Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Arr
2 июля 2018, 16:52

moonspell написал: При чем тут испанцы? Я что то теряю суть спора.

Ты говоришь, что Уругвай поставил нас на место, забив в равных составах. Я тебе говорю, что мы испанцам тоже забили в равных составах, значит ли это, что мы их поставили на место? Или надо все же смотреть, какие именно мячи и почему залетали в ворота?

moonspell написал: Я всего лишь говорю, что психология в успехах сборной, на мой взгляд, на первых ролях, не тренерская мысль, а психология.

На одной психологии не уедешь далеко и психология эта не берется на пустом месте из ниоткуда. Два года сборная работала с тренером без психологии, а тут бац и психология народилась.

moonspell написал: Что до пеналей дотянули?

А это, надо понимать, любой физрук бы достиг с нашей сборной, да? 3d.gif facepalm.gif
Arr
2 июля 2018, 16:56

moonspell написал: Ну ты любые ошибки готов свести к "ну с кем не бывает".

Не правда. Есть ошибки, которые соперник вынуждает делать, потому что он быстрее думает и принимает лучшие решения, поэтому за ним не успевают. А есть ошибки, которые игроки делают сами на ровном месте из-за каких-то субъективных причин. Вот матч с Уругваем - это второй сценарий, два мяча пропустили не из-за невозможной игры соперника, а из-за личных ошибок и невезения, плюс раннее удаление. Заслуги уругвайцев в этом - процентов 10.
moonspell
2 июля 2018, 16:56
Спор бессмысленный, по несколько раз одно и тоже обсуждать нет смысла. Я при своем мнении. wink.gif
Arr
2 июля 2018, 16:58

moonspell написал: Спор бессмысленный

... когда оппонент оперирует понятиями, оторванными от реальности: чудо, психология, повезло. tongue.gif
moonspell
2 июля 2018, 17:02

Arr написал:
Не правда. Есть ошибки, которые соперник вынуждает делать, потому что он быстрее думает и принимает лучшие решения, поэтому за ним не успевают. А есть ошибки, которые игроки делают сами на ровном месте из-за каких-то субъективных причин. Вот матч с Уругваем - это второй сценарий, два мяча пропустили не из-за невозможной игры соперника, а из-за личных ошибок и невезения, плюс раннее удаление. Заслуги уругвайцев в этом - процентов 10.

Первый момент, именно игрок Уругвая вынудил нашего ошибиться в передаче, и Кутепов не успел за мячом проиграв в скорости, дальше нарушение и гол.
Arr
2 июля 2018, 17:04

moonspell написал: дальше нарушение и гол.

После, не значит вследствие.
Lolla
2 июля 2018, 19:14

Arr написал:
... когда оппонент оперирует понятиями, оторванными от реальности: чудо, психология, повезло. tongue.gif

Можно поспорить про психологию: наука это или шаманство, тут наверное более уместно говорить конкретно про (не)уверенность в своих силах, отсутствие/наличие страха налажать;

но "повезло" - это минимум 50% любой игры.
Дн
2 июля 2018, 21:50

Lolla написал:
но "повезло" - это минимум 50% любой игры.

Нет, повезло – это диапазон от 0 до 100, и чем равнее игра соперников, тем процент везения в победе больше. smile.gif
Lolla
2 июля 2018, 21:56

Дн написал: Нет, повезло – это диапазон от 0 до 100, и чем равнее игра соперников, тем процент везения в победе больше.

Да? А я думал что при игре с более сильным соперником процент везения больше как правило. Но матч-на-матч по-разному может быть.
Дн
2 июля 2018, 22:11
А тут мы имеем математический казус. biggrin.gif Ибо, на первый взгляд, при абсолютном равенстве соперников нет ничего, кроме везения, что могло бы склонить чашу в пользу одной из сторон. Видимо, придётся ввести ещё процент невезения. biggrin.gif
Сторож
5 июля 2018, 19:49

moonspell написал: Я вот считаю, что при всех успехах сборной, заслуга Саламыча не велика, и не считаю его сильным специалистом. Нам повезло

В СССР был юмористический журнал "Крокодил"...

