Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш Стиль
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182
Irish
8 ноября 2016, 14:27

fuzzy brain написала:  Даже это простенькое платье стоило гораздо больше.

Выглядит как Этро за бешеные тыщи. Красивое очень!

Batusi написала: Свекровь у меня

Очень красивая женщина. Порода чувствуется. smile4.gif
Hope
8 ноября 2016, 14:45

fuzzy brain написала: Вот какая получилась

Очень красиво.
Хоть я и была равнодушна к такого рода вещам, но тут просто чудо.
fuzzy brain
8 ноября 2016, 17:25

Во! Теперь ещё больше радоваться буду этому платью. Оно простое, но какое-то волшебное в том плане, что когда я его надеваю мужчины рядом как то воспитаннее становятся. smile4.gif
fuzzy brain
8 ноября 2016, 17:30

спасибо! А мне ещё этот цвет идёт! Сначала смущало, что у всех вышиванок моих вырез вот этот на резинке, хотелось бы разные. Но мне объяснили, что так по-народному, и что так вышивать просто по готовому, а если шить фасонисто, то там и вытачки и прочее, надо мерить несколько раз, а потом уже вышивать. А тут я ткань купила и уехала. И вот она готовая smile4.gif
ИрКа
10 ноября 2016, 10:06

Очень красивая получилась. А как ты ее носишь с юбкой, заправляешь? И еще, у нее по горловине это резинка?
fuzzy brain
10 ноября 2016, 10:21
Эта Вышиванка в Беларуси, точнее она на пути ко мне в Магадан. Я сейчас на Чукотке. Она скроена точно так же как моя белая, я ее тут показывала, я там с рыцарями стою. Ношу белую(и эту буду) только с джинсами.
Alin@
10 ноября 2016, 10:42

Hope написала:
Хоть я и была равнодушна к такого рода вещам, но тут просто чудо

ТБД. Аж челюсть отвалилась.

fuzzy brain написала: И вот она готовая smile4.gif

Завидую черной и белой завистями - всеми сразу. Вот скажи, загадка - ты из Узбекистана родом, я из Казахстана, а как торкает эта сказочная белорусская вышиванка. Хочунимагу.
ИрКа
10 ноября 2016, 11:48

fuzzy brain написала:  Ношу белую(и эту буду) только с джинсами.

А ка же: "А пока я достала белую юбку. Дождусь пока Вышиванка ко мне прилетит авиа и буду в белой юбке и в ней расхаживать. smile4.gif"
fuzzy brain
10 ноября 2016, 13:22
У меня есть белая юбка, длинная и прямая, почти те же джинсы wink.gif
nukri
10 ноября 2016, 13:29

Чудесная получилась!
А напомни, для невнимательных, ткань ты купила в Минске?
Возможно ли удаленно купить ткань и заказать мастерам? Или это частные магазины и швеи без сайтов и e-mails?
Я бы заказала, ведь вещь не облегающая, измерения можно делать приблизительные.
Эх, буду мечтать получить проект в Минске.
fuzzy brain
10 ноября 2016, 14:26

Ткань купила в Минске. Там этого льна завались. Все возможно. Я сейчас почти сплю, но завтра я в личку напишу как заполучить такую красоту.
nukri
10 ноября 2016, 17:18

fuzzy brain написала: Ткань купила в Минске. Там этого льна завались. Все возможно. Я сейчас почти сплю, но завтра я в личку напишу как заполучить такую красоту.

Буду ждать, большое спасибо! smile.gif
ElenaV
10 ноября 2016, 17:21
Пиши тут. tongue.gif Качнем этот конгломерат по производству пирогов "Мамочкина пекарня" (с) скромный магазинчик. biggrin.gif
fuzzy brain
11 ноября 2016, 06:58

ElenaV написала: Пиши тут

Ладно smile4.gif

nukri написала: Возможно ли удаленно купить ткань и заказать мастерам?

