Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Conductor
31 января 2006, 13:29
У меня вот мама - Социалина. Жутко партийный дед настоял на своем....
Все окружающие зовут Леной.

Задался я вопросом по поводу "революционных" имен и нарыл вот здесь. Как видно - народ не дремал, а активно занимался творчеством ....
Vipera.B
10 февраля 2006, 13:06
Только что к нам на фирму позвонил клиент с фамилией Долбик-Воробей.
Реакция нашего отдела однозначна: - ну ПОЧЕМУ не Долбик-Дятел?!!
Sovest
10 февраля 2006, 14:47
Вчера общалась с двумя ньюсмейкерами. У одного фамилия, в общем-то, обычная - Галимов. Но все равно забавно.
А вот второй ранил меня в самое сердце.
Фамилье его Шавля-Бородатый smile.gif Он и на самом деле, бородатый tongue.gif Интересно, как выглядят Шавли и кто они вообще? А то, может, это не фамилия, а имя собственное у него. biggrin.gif

Моего знакомого последние год-два все называют не иначе как Монстр, потому что фамилия у него Грёзнов (помните. была такая реклама, про грезных монстров?). Он утверждает, что Грёзновых больше нет - это, вроде. тоже ошибка писца: то ли их Грязнова, то ли из Грозного его прадеда переделали в монстра smile.gif

Морская свинка
22 февраля 2006, 11:48
У моей сестры девичья фамилия Пастух, а по мужу она Неешсало. Было очень большим искушением оставить фамилию через дефис.
А в офисе у нас есть начальник охраны по фамилии Заноза.
mcdutch
8 марта 2006, 20:37
У меня был одноклассник Говорун (его до сих пор все птицей называют) и однокласница Порожняк, в институте в одной группе учились Цокало и Коцкало (причем в общежитии жили в одной комнате)
Ledum
8 марта 2006, 23:07
Была у меня знакомая девочка Света Бессмертная. Это еще полбеды, а вот братика ее родители по-доброму назвали Костей. К.Бессмертный получился.

В пионерском лагере много лет была со мной Наташа Нессатая.

И еще одна девушка оставила неизгладимый след - ее имя отчество была Инга Вольфганговна. Мы проверяли себя на степень опьянения, произнося ее имя.

По работе мне встречались Трепло, Свистун, Тепленький, Задрыга.
talia
9 марта 2006, 00:01
Моя мама работала в рентгеновской службе клиники, однажды пришел врач, так мол и так надо снимочек сделать, прямо сейчас, пациентка... ну мама, понятное дело, отвечает - да, да, приглашай, где пациентка, где карточка?

Тут врач как-то так заулыбался и говорит:
-Знаешь Люба, тебе с ней разговаривать придется, ну... у нее имя необычное...
-Какое?
-Ну.. вот карточка, посмотри.
Мама взяла карточку... и минут десять не могла работать. Пациентку звали Жопаркуль Насратовна.
Катушк@
9 марта 2006, 00:37
Сегодня увидела, в заключительных титрах то ли передачи, то ли фильма:
Композитор - Петр Картавый
Дедалов сын.
9 марта 2006, 11:58
У моего брата учителем по музыке был - Альберт Гайкович.

Жалею, что не спросил имени его отца.
Dariko
9 марта 2006, 17:15

Conductor написал: У меня вот мама - Социалина. Жутко партийный дед настоял на своем...

Вспомнилось...
"- Значит, Тимофеева, вы желаете озвездить свою двойню?
- Да мне бы имена им дать...
- Предлагаю: Пестелина, Баррикада, Бибилина...
- Нет-нет! Мы назовем их просто - Клара и Роза! В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург, товарищи!"
(из "Собачьего сердца") biggrin.gif
Solarway
9 марта 2006, 17:27
Помню у нас в инст-е преподшу одну звали Татьяна Вагина. Ударение поставьте там, где считаете нужным. wink.gif
ElMarco
9 марта 2006, 18:26
№1. В группе в инстике девочка с фамилией Рак вышла замуж за джентльмена с фамилией Заяц.
№2. В одной строительной фирме работает прораб, которого зовут Сервер Джафарович. Очень портило картину то, что ударение в имени на второй слог.
№3. В той же фирме работает простой бухгалтер с непримечательной, в принципе, фамилией Альперсон. Туда же устроилась работать невообразимо тупая секретарша (IQ где-то глубоко в минусе), так она, видимо не так услышала, в общем в течении нескольких дней на документах красовалась строчка "гл.бухгалтер - Альперсоид С.Я."
ElMarco
9 марта 2006, 18:43

