Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паддок
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт > Пламенный мотор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
maskerader
19 сентября 2009, 11:36

Хм, интересно. А как понадобилось отомстить Флаву, так сразу факты и доказательства нашлись... smile.gif
20 лет в офсайде
21 сентября 2009, 01:44
Занятно, Кими подписал договор с "МакЛареном" (англ.). Если его "Феррари" отпустит. А я не вижу причины не отпускать. Ну что, Алонсо - в "Феррари", Кубица - в "Рено" (а если французов выкинут, то в "Уильямс")?
Alien
21 сентября 2009, 09:46

20 лет в оффсайде написал: А я не вижу причины не отпускать.

Что значит не видишь? Какой им смысл отпускать его за полную сумму контракта и при этом разрешать ездить за другую команду? В таком случае они заплатят годовую зарплату и Кими и Алонсо, но плучат только Алонсо, а Кими получат в соперники.
20 лет в офсайде
21 сентября 2009, 10:46

Alien написал: Что значит не видишь? Какой им смысл отпускать его за полную сумму контракта и при этом разрешать ездить за другую команду? В таком случае они заплатят годовую зарплату и Кими и Алонсо, но плучат только Алонсо, а Кими получат в соперники.

Да нет, дать ему (или "Макам") выкупить его контракт. Или просто договориться о раннем расторжении.
Alien
21 сентября 2009, 12:03

20 лет в оффсайде написал:
Да нет, дать ему (или "Макам") выкупить его контракт. Или просто договориться о раннем расторжении.

Расторжение, думаю, точно Кими не примет, в чем прикол? А вот еcли они гарантируют ему такую же зарплату в Маках.. почему бы нет? Для меня в любом случае теперь исход прекрасный. Кими будет по-любому ездить с сильным пилотом - Алонсо, Хэмом или Массой, на потенциально сильном болиде. up.gif
Иван Игоревич
21 сентября 2009, 14:21

Кими хочет 30 лямов от феррари отступных и возможность уйти в 2010 в мак.

Ферры хотят расстатся с кими без всяких отступных.

Макларен хочет кими но платить 30 млн за феррари не хочет.

Есть таки противоречия, не находишь?
Daena
21 сентября 2009, 16:28
Бриаторе забанен пожизненно. Симмондз - на пять лет. Рено - два условно. Алонсо - невинен аки слеза младенца.
Daena
21 сентября 2009, 16:34
Нелсинью - освобожден от ответственности за длинный язык стук сотрудничество со следствием.
Daena
21 сентября 2009, 16:34
Иван Игоревич
21 сентября 2009, 17:46
да Макс выместил на Бриаторе все свои нереализованные фантазии biggrin.gif
Бул
21 сентября 2009, 18:11
Ндяяяяя...
Надеюсь, после такого Пике не только в Ф-1 получит волчий билет.
20 лет в офсайде
21 сентября 2009, 18:41

Иван Игоревич написал: Кими хочет 30 лямов от феррари отступных и возможность уйти в 2010 в мак.

Ууу. Свободен. Хотеть не вредно...
20 лет в офсайде
21 сентября 2009, 18:43

Alien написал: Кими будет по-любому ездить с сильным пилотом - Алонсо, Хэмом или Массой, на потенциально сильном болиде.

Если у него от этого прибавится мотивации - я буду только рад.

"Рено" забанено условно? Привет, Кубица.
Duck
21 сентября 2009, 20:47
У-упс!
Из пресс релиза:

Кроме того, официальные представители FIA, присутствующие на соревнованиях, проводимых федерацией, не должны позволять Флавио Бриаторе появляться в зонах, которые находятся под юрисдикцией FIA. Более того, федерация не намерена продлевать Суперлиценции гонщикам, связанным с господином Бриаторе (посредством контракта о менеджменте, или каким-либо иным образом), либо с какой-либо компанией или частным лицом, имеющим отношение к господину Бриаторе

Надеюсь, это трудности перевода?! confused.gif
Ugputu
21 сентября 2009, 20:50

Duck написал:
Надеюсь, это трудности перевода?!  confused.gif

Надеюсь. Иначе с этим можно сразу в суд.
Chzhuchi
21 сентября 2009, 21:22

20 лет в оффсайде написал: Ууу. Свободен. Хотеть не вредно...

Но у него достаточно сильная позиция для переговоров, в этом ему не откажешь.
clifford
21 сентября 2009, 21:42

Duck написал: Надеюсь, это трудности перевода?!

Furthermore, it does not intend to renew any Superlicence granted to any driver who is associated (through a management contract or otherwise) with Mr. Briatore, or any entity or individual associated with Mr. Briatore.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/78771

Не вижу трудностей.
Бул
21 сентября 2009, 22:37

clifford написал: Не вижу трудностей.

Энто кто у нас попал получается? У кого сейчас Бриаторе менеджер?
Chzhuchi
21 сентября 2009, 22:41

Бул написал: У кого сейчас Бриаторе менеджер?

Например, у Уэббера, да. И вроде у Ковалайнена.
Ugputu
21 сентября 2009, 22:57

Бул написал:
Энто кто у нас попал получается? У кого сейчас Бриаторе менеджер?

Пике например smile.gif
Ugputu
21 сентября 2009, 23:01

clifford написал:
Furthermore, it does not intend to renew any Superlicence granted to any driver who is associated (through a management contract or otherwise) with Mr. Briatore, or any entity or individual associated with Mr. Briatore.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/78771

Не вижу трудностей.

То есть если у кого из пилотов контракт с Бриатторе на следующие десять лет - пожалуйте за борт?
Они там совсем сдурели!

maskerader
22 сентября 2009, 00:01

Ugputu написал: Надеюсь. Иначе с этим можно сразу в суд.

А какой закон они нарушают этим запретом?
Ugputu
22 сентября 2009, 00:33

maskerader написал:
А какой закон они нарушают этим запретом?

Не могу точно сказать как в какой стране принцип равенства перед законом охраняется. По большей части конституциями, насколько я понимаю. Ни одно лицо не может быть дискриминировано на основании пола, расы или не нарушающего никакие законы действующего контракта с любым лицом или организацией.
Daena
22 сентября 2009, 09:13

Ugputu написал: Не могу точно сказать как в какой стране принцип равенства перед законом охраняется. По большей части конституциями, насколько я понимаю. Ни одно лицо не может быть дискриминировано на основании пола, расы или не нарушающего никакие законы действующего контракта с любым лицом или организацией

вот не знаю, как это законно с точки зрения автоспорта, какие в таком случае включаются резервы, а вот насколько я слышала, подобного рода дисквалификация очень даже часто применяется в конном спорте, с запретом приближаться и к ипподромам, и к конюшням, и контактирующих с дисквалифицированных могут выкинуть на счет раз, буде доказано, что они общаются с замазаным.

Наверное и в автоспорте что-то такое предусмотрено.
20 лет в офсайде
22 сентября 2009, 09:51
Ну, оно на самом деле всё не так печально. Задним числом это на гонщиков не распространяется. Но Ковалайнену, Уэбберу, Ди Грасси и Грожану надо искать новых менеджеров.
Иван Игоревич
22 сентября 2009, 10:39
Это просто неудачно сформулированный запрет для Бриаторре быть менеджером любого пилота Ф1 wink.gif
Иван Игоревич
22 сентября 2009, 10:42

Chzhuchi написал:
Но у него достаточно сильная позиция для переговоров, в этом ему не откажешь.

Действующий контракт! Еще бы не сильная позиция biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так что шансы что бабло победит зло и феррари предпочтет годик подождать с Алонсо зато 30 лямов сэкономить - весьма высоки.
Ugputu
22 сентября 2009, 18:48

Daena написала:
вот не знаю, как это законно с точки зрения автоспорта, какие в таком случае включаются резервы, а вот насколько я слышала, подобного рода дисквалификация очень даже часто применяется в конном спорте, с запретом приближаться и к ипподромам, и к конюшням, и контактирующих с дисквалифицированных могут выкинуть на счет раз, буде доказано, что они общаются с замазаным.

Наверное и в автоспорте что-то такое предусмотрено.

Сначала заметим, что в запрете допуска Бриатторе на территорию ФИА нет ничего незаконного. Их мероприятия, он перед ними виноват = все в порядке.
Совсем другое дело гонщики. На себя обрати эту ситуацию. Твой менеджер на чем-то попался, но ты сама ни в чем не грешила. Но ТЕБЕ указывают на дверь только потому, что ты в свое время заключила с ним долгосрочный контракт, причем тогда, когда он не только не был пойман, но еще даже не успел нагрешить. ТЫ гуляшь лесом, не сделав ничего плохого.
ЗА ЧТО?
Более того, твой менеджер может контракт с тобой не расторгнуть по доброй воле и тебе прийдется делать это в суде. А суд откажет, и менеджер, мерзавец, потребует с тебя отступных, потому что в контракте не окажется строчки, что он тебя обязуется пристроить именно в гоночную серию ФИА. Скажет, сейчас поедешь в Америку гоняться (он уже договорился), и еще принесешь копеечку. Или сразу денег давай.
Chzhuchi
22 сентября 2009, 22:07

Иван Игоревич написал: Действующий контракт!

Именно!

Иван Игоревич написал: Так что шансы что бабло победит зло и феррари предпочтет годик подождать с Алонсо зато 30 лямов сэкономить - весьма высоки.

Вот честно -- не знаю, не уверен. С Феррари реально никогда не скажешь, что они предпочтут. Люблю эту команду, но блин -- иногда хрен разберёшь, о чём они думают вообще.
hab
22 сентября 2009, 22:26

Ugputu написал:
Более того, твой менеджер может контракт с тобой не расторгнуть по доброй воле и тебе прийдется делать это в суде. А суд откажет, и менеджер, мерзавец, потребует с тебя отступных, потому что в контракте не окажется строчки, что он тебя обязуется пристроить именно в гоночную серию ФИА. Скажет, сейчас поедешь в Америку гоняться (он уже договорился), и еще принесешь копеечку. Или сразу денег давай.

Я конечно не юрист, но мне кажется расторжение будет не такой уж сложной задачей. Я не думаю что там прописано, что гонщик должен как раб следовать указаниям менеджера. Думаю все-таки гонщик, как человек который ему платит, ставит задачи. Флав теперь не может выполнять эти задачи. Так как, я так понимаю, не может официально выполнять свои функции, общаясь с командами ФИА. Ну и следствия понятны.
Мне кажется в ФИА не идиоты сидят, нафиг им подставлять сильно гонщиков, но как иначе выкуришь Флава-то? Не думаю что стоит паниковать и растраиваться за гонщиков. Все у них нормально будет.
Alien
23 сентября 2009, 00:05

Бриаторе забанен пожизненно. Симмондз - на пять лет. Рено - два условно.

Позорище правосудия... mad.gif
Иван Игоревич
23 сентября 2009, 10:47

Огласи свой вариант справедливого возмездия
Alien
23 сентября 2009, 12:15

Иван Игоревич написал: Огласи свой вариант справедливого возмездия

Это одно из самых паршивых нарушений правил, которое можно придумать - исказили результаты чемпионата, подвергли риску жизни гонщика и стюардов, никаких оправдывающих обстоятельств... и в итоге наказание получили два человека уже не работающие в команде.... shiz.gif Это все равно что в шпионском скандале наказали бы только Степни и этого из Маков, как его... а Макларен дали бы условно и все...

Команда должна отвечать за своих работников - иначе теперь создан прецедент - нарушай как можешь, а если поймают увольняй пару человек и продолжай участие как ни в чем ни бывало.

Совсем выгоднять Рено - это круто, 100 млн. штраф в наше время все равно что выгнать. Значит дисквалификация до конца года как минимум и денежный штраф в десяток лямов сверху за ущерб имиджу спорта..
RiantHoff
23 сентября 2009, 21:18
Кстати, никто не видел, высказывался-ли Рон Деннис о ситуации с Рено и последующем решении совета?
20 лет в офсайде
23 сентября 2009, 21:24
Кость, мне кажется ты не совсем прав. Два года условно - это не хиханьки-хаханьки. Теперь "Рено" и другие команды будут очень долго чесать тыкву по любому, даже самому безобидному поводу, чтобы их нидайбох не обвинили в смертных грехах. Потому что прецедент создан, а дальше уже расстрел.
Alien
23 сентября 2009, 21:43

20 лет в оффсайде написал: Два года условно - это не хиханьки-хаханьки

Насколько я понял формулировку, условно превращается в реально, если будет совершено сравнимое нарушение. Что значит - на первый раз прощаем... shiz.gif

"The World Motor Sport Council will only activate this disqualification if Renault F1 is found guilty of a comparable breach during that time."

Duck
23 сентября 2009, 21:55

20 лет в оффсайде написал: Кость, мне кажется ты не совсем прав. Два года условно - это не хиханьки-хаханьки.

Камрад прав:

Alien написал:
Насколько я понял формулировку, условно превращается в реально, если будет совершено сравнимое нарушение. Что значит - на первый раз прощаем... shiz.gif

"The World Motor Sport Council will only activate this disqualification if Renault F1 is found guilty of a comparable breach during that time."

Я чё-то не думаю, что подобный косяк можно повторить.
20 лет в офсайде
23 сентября 2009, 22:01
Comparable - это сравнимое по серьёзности. Совершенно не обязательно повторять то же самое. Хотя, с другой стороны, первый прецедент был с "Маками", так что может быть я и не прав...

И вообще, чего это я за "Рено" лоббирую? Выгнать нафиг! 3d.gif
Duck
24 сентября 2009, 08:55

И вообще, чего это я за "Рено" лоббирую? Выгнать нафиг! 3d.gif

biggrin.gif
Иван Игоревич
24 сентября 2009, 15:37

Duck написал:
Камрад прав:

Я чё-то не думаю, что подобный косяк можно повторить.

А в том-то и дело, что "подобный" косяк или не подобный будет решать FIA. А уж она может и намеренную блокировку на практике объявить подобным косяком. И потом рено будет доказывать что оно не верблюд.
Butch Coolidge
24 сентября 2009, 17:57

20 лет в оффсайде написал: Ну, оно на самом деле всё не так печально. Задним числом это на гонщиков не распространяется. Но Ковалайнену, Уэбберу, Ди Грасси и Грожану надо искать новых менеджеров.

И, емнип, Алонсо тоже.
Бад Леша
24 сентября 2009, 18:44
Забавно. Хотелось бы узнать, кто, по чьему мнению, из них фотографировался со звездойsmile.gif (Сегодня, Сингпапур)
Hobbot
24 сентября 2009, 19:01
super.gif
Иван Игоревич
24 сентября 2009, 19:15

Бад Леша написал:

А-а-а, дайте две!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Duck
24 сентября 2009, 20:52

Бад Леша написал: Забавно. Хотелось бы узнать, кто, по чьему мнению, из них фотографировался со звездойsmile.gif (Сегодня, Сингпапур)

Хех... А ZZ были гостями Феррари. smile4.gif
Бад Леша
24 сентября 2009, 21:05

Duck написал:
Хех... А ZZ были гостями Феррари.  smile4.gif

Означает ли это, что Феттель проводит переговоры со Скудерией?smile.gif
Бул
24 сентября 2009, 23:41
20 лет в офсайде
25 сентября 2009, 01:26
ING отозвали спонсорскую поддержку "Рено". Интересно, интересно...
hab
25 сентября 2009, 01:37
Мне кажется в связи с недавней тяжелой ситуацией, ING воспользовались благовидным предлогом, чтобы сократить расходы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»