Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Тень Джокера
6 мая 2018, 22:12
Опять оловянные солдатики не построились?

Если есть мысли, то и выскажи их. А то опять за деревьями леса не видно.

Для меня лично, следущее - без вопросов, с любой из команд.
3 ЦЗ, ЛЗ
Зобнин, Головин, Кузяев
Смолов

Итого, остаётся 2 позиции.
Если есть желание заполнить их обоими Фернандесом и Глушаковым - что ж.
Себе позволю считать его неоправданно защитным, на игру с СА.
King of Kings
6 мая 2018, 22:23

Тень Джокера написал: Себе позволю считать его неоправданно защитным, на игру с СА.

Ты сначала бы сам понял о чем пишешь. И что предлагаешь. 3d.gif

Ну и по отцитированному: а с тремя цз с СА - это норм, чо. 3d.gif facepalm.gif
Тень Джокера
6 мая 2018, 22:26
Т.е., альтернатив нет?
Ну, я поэтому и пояснил.
King of Kings
6 мая 2018, 22:30

Тень Джокера написал: Т.е., альтернатив нет?

facepalm.gif

Конечно нет. Фернандес и Глушаков это же игроки одной позиции. И они никак не могут оказаться вместе в одном матче на поле.
Тень Джокера
6 мая 2018, 22:54

King of Kings написал:
facepalm.gif

Конечно нет.

Этого достаточно, не надо больше ничего добавлять.

А нецелесообразность перестройки защиты теперешней сборной на одну игру - пусть тебе объяснит кто-то, кому ты ещё не нахамил.
King of Kings
6 мая 2018, 23:06
И в сарказм чувак не может... 3d.gif

Тень Джокера написал: А нецелесообразность перестройки защиты теперешней сборной на одну игру - пусть тебе объяснит кто-то, кому ты ещё не нахамил.

А ты хотел, одев колпак, чтобы тебе говорили, что у тебя корона? 3d.gif Ну, извини. Я говорю то, что вижу.

Все-таки посоветую тебе еще раз прочитать Крылова, может во второй раз поймешь мораль:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.

Тень Джокера
6 мая 2018, 23:27

King of Kings написал:
Я говорю то, что вижу.

Да ничего ты не говоришь, одни заявки о ничтожности других.
Пока что, все твои футбольные идеи ограничиваются фразой "Динамо атакует, твои действия?".

Изумляет только, что ты при этом ухитряешься наезжать.
King of Kings
6 мая 2018, 23:29

Тень Джокера написал: "Динамо атакует, твои действия?"

Тебе еще не знаком термин "автобусная остановка"? Никогда не видел, как одна команда прижимает другую к своей штрафной? Гугли про "автобус" и читай контекст про Динамо!
Намекаю... Атакует, это значит прижимает к своей штрафной наглухо!
Я начинаю потеть как вспоминаю сколько труда и нервов нужно было потратить на тебя, чтобы латерали начали бегать не поперек поля в твоих футбольных фантазиях... facepalm.gif 3d.gif
Тень Джокера
6 мая 2018, 23:54

King of Kings написал:
Тебе еще не знаком термин "автобусная остановка"? Никогда не видел, как одна команда прижимает другую к своей штрафной?
Намекаю... Атакует, это значит прижимает к своей штрафной наглухо!

Позволю себе не комментировать выделенное (атакует = наглухо прижимает).

А наглухо прижимает - это типа как сегодня Арсенал ЦСКА?
Прежде чем печатать, можешь подумать, зачем я это сказал.

Я начинаю потеть как вспоминаю сколько труда и нервов нужно было потратить на тебя, чтобы  латерали начали бегать не поперек поля в твоих футбольных фантазиях... facepalm.gif 3d.gif

Ну-ну, не надо врать.

Время и труд потратил я, пытаясь объяснить, что слово lateral появилось задолго не только современных схем - но и самого футбола.
И что это слово не то, что не совпадет с действиями на этой позиции - но и прямо противоположно.
Jorgen
6 мая 2018, 23:56
Ребята, Барселона же с Реалом играет. А вы тут сорта Динамо обсуждаете.. biggrin.gif
King of Kings
7 мая 2018, 00:52

Тень Джокера написал: можешь подумать

Тебе о футболе вообще лучше не думать и не обсуждать его! Ну, если ты не хочешь выглядеть посмешищем. Ты еще не понял, что тебя иначе как по другому тут никто не воспринимает? Поэтому никто с тобой серьезно, как бы ты не просил, футбол и не хочет обсуждать.

