Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паддок
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт > Пламенный мотор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
20 лет в офсайде
17 сентября 2013, 18:37

Ugputu написал: Эээ? Ты считаешь, что НЕдостаточно, или что они НЕМЕРЯНО круты?

Ну это примерно то же самое что назвать McLaren так себе командой только потому что они свой последний титул выиграли энное количество лет назад.
Ugputu
18 сентября 2013, 03:30

20 лет в оффсайде написал:
Ну это примерно то же самое что назвать McLaren так себе командой только потому что они свой последний титул выиграли энное количество лет назад.

Не-не, ты пжалста назови McLaren "достаточно сильной" командой, как я это сделал, а не "так себе", как ты сейчас завернул, а потом изгаляйся.
Кста, МакЛарен выиграл свой титул в 2008 емнип, а Пенске на 2 года раньше.
Alien
20 сентября 2013, 02:22
Открываются новые подробности перехода Кими в стан красных. spy.gif

Кими признался, что в Лотус ему до сих пор должны гонорар. И что это было чуть ли не главное, что подтолкнуло его к уходу из Лотус.

По расхожему в журналистской среде мнению, речь идет не о зарплате, а о бонусах за очки и победы в 2012 году. Получается, что судя по всему в Лотус не ожидали, что Кими будет приносить очки 27 гонок подряд и не были готовы к таким суммам. Надеюсь, что это все-таки задержка, а не кидалово. Иначе будет совсем уж несправедливо, учитывая, что Кими для них сделал.
Ugputu
23 сентября 2013, 22:43
По поводу выдворения Хуана из НАСКАР всякая сувенирная продукция продается с приличными скидками. Достаточными чтобы стать немногим дороже обычных вещей из супермаркета. Обзавелся.
Полимераза
26 сентября 2013, 00:10
Забавная подборка фотографий
История развития такси на трассах Формулы-1 wink.gif
Alien
26 сентября 2013, 12:35

Полимераза написала: Забавная подборка фотографий
История развития такси на трассах Формулы-1

Прикольно. Будет жалко, если из-за Веббо и Алонсо запретят это дело.

Кстати, вот этот случай: "23. Германия-2011. Марк Уэббер (Red Bull) и Фернандо Алонсо." я видел лично, т.к. Алонсо тогда остановил свой болид и стал голосовать как раз напротив нашей трибуны. smile.gif
Полимераза
29 сентября 2013, 01:42
Продожение темы wink.gif
Ferrari выставила счет Марку Уэбберу
"После того, как стюарды Гран-При Сингапура, и сами ранее замеченные за подобным занятием, наказали Марка Уэббера и Фернандо Алонсо за опасно реализованное формульное такси, команда Ferrari решила, что стоит будет выставить за услуги испанца Марку Уэбберу счет.

Австралийцу пришел официальный чек за услуги такси на сумму в 27500 американских долларов. Но к справедливости сказать, в счет уже включены чаевые"

Неужели правда? haha.gif
Alien
29 сентября 2013, 13:12

Полимераза написала: Неужели правда

На том сайте, где я видел эту новость приводился и сам документ. smile.gif
Nik84
2 октября 2013, 21:17

Полимераза написала: Продожение темы  wink.gif
Ferrari выставила счет Марку Уэбберу
"После того, как стюарды Гран-При Сингапура, и сами ранее замеченные за подобным занятием, наказали Марка Уэббера и Фернандо Алонсо за опасно реализованное формульное такси, команда Ferrari решила, что стоит будет выставить за услуги испанца Марку Уэбберу счет.

Австралийцу пришел официальный чек за услуги такси на сумму в 27500 американских долларов. Но к справедливости сказать, в счет уже включены чаевые"

Неужели правда? haha.gif

Так там, судя по видео, надо было наказывать таксиста, что остановил в неположенном месте, а не пассажира, он первый должен думать головой, а с пассажира взятки гладки!:)
Alien
3 октября 2013, 02:12
Лёб уходит из ралли.. На этих выходных он проедет ралли Франции, естественно надеясь победить на домашних дорогах, и после этого он официально завершает свою карьеру в WRC и переходит в WTCC. Он уже успел победить на этапе FIA GT в Наварро.

