Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Ветеран
4 октября 2017, 12:20

Тень Джокера написал: Сейчас все согласны, что его игра изменилась. На поле он активен и добросовестен, верно?
Но, при этом ты считаешь, что в сборную он погулять едет?

Вот лично я считаю, что нынешняя пруха Кокоры совершенно никоим образом не говорит о том, что летом 2018 года он благодаря этой прухе будет заколачивать голы на чемпионате мира. Абсолютно несвязанные явления: голы Кокоры с передач Паредеса сейчас и с передач "условного Кузяева" летом 2018-го. Зато автопортрет циника и пофигиста, клавшего на Россию и сборную, Кокора постарался запечатлеть на века.
Сторож
4 октября 2017, 12:57

Jorgen написал:
Я считаю, что не надо игрокам клуба ездить в эту сборную к этому тренеру. Позитива там никакого не будет, а травмы и усталость появятся.

А к какому тренеру они должны ездить? К исконно питерскому?

Jorgen написал:
А за футбольную сборную я реально болел два раза - в 1988 и в 2008. Там было за кого болеть. А до 2028 еще далеко.

Ну, понятно! К победным годам не грех примазаться redface.gif
Jorgen
4 октября 2017, 13:11

Сторож написал:
А к какому тренеру они должны ездить? К исконно питерскому?

К профессионалу. См., например, "пресс-конференции Черчесова".

Ну, понятно! К победным годам не грех примазаться  redface.gif

Какой-то бред опять несешь. Завязывай с болением. Иначе измененное состояние диагностируют.
Сторож
4 октября 2017, 17:38

Jorgen написал:
К профессионалу. См., например, "пресс-конференции Черчесова".

facepalm.gif У нас профессионалы по пресс-конференциям - Карпин, Овчинников, Байдачный...

Jorgen написал:
Какой-то бред опять несешь. Завязывай с болением. Иначе измененное состояние диагностируют.

Бред? Это факт. Болеть за команды которые что-то завоевывают, это как дети, которые начинают болеть за сильные команды. Только они потом продолжают топить за эти команды, а ты ждешь следующего победного турнира. redface.gif
У тебя сейчас в Зените ЕСТЬ ЗА КОГО БОЛЕТЬ? 3d.gif
King of Kings
4 октября 2017, 18:50

Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас в эфире английской телепередачи признался, что, будучи игроком «Арсенала», в 2004 году совершил бросок пиццы в лицо тогда главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона.

Почему здесь? Чтобы некоторые поняли разницу между Сэром и физруком. Физрук бы точно убил на месте.
Jorgen
4 октября 2017, 19:14

Сторож написал:
У тебя сейчас в Зените ЕСТЬ ЗА КОГО БОЛЕТЬ? 3d.gif

Ты не видишь разницы между клубом и сборной... ну, бывает...
У меня в Зените сейчас есть за кого болеть. Как и в начале 90х было за кого.
Сторож
4 октября 2017, 20:43

Jorgen написал:
Ты не видишь разницы между клубом и сборной... ну, бывает...
У меня в Зените сейчас есть за кого болеть. Как и в начале 90х было за кого.

Футбол это не индивидуальный вид спорта, чтоб за кого-то болеть... отдельно.
Хочешь сказать, если твои любимые игроки будут играть у Черчесова, то ты не будешь болеть за сборную? redface.gif
Jorgen
4 октября 2017, 21:06

Сторож написал:
Хочешь сказать, если твои любимые игроки будут играть у Черчесова, то ты не будешь болеть за сборную?  redface.gif

Не буду. Мне не нравится Черчесов. И да, я глорихантер, я буду болеть за сборную, когда это будет сильная играющая команда. А не выгрызающая 1-0 у Свазиленда, пытаясь с мылом пролезть в плов домашнего ЧМ. Чтоб угодить Президенту.
Я болел персонально за Саленко в 1994. Я болел за сборную Адвоката. Был непрерывный фейспалм, но я болел. За Слуцкого не болел, лишь желал, чтоб он не сильно попортил доставшихся ему неплохих игроков. Но с тем же Смольниковым оно не прокатило. Хоть он и тоже Игорь.
Тень Джокера
5 октября 2017, 00:31

Jorgen написал:
Я считаю, что не надо игрокам клуба ездить в эту сборную к этому тренеру. Позитива там никакого не будет, а травмы и усталость появятся.

