Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
King of Kings
11 мая 2018, 19:33

Kruger написал: (а давайте его укупим у Зенита - вдруг продадут)

Я уже наметил цели на межсезонье: Кузяев, Головин и Зобнин. Отэсэмесил Геркусу.3d.gif
King of Kings
11 мая 2018, 19:34

Gennadiy написал: Можно вообще ввести новую позицию на поле - кипер-опорник.

Все самое лучшее - хорошо забытое старое! Нужно вводить кипер-либеро! smile4.gif
Kruger
11 мая 2018, 19:34

King of Kings написал:
Смотрелся он здорово. На мое ИМХО лучше чем эти двое.

честно признаюсь - видел оооочень мало...
мб я ошибаюсь... 3d.gif
Kruger
11 мая 2018, 19:36

King of Kings написал:
Я уже наметил цели на межсезонье: Кузяев, Головин и Зобнин. Отэсэмесил Геркусу.3d.gif

не-а... Кузяев, Мевля(и можно Чорлуку на пенсию с почетом, и Соломона продать задорого)...

а-а-а и Набиуллина довеском...
20 лет в офсайде
11 мая 2018, 19:38

King of Kings написал: Зобнин

chain.gif
King of Kings
11 мая 2018, 19:39

20 лет в офсайде написал:

Ну а кого у вас еще брать? Тарасова сейчас продадим и чо? В Локо должен быть хотя бы один ваш воспитанник! Это традиция! А нарушать их нельзя! mad.gif tongue.gif 3d.gif
Kruger
11 мая 2018, 19:39

20 лет в офсайде написал:
chain.gif

нэ нада нам его... 3d.gif

20 лет в офсайде
11 мая 2018, 19:40
(ошибся тредом)
King of Kings

Kruger написал: нэ нада нам его...

Вам не надо, а нам надо! tongue.gif 3d.gif
Gennadiy

King of Kings написал:
Ну а кого у вас еще брать? Тарасова сейчас продадим и чо? В Локо должен быть хотя бы один ваш воспитанник! Это традиция! А нарушать их нельзя! mad.gif  tongue.gif  3d.gif

Дзюбу берите.
King of Kings
11 мая 2018, 19:41

Gennadiy написал: Дзюбу берите.

Старый он! Пусть в ночной лиге играет.
20 лет в офсайде

King of Kings написал: Ну а кого у вас еще брать?

А кто вам сказал, что вообще кого-то надомы вам вообще кого-нибудь собрались отдавать?3d.gif
Gennadiy

King of Kings написал:
Вам не надо, а нам надо! tongue.gif  3d.gif

Он всем надо. Но никто кроме нас его не получит tongue.gif
Kruger
11 мая 2018, 19:42

Gennadiy написал:
Дзюбу берите.

если даром - давайте...
я серьезно, если чо...

я ж зимой предлагал Тосно обобрать...
Gennadiy

King of Kings написал:
Старый он! Пусть в ночной лиге играет.

Вместо клюшки? !!!
King of Kings

Gennadiy написал: Но никто кроме нас его не получит

Деньги не пахнут! tongue.gif И у вас Кутепов есть! Переобучить его - как два пальца... 3d.gif
20 лет в офсайде

Gennadiy написал: Вместо клюшки? !!!

Вместо шайбы3d.gif.
King of Kings

Gennadiy написал: Вместо клюшки? !!!

Вместо штанги!
King of Kings
11 мая 2018, 19:43

20 лет в офсайде написал: Вместо шайбы

uhaha.gif
Gennadiy
11 мая 2018, 19:44
haha.gif
King of Kings

20 лет в офсайде написал: А кто вам сказал, что вообще кого-то надомы вам вообще кого-нибудь собрались отдавать?

Традиции нарушать нельзя! У вас есть Глушаков и Джикия. Так что вы нам должны.
20 лет в офсайде

King of Kings написал: Вместо штанги!

