Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108
moonspell
10 июля 2018, 11:54

kondor2.0 написал:
Да - возможно соперники УГ, да - на тоненького Испанию. Но елки-палки, почему остальные то не могли этого сделать 32 года, когда соперники были тоже УГ, а до Испании добраться даже и не мечтали?

Были сами как УГ. biggrin.gif С хорватами нам еще и повезло, когда в штангу мяч попал. В общем, я к тому, что сборная-игроки молодцы, Стас чуда не сделал, игроки сделали, Стас ни в одном матче соперника тактически не переиграл. Он сделал то что можно было с этими игроками, состав почти оптимальный, расстановка, но чуда не сделал, а вот игроки чудо сделали, об этом и их пробег говорит, они просто выгрызали, чего не было в товарняках.

ЗЫ: С Хидингом кстати забирались, Испания быстро нас приземлила, но и из группы вырвались и к слову Голландию по всем статьям переиграли. И сборные в группе были куда серьезнее. Но вот эти два поражения от Испании перечеркивают многое.
ага
10 июля 2018, 12:00

moonspell написал:
С Хидингом кстати забирались, Испания быстро нас приземлила, но и из группы вырвались и к слову Голландию по всем статьям переиграли. И сборные в группе были куда серьезнее. Но вот эти два поражения от Испании перечеркивают многое.

А выход в финальный турнир, когда хорваты обыграли англичан у них дома - не перечеркивает?
За чудо, случайность, фарт хиддинковский не катит?
Тоже ведь можно сказать - "Хиддинк ни при чем, ему просто повезло".
moonspell
10 июля 2018, 12:23

ага написал:
А выход в финальный турнир, когда хорваты обыграли англичан у них дома - не перечеркивает?

А типа попадание на прямую в финальную часть ЧМ это заслуга Стаса? biggrin.gif
В чем фарт то, обыграли на ЧЕ Шведов 2-0, Греков 1-0. И это крепкие середняки, Греки так вообще действующие победители ЧЕ. Потом Уверенно обыграли Голландию. Где тут везение? Мы были сильнее этих сборных и результат на табло. Мы были слабее Испании и результат на табло.

На ЧМ так же, мы сильнее Египта и СА, результат на табло, слабее Уругвая, результат там же.
А вот в плей офф, дважды лотерея. Мастерства Че в игре с Испанией хватило на пенали, что не плохо, но победа тут - мастерство Игоря, а не гений Черчесова. С Хорватией хорошо играли, но опять таки быстрее нам могли забить в основное, чем мы им. Я не умоляю заслуг игроков, и тренер молодец, но он ни чего такого не сделал, не было каких то тактических решений которые ставили в тупик соперника. В общем, что опять полез, посмотрим на отборочный турнир. Вангую, не выйдем из группы. Сторож, можешь запомнить эти слова, потом если выйдем будишь ими везде тыкать.. Все как ты любишь. biggrin.gif
В Стаса все еще не верю. tongue.gif
Arr
10 июля 2018, 12:28

moonspell написал: А вот в плей офф, дважды лотерея.

Я как-то пропустил, что игры с испанцами и хорватами мы начали с серии пенальти. wink.gif
ага
10 июля 2018, 12:34

moonspell написал:
В чем фарт то

Ну я же написал уже - в самом попадании в финальную часть. Не попади туда наша сборная не было бы ни греков, ни шведов, ни голландцев. Хиддинку повезло, его заслуги в этом попадании нет. Так ведь?
А раз Хиддинку повезло и дело в фарте, то и тренер он так себе. Если что - это твоя мысль, если я ее правильно понял.

moonspell написал:
На ЧМ так же, мы сильнее Египта и СА, результат на табло,

Перед ЧМ у многих - даже на этом форуме - в этом были серьезные сомнения.