Но выбора-то ведь нет?
Мне не всё нравится у Черчесова, но я считаю его хорошим вариантом.

Во-первых, у команды наконец-то заиграли оба фланга.
Казалось бы, ну что такого? А ведь прям хоть беги в церковь свечку ставить, аллилуйя biggrin.gif
Во-вторых, все пашут и шустрят.
Ну или, практически все. Глушаков с Жирковым всё же староваты без мяча носиться, а мозги в команде нужны.
Но и они, во-первых, когда нужно подвижны, во-вторых, как мне кажется, не пытаются дедовщину разводить.
Даже психологически - боюсь, что нашим желательно иметь тренера, у которого "не забалуешь" smile.gif
Лень и разгильдяйство у нас в генах wink.gif
Тень Джокера
5 октября 2017, 00:42

Jorgen написал:
А за футбольную сборную я реально болел два раза - в 1988 и в 2008. Там было за кого болеть. А до 2028 еще далеко.

Убей бог, 88й вообще не помню. Но у меня память - решето smile4.gif Я игру через пару дней обычно забываю smile.gif
Ты не 86 имел ввиду, случайно?
Вот те - моя личная сердечная боль. Может, это юношеское - но та команда мне казалось, быть может, лучшей изо всех.

А 2008... нет, там были хорошие игроки.
Но я лично считаю, что сборная игравшая на КК была не хуже.
Не забывай, что мы тогда и в финал-то за спасибо прошли.
Да, классно обыграли голланцев.
Но были порваны дважды Испанией.
Тень Джокера
5 октября 2017, 00:53

Ветеран написал:
Вот лично я считаю, что нынешняя пруха Кокоры совершенно никоим образом не говорит о том, что летом 2018 года он благодаря этой прухе будет заколачивать голы на чемпионате мира. Абсолютно несвязанные явления: голы Кокоры с передач Паредеса сейчас и с передач "условного Кузяева" летом 2018-го. Зато автопортрет циника и пофигиста, клавшего на Россию и сборную, Кокора постарался запечатлеть на века.

Не говорит... если бы знать, что будет, то я бы денег снял - и стал богатым wink.gif
Но вот "абсолютно" - согласись, это ты в сердцах сказал wink.gif

Проблемка с праздником у него была, чего говорить.
Но всё же, давай вспомним сколько ему было лет.
В этом возрасте и средняя мужская личность дурновата, а у футболиста куда меньше времени развиваться.
Плюс, у меня чисто гипотетическое ощущение, что там Мамаев верховодил.

С учётом этого - даже убийцам дают шанс на новую жизнь, если подумать.
Надеюсь, что Александр реально изменился.
Aspid
5 октября 2017, 01:29

Тень Джокера написал: Ты не 86 имел ввиду, случайно?

88 - олимпийские чемпионы. Бышовец с Гаджиевым на мостике, в основе куча торпедовцев. В финала 2:1 обыграли Бразилию с Бебето и Ромарио, в доп.время. Неужто не помнишь?
Сторож
5 октября 2017, 02:57

Jorgen написал: А за футбольную сборную я реально болел в 2008.

Jorgen написал:
Не буду. Мне не нравится Черчесов. И да, я глорихантер, я буду болеть за сборную, когда это будет сильная играющая команда. А не выгрызающая 1-0 у Свазиленда, пытаясь с мылом пролезть в плов домашнего ЧМ. Чтоб угодить Президенту.

Браво! Свазиленд, говоришь? Болел за сборную 2008 года?
Это за ту сборную, которая СЛУЧАЙНО попала на Евро благодаря хорватам?! За ту сборную, которая проиграв в предпоследней отборочной игре какому-то Израилю (1:2) и позорно выиграла последний матч у вшивой Свазиленда Анддоры 1:0 и уже ни на что не надеялась?! За ту сборную, которая при Хиддинке КРУПНО огребало от Португалии (0:3), Англии (0:3), Голландии (1:4), Румынии (0:3), потом Испании (1:4)...
Верю-верю-верю... что ты болел за такую сборную 3d.gif Тебя не смущало, что у Израиля в мы взяли всего очко из шести... Верю-верю-верю...
Подумаешь, Черчесов сгонял ничейку с бельгицами, чилийцами, минимально проиграл португалам, выиграл у румын...