Тоже мысль...
Тень Джокера
Таки facepalm.gif
King of Kings
11 мая 2018, 19:45
Какие же вы... Зафлудили дельные мысли Тени! mad.gif О чем угодно, только не о футболе (с)
20 лет в офсайде
11 мая 2018, 19:46

King of Kings написал: Так что вы нам должны.

Ну, возьмите...ну, я не знаю. Ещенко, например. Хотя, блин, нет, он у вас уже был. О! Таски берите. Как раз за Джикию баш на баш3d.gif.
King of Kings
11 мая 2018, 19:46

20 лет в офсайде написал: Тоже мысль...

Не, в роли шайбы - лучшее! "Выпускайте Кракена!!!" smile.gif
20 лет в офсайде
11 мая 2018, 19:48

Тень Джокера написал: Таки  facepalm.gif

Вот, теперь ты нас понял.
King of Kings
11 мая 2018, 19:50
Поговорите уже кто-то с Тенью о футболе!
Kruger
11 мая 2018, 19:52

King of Kings написал: Поговорите уже кто-то с Тенью о футболе!

а смысл? facepalm.gif
King of Kings
11 мая 2018, 20:00
Ну, раз никто не хочет, тогда я сам.

Тень, без шуток и подвоха вопрос: ты бы взял в сборную Денисова и Аршавина, Беляева и Гильерме, Глушакова и Полоза, Заболотного и Комбарова?

Кто, по твоему, в списке лишний, кого бы ты еще пригласил, из тех кто не попал? И кого бы ты оставил в окончательной заявке? Напомню, должно быть 23 футболиста.
hab
11 мая 2018, 20:08

moonspell написал:
Ну вот честно, я против натурализованных игроков в сборной. Гиля крутой, но не россиянин, школа у него бразильская, если бы воспитывался в нашем детском спорте, то другое дело.

И Фернандеса не фига звать, и Рауша, и Нойштедтера.
И Самедова до кучи.  biggrin.gif  Он просто хреново играет. Глушак то пролетел, Самедов то как остался?

Ну так одно дело, если человек сразу говорит "я так вижу, таких у меня не будет". И совсем другое, когда начинается вот такое. Гильерме тут больше 10 лет играет, может у него дети даже здесь родились и гражданство имеют, не знаю. А тут начинается "с этим я не общаюсь", "этот иностранец", "а этот хороший иностранец", "этого знать не знаю", "в этого верю" в непредсказуемом сочетании. И все это с видом как минимум Пепа Гвардиолы.

Вот по вратарям наглядно
user posted image
user posted image

По Игнатьеву у меня вопросов нет, на его место взяли двух других игроков, какой смысл третьем везти, если только травм не будет. Лучше ли Смольников - не знаю.

Но все это имеет мало смысла. Потому что важно как будет выстроена игра, будет ли команда управляема и понимать что вообще происходит. Посмотрим, конечно, может будет внезапно чудо, но пока ничто не указывает, что этот тренер может улучшить уровень взаимодействия игроков, баланс игры и так далее. Ну а верить в эмоции? Кто-то верит, что Черчесов большой авторитет для этих игроков? Вся надежда, что они сами настроятся не позориться дома. Хотя вот в такие моменты нашу сборную часто подстерегали проблемы. 3d.gif
Kruger
11 мая 2018, 20:12

King of Kings написал: Ну, раз никто не хочет, тогда я сам.

Тень, без шуток и подвоха вопрос: ты бы взял в сборную Денисова и Аршавина, Беляева и Гильерме, Глушакова и Полоза, Заболотного и Комбарова?

Кто, по твоему, в списке лишний, кого бы ты еще пригласил, из тех кто не попал? И кого бы ты оставил в окончательной заявке? Напомню, должно быть 23 футболиста.

Тарасова до кучи добавь...
Тень Джокера
11 мая 2018, 20:12

King of Kings написал:

Свой среди чужих, чужой среди своих. Печально... Хорошо:

Денисова - безусловно. Но, раз такой конфликт с тренером, то я вынужден встать на сторону Черчесова.
Хочу сказать, что не один классный игрок был отчислен из сборной, и не российской, в такой ситуации.