Я могу помочь, конечно, как я помогла уже девочкам с форума купить вышиванки- (показывала, какие)
Но я могу купить готовую вышиванку и переслать по адресу. (Буду в Беларуси через полтора месяца)
Если хочется прям счас - может купить моя мама. Ей это нетрудно, ей наоборот скучно, хоть какое то разнообразие будней smile4.gif Плюс магазин в двух мин. от нашего дома, а почта в трех.
Можно заказать, размер примерный указать, можно заказать любую вышивку, денег заранее никто брать не будет, но так как буду заказывать я, то надо потом выкупить, а то неудобно получится, что мастер просто так работал.. А то когда там еще покупатель найдется..

Вышиванки стоят по разному, завист от количества вышивки.
Цена от 700 рубл бел до 2 млн.
Голубая стоит 2 млн, мама пришла ее выкупать, как постоянному клиенту мне продали за 1млн 800 и подарили котика из соломы smile4.gif
(деньги сами посчитайте, ок? кажется 2 млн это около 100 долларов. Но там многоьвышивки!!!)
Я сейчас старыми деньгами сказала. Там деноминация я к ней привыкнуть не могу.
Короче, если чо, не стесняйтесь, обращайтесь.
На сегодня есть такие:
Здесь не вышивка, здесь пришита тесьма, но эта рубашка и дешевая.
fuzzy brain
11 ноября 2016, 07:01
Есть мужские.
fuzzy brain
11 ноября 2016, 07:01
И такая.
nukri
11 ноября 2016, 12:34

fuzzy brain написала: Я могу помочь, конечно, как я помогла уже девочкам с форума купить вышиванки

Спасибо большое! Напишу в личку, хотела бы именно голубую. smile.gif
Huma Rojo
12 ноября 2016, 20:26

fuzzy brain написала: Есть мужские.

Мне горловина больше нравится у мужских. У меня личный таракан против вырезов на резинке.
fuzzy brain
13 ноября 2016, 01:40
Ну, это классический раскрой вышиванки.
Я тоже не очень любила такой вырез, но смирилась.
ИрКа
14 ноября 2016, 16:48
Раз уж зашла речь о горловине на резинке, то спрошу здесь. У меня есть летнее платье, трикотажное, длинное и предполагается, что его надо носить со спущенными плечами (там как раз резинка по горловине). Так вот эта самая резинка постоянно норовит подняться вверх. Платье мне очень нравится, но носить его совершенно не возможно. Может кто знает как можно зафиксировать резинку?
Victorya64
15 ноября 2016, 12:15

ИрКа

Если на платье нет никаких фиксаторов, то можно, наверное, попробовать "липучки" к телу, как на чулках бывают.
   Спойлер!
Мне как-то надо было закрепить лиф платья, так я его двусторонним скотчем прикрепила к телу. wink.gif
ИрКа
15 ноября 2016, 22:51

Victorya64 написала:

Липучки к телу что-то я не могу найти (может они как-то конкретно называются), а вот скотч двухсторонний у меня есть (я ведь правильно поняла, что он обычный из канцтоваров?), так что спасибо, попробую.
Victorya64
16 ноября 2016, 07:48

ИрКа Липучки к телу что-то я не могу найти (может они как-то конкретно называются), а вот скотч двухсторонний у меня есть (я ведь правильно поняла, что он обычный из канцтоваров?), так что спасибо, попробую.

Липучек таких двусторонних отдельно не встречала, просто решила, что наверное должны быть у каких-нибудь производителей нижнего белья.
А скотч да, обычный из канцтоваров.
fuzzy brain
18 ноября 2016, 09:22
Со скотчем как-то некомильфо smile4.gif
Я бы или ослабила резинку, или бы вытащила резинку и вставила вместо нее шнурок.
ИрКа
18 ноября 2016, 19:53

fuzzy brain написала: Со скотчем как-то некомильфо smile4.gif
Я бы или ослабила резинку, или бы вытащила резинку и вставила вместо нее шнурок.

