Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107
Тень Джокера
3 июня 2018, 02:34
Пересмотрел ещё раз игру.

Основная проблема всё-таки левый край.
Кудряшов, больше половины матча проведший на чужой половине. Энергия есть, умения, понятно, нет.
В паре с Жирковым - а потом Черышевым - образовался совершенно бесполезный тандем.
А Зобнин в итоге - не знаю, заметили ли знатоки - провёл значительную часть матча даже не в опорке уже, а в обороне.

Второй, пожалуй, по неприятности момент - отсутсвие приличной (я не говорю "хорошей") сыгранности игроков. Ощущение, что максимум пару дней вместе играют.

Третий, согласен с Хабом, центр. Тут упрёк сначала Кузяеву.
Повторюсь, думаю, что частично это вызвано тем, что партнёрами у него слишком часто оказывались Кудряшов с Фернандесом, а Зобнин их страховал.
Да и Кузяеву этот лысый тыл, я думаю, на мозг давил и не давал спокойно развивать атаку.
Ну и, повторюсь, что нужен бы Глушаков - а раз его нет, то Миранчук, имхо, обязателен. Хоть он и накосячить успел, но попытки были правильные и уместные.
Дн
3 июня 2018, 16:35

Тренерский штаб национальной сборной России обнародовал окончательный состав команды для участия в ЧМ-2018. В него вошли 23 футболиста, сообщает официальный сайт РФС.

Вратари (3): Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Брюгге" Бельгия),Андрей Лунев ("Зенит" Санкт-Петербург);

Защитники (7): Владимир Гранат ("Рубин" Казань), Сергей Игнашевич (ЦСКА Москва), Федор Кудряшов ("Рубин" Казань), Илья Кутепов ("Спартак" Москва), Андрей Семенов ("Ахмат" Грозный), Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург), Марио Фернандес (ЦСКА Москва);

Полузащитники (10): Юрий Газинский ("Краснодар"), Александр Головин (ЦСКА Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин ("Зенит" Санкт-Петербург), Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург), Роман Зобнин ("Спартак" Москва), Далер Кузяев ("Зенит" Санкт-Петербург), Антон Миранчук ("Локомотив" Москва), Александр Самедов ("Спартак" Москва),Денис Черышев ("Вильярреал" Испания);

Нападающие (3): Артем Дзюба ("Арсенал" Тула), Алексей Миранчук ("Локомотив" Москва), Федор Смолов ("Краснодар").

hab
3 июня 2018, 17:33
Что-то стало стремно за левый фланг. Жирков как деф не очень тянет объем работы. По сути остается один Кудряшов, который больше похож на ЦЗ, который вынуждено на фланге. Их связка с Жирковым пока не выглядит готовой. Но главное что за ней? Рауша отправили домой, Ташаева тоже. А они хотя бы по профилю тянут на замену. Так как Жиркова на три матча точно имхо не хватит. Кто есть кроме Юры? Черышев? Но него закладываться невозможно. В сборной почти не играл, кучу времени пропустил, маневр в атаке знает, но насколько его знают остальные игроки? Антон Миранчук по профилю хоть и слева играет в основном, но он совсем не фланговый хав. Посмотрим будет ои та же схема с Турцией, но если там тоже будут ярко выраженные фланги, то это не сильная сторона Тохи. Ему нужны партнеры рядом и с кем сыграться, а не закинуть мяч и ждать, пока он его доставит в штрафную.

Справа впрочем такая же фигня. Есть Самед и больше никого. Леха Миранчук когда-то там играл, но опять же это не его, ему нужно в центр. Но справа хоть есть дефы, которые лучше умеют пахать бровку и их целых два. В отличие от слева.

