Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паддок
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт > Пламенный мотор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Ugputu
26 февраля 2011, 08:38

20 лет в оффсайде написал:
На самом деле, как я уже писал, против Хайдфельда я ничего не имею.

Ну и славно.
RiantHoff
26 февраля 2011, 11:58

20 лет в оффсайде написал: владельцы команд "Ф-1" это в прошлом году доказали, оставив Хадфельда на обочине

Что доказали владельцы команд, оставив Кими на обочине в конце 2009?
fergus
26 февраля 2011, 19:21

RiantHoff написал:

У него запросы большие были. Одно время очень за него болел, но последние два года ему явно не хватало мотивации.
Duck
26 февраля 2011, 20:42

RiantHoff написал:

Назывались имена различных кандидатов. Кими Райкконен, вскользь упоминавшийся прошлой осенью в связи с командой Renault, всерьез не рассматривался, тем более, он сам говорил, что Формула 1 его больше не интересует (скажем откровенно, в последние два года, которые он провел в Ferrari, это уже было вполне очевидно).

© некто Робак. wink.gif
Ugputu
26 февраля 2011, 21:44

RiantHoff написал:

Очевидно, что Кими им не подошел по соотношению [(предполагаемый) результат]/[цена].
Феррари предпочел жадного до побед Алонсо, Уильямсу было дорого... а в Вёрджин Кими и сам бы не пошел.
(подумав) да он и к Уильямсу бы не пошел...
20 лет в офсайде
27 февраля 2011, 02:27

RiantHoff написал: Что доказали владельцы команд, оставив Кими на обочине в конце 2009?

Ты, это, матчасть подучил бы, что ли... Ему, как минимум, предложила контракт "Тойота". Он сам не захотел. А то, что с "Феррари" и "МакЛареном" обломилось...ну так, звыняйте - про то, что Галя балована Ugputu уже написал. А нафига ты опять завёл старую волынку сравнения Хайдфельда и Кубицы - я не знаю. Может ты знаешь?
RiantHoff
27 февраля 2011, 10:14
Ну то есть вы подтверждаете то, что я и хотел сказать 20 лет.
Если гонщик не участвует в чемпионате, это еще не говорит о том, что он плохой гонщик.

20 лет в оффсайде написал: Ему, как минимум, предложила контракт "Тойота"

И что? Это доказывает то, что Нику ничего никто не предлагал? Ты его агент?
20 лет в офсайде
27 февраля 2011, 10:50

RiantHoff написал: Если гонщик не участвует в чемпионате, это еще не говорит о том, что он плохой гонщик.

Покажи мне пост, в котором я говорил что Ник плохой гонщик. Мне что, опять повторить откуда у этого разговора уши растут? Ты мне, кстати, на мой вопрос так и не ответил.
20 лет в офсайде
27 февраля 2011, 10:51

RiantHoff написал: И что? Это доказывает то, что Нику ничего никто не предлагал? Ты его агент?

Слушай, у тебя или с логикой слабо, или с ведением разговора. Это был ответ на:

RiantHoff написал: Что доказали владельцы команд, оставив Кими на обочине в конце 2009?

20 лет в офсайде
9 марта 2011, 18:29
Петров два дня подряд в топ-3 на тестах. Понятное дело, что это практически ничего не значит, но всё равно приятный пустячок.
Duck
11 марта 2011, 09:46
Росс Браун:

Если вас считают точкой отсчёта, вы будете работать осторожно, чтобы не лишиться преимущества, если нет – сделаете всё, чтобы отыграть отставание, используя более рискованный, более агрессивный подход. Именно поэтому одна команда не может доминировать в Формуле 1 долгое время – этому мешает естественный консерватизм, а соперники добиваются прогресса, пытаясь отыграться – в этом всё обаяние нашего бизнеса.

Хм. Не спорта, но бизнеса. kos.gif
LamoNosov
11 марта 2011, 09:54

Duck написал: Хм. Не спорта, но бизнеса.

Слово "бизнес" это прежде всего "дело". "Бизнес" = "коммерция" - это, имхо, сугубо в нашем понимании.
Alien
11 апреля 2011, 11:53
Следующий уикэнд будет сложным...

Гонки будут в Formula 1, WRC, MotoGP & NASCAR.

