Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш Стиль
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Форель
7 мая 2018, 13:18
Дайте уже определения коротких ног. А то сейчас все туда кокетливо запишутся.
Форель
7 мая 2018, 13:21
Я к слимам перешла неосознанно. Их зимой - осенью - весной в сапоги и высокие ботинки легче заправить. А прямые надо теоретически поверх выпускать.
cloud
7 мая 2018, 13:22

Форель написала: Прямые штанины тебя не утяжелят.

Утяжеляют, увы.

Форель написала: вдоль и поперек.

Ну может вдоль да, а поперек как раз приходится уравновешивать. biggrin.gif Когда мы встречались, как раз была в джинсах буткат.
cloudlen
7 мая 2018, 13:24

Форель написала: Я к слимам перешла неосознанно. Их зимой - осенью - весной в сапоги и высокие ботинки легче заправить. А прямые надо теоретически поверх выпускать.

Во! Это у меня минус слимам, я не люблю запихивать. Поэтому слимы летом с кедами только.
Форель
7 мая 2018, 13:25

cloudlen написала: я не люблю запихивать

Навыпуск носишь? А с сапогами? А край потом не грязный?
Форель
7 мая 2018, 13:26
Вот оно и выяснилось - никакие не параметры ног играют роль, а обувь.
cloudlen
7 мая 2018, 13:27

Форель написала:
Навыпуск носишь? А с сапогами? А край потом не грязный?

А я сапоги только с платьями ношу, исчезающе редко. Кажется, этой зимой ровно 1 раз 3d.gif
Грязный бывает, да.
Triolet
7 мая 2018, 14:00

cloud написала:
Тоже нормально.

Мне кажется, на этом фото джинсы откровенно короткие. Такая модель, имхо, должна закрывать 3/4 пятки обуви.
Кысь
7 мая 2018, 14:14

Triolet написала: Такая модель, имхо, должна закрывать 3/4 пятки обуви. 

И если носить на плоском ходу, тогда спереди будет залом, эффект кривой ноги и слишком длинной штанины. Или надо подрезать штанину спереди короче, сзади длиннее.
маленькое ЧУДОвище
7 мая 2018, 14:19

Кысь написала:
И если носить на плоском ходу, тогда спереди будет залом, эффект кривой ноги и слишком длинной штанины. Или надо подрезать штанину спереди короче, сзади длиннее.

Нет, просто иметь разные джинсы под разную обувь.
Свиристель
7 мая 2018, 14:31
Я даже не думала, что у бойфрендов надо следить за положением колена, буду знать. Про буткат это очевидно, а про бойфренд неожиданно.
Triolet
7 мая 2018, 14:35

Кысь написала:

Во-первых, заломы не обязательны.
Во-вторых, на джинсах лично меня нисколько не смущают и заломы:-) Учитывая, что никого не смущают дыры/драность разной степени.
Чесслово, я на пятом десятке отлично отдаю себе отчет, что мне буткат пусть и с заломами лучше, чем любые скинни. При этом никому свой выбор не то что не навязываю, но даже и примерить не советую.
Veresk
7 мая 2018, 14:40
Лучше залом чем подстреленные джинсы. tongue.gif
Да и нет там особого залома при такой длине, выглядит норм. Если в пол, то да, будет.
Кысь
7 мая 2018, 15:43

маленькое ЧУДОвище написала: Нет, просто иметь разные джинсы под разную обувь. 

Я с этим согласна полностью. Буткаты надо носить под каблук, они для этого и созданы.

Triolet написала: Во-первых, заломы не обязательны.

А ты заметила, что девушка везде на цыпочках стоит? smile4.gif

Triolet написала: Во-вторых, на джинсах лично меня нисколько не смущают и заломы

Тут говорилось, что скинни и слим джинсы ноги уродуют. Так вот, с этой точки зрения, заломы ногу уродуют еще больше. Они даже красивые модельные ноги легко превращают в черти что. А если это все в движении, когда штанины ниже колена делаются плоскими.
user posted image
Большая картинка
cloud
7 мая 2018, 15:48

Кысь написала: Так вот

По мне, так на этой картинке идеально сидящие джинсы. smile4.gif
Iya
7 мая 2018, 15:50

Кысь написала:
Я с этим согласна полностью. Буткаты надо носить под каблук, они для этого и созданы.

