Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фамилии
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88
Hope
12 мая 2008, 14:26
И институтских времен есть у меня приятельница по фамилии СучОк.
Alex1
13 мая 2008, 15:49
Бедный доктор...
sense offender
13 мая 2008, 16:26

Alex1 написал: Бедный доктор...

Это не фотожаба?... spy.gif
Sepp
14 мая 2008, 15:11

Нехай Ирина

Sepp
14 мая 2008, 15:13

Hope написала: Общалась с дамой, которую зовут Элеонора Диамидовна. Все бы ничего, только она работает воспитателем в детской саду. Бедные детки

Учителя немецкого языка в школе - Алмазия Гарафовна и Вартуи Мартыновна

А из странностей....

Знакомая была Корягина. Вышла замуж и стала Пнина. Повысла статусcwm32.gif
sense offender
14 мая 2008, 15:41

Sepp написал:
Учителя немецкого языка в школе - Алмазия Гарафовна и Вартуи Мартыновна

Кстати о бриллиантах алмазах...

Зуб даю biggrin.gif , клиент (в логистике) у меня появился АЛМАЗ ГРЯЗНОЙ (по паспорту). biggrin.gif Ударение на "О".
Дедалов сын.
14 мая 2008, 22:07
В стародавние времена был у меня товарищ - Галиев Рубин Шамилевич.
А брат у него был соответственно Алмаз Шамилевич.
И Рубин кстати очень возмущался, почему он по паспорту татарин,
а не русский, как его мама.
Тетушка Дейзи
16 мая 2008, 15:35

МаккуроКуроске написал: Учился у нас студент по фамилии Пидора. ...

А я писать писать боялась...
Были мы на практике на одном заводе... так я весь месяц думала, что "пидоряка" - это местная идиома, оказалось - фамилия начальника
Тетушка Дейзи
16 мая 2008, 15:47

Sepp написал:
была Корягина. Вышла замуж

Училась со мной девушка по фамилии Портянка, собиралась замуж за Лаптева, недавно встречаю ее - за прошедшие десять лет она успела побывать Лоханью, а сейчас она Сани!

еще мне всиречались:
Эмилия Пантелеймоновна Тюря и Адель Ирмовна (фамилии не знаю, да и в написании и.о. не вполне уверена, только на слух)

Тетушка Дейзи
16 мая 2008, 16:11

Renato написал: Надысь пришла ко мне клиентка, печатаю данные её паспорта - и чуть не спросил: "Где будем ударение делать?" Фамилия - Вагина.

Кстати, вот никогда не задумывалась... а ведь у коллеги по фамилии Вагин есть жена и три дочки

Из рассказов друзей: на одном крупном предприятии работали гл. технолог Евгений Бень (Е. Бень) и гл. конструктор Евгений Бун (последний еще и Евгеньевич)
Corsey
16 мая 2008, 16:46
Году в 1996 наблюдал душераздирающую картину, как под утро, совершенно очумевший от ночного дежурства участковый, чуть не подрался с потерпевшей по фамилии Безфамильная, которая, как он думал, над ним просто издевается.
Диалог у них происходил в стиле незабвенного райкинского "А фамилия у него Авас..."
Трор
16 мая 2008, 17:03

Corsey написал: "А фамилия у него Авас..."

А зовут его Авас!(с) wink.gif
Alex1
16 мая 2008, 17:22

Corsey написал: Году в 1996 наблюдал душераздирающую картину, как под утро, совершенно очумевший от ночного дежурства участковый, чуть не подрался с потерпевшей по фамилии Безфамильная, которая, как он думал, над ним просто издевается.
Диалог у них происходил в стиле незабвенного райкинского "А фамилия у него Авас..."

У меня одноклассница была Бесфамильная (через С).
Курас
16 мая 2008, 17:54

Sepp написал: Знакомая была Корягина. Вышла замуж и стала Пнина. Повысла статус

А на иврите Пнина - жемчужина! Так, к слову пришлось. biggrin.gif
Corsey
16 мая 2008, 18:34

Трор написал:
А зовут его Авас!(с) wink.gif

Ну да. Разумеется smile4.gif
Hope
22 мая 2008, 21:11
Сегодня в прод.маге за кассой сидела девушка с бейджем: "Честнейшая Татьяна". tongue.gif
Achicoria
22 мая 2008, 22:14
Однажды при оплате счёта в почтовом отделении обратила внимание на табличку с именем служащего: Моше КатАн. "Катан" переводится с иврита как "маленький". Так вот, этот "маленький" был высокий толстый дядька весом килограмм в 150, не меньше.
Hope
23 мая 2008, 15:02

Achicoria написала: Так вот, этот "маленький" был высокий толстый дядька весом килограмм в 150, не меньше.