Что тут скажешь, его можно понять. Девять титулов подряд! facepalm.gif И это в дисциплине, которая может поспорить за звание самой сложной в автоспорте. У меня выходит, что Лёб самый крутой автогонщик нашего времени, если не в истории. Кто еще был настолько крут, что добровольно ушел из спорта в расцвете сил непобежденным лишь потому, что ему стало скучно побеждать? smile.gif
Alien
3 октября 2013, 21:02
Ожье только что досрочно стал чемпионом мира 2013 года в WRC на «народном автомобиле». smile.gif
Alien
4 октября 2013, 13:06
Кубица невероятно крут в ралли — не надо ему назад в Ф1, пусть лучше его в заводской класс WRC в след. году переводят. Потому что даже после 3-х спецучастков (т.е. всего после 28 км. ралли) он уже "везет" ближайшему сопернику по классу WRC2 больше минуты!! facepalm.gif
Alien
6 октября 2013, 12:18
Леб только что сошел с ралли Франции, уникальная раллийная карьера гениального француза завершилась переворотом на крышу..
прохожий
9 октября 2013, 21:27

Alien написал:
У меня выходит, что Лёб самый крутой автогонщик нашего времени, если не в истории.

Навскидку, Владимир Чагин, Стефан Петрансель. Придут любители других видов автомотогонок и ещё фамилий накидают.
Ugputu
9 октября 2013, 22:12

Alien написал:
Девять титулов подряд! facepalm.gif И это в дисциплине, которая может поспорить за звание самой сложной в автоспорте. У меня выходит, что Лёб самый крутой автогонщик нашего времени, если не в истории. Кто еще был настолько крут, что добровольно ушел из спорта в расцвете сил непобежденным лишь потому, что ему стало скучно побеждать?  smile.gif

+
Борг
11 октября 2013, 13:32
20 лет в офсайде
11 октября 2013, 17:06
.
20 лет в офсайде
11 октября 2013, 21:35
Кстати, я бы журналистам посоветовал всё-таки иногда думать о том как их заголовки выглядят, перед тем, как их печатать. Может быть я слишком чувствителен, но когда я читаю фразы типа "found dead", мне не очень по себе. Пусть они про нариков с передозом так пишут...
Полимераза
11 октября 2013, 22:34

Я в шоке frown.gif
Что понимать под "естественными причинами"? Сердце?
20 лет в офсайде
11 октября 2013, 22:50

Полимераза написала: Что понимать под "естественными причинами"? Сердце?

Подозреваю что последствия травмы.
Ugputu
14 октября 2013, 20:38
F1news запостил статью Аллена, который пишет, что у Хюлькенберга уже подписан контракт на следующий год и разбирает варианты (ничего определенного, если кому лень читать).
Среди прочего интересного он считает, что в 2015 Алонсо поедет за МакЛарен-Хонда. Мне также любопытно, не будет ли на мостике сидеть Брон (недавно были слухи, что его переманивают из Мерседеса, а с Хондой он уже работал).

Очень хочется поскорее забыть этот унылый сезон и посмотреть что будет в 14-м и 15-м.
Alien
16 октября 2013, 14:01

прохожий написал: Навскидку, Владимир Чагин, Стефан Петрансель. Придут любители других видов автомотогонок и ещё фамилий накидают.

Достойные имена, согласен, но это же только Дакар, а тут по всему миру трассы надо знать до мельчайших деталей и понимать. Плюс они не подряд выигрывали все свои титулы, как Леб.
Alien
16 октября 2013, 14:02
Лука ди Монтедземоло: «Я читал в прессе критику в наш адрес и разговоры о том, что мы должны полностью сосредоточиться на подготовке к сезону 2014 года. Я не хочу даже слышать об этом – до конца сезона ещё четыре Гран При, в которых мы будем бороться за подиум с максимальной мотивацией гонщиков и всех сотрудников команды.

