Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
hab
25 мая 2016, 00:52

Защитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров поделился мнением о натурализации.

- Во многих видах спорта сейчас есть тенденция к натурализации. Но мне кажется, в сборной должны играть русские футболисты. Или через некоторое время получится так, что в сборной половина игроков будет таких – «русских» в кавычках.

- А если это игрок уровня Гильерме или Марио Фернандеса и Куинси Промеса?

- Да хоть какого уровня. Если это крутые ребята, то они, наверное, должны играть за свои сборные, – сказал Комбаров.

В сборную России для подготовки к Евро-2016 были вызваны полузащитник «Шальке» Роман Нойштедтер и вратарь «Локомотива» Гильерме.

Какой же самовлюбленный cen.gif. За всю свою карьеру человек выиграл 1 бронзу и 1 серебро, ни одного трофея, однако считает что именно он достоин представлять сборную России. Великий cen.gif футболист сыскался. Гордость нации. Жаль Питер Одемвингие выбрал Нигерию, интересно бы посмотреть на рожу Комбарова в таком случае, чего бы он объяснял. И нет, я не считаю Комбарова расистом. Это слишком сложно, он просто cen.gif. Жизнь которого, счастливо устроилась только благодаря рождению с нужным паспортом. И даже у его бездаря брата.

Слуцкий, пожалуйста, поставь Щенникова на фланг.
franco
25 мая 2016, 01:00
biggrin.gif Ну и бомбит же тебя. Не понимаю, чего ты ждешь от посредственных футболистов посредственной сборной biggrin.gif
hab
25 мая 2016, 01:15
Футболистом можно быть посредственным сколько угодно, только вопрос каким еще при этом человеком. Если и тут все так запущено, то от этого противно. Тебя-то вообще наша сборная не касается и эмоции, которые мы по этому поводу испытываем, не так ли? Ты всегда это подчеркиваешь. Я вот как-то привык по жизни ожидать чего-то хорошего, а не всякого говна. Но может ты привык в Спартаке к таким персонажам, не знаю.
franco
25 мая 2016, 08:10

hab написал: Футболистом можно быть посредственным сколько угодно, только вопрос каким еще при этом человеком. Если и тут все так запущено, то от этого противно. Тебя-то вообще наша сборная не касается и эмоции, которые мы по этому поводу испытываем, не так ли? Ты всегда это подчеркиваешь. Я вот как-то привык по жизни ожидать чего-то хорошего, а не всякого говна. Но может ты привык в Спартаке к таким персонажам, не знаю.

Забавно. То есть, по поводу того, что натурализация не гут для сборной высказывались кто то может, а, какой-то необычно плохой персонаж у нас только Комбаров biggrin.gif А еще забавней то, что кто-то ожидает каких-то моральных качеств от футболистов.
Jorgen
25 мая 2016, 08:30
Слуцкий, внезапно:

Совмещения постов точно не будет. Я намерен тренировать ЦСКА в следующем сезоне

Agent
25 мая 2016, 10:30
Гинер замену не нашел, после ЧЕ, получается, будет другой тренер у сборной.
Hagen
25 мая 2016, 10:57
Жаль, мог бы развивать карьеру, выбрал сидение в болоте.
Agent
25 мая 2016, 11:08
Очень хочется посмотреть на работу Слуцкого в Европе, не только с нашей сборной, но и с какой-нибудь клубной командой. Только кому он нужен?..
hab
25 мая 2016, 11:46

Hagen написал: Жаль, мог бы развивать карьеру, выбрал сидение в болоте.

Возглавлять сборную к 18 году это развить карьеру? Мне кажется нет. Мне почему-то кажется, что он посмотрел на уровень игроков, прикинул объем задач (команда по сути так и не начала перестройку в той же защите), поглядел на молодежь, уровень давления на домашнем ЧМ и решил свалить. Я могу его понять. Зачем тратить свою репутацию на такую задачу.
Agent
25 мая 2016, 11:54
Я думаю, Hagen имел в виду под сидением пребывание в ЦСКА. Лучше бы в Европу поехал.
hab
25 мая 2016, 12:11
А что там серьезные клубы выстраиваются в очередь? Тренеру найти работу тяжелее, чем футболисту. Речь же идет наверное не о чемпионате Польши или Бельгии? В Италии и Испании нужно язык знать, без этого не будут разговаривать, тем более достижений по их меркам у него особых нет. В Германии тоже. В Франции идти в клуб середняк? Ну и остается Англия, язык-то вроде знает. Но там сейчас распробовали приглашение тренеров из других чемпионатов. В какую команду подписался куда как более известный тренер и постановщик игры Мадзари? Так что Слуцкому и правда светит чемпионшип, если не какое-то везение с клубом повыше. Бернли, Вулверхэмптон, Халл. Нет, ну можно конечно, плюнуть на все, поставить карьеру на кон. Но что-то мне кажется это больше разговоры. Примерно как люди говорят - а вот бросить бы все, продать имущество и уехать жить на тропический остров. В теории возможно, но при конкретном разговоре человек сам откажется первым от своих слов.
Hagen
25 мая 2016, 12:47