Некомильфо, когда ходишь как манекен и боишься руку лишний раз поднять mad.gif . А вот насчет ослабить или заменить на шнурок - хорошая идея, только надо посмотреть как там эта резинка вставлена (а то сейчас иногда ее намертво пришивают).
Филологиня
19 ноября 2016, 02:41

ИрКа написала: Может, кто знает, как можно зафиксировать резинку?

К сожалению, никак. Такие платья и блузки созданы только для того, чтобы в них красиво стоять или плавно дефилировать, не двигая руками. Ослабленная резинка повлечет за собой другую проблему: платье устремится к свободе и возрастет риск попасть в неловкую ситуацию.
Платья со спущенными плечами способны удержаться на месте за счет плотного корсажа или дополнительных бретелек.
Как вариант - вдеваем шнурок фиксированной длины и позволяем горловине свободно, но в рамках приличий болтаться по плечам.
МумиМаша
19 ноября 2016, 14:04
Я за советом. Надо придумать платье на выпускной для 15-летней девочки. Во-первых, не хочет стандартно-вечернее. Ей нравятся некоторые варианты платьев Artka, например (это такой полуфолк-полубохо), но не откровенное бохо. Во-вторых, при росте 165 девушка довольно полная, я не представляю, как модели не ней сидеть будут. В обычной жизни она платья не носит.
Может, есть стиль, или коллекция, или слова для поисковика - что-нибудь, с чего начать искать? Я сама-то одеваюсь преимущественно в футболки и джинсы, поняла, что вообще на знаю, с какой стороны к вопросу подойти.
axinella
19 ноября 2016, 17:38

МумиМаша написала: Во-вторых, при росте 165 девушка довольно полная, я не представляю, как модели не ней сидеть будут. В обычной жизни она платья не носит.
Может, есть стиль, или коллекция, или слова для поисковика - что-нибудь, с чего начать искать? Я сама-то одеваюсь преимущественно в футболки и джинсы, поняла, что вообще на знаю, с какой стороны к вопросу подойти.

Начать с того, что идти в магазин и делать примерку всего подряд с целью определить пропорции, наиболее выгодные для фигуры – длину, ширину, вырез, рукава, цвет. И только потом начинать смотреть что–то определённое. И сделать так, чтобы процесс примерки доставил девочке удовольствие, представить, как игру.
fuzzy brain
19 ноября 2016, 22:55

axinella написала:
И сделать так, чтобы процесс примерки доставил девочке удовольствие, представить, как игру.

ээээ? biggrin.gif
МумиМаша
20 ноября 2016, 13:22

axinella написала:
И сделать так, чтобы процесс примерки доставил девочке удовольствие, представить, как игру.

Она умеет преодолевать трудности. Думаю, с примеркой она справится. smile.gif
Если создалось ложное впечатление: она сама собирается на выпускной, и собирается туда в платье. То есть это не моя идея.
Попримерять в магазинах и в стоках (там проще словить симпатичные модели нужного размера) - да, это тоже было в планах. На неделе начнём.
Кошка Мици
21 ноября 2016, 23:15

МумиМаша написала:  Ей нравятся некоторые варианты платьев Artka, например (это такой полуфолк-полубохо), но не откровенное бохо. Во-вторых, при росте 165 девушка довольно полная, я не представляю, как модели не ней сидеть будут. В обычной жизни она платья не носит. 
Может, есть стиль, или коллекция, или слова для поисковика - что-нибудь, с чего начать искать?

Стимпанк, готика, викториан смотрится классно на подростках любой комплекции.

Погугли steampunk fashion, Victorian, Gothic вот примерно такие платюшки .
Enola
22 ноября 2016, 10:18
Помогите выбрать куртку в отпуск!
Мы обычно на НГ каникулы едем либо туда, где холодно, либо туда, где жарко. А тут внезапно промежуточный вариант - 10-15-20 градусов обещают. И вот чота я не соображу, что мне на такую погоду брать...
Смотрю на что-то типа вот этого, но не уверена:

user posted image
fuzzy brain
22 ноября 2016, 10:39
Я б даже не сомневалась. Отличные пуховики. Легкие и теплые. И сворачиваются!
Для меня 10 градусов это фигня, я б может и вообще не столько пуховик, сколько б их жилетку купила и надевала ее на всякие свитера и худи с капюшонами
Enola
22 ноября 2016, 12:07
Я очень мерзлявая и у меня психическое на холод - очень не люблю это ощущение. В жилетках у меня руки мерзнут 3d.gif
А такие пуховики вообще на какую температуру рассчитаны?
nukri
22 ноября 2016, 17:23