Команда не играет без тренера, это банальная очевидность. Аргентина вот попробовала - получилось неважно. Футбол вообще - тренерский вид спорта. Примерно в той же степени, как, например, кино - искусство в большей степени режиссерское, а не актерское.
DenisSV
10 июля 2018, 12:59

kondor2.0 написал:
Да - возможно соперники УГ, да - на тоненького Испанию. Но елки-палки, почему остальные то не могли этого сделать 32 года, когда соперники были тоже УГ, а до Испании добраться даже и не мечтали?

По моим впечатлениям, в игре нашей сборной на последних чемпионатах чувствовалась нервозность. По уровню игры мы всегда были (и есть) на грани выхода из группы, т.е. любая мелочь может повлиять на то, выйдем мы или нет. В этот раз играли спокойнее и увереннее, так как чемпионат проходит в России. Ну и благодаря тому, что мы хозяева, в этот раз наша группа была исключительно слабой.
moonspell
10 июля 2018, 13:06

ага написал:

А раз Хиддинку повезло и дело в фарте, то и тренер он так себе. Если что - это твоя мысль, если я ее правильно понял.

Да сборной повезло, что попали, и да сборная в отборах играла плохо. На турнире хорошо. На турнире это была тренерская команда. Я не понимаю, что хочешь сказать, напоню Че вообще отборы не проходил, а все его товарняки просто боль.

ага написал:
Команда не играет без тренера, это банальная очевидность.

Я разве сказал, что у нас не было тренера? Можно мою цитату?
moonspell
10 июля 2018, 13:07

Arr написал:
Я как-то пропустил, что игры с испанцами и хорватами мы начали с серии пенальти. wink.gif

А я и написал, у Че план был к пенальти все подвести? Это тренерский гений?
Arr
10 июля 2018, 13:09

moonspell написал: А я и написал, у Че план был к пенальти все подвести? Это тренерский гений?

Очевидно, план был, раз до пенальти дошло в матчах, где сборной приходилось отыгрываться. А что касается гениальности, то это обязательный атрибут? Либо гений, либо ноль? "Только ситхи все возводят в абсолют" (с) biggrin.gif
moonspell
10 июля 2018, 13:15

Arr написал:
Очевидно, план был, раз до пенальти дошло в матчах, где сборной приходилось отыгрываться. А что касается гениальности, то это обязательный атрибут? Либо гений, либо ноль? "Только ситхи все возводят в абсолют" (с) biggrin.gif

Я сказал середняк.
Arr
10 июля 2018, 13:21

moonspell написал: Я сказал середняк.

То есть наличие плана ты уже не отрицаешь. А что касается середняка, то кто были тогда предшествующие тренеры сборной? Имхо, когда тренер добивается результата с тем составом, что есть и решает, на сколько возможно, проблемы этого состава, то это - хороший тренер. Но окончательно станет ясно после отбора на Евро, когда не будет уже пары лет игр без ответственности.
hab
10 июля 2018, 13:29
Напрямую нельзя сравнивать, так как Евро немного изменилось с 90-ых и нулевых. Там было 16 команд, сейчас 24. Попасть стало легче. Я про сам факт.

Мне лень проверять, но если бы правила отбора были текущими, то тогда бы даже без подарка от хорватов мы бы попали в стыки и решали свою судьбу сами.

Скажем Украина после успешного ЧМ06 тогда попала в группу с Италией и Францией, финалистами того же ЧМ. И понятно что при такой жеребьевки можно сказать сразу была обречена не попасть на ЧЕ08. Сейчас все намного мягче.
Hagen
10 июля 2018, 13:35

Arr написал:
То есть наличие плана ты уже не отрицаешь. А что касается середняка, то кто были тогда предшествующие тренеры сборной? Имхо, когда тренер добивается результата с тем составом, что есть и решает, на сколько возможно, проблемы этого состава, то это - хороший тренер. Но окончательно станет ясно после отбора на Евро, когда не будет уже пары лет игр без ответственности.