Agent написал: Я думаю, Hagen имел в виду под сидением пребывание в ЦСКА. Лучше бы в Европу поехал.

Именно.

hab написал: А что там серьезные клубы выстраиваются в очередь? Тренеру найти работу тяжелее, чем футболисту.

Ну да. И что? Чтобы добиться чего-то большего в своей профессии надо рисковать, идти в новый для себя чемпионат с именем, прописная вроде бы истина. Я же не спорю, можно всю жизнь проработать в РФПЛ и найти этому множество оправданий. Но мне лично жаль, если лучший на сегодняшний день наш тренер не реализует полностью свой талант, потому что сделает выбор в пользу тихой и уютной лужи.
hab
25 мая 2016, 12:51
Ну то есть ты считаешь, что если Слуцкий бросит ЦСКА и пойдет тренировать в чемпионшипе Вулверхэмптон, то это правильное решение? Не в смысле смелое, это понятно. Но правильное, с точки зрения карьеры. А то вон Семин один раз променял свое болото ради сборной, и все резко пошло под откос. И у Семина и у болота. 3d.gif Тут ведь вопрос еще, а правда ли Слуцкий такой сильный тренер, чтобы сделать карьеру на западе. Не всем подходит тип поведения "я хотя бы попробовал". Слуцкий, кстати, не производит впечатление отчаянного что ли человека.
Hagen
25 мая 2016, 13:19
Тут пожалуй лучше заслушать самого Слуцкого:

- Готовы ли вы тренировать «Манчестер Юнайтед»?

- Нет, не готов. На мой взгляд, когда ты попадаешь в новую среду, обстановку, ты не должен сразу прыгать на верхнюю ступеньку, потому что можно упасть, то есть пройти тот путь, который я проделал в российской премьер-лиге. Если, дай Бог, когда-то мне все-таки удастся реализовать мечту и попробовать себя в работе за рубежом, то это надо начинать точно не с верхней ступени.

Agent
25 мая 2016, 13:20
Вот пусть и докажет, какой он тренер. С ЦСКА получилось - молодец, на очереди - сборная, как раз на ЧЕ и покажет себя. А дальше видно будет, как сложится.
gb131
25 мая 2016, 14:19

Владимир Путин предоставил гражданство футболисту Роману Нойштедтеру

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России немецкого футболиста Романа Нойштедтера. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Agent
25 мая 2016, 15:05
Интересно будет посмотреть, как он успеет сыграться с нашей постоянной обороной.
Дн
25 мая 2016, 19:21

hab написал: Так что Слуцкому и правда светит чемпионшип, если не какое-то везение с клубом повыше. Бернли, Вулверхэмптон, Халл.

Пусть его кто-нибудь спросит про Борнмут. tongue.gif
franco
25 мая 2016, 20:56

Hagen написал: Жаль, мог бы развивать карьеру, выбрал сидение в болоте.

Ага, ровно как и Акинфеев, к примеру. У этих лодей нет амбиций...
franco
25 мая 2016, 20:58

hab написал: А что там серьезные клубы выстраиваются в очередь? Тренеру найти работу тяжелее, чем футболисту. Речь же идет наверное не о чемпионате Польши или Бельгии? В Италии и Испании нужно язык знать, без этого не будут разговаривать, тем более достижений по их меркам у него особых нет. В Германии тоже. В Франции идти в клуб середняк? Ну и остается Англия, язык-то вроде знает. Но там сейчас распробовали приглашение тренеров из других чемпионатов. В какую команду подписался куда как более известный тренер и постановщик игры Мадзари? Так что Слуцкому и правда светит чемпионшип, если не какое-то везение с клубом повыше. Бернли, Вулверхэмптон, Халл. Нет, ну можно конечно, плюнуть на все, поставить карьеру на кон. Но что-то мне кажется это больше разговоры. Примерно как люди говорят - а вот бросить бы все, продать имущество и уехать жить на тропический остров. В теории возможно, но при конкретном разговоре человек сам откажется первым от своих слов.