Борис Бурда написал: Чего на соседей глядеть? Моя фамилия Бурда, а работаю я... ведущим кулинарной телепрограммы. Куда еще дальше?

Борис Оскарович, у вас давно не фамилия, а эээ... Trade Mark wink.gif И воспринимается она, соответственно так же казуально, как например, банальный Иванов.
Латиноамериканист
9 марта 2006, 18:57
Не то, чтобы тут был пример особо смешной фамилии... Но интересны последствия smile.gif
Есть у меня приятель, фамилия которого была до женитьбы Шмалько. Бо-о-ольшой оригинал!
Ну, да ладно, надоела ему эта фамилия. А женился он на девушке с фамилией Затинацкая. И... взял себе фамилию Шмалько-Затинацкий! biggrin.gif

Казалось бы, зачем?.. Неисповедимы пути... моего приятеля! 3d.gif
Dedok
9 марта 2006, 19:42
Да зачем далеко ходить за примерами, все мы знаем своих героев smile.gif
Путин
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля
"ПУТИН м. ломотная боль в пояснице (lumbago?), от которой заговаривают, кладя поперек порога и присекая кремнем."
Кучма
Толковый словарь живого великорусского языка В. Даля
"КУЧМА ж. вислоухая меховая шапка, поповская зимняя шапка, малахай. Кучма об. смол. растрепа, косматый, нечеса."
Ice_Harley
13 марта 2006, 22:38
А вот что творится в моем универе (одесский политех).
Мой одногруппник Саня Мыза баллотировался в депутаты какого-то молодежного горсовета. Предвыборные плакаты гласили: "Мыза Александр. Мы - за! А вы?"
Другой мой одногруппник (из Приднестровья) гордо носит фамилию Заруба. И все заявления вроде "Сегодня Динамо с Шахтером играют - вот так заруба будет" воспринимает на свой счет.
На моем потоке 2 группы. Наша староста - Аня Корень, а староста параллельной группы - Береза (тоже Аня, кстати). Любимая фраза зав. кафедрой: "Береза с Корнем - в мой кабинет!". Ну и на математике: "Извлечем корень из этого числа" - Анечка вздрагивает
Еще одна Аня в нашей группе - фамилия Воевода. Ничего смешного, но характер подходящий - воинственный.
Куратор наш - Бобриков: маленький, забавный, суетливый, нос картошкой - вылитый бобрик smile.gif. Зато препод по выч. методам - высокий, статный мужчина, офицер. И фамилия соответствующая - Великий.
Ну вроде всех заложил smile.gif
Дедалов сын.
14 марта 2006, 10:01
В далёкой пионерской юности была у нас мода переписываться с учениками из разных школ, городов и республик. По этой программе мне досталось письмецо
с предложением пообщаться от девочки из Белоруссии по фамилии - Могила.

Так и не хватило духа ответить. Впечатлительный был вьюнош. Или попросту -
трус несчастный redface.gif .
RCrusoe
14 марта 2006, 18:00
А фамилию автора учебника по С++ помните ? Некто Страуструп smile.gif
А ещё у нас в Одессе есть певец с фамилией Коханчик - в переводе то ли любовник , то ли любимчик - это как кому нравится.
VampIRA
14 марта 2006, 22:08
Собирая ежеквартальные отчеты каких только фамилий не насмотрелась...

