Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Jorgen
29 июля 2018, 22:02

King of Kings написал:
за победу в Суперкубке УЕФА 1991 года.

У Карпина тоже есть ЕК. tongue.gif
Борг
29 июля 2018, 22:34

King of Kings написал:
Повторю и тебе вопрос: какое при этом было проявлено исключительное мужество и мастерство? Если бы в формулировке стояла точка после "за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне", вопросов бы не возникало.

Спасибо за вопрос. А я и не поддерживаю присвоение футболистам звания ЗМС. Что не отменяет того, что уважаемые спортсмены говорят, на мой взгляд, странные вещи.
Дн
29 июля 2018, 23:01

Jorgen написал:
У Карпина тоже есть ЕК. tongue.gif

Чего, чего у него есть? 3d.gif
modano
29 июля 2018, 23:26

Сторож написал: Вот и я об этом целый день талдычу.
Просто Гамова видимо не в курсе регламента, не в курсе исторического правоприменения и тд.
А тепрь она всех держит за лохов и такая Дартаньян в юбке

Гамова не про праворпимененине говорит!! Её речь про справедливость. Которую, на минуточку, в том числе поднимали и наши чемпионы мира по пляжному футболу. Их прокатили не один раз. За все их заслуги выдали по Айпэду. И всё!! А они честь какой страны защищали?
У Гамовой спортивных заслуг перед страной больше, чем у твоего Черчесова "волос на голове" . biggrin.gif Однако награду получает он и бездарно сыгравший на ЧМ Смолов.
Гамова не держит вас за лохов, не льстите себе.

Сторож
29 июля 2018, 23:43
Была такая футболистка Елена Фомина, ныне женский тренер Локомотива и сборной России по футболу.

Воспитанница школы клуба «Русь-Чертаново». На протяжении карьеры выступала за команды «Лада», ЦСК ВВС, «Надежда» (Ногинск), московские клубы «Спартак» и «Чертаново». Выступала за сборную России, участница двух Чемпионатов Европы (2001, 2009) и двух Чемпионатов Мира (1999, 2003).

Никаких титулов.
В 2012 году ей присвоено ЗМС.
Почему молчала Гамова?
Сторож
29 июля 2018, 23:48

modano написал:
Гамова не про праворпимененине говорит!! Её речь про справедливость. Которую, на минуточку, в том числе поднимали и наши чемпионы мира по пляжному футболу. Их прокатили не один раз. За все их заслуги выдали по Айпэду. И всё!! А они честь какой страны защищали?

Где она была раньше со своей справедливостью, когда видела как другим дают ЗМС ни за что??? Где она была со своей справедливостью, когда ее партнершам по сборной не дали ЗМС??? Сдрейфила?!

modano написал:
У Гамовой спортивных заслуг перед страной больше, чем у твоего Черчесова "волос на голове" . biggrin.gif Однако награду получает он и бездарно сыгравший на ЧМ Смолов.
Гамова не держит вас за лохов, не льстите себе.

Она тебя УЖЕ держит за ...

Пусть попробует из слабых волейболисток что-нибудь добиться на ЧМ... Я посмотрю, и поржу!
В прошлом году на Европе заняли позорное 6-е место. На Гран-при 9-е...

2016 год

modano написал
Черчесов за столь короткое время не успеет создать коллектив, но он и в долгосрочной перспективе не способен. Какие курсы по организации защиты он проходил? Проходной двор. В атаку более-менее бежим и то, потому что замечательные коста-риканцы особо не напрягаются.

Теперь все понятно... почему Остапа понесло... Не ты первый сегодня.
Ржу.
Дн
30 июля 2018, 00:01
Кстати, какая игра у нас народней – ещё не факт. Я вот сам в волейбол в последний раз в этом мае играл, а когда в футбол – уже и не припомню. biggrin.gif
modano
30 июля 2018, 00:05

Сторож написал: Почему молчала Гамова?

Она об этом сейчас говорит. Про чиновничий беспредел, вренее ВСЕВЛАСТИЕ, в первую очередь. Сейчас она не действующий игрок, хотя, боюсь, теперь её неспортивная карьера тоже под угрозой.
Сторож
30 июля 2018, 00:13

Тарасова:
"Поэтому не считаю, что футболисты на меня обидятся. Просто у них серьезное покровительство и благодарность от всей страны. Наверное, поэтому раздаются эти звания. Есть же четкие критерии. Нужно быть чемпионом мира, Европы или Олимпиады. Поэтому Гамова абсолютно права."