Не, ну оно, конечно же лучше, под крылышком у Гинера загневать в третьесортном чемпионате, кто же спорит biggrin.gif
hab
25 мая 2016, 21:07
Тренерам в другой стране намного сложнее реализоваться, чем футболистам. Для карьеры конечно лучше поехать на меньшие деньги в условный Халл, облажаться там по какой-то причине и потом устраиваться в Рубин. Как это можно поменять на место в топ-клубе, ага. Будто ты первый тогда не будешь смеяться и тыкать в результат. Очень легко давать такие смелые советы с дивана, особенно если с чем-то таким не доводилось сталкиваться в жизни и просчитывать риски. Сломать карьеру тренера намного проще, чем футболиста.
Борг
25 мая 2016, 21:59

hab, напомни пожалуйста, где-нибудь в подфоруме писали про "морду Тарасова" или, для разнообразия, "харю Миранчука"?
hab
25 мая 2016, 22:37
Можешь объяснить, в чем проблема? Считай это hate speech, отказываться от него я не буду, так как думаю сейчас ровно также. Поискал пару словосочетаний в треде Спартака, Федун удостоился харя, Дзюбу уродом, не говоря уже об эпитетах в адрес судей. Ты ведь, надеюсь, понимаешь, что я футболиста Комбарова и ФК Спартак развожу как понятия? Мало ли кто за какой клуб играет. Или я его страшно оскорбил? В моем лексиконе слово "рожа" почти нейтральное. В чем проблема с "мордой Тарасова" я вообще не пойму.
Okeanolog
25 мая 2016, 22:59

Agent написал: Интересно будет посмотреть, как он успеет сыграться с нашей постоянной обороной.

Ну как? Как самый молодой будет за мячами бегать. Остальные дембеля, им не к лицу эта суета.
Умный человек
25 мая 2016, 23:04

Алекс77 написал: Вот куда спешить? Никто пока Слуцкому работу в сборной до 2018 года не предлагал. Так зачем ему сейчас говорить о возможном уходе из ЦСКА? В этом не было бы ни малейшего смысла.

Вот именно.
У Слуцкого впереди Лига Чемпионов и работа в клубе, а Сборную на 2 года под товарищеские матчи можно доверить какой-нибудь "шпале" или другому старому полудурку.
Хуже не будет.
А под ЧМ2018 опять Слуцкий примт командование.
franco
25 мая 2016, 23:31

Алекс77 написал: Кстати, Комбаров уже пояснил, что его неправильно поняли и он, конечно же, не против присутствия в сборной Гильерме и Нойштедтера.

Да ну, вот это поворот biggrin.gif
franco
25 мая 2016, 23:34

hab написал: Тренерам в другой стране намного сложнее реализоваться, чем футболистам. Для карьеры конечно лучше поехать на меньшие деньги в условный Халл, облажаться там по какой-то причине и потом устраиваться в Рубин. Как это можно поменять на место в топ-клубе, ага. Будто ты первый тогда не будешь смеяться и тыкать в результат. Очень легко давать такие смелые советы с дивана, особенно если с чем-то таким не доводилось сталкиваться в жизни и просчитывать риски. Сломать карьеру тренера намного проще, чем футболиста.

Советы? Пффф... Одна из самых глупых вещей, что я мог бы сделать - давать советы Слуцкому. Он взрослый, заслуженный и умный человек. Я лишь выражаю свое отношение к его варианту продолжения карьеры. Ибо вижу в нем достаточно сильный потенциал и мне странно, что он его маринует в России. Кстати, это касается и множества российских футболистов, которые вместо прогрессивного роста выбрали путь спортивного прозябания на жирных лимитных гонорарах в РПЛ.
Arr
26 мая 2016, 00:31

franco написал: Кстати, это касается и множества российских футболистов, которые вместо прогрессивного роста выбрали путь спортивного прозябания на жирных лимитных гонорарах в РПЛ.

Много ты слышал хорошего о российских молодых и перспективных, которые уехали в Европу и там заиграли?
franco
26 мая 2016, 08:29

Arr написал:
Много ты слышал хорошего о российских молодых и перспективных, которые уехали в Европу и там заиграли?

А что, кто то уехал?
Arr
26 мая 2016, 09:22

franco написал: А что, кто то уехал?