Насчет "повезло".
Уругваю повезло, что им досталась слабая группа...
Уругваю повзло, что они играли с Египтом без Салаха... Повезло, что на последней минуте все-таки забили гол.
Уругваю повезло, что полтора тайма играли в большинстве из-за глупости Смольникова, из-за рикошета...

Черчесову "повезло", что ему достался самый слабый состав за все время участия команд СССР/России...
Черчесову "повезло", что несколько ведущих игроков, которых он раньше наигрывал, получили травмы (Кокорин, Джикия, Васин)... А еще двое, кто бы могли помочь, отказались от участия (Березуцкие)
Черчесову "повезло", что в ходе турнира сломался другой ведущий игрок - Дзагоев, а потом Жирков, который на ЧМ играл в пол-ноги...
Сторож
5 июля 2018, 19:54

moonspell написал:
Я всего лишь говорю, что психология в успехах сборной, на мой взгляд, на первых ролях, не тренерская мысль, а психология. Вот и все. Просто я видел тренерство Стаса, выдающегося там нет ни чего.

Не всем дано видеть... очевидное. Поэтому я тебе много лет говорил "учи матчасть, перестань валераверить"!

Arr написал:

Секта! Давно об этом говорю 3d.gif
Demetrio Albertini
6 июля 2018, 06:32
TedBelsky
8 июля 2018, 02:54
Ну что сказать по итогу? Стасик как был для меня квалифицированным среднестатистическим тренером, таким и остался smile.gif
Сами Знаете Кто
8 июля 2018, 05:30
Я посмотрел кое-какие послематчевые комментарии на понятном мне языке. Хиддинк хвалил сборную России и говорил, что надо на волне энтузиазма развернуть массовую работу с детьми.

Но что меня заинтересовало: комментатор сказал (1:30), что сб. России была в мировой классификации под №70 (!) самый низкий рейтинг на этом ЧМ.

За что команду так опустили?
Lolla
8 июля 2018, 06:06

Сами Знаете Кто написал: Я посмотрел кое-какие послематчевые комментарии на понятном мне языке. Хиддинк хвалил сборную России и говорил, что надо на волне энтузиазма развернуть массовую работу с детьми.

Но что меня заинтересовало: комментатор сказал (1:30), что сб. России была в мировой классификации под №70 (!) самый низкий рейтинг на этом ЧМ.

За что команду так опустили?

рейтинг ФИФА, считается сложно, по результатам игр за несколько лет:
https://www.fifa.com/fifa-world-ranking/ran.../men/index.html
не всегда справедливо отражает положение дел,
обещали изменить подсчет.
moonspell
8 июля 2018, 09:07

TedBelsky написал: Ну что сказать по итогу? Стасик как был для меня квалифицированным среднестатистическим тренером, таким и остался smile.gif

ППКС.

Но сборной респект, выход в 1/4 ЧМ для меня более значим, чем 3 место на ЧЕ.
Тогда наша сборная позорно слила Испании два матча с крупным счетом, и даже победа над голландцами эту пилюлю не подсластит. В итоге третье место с душком, но это мои ощущения. Хотя конечно, то был успех в любом случае.
Но на этом ЧМ позора не было, даже матч с Уругваем можно оправдать. Ну и завершили ЧМ почетно, молодцы.

Ну а Стас, успеха добился, значит молодец, жду следующего отборочного цикла, хочу посмотреть, как будет играть сборная, когда она не будет так эмоционально заряжена. Если все будет продолжаться, то лично мнение о Стасе поменяю, ну свойственно же людям развиваться, а не топтаться на месте, может Че растет как тренер.
Я вот думаю, может этот провал с товарняками и неразбериха с составом перед самым началом (когда ни кто не понимал, кто играть то будет), это просто его стиль работы, итог то положительный. В общем посмотрим дальше. Даже интересно. smile.gif
gb131
8 июля 2018, 12:56
ААААА! Денис, БЕГИ! facepalm.gif 3d.gif

В течение двух лет Ольга Бузова не заводит серьезных отношений с противоположным полом. Ведущая полностью погрузилась в работу и гастролирует с сольной программой. Однако, по признанию Ольги, в будущем она надеется обрести женское счастье.