Это все что нужно знать про защитничков Гамовой. Тарасова тоже элементарно не знает матчасти.
И ведь она давно в спорте! Неужели она не помнит, что даже среди фигуристов есть ЗМС, которые не выигрывали эти титулы (золото).

modano написал:
Она об этом сейчас говорит. Про чиновничий беспредел, вренее ВСЕВЛАСТИЕ, в первую очередь.

Только сейчас?! facepalm.gif "Беспредел" у нас еще со времен молодого Старостина...
modano
30 июля 2018, 00:26

Сторож написал: Где она была раньше со своей справедливостью, когда видела как другим дают ЗМС ни за что??? Где она была со своей справедливостью, когда ее партнершам по сборной не дали ЗМС??? Сдрейфила?!

Ты не допускаешь такую мысль, что когда действующий профессиональный игрок, то совершенно другие приоритеты, другие мысли и всё направлено на исполнение контракта, в котором, кстати, совершенно точно прописаны условия общения с прессой.

Сторож написал: Пусть попробует из слабых волейболисток что-нибудь добиться на ЧМ... Я посмотрю, и поржу!

У меня кроме того, что ты cen.gif ничего не придумывается. Ты хоть глянь титулы Гамовой. И помимо титулов: Ты серьезно не видел, КАК она играла?

Сторож написал: Теперь все понятно... почему Остапа понесло... Не ты первый сегодня.
Ржу.

Да ради Бога. Занеси меня в свой блокнотик непереваривающих Черчесова.
Сторож
30 июля 2018, 00:33

modano написал:
Ты не допускаешь такую мысль, что когда действующий профессиональный игрок, то совершенно другие приоритеты, другие мысли и всё направлено на исполнение контракта, в котором, кстати, совершенно точно прописаны условия общения с прессой.

Ах, вот оно что! redface.gif Боязно за бабки...

modano написал:
У меня кроме  того, что ты  cen.gif ничего не придумывается. Ты хоть глянь титулы Гамовой. И помимо титулов: Ты серьезно не видел, КАК она играла?

Еще раз. Пусть поробует со средненькими воллейболистами, обойти ведущие команды мира. Если ты не понимаешь о чем я... то звиняй facepalm.gif Я тут привел кучу примеров, как дают ЗМС не только за первые места. Даже городошникам давли ЗМС, которые вообще не выезжали из страны.

modano написал:
Да ради Бога. Занеси меня в свой блокнотик непереваривающих Черчесова.

Метка не для блокнотика, метка для понимания истоков хайпа и предвзятости. Логика не подвела меня.
modano
30 июля 2018, 00:35

Сторож написал: Тарасова тоже элементарно не знает матчасти.

Почему ты всё время тыкаешь всем этой своей "матчастью"? Почему ты считаешь, что какая-то твоя статистика является определяющим фактором в споре? А спорить ты горазд. 3d.gif
Вот смотри, я могу со 100% уверенностью сказать, что я лучше тебя играю в футбол.
Что ты можешь возразить? 3d.gif
Daemonis
30 июля 2018, 00:51

Сторож написал:
Пусть попробует из слабых волейболисток что-нибудь добиться на ЧМ... Я посмотрю, и поржу!

Если ты про Черчесова, то ему за этот ЧМ ЗМС не дали, можешь перестать сражаться smile.gif
Сторож
30 июля 2018, 00:52

modano написал:
Почему ты всё время тыкаешь всем этой своей "матчастью"?  Почему ты считаешь, что какая-то твоя статистика является определяющим фактором в споре?

Матчасть - это не только статистика, это еще факты. И когда Гамова и Ко закрывает глаза на эти факты, делают вид, что только что произошло нечто ужасное, а до этого как бы все было по честному, то это выглядит как жириновщина! Врут вам в глаза, рассказывая, что ЗМС дают только за первое место.

modano написал:
Вот смотри, я могу со 100% уверенностью сказать, что я лучше тебя играю в футбол.
Что ты можешь возразить? 3d.gif

biggrin.gif С чего ты взял? Ах, да, фантазировать мы умеем...

Вот еще один фигурист хайпует и при этом признается

Фигурист Траньков: «Норматив заслуженных мастеров спорта футболисты вряд ли выполнили»
В свое время, мы с Татьяной Волосожар получили звание за серебряные медали на ЧМ в Москве. Виталий Мутко тогда специальный указ выступил, хотя только за первое место поощряли.

facepalm.gif

ЕВГЕНИЙ ТРЕФИЛОВ: "ЗВАНИЯ ЗМС - АДЕКВАТНАЯ НАГРАДА ДЛЯ ФУТБОЛИСТОВ СБОРНОЙ РОССИИ"
modano
30 июля 2018, 00:53

Сторож написал: Пусть поробует со средненькими воллейболистами, обойти ведущие команды мира. Если ты не понимаешь о чем я... то звиняй

Чего ты несешь? Почему Гамова должна "пробовать со средненькими волейболистами"? Она играла там, куда её тренер определял. И играла блестяще с любым соперником.

