30 августа 2017, 20:39

Дн написал: Трассфермаркт бает, что может и слева.

Там же может и Жора Щенников еще сыграть. Я и забыл про него. smile.gif
hab
30 августа 2017, 20:47

King of Kings написал:
Нет у нас сейчас трех ЦЗ, ИМХО, чтобы юзать эту схему. Я, лично, не вижу сейчас в пару к Жоре второго ЦЗ, а ты говоришь - три! smile.gif Может быть, конечно, Палыч сделает из Баринова таки ЦЗ типа Игнашевича в молодости. Но, что-то слабо верю. Да и к ЧМ точно не успеет. smile.gif Жаль, что Соломон был заигран за сборную Грузии. В паре с Джикии они бы зажгли, ИМХО. smile.gif

Значит надо не выпендриваться и играть без попыток Самеда поселить на фланге. Тем более при всем уважении, его время уже почти прошло, а форма не настолько хороша, чтобы корежить состав.

King of Kings написал:
Забудь про Глушакова. Ибо со здоровым Зобниным, Головиным, и с тем Кузяевым, которого я видел в последних матчах Зенита, ему вообще нет места в сборной. wink.gif Печально только, что Чук и Гек на сегодня им троим пока не конкуренты. Еще держим в уме Дзагу и Шатова.

Да я про Глуша хоть сейчас готов забыть 3d.gif

Но Кузяева надо еще наиграть, проверить как он в серьезных матчах, тупо опыта набрать. Зобнину поправиться.

А вот про Чука я бы не переживал. Он все равно никаким концом не опорник и даже не бокс ту бокс. А АПЗ. Как и Шатов, да и Дзагоев по-моему. Вот с ними и будет конкурировать. И даже если сможет выходить на замену и усилять игру, то не вижу в этом драмы, нормальная роль.
Тень Джокера
30 августа 2017, 20:48

King of Kings написал:
За всю сборную не скажу, но точно с Шишкиным в опорке и Самедовым, закрывающим всю бровку. Главное, чтобы латераль Самедов не бегал поперек!

А что не скажешь-то?
А то у тебя сейчас штук 20 замечательных персожаней наберутся. Только, к примеру, трёх отличных нападающих нельзя одновременно на поле выпустить.
Покажи, как видишь себе сборную, с разбивкой по позициям. Можешь даже через "/", если на какую-то позицию двое претендуют.
King of Kings
30 августа 2017, 20:51

Тень Джокера написал: Покажи, как видишь себе сборную, с разбивкой по позициям.

После тебя. Это ты же смотришь все матчи ЧР. smile.gif
hab
30 августа 2017, 20:52

King of Kings написал:

Из нарезок, что я видел, он у чехов выходит только справа. Но даже если он только там хорош, то это неплохо. Потому что Смольников тоже не молодеет, а Фернандес пока непонятный товарищ для сборной. На будущее тоже пригодится.

Дн написал:
Трассфермаркт бает, что может и слева.

Но он правша по их данным. Был бы двуногим может другое дело, а так может как место постоянной прописки для него неоптимально.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»