Стефано Доменикали, руководитель команды
: «На базе мы уже полностью переключились на 2014-й. Некоторые новинки ещё появятся, но технический штаб на 100% сосредоточился на новом проекте – всех нас ждёт серьёзный вызов.

facepalm.gif
Ugputu
18 октября 2013, 10:33
В субботу последняя гонка Индикар. Как и ожидалось, Кастроневеш лидерство потерял, но отстает от Скотта Диксона из команды Ганасси всего на 25 очков, тогда как за гонку можно отыграть до 49.
Диксон двухкратный чемпион (2003 и 2008), Кастроневеш дважды второй (2002 и 2008)... то есть один раз они уже выясняли кто круче в последней гонке сезона.
На этот раз Диксону достаточно приехать пятым.
Если Кастроневеш не выигрывает - Диксону достаточно быть 11-м, а если Кастроневеш восьмой или хуже, то можно даже и до финиша не доезжать. Обоим.

В воскресенье НАСКАР гоняет на суперлотерееспидвее в Талладеге. Финиш в топ-30 на ней не гарантирован. Большие завалы регулярно собирают всех - правых с виноватыми и просто мимо ехавшими.
На сегодня очков примерно поровну у чемпиона-2003 Кенсетта и Пятикратного Джонсона, а остальные не только отстают достаточно сильно (всего только трое меньше, чем в гонке позади), но и едут куда менее стабильно. Для отстающих Талладега чуть ли не последний шанс. Если лидеры не финишируют...
Джонсон в 2009-м уже ехал "всю гонку" далеко позади, отпустив пелетон вперед метров на триста, благополучно объехал большой завал и финишировал в десятке, но в этом году может попытаться выиграть сам. У Кенсетта и так на две победы больше, да еще он на суперспидвеях почти всегда едет очень сильно, а у едущего впереди шанс попасть в завал меньше, чем у болтающегося в середине. Пересиживать в засаде имело смысл Мартина или Гордона, но не Кенсетта.
(я в этом году болею за Кенсетта если кому интересно)

20 лет в офсайде
18 октября 2013, 16:43
Талладегу я даже, скорее всего, посмотрю если она будет в удобоваримое время. "Инди" не буду - что-то мне подсказывает, что Кастроневеш в очередной раз облажается, как сильно я бы за него ни болел.
Alien
19 октября 2013, 02:58
А вы слышали, что Кубица поедет ралли Уэльса на машине высшей категории за его заслуги в WRC2? Халид Аль-Кассими сказал, что отдает ему свою машину на это ралли, так как результаты, которые показывает Роберт в WRC2 в этом году заслуживают предоставления такого шанса показать свои силы в заводском Ситроене DS3 WRC.

Молодец Халид, большое ему спасибо от меня. smile.gif

14 - 17 ноября буду болеть за Роберта. super.gif

Между тем он нагло заявил, что он гонщик Формулы 1 и ему теперь сложно найти что-либо того же уровня, поэтому он готов ехать следующий сезон только в топовой команде класса WRC, иначе нет смысла и он наверное уйдет в кольцевые гонки снова. biggrin.gif
Ugputu
20 октября 2013, 21:59

20 лет в оффсайде написал: "Инди" не буду - что-то мне подсказывает, что Кастроневеш в очередной раз облажается, как сильно я бы за него ни болел.

Ты знал.