Предшествующий тренер, как мы знаем из его рассказа, был говном.
У его предшественников было по-разному. Черчесов проявил себя лучше, чем от него ожидалось после его прошлых достижений и на фоне подготовительных игр.
На евро не попасть сложно, но можно. Посмотрим, как он с этим справится.
Arr
10 июля 2018, 13:41

Hagen написал: На евро не попасть сложно, но можно. Посмотрим, как он с этим справится.

Я думаю, важно еще и то, как попасть. Какая будет группа, какая будет игра у сборной, кто будет вызываться в нее, с учетом, что двое игроков основы уже наверняка завершили свое выступление, а еще одного вызвать можно лишь как третьего игрока на позицию (я про Смолова).

Кстати, а когда будет пересчет очков в рейтинге и по какой схеме он будет происходит - Эло или текущей?
TedBelsky
10 июля 2018, 13:53

Сами Знаете Кто написал:
Какую, по-Вашему, команда показала игру - ниже/выше/на уровне своих возможностей?

На уровне

И как сравнить показанное с предыдущими ЧМ?

Везло больше + фактор своего поля
Hagen
10 июля 2018, 14:00

Arr написал: Кстати, а когда будет пересчет очков в рейтинге и по какой схеме он будет происходит - Эло или текущей?

19 июля, вроде как уже по новой схеме.
Arr
10 июля 2018, 14:07

Hagen написал: 19 июля, вроде как уже по новой схеме.

Интересно, сколько нам дадут за испанцев (10 позиция) и хорватов (20 позиция).
ага
10 июля 2018, 14:17

moonspell написал:

Давай лучше "замнем для ясности", все равно ничего друг другу не докажем.

Тут прочел, что Марио наш Фернандес ни фига не говорит по-русски? Это что, реально так? Он же вроде давно уже в нашем чемпионате играет?
piterets
10 июля 2018, 23:48
Жирков - все!

Юрий Жирков завершил карьеру в сборной России.

Полузащитник "Зенита" Юрий Жирков объявил о том, что прекращает выступления в составе сборной России.

– Решил завершить выступления за национальную команду. Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма – еще один намек. Не остается времени на семью, детей. Считайте, второе лето без отпуска. И после Кубка конфедераций и сейчас нужно возвращаться в "Зенит" и после 50 дней на базе опять улетать на сборы. Очень тяжело. Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять свою страну на двух чемпионатах мира и на чемпионате Европы, – цитирует Жиркова "СЭ".

Жирков дебютировал в сборной России в 2005 году, всего за национальную команду он провел 87 матчей и забил два мяча.

ЗЫ, Юра нам в Зените еще в этом сезоне пригодится. wink.gif
Сторож
11 июля 2018, 00:00

moonspell написал:
мы не разорвали испанцев, проиграли Уругваю и не обыграли Хорватов.

Перефразирую на свой лад... испанцы нас не обыграли, даже не смогли забить гол (автогол)... Уругваю повезло, что мы полтора тайма играли в большинстве... Хорваты тоже нас не разорвали. Как тебе, moonspell? Есть, чем крыть? redface.gif

moonspell написал:
Стас вообще на тонкого славы хлебнул, по идее могли и испанцам слить, не он же в воротах стоял, не его заслуга, что Акинфеев два мяча вытащил.

С таким подходом можно любого тренера "разорвать"... разве Дешам своей игрой на поле выводит Францию в финал ЧМ?

moonspell написал:
Или заслуга Че, что в основное время не просрали, а дотянули таки до лотереи? Если так, то да, Че красава.  Напомню, Че обыграл в основное время 2 УГ.