Тень Джокера написал: Время и труд потратил я, пытаясь объяснить, что слово lateral появилось задолго не только современных схем - но и самого футбола.

Ты в своем уме? Ты думаешь, что ты единственный кто знал, что у "латераль" не одно толкование? 3d.gif Только причем тут другие значения слова "латераль" в подфоруме про футбол? Давай я тебе начну сейчас объяснять, что есть у слов "ворота" и "защитник" отличные от футбола толкования! 3d.gif facepalm.gif Ты до того разговора вообще не знал кто такие в футболе латерали! Вот интересно... А ты знаешь термин "либеро"? wink.gif Только, напоминаю, это тред о футболе, а не о женских прокладках!

Но, если бы только это было самым смешным из твоих перлов. Твои советы Палычу когда вводить молодежь, рассуждения о тактиках и стратегиях - вот где источники смеха и клад для коллекционеров перлов!
Тень Джокера
7 мая 2018, 01:10
Я уже давно призывал не обсуждать футбол с тобой smile4.gif Для меня ты - человек с ограниченным пониманием, но постоянно оскорбляющий "не своих".

Но, к сожалению, здесь банят коверкование слов - а наезды типа "это же полная глупость. Только ничего не понимающий в футболе человек, как Тень, бла-бла",
"ты что-то чушь несёшь, тебя американский эксперт не покусал" - такое невозбраняется.

Подтвердить эту великую разницу между мной, "непонимающим" - и вами, крикунами-"знатоками" фактов нет, поэтому и приходится вам грязь лить неустанно.
King of Kings
7 мая 2018, 01:35

Тень Джокера написал: Подтвердить эту великую разницу между мной, "непонимающим" - и вами, крикунами-"знатоками" фактов нет

Ты сейчас это на полном серьезе сказал? После того как тебе указали на твою фузи лоджик? И ты продолжаешь выставлять себя посмешищем? Ну ты и чудной. 3d.gif

Тебе бакрик привел факты о Реале и Ливере. Но ты, голословно заявивший о шансах Ливера в финале, начал строить из себя непризнанного знатока футбола и обиженку.

Тень, у тебя что, старческая деменция началась? Не рано? Плюнь уже на футбол, спасай здоровье.
King of Kings
7 мая 2018, 01:39

Тень Джокера написал: Для меня ты - человек с ограниченным пониманием

И, да, ты прав. Я тебя дозировано и ограниченно стараюсь читать и понимать. 3d.gif И в зеркало чаще смотрись! И не в кривое! На тебе не корона, чудной, а колпак!
20 лет в офсайде
7 мая 2018, 03:38

Тень Джокера написал: Я уже давно призывал не обсуждать футбол с тобой

uhaha.gif

Не, это просто праздник какой-то. Человек, обсуждающий с собеседниками всё, что угодно, кроме футбола, призывает кого-то не обсуждать с кем-то футбол. Кафка нервно скурил банан Фрейда в углу.

Спойлер!
Кинг, зацени, да, что должно было родиться, чтобы мы с тобой оказались на одной лавочке? beer.gif
Тень Джокера
7 мая 2018, 05:26

King of Kings написал:
Тебе бакрик привел факты о Реале и Ливере. Но ты, голословно заявивший о шансах Ливера в финале, начал строить из себя

Не надо тусовать факты.
Наезды твои начались за много месяцев до этого.

Что касается фактов - что ж, согласно вам, знатокам, Ливерпуль уже проиграл - куда ему с такими скудными фактами.
Тень Джокера
7 мая 2018, 05:33

20 лет в офсайде написал:
uhaha.gif

Не, это просто праздник какой-то. Человек, обсуждающий с собеседниками всё, что угодно, кроме футбола

Да я-то как раз про футбол писал.
Тебе ссылку дать - или сам сможешь перейти, аж на предыдущую страницу - раз уж у нас праздник.
20 лет в офсайде
7 мая 2018, 08:41

Тень Джокера написал: Тебе ссылку дать - или сам сможешь перейти, аж на предыдущую страницу - раз уж у нас праздник.

Ты не переживай, я ещё не утратил возможность жмакать на кнопочки. Делай более вдумчивые выводы.
King of Kings
7 мая 2018, 14:37

Тень Джокера написал: Не надо тусовать факты.

Опуть у тебя с простыми логическими построениями беда? Не справляешься?

Тень Джокера написал: Подтвердить эту великую разницу между мной, "непонимающим" - и вами, крикунами-"знатоками" фактов нет, поэтому и приходится вам грязь лить неустанно.

