Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рекомендую
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
О-Юми
26 октября 2016, 10:24

Мадам Грицацуева написала: В продаже появилась продукция новосибирской (!) фирмы "Гроспирон". В частности, в магазине "В шаге от Вас" (АТАК, только поменьше) куплен рожок "Крем-пломбир". Очень! Текстура, вкус - просто идеальные.

Очень-очень вкусный рожок, подтверждаю. drink.gif Покупала в Ашане.
фреска
27 октября 2016, 17:21
Граждане кофепьюны и кофепивцы, посоветуйте кофе в зернах, видимо арабику.
Мне даром досталась кофемолка и турка, хочу кофе начать варить, но в фирмах полный профан.
Какой из них приличный? Мне чтоб подешевле и пороскошней.
Schenja
30 октября 2016, 14:59

фреска написала: Граждане кофепьюны и кофепивцы, посоветуйте кофе в зернах, видимо арабику.
Мне даром досталась кофемолка и турка, хочу кофе начать варить, но в фирмах полный профан.

Если есть в округе магазин "Товары из Финляндии", то там можно брать любой, кроме марки Xtra. Рекомендую начать со средней обжарки, а потом уже понять, что больше нравится.
На побаловать себя рекомендую сеть магазинов Унция, это не дешево, но вкусно.
фреска
30 октября 2016, 15:34

Сенькс, добрый человек, остальные просто кю.
Catspirit
31 октября 2016, 13:55

фреска написала: Граждане кофепьюны и кофепивцы, посоветуйте кофе в зернах, видимо арабику.

Шикарный свежеобжаренный кофе (разный, можно выбрать по своему вкусу - с горчинкой, кислинкой) продают ребята из www.torrefacto.ru.

Мы перепробовали на работе уже больше нескольких десятков сортов.
Я люблю крепкий кофе без кислинки и с оттенками шоколада, из того, что есть на сайте, любимые №60 и №80 .
Nacht
31 октября 2016, 15:12
Молоко "ЭкоМилк" из Беларуси. Давно не попадалось ничего подобного. Не пена, а крем какой-то получается. Он вообще не опадает. В этом плане совершенно безобразным оказалось недавнее молоко "АМКА" и "Белый город" - чисто пепсикола... mad.gif
KSV
1 ноября 2016, 09:12

Catspirit написала:
Шикарный свежеобжаренный кофе (разный, можно выбрать по своему вкусу - с горчинкой, кислинкой) продают ребята из www.torrefacto.ru.

Мы перепробовали на работе уже больше нескольких десятков сортов.
Я люблю крепкий кофе без кислинки и с оттенками шоколада, из того, что есть на сайте, любимые №60 и  №80 .

+1 за торрефакто. Правда 80 это что за сорт?
У нас любимый из недорогих 34 и 105, из тех что подороже 24, жаль его сейчас нет.
Энн
1 ноября 2016, 19:39
Хлебный тред, видимо, канул в Лету архив, поэтому пишу здесь.
Рекомендую хлебопекам "Хлебная смесь «Фитнес хлеб С.Пудовъ». Пекла сегодня в хлебопечке. Замечательный и вкусный хлеб.
"Уникальный ароматный хлеб на закваске, созданный специально для поклонников здорового питания. В сложный рецепт входят ржаной солод, пшеничные отруби, семена подсолнечника и четыре вида муки: пшеничная, ржаная обдирная, льняная, гречневая. Ценный источник витаминов и микроэлементов."

user posted image
Энн
1 ноября 2016, 19:44
И еще один новый для меня продукт "Грибной соус от Heinz идеально подойдёт как основа для горячего. Ведь он содержит томатное пюре, крупные кусочки грибов и овощей с добавлением ароматных трав. Добавьте любой ингредиент по своему вкусу (мясо, курицу, овощи, рис или макароны) в основу для горячих блюд от Heinz и вкусный ужин готов!"
Готовила по предлагаемому рецепту с куриным мясом, очень ароматный и нежный соус.

user posted image
Natnat
1 ноября 2016, 21:47

Я похожий, в такой же банке, кисло-сладкий покупала. Понравился. Только не поняла, с чем его есть, практически, с хлебом и слопала. Ну, иногда с котлетой 3d.gif
Энн
1 ноября 2016, 22:24

Natnat написала: Только не поняла, с чем его есть

С курятиной, особенно, грудкой, хорошо. lips.gif
Natnat
1 ноября 2016, 22:36

Энн написала:
С курятиной, особенно, грудкой, хорошо. lips.gif

Ты про грибной? Тот, думаю, да. Кисло-сладкий - более овощной, чем-то на лечо по вкусу похож. С курицей можно, но не очень сочетается.
Aldmeris
1 ноября 2016, 23:02
Джем из чернослива с грецким орехом. Вкус не очень яркий, но и не приторный, а это я люблю в вареньях-джемах. Мог быть и еще менее сладким, но мне и так понравилось.

user posted image
Aldmeris
1 ноября 2016, 23:05

Natnat написала: Я похожий, в такой же банке, кисло-сладкий покупала. Понравился. Только не поняла, с чем его есть, практически, с хлебом и слопала. Ну, иногда с котлетой

Natnat написала: Кисло-сладкий - более овощной, чем-то на лечо по вкусу похож. С курицей можно, но не очень сочетается.

К свинине его. К ребрам, например.
Ребра я покупаю копченые и потом варю - так сочнее и мягче, и лишняя соль уходит в воду. И с кисло-сладким соусом их.
Natnat
2 ноября 2016, 11:18

Aldmeris написала: К свинине его. К ребрам, например. Ребра я покупаю копченые

Увы, ни жирное, ни копченое, ни жареное не ем. frown.gif Если уж (единственный раз в год, ну, может, два) свиные ребрышки и немного копченостей, то - солянка (которая не суп!) с кислой капустой. Люблю до дрожи, но... 3d.gif
Свинину тоже очень-очень редко. Так что, этот кисло-сладкий соус ем либо ложкой, либо с макаронными изделиями, либо с котлетами-фрикадельками. Пока больше ничего не придумала, но этот соус рекомендую.
У Heinz есть еще кисло-сладкий в пакетике, как майонез. Тоже, кстати, хороший: более традиционный, без овощей. В пакетике более универсален, но не такой интересный, как в банке... smile.gif
Aldmeris
2 ноября 2016, 15:30

Natnat написала: Так что, этот кисло-сладкий соус ем либо ложкой

Я так наршараб ем - ни с чем не нравится, только сам по себе.

Natnat написала: У Heinz есть еще кисло-сладкий в пакетике, как майонез. Тоже, кстати, хороший: более традиционный, без овощей. В пакетике более универсален, но не такой интересный, как в банке...

Мне нравятся кисло-сладкие Uncle Ben`s. Один обычный, второй на соевом соусе.
Natnat
2 ноября 2016, 17:03

Aldmeris написала: Я так наршараб ем - ни с чем не нравится, только сам по себе.

Наршараб у меня ко многому, правда, должен быть не слишком "вырви глаз" (нравится Избенковский), моя палочка-выручалочка вместе с брусничным Д"Арбо: разные диетические мясные-птичьи-рыбные пресные вареные-паровые вещи с ними хоть можно есть. 3d.gif

Aldmeris написала: Мне нравятся кисло-сладкие Uncle Ben`s. Один обычный, второй на соевом соусе. 

Попробую. smile.gif
Энн
2 ноября 2016, 17:32

Natnat написала: Кисло-сладкий - более овощной, чем-то на лечо по вкусу похож.

Я думала, тот, что с ананасами, а типа лечо и сам лечо, имхо, с картошечкой хорошо. smile.gif
Natnat
2 ноября 2016, 20:06

Энн написала:
Я думала, тот, что с ананасами, а типа лечо и сам лечо, имхо, с картошечкой хорошо. smile.gif

С ананасами и есть, они там в виде сиропа, паприка, лук и помидоры ананасный вкус затмевают.
Этот.
Мне чем-то лечо напоминает, со сладковатый соусом, как я люблю.
Aldmeris
2 ноября 2016, 23:16

Natnat написала: Наршараб у меня ко многому, правда, должен быть не слишком "вырви глаз" (нравится Избенковский), моя палочка-выручалочка вместе с брусничным Д"Арбо: разные диетические мясные-птичьи-рыбные пресные вареные-паровые вещи с ними хоть можно есть.  

А кизиловые соусы любишь?
Стоит у меня соус вроде наршараба, пока не пробовала.

user posted image

Открыт другой. Пастообразный, кисло-сладкий.
Надо будет с ним сообразить какой-нибудь маринад. Сам по себе нравится, но охота разнообразия.

user posted image
Natnat
3 ноября 2016, 02:27

Aldmeris написала:

Именно этот не пробовала, но какой-то кизиловый покупала, оказался никаким. А такая бутылка была красивая! biggrin.gif
фреска
4 ноября 2016, 02:28

Catspirit написала:

Прочитала. Ты мне открыла ссылкой, другую реальность.
Я думала, что кофе это арабика, ра или о буста, смесь из них двоих, кофе растворимый.

Bratanka
4 ноября 2016, 10:21

Catspirit написала:

Спасибо тебе огромное за рекомендацию! Как раз искала для себя нового поставщика. Заказала, уже завтра доставка.
Natnat
4 ноября 2016, 10:32

Bratanka написала:
Спасибо тебе огромное за рекомендацию! Как раз искала для себя нового поставщика. Заказала, уже завтра доставка.

Отпишись, пожалуйста, хорошо? Я у них когда-то весной заказывала, мне не очень: обжарка или чуть сильнее, чем мне хотелось, или слабее. И неравномерная. Но смотрю, отзывы хорошие, может, исправились?
(Я покупаю 3-4 сорта на Мясницкой в "Чай-кофе", средней обжарки , привыккла за 20 лет 3d.gif .)
Ташенька
5 ноября 2016, 10:23
Уже несколько лет пьём исключительно Lavazza, золотая пачка. Очень нравится.
Natnat
5 ноября 2016, 10:35

Умный человек написал: Протёртая с сахаром земляника и черника.
Вот просто супер! В тюбиках, консистенция почти жидкая, не приторно-сладкая.

Наконец, попались мне эти пакетики. Пока приобщилась к чернике. Ну, что - не поддержу. mad.gif Вроде, аромат и вкус - черничный, но послевкусие неестественное и, простите, отрыжка. (,Не, я не пакетик схомячила, а пару ложек в кашу...). В общем, забраковали. На очереди земляничный. smile4.gif
Bratanka
5 ноября 2016, 11:00

Natnat написала: Отпишись, пожалуйста, хорошо?

Хорошо. Договорились.

Ташенька написала: Уже несколько лет пьём исключительно Lavazza, золотая пачка. Очень нравится.

Я раньше его тоже пила, пока не начала заказывать другие сорта. Особая моя любовь Марагоджип Гватемала, но как-то он сейчас мало где встречается. Как-то раз купила, а он другой, больше напоминал Никарагуа.
Nacht
5 ноября 2016, 11:39

Natnat написала: В общем, забраковали.

Так я сразу написал, что ничего хорошего. "Махеевские" куда лучше...
Natnat
5 ноября 2016, 11:47
Лавацца - это фирма, у них купаж под определенный тип заварки, разные: крема, голд и т.п. Хороший купаж, если понравился - повезло, так как он практически всегда одного качества и вкуса, и много где есть. Есть и еще несколько неплохих фирм, производящих кофе, тут уж кто что любит.
Плантационные сорта - они все Арабика, моносорт в том смысле, что с одной плантации и одного способа обработки. Продаются наразвес, но могут быть и упакованы в бумажные пакеты. У них посвежее значительно обжарка. Например, Кофе-блюз - в Дубне, Династия - в Москве, у магазина "Чай-кофе", вроде, своя где-,то обжарка, была, по крайней мере. И тут уж разнообразие, как у вина: вкус зависит и от места произрастания, от погоды там в этом году, от способа сбора и производства, ну, и от обжарки. У Династии, например, обжарка слабоватая, у Монтаны - более сильная. Это я все про среднюю обжарку говорю, сильную я не понимаю, хотя аромат, несомненно, у сильной обжарки обалденный. Ну, и чем свежее обжарки, тем вкуснее кофе. smile.gif
Aldmeris
5 ноября 2016, 23:57

Natnat написала:
Попробую. smile.gif

То ли я их давно не брала и забыла, то ли технология изменилась, то ли новый продукт. Короче, тот, который с соевым, он скорее острый, чем кислый. Но это не перечная острота, а имбирная.
Bratanka
6 ноября 2016, 00:11

Bratanka написала: Хорошо. Договорились.

Я обязательно отпишусь. Я невнимательно прочитала присланное мне письмо по заказу, в доставку передадут 7 ноября.
Color
6 ноября 2016, 17:58
Torrefacto пользуюсь уже несколько лет. Тоже рекомендую.
Коконовьюшка
6 ноября 2016, 18:11

Color написал: Torrefacto пользуюсь уже несколько лет. Тоже рекомендую.

Подтверждаю. Ребята молодцы!
Наш последний заказ был самым крупным (как-то совпало, что у всех друзей кофе закончился).
Catspirit
8 ноября 2016, 14:20

Коконовьюшка написала:
Подтверждаю. Ребята молодцы!
Наш последний заказ был самым крупным (как-то совпало, что у всех друзей кофе закончился).

Наши рабочие коробищи выглядят примерно также. smile.gif
А еще, они дают всегда в нагрузку маленькие пакетики с новыми сортами (или заказанными). Что тоже приятно.

Борг
9 ноября 2016, 01:41

О-Юми написала:
Очень-очень вкусный рожок, подтверждаю. drink.gif Покупала в Ашане.

Купил 2 рожка на пробу, жена съела оба. Видимо действительно хорошее мороженое. wink.gif
О-Юми
9 ноября 2016, 10:55

Борг написал:
Купил 2 рожка на пробу, жена съела оба. Видимо действительно хорошее мороженое. wink.gif

Мне напомнило вкус детства.
Коконовьюшка
9 ноября 2016, 11:27

Catspirit написала:
Наши рабочие коробищи выглядят примерно также. smile.gif 
А еще, они дают всегда в нагрузку маленькие пакетики с новыми сортами (или заказанными). Что тоже приятно.

Там прямая пропорция: 1,2 кг кофе заказал, 150 гр в подарок. Но приятно, да и можно попробовать новый для себя сорт.
Энн
14 ноября 2016, 16:21
Для любителей снеков Хлебные палочки ScracK. Я пока только такие попробовала. Вкусняшки-хрустяшки. А главное, много не съешь. Без пива. biggrin.gif

user posted image
Bratanka
14 ноября 2016, 17:16
Отписываюсь по кофе. Очень и очень все понравилось. Сам кофе такой, как мы любим. Бонус - очень приятно. Покорил отчет чем занимались сотрудники фирмы за прошедшую неделю. Обязательно буду еще заказывать.
Энн
14 ноября 2016, 19:35

Bratanka написала:  Сам кофе такой, как мы любим.

А какой сорт ты в результате заказала?
Bratanka
14 ноября 2016, 19:59
Марагоджип Никарагуа, Бразилия, Гватемала и подарили Папуа-Новая Гвинея. Попробовала уже Марагоджип и Бразилию.
Энн
14 ноября 2016, 20:52

Bratanka написала: Марагоджип Никарагуа, Бразилия, Гватемала и подарили Папуа-Новая Гвинея.

Спасибо! У меня сноха кофеманка, дам ей ссылку на сайт. smile.gif
Коконовьюшка
16 ноября 2016, 18:37

Bratanka написала: Отписываюсь по кофе. Очень и очень все понравилось. Сам кофе такой, как мы любим. Бонус - очень приятно. Покорил отчет чем занимались сотрудники фирмы за прошедшую неделю. Обязательно буду еще заказывать.

Здорово! drink.gif
У них и служба поддержки очень хорошая.
Natnat
18 ноября 2016, 16:05
Москвичи, порекомендуйте конфеты Коровка хорошие, похожие на "как раньше"! Знаю, есть: на работе угостили, прямо ностальгия пробила. Бумажку не сохранила... Купила Александровскую на сливках, вкусная, но тянется внутри, я такую не люблю: к зубам пристает, не отдерешь. 3d.gif Нравится, чтоб кусалась и жевалась без тянучки. Или Школьные - есть такие сейчас?
К москвичам, потому что в Питер или Уфу я за ними не поеду же... smile.gif
рина
18 ноября 2016, 16:29
А "рот-фронтовская" не подойдет? Она много где продается, и даже если случайно попадется тянучая, можно оставить на пару дней - подсохнет, как миленькая. Мы наоборот, когда работали на Малой Ордынке, в магазине при фабрике покупали свежайшую-тянучую. Правда, она и тянучая к зубам не липнет. В общем рекомендую рот-фронтовскую!
Natnat
18 ноября 2016, 16:36

рина написала: А "рот-фронтовская" не подойдет? Она много где продается, и даже если случайно попадется тянучая, можно оставить на пару дней - подсохнет, как миленькая. Мы наоборот, когда работали на Малой Ордынке, в магазине при фабрике покупали свежайшую-тянучую. Правда, она и тянучая к зубам не липнет. В общем рекомендую рот-фронтовскую!

Спасибо, посмотрю. Я никакую уже лет 20 не покупала, не ориентируясь. 3d.gif
(Может, и Александровская подсохнет? Скорее, нет - не та консистенция. Посмотрю.)
zloy_toster
18 ноября 2016, 17:25

Natnat написала: Москвичи, порекомендуйте  конфеты Коровка хорошие, похожие на "как раньше"! Знаю, есть: на работе угостили, прямо ностальгия пробила. Бумажку не сохранила... Купила Александровскую на сливках, вкусная, но тянется внутри, я такую не люблю: к зубам пристает, не отдерешь. 3d.gif Нравится, чтоб кусалась и жевалась без тянучки. Или Школьные - есть такие сейчас?
К москвичам, потому что в Питер или Уфу я за ними не поеду же... smile.gif

Нам Коломенскую коровку как-то привозили (из Коломны, что характерно) - вкусная, как раньше, и не тянулась. Но это лет пять назад было, не знаю производится ли сейчас.
ИрКа
18 ноября 2016, 19:42

Natnat написала: Москвичи, порекомендуйте  конфеты Коровка хорошие, похожие на "как раньше"!

В "Пятерочке" бывает Коровка, очень хорошая и сама и состав.
Bratanka
18 ноября 2016, 20:18
Во "Вкус вилл" понравилась Коровка.
Natnat
18 ноября 2016, 21:04

ИрКа написала:
В "Пятерочке" бывает Коровка, очень хорошая и сама и состав.

Вот! Такая бумажка была! Спасибо! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»