Она была ТОП игроком в сборной, ТОП мирового уровня. Титулов у неё дофигища. Она заслужила любовь болельщиков, но почему-то не заслужила ЗМС.

Я считаю, что она умничка, что смогла высказать всё на "публику", прекрасно её понимаю и даже если что будет ей надо, подпишусь.

Строж, а ты иди спать, поздно уже.
Дн
30 июля 2018, 00:54

Daemonis написал:
Если ты про Черчесова, то ему за этот ЧМ ЗМС не дали, можешь перестать сражаться smile.gif

Ему дали орден Александра Невского. Возможно, Сторож считает, что орден тоже под угрозой. 3d.gif
Daemonis
30 июля 2018, 00:58

Дн написал:
Ему дали орден Александра Невского.

Это странно, мы ж не немцев обыграли smile.gif

Возможно, Сторож считает, что орден тоже под угрозой.

Орденом Александра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.

Тут-то Черчесов точно не при делах smile.gif Тренер сборной не государственная служба вроде как. Многолетняя служба тоже мимо. И достижение не личное, а со сборной smile.gif
modano
30 июля 2018, 00:59

Сторож написал: С чего ты взял? Ах, да, фантазировать мы умеем...

Ага. Иди сюда, тут тебе матчасть не поможет. Давай устроим футбольный баттл что-ли?
Сторож
30 июля 2018, 01:28

modano написал:
Чего ты несешь? Почему Гамова должна "пробовать со средненькими волейболистами"? Она играла там, куда её тренер определял. И играла блестяще с любым соперником.

facepalm.gif М-да... Дальше нет смысла разжевывать... С оценкой Евровидения у тебя лучше получается.

modano написал:
Она была ТОП игроком в сборной, ТОП мирового уровня. Титулов у неё дофигища. Она заслужила любовь болельщиков, но почему-то не заслужила ЗМС.

facepalm.gif Вот я и говорю, большинство сторонников Гамовой не знают элементарной матчасти. Даже не в курсе её званий.

modano написал:
Ага. Иди сюда, тут тебе матчасть не поможет. Давай устроим футбольный баттл что-ли?

Тебе сколько лет? biggrin.gif
modano
30 июля 2018, 01:55

Сторож написал: М-да... Дальше нет смысла разжевывать...

"Разжевыватель" ты ещё тот. wink.gif

Сторож написал: Тебе сколько лет?

Ну не шешнадцать же. © Сороковник есть, тебе полегче будет. 3d.gif

Сторож написал: большинство сторонников Гамовой не знают элементарной матчасти.

Тебя за одну эту фразу надо ввести в совет директоров фонда "Защиты матчасти".
Сторож
30 июля 2018, 02:06

modano написал:
Ну не шешнадцать же. ©     Сороковник есть, тебе полегче будет.  3d.gif

Всё еще батлуешься 3d.gif

Может так до тебя дойдет

"Кстати, про шоу-бизнес. Например, рэперы формально тоже считаются частью этой сферы. Но кто-то может представить себе Окси, который собрал Олимпийский, а после этого бомбит в твиттере из-за того, что Николаю Баскову дали народного артиста, а Мирону Федорову – нет? И как это должно выглядеть? «Да ваш шарманщик даже не выносил Дизастера! Да я же уронил Запад! Я продвинул там нашу культуру! Я проехался по всем главным стадионам страны!» – короче, полная ахинея и абсурд."
Так что Гамовой лучше успокоиться и не ревновать. Переживать тут надо не из-за футболистов и не из-за чиновников, а из-за положения футбола относительно других видов спорта. Но такая рефлексия контрпродуктивна – проще порадоваться за парней, которые наконец чего-то добились. Восьмерка чемпионата мира – это серьезнейший результат, тут без вариантов.
ссылка

Гамова может еще поплакаться по поводу несправедливых доходов... средненькие футболисты получают больше олимпийских чемпионов волейболистов. Чем не хайп?!
kondor2.0
30 июля 2018, 08:53

Дн написал:
Чего, чего у него есть? 3d.gif

Кубок Интертото в 2000 в Сельте wink.gif

Но не уверен, что за это ЗМС дали. Он правда еще в 1/2 Кубка Чемпионов выходил со Спартаком. Может за это.
Jorgen
30 июля 2018, 09:45
Провидению препоручаю я вас, дети мои, и заклинаю - остерегайтесь вступать в дискуссии со Сторожем во время, когда сила Черчесова властвует безраздельно....
PPSник
30 июля 2018, 09:49
Ой, чето я не пойму о чем вы спорите.
Давайте пойдем простым логическим ходом.   Спойлер!