Да совсем недавно уехали Корян, Лысцов, тот же Митрюшкин. В свое время уезжали и другие - Каряка, Смертин, Овчинников.
franco
26 мая 2016, 10:15

Алекс77 написал:
Если нет предложений от топ-клубов, уезжать нет никакого смысла.

Ага, точно, лучше в Амкаре, чем в Борнмуте biggrin.gif facepalm.gif Какие топ-клубы? В России нет ни одного игрока уровня европейских топов. Да и Россия - захудалая в футбольном смысле страна, где футбол даже на этом уровне поддерживается искусственно государством. Для профессионального развития оттуда надо валить теряя тапки, но кто же поедет в Англию играть за двести тысяч в год, если в РФПЛ дают полляма? biggrin.gif
franco
26 мая 2016, 10:16

Arr написал:
Да совсем недавно уехали Корян, Лысцов, тот же Митрюшкин. В свое время уезжали и другие - Каряка, Смертин, Овчинников.

Пока отъезд всем пошел на пользу, как по мне. Особенно Митрюшкину. Чем сидель на лавке в Спартаке, молодому парню лучше играть в основе европейской команды.
gb131
27 мая 2016, 12:33
Зачем сборной России Роман Нойштедтер?

Как провел прошедший сезон?

Отвратительно. Изначально не предполагалось, что Нойштедтер будет игроком стартового состава «Шальке» в сезоне-15/16. «Кобальтовым» так понравился взятый ранее у «Ман Сити» на тест-драйв Матия Настасич, что они выкупили трансфер серба и уже планировали поставить его в пару к капитану Бенедикту Хеведесу, как вдруг Настасич сломался в первом же туре и пропустил весь сезон. Нойштедтер оказался единственным вариантом на замену. По сути Роман только в этом году испытал на себе, каково это – быть центральным защитником. И вряд ли он в восторге от новых ощущений.

Его ошибки в некоторых матчах становились фатальными для «Шальке». Особенно показательны две игры с участием Нойштедтера, которые являются выжимкой его текущей формы. Это матч первого круга против «Вольфсбурга» и ответный домашний поединок с «Вердером». Несогласованность действий с одноклубниками, общая потерянность, ужасная позиционная игра, проигранные в огромном количестве верховые мячи – Нойштедтеру за этот сезон можно ставить твердый неуд.

Дн
27 мая 2016, 13:14
Ну, хотелось бы наших послушать по этому поводу, кто регулярно смотрит Бундес-лигу. smile.gif
Hagen
27 мая 2016, 13:20

gb131 написала:

Отвратительно.

Но при этом третий в команде по времени, проведенном на поле. Парадокс.
gb131
27 мая 2016, 13:22

Дн написал:  Нойштедтер оказался единственным вариантом на замену.

Согласна. Статья оставляет впечатление если не предвзятости мнения, то какого-то очень уж узкого угла обзора. smile4.gif Хотя автор на Бундеслиге и "специализируется".

Ну, так отмазка обоснование приведено: Настасич сломался в первом же туре и пропустил весь сезон. Нойштедтер оказался единственным вариантом на замену.
Hagen
27 мая 2016, 13:29
Ага, а зимой ну прямо совсем нельзя было кого-то приобрести или арендовать.
Hagen
27 мая 2016, 13:30
Я лично думаю, что смена гражданства сделана в первую очередь для перехода в РФПЛ.
gb131
27 мая 2016, 13:38

Hagen написал: Ага, а зимой ну прямо совсем нельзя было кого-то приобрести или арендовать.

Все деньги уже ушли на Настасьича. 3d.gif

Hagen написал: Я лично думаю, что смена гражданства сделана в первую очередь для перехода в РФПЛ.

Кто-то в РФПЛ его уже присмотрел "для себя" и запустил процесс? Или дело рук агента - сначала повысить привлекательность игрока для этого рынка, и уж потом "у вас купец - у нас товар"?
В любом из этих вариантов, уровень влияния этого драйвера внушает.
gb131
27 мая 2016, 13:44

Алекс77 написал:
Никогда за Романом не следил специально, но текст очевидно предвзятый, это буквально в каждой фразе чувствуется. Не играл бы плохой игрок в основе Шальке четыре сезона подряд, включая последний, который для клуба не то чтобы совсем неудачным вышел - до ЛЧ одной победы не хватило.