Enola написала: Смотрю на что-то типа вот этого, но не уверена:

Они прекрасные, чудесные, замечательные, компактные, но адски лезет пух.
У меня 2 штуки, с шерстяным, увы, не ношу. Разве что на какой-нибудь искусственный шелк или рубашки того же бренда с имитацией под лен. На футболки не пробовала, но темные, думаю, не пройдут. Выбор есть, но меня раздражает мысль, что нужно думать, что надеть под эти пуховики.
Вне работы ношу с толстовкой Gap - она в пухе. И даже сиденье машины в пушинках.
Ролик с липучкой ленюсь использовать, потому что им слишком долго приходится работать.
Может зависит от фабрики, где шьют? На фейсбуке были ожесточенные споры:
-"бред, они вообще не лезут"
-"не советую, ужасно лезут"
nukri
22 ноября 2016, 17:30

Enola написала: Я очень мерзлявая и у меня психическое на холод - очень не люблю это ощущение.

Сестра! Для меня они максимум до минус 5 да и то с термофутболкой, поло и толстовкой. Если пальцами прощупать наружную и внутреннюю стороны, то между пальцами 2 слоя болоньи. В дождь промокает.
Ключница
22 ноября 2016, 17:35

Уточню. Минус 10-15-20 или плюс? Это важно biggrin.gif
Enola
22 ноября 2016, 21:43

nukri написала: Они прекрасные, чудесные, замечательные, компактные, но адски лезет пух.

Черт, это как-то паршиво...

nukri написала: Сестра! Для меня они максимум до минус 5 да и то с термофутболкой, поло и толстовкой. Если пальцами прощупать наружную и внутреннюю стороны, то между пальцами 2 слоя болоньи. В дождь промокает.

И то, что промокает, тоже!
Мне нужна куртка на плюс и возможный дожди, но теплая, но чтобы не очень. И красивенькая, это важно! smile4.gif

Ключница написала: Уточню. Минус 10-15-20 или плюс? Это важно

Плюс! 3d.gif
Olha
22 ноября 2016, 21:53

Enola написала: Смотрю на что-то типа вот этого, но не уверена:

У меня такой, только с капюшоном, тоже Uniqlo. Я носила его как раз в поездке в Испании в ноябре 2013 г, был адский холод. В +15 в нем будет жарко. Я ходила в нем от 0 до +13. У меня пух не лез.
Иллюзия
22 ноября 2016, 22:14
У меня тоже тоненький пуховик GAP, уже 7 лет его ношу и осенью-весной и часть зимы, очень-очень мало лезет пух. Я даже не задумывалась о такой проблеме confused.gif
Freddie
22 ноября 2016, 22:59

Enola написала: Помогите выбрать куртку в отпуск!
Мы обычно на НГ каникулы едем либо туда, где тепло, либо туда, где жарко. А тут внезапно промежуточный вариант - 10-15-20 градусов обещают. И вот чота я не соображу, что мне на такую погоду брать...
Смотрю на что-то типа вот этого, но не уверена:
user posted image

Ну, примерно так мы и одеваемся в такую погоду, только еще с капюшоном и непромокаемую, конечно.
Всю зиму в такой хожу, правда, какого-то местного производства.
Но 20-то это почти лето...
chin-chin
23 ноября 2016, 00:02