20 лет в офсайде написал:    Спойлер!
Кинг, зацени, да, что должно было родиться, чтобы мы с тобой оказались на одной лавочке?

Спойлер!
Жизнь, слава богу, это не только политика. wink.gif beer.gif
King of Kings
7 мая 2018, 14:38

Тень Джокера написал: Да я-то как раз про футбол писал.

Про футбол? Точно? 3d.gif

Тень Джокера написал: На матч с Египтом я бы именно Фернандеса поставил, надёжно играет в обороне в последних играх.
С Саудовской Аравией пока всё же склоняюсь к Глушакову в старте.

Расскажи мне, где тут про футбол? biggrin.gif Это какой-то набор слов неизвестно о чем. Вот как такое можно обсуждать серьезно?
Или вот это:

Тень Джокера написал: Лапочкин - идиот. Нафига надо было Байромяна удалить за пол-минуты до конца игры, при счёте 2-0.
Ничего эта атака не решала, о травме речи и близко не шло - да и жёлтая там была 50-50, но выдать вторую жёлтую? Думать надо, а не махать карточками.

facepalm.gif
Jorgen
7 мая 2018, 16:25
Дружелюбное общение. tongue.gif
Тень Джокера
8 мая 2018, 03:02

Jorgen написал: Дружелюбное общение. tongue.gif

Ты прав.
Тень Джокера
8 мая 2018, 03:05

20 лет в офсайде написал:
Делай более вдумчивые выводы.

Ну, вот я высказал свою мысль.

А ты поделись своими.
Я постоянно вижу комменты, какой плохой Черчесов - но мало кто пишет, что бы они предложили с имеющимися футболистами.
20 лет в офсайде
8 мая 2018, 21:44

Тень Джокера написал: Ну, вот я высказал свою мысль.

Ты, как всегда, высказал не ту мысль и не по той теме. Отцитированное тобой имело другой смысл. Ищи его.
Тень Джокера
9 мая 2018, 06:19
Искать что-то - это уже другой подфорум smile4.gif

Печальная новость - Джикия точно не сыграет frown.gif frown.gif frown.gif
Вроде восстанавливался успешно, сам рассчитывал сыграть - и увы redface.gif redface.gif

Как бы это не оказалось тем маленьким фактором, которого и не хватит сборной для выхода из группы frown.gif
King of Kings
11 мая 2018, 13:42

Для подготовки к чемпионату мира на сбор в Новогорск (18—20 мая) и Австрию (20—31 мая) вызваны 28 футболистов, сообщает пресс-служба РФС.

Вратари:
Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва)
Владимир Габулов («Брюгге» Бельгия)
Сослан Джанаев («Рубин» Казань)
Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург).

Защитники:
Владимир Гранат («Рубин» Казань)
Руслан Камболов («Рубин» Казань)
Фёдор Кудряшов («Рубин» Казань)
Илья Кутепов («Спартак» Москва)
Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция)
Константин Рауш («Динамо» Москва)
Андрей Семёнов («Ахмат» Грозный)
Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург)
Марио Фернандес (ЦСКА Москва).

Полузащитники:
Юрий Газинский («Краснодар»)
Александр Головин (ЦСКА Москва)
Алан Дзагоев (ЦСКА Москва)
Александр Ерохин («Зенит» Санкт-Петербург)
Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург)
Роман Зобнин («Спартак» Москва)
Далер Кузяев («Зенит» Санкт-Петербург)
Антон Миранчук («Локомотив» Москва)
Александр Самедов («Спартак» Москва)
Александр Ташаев («Динамо» Москва)
Денис Черышев («Вильярреал» Испания).

Нападающие:
Артём Дзюба («Арсенал» Тула)
Алексей Миранчук («Локомотив» Москва)
Фёдор Смолов («Краснодар»)
Фёдор Чалов (ЦСКА Москва).
Также в расширенный список включены ещё 7 игроков:
Вратарь:
Маринато Гилерме («Локомотив» Москва).

Защитники:
Владислав Игнатьев («Локомотив» Москва)
Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва)

Полузащитники:
Денис Глушаков («Спартак» Москва)
Антон Швец («Ахмат» Грозный).

Нападающие:
Антон Заболотный («Зенит» Санкт-Петербург)
Дмитрий Полоз («Зенит» Санкт-Петербург).

Gennadiy
11 мая 2018, 13:44

King of Kings написал:

Эххх, не увидим мы Глушака вместо Фернандеса. Такая схема коту под хвост...
King of Kings
11 мая 2018, 13:46

Gennadiy написал: Такая схема коту под хвост...