Элио очень сильно ехал в начале гонки (а Диксон плёлся в середине второго десятка), потом произошел завал из 6 машин, после которого Кастроневиш выпал из настроек и начал откатываться назад, а Диксон наоборот прибавил, наконец, после очередной аварии Кастроневиш вернулся в строй и на рестарте поднялся с девятой позиции на третью и долго шел сразу за Диксоном. За 25 кругов до финиша расклад еще мог быть любым, но тут Кастроневиш поломал переднее антикрыло и уехал в боксы с перспективой отстать на круг.
Всё?
Тут оказывается, что у Диксона перегрелся двигатель, и он вслед за Кастроневишем едет на внеочередной пит-стоп. Если Диксон сходит, Элио все равно нужно отыграть прорву позиций. Пока Диксон стоит на пит-лейн, разворачивает Бурдэ и пелетон тормозит, в результате в круге с лидером меньше 10 машин, и Диксон в круге, а Элио нет. В принципе, это все, но народ продолжал волноваться потому что Диксон ТРИ раза заезжал под желтыми чистить двигатель пытаясь сбить температуру, а мотор его товарища по команде Кимбелла (об которого Элио сломал крыло) вскоре умер совсем.
Вообще это была какая-то дикая гонка на выживание - масса аварий и куча перегревшихся с забитыми всякой дрянью радиаторами моторов. Девять машин на финише из 25.
В итоге Диксон финишировал пятым, а Кастроневиш сразу за ним, первым в круге позади. Машин финишировало так мало, что даже если бы Диксон не доехал, и остался 11-м после Кимбелла, Кастроневишу нужна была только победа, а поскольку он был в круге позади, то это было возможно только если бы на последних кругах и остальные 4 машины перед ним сошли...
20 лет в офсайде
20 октября 2013, 22:50

Ugputu написал: Ты знал.

Я ещё и посмотрел3d.gif.
Nik84
21 октября 2013, 07:55

Alien написал:

14 - 17 ноября буду болеть за Роберта. super.gif

Ну что, рассказывай, как все прошло?
Alien
21 октября 2013, 15:52

Nik84 написал: Ну что, рассказывай, как все прошло?

Ноября, а не октября! smile.gif Пока он успешно идет к своей победе в дебютном сезоне в WRC2 — четыре победы в шести ралли, в которых он принимал участие. Ралли Уэльса не было в его программе WRC2, не говоря уж о WRC — это подарок за его успехи в младшой серии.
20 лет в офсайде
22 октября 2013, 00:51
Мало нам Сироткина, так теперь оказывается что в следующем году Даниил Квят заменит Риккьярдо в "Торо Россо". Два пилота из России, оба - тинэйджеры. Добром это не кончится...
Ugputu
22 октября 2013, 01:54

20 лет в оффсайде написал: Мало нам Сироткина, так теперь оказывается что в следующем году Даниил Квят заменит Риккьярдо в "Торо Россо". Два пилота из России, оба - тинэйджеры. Добром это не кончится...

Думаешь, будут жечь и летать как Стенхауз с Диллоном?
(посмотрел Талладегу?)
20 лет в офсайде
22 октября 2013, 02:02

Ugputu написал: Думаешь, будут жечь и летать как Стенхауз с Диллоном?
(посмотрел Талладегу?)

Боюсь что будут плестись в хвосте, обгоняя лишь "Маруси" с "Катерхэмами". А потом будут говорить о том, что Путин всё купил.

Талладегу посмотреть не удалось.
RadeOn
22 октября 2013, 07:05

20 лет в оффсайде написал: Мало нам Сироткина, так теперь оказывается что в следующем году Даниил Квят заменит Риккьярдо в "Торо Россо". Два пилота из России, оба - тинэйджеры. Добром это не кончится...

Да ладно, Квят хоть имеет приличные результаты в GP3, формуле Рено и т.п.

А Сироткину еще не факт что дадут суперлицензию.
20 лет в офсайде
22 октября 2013, 08:00

RadeOn написал: Да ладно, Квят хоть имеет приличные результаты в GP3, формуле Рено и т.п.

Так и Алёшин имеет. И где он?
RadeOn
22 октября 2013, 08:20

Так и Алёшин имеет. И где он?

Не срослось, чо. А вообще у него "результаты" были после нескольких сезонов привыкания. А этот вполне новичком неплохо едет.
Nik84
22 октября 2013, 13:09

Alien написал:
Ноября, а не октября! smile.gif Пока он успешно идет к своей победе в дебютном сезоне в WRC2 — четыре победы в шести ралли, в которых он принимал участие. Ралли Уэльса не было в его программе WRC2, не говоря уж о WRC — это подарок за его успехи в младшой серии.

Ясно, не углядел. Тогда может и сам посмотрю. smile.gif
20 лет в офсайде
22 октября 2013, 18:35

Алекс77 написал: Ну не знаю. Лично я рад. В Торо Россо можно за очки бороться.