На эпитеты обращать внимание не будем, по мере возможности.

"в порядке исключения" - "за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство".

Вклад и все вот это вот есть? Есть. +1.
О мастерстве лучше не будем ...
Теперь о мужестве. Не обоср... опростоволоситься на собственном ЧМ перед своими болельщиками, когда перед ЧМ тренер и Ко только этим и занимались , - мужество? Скорее да, а те, кто знает о чем речь (знает в этом толк и принимает решения) посчитали это мужество - исключительным, отсюда еще один "+". Так-что, все логично и правильно.
МикКи
30 июля 2018, 10:28
Я что-то логику не догоняю: если футболисты такие средненькие и убогие, как нам неоднократно здесь заявляется, то какое нахрен ЗМС??? А если они круты и достойны этого звания, то какое нахрен достижение - вылет в четвертьфинале? wink.gif tongue.gif
moonspell
30 июля 2018, 10:39

Дн написал: Кстати, какая игра у нас народней – ещё не факт. Я вот сам в волейбол в последний раз в этом мае играл, а когда в футбол – уже и не припомню. biggrin.gif

В мае. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот ты спортсмен, не бережешь себя. tongue.gif
Я в футбол каждый понедельник играю, по 2 часа. А волейбол не играю. tongue.gif
Сторож
30 июля 2018, 10:42

PPSник написал: Ой, чето я не пойму о чем вы спорите.
Давайте пойдем простым логическим ходом.   Спойлер!

На эпитеты обращать внимание не будем, по мере возможности.

Вклад и все вот это вот есть? Есть. +1.
О мастерстве лучше не будем ...
Теперь о мужестве. Не обоср... опростоволоситься на собственном ЧМ перед своими болельщиками, когда перед ЧМ тренер и Ко только этим и занимались , - мужество? Скорее да, а те, кто знает о чем речь (знает в этом толк и принимает решения) посчитали это мужество - исключительным, отсюда еще один "+". Так-что, все логично и правильно.

Да тут и спора нет. С одной стороны все просто: есть регламент, и он соблюден. Есть еще историческая практика, которая давно "обесценивает" это звание... И ВСЕ об этом ДАВНО знают и принимают. Все четко.
А с другой стороны, есть незнание этой матчасти и дешевая попытка создать хайп на ровном месте... выдать за "караулвсепропало, вчераслучласькатастрофа..."
И естественно эту истерию здесь продвигают в основном те, кто несколько лет активно гнобил Черчесова перед ЧМ. Им же надо хоть в чём-то найти компенсацию "за бесцельно прожитые годы" biggrin.gif
Jorgen
30 июля 2018, 10:52
Ааа, так им дали звания в качестве компенсации за уже перенесенные унижения от туповатых ничего не понимающих в футболе болел и журналюг, и превентивно за будущие, которые воспоследуют в следующих отборах? Ну вот, теперь всё ясно. smile.gif
Daemonis
30 июля 2018, 11:18

Сторож написал:
Может так до тебя дойдет

Интересная аналогия. Только в данном случае Гамова, выигравшая все, что можно - это Басков, а сборная России просто проехалась по главным стадионам smile.gif
Дн
30 июля 2018, 11:39

moonspell написал:
В мае.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Вот ты спортсмен, не бережешь себя.  tongue.gif

Я, между прочим, сейчас с поломаной рукой сижу. Думаешь, на лестнице поскользнулся? Фристайл на гироскутере. biggrin.gif Дайте мне змс за исключительное мужество. 3d.gif
Jorgen
30 июля 2018, 11:56
В общем, массовая оголтелая нетерпимость к иному мнению в тренде, и Сторож - апостол её. Грустно это.
moonspell
30 июля 2018, 12:10

Дн написал:
Я, между прочим, сейчас с поломаной рукой сижу. Думаешь, на лестнице поскользнулся? Фристайл на гироскутере. biggrin.gif Дайте мне змс за исключительное мужество. 3d.gif