P.s. А что ж ты не болел за сборную после 2008 года? Те же игроки, те же тренеры... Ах, да, вспомнил, "сборная 2008 года" позже знатно обосралась! За неё болеть было стыдно. redface.gif
Сторож
5 октября 2017, 03:01

Тень Джокера написал:
Убей бог, 88й вообще не помню.
Ты не 86 имел ввиду, случайно?

В 1988 году мы вышли в финал Евро. Итальянские тренеры потом учились у этой сборной, копировали Лобановского. Называли «инопланетной», «футболом будущего», «футболом ХХI века».
Тень Джокера
5 октября 2017, 07:53

Aspid написал:
88 - олимпийские чемпионы. Бышовец с Гаджиевым на мостике, в основе куча торпедовцев. В финала 2:1 обыграли Бразилию с Бебето и Ромарио, в доп.время. Неужто не помнишь?

Мнения разошлись smile.gif smile.gif (Сторож там ниже другое предположил)
Эту вспомнил. "Беги, Юра, беги!!!!!" wink.gif
Тень Джокера
5 октября 2017, 07:56

Сторож написал:
В 1988 году мы вышли в финал Евро.

А-а-а, это же уже с голландской тройкой.
Ван Бастен класснейший положил.

Результат почему-то даже не вспомнился... впрочем, повторюсь, у меня всё из головы быстро выветривается - включая футбол smile.gif
Склероз biggrin.gif
Jorgen
5 октября 2017, 09:05
Это какая-то метафизика - чувак так уверенно и аргументированно рассказывает мне, за кого я на самом деле болел 10 лет назад. Неадекват, пожалуй, зашкалил.
Okeanolog
5 октября 2017, 11:03

Сторож написал: Футбол это не индивидуальный вид спорта, чтоб за кого-то болеть... отдельно.

Ну почему же, сколько угодно людей болеют за одного какого-то игрока или тренера, это факт. Например, я даже болел некоторое время за Арсенал, хотя всегда люто его ненавидел. Сейчас вот мне глубоко параллельна сб. Аргентины, но я очень хочу, чтобы Лео стал чемпионом мира, поэтому буду болеть за них.

Тень Джокера написал: Вот те - моя личная сердечная боль. Может, это юношеское - но та команда мне казалось, быть может, лучшей изо всех.

Это точно. Лучшей команды у нас я не видел. Причем самый классный матч они сыграли не на ЧМ-86, а осенью, отборочный с Францией в гостях 2:0. Это была феерия. В 88-м играли тоже здорово, но немного иначе, более прагматично.

Aspid написал: 88 - олимпийские чемпионы. Бышовец с Гаджиевым на мостике, в основе куча торпедовцев.

Торпедовцы там особой роли не сыграли кроме гола Савичева. Всю игру тянули Добровольский с Михайличенко, они просто никому больше мяч не давали, играли вдвоем. smile.gif
Aspid
5 октября 2017, 12:27

Okeanolog написал: Торпедовцы там особой роли не сыграли кроме гола Савичева.

Здрасьте, а Харин?
ага
5 октября 2017, 12:34

Jorgen написал:
я глорихантер

А чо тогда за Зенит-то? Есть же Челси, Байерн, Реал. Без газпромов, миллеров, фурсенков, орловых и всяких прочих бакланов опять же.
Jorgen
5 октября 2017, 13:53

ага написал:
А чо тогда за Зенит-то? Есть же Челси, Байерн, Реал. Без газпромов, миллеров, фурсенков, орловых и всяких прочих бакланов опять же.

Ты талантливый редактор. Так вырвать фразу из контекста не каждый осмелится. biggrin.gif
Отвечать на вопрос не вижу смысла, ответ тебе не нужен.
Priamus
5 октября 2017, 14:01
Матрица?
Сторож
5 октября 2017, 14:46

Тень Джокера написал:
А-а-а, это же уже с голландской тройкой.
Ван Бастен класснейший положил.
Результат почему-то даже не вспомнился... впрочем, повторюсь, у меня всё из головы быстро выветривается - включая футбол  smile.gif
Склероз  biggrin.gif

В первой игре мы их сделали, во второй они нас.

Jorgen написал: Это какая-то метафизика - чувак так уверенно и аргументированно рассказывает мне, за кого я на самом деле болел 10 лет назад. Неадекват, пожалуй, зашкалил.