Бизбиз.
Папаиоану.
Пилигрим.
Дедалов сын.
14 марта 2006, 22:32
В моей прошлой библиотеке была книжка, что-то вроде - Обработка негативной плёнки-? Фамилии авторов - Закс и Дистиллятор.
Начертенкапохожая
16 марта 2006, 11:04
У нас в банке был директор по ИТ, фамилия Членов! бедный, он когда звонит, всегда сначала имя-отчетсво говорит, а потом нечленораздельно так "члнов".
Начертенкапохожая
16 марта 2006, 11:05
А еще одна девочка в этом же банке в девичестве носила фамилию Дворник, в замужестве Пошморго - час от часу не легче, ей богу!
M!ханя
16 марта 2006, 14:20

RCrusoe написал: А  фамилию автора учебника по С++ помните ? Некто Страуструп smile.gif

Ну кто ж мертвого страуса то не знает! wink.gif
Gorilla
16 марта 2006, 15:01
Вчера с клиентом по телефону общаюсь и спрашиваю как его зовут
- Мирзо, - отвечает
- А имя?
- Это имя и есть. smile.gif

P.S. Интересно, Мирзо это сокращенно от Мирзакарим?
Vipera.B
26 мая 2006, 12:41
Принесли мне сегодня документы ...
Old cat
26 мая 2006, 15:30

Павел В. написал: Долгое время по институту ходила легенда о статье со всеми тремя авторами -Зарытова, Подкопаева, Мертвецов, но тщательный библиографический поиск показал, что это действительно легенда.

У нас учебник был по общей физике авторов Бухарин и Сивухин.

Alex1 написал: Готовили как-то раз в министерство важное письмо за его подписью. Как всегда в спешке, секретарша несколько раз перепечатывала. Понесли подписывать, Зуева не нашли. Как водится, за него неглядя подмахнул другой зам и помчался курьер в министерство. На другой день оттуда звонят, спрашивают: "Кто письмо подписывал?"
Им отвечают - Зуев. Нет, говорят, посмотрите внимательно. Посмотрели, действительно - ошибка. Буквы-то на клавиатуре соседние, а печатали второпях.

Со мной однажды произошла подобная история лет 13 назад. Печатала письмо, жутко торопилась, проверяла спеллером не глядя. В итоге получила вместо в "Набережные Челны, тов. Бестолкову" "Набережные Члены тов. Бестолковому". Тов. Бестолков потом веселился smile4.gif хороший дядька!
Пална
26 мая 2006, 16:21
Однокурсница в девичестве носила фамилию Хрипунова, вышла замуж, стала Скрипачева.
Лично знала юношу по фамилии Кукарека, близкие друзья его называли ласково, Птичка.
Морган Ле Фэй
26 мая 2006, 16:43
Недавно в одном судебном документе увидела фамилию Лямбель. И сам он Лямбель, и жена его Лямбля и дети - Лямблии smile.gif
Alex1
26 мая 2006, 17:02
Был у меня знакомый шофер по фамилии Нафигов
wanja
27 мая 2006, 14:37
Знал парня по фамилии Нехороший.
Дзынь-Фуй
27 мая 2006, 15:08

Gorilla написал: Мирзо

В миру Мирза - самое заурядное имя.
А от имя Чмырь - внушает.

prox
27 мая 2006, 17:33
Ремонтировались у нас в сервисе простые армянские парни-Мовсисян и Ханзадян
Tali
29 мая 2006, 09:50
одна из самых красивых на мой взгляд фамилий, которые я встречала - Небесная. Женька Небесная у нас работала. В соседне лаборатории работала женщина, которую звали Радость Ивановна (поклон родителям!)
А со мной в классе учился Феликс Игоревич Сивокоз. Сочетание славное tongue.gif
Grunya
29 мая 2006, 10:56
У нас в прокуратуре работает Десяткин, а в райотделе Девяткин. Или наоборот? Родственники, наверно. biggrin.gif
Rambo
29 мая 2006, 11:20
Кто то хохму рассказывал, в Москве в гостинице "Космос" куча офисов разных фирм, в одной из них работает женщина по фамилии Лось. Так вот когда она звонит в другую фирму, представляется - "Это лось из космоса".
sgt pepper
29 мая 2006, 12:01
Я был знаком с прапорщиком Магарычевым smile.gif. Видели бы вы его и слышали бы его голос!
Alex1
29 мая 2006, 12:14