Ага, до ЧМ ты и в это не верил! Не помнишь как более сильные по составу российские сборные играли со всякиии тунисами-корейцами?
Сторож
11 июля 2018, 00:13

ага написал:

И как мы там играли со всякими адоррами-израилем... Как повезло с левым пеналем в игре с Англией...

moonspell написал:
Вангую, не выйдем из группы. Сторож, можешь запомнить эти слова, потом если выйдем будишь ими везде тыкать.. Все как ты любишь.  biggrin.gif

Ты уже столько раз валераверил? И столько же раз садился в лужу... Уже устал демонстрировать твои левые вангования. Ты ж после них сразу в истерику - меня в игнор 3d.gif

moonspell написал:
В Стаса все еще не верю.  tongue.gif

Смотри на табло! Прекращай валераверить... Как ребенок redface.gif
Сторож
11 июля 2018, 00:24

moonspell написал:
Да сборной повезло, что попали, и да сборная в отборах играла плохо.

Хиддинк не только в этом отборе играл плохо, он и в следующем отборе провалился. Позорно не попали на ЧМ.

Сторож написал:
Уругваю повезло, что мы полтора тайма играли в большинстве...

Ошибся... в меньшинстве.
Сторож
11 июля 2018, 00:48

Ромащенко:
- Мне искренне жаль его. В свое время я мечтал сфотографироваться с ним. Для меня он был Настоящим. Он, именно он, мотивировал меня своим примером на каторжную работу. Я восхищался им. Он с Кировограда, я с Павлограда. Практически соседи. Итог: на дворе 2018 год, я вижу пьяные вяканья и пустой вой невостребованного человека, у которого за спиной ничего нет, кроме прошлого. Пристрастие к спиртному, похоже, безнадежно удалило его от ощущения реальности. Пустая голова на быстрых ногах - это прискорбно, но обьяснимо. Когда у взрослого дяди и ноги уже не быстрые, а голова все так же пустая - это беда, - написал Ромащенко в своем Фейсбуке.

У нас тут тоже свои "канчельскисы" с пустыми... redface.gif
TedBelsky
11 июля 2018, 01:02
А в тред по чемпионату Сторожу тоже запрещено что ли? smile.gif
Lolla
11 июля 2018, 03:06

moonspell написал: ЗЫ: Извиняться нужна, когда специально что то сделал, а потом осознал ошибку, а тут просто не получилось. "Ну не Шмогла я" (с) кляча из анекдота.

Черчесов взял на себя вину за незабитый пенальти Смолова

По словам Черчесова, Смолов прекрасно понимает ситуацию, в которую попал. При этом наставник россиян отметил, что еще не обсуждал результаты матча с Хорватией с футболистом.

«Время пройдёт — мы встретимся, опять пообщаемся и будем делать следующие шаги. В конце концов, это его первый чемпионат мира, и, возможно, он психологически не очень грамотно подошёл. Это не его вина. Беру вину на себя, потому что тренер должен всегда помогать игрокам. Видимо, в этот раз мне не удалось с ним найти взаимопонимание»,
Сторож
13 июля 2018, 18:32
СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ: "У ДЖОРДАНО БРУНО НЕ НАШЛОСЬ СВОЕГО МУТКО. БЕЗ НЕГО МЕНЯ БЫ ТОЖЕ СОЖГЛИ НА КОСТРЕ"

Всё доходчиво объяснил... по заменам, по тактике, по персоналиям и т.д.
Golovan
15 июля 2018, 13:27

Сторож написал:
Хиддинк не только в этом отборе играл плохо, он и в следующем отборе провалился. Позорно не попали на ЧМ.

Ну вот тут справедливости ради не соглашусь. Да, это был позор, что мы провалились в стыковых матчах, но в группе мы играли очень и очень хорошо. Мы на равных играли два матча с Германией, которая тогда была очень сильна. Причем мы действительно хорошо с немцами играли, а не стояли автобусом, и ведь вполне могли выиграть. Просто так получилось.
Да и в стыке - ну на последних минутах пропустили глупый год в первом матче и провалили второй. Не настроились, да, позор, но в целом игра была хорошая тогда у сборной.
Сторож
16 июля 2018, 00:36

Golovan написал:
Ну вот тут справедливости ради не соглашусь. Да, это был позор, что мы провалились в стыковых матчах, но в группе мы играли очень и очень хорошо. Мы на равных играли два матча с Германией, которая тогда была очень сильна.