Похоже, у звезды наконец-то появился подходящий кандидат на ее руку и сердце. Молодой российский футболист Денис Черышев забил не только красивый гол сборной Хорватии, но и произвел впечатление на Бузову.

Ольга без стеснения рассказала поклонникам, что с радостью пошла бы под венец со спортсменом.

«Я согласна выйти за тебя замуж. Ты, кстати, симпатичный, я хочу сказать. Меня не смущает разница в возрасте. Ничего! Я без макияжа выгляжу на 18! Денис, на связи», — заявила Ольга.

hab
8 июля 2018, 13:41
Тарасов лучше при Бузовой играл, чем без нее. Так что ты зря, тем более Черышев, мягко говоря, не может похвастаться что последние годы у него все хорошо. Может стоит подумать над предложением. 3d.gif
gb131
8 июля 2018, 13:57

hab написал: Тарасов лучше при Бузовой играл, чем без нее. Так что ты зря, тем более Черышев, мягко говоря, не может похвастаться что последние годы у него все хорошо. Может стоит подумать над предложением. 3d.gif

Это вряд ли. Нынешняя Бузова поставит его петь дуэтом с собой и затаскает по совместным фотосессиям. Со словами: "Мне лучше знать, что для тебя хорошо, дорогой!"
Ну, или в крайнем случае будет сама обсуждать с ним тактику на игру, вместо папы. Ну, и мы точно будем знать, о чём будут ему шептать на ухо соперники перед пенальти. 3d.gif
Сторож
8 июля 2018, 18:22

TedBelsky написал: Ну что сказать по итогу? Стасик как был для меня квалифицированным среднестатистическим тренером, таким и остался smile.gif

По итогу, ты как не разбирался в футболе, так и не разбираешься до сих пор. Каким был для меня дилетантом, таким и остался.
Среднестатистический тренер не выводит команду в 1/4 финала ЧМ и не играет там на равных с сильной хорватской сборной. Причем, добивается этих успехов со сборной, которую все давно похоронили, в которую не верили, которую считали самой слабой на ЧМ, которая играла не в сильнейшем составе из-за травм ведущих игроков, которая по составу была одной из самой худшей в российской истории. Да и советской тоже... И с этим "шлаком" Черчесов прошел дальше многих именитых советских-российских-иностранных тренеров.

TedBelsky написал:
И что тогда будет? Уничтожим Испанию? biggrin.gif
Испанцы, положа руку на сердце, ни о чём. Но суперкоманде Стасика это не поможет

Сторож
8 июля 2018, 18:30

moonspell написал:  Нам повезло

Опять повезло Черышеву, Фернандесу... Черчесову redface.gif
20 лет в офсайде
8 июля 2018, 18:45
"Ты, кстати, симпатичный." Это так, сносочкой.

Хоботов, я оценила! ©
Сторож
8 июля 2018, 18:49
Настало время подводить итоги

hab написал: Ну и отлично, что Черчесов. Не будет больше шляться по тренировкам Локомотива и подбивать клинья. Пусть сборную портит, уверен что ничего не выйдет, но героические позы и рассказы о том, как надо гордиться вызовом в сборную. А также всхлипы ручных журналистов, как Черчесов передает им и свой опыт игры в сборной, ведь это так важно, он еще майку СССР успел поносить, а тут домашний чемпионат. tongue.gif
Построено не будет ничего, так и запишите.

franco написал: Ты смотри кто пришел biggrin.gif
Теперь на сборную России еще смешнее будет смотреть biggrin.gif

Hagen написал: Если действительно назначат Черчесова, то интересно только одно - когда его выгонят, будет ли у сменщика время на строительство.

King of Kings написал:
Браво! Наконец-то и тут ты понял о несостоятельности Черчесова. Нельзя тренировать сборную страны, когда ты самовлюбленный и обидчивый, с зашкаливающим ЧСВ. Когда свои симпатии ставишь выше дела.

Сторож написал:
Я всегда говорил, что Черчесов из всех своих команд выжимает максимум. Будь это Куфштайн, Терек, Амкар, Спартак или Легия...