Это ж ты нам рассказываешь за кого ты болел и не болел? Не надо с больной головы на здоровую. Меня просто заинтересовало, что за сборную Хиддинка 2008 года ты болел, а за ту же сборную, с тем же тренером и составом уже не болел. Странно.
Видимо, все зависело от результата... facepalm.gif А не от боления. redface.gif Вот что зашкаливает!
Сторож
5 октября 2017, 14:49

Okeanolog написал:
Ну почему же, сколько угодно людей болеют за одного какого-то игрока или тренера, это факт. Например, я даже болел некоторое время за Арсенал, хотя всегда люто его ненавидел. Сейчас вот мне глубоко параллельна сб. Аргентины, но я очень хочу, чтобы Лео стал чемпионом мира, поэтому буду болеть за них.

Нет, ну с зарубежными командами еще понятны перманентные боления то за одних то за других. Я сам на крупных турнирах как правило болею за слабых, или выбираю тех, кто по ходу турнира меня трогают за душу. Это может быть команда, это могут быть игроки или тренеры.
Но сборная своей страны... Это немного другое.
ага
5 октября 2017, 15:00

Jorgen написал:
Ты талантливый редактор. Так вырвать фразу из контекста не каждый осмелится. biggrin.gif
Отвечать на вопрос не вижу смысла, ответ тебе не нужен.

Как-то слабенько. Я надеялся, что ты хотя бы что-нить наврешь про ростральные колонны или национальное достояние.
Okeanolog
5 октября 2017, 15:02

Сторож написал: Но сборная своей страны... Это немного другое.

Ну это да, соглашусь.

Тень Джокера написал:  это же уже с голландской тройкой.

С какой тройкой? Это ты про что?
Jorgen
5 октября 2017, 15:03

ага написал:
Как-то слабенько. Я надеялся, что ты хотя бы что-нить наврешь про ростральные колонны или национальное достояние.

Не оправдал, ну, прости. Развлекись по-другому как нибудь, раз скучно. Я тебе не помощник.
Сторож
5 октября 2017, 15:11

Aspid написал:
в основе куча торпедовцев.

Okeanolog написал:
Торпедовцы там особой роли не сыграли кроме гола Савичева.

В олимпийской сборной больше всех было динамовцев из Москвы - Добровольский, Лосев (капитан), Бородюк, Скляров, Харин... и тренер Бышовец.

Aspid написал:
Здрасьте, а Харин?

Он уже играл в Динамо. Перешел к Бышовцу, который тренировал динамовцев и олимпийскую сборную.
Сторож
5 октября 2017, 15:17

Okeanolog написал:

Наверно Райкард-Гуллит-Ван Бастен. Фееричная была тройка! "Великая тройка" в сборной, потом в Милане.
Okeanolog
5 октября 2017, 15:21

Сторож написал: Наверно Райкард-Гуллит-Ван Бастен. Фееричная была тройка!

Я тоже так подумал, но где тогда Р. Куман? Именно эта четверка вела всю игру, кто важнее сказать сложно, все внесли огромный вклад.

Сторож написал: В олимпийской сборной больше всех было динамовцев из Москвы - Добровольский, Лосев (капитан), Бородюк, Скляров, Харин...

Точно. Но играли, по сути, Михайличенко с Добровольским.
Сторож
5 октября 2017, 16:15

Okeanolog написал:
Я тоже так подумал, но где тогда Р. Куман? Именно эта четверка вела всю игру, кто важнее сказать сложно, все внесли огромный вклад.

Наверно потому что эти трое, играя в сборной на ЧЕ, одновременно играли в Милане, где уже навели шороху - стали чемпионами. Вот их и обозвали миланской тройкой.
А Куман на момент ЧЕ играл в ПСВ. Хотя конечно от этого его роль в победе сборной ничуть не уменьшилась.
Лично мне в той сборной нравился техничный Геральд Ваненбург, который комплекцией и манерой игры напоминал Федю Черенкова. Видео
Тень Джокера
6 октября 2017, 02:47

Okeanolog написал:
Сейчас вот мне глубоко параллельна сб. Аргентины, но я очень хочу, чтобы Лео стал чемпионом мира, поэтому буду болеть за них.

Забавно - но я аналогично!
Пусть не чемпионом, но мне бы всё-таки очень хотелось, чтоб Месси попал на ЧМ.
Тень Джокера
6 октября 2017, 02:51

Okeanolog написал:

Гуллит-Райкаард-Ван Бастен smile4.gif

ps.gif А, ну вот вы сами ответили.
И, Сторож абсолютно прав - их потом так называли.