Вот и мне показалось, что уровень трагизма как-то неприлично зашкаливает. Но с другой стороны - с чего бы простому блогеру быть предвзятым? Разве что что-то личное, но с чего бы ему взяться?
Не могу придумать нормальную теорию заговора, в общем. 3d.gif

Поэтому в самом деле хотелось бы послушать тех, кто видел его в деле - хотя бы по ТВ. А то просто "кот в мешке" какой-то. smile4.gif
Priamus
27 мая 2016, 13:55

Отвратительно.

Я бы так далеко не заходил. Да, у него было немало результативных ошибок, и не сломайся Настасич и Хёведес, он вряд ли провёл бы столько матчей. Но "отвратительным" его сезон называть странно, по меньшей мере.

При этом нужно учитывать, что он из-за травм партнёров практически весь сезон играл на неродной позиции – Нойштедтер всё же центральный либо опорный полузащитник. Играя там, он и в сборную Германии вызывался. Ставя его на место центрального защитника, получаешь что-то вроде Демичелиса – может провести блестящий матч, а может провалиться, и никогда нельзя знать заранее.

Моё личное мнение – футболист его уровня должен играть, а не на лавке сидеть, лучше всего – повторюсь – в полузащите.
Hagen
27 мая 2016, 13:55

gb131 написала: Кто-то в РФПЛ его уже присмотрел "для себя" и запустил процесс?

Вариантов, как ты понимаешь, два.

gb131 написала: Вот и мне показалось, что уровень трагизма как-то неприлично зашкаливает.

Со времени перехода из Гладбаха он действительно деградировал и сейчас уходит свободным агентом. Но для РФПЛ и с паспортом - хороший игрок.
hab
27 мая 2016, 13:59
Мне кажется слишком много внимания к нему. Его явно берут присмотреться на ближайшие пару лет. Так как очереди хороших опорников и по ситуации ЦЗ у нас не просматривается в чемпионате, то почему нет. Если он совсем плох, как Будянский в свое время, то также исчезнет и забудем кто это был.
hab
27 мая 2016, 14:16
Я о манере призвания в команду. О нем знали, но толком к команде не примеряли, у нас не играл. Поэтому это такое прощупывание почвы, только Мутко уже обкатал схему с гражданствами в Сочи, поэтому не стал упираться и повторил. Но для команды это абсолютно новый элемент, который берется про запас. Также как и Будянский. Присмотреться, что можно с ним сделать в этой схеме игры. Может и ничего, по какой-то причине не подойдет. Если не травмы (ТТТ), то увидим его только в товарняках имхо.
gb131
27 мая 2016, 14:28

Алекс77 написал:
с Нойштедтером, шесть лет играющим на высшем уровне

Да, но сейчас-то с ним не переподписали контракт... И не Бавария-Боруссия. smile4.gif
Jorgen
27 мая 2016, 15:13
Чего вы к парню привязались? Те же не игравшие Торбинский, Широков, Щенников, Кокорин - никого не смущают? tongue.gif
gb131
27 мая 2016, 15:22

А ты можешь про кого-нибудь из них вбросить сказать, что они в этом сезоне сыграли отвратительно? tongue.gif
А про парня сказали. Вот и любопытно стало.
Arr
27 мая 2016, 15:26

franco написал: Пока отъезд всем пошел на пользу, как по мне.

Что ты знаешь о прогрессе Лысцова и Коряна? Про Коряна мне известно, что он долгое время полировал лавку в молодежке Витесса, потом начал время от времени играть. Сомневаюсь, что такое развитие событий лучше, чем если бы он сейчас у нас играл вместо деревянного Шкулетича и бесполезного Хенти. Про Лысцова вообще ничего не знаю.
Jorgen
27 мая 2016, 15:28

gb131 написала:
А ты можешь про кого-нибудь из них вбросить сказать, что они в этом сезоне сыграли отвратительно?  tongue.gif
А про парня сказали. Вот и любопытно стало.

Я могу сказать, что все четверо не были в основе своих клубов - вряд ли по причине блестящей игры. Клубов, которые при этом какбэ не совсем в бундеслиге выступают.
А тут чувак каждую неделю играл в присутствии 50+ тысяч народу. Имхо, в нынешней ситуации людей из основы совершенно любого клуба Испании/Германии/Англии можно было бы брать не глядя.
gb131
27 мая 2016, 15:33

Jorgen написал: А тут чувак каждую неделю играл в присутствии 50+ тысяч народу.

Но при этом, повторюсь, удостоился эпитета "отвратительно".
Вот и стали интересны подробносте - и мнение других "очевидцев".
Призывы гнать его из сборной известными тряпками не звучали же. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»