Теперь выжал всё из сборной. У меня всё!
Сторож
8 июля 2018, 20:35
В тему
Евгений Ловчев: Черчесов выжал из команды максимум

Черчесов: на сегодняшний день сборная России сделала максимум

Томас Хицльшпергер: "Он (Черчесов) проделал хорошую работу. В его руках был не лучший материал, но он выжал из него максимум. Это признак хорошего тренера"
ссылка

PPSник
9 июля 2018, 01:41

Сторож написал: И с этим "шлаком" Черчесов прошел дальше многих именитых советских-российских-иностранных тренеров.

"Остапа несло!" (с)
moonspell
9 июля 2018, 09:51

PPSник написал:
"Остапа несло!" (с)

Дай ему порезвиться, он должен весь выплеснуться. biggrin.gif
ага
9 июля 2018, 10:45
Черчесов на этом ЧМ выступил очень хорошо. И спорить с этим, как минимум, глупо - "результат на табло".
МикКи
9 июля 2018, 13:32

ага написал: И спорить с этим, как минимум, глупо - "результат на табло".

Не будем спорить. Но дальше то что?
ага
9 июля 2018, 14:01

МикКи написал:
Не будем спорить. Но дальше то что?

В смысле? Дальше - ничего. Все как всегда. Провалится в, например, отборе к ЧЕ - уйдет в отставку. Как до него ушли Хиддинк, Капелло и другие. Не провалится, даст результат - опять будет молодец.
Реальный уровень нашего футбола от Черчесова не зависит. Новых хороших игроков он родить не может чисто физически.
kondor2.0
9 июля 2018, 14:37

PPSник написал:
"Остапа несло!" (с)

Сторож оказался прав, его критики - не правы.
Имеет право позлорадствовать.
moonspell
9 июля 2018, 17:49
Журавель про Смолова:

Пенальти не забивали и величайшие игроки. Надо дальше работать и забивать. Единственное, что мне кажется, после всего этого он должен был извиниться. Он должен был сказать: «Простите, я совершил ошибку. Я прошу прощения перед всей страной».

Вроде взрослый человек, что за чушь, кому вообще эти извинения нужны? Да и за что извиняться, ну промазал и промазал, подумаешь, то же мне страну предал. Журавель - балбес.

ЗЫ: Извиняться нужна, когда специально что то сделал, а потом осознал ошибку, а тут просто не получилось. "Ну не Шмогла я" (с) кляча из анекдота.
Lolla
9 июля 2018, 17:54

moonspell написал: ЗЫ: Извиняться нужна, когда специально что то сделал

Специально пробил по-пижонски?
TedBelsky
9 июля 2018, 18:37

kondor2.0 написал:
Сторож оказался прав, его критики - не правы.

Я не в курсе критики Сторожа, не участвовал, но чего такого Стасик "выжал" из сборной не очень понимаю. Выход из группы с 2-мя арабскими командами это успех большой, что ли? Или отскочить от мертвых испанцев, дотянув на большом везении до пенальти? Не, кому-то может и успех, наверно... biggrin.gif
LamoNosov
9 июля 2018, 18:40

TedBelsky написал:
Я не в курсе критики Сторожа, не участвовал, но чего такого Стасик "выжал" из сборной не очень понимаю. Выход из группы с 2-мя арабскими командами это успех большой, что ли? Или отскочить от мертвых испанцев, дотянув на большом везении до пенальти? Не, кому-то может и успех, наверно... biggrin.gif

А что есть успех на ЧМ в твоём понимании? Исключительно победа в финале?
PPSник
9 июля 2018, 18:40

kondor2.0 написал: Сторож оказался прав, его критики - не правы.

Согласен со всем, но по поводу "шлака" - перебор явный. Боюсь даже представить, каких космических высот этот тренер достигнет, работая не со "шлаком". Не иначе, как кроме Реала ему теперь и места достойного не найти. Ну, разве что сборная России, но там ведь, вот это вот все ...
Оказывается, в России надо всего лишь хорошо и достойно (просто нормально, в общем, как и должно быть) делать свое дело - и ты уже герой. Одним словом, пэрэмога.
kondor2.0
9 июля 2018, 18:51

TedBelsky написал:

Ну как бэ в прошлые ЧМ (2002, 2014) группы тоже были слабенькие, а выйти почему-то не получалось. При том, что скажем в 2002 состав совсем неплохой был, получше чем нынешний (французов скажем выносил на их поле)
kondor2.0
9 июля 2018, 18:54

PPSник написал:
Оказывается, в России надо всего лишь хорошо и достойно (просто нормально, в общем, как и должно быть) делать свое дело - и ты уже герой.