Так и у нас была приличная сборная. Сыгранная, бронзовый призер Евро. Некоторые игроки перебрались в Британию.
В ноябре 2008 года (в начале отборочного турнира) Германия в рейтинге ФИФА была на втором месте, а мы на восьмом. Словакия, которым мы проиграли в стыках на 45-м месте.
Сторож
16 июля 2018, 12:36
Очередные подробности из жизни сборной на ЧМ
МИРОСЛАВ РОМАЩЕНКО: "СКАЗАЛ ИГНАШЕВИЧУ: "ГОТОВ ВСТАТЬ ПЕРЕД ТОБОЙ НА КОЛЕНИ!"

ЮРИЙ ЖИРКОВ: "СМОЛОВ В РАЗДЕВАЛКЕ ИЗВИНИЛСЯ И СКАЗАЛ: "МЫ НЕ ПОПАЛИ В ПОЛУФИНАЛ ИЗ-ЗА МЕНЯ"

Понравились слова Ромащенко:
"Критика – это нормальная вещь, она была, есть и будет... Но в ней должна быть хоть какая-то обоснованность и конструктивность. И уж точно без перехода грани, тем более на уровне оскорбления личности.
Кому-то могут не понравиться выбор тактики, схемы. У кого-то возникнут вопросы по включению или невключению в состав того или иного игрока. Это естественно. Но хотелось бы, чтобы люди, которые задаются ими, оперировали фактами, цифрами, хотя бы каким-то анализом. "

Как раз для нашего форума... при обсуждении Черчесова и не только... Да? King of Kings и Ко...
Daemonis
16 июля 2018, 12:50

Сторож написал: И уж точно без перехода грани, тем более на уровне оскорбления личности.

я вижу пьяные вяканья и пустой вой невостребованного человека

Сторож
16 июля 2018, 13:03

Daemonis написал:

Ромащенко:
"хотелось бы, чтобы люди, которые задаются ими, оперировали фактами, цифрами, хотя бы каким-то анализом. "

1. Ромащенко оперировал цифрами, фактами и результатом. Канчельскис - пустой болтовней.
2. Ромащенко ответил на наезды алкаша в Фейсбуке, Канчельскис на страницах СМИ. Чувствуешь разницу?
Daemonis
16 июля 2018, 13:12

Сторож написал:
Ромащенко:
"хотелось бы, чтобы люди, которые задаются ими, оперировали фактами, цифрами, хотя бы каким-то анализом. "

1. Ромащенко оперировал цифрами, фактами и результатом. Канчельскис - пустой болтовней.
2. Ромащенко ответил на наезды алкаша в Фейсбуке, Канчельскис на страницах СМИ. Чувствуешь разницу?

Канчельскис корректно высказал свое, возможно неправильное, мнение. Ромащенко тупо обхамил. Без цифр.
Сторож
16 июля 2018, 13:20

Daemonis написал:
Канчельскис корректно высказал свое, возможно неправильное, мнение. Ромащенко тупо обхамил. Без цифр.

Смотри цифры на табло!
И насчет тупо обхамил...
Канчельскис:
"Я с момента назначения Черчесова говорил, что чем быстрее мы решим вопрос с главным тренером, тем лучше. Никакого прогресса я не вижу. Вратарь ничего не сделал, он должен тренировать вратарей"

Канчельскис:
"Нас уже давно щёлкнули по носу. 20 лет нас щёлкают и щёлкают, и всё хуже и хуже, а мы всё кричим, что мы лучше и лучше. Когда к власти приходят нефутбольные люди и приглашают таких специалистов, как вратарь Черчесов"

Это "корректно высказал"? Два года обсирал в СМИ, и теперь алкаш получил то, что заслужил...
Daemonis
16 июля 2018, 13:28

Сторож написал:
Это "корректно высказал"? Два года обсирал, и теперь алкаш получил то, что заслужил...