Кумана я вроде тоже помню - если не путаю.
Защитник с зубодробительным ударом?
Ветеран
6 октября 2017, 10:53

Тень Джокера написал: Кумана я вроде тоже помню - если не путаю.

А я и Кройффа помню (еще когда его в СМИ называли Круифф), и Неескенса и Джонни Репа- бойкого крайка, и даже Нанингу, брюнет такой долговязый под № 11. Воть. smile4.gif
Aspid
6 октября 2017, 11:46

Тень Джокера написал: мне бы всё-таки очень хотелось, чтоб Месси попал на ЧМ.

Сыграли с Перу 0:0, на 6-м месте идут. Последняя игра - с Эквадором, а у Перу с Колумбией (4 и 5 места) встреча меж собой. Кто-то победит - и всё, максимум 5 место и стыковые игры. В них выигрывать нужно, а с этим у аргентинцев проблема - в последних 4 играх они забили 1 мяч.
Aspid
6 октября 2017, 11:53

Какого из братьев? Рональда или Эрвина? tongue.gif

Тень Джокера написал: Защитник с зубодробительным ударом?

А, ну это Рональд, самый лучший бомбардир среди защитников.
Jorgen
6 октября 2017, 13:56

Aspid написал:
Сыграли с Перу 0:0, на 6-м месте идут. Последняя игра - с Эквадором, а у Перу с Колумбией (4 и 5 места) встреча меж собой. Кто-то победит - и всё, максимум 5 место и стыковые игры. В них выигрывать нужно, а с этим у аргентинцев проблема - в последних 4 играх они забили 1  мяч.

Пройдут через стыки на ЧМ, который и выиграют.
И через 10 лет Сторож напишет, что они были днище, не могли обыграть Перу, и им просто повезло. tongue.gif
Aspid
6 октября 2017, 13:58

Jorgen написал: Пройдут через стыки на ЧМ, который и выиграют.

По стопам сборной Дании? smile.gif Тем ещё сложней пришлось, юги уже прошли, но по политике выкинули.
Okeanolog
6 октября 2017, 15:07

Защитник с зубодробительным ударом?

Ну да, он забил в доп. время победный мяч в первой ЛЧ. Они с Райкаардом были центральными защитниками в сб. Голландии-88. Причем там была интересная история. Вообще-то основными центрдефами без вопросов считались Силоой и Блинд (отец нынешнего игрока сборной). Но перед ЧЕ-88 они оба получили травмы и пара Куман - Райкаард была сформирована в пожарном порядке и особо на нее никто не расчитывал. smile.gif

Ветеран написал: А я и Кройффа помню (еще когда его в СМИ называли Круифф), и Неескенса и Джонни Репа- бойкого крайка, и даже Нанингу, брюнет такой долговязый под № 11. Воть.

Хе, я их всех видел и помню. И капитан у них был Крол, классный защитник. А кроме Наннинги играл за Аякс и сборную еще один товарищ с индонезийскими корнями - Тахамата. Маленький такой, юркий дриблер. Помню, на ЧМ-78 наибольшее впечатление на меня произвел Робби Ренсенбринк, особенно, как он бил пенальти: в любой угол, по заказу - очень точно.
Я совсем мелким даже смотрел прощальный матч Яшина! facepalm.gif
Ветеран
6 октября 2017, 15:57

Okeanolog написал: Крол...Тахамата...Ренсенбринк...

Помню! smile.gif
А еще в каком-то давнем году врезалась мне в память товарищеская встреча Нидерланды-СССР. Тогда голландский футбол еще не котировался высоко, я был уверен, что наши победят, но голландцы нам врезали 3:1, причем 2 гола нам забил Хенк Вери. Помню еще игрока по фамилии Палплатц. Левый крайний настырный такой у них был, фамилия вроде Муляйн. Это те, играя рядом с которыми, круифф становился Кройффом. Хенк Вери (1943 г.р.) не намного старше Кройффа.
Okeanolog
6 октября 2017, 16:08

Okeanolog написал: еще один товарищ с индонезийскими корнями - Тахамата

Вспоминал-вспоминал, кто-то ведь еще индонезиец у них был. Вспомнил - Тшеу ЛаЛинг. Вот! smile.gif
Okeanolog
6 октября 2017, 16:16