Ну вот другие почему-то не смогли, а Черчесов смог.
И да - ничего особенного, отличная физ. подготовка и организация игры и из средненьких в большинстве своем игроков получилась боеспособная команда.

Я кстати не уверен, что в отборе к ЧЕ все гладко будет, все таки здесь долго готовились, а там будут пара дней перед играми. Но прямо здесь и сейчас Черчесов дал результат.
Сторож
9 июля 2018, 19:14

PPSник написал:
"Остапа несло!" (с)

Это ты про тех, кого "несло" до чемпионата мира? Некоторых уже не несет. Попрятались.

moonspell написал:
Дай ему порезвиться, он должен весь выплеснуться.  biggrin.gif

А ты видимо все выплеснул до ЧМ? Теперь нечем выплескиваться? 3d.gif Пластинка сломалась? Опять тебе не повезло redface.gif
Сторож
9 июля 2018, 19:19

TedBelsky написал:
Я не в курсе критики Сторожа, не участвовал, но чего такого Стасик "выжал" из сборной не очень понимаю.

В этом вся и разницами между диванным экспертами и людьми, понимающими толк в футболе. Диван он такой мяяягкий...
TedBelsky
9 июля 2018, 19:55

kondor2.0 написал:
Ну как бэ в прошлые ЧМ (2002, 2014) группы тоже были слабенькие

Не настолько
Сторож
9 июля 2018, 20:16

TedBelsky написал:
Не настолько

Ну, да... Япония, Тунис, Алжир, Юж.Корея redface.gif

И еще, например, в 2002 и 2014 году, в рейтинге ФИФА сборная России перед ЧМ находилась, соответственно на 28-ом месте и 19-ом месте, в 2018 году на 70-ом месте.
Любому понимающему в футболе, ясно, что ныне, у нас по качественному составу, была самая слабая сборная в российской и советской истории, где даже нашлось место для 39-и летнего ветерана-пенсионера, и молодого игрока, который, почти в половине игр российского чемпионата просидел в запасе (Кутепов).
kondor2.0
9 июля 2018, 22:06

TedBelsky написал:
Не настолько

Нет - такого же плана и были группы. +/-
А результата не было.
Сторож
9 июля 2018, 22:22

Помощник Станислава Черчесова в сборной России Мирослав Ромащенко ответил на критику главного тренера национальной команды со стороны экс-игрока сборной Андрея Канчельскиса.

«Канчельскис, цитата: „С чего вдруг сделали героем Черчесова, кто он такой? Ничего особенного он не сделал. Обыграл одну серьёзную команду по пенальти. И все гордятся выходом в четвертьфинал“.

Отвечу сам. Ты, именно ты, будучи игроком сборной России, выводил команду из группы на ЧМ и ЧЕ, твои голы и передачи сводили с ума всю страну. Четвертьфинал ЧМ был для тебя обычной историей, началом турнира… И тут вдруг кто он такой. Он посмел позариться на твои достижения. Как же так, не может быть… Страница переписана…
Согласен, твои достижения в роли главного тренера куда более впечатляющие, «Юрмала» и «Солярис» гремели на всю Европу. И мы многому научились у тебя. И теперь самое главное: коллега, делитесь своими знаниями, мы готовы и любим учиться.

P.S. Забудь про то, как ты играл и что умел», — написал Ромащенко в своём «фейсбуке».

ссылка

Браво!