Да можно, но мне просто кажется что им обоим ещё годик бы в каком-нибудь GP2 покататься надо. А потом уж прыгать выше головы. А то на каждого Кими найдётся десяток таких, как Норберто Фонтана, который вспыхнул и мгновенно затух.

Алекс77 написал: Да и вообще - тот же Петров выглядел получше, чем 90% японцев в Ф-1.

Знаешь, я не уверен что за всю историю F1 наберётся 10 японцев, чтобы из них девятерых отбросить3d.gif. Из современников - Сато (против которого Петров не гонялся) и Кобаяши. Последний, как на мои фломастеры, так уж точно не хуже Виталика (у которого опыта до прихода в Ф1 было всяко побольше, чем у Сироткина и Квята).
20 лет в офсайде
22 октября 2013, 23:48

Алекс77 написал: На их месте, как мне кажется, соглашаться надо точно. Опыт, конечно, не помешал бы, но кто знает, позовут ли когда еще в Ф-1?

Да, понятное дело что я не про них самих. Команды-то каким местом думают?
20 лет в офсайде
22 октября 2013, 23:49

Алекс77 написал: Наберется два десятка smile.gif  И Камуи - наверное лучший из всех.

Как ни странно, так и есть. Фигня только в том, что половина из них приняла участие в одной-двух гонках.
RadeOn
23 октября 2013, 00:28

РБ решил осваивать Российский рынок? 3d.gif
20 лет в офсайде
23 октября 2013, 00:32

RadeOn написал: РБ решил осваивать Российский рынок?

Видимо3d.gif.

Тут такое дело - не будь Сироткина, Квят воспринялся бы на ура. А тут - сразу два наизеленейших пацана. Некоторый перебор-с.
RadeOn
23 октября 2013, 01:22

А тут - сразу два наизеленейших пацана. Некоторый перебор-с.

Есть шанс что и FIA может так подумать и дать Сироткину шишъ а не лицензию.
Alien
26 октября 2013, 11:28

RadeOn написал: Есть шанс что и FIA может так подумать и дать Сироткину шишъ а не лицензию.

От Сироткина, вроде, уже и Кальтерборн открещивается.
White Dragon
26 октября 2013, 15:50

Кошельком, как обычно.
Рента-драйвер Петров, кстати, Катерхэму пользы больше принес, чем зарплатный Ковалайнен.
За Сироткиным тоже деньги, там договор с Заубером многомиллионный, плюс еще какие-то мутки по поводу бизнеса и инноваций.

Квят да, неожиданно выскочил. Но это Рэд Булл, что у них на уме - никогда не поймешь.
Nik84
27 октября 2013, 15:48

White Dragon написал:
Кошельком, как обычно.
Рента-драйвер Петров, кстати, Катерхэму пользы больше принес, чем зарплатный Ковалайнен.
За Сироткиным тоже деньги, там договор с Заубером многомиллионный, плюс еще какие-то мутки по поводу бизнеса и инноваций.

Квят да, неожиданно выскочил. Но это Рэд Булл, что у них на уме - никогда не поймешь.

Квят, хоть за заслуги выскочил, а вот Сироткин кто, вообще ни разу не слышал, кроме как после появления информации, что он попадет в Заубер!
Alien
27 октября 2013, 21:32
А Кубица, кстати, выиграл сегодня титул в WRC2 досрочно. smile4.gif
LamoNosov
28 октября 2013, 09:49

Alien написал: А Кубица, кстати, выиграл сегодня титул в WRC2 досрочно.

Одной левой, практически. smile.gif
RadeOn
28 октября 2013, 21:37

Alien написал:
От Сироткина, вроде, уже и Кальтерборн открещивается.

Нам во время трансляции второй практики сказали что ему светит тока статус третьего пилота. Да и то не факт.
Duck
29 октября 2013, 00:56

RadeOn написал:
РБ решил осваивать Российский рынок?  3d.gif

Погугли Хельмут Марко. И немножко почитай, что он делает и что говорит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»