Высказывания резкие, но не хамские. Ну и те два года ни сборная, ни Черчесов, ни тем более Ромащенко ничего выдающегося не показывали. Так что критика заслуженная.
Сторож
16 июля 2018, 13:29

Daemonis написал:
Высказывания резкие, но не хамские.

Сторож написал:
Ромащенко ответил на наезды алкаша в Фейсбуке, Канчельскис на страницах СМИ. Чувствуешь разницу?

И я бы не сказал, что слова Канчельскиса "не хамские" facepalm.gif
Daemonis
16 июля 2018, 13:34

Сторож написал:
И я бы не сказал, что слова Канчельскиса "не хамские" facepalm.gif

Он оценивал результаты Черчесова, а не его личные качества.

Фейсбук - это СМИ, 21 век на дворе.
Madnum
16 июля 2018, 13:41

Сторож написал: СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ: "У ДЖОРДАНО БРУНО НЕ НАШЛОСЬ СВОЕГО МУТКО. БЕЗ НЕГО МЕНЯ БЫ ТОЖЕ СОЖГЛИ НА КОСТРЕ"

Всё доходчиво объяснил... по заменам, по тактике, по персоналиям и т.д.

Да, отлично всё разложил.
Но некоторые комментаторы к статье там это какой то facepalm.gif
Сторож
16 июля 2018, 14:52

Daemonis написал:
Он оценивал результаты Черчесова, а не его личные качества.

Ага... "должен тренировать вратарей" facepalm.gif

Daemonis написал:
Фейсбук - это СМИ, 21 век на дворе.

Это не СМИ. Это не интервью...

Daemonis
16 июля 2018, 14:58

Сторож написал:
Ага... "должен тренировать вратарей" facepalm.gif

Это о профессиональных качествах, в отличие от "алкаш", "пустая голова" и тп

Это не СМИ. Это не интервью...

СМИ. Какая разница, интервью или нет?
Сторож
16 июля 2018, 15:02
Канчельскис перед ЧМ (про Саудовскую Аравию):
"Поймите, на такие турниры слабые команды не пробиваются. Когда прошла жеребьевка, все говорили: повезло, проходная группа! А сейчас – уже как бы и не проходная."

Канчельскис после выхода из группы:
"– Перед началом чемпионата мира вы говорили, что Россия поборется за третье место в группе
– А я от своих слов не отказываюсь. Я же вам не Нострадамус. Просто говорил про то, что видел перед турниром. Россия играла плохо. Если бы мы вообще не вышли из такой группы, можно было бы тогда заканчивать с футболом. Саудовская Аравия – детский сад. Египет – средняя команда. Должны делать выводы по матчам с Уругваем и Испанией. "

Канчельскис:
"Мое мнение, что нужно ставить и Алексея Миранчука. Зобнин? Я не думаю, что он твердо входит в костяк."

Вот поэтому Канчельскис - клоун!

Сторож
16 июля 2018, 15:11

Daemonis написал:
Это о профессиональных качествах, в отличие от "алкаш", "пустая голова" и тп

Лови:

АНДРЕЙ КАНЧЕЛЬСКИС: "НЕ БОЛЕЮ ЗА СМЕШНОЙ ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ ЧЕРЧЕСОВА, КОТОРЫЙ УНИЧТОЖАЕТ НАШ ФУТБОЛ"
"Я, честно говоря, в это не верю. Лично для меня эти идеи смешные, нереальные. Я не болею за Черчесова - я болею за наших футболистов. Не болею за смешной тренерский штаб, который уничтожает наш футбол."
СЭ