Хаит:
"Вообще выступление российской сборной на чемпионате мира в очередной раз подтвердило старую истину – нельзя все мерить черными и белыми красками. Чуть-чуть объемнее нужно смотреть. И мне тоже. Я ведь мазал Черчесова абсолютно черной краской. Что ж, был не прав.
Еще раз простите, Станислав Саламович. И – спасибо!"
ссылка

Один поумнел и... второй раз извинился... но лучше поздно, чем никогда.
Тень Джокера
10 июля 2018, 04:13

gb131 написала: ААААА! Денис, БЕГИ!  facepalm.gif  3d.gif

Ужас какой redface.gif
Не могу не согласиться с твоей рекомендацией smile.gif
Сами Знаете Кто
10 июля 2018, 07:36

TedBelsky написал:
... но чего такого Стасик "выжал" из сборной не очень понимаю.

Какую, по-Вашему, команда показала игру - ниже/выше/на уровне своих возможностей? И как сравнить показанное с предыдущими ЧМ?
moonspell
10 июля 2018, 07:54
Да чего на TedBelsky накинулись, ну по сути он прав. Результат сборной шикарный, он же не говорит, что сборная не достигла хорошего результата, вопрос при каких обстоятельствах. Сборной обыграла две слабых сборных, проиграла сильной, потом хорошо от оборонялись против разобранных испанцев и вышли по пеналям (не с игры, а по пеналям), далее хорошо играли с хорватами, но опять не выиграли в чистое время, а довели до пеналей. Т.е. все на тонкого, и победа над испанией на тонкого. и поражение от Хорватов на тонкого. Но позорных игр по сути не было, но если анализировать, и чудес не было. Молодцы наши, но при чем тут чудеса от Че? Что он сделал, нашаманил победу по пенальти с Испанией, а манны на Хорватию не хватило?
kondor2.0
10 июля 2018, 10:38

moonspell написал:  Молодцы наши, но при чем тут чудеса от Че?

Разве кто-то говорит про чудеса? Просто человек хорошо сделал свое дело - в нужное время в нужном месте. В наше время такое не часто встречается.
moonspell
10 июля 2018, 11:02

kondor2.0 написал:
Разве кто-то говорит про чудеса? Просто человек хорошо сделал свое дело - в нужное время в нужном месте. В наше время такое не часто встречается.

Ну дык TedBelsky и сказал, что Стас для него среднестатистический тренер. И все в точку, мы не разорвали испанцев, проиграли Уругваю и не обыграли Хорватов. Стас вообще на тонкого славы хлебнул, по идее могли и испанцам слить, не он же в воротах стоял, не его заслуга, что Акинфеев два мяча вытащил. Его заслуга что до лотереи дотянули, а вот если бы в основное время выиграли, то я бы перед Че шляпу снял, а пенальти, это уже заслуга индивидуальностей, у кого нервы крепче, мастерства чуть больше и тд и тп. Или заслуга Че, что в основное время не просрали, а дотянули таки до лотереи? Если так, то да, Че красава. Напомню, Че обыграл в основное время 2 УГ. Игра с хорватами мне понравилась, но повторюсь, Че не переиграл своего соперника на поле, ни в матче с Испанией, ни в матче с Хорватией, не было ощущения, что у нас тренер - мозг переиграл тактически недотренера Йерро или тренера сборной хорватии (хз как его там).
kondor2.0
10 июля 2018, 11:05

moonspell написал:
Ну дык TedBelsky и сказал, что Стас для него среднестатистический тренер. И все в точку, мы не разорвали испанцев, проиграли Уругваю и не обыграли Хорватов. Стас вообще на тонкого славы хлебнул, по идее могли и испанцам слить, не он же в воротах стоял, не его заслуга, что Акинфеев два мяча вытащил. Его заслуга что до лотереи дотянули, а вот если бы в основное время выиграли, то я бы перед Че шляпу снял, а пенальти, это уже заслуга индивидуальностей, у кого нервы крепче, мастерства чуть больше и тд и тп. Или заслуга Че, что в основное время не просрали, а дотянули таки до лотереи? Если так, то да, Че красава.  Напомню, Че обыграл в основное время 2 УГ. Игра с хорватами мне понравилась, но повторюсь, Че не переиграл своего соперника на поле, ни в матче с Испанией, ни в матче с Хорватией.

Да - возможно соперники УГ, да - на тоненького Испанию. Но елки-палки, почему остальные то не могли этого сделать 32 года, когда соперники были тоже УГ, а до Испании добраться даже и не мечтали?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»