Аршавина - нет. Слишком слабый чемпионат. Никто не знает, как он сыграет - в такой ситуации лучше использовать "своих".

Беляева - нет. Основная причина - слишком поздно пробовать, во-первых. Дополнительно, результаты Арсенала в защите не радуют, во-вторых.

Глушаков - однозначно. Я считаю, что с Саудовской Аравией он должен был быть в составе. Человек умеет начинать атаку, плюс он единственный со стабильным сильным ударом из-за штрафной.
Защитные функции в этой игре будут вторичны.

Полоз и Заболотный - нет. Потеря практики и уверенности.

Комбаров - нет.
Kruger
11 мая 2018, 20:14

hab написал:
много букаф

Так я уже предлагал - Гильерме, Лунев, Беленов...
Тень Джокера
11 мая 2018, 20:14

Kruger написал:
Тарасова до кучи добавь...

Тарасов - нет.
Преимущественный способ отбора мяча - толчок в спину двумя руками. Иногда, с подножкой для верности.
King of Kings
11 мая 2018, 20:16

Тень Джокера написал: Я считаю, что с Саудовской Аравией он должен был быть в составе.

На какой позиции? Состав можешь назвать на эту игру?

Ну и ответь на другие вопросы: кого не хватает, кто лишней в списке, кого оставишь в окончательной заявке?
Kruger
11 мая 2018, 20:19

King of Kings написал:

Ну и ответь на другие вопросы: кого не хватает, кто лишней в списке, кого оставишь в окончательной заявке?

стер
Тень Джокера
11 мая 2018, 20:20

Kruger написал:
а смысл? facepalm.gif

А смысл, что получится, что сказать тебе нечего, аргументов у тебя нет - и ты просто болтун будешь.
King of Kings
11 мая 2018, 20:20

Тень Джокера написал: Преимущественный способ отбора мяча - толчок в спину двумя руками. Иногда, с подножкой для верности.

Это, как я понимаю, чистые ЖК?
Тень Джокера
11 мая 2018, 20:22

King of Kings написал:

Я в качестве попытки выйти назад к обсуждению сборной ответил, плюс ты решил по-человечески сказать.

Но в-целом, предлагаю продолжить игнорировать друг друга.

ps.gif Добавлено выделение жирным фонтом rolleyes.gif
King of Kings
11 мая 2018, 20:25

Тень Джокера написал: Я в качестве попытки выйти назад к обсуждению сборной ответил, плюс ты решил по-человечески сказать.

То есть, сказать нечего и состава нет? Но Глушаков там на твое ИМХО должен быть.

Тень Джокера написал: Но в-целом, предлагаю продолжить игнорировать друг друга.

Нет. На это я пойти не могу. Не хочу себя лишать удовольствия.
Kruger
11 мая 2018, 20:29

Тень Джокера написал:
Я в качестве попытки выйти назад к обсуждению сборной ответил, плюс ты решил по-человечески сказать.

Не, ну правда, нарисуй, пжалста, состав. а?
Тень Джокера
11 мая 2018, 20:31

hab, согласен насчёт "иностранцев".

А статистика - вещь коварная. Ты, вроде, и сам так считал?
Лунёв на выходах как бы не лучший - а по цифрам за серединой затерялся? smile.gif

Но все это имеет мало смысла. Потому что важно как будет выстроена игра, будет ли команда управляема и понимать что вообще происходит. Посмотрим, конечно, может будет внезапно чудо, но пока ничто не указывает, что этот тренер может улучшить уровень взаимодействия игроков, баланс игры и так далее.

А скажи, как ты в этом смысле оцениваешь игру сборной на КК и паре товарок перед ним?
Gennadiy
11 мая 2018, 20:42

Тень Джокера написал:
Свой среди чужих, чужой среди своих. Печально... Хорошо:

Денисова - безусловно. Но, раз такой конфликт с тренером, то я вынужден встать на сторону Черчесова.
Хочу сказать, что не один классный игрок был отчислен из сборной, и не российской, в такой ситуации.