Ветеран написал: А еще в каком-то давнем году врезалась мне в память товарищеская встреча Нидерланды-СССР. Тогда голландский футбол еще не котировался высоко, я был уверен, что наши победят, но голландцы нам врезали 3:1

Ну, это 67-й год, этого я не помню. Сборную Голландии впервые увидел только на ЧМ-74. А вообще их впервые смотрел в 1970. Наше ТВ единственный раз до Перестройки расщедрилось и показало финал КЧ Фейеноорд - Селтик.
Ветеран
6 октября 2017, 16:21

Okeanolog написал: ЛаЛинг

Да, знакомое имя...
Ветеран
6 октября 2017, 16:29

Okeanolog написал: Фейеноорд - Селтик

Я в Голландии всегда болел за Аякс, больше всего мне нравился Шак Сварт, правый крайний. Он 1938 года рождения, тоже один из учителей Кройффа.
А Фейеноорд - Аякс это всегда было "эль-классико" по-голландски. Но постепенно Фейеноорд уравнялся в классе с некоторыми другими голландскими клубами, Аякс остался на вершине один.
Ветеран
6 октября 2017, 16:39

Okeanolog написал: Ну, это 67-й год, этого я не помню.

Значит ты не помнишь и легендарный матч 1967 года СССР-Австрия-4:3. Это когда Бышовец забил в падении через себя, я впервые в жизни был шокирован красотой "бисиклеты". Счет стал 2:0, потом Лёва Яшин наловил "бабочек" и только Стрелец в конце вырвал победу сборной СССР. И в этом же году "холодный душ" нам устроили Нидерланды!
Сторож
6 октября 2017, 16:54

Okeanolog написал:
Вспоминал-вспоминал, кто-то ведь еще индонезиец у них был. Вспомнил - Тшеу ЛаЛинг. Вот!  smile.gif

В Голландии еще есть известные футболисты с индонезийскими корнями по разным линиям. Где-то читал, что спартаковец Деми Де Зеув имеет к ним отношение. Потом Данни Ландзат, Рой Макай, Джонни Хейтинг, Джованни ван Бронкхорст...
Да, и Ваненбург, о котором я писал выше, тоже имеет индонезийскую кровь
whitekiller
6 октября 2017, 16:56

Ветеран написал: Стрелец в конце вырвал победу сборной СССР.

Плюс два чистых гола не засчитали.
Okeanolog
6 октября 2017, 17:16

Сторож написал: В Голландии еще есть известные футболисты с индонезийскими корнями по разным линиям. Где-то читал, что спартаковец Деми Де Зеув имеет к ним отношение. Потом Данни Ландзат, Рой Макай, Джонни Хейтинг, Джованни ван Бронкхорст...
Да, и Ваненбург, о котором я писал выше, тоже имеет индонезийскую кровь

Ну, сейчас это уже скорее правило, чем исключение, - все перемешалось. А в 70-е все-таки было редкостью. Тем более, что Тахамата и Ла Линг не то что с корнями, а чистые индонезийцы были, хоть и родились в Голландии. А как мне нравился во Франции Мариус Трезор! Вот это была экзотика! smile.gif
А в конце 80-х была знаменитая шутка Перетурина про "отцов из Суринама", тогда уже появилось достаточно муллатов.
Okeanolog
6 октября 2017, 17:22

Ветеран написал: Значит ты не помнишь и легендарный матч 1967 года СССР-Австрия-4:3

whitekiller написал: Плюс два чистых гола не засчитали.

Ну вы в воспоминания ударились! Про это я только читал, да, еще в то же время, 68-м был памятный матч, с Венгрией, за выход в полуфинал Евро, когда наши в гостях проиграли 0:2, а потом дома выиграли 3:0. Говорят, был один из самых запоминающихся матчей.
Первый футбол, который я видел, СССР - Мексика, матч открытия ЧМ-70, раньше не смотрел или не помню.
Сторож
6 октября 2017, 17:31

Okeanolog написал:
Ну, сейчас это уже скорее правило, чем исключение, - все перемешалось. А в 70-е все-таки было редкостью. Тем более, что Тахамата и Ла Линг не то что с корнями, а чистые индонезийцы были, хоть и родились в Голландии.

Тахамату я помню. Показывали по телеку) По тем временам было чудно видеть не белого голландца biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»