"И только девушка то на вокзал, то на аэродром, то в порт.." (с) biggrin.gif
Alien
13 апреля 2011, 15:14
Хайдфельд написал открытое письмо Кубице:

«Дорогой Роберт.

Ты видел это? Я разместил твой логотип на передней части своего шлема и польский флаг на боковой стороне. Я хочу, чтобы ты видел это и знал – я думаю о тебе. Я хотел продемонстрировать твоим болельщикам, что ты – часть Формулы 1 и этой команды.

Третье место в Малайзии я тоже посвящаю тебе! Пересекая линию финиша, я был счастлив. Я знаю, о чём ты сейчас думаешь – «в этом году Lotus Renault построила замечательную машину, и я хочу как можно скорее вернуться и сесть за руль!» Ты сможешь это сделать. Я желаю тебе скорейшего выздоровления!

Твой Ник».

http://www.f1news.ru/news/f1-65539.html

Мне кажется, это искренне, Ник всегда был адекватным и приятным обитателем паддока, молодец. up.gif
20 лет в офсайде
13 апреля 2011, 16:30
Кстати, нет никаких новостей по Кубице? А то давно ничего не слышно.
Нутый Чoк
13 апреля 2011, 17:13
Выздоравливает.
Alien
13 апреля 2011, 20:28

20 лет в оффсайде написал: Кстати, нет никаких новостей по Кубице? А то давно ничего не слышно.

Пишут, что выздоравливает быстрее ожидаемого, уже может переносить вес на пострадавшую ногу и сжимает кулак на пострадавшей руке. Собирается 1-го мая поехать на церемонию причисления к лику блаженных Иоанна Павла Второго.

Kubica to attend late Pope beatification on May 1
Tuesday April 12, 2011 01:53:07 PM UTC

Robert Kubica is recovering so well he is reportedly planning to attend the beatification of his late Polish countryman and former Pope John Paul II on May 1.

The Renault driver, recovering from horrific rally crash injuries in an Italian hospital, already has a fragment of the late pontiff's robe and a drop of his blood in a medallion to help aid his recovery.

300,000 pilgrims are expected to descend on Rome on May 1 for the beatification ceremony, the first step to sainthood for John Paul II.

The news agency SID said 26-year-old Kubica's recovery is going so well it has "surprised doctors", as he is already putting weight on his badly injured foot, clenching the fist on his injured right hand, and pushing to leave the hospital soon.
Alien
1 мая 2011, 17:23
Красиво Педроза подсидел Лоренцо сегодня на ГП Португалии в Эшториле. Всю гонку просидел у него на хвосте, а за 5 кругов до финиша филигранно обошел и даже ушел в небольшой отрыв к финишу. up.gif

А вот то как на последних метрах Дови обогнал Вале, обидно. smile.gif
прохожий
3 мая 2011, 19:01
А между тем Шумахер на Мерседесе приехал на подиум.
   Спойлер!
Ну и что, что всего лишь третье место.

Спойлер!
Ну и что, что это DTM.

Спойлер!
Ну и что, что это Ральф.

Сама новость хороша smile.gif
Поздравим также Дэвида Култхарда, занявшего 10-е место.
Roman_M
5 мая 2011, 20:15
Старички красуются друг перед другом...
Ugputu
25 мая 2011, 18:58
Наверное, все уже прочитали, что Альдо Косту поперли из Феррари.
Я сразу вспомнил, что после развала команды из француза, британца и южно-африканца (то есть тоже британца) и появления на сцене чисто итальянской команды, Феррари сдаст позиции буквально за пару лет. Был неправ - они продержались гораздо дольше и оторвали титул (Кими) + 2 раза остановились в нескольких очках от победы (Масса и Алонсо вице-чемпионы). Итальянцы оказались крепче, чем я думал,.. но тут они сами назначают техническим директором британца. Пока только директором отдела шасси, которое, собственно, и "не едет"...

Ugputu
27 мая 2011, 21:44
В субботу можно "размяться" и посмотреть первую гонку Кими в серии Nationwide (NASCAR), а воскресенье просто сумасшествие. Гран при Монако и Инди-500 - самые известные и престижные гонки Ф1 и Индикар в один день, и только в NASCAR главная гонка сезона (Дайтона-500) открывала сезон, поэтому в воскресенье "всего лишь" самая длинная гонка в сезоне - Coca-Cola-600.
Nik84
28 мая 2011, 10:09

Ugputu написал: В субботу можно "размяться" и посмотреть первую гонку Кими в серии Nationwide (NASCAR).