А ты заметила, что девушка везде на цыпочках стоит?  smile4.gif

Тут говорилось, что скинни и слим джинсы ноги уродуют. Так вот, с этой точки зрения, заломы ногу уродуют еще больше. Они даже красивые модельные ноги легко превращают в черти что. А если это все в движении, когда штанины ниже колена делаются плоскими. 
user posted image
Большая картинка

wink.gif Кысь, ты правда видишь уродливую ногу?

Для моих 1,76 роста это джинсовая классика. Конечно, с какими-нибудь более подходящими каблуками.
_littleballof_
7 мая 2018, 16:33
А тут что за джинсы? smile.gif
   Спойлер!

user posted image
Свиристель
7 мая 2018, 16:43
Раздумывала над темой треда и врезалась в столб, торчащий из тротуара. facepalm.gif biggrin.gif
Пейзанка
7 мая 2018, 17:50

Свиристель написала: в формуле еще переменные в виде длины бедра и голени.  И не забываем о соотношении длины стопы и диаметра бедра.

obm.gif
Свиристель, ты большой учОный!

Atlanta написала: Ну и в 55 кг мне подходят почему-то все модели и фасоны. А в 65 - очень редко какие.

Ну не знаю. То, что мне идет, при меньшем весе будет сидеть лучше, а то, что не идет, так и не пойдет. Пропорции-то сохраняются.
Правда, у меня +/- 10 не было никогда, а при изменениях на 5 кг оно вот так.
aqua marina
7 мая 2018, 17:50
Свиристель что тут раздумывать - носи, как нравится и себя побереги.
Triolet
7 мая 2018, 17:52

Кысь написала:

Емнип, буткаты были созданы в первую очередь как мужская модель, чтобы можно было носить поверх ботинок/ковбойских сапог, не заправляя джинсы в обувь. И в мужском варианте они тоже имеют заломы спереди, потому что это нормально.

user posted image

А ты заметила, что девушка везде на цыпочках стоит?  smile4.gif

Нет, не заметила.
На том фото, на которое и ведет ссылка, девушка в полушаге, при этом передняя нога стоит четко на пятке, и залома на джинсах нет:-)

Тут говорилось, что скинни и слим джинсы ноги уродуют. Так вот, с этой точки зрения, заломы ногу уродуют еще больше.

Может быть, кем-то и говорилось, но лично я писала как раз наоборот, что скинни могут хорошо сидеть даже на плюс сайз:-)
Но вот так сложилось, что конкретно на мне не сидят.
Свиристель
7 мая 2018, 18:30

aqua marina написала: Свиристель что тут раздумывать - носи, как нравится и себя побереги.

biggrin.gif Я сегодня пошла в джинсах слим 3d.gif У меня есть одни из НьюЙоркера.
Кысь
7 мая 2018, 18:35

Triolet написала: На том фото, на которое и ведет ссылка, девушка в полушаге, при этом передняя нога стоит четко на пятке, и залома на джинсах нет:-)

Пятка в воздухе, а залом есть даже в таком подвисшем состоянии.

Iya написала: Кысь,  ты правда видишь уродливую ногу?

Не уродливую, а ногу, которую сломали джинсы. Идет прямая нога, а потом икривление ниже колена, и еще и шов из-за этого виден, из-за чего кажется, что нога кривая. Этим штанам нужен нужны каблуки повыше.

Triolet написала: И в мужском варианте они тоже имеют заломы спереди, потому что это нормально.