Аршавина - нет. Слишком слабый чемпионат.  Никто не знает, как он сыграет - в такой ситуации лучше использовать "своих".

Беляева - нет. Основная причина - слишком поздно пробовать, во-первых. Дополнительно, результаты Арсенала в защите не радуют, во-вторых.

Глушаков - однозначно. Я считаю, что с Саудовской Аравией он должен был быть в составе. Человек умеет начинать атаку, плюс он единственный со стабильным сильным ударом из-за штрафной.
Защитные функции в этой игре будут вторичны.

Полоз и Заболотный - нет. Потеря практики и уверенности.

Комбаров - нет.

Тень, сборная России это не сборная Франции где, по нефутбольным причинам, можно слать в зад Бензема. И не вызывать Ляказетта, потому что он не игрок топ клуба. И даже не сборная Аргентины, где по воле Месси послали суперфорварда Икарди.

hab
11 мая 2018, 20:49

Тень Джокера написал:
А статистика - вещь коварная. Ты, вроде, и сам так считал?
Лунёв на выходах как бы не лучший - а по цифрам за серединой затерялся? smile.gif

Статистика вещь не коварная, когда речь идет о вызове 4 киперов, из которых два и близко не стоят по лучшим показателям, с какой стороны не посмотри. Если вызов защитников из Рубина еще можно понять, так как других нет, то вратарей хороших хватает. Но мы получаем опять Габулова, который занят чем-то непонятным в загадочном чемпионате Бельгии, и Джанаева, который ничем не выделяется на фоне конкурентов, даже возрастом. И как правильно написали на спортсе, наличие Габулова как дядьки это какой-то запредельный идиотизм. Это 32 летнему Акинфееву в раздевалке нужен дядька, который видел уже все что можно в футболе? Тоже мне молодой игрок, которому нужна поддержка ветерана. Дело не в самом Гильерме, дело в принципе, когда сборная становится каким-то междусобойчиком, да еще с национальным оттенком.

А скажи, как ты в этом смысле оцениваешь игру сборной на КК и паре товарок перед ним?

Да никак не оцениваю. Что оценикать на КК? Невыход из группы требует оценок? Экзерсисы тренера вроде выхода Шишкина как опорника на Португалию требует какой-то оценки? Победа над грозной Новой Зеландией требует комментариев?

Также и товарняки. За последние 4 игры сборная пропустила 10 мячей, и даже 3 гола с Испанией как-то мало радуют. Да соперники были сильные, может надо было играть со слабыми. А может не надо было. Австрия покажет. Мы занимаемся складыванием игроков по позициям, но получается что они все либо неопытные, либо не очень приспособленные там играть. Либо просто средние игроки, как тот же Гранат. Которому на минуту, уже 31 год, и он никогда не играл даже в топ-клубе по меркам ЧР, что о чем-то да говорит. И он чуть ли не самый сбалансированный по умениям игрок в наличии на этой позиции. Итого - защита по всем меркам посредственная (даже при наличии Фернандеса, который с этими людьми и не играл). Жирков уже не тянет весь матч, Рауш пока никого ни в чем не убедил. В полузащите до сих пор непонятно как распределены обязанности. Что с флангами также неясно. В атаке все выстроено на индивидуальных качествах игроков. Причем игроков молодых. Есть правда нападающий, который к этой роли привык. Но пока даже непонятно в чем план Б и кто второй нападающий. До ЧМ остался месяц, финальные сборы и 2 игры.

Я конечно скажу посмотрим, но неужели кто-то видит хоть в чем-то прогресс за то время, что Черчесов? Хоть в чем-то есть ясность, там где есть выбор, а не она вынужденная, как тающий на глазах набор ЦЗ.