Эх... mad.gif 3d.gif
King of Kings
11 мая 2018, 13:48
Очень удивлен, что Беляева нет даже в расширенном списке. Зато есть Заболотный с Полозом, Самедов с Габуловым, Жирков с Ерохиным. smile.gif
hab
11 мая 2018, 14:14
А то что поехал Джанаев, а не Гиля? Сколько там у Джанаева сухих матчей за сезон? Почти в два раза меньше? А не, фигня. Что? Вратарь клуба чемпиона? Это никому не интересно, ведь мы можем вызвать вратаря 10 команды!

Не, ну что я говорю, ведь Джанаев наверняка моложе и перспективнее Гили. Постойте, он всего на год младще, и ему 31. facepalm.gif 3d.gif

Ну и я уже молчу про чудо-кипера Габулова.

Я понимаю, что третий вратарь это больше за компанию. И говорить "да Черчесов просто патриот", только что-то Фернандеса этот патриот радостно включает и выпустит не поморщившись, я уж молчу про Нойштедтера и Рауша, которые тоже натурализованы, и никакого отношения к российскому футболу не имели. Только вот Рауш теперь играет в Динамо.
Дн
11 мая 2018, 14:20

hab написал:А то что поехал Джанаев, а не Гиля? Сколько там у Джанаева сухих матчей за сезон? Почти в два раза меньше? А не, фигня. Что? Вратарь клуба чемпиона? Это никому не интересно, ведь мы можем вызвать вратаря 10 команды!

Мне начинает казаться, что Черчесов, Габулов и Джанаев просто состоят в какой-то группе в Одноклассниках. biggrin.gif
piterets
11 мая 2018, 14:25
Попробуем назвать лишних, кто не попадет в окончательный состав 23-х?
ИМХО, Джанаев, Семенов, Чалов, Зобнин, Камболов.
Okeanolog
11 мая 2018, 14:59

hab написал: И говорить "да Черчесов просто патриот"

Да Черчесов просто осетин. smile.gif Землячество большая сила.
kondor2.0
11 мая 2018, 15:12

piterets написал: Попробуем назвать лишних, кто не попадет в окончательный состав 23-х?
ИМХО, Джанаев, Семенов, Чалов, Зобнин, Камболов.

Зобнин???
Смеешься что ли.
moonspell
11 мая 2018, 15:21

hab написал: А то что поехал Джанаев, а не Гиля? Сколько там у Джанаева сухих матчей за сезон? Почти в два раза меньше? А не, фигня. Что? Вратарь клуба чемпиона? Это никому не интересно, ведь мы можем вызвать вратаря 10 команды!

Не, ну что я говорю, ведь Джанаев наверняка моложе и перспективнее Гили. Постойте, он всего на год младще, и ему 31. facepalm.gif  3d.gif

Ну и я уже молчу про чудо-кипера Габулова.

Я понимаю, что третий вратарь это больше за компанию. И говорить "да Черчесов просто патриот", только что-то Фернандеса этот патриот радостно включает и выпустит не поморщившись, я уж молчу про Нойштедтера и Рауша, которые тоже натурализованы, и никакого отношения к российскому футболу не имели. Только вот Рауш теперь играет в Динамо.

Ну вот честно, я против натурализованных игроков в сборной. Гиля крутой, но не россиянин, школа у него бразильская, если бы воспитывался в нашем детском спорте, то другое дело.

И Фернандеса не фига звать, и Рауша, и Нойштедтера.
И Самедова до кучи. biggrin.gif Он просто хреново играет. Глушак то пролетел, Самедов то как остался?
moonspell
11 мая 2018, 15:22

kondor2.0 написал:
Зобнин???
Смеешься что ли.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поверь, он как никогда серьезен.
Jorgen
11 мая 2018, 15:44

King of Kings написал: Очень удивлен, что Беляева нет даже в расширенном списке. Зато есть Заболотный с Полозом, Самедов с Габуловым, Жирков с Ерохиным. smile.gif

А какие вопросы к Жиркову и Ерохину?

Заболотный с Полозом - это да, то, что они попали хоть в какой-то список - повод окончательно забить на игру этой сборной.
Аршавина можно упомянуть?
Jorgen
11 мая 2018, 15:51
Кстати, у Игнатьева разве плохой сезон был?

В общем, имхо, надо анализировать эпизоды общения Черчесова с Семиным - думаю, когда-то давно Палыч что-то не то про Стасика сказал, или же просто косо посмотрел.
Дн
11 мая 2018, 16:18

Jorgen написал: В общем, имхо, надо анализировать эпизоды общения Черчесова с Семиным - думаю, когда-то давно Палыч что-то не то про Стасика сказал, или же просто косо посмотрел.