У мужчин это принимает очень комичные формы. У них ноги тоньше, чем у женщин, и эти паруса ниже колена выглядят комично. Особенно, если еще и длина больше, чем нужно, а это в 90% случаях. Мужчинам очень хорошо носить прямые джинсы, если они консерваторы, и те же слимы, если они более прогрессивных взглядов.
Кысь
7 мая 2018, 18:38

aqua marina написала: Свиристель что тут раздумывать - носи, как нравится и себя побереги. 

Это справедливо во всех случаях. Если человек чувствует себя в своей одежде неуютно, она ему никогда не принесет радости или красоты.

Пейзанка написала: Пропорции-то сохраняются.

Не все такие счастливые.
Triolet
7 мая 2018, 18:44

Кысь написала:
У мужчин это принимает очень комичные формы. У них ноги тоньше, чем у женщин, и эти паруса ниже колена выглядят комично.

Наш диалог иллюстрирует прописную истину, что восприятие природы комического и прекрасного (эстетически приемлемого) субъективно:-)
Но я по крайней мере не называю оптом уродливым то, что не нравится лично мне именно на мне.
cloud
7 мая 2018, 18:46

Кысь написала: У них ноги тоньше, чем у женщин, и эти паруса ниже колена выглядят комично.

Как так? Все же индивидуально. Почему паруса? confused.gif
Khanda
7 мая 2018, 18:51
Простите дремучую, а между скинни и слимами какая разница? Хочу определиться, мне к умным или красивым что, собственно, ношу. Что-то из этих двоих, точно.
Кысь
7 мая 2018, 19:10

cloud написала: Как так? Все же индивидуально

Так генетически сложилось. У мужчин тонкие ноги, толстеет живот.

cloud написала: Почему паруса?   

Потому, что на ветру раздуваются, если штанины широкие.

Khanda написала: Простите дремучую, а между скинни и слимами какая разница?

Слим - это узкие джинсы, у которых лодыжка не обтянута, как у лосин. Типа сигареты. А скинни - это облегающие вроде леггинсов штаны. Со всеми карманами и прочими атрибутами джинсов. Еще есть джеггинсы, это леггинсы расцветкой под джинсы, но уже без карманов и ширинки.
Катрин
7 мая 2018, 19:12

Khanda написала: Простите дремучую, а между скинни и слимами какая разница?

Если я все правильно понимаю, то скинни должны всю длину ног обтягивать (и щиколотку тоже), а слимы ниже колена допускаются посвободнее.
Кысь
7 мая 2018, 19:14

Triolet написала: Наш диалог иллюстрирует прописную истину, что восприятие природы комического и прекрасного (эстетически приемлемого) субъективно:-)Но я по крайней мере не называю оптом уродливым то, что не нравится лично мне именно на мне.

А кто с этим спорит? Я делюсь своими наблюдениями и эстетическими предпочтениями. Если кому-то близко мое мнение, он прислушается, остальные будут и дальше думать так, как хотят.

Уродливым я ничего не называла, я называла уродующим и искажающим пропорции. Я так вижу, каждый может видеть свое. Для кого-то мои ноги треугольные, а мне так нравится, и я считаю, что это для моих ног хорошо.
Кысь
7 мая 2018, 19:19

Катрин написала: Если я все правильно понимаю, то скинни должны всю длину ног обтягивать (и щиколотку тоже), а скинни ниже колена допускаются посвобод

Иногда даже ниже икроножной мыщцы.
Свиристель
7 мая 2018, 19:33
Вот бойфренды vs слим
Свиристель
7 мая 2018, 19:34
И для чистоты сравнения на этом фото разные только штаны: слим vs прямые
ElenaV
7 мая 2018, 19:45

Свиристель написала: И для чистоты сравнения на этом фото разные только штаны: слим vs прямые

Тут в слимах ноги кажутся длиннее.
Triolet
7 мая 2018, 19:45

Свиристель написала: Вот бойфренды vs слим

Бойфренды лучше всех, имхо. Прямые по силуэту тоже хорошо, только подкаты грубовато выглядят. Про слим я с интересом послушаю остальных.
Мышук
7 мая 2018, 19:47
Мне нравятся и слимы и бойфренды. В прямых подворот не нравится. Сразу ноги короче.
Свиристель
7 мая 2018, 19:50
Да, на прямых джинсах подвороты неудачные, когда выкладывала, увидела. А когда фотала, не видела, что любопытно.
Пейзанка
7 мая 2018, 20:51

Triolet написала: Бойфренды лучше всех, имхо. Прямые по силуэту тоже хорошо, только подкаты грубовато выглядят. Про слим я с интересом послушаю остальных.