Если ты не видишь оскорбление и унижение, то наверно... у вас с Канчельскисом на одном уровне восприятие действительности.
Так что Ромащенко имел полное моральное право на свои высказывния. Он свои слова подтвердил делом. А Канчельскис так и остался балаболом-алкашом, который видимо зарабатывает на жизнь выпивку своими многочисленными интервью в СМИ... и который был востребован в виду общего тренда - оскорбить Черчесова. Остапа тогда понесло.
Demetrio Albertini
17 июля 2018, 10:04
Сторож
17 июля 2018, 16:42

TedBelsky написал: А в тред по чемпионату Сторожу тоже запрещено что ли? smile.gif

А завсегдатаю King of Kings запретили писать в треде "Футбольная сборная России"? smile4.gif
Последний его пост здесь был написан в перерыве игры Россия - Саудовская Аравия.
Потом как отрезало...
moonspell
17 июля 2018, 18:43
Зашел посмотреть, Сторожа все еще бомбит, зайду через месяц, или к новым отборочным играм. biggrin.gif
BBB28
19 июля 2018, 12:15
Можно ли отнести к новостям о "Футбольной сборной России" известие о том, что один графоман, по нелепому стечению обстоятельств являющийся сотрудником газеты, считающей себя ведущим спортивным изданием России, получил в репу от игрока сборной СНГ/России 1990-х Сергея Кирьякова?
(даже бесплатная газетка "Metro" поместила сегодня сообщение об этом)
Hagen
19 июля 2018, 18:30
Рейтинг ФИФА, составленный по новому принципу, представят 16 августа.
BBB28
19 июля 2018, 19:06

Hagen написал: Рейтинг ФИФА, составленный по новому принципу, представят 16 августа.

Как я читал, "по новому принципу" он начнет считаться с нынешнего момента. То есть: рейтинг считался по матчам за несколько последних лет; так вот, баллы за матчи предыдущих лет, которые еще продолжают учитываться, пересчитаны не будут, а останутся прежними. То есть, чудесного подъема в рейтинге сборной России вверх не произойдет.

Сторож
20 июля 2018, 01:12

moonspell написал: Зашел посмотреть, Сторожа все еще бомбит, зайду через месяц, или к новым отборочным играм.  biggrin.gif

А ты уже видимо отбомбился... до ЧМ! Теперь пустой? 3d.gif
Представляю как тебя корежило от игры сборной Черчесова. Все вокруг радуются, а ты вспоминаешь Сторожа 3d.gif
Hagen
20 июля 2018, 10:54

BBB28 написал:
Как я читал, "по новому принципу" он начнет считаться с нынешнего момента. То есть: рейтинг считался по матчам за несколько последних лет; так вот, баллы за матчи предыдущих лет, которые еще продолжают учитываться, пересчитаны не будут, а останутся прежними. То есть, чудесного подъема в рейтинге сборной России вверх не произойдет.

Сомнительно, там принцип расчета меняется, новые баллы тупо складывать со старыми не получится.
BBB28
20 июля 2018, 11:52

Hagen написал:
..., новые баллы тупо складывать со старыми не получится.

Именно это (т.е. то, что получаемые новые баллы складываются с тему, что уже есть) и утверждает одно из спортивных изданий России (в статье с броским заголовком "Новый рейтинг ФИФА - обманка для России. Мы останемся на дне").
По ссылке даже приведены формулы.
Принцип подсчета аналогичен (или очень похож) подсчету рейтинга у шахматистов - на основе метода Эло.

Основые тезизы статьи:

1) Формула:
P = Pbefore + функция (важность матча; ожидавшийся результат матча; случившиыйся результат матча)
Pbefore - баллы, которые были у команды до матча.
P - новое количество баллов.

2) Pbefore в указанной выше формуле – это тот рейтинг, который каждая сборная набрала при существовавшей до того ("несправедливой") системе. То есть, стартовая позиция сборной России – это нынешнее 70-е место с 457 рейтинговыми баллами. Это подтвердили в пресс-службе ФИФА.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»