Наверное, Черчесов до сих пор помнит, как Палыч его на передержку брать не хотел. tongue.gif
Kruger
11 мая 2018, 17:54

Jorgen написал: Кстати, у Игнатьева разве плохой сезон был?

В общем, имхо, надо анализировать эпизоды общения Черчесова с Семиным - думаю, когда-то давно Палыч что-то не то про Стасика сказал, или же просто косо посмотрел.

Я, конечно, все понимаю - землячество, то, се... друган в Бельгии...
Но в принципе не брать лучшую оборонительную линию чемпионата(вместе с опорниками...), т.е. то что из нее можно дернуть - эт как-то у меня за гранью всего... facepalm.gif

Я в свое время немного тренировал(не надо кидаться всякими предметами, было, на своем уровне, но было), попадал - и в такой ситуации засовывал свое мнение не буду говорить куда и ставил...

А этот...

Что-то я все больше не хочу болеть за такого тренера...
King of Kings
11 мая 2018, 18:13

hab написал: А то что поехал Джанаев, а не Гиля?

Я не стал писать о Гиле, чтобы кто-то не сказал, что это мои клубные местечковые симпатии. tongue.gif
King of Kings
11 мая 2018, 18:16

Jorgen написал: Аршавина можно упомянуть?

Ты не поверишь, но я давно предлагал вернуть его в сборную. wink.gif Как минимум, выглядит по цифрам он сейчас лучше, например, Дзагоева.
Kruger
11 мая 2018, 18:34

King of Kings написал:
Я не стал писать о Гиле, чтобы кто-то не сказал, что это мои клубные местечковые симпатии. tongue.gif

Да при чем тут симпатии/антипатии - на текущий момент он однозначно лучший...
Кроме того у него есть полезное качество - он умеет играть с любой обороной(какую поставят), в отличие от....

И это не Веретенников, которого в свое время не смогли использовать... тут много мозгов/усилий не надо...
Kruger
11 мая 2018, 18:40
И еще - ткните мне, дураку, в опорников(или хотя бы умеющих это делать) kos.gif
King of Kings
11 мая 2018, 18:42

Kruger написал: Да при чем тут симпатии/антипатии - на текущий момент он однозначно лучший...

Мне это доказывать не надо. Я это понимаю. Если не лучший, то однозначно второй номер. wink.gif
Тень Джокера
11 мая 2018, 18:51
Итого, Черчесов таки не взял Глушакова (имхо, понятно, что расширенный состав - это на случай если всё вдруг пойдёт наперекосяк, человек не планируется).

Понятно всё, что сезон этот Денис провёл слабее, в концовке спад наступил...
Но есть здесь и неочевидный, но вполне возможный и неприятный вариант, что Стас начал прогибаться.
Под общественное мнение...

Потеря уверенности тренером ведёт к краху smile.gif
20 лет в офсайде
11 мая 2018, 18:51

Тень Джокера написал: Искать что-то - это уже другой подфорум

Слив засчитан. А так всё хорошо начиналось...

piterets написал: Чалов, Зобнин

Чалов феерит в течении последних нескольких месяцев. Лучше Зобнина на позиции вроде как сейчас вообще никого нет. Так что мы, как всегда, смотрим разный футбол. Но это хорошо. Как уже писал неоднократно, постоянство - хорошая штука.
Kruger
11 мая 2018, 18:52

King of Kings написал:
Мне это доказывать не надо. Я это понимаю. Если не лучший, то однозначно второй номер. wink.gif

Я бы поставил выше...
20 лет в офсайде
11 мая 2018, 18:52

King of Kings написал: Ты не поверишь, но я давно предлагал вернуть его в сборную. wink.gif Как минимум, выглядит по цифрам он сейчас лучше, например, Дзагоева.

Нестандартное решение слишком нестандартно для того, чтобы оно пришло в голову стандартному тренеру. А жаль. Жирков-то играет (хотя, ИМХО, вот ему уже давно пора на свалку).
Тень Джокера
11 мая 2018, 18:55

Kruger написал: опорников(или хотя бы умеющих это делать)

Официально, я так понимаю, Газинский.
Но надеюсь, что Стас его не поставит.

Я давно адвокатирую за оттягивание тройки Зобнин - Головин - Кузяев ближе к защите.
Она у нас чересчур дурная и ранимая, чтоб её одну оставлять biggrin.gif
Тройка эта молодая и готовая бегать - вполне смогут почелночить из опорки на чужую половину.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»