+1.
Без Бретельки
7 мая 2018, 21:07

Свиристель написала:

Это неспортивно! Ты нарочно в слим принимаешь позы, искажающие пропорции, и ноги шире расставляешь, и при этом полуприседаешь. tongue.gif Бойфренды лучше всего, а слим нужно подвернуть тоже, для сопоставимости результатов. И вид сзади в слим заборет бойфренды. smile.gif
Iya
7 мая 2018, 21:15
Свиристель,
Я за слимы на обоих фото.

И общий вид очень нравится, несмотря на синий-синий верх-низ.
Дюна
7 мая 2018, 21:17
Мне на Свиристели все джинсы нравятся.
Сама ношу те, которые налезут.😁
Сейчас вот в магазинах еще появились с резиночками на щиколотках.
Кысь
7 мая 2018, 21:22

Мышук написала: Мне нравятся и слимы и бойфренды. В прямых подворот не нравится. Сразу ноги короче.

beer.gif Я бы бф чуть более узкие взяла.

Fiona
7 мая 2018, 21:52
Свиристель, отлично на тебе слим.
(И бойфренды хорошо)
Пейзанка
7 мая 2018, 21:54

Fiona написала: Свиристель, отлично на тебе слим.

И ноги, кстати, ничо не треугольные. Но мне бойфренды все равно больше нравятся.
Мышук
7 мая 2018, 22:02

Без Бретельки написала: Это неспортивно! Ты нарочно в слим принимаешь позы, искажающие пропорции, и ноги шире расставляешь, и при этом полуприседаешь.

И даже руки в карманах на бедрах оттопыривает. Но все равно, этим не удалось испортить их. biggrin.gif
Я подумала и еще и мне кажется, что прямые можно было бы отрезать внизу и разлохматить край. Они ведь сверху до колена нормально сидят.
Без Бретельки
7 мая 2018, 22:13

Мышук написала:  прямые можно было бы отрезать внизу и разлохматить край.

Выкрасить и выбросить Прямые в районе ширинки какие-то мешковатые, как будто мужские с местом для яиц.
Мышук
7 мая 2018, 22:16

Без Бретельки написала: Прямые в районе ширинки какие-то мешковатые, как будто мужские с местом для яиц.

Ширинка в женскую сторону. И Свиристель не раз говорила, что ей комфортно в свободно сидящей одежде, а я всецело за комфорт, даже если он визуально слегка проигрывает моде и идеальной посадке. Не так уж и висят, бойфренды тоже в паху свободные, просто свободные бойфренды мы у себя в голове воспринимаем как норму, а прямые привыкли, чтобы плотно вверху сидели. А если вдуматься — то почему?
Без Бретельки
7 мая 2018, 22:31

Мышук написала: А если вдуматься — то почему?

Чтоб пузырем не надувались, когда садишься. Это я себе так отвечаю на этот вопрос. smile.gif Мне Свиристель в любых джинсах нравится. Но слимы в опале smile.gif
Ялав
7 мая 2018, 22:35
Мне нравятся драненькие. Оне кто? Это если нечестно. tongue.gif

Почему-то я себе не могу бойфренды найти: какое-то седло у них большое или у меня попа с кулачок что-то не то, но не сидят они на мне, хоть ты тресни. И посадку высокую я ужас как не люблю.
Флёр
7 мая 2018, 23:24
Мне слимы больше нравятся. Прямые не нравятся вообще. Я все свои прямые перешила в слимы. biggrin.gif
Скинии ношу заправляя в ботинки или сапоги.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»