Только вот где, может ссылочку дашь?
Ugputu
28 мая 2011, 20:49

Nik84 написал:
Только вот где, может ссылочку дашь?

Извини, не знаю где в инете посмотреть (у меня на 219 канале). Спроси у Лиспера и Алиена - они смотрят "от вас" - наверное знают откуда накачать...
Alien
28 мая 2011, 23:56

Nik84 написал: Только вот где, может ссылочку дашь?

Вот ссылка для online, но качество ессно паршивое и ночью надо вставать. http://freelivestreaming.net/motorsports-live-stream-links/

А можно подождать и на торрентах в хорошем качестве с расстановочкой посмотреть. smile.gif
Nik84
29 мая 2011, 19:37
Спасибо.
Gigi
20 июля 2011, 16:43
Интересное интервью:

Михаэль Шумахер: А что, если?..

Вопрос: Если бы вам предстояло выбрать любой город мира для строительства новой трассы Формулы 1 – на чем бы вы остановили свой выбор и почему?
Михаэль Шумахер: Нью-Йорк. Классный город.

Вопрос: Если бы вы выбирали себе напарника среди бывших чемпионов мира, кого бы вы пригласили и почему?
Михаэль Шумахер: Я бы выбрал Норберта Хауга, главу Mercedes-Motorsport. Знаю, он не чемпион мира, зато он король дрифта!

Вопрос: В прошлом в Формуле 1 применялись различные прогрессивные технологии – граунд-эффект, активная подвеска, турбомоторы, шестиколесные шасси и так далее. Если бы можно было вернуть что-то из этого списка и вновь внедрить сегодня, что бы вы выбрали и почему?
Михаэль Шумахер: Не стал бы брать никаких технологий, но подумал бы о человеческой стороне. Хочется, чтобы в паддоке было больше людей, как в прошлые времена.

Вопрос: А какие новшества вы бы хотели видеть в Формуле 1 в будущем?
Михаэль Шумахер: Еще больше обгонов.

Вопрос: Если бы вам всю жизнь предстояло выступать на одной и той же трассе, какой бы автодром вы выбрали?
Михаэль Шумахер: Спа? Сузука? Монако? Даже не знаю.

Вопрос: Из Формулы 1 в разное время ушли многие славные команды, например, Maserati, Alfa Romeo, Tyrrell, March… За какую из них вам бы больше всего хотелось выступать, и почему?
Михаэль Шумахер: Я абсолютно доволен командами, за которые выступал раньше и выступаю сейчас.

Вопрос: Если бы вы проектировали новую трассу, составляя ее из своих любимых поворотов, которые есть на других автодромах мира, какие три вы бы включили в нее в первую очередь и почему?
Михаэль Шумахер: Eau Rouge и Blanchimont из Спа и «эски» из Сузуки: это фантастические повороты, если вы преодолеваете их на хорошей машине.

Вопрос: Предположим, вы можете путешествовать во времени и выступать в Формуле 1 в любую эпоху: от 50-х до 90-х. Какой период вы бы выбрали и почему?
Михаэль Шумахер: Я бы, скорее, отправился в будущее, чтобы посмотреть, как автогонки изменятся.

Вопрос: Что бы вы поменяли в действующих правилах Формулы 1?
Михаэль Шумахер: Чемпионату пойдет на пользу, если в ходе сезона будут разрешены тесты.

Вопрос: Дуэль каких двух великих гонщиков, выступавших в разные периоды, вы бы хотели посмотреть?
Михаэль Шумахер: Айртона Сенны и Хуана Мануэля Фанхио.

Вопрос: Если бы вы были руководителем команды, то кого из нынешних гонщиков в первую очередь пригласили выступать за неё (за исключением вас самого и вашего нынешнего напарника)?
Михаэль Шумахер: Мне кажется, хорошо, что я не руководитель команды…

Вопрос: Вы устраиваете званый обед и можете пригласить четырех человек из мира автоспорта, героев нашего времени или из прошлого. Кого бы вы пригласили?
Михаэль Шумахер: Росса Брауна, Норберта Хауга, Жана Тодта и Луку ди Монтедземоло.

