Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш Стиль
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158
Золотая Осень
15 июня 2017, 12:29

Золотая Рыбка написала:
Вот уж где точно дураки  redface.gif В таких дорогих туристических местах любой человек в шлепках и шортах может оказаться долларовым миллионером.

Кмк, они здорово заточены под обслуживание местного контингента. Забегает, к примеру, пяток жен в черном, тыкает, не глядя на цены, в золотые кольца или косметику - затем на сцене появляется муж, открывает кошелек, и вскоре после этого все, радостно шебеча, покидают магазин. Неоднократно наблюдала.
А тут такая я... Ну не знаю, может, конечно, у меня на лбу написано, что я жмот 3d.gif
Продавщица Роз
15 июня 2017, 12:30

Золотая Рыбка написала:
Но продавцы были вежливы от и до.

Имхо, в дорогих магазинах продавцы получают какие-то плюшки с количества проданного.
У меня одно время был прям любимый магазин, маленький такой бутик со всякими интересными европейскими марками. Не особо дорогой, в среднем, скорее, сегменте. Там были чудесные продавщицы, с которыми мы прям сдружились. Они всегда мне могли что-