Со мной учились в классе: Юля Малышкина - под метр восемьдесят, и Сережа Большаков - метр пятьдесят. tongue.gif
Alex1
27 мая 2008, 09:37
Это график работы уборщиц.
Японский городовой
2 июня 2008, 15:26
Скрин с одноклассников. Вроде бы, реальный человек.
prihod
2 июня 2008, 16:36
Пообщаться недавно удалось с человеком по фамилии Солнце.
Тыгдым
2 июня 2008, 17:04
У нас в школе по математике была Генриетта Фёдоровна, а по русскому - Генриетта Викторовна. Фамилии у них были самые обычные. Чего не скажешь о преподавателе по начальной военной подготовке - его фамилия была Пергунов.

В МГУ по научному коммунизму был Юрий Гайкович Сумбатян, а на военной кафедре - майор Передистый. Привет всем, кто их помнит! smile.gif

В московском "Торпедо" в 40-е - 50-е годы играли два защитника - Булкин и Бутылкин. Сейчас в клубе "Москва" играет поляк с фамилией Йоп, а в "Сатурне" (?) - серб Блатняк (слава богу, с ударением на "а"). Жаль в ЦСКА уже не играет бразилец Жо - комментаторы иногда сами не слышали, что говорили, а на стыке слов это иногда так звучало! smile.gif
Японский городовой
2 июня 2008, 17:42

Тыгдым написал:  Жаль в ЦСКА уже не играет бразилец Жо - комментаторы иногда сами не слышали, что говорили, а на стыке слов это иногда так звучало! smile.gif

А почему больше не играет?
AUM
2 июня 2008, 17:49
В Харьковской телефонной книге красовалась мадам с гордой двойной фамилией Пипко-Бесноватая.

Классно поменяли! Класссно поменяли!.. (с) biggrin.gif
greg_d
2 июня 2008, 18:20

Тыгдым написал: В МГУ по научному коммунизму был Юрий Гайкович Сумбатян

Было уже.
Армянское имя Гайк. К шурупно-болтовым изделиям никакого отношения не имеет. Мифологические корни имеет.
Тыгдым
2 июня 2008, 20:11

Японский городовой написал:
А почему больше не играет?

Вроде бы его уже в какой-то аглицкий клуб продали. Болелы ЦСКА подскажут точно.

greg_d написал:
Было уже.
Армянское имя Гайк. К шурупно-болтовым изделиям никакого отношения не имеет. Мифологические корни имеет.

Это было нам известно ещё тогда smile.gif. А всё равно забавно wink.gif. До сих пор.
шнурок
2 июня 2008, 20:23
А у нас в детском саду была девочка по фамилии Милая! Воспитатели когда обращались к ней, так и говорили - Милая Женя! И я довольно долго задавалась вопросом, если Женя - милая, то я-то чем не удалась? smile4.gif
Тыгдым
2 июня 2008, 20:27

greg_d написал:
Было уже.

P.S. К вопросу о Гайках:
вчера, 31 мая, был установлен новый мировой рекорд в беге на 100 м у мужчин - 9,72. А сделал это уроженец Ямайки Юсейн Болт (Usain Bolt).
Okeanolog
3 июня 2008, 11:35

Тыгдым написал: Жаль в ЦСКА уже не играет бразилец Жо

Тыгдым написал: Вроде бы его уже в какой-то аглицкий клуб продали

Не продали, отказали. Так что коментаторы будут продолжать нас радовать. smile.gif
Да у импортных футболистов иногда такие странные для русского уха фамилии случаются. smile.gif Срна, Насри, Маккароне, Фраер...
Тыгдым
3 июня 2008, 14:32

Okeanolog написал:
Не продали, отказали. Так что коментаторы будут продолжать нас радовать. smile.gif

Замечательно! С нетерпением жду игру ЦСКА - ФК "Москва" wink4.gif.

Да у импортных футболистов иногда такие странные для русского уха фамилии случаются. smile.gif  Срна, Насри, Маккароне, Фраер...

Одно время целомудренные наши комментаторы произносили эту фамилию как Назри. Потом, видно, рукой махнули на это дело smile.gif.

Про замечательного ганского футболиста Тони Йебоа, игрока "Айнтрахта" и "Гамбурга", можно сказать лишь то, что те же комментаторы лишний раз старались не произносить его фамилию.
sense offender
3 июня 2008, 15:54

Okeanolog написал:

Срна, Насри, Маккароне, Фраер...

Да, а как в программе телевизионной печатают актёра Сами Насэри - Сам Насери. (Видела собственными глазами, но увы не сохранился кусок газетки - найду запощу...) smile4.gif
Achicoria
3 июня 2008, 16:47
Ну раз пошла такая пьянка про футболистов да артистов...