Вопрос: У вас есть шанс прокатиться на любой из легендарных машин Формулы 1 прошлых лет, за исключением тех, что построены вашей командой. Какую бы вы выбрали?
Михаэль Шумахер: Будущую Ferrari 2022-го года.

Вопрос: В современных моторхоумах команд нет ни бассейнов на крыше, ни площадок для игры в боулинг, ни вращающихся суши-баров. Если бы вы могли что-то одно пристроить к моторхоуму Mercedes GP, что это было бы?
Михаэль Шумахер: Нормальная кровать!

Вопрос: Представьте, что вы только что выиграли чемпионский титул. Где бы вы устроили торжественный ужин по этому поводу и что бы выбрали из меню?
Михаэль Шумахер: Шампанское, ром и кока-колу. И все можно устроить прямо после гонки в моторхоуме!
Gigi
20 июля 2011, 16:46
Похоже, Михаэль задерживает на работе и на ночь (раз нужна кровать), ну и руководством он всегда ладил лучше, чем с напарниками, ага. (вопросы про приглашения и виртуального напарника). smile.gif
20 лет в офсайде
25 августа 2011, 06:46
Хайдфельда выставили. Племяш в Спа, дальше посмотрят.
Element
25 августа 2011, 11:49

20 лет в оффсайде написал: Хайдфельда выставили. Племяш в Спа, дальше посмотрят.

Ого.
Интересно, Кубица скоро вернется.
Nik84
25 августа 2011, 14:33

20 лет в оффсайде написал: Хайдфельда выставили. Племяш в Спа, дальше посмотрят.

Посмотрим, как на его уровне будет выглядеть Петров.
Duck
25 августа 2011, 14:44

Nik84 написал:
Посмотрим, как на его уровне будет выглядеть Петров.

Скорее - как он будет выглядеть на уровне Петрова. wink.gif
Nik84
25 августа 2011, 15:32

Duck написал:
Скорее - как он будет выглядеть на уровне Петрова.  wink.gif

Может и так. smile.gif Да я скорее так и хотел написать, но получилось, что получилось. biggrin.gif
RiantHoff
26 августа 2011, 17:49
У Ника больше очков, чем у Петрова.
Сенну подтвердили только на две гонки.
Ник подал в суд на Рено.
20 лет в офсайде
26 августа 2011, 18:20

RiantHoff написал: У Ника больше очков, чем у Петрова.

Аж на целых два. Для его опыта - позорище.

RiantHoff написал: Ник подал в суд на Рено.

Удачи ему. Насколько я понимаю, у сменщиков гораздо менее гарантированные контракты.
20 лет в офсайде
2 сентября 2011, 23:22
Хайдфельд решил не судиться. Что и требовалось доказать.
Duck
8 сентября 2011, 21:10
Как бы офф:
Скачал сегодня альбом Жака Вильнёва "Private Paradise" 2007г.
Неожиданно очень понравилось. Рекомендую.
Alien
29 сентября 2011, 14:10
На f1-news.ru прекрасное сдвоенное интервью Экклстоуна и Хорнера: http://www.f1news.ru/interview/ecclestone/69719.shtml

Отрывки:

Вопрос: Берни, как бы вы мотивировали своего второго гонщика?
Берни Экклстоун: Я бы предложил ему больше денег.

Кристиан Хорнер: Это плохой совет. (смеется) Давайте начистоту: скольким гонщикам вы поднимали зарплату, когда были руководителем Brabham?

Берни Экклстоун: У меня даже ведущие гонщики не так уж много зарабатывали…

Вопрос: Вам обоим удалось превратить слабые команды в победителей. В чем секрет успеха?
Берни Экклстоун: Необходимы хорошие профессионалы: хорошие конструкторы, менеджеры и гонщики. Но в те годы, во времена Brabham, у меня было серьёзное преимущество. Мы были мастерами всяческих уловок, и нас ни разу не поймали. Сейчас такое невозможно! (Хорнер смеется)

Сегодня важно уметь интерпретировать технический регламент с максимальной выгодой для себя. Это значит, что правила необходимо соблюдать, но при этом мыслить нестандартно, поскольку механизмы контроля стали настолько жесткими, что рисковать не стоит.