Тож мне спорт, гидроскутер. ))))))))))))))
За мужество это в Кремле раздают, туда пиши. tongue.gif
Борг
30 июля 2018, 12:27
Вот-вот, поговорите про замужество. Оффтоп, конечно, но хотя бы мирный.
Дн
30 июля 2018, 13:18

moonspell написал:
Тож мне спорт, гидроскутер. ))))))))))))))
За мужество это в Кремле раздают, туда пиши.  tongue.gif

Что, неканоничненько, спартакчемпион? tongue.gif
hab
30 июля 2018, 13:42
МОДЕРАТОРИАЛ:
Заканчиваем фестиваль оффтопа не про сборную.
Сторож
30 июля 2018, 23:30

Jorgen написал: В общем, массовая оголтелая нетерпимость к иному мнению в тренде, и Сторож - апостол её. Грустно это.

Массовое оголтелое игнорирование фактов и матчасти... ради нетерпимого хайпа. Всего лишь. Грустно это.
BBB28
7 августа 2018, 17:12
А что у нас с рейтингом ФИФА, рассчитанном по новомуц алгоритму?
Опубликован долгожданный первый релиз?
На каком там месте сборная России?
Daemonis
7 августа 2018, 17:16

BBB28 написал: А что у нас с рейтингом ФИФА, рассчитанном по новомуц алгоритму?
Опубликован долгожданный первый релиз?
На каком там месте сборная России?

16 августа, вроде, обещали.
BBB28
7 августа 2018, 19:28

Daemonis написал:
16 августа, вроде, обещали.

А, я перепутал август с июлем.
20 лет в офсайде
16 августа 2018, 14:29
Делим 49-е место с Нигерией.
Hagen
16 августа 2018, 14:43
На 21 место вверх.
Jorgen
16 августа 2018, 15:27
Все равно ниачём. Надо пройти полностью отборочный цикл - там и будет видно.
Сторож
21 августа 2018, 18:43

Jorgen написал: Все равно ниачём. Надо пройти полностью отборочный цикл - там и будет видно.

Раньше говорили "надо хотя бы из группы выйти... там и будет видно" redface.gif
Jorgen
21 августа 2018, 19:09
Я поо оейтинг УЕФА, а не про Черчесова, если что.
Сторож
21 августа 2018, 22:06

Jorgen написал: Я поо оейтинг УЕФА, а не про Черчесова, если что.

Ну, конечно! Теперь неудобно упоминать Черчесова в суе... по поводу и без...

Jorgen написал:
Ну, это персональные хейтеры Черчесова рейтинг составляли. smile.gif

mack
26 августа 2018, 10:24
Вести с полей. smile.gif
В четверг купил билет на игру Россия-Чехия, оставались, несколько тысяч только за воротами и немного на виражах.
Вчера объявили, что продано более 40 тысяч билетов, пошел посмотрел - осталось сотни полторы самых дорогих...
Хех... smile.gif
Jorgen
26 августа 2018, 11:20

mack написал: Вести с полей. smile.gif
Ильича Дзюбу увидишь. tongue.gif
mack
26 августа 2018, 12:03

Jorgen написал: Ильича Дзюбу увидишь. tongue.gif

Надеюсь... biggrin.gif
piterets
27 августа 2018, 17:46
Состав на чехов с турками:

Вратари: Маринато Гилерме («Локомотив»), Андрей Лунёв («Зенит»), Антон Шунин («Динамо»).

Защитники: Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба — «Спартак»), Фёдор Кудряшов («Рубин»), Эльмир Набиуллин, Игорь Смольников (оба — «Зенит»), Роман Нойштедтер («Фенербахче»), Константин Рауш («Динамо»), Андрей Семёнов («Ахмат»), Марио Фернандес (ЦСКА).

Полузащитники: Юрий Газинский, Дмитрий Стоцкий (оба — «Краснодар»), Роман Зобнин («Спартак»), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба — «Зенит»), Алексей Ионов («Ростов»), Руслан Камболов, Павел Могилевец (оба — «Рубин»), Денис Черышев («Валенсия»), Антон Швец («Ахмат»).

Нападающие: Артём Дзюба, Антон Заболотный (оба — «Зенит»), Дмитрий Полоз («Рубин»).

7 сентября в Трабзоне состоится матч группового этапа Лиги наций между сборными Турции и России. Спустя три дня, 10 сентября, россияне проведут контрольную встречу с Чехией. Игра пройдёт в Ростове-на-Дону на стадионе «Ростов Арена».

ЗЫ, Гарик-пропускака и Федя-обколотый за бортом! biggrin.gif Надолго-ли?
Тень Джокера
5 сентября 2018, 19:56
smile.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»