Если помнит народ, в конце 80-х и самом начале 90-х проводились конкурсы молодых исполнителей в Юрмале. Принимали участие и латыши, как правило с песнями латышских же авторов. Имя одного из них для меня звучало несколько... курьёзно. Но похоже, что только для меня, потому что ведущие, которые объявляли номера на русском языке, безмятежно говорили:
"Автор слов - Гунтарс Рач!"
И это при том, что можно было сказать "Гунтар Рач" или хотя бы "слова Гунтарса Рача". confused.gif
Achicoria
3 июня 2008, 17:05
А по поводу разных сочетаний фамилии футболиста Жо с другими словами, то, думаю, что трудно ему переплюнуть китайского деятеля 80-х годов, которого звали Ху Яобан.
Если кто забыл или не верит -
(Википедия)
Freddie
3 июня 2008, 20:12

шнурок написала: А у нас в детском саду была девочка по фамилии Милая!

У мужа приятель был Яша Миленький, достаточно внушительных габаритов и серьезной наружности. smile4.gif
Achicoria
3 июня 2008, 23:21
Однажды мне нужно было записать анкетные данные одного молодого человека, который родился в израиле и по-русски не разумеет, однако имеет какие-то "русские" корни на уровне прадедушек-прабабушек.
- Какая у тебя фамилия? - спрашиваю.
- Медевед - отвечает (с ударением на посдедний Е).
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догалдаться, что "Медевéд" - это искажённое от "Медведь" - такова, очевидно, была фамилия его давнего предка, прибывшего в Палестину с просторов Российской Империи.
- Так, - говорю, - а имя какое?
- Дов.
Тут изральские жители уже всё поняли, а прочим объясняю: ивритское слово "дов" переводится на русский как... "медведь". smile.gif
Итого - товарища зовут Медведь Медведь! (Или Медвед Медвед, если кому-то угодно. biggrin.gif )
Шушаника
6 июня 2008, 01:46
Сегодня видела продавца по фамилии Волкодав. Девушку, что характерно.
Шушаника
16 июня 2008, 20:39
Еще фамилия - Некипелая, вот.
Okeanolog
19 июня 2008, 21:30
А как вам такая фамилия: Дузькрятченко?
Вообще не представляю ее этимологию.
Шушаника
25 июня 2008, 21:54
Художница К. Почтенная и редактор Н.Фартушный smile.gif
Alex1
26 июня 2008, 16:32
Мда...
Лис
28 июня 2008, 03:38
Был у меня студент родом из Нигерии по имени Объедун Соморин. Но более всего поразило имя одной студентки - я как увидел в списке, так и вздрогнул - Huo Hui Na.
Sepp
1 июля 2008, 16:03
Ейбоженко Марина smile4.gif

А так же два менеджера Ефисько и Муханько

А два бухгалтера - Давалкина и Торчилкина.

Поработав с персоналом, каких только фамидия не повстречаешь...
barsiq
1 июля 2008, 16:06
У меня есть дальняя родственница, её имя-отчество по паспорту Фрида Майоровна.
Она вообще-то Мееровна (папа Меер). Но видно паспортистка решила что Майоровна благозвучней.
bizi
1 июля 2008, 16:45

шнурок написала: А у нас в детском саду была девочка по фамилии Милая!  Воспитатели когда обращались к ней, так и говорили - Милая Женя! И я довольно долго задавалась вопросом, если Женя - милая, то я-то чем не удалась? smile4.gif

У нас в группе Настя Фея. Дети балдеют просто smile4.gif
Alex1
4 июля 2008, 13:08
Профессиональная фамилия. А я знал одного руководителя по фамилии Народный. Правда, он сам себе ее придумал.
Sepp
10 июля 2008, 16:48
Фачков
Юлия Десяткина
10 июля 2008, 17:32

Sepp написал:
Поработав с персоналом, каких только фамидия не повстречаешь...

Или просто с клиентами. Вот сейчас заметила в списке - Зина Скакун.
Эльза
10 июля 2008, 22:01
Как-то лечил мне зубы врач, судя по бейджику, по фамилии Немытышев. Пахло от него в полном соответствии с фамилией - как если бы не мылся неделю...
А еще помню воспитательницу в детсаду - Алина Ениевна Счаснович. Она объясняла, что Ений - это "гений" по белорусски. И влепить Ению двойку было то еще удовольствие...
Sepp
16 июля 2008, 13:34
Думал, что только у Ильфа и Петрова такое бывает. Ан нет - из свежих резюме:

Лапидус Наталья
Курас
16 июля 2008, 13:39

Sepp написал: Лапидус Наталья

Ну и чо??
А где лопата?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»