Единственная надежда, что Аравия и Египет окажутся еще более слабыми и нервными командами. Да и опыта у них не больше. Может и прокатит. Когда-то должно повезти.
Jorgen
11 мая 2018, 20:58

Тень Джокера написал:
Аршавина - нет. Слишком слабый чемпионат.

А в Чехии и Израиле слабые чемпионаты? Казахская команда в ЛЕ уверенно превзошла клубы оттуда, и на равных сыграла с Вильярреалом (это из Испании). И вышла в весну, как те же Спартак и Зенит.

Никто не знает, как он сыграет .

Аршавин забивает в каждом втором матче. И отдает передачи на лучшего бомбардира того слабого чемпионата.
piterets
11 мая 2018, 23:25
Я хочу напомнить, что с саудитами надо выставлять максимально атакующий состав, т. к. вполне реально придется считать разницу мячей. А с атакой у нас большие проблемы. Фактически из более-менее забивных один Смолов. И вообще, когда последний раз больше 3-х забивали? А именно столько надо забивать саудитам.
Тобиас
11 мая 2018, 23:28
Неприятно удивлен отсутствию Гильерме.
Игнатьев да и, пожалуй, Денисов тоже не были бы лишними.
Но, отсутствие Гильерме... facepalm.gif

За Глушакова обидно, но он сам виноват... mad.gif

Тень Джокера
11 мая 2018, 23:29
Про вратарей, я в первую очередь отвечал, что невзирая на статистику, теперешняя ситуация мне кажется верной.
Акинфеев основной, Лунёв - дублёр.
Минусом Гильерме я считаю игру на выходах и, игру самого Локомотива.
Команда с перевесом в защитные действия. Это не ЦСКА, где Акинфееву приходится рыбкой крутиться smile.gif

hab написал:
Да никак не оцениваю. Что оценикать на КК? Невыход из группы требует оценок? Экзерсисы тренера вроде выхода Шишкина как опорника на Португалию требует какой-то оценки?

Игра важнее smile.gif
А Шишкин был поставлен - и заменён после первого же тайма.
Но скажи, не здесь ли - и по всей Сети - возмущаются, что у Стаса нет разных схем, что он не пробует новых игроков? smile.gif

Мы занимаемся складыванием игроков по позициям, но получается что они все либо неопытные, либо не очень приспособленные там играть. Либо просто средние игроки, как тот же Гранат.

Правильно smile.gif
Но претензии при этом все к Черчесову smile.gif

А что он может поделать, если у нас все ЦЗ (за исключением, к огромному сожалению, не успевшего восстановиться Джикии) вызывают болезненное недоумение.
Сколько надежд возлагали на Граната - и как ужасно он сыграл.
Поэтому, я считаю, что нам надо перегружать опорку, ставить людей которые лучше в обороне на края - кроме игры с СА.

В полузащите до сих пор непонятно как распределены обязанности. Что с флангами также неясно.

До последних игр сборной, была довольно чёткая картина.
Слева - Жирков работает вторым номером с Головиным, очень дополняли друг друга: Юрка боится игру на себя брать, а Головин наоборот, рад получить мяч и обострить.
Справа Самедов, при поддержке Джикии и Глушакова.
А в центр - по ситуации.
И все работали, и команда хорошо выглядела.

В атаке все выстроено на индивидуальных качествах игроков. Причем игроков молодых. Есть правда нападающий, который к этой роли привык.

Я бы, с учётом имеющихся кадров, второго напа даже на игру с СА не стал бы ставить.
Но это уже отдельная тема smile4.gif
Тень Джокера
11 мая 2018, 23:32

Jorgen написал:
А в Чехии и Израиле слабые чемпионаты? Казахская команда в ЛЕ уверенно превзошла клубы оттуда, и на равных сыграла с Вильярреалом (это из Испании). И вышла в весну, как те же Спартак и Зенит.

Не очень сильные smile.gif
Но я не об этом говорил.
Карабах вот тоже хорошо выступил. Соперники во внутреннем чемпионате слабые, нету серьёзной практики.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»