Кристиан Хорнер: Следовательно, всё дело в хороших профессионалах.

Берни Экклстоун: Вот поэтому меня и удивляет, что Red Bull Racing – такая успешная команда! Представляете, чего бы они добились, если бы у них был хороший руководитель! (Хорнер хохочет)
Alien
29 сентября 2011, 18:06
Прекрасный видеообзор прошлогодней гонки MotoGP в Японии. С середины клипа (1:50) показана сумасшедшая борьба Валика с Хорхе!

http://www.motogp.com/en/videos/2010/MotoGP+Rewind+Motegi
Alien
30 сентября 2011, 12:08
На СУ3 Ралли Франции происходит беспредел.
Лидер зачета Лёб сошел на СУ3 из-за технических проблем.
2-й в чемпионате, Хирвонен, вылетел, но вернулся. Латвала вылетел, но вернулся. Хеннинг Солберг вылетел но вернулся.

А Кими вылетел с трассы разогревая резину ПЕРЕД спецучастком... abuse.gif bigeyes2.gif chain.gif frown2.gif Это как вылететь на разогревочном круге в Ф1... mad.gif
Alien
30 сентября 2011, 14:15
Тепер пишут, что в сходе Кими виноват Хеннинг Солберг, который неожданно затормозил перед Кими и тому пришлось уворачиваться, в результате столкновения у машины Кими повреждена передняя подвеска. mad.gif
20 лет в офсайде
5 октября 2011, 22:25
Кнопкин подписал новый контракт. Так что можно закончить разговоры о том, что его отцепят в пользу Хэмилтона.
Element
6 октября 2011, 20:53

20 лет в оффсайде написал: Кнопкин подписал новый контракт. Так что можно закончить разговоры о том, что его отцепят в пользу Хэмилтона.

Вот и хорошо smile4.gif
Alien
11 октября 2011, 13:20
Хаха, Росс Брон говорит, что настоящий талант Феттеля можно выявить только в машине, которая будет медленее - мол в том болиде, на котором он ездит сейчас, более быстром, чем у соперников, его талант по-настоящему не оценить.

Интересно, почему он такого не говорил о Шуми на его Феррари самовозке (имхо более быстрой, в сравнении соперниками тогда, чем Red Bull сейчас, соответственно)?? Почему он такого не говорил о Баттоне в Brawn GP? biggrin.gif Зависть, паршивое чувство, г-н Брон... kos.gif
Element
11 октября 2011, 15:07

Alien написал: почему он такого не говорил о Шуми на его Феррари самовозке

Может потому что Шуми стал чемпионом еще до того, как перешел в Феррари.
А про Дженсона все кому не лень говорили, что он самовозный чемпион.. Ну среди болельщиков конечно wink.gif
Alien
11 октября 2011, 16:07

Element написала: Может потому что Шуми стал чемпионом еще до того, как перешел в Феррари.

Аргумент принимается, но у Феттеля тоже есть достижение - победа на Toro Rosso, почему Брон об этом забыл?

Element написала: А про Дженсона все кому не лень говорили, что он самовозный чемпион.. Ну среди болельщиков конечно

Вот-вот, так говорили все, кроме Брона. biggrin.gif
RiantHoff
12 октября 2011, 09:14
Мне кажется, есть ощущение, что Феттель на самом деле выигрывает в тепличных условиях. И не легко переносит прессинг. Последние круги Монреаля и ошибка Феттеля подтверждают это.
В любом случае, Баттон сейчас среди лидеров имеет самую непробиваемую психику.
20 лет в офсайде
12 октября 2011, 23:31
А у меня в ответ на это есть фантастическая квала в Японии, где "Маки" были объективно быстрее и обгон Алонсо по траве в Италии. Все у Феттеля с бойцовскими качествами в порядке.
Alien
14 октября 2011, 12:26

RiantHoff написал: Мне кажется, есть ощущение, что Феттель на самом деле выигрывает в тепличных условиях. И не легко переносит прессинг.

Ерунда полная, сейчас в пелетоне одни чемпионы и техника почти равная, сильнейшая конкуренция от сильнейших пилотов, только Кими и не хватает, чтобы полный набор был.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»