При таких вводных советую толстовку, ультратонкий пуховик и дождевик-ветровку-непромокашку. В разных сочетаниях это даст и тепло и непромокаемость. Если совсем холодно - все три слоя, если тепло, можно пуховик убрать, а то и толстовку. Если дождь - дождевик убережет. У меня два пуховика ультратонких, особенно не лезут, но промокают, факт. В дождь просто насквозь. От легкой мороси спасают, но не долгой. От дождя точно нет. В Питере я ношу эти пуховики летом и в мае-сентябре.
aqua marina
23 ноября 2016, 02:24

Я такую на Тенерифе брала на прошлый Новый год, там днём 25-30, вечером 10-15 и ветер с океана. Из-за такого перепада всегда казалось холоднее, чем на самом деле. Я была счастлива, что сообразила взять этот пуховик. Жарко мне не было. И я не люблю многослойность в одежде - для меня футболка, толстовка и куртка уже перебор, стесняют. Если не стесняет, то это обычно мешковатая посадка, что тоже не люблю. Но там дождей не было, на дождь это наверное не вариант.
nukri
23 ноября 2016, 07:59

Olha написала: У меня пух не лез.

chin-chin написала:  У меня два пуховика ультратонких, особенно не лезут,

Одна я такая...эхх
Может я наэлектризована? mad.gif

Иллюзия написала: У меня тоже тоненький пуховик GAP, уже 7 лет его ношу и осенью-весной и часть зимы, очень-очень мало лезет пух.

Завидую!
Был GAP пальто-пуховик, лез.
Шпилька
24 ноября 2016, 00:17

Enola написала: Помогите выбрать куртку в отпуск!

Я такие пуховики Юникло ношу как раз в +15-17, очень комфортно, а я тоже мерзлячка. Пух из них не лезет smile.gif .

Вот я в такой куртке как раз в такую погоду. Но в +10 мне, пожалуй, было бы холодно уже в таком тонком пуховике. И да, он промокает под дождем.
Enola
24 ноября 2016, 17:59

chin-chin написала: При таких вводных советую толстовку, ультратонкий пуховик и дождевик-ветровку-непромокашку. В разных сочетаниях это даст и тепло и непромокаемость.

aqua marina написала: Я такую на Тенерифе брала на прошлый Новый год, там днём 25-30, вечером 10-15 и ветер с океана. Из-за такого перепада всегда казалось холоднее, чем на самом деле. Я была счастлива, что сообразила взять этот пуховик.

Я в общем не против много всего на себя надеть, тем более что мы летим через Стамбул, где проводим сутки, а там такие погоды, что никогда не угадаешь...
Хотя, конечно, вот то, что он не водоотталкивающий, это как-то нехорошо с его стороны.

Шпилька написала: Я такие пуховики Юникло ношу как раз в +15-17, очень комфортно, а я тоже мерзлячка. Пух из них не лезет

А у тебя модель с капюшоном? smile.gif
Продавщица Роз
24 ноября 2016, 19:10

У нас сейчас как раз такая погода (почти декабрь, ага!). Хожу в пальто легком или в такого типа куртке, как у тебя на картинке.
Филологиня
24 ноября 2016, 19:25

Шпилька написала: Вот я в такой куртке как раз в такую погоду. Но в +10 мне, пожалуй, было бы холодно уже в таком тонком пуховике. И да, он промокает под дождем.

Вот я почти такая же. И как раз сейчас думаю пойти в оффлайновый Uniqlo поглядеть, что у них и как.
Минувшее питерское лето показало: под дождем промокает ВСЁ, что не зонт и не дождевик. 3d.gif Да и то...
Крепкий Орешек
24 ноября 2016, 20:59

Enola написала:
Я в общем не против много всего на себя надеть, тем более что мы летим через Стамбул, где проводим сутки, а там такие погоды, что никогда не угадаешь...
Хотя, конечно, вот то, что он не водоотталкивающий, это как-то нехорошо с его стороны.

Дидрик не хочешь? Он все же несравнимо лучше Юникло.
Enola
24 ноября 2016, 21:08

Крепкий Орешек написала: Дидрик не хочешь? Он все же несравнимо лучше Юникло.

А у них есть что-то такое теплое, но не слишком, легкое и компактно? я их очень люблю, но знаю только детское и про зиму.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»