Если Черчесов не будет с Турцией проверять схему с большим количеством игроков в центре, без такой привязки к флангам, то я даже не знаю. Будет один кособокий план на игру, а потом метание замен в надежде, что сработает на индивидуальных способностях.
King of Kings
3 июня 2018, 17:44
Левый фланг это какой-то ядерный cen.gif Переживал еще за Габулова. Напрасно. В заявке! 3d.gif
Сторож
3 июня 2018, 18:30

King of Kings написал:  Переживал еще за Габулова. Напрасно. В заявке! 3d.gif

А чего переживать? За третьего вратаря сборной.... где место Акинфеева незыблемо.
Джанаев после травмы. Был еще Селихов, и он травмирован.

p.s. Чего-то я не вижу в сборной "любимца" Черчесова... Шишкина. Не порядок redface.gif
piterets
3 июня 2018, 19:06
Ну что, можно прикинуть состав на саудитов?
Игорек, Смольников, Кудряшов, Дзагоев, Жирков, Кузяев, Головин, Самедов, Ерохин, Дзюба, Смолов.
Priamus
3 июня 2018, 19:32
А в какой вселенной Чук - нападающий?

пс: Игнашевич, раз уж вызван, наверняка будет играть.
Дн
3 июня 2018, 19:39

Priamus написал: А в какой вселенной Чук - нападающий?

Есть такая. "Стасик" называется. И уже давно. biggrin.gif
Дн
3 июня 2018, 21:19

Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев поделился мнением об окончательной заявке сборной России на чемпионат мира — 2018.

«Мы с таким апломбом раздавали российское гражданство футболистам — тем же Раушу и Нойштедтеру, а поменялся тренер, и в сборной их нет. Это немножко напрягает. Мы всегда говорили, что не надо торопиться с этим вопросом, не надо раздавать паспорта ради привлечения в сборную. Тысячи наших соотечественников стоят в очереди годами, мечтая получить гражданство и переехать в Россию жить. Меня многое удивляет в составе сборной. И малое количество игроков из стана чемпиона России, и наличие Габулова, который, на мой взгляд, в тысячу раз хуже Гильерме. Который, кстати, получил гражданство не для того, чтобы им похваляться, а шел к этому долгие годы. Однако право окончательного определения состава команды как на матчи, так и на турниры — прерогатива главного тренера. Если со всех сторон сейчас болельщики, спортивные журналисты, футболисты, которых не взяли, будут давать комментарии, — кого надо брать, а кого нет, — сборной не будет. Он принял решение и несет за него ответственность. После группового этапа будем либо цветы ему нести с похвалой, либо закидаем камнями за провал. Но сейчас нужно просто поддержать сборную. Домашний чемпионат мира — это впервые в истории у нас и, быть может, в последний раз. Черчесов взял на себя ответственность и понесет ее», — сказал Лебедев в интервью Sport24.ru.

Нас официально призывают к физическому уничтожению главного тренера, как я понимаю. biggrin.gif
gb131
3 июня 2018, 21:25

piterets написал: Ну что, можно прикинуть состав на саудитов?
Игорек, Смольников, Кудряшов, Дзагоев, Жирков, Кузяев, Головин, Самедов, Ерохин, Дзюба, Смолов.

"Игра с защитниками больше двух - для слабых!" 3d.gif
Jorgen
3 июня 2018, 21:33

Дн написал:
Нас официально призывают к физическому уничтожению главного тренера, как я понимаю. biggrin.gif

Младший Жирик - болельщик Локомотива?
Jorgen
3 июня 2018, 21:38
В сети становится популярным хэштег #составнеимеетзначения smile.gif

Нойштедтер, кстати, публично выразил сильно разочарование.
piterets
3 июня 2018, 21:45

gb131 написала:
"Игра с защитниками больше двух - для слабых!"  3d.gif

Играй вперед - игра придет!
ok.gif super.gif super.gif

Саудитам надо забивать как можно больше, чтобы проползти в 1/8 за счет разницы мячей
hab
3 июня 2018, 22:23

Jorgen написал:
Младший Жирик - болельщик Локомотива?

К сожалению да. В речах отмечается. Хотя он по многим волнующим его вопросам высказывается.
hab
3 июня 2018, 22:26

Jorgen написал: В сети становится популярным хэштег #составнеимеетзначения smile.gif

Нойштедтер, кстати, публично выразил сильно разочарование.

Защитник сборной России Роман Нойштедтер прокомментировал свое невключение в заявку на ЧМ-2018.

«К сожалению, тренер решил не включать меня в итоговую заявку на ЧМ-2018.

Безусловно, я шокирован и разочарован. Я готов на 100% и был намерен отдать все силы.

Желаю всего наилучшего команде и обойтись без травм», – написал игрок в твиттере.

Да, ведь мог же не брать этот паспорт и поехать с Германией. 3d.gif

На самом деле чувака как-то не жаль. Сам себе напридумывал с помощью доброхотов, раскопавших потенциал его гражданства, и раздувших его обязательное наличие в сборной. А теперь расстраивается.
Тень Джокера
3 июня 2018, 23:08

piterets написал:
Саудитам надо забивать как можно больше, чтобы проползти в 1/8 за счет разницы мячей

Если их игра с итальянцами - это прокси к играм ЧМ, то много им никто не забьёт. Даже Уругвай.
King of Kings
4 июня 2018, 01:20

Тень Джокера написал: Даже Уругвай.

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Саудовская Аравия - Перу, 0-3

20'
0:1
Андре Каррильо
41'
0:2
Хосе Паоло Герреро
64'
0:3
Хосе Паоло Герреро

Или три это не так много? smile.gif
Hagen
4 июня 2018, 12:24

hab написал: Что-то стало стремно за левый фланг.

Я бы сказал, не стремно только за одну позицию - вратарскую. smile4.gif
Jorgen
4 июня 2018, 12:41

Hagen написал:
Я бы сказал, не стремно только за одну позицию - вратарскую.  smile4.gif

Ну, это если только на фоне других позиций. Вратаря, способного в одиночку вытащить матч - нет (а способный в одиночку все запороть - есть!).
Дн
4 июня 2018, 12:41
Да я как-то и за центр полузащиты не переживаю.
Hagen
4 июня 2018, 13:47
А зря.
hab
4 июня 2018, 14:32
Переживать за центр нет смысла в том плане, что игроки там есть. Другой вопрос, что с ними пока и не начинали работать, чтобы они играли в определенную модель игры.
БелыйСлон
4 июня 2018, 17:05
Все. Приплыли.
Буду с наслаждением смотреть игры... smile.gif
piterets
4 июня 2018, 17:26
Ну и с номерами определились:

Вратари: 1. Игорь Акинфеев, 20. Владимир Габулов, 12. Андрей Лунев;

Защитники: 14. Владимир Гранат, 4. Сергей Игнашевич, 13. Федор Кудряшов, 3. Илья Кутепов, 5. Андрей Семенов, 23.Игорь Смольников, 2. Марио Фернандес;

Полузащитники: 8. Юрий Газинский, 17. Александр Головин, 9. Алан Дзагоев, 21. Александр Ерохин, 18. Юрий Жирков, 7. Далер Кузяев, 11. Роман Зобнин, 19. Александр Самедов, 16. Антон Миранчук, 6. Денис Черышев.

Нападающие: 22. Артем Дзюба, 15. Алексей Миранчук, 10. Федор Смолов.
БелыйСлон
4 июня 2018, 17:32

piterets написал: Ну и с номерами определились:

Все. Точняк, теперь кампанию можно считать удавшейся. Первая победа уже есть.
hab
4 июня 2018, 18:51
В сборной есть правила, что нельзя большие номера братью раз Чука и Гека лишили их привычных. mad.gif
piterets
4 июня 2018, 22:48
Дедушка Орлов отжигает:

Геннадий Орлов: "Непопадание Рауша и Нойштедтера в заявку - влияние руководства страны".

Телекомментатор Геннадий Орлов назвал политическим ходом решение главного тренера сборной России Станислава Черчесова не включить натурализованных защитников Константина Рауша и Романа Нойштедтера в заявку на чемпионат мира.

– Этим двум натурализовавшимся футболистам – Нойштедтеру и Раушу – неприятно, конечно, было узнать состав сборной. Они-то получали паспорта в надежде, что попадут на чемпионат мира. Мне кажется, это политический ход. Мутко сказал: мы не хотим видеть состав сборной из натурализованных игроков. Хотя он сам этим занимался. Сегодня другая карта, другой политический расклад. Конечно, это влияние руководства страны. Сказалось политическое давление – что надо опираться на своих. Рауш – весьма неплохой игрок, который вполне может конкурировать с нашими левыми защитниками. Я не видел, как Нойштедтер играет в Турции, но отзывы о нём хорошие. Так уж получилось, – сказал Орлов в эфире "Радио Зенит".

ЗЫ, Фернандес вот прямо такой из себя коренной русский в 5-м поколении! facepalm.gif facepalm.gif
20 лет в офсайде
5 июня 2018, 17:45

piterets написал: Ну что, можно прикинуть состав на саудитов?

piterets написал:
Играй вперед - игра придет!
ok.gif  super.gif  super.gif

Этот состав даже в FIFA не сработает.
Demetrio Albertini
5 июня 2018, 17:50
Demetrio Albertini
5 июня 2018, 17:50
hab
5 июня 2018, 20:05
Жирков на фланге, Головин слева? Газинский как опорник. Ну посмотрим, может это будет лучше работать.
hab
5 июня 2018, 20:07
Слуцкий, который что комментирует подготовку сборной это само по себе прикольно. tongue.gif
hab
5 июня 2018, 20:14
Пока опять все что приемлимое сделали - заслуга Головина. Мяч держится лучше не у нас.
hab
5 июня 2018, 20:16
Смолов заколебал все на себя брать.
Jorgen
5 июня 2018, 20:22
Кто гонит на Жиркова? Ну мастер же. smile.gif
hab
5 июня 2018, 20:23
Замыкать пока не научились. Ну хоть Зобнин пытается создать давление в атаке.
hab
5 июня 2018, 20:23

Jorgen написал: Кто гонит на Жиркова? Ну мастер же. smile.gif

Ну так можно сказать какие претензии к Самеду, вон как со штрафных и угловых вешает. 3d.gif
Jorgen
5 июня 2018, 20:25

hab написал:
со штрафных и угловых вешает.  3d.gif

Так это единственный шанс этой сборной на гол.
hab
5 июня 2018, 20:27

Jorgen написал:
Так это единственный шанс этой сборной на гол.

Так я не против, хоть так. smile.gif

Смолов теперь будет еще и злобно своим партнерам в центре поля выговаривать facepalm.gif
Jorgen
5 июня 2018, 20:31
А Гатальский Газинский ничо такой, как минимум внешне. smile.gif
Я так понимаю, это боевой состав сейчас на поле, первые номера.
hab
5 июня 2018, 20:32
Жирков и Головин явно лучше для левого фланга, чем Кудряшов и Жирков. Хотя турки после 10 минуты будто забили на игру и толком не проверяют защиту. Так что пока только об атаке судим.

Зобнин явно должен играть в старте. По Газинскому не понял. А вот Дзагоева и Самеда можно менять после перерыва.
King of Kings
5 июня 2018, 20:33
Россия то в какой хоть форме? Красной или белой?
hab
5 июня 2018, 20:34
Женская сборная по фуиболу будет проводить матч против англичан, говорит нам Дементьев. Вот за это и не люблю сборную Англию, нет чтобы против мужиков сыграть. mad.gif
hab
5 июня 2018, 20:34

King of Kings написал: Россия то в какой хоть форме? Красной или белой?

В красной. Еще одна говно-форма. Альтернативной там не завалялось mad.gif
Jorgen
5 июня 2018, 20:36
Жирков, имхо, сейчас лучше играет защитника. С возможностью раз в 15 минут внезапно сбегать в чужую штрафную и всех там обыграть (обыграть вполне может), имея надежную страховку своего ПЗ. А поставленный сразу вперед он теряется.
hab
5 июня 2018, 20:39
Турки помогли. 3d.gif Ошибка достойная финала ЛЧ. 3d.gif
King of Kings
Внезапно! 3d.gif
hab
Самед тчень круто попал с этого угла.

Ну хоть что-то забили.
Jorgen
5 июня 2018, 20:40
Кто не верил в то, что Самедов - Большой Мастер? biggrin.gif
Турки сами привезли, конечно.
King of Kings
5 июня 2018, 20:40
Почему я Смольникова, например, могу считать бывшим, а Самедова - нет?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»