Grunya написала: У нас в прокуратуре работает Десяткин, а в райотделе Девяткин. Или наоборот? Родственники, наверно.  biggrin.gif

или однофамильцы wink.gif
Opium
29 мая 2006, 13:04

Фамильный Алиас написал:
Сергей Лукьяненко:
Короткий (единственный выраженный признак)

Представляю себе!
Зочем ви тrавите? haha.gif
Opium
29 мая 2006, 13:19

Фамильный Алиас написал:
Ты кащенит? Давно не слышал этого слэнга. Думал, что они уж вымерли все.

Помнится поговорка была про "как корабль назовешь". А вот с пейсателями это не работает оказывается.

Кто ФИДО читал, тот ...
Розовый слон
29 мая 2006, 14:42

Tali написала: одна из самых красивых на мой взгляд фамилий, которые я встречала - Небесная.

А у нас в компании работала девушка с фамилией Поднебесная. Еще знаю человека с фамилией Трахониотовский. biggrin.gif
Любасик
29 мая 2006, 15:19
У моего коллеги фамилия Самолетов, однажды пришел факс - сверху крупно написано "Вниманию Вертолетова"
ТомСат61
29 мая 2006, 17:52
В Израиле я живу давно и сочетаниям имен вроде
Давид (имя) Давид (фамилия) - уже давно не удивляюсь. Встречались мне и Моше Моше и Леви Леви. Но совсем недавно меня порадовал Сруль (уменьшительно-ласкательное от Исраэль) Кака.
А лет 10 назад со мной работал Иван Рабинович. Израильтяне не врубались от чего народ катался от смеха... Для них и Иван и Рабинович - нормальные русские имя и фамилия.
Встречалась мне и Таня Вагина - с ударением на первом слоге, но кто же это ударение правильно ставил? tongue.gif
&RON
29 мая 2006, 18:01

Любасик написала: У моего коллеги фамилия Самолетов, однажды пришел факс - сверху крупно написано "Вниманию Вертолетова"

А у меня начальник был - Марк Ставровский, в общем ничего особенного. Но, как-то пришел факс и он там - Макар Ставропольский (прям криминальный авторитет) 3d.gif
А приятеля по имени Евгений Фомичев переделали в Енбения Фомичка. Тоже курили что-то. 3d.gif
Даргон
30 мая 2006, 14:54
Лично общался с Баталовым (ничего особенного) Фердинандом (Ого) Джазаировичем (Супер!!).

У нас был фин.директор, грузин, с фамилией Кокая.

-Как фамилия вашего фин.директора?
-Кокая.
-Что значит какая? Как фамилия?
-Кокая!... и т.д. до полного просветления.

В общем, полный получался Аваз.
lelik
30 мая 2006, 15:39
Синяк, коротко и ясно. И вид такой же. smile.gif
Совершенство
30 мая 2006, 16:07

&RON написал:
А приятеля по имени Евгений Фомичев переделали в Енбения Фомичка.

А Евгения как только не коверкают (извиняюсь за офф-топ) - просто за Евгениев обидно!!
&RON
30 мая 2006, 22:12

Совершенство написала:
А Евгения как только не коверкают (извиняюсь за офф-топ) - просто за Евгениев обидно!!

Самое прикольное заключалось в том, что у нас в отделе в это же время работал Вова Ким, у которого папу звали Ен Бен (корейцы все-таки) и в паспорте он был Енбенович. Сыном назвал.
&RON
30 мая 2006, 22:17
Да, когда в говорящую запмсную книжку его записали, получилось - Владимир ЕнбенОвич (приятным женским голосом) - совсем не по-корейски.
&RON
30 мая 2006, 22:32

Chzhuchi  баян с Леной Головач, полагаю, знают все.

Старинный боян (лет 5 как) smile.gif
Salv
30 мая 2006, 22:58
Фамилия- Гав имя- Надав. Вот собственно и всё- Гав Надав(Гв Ндв вобщето) есть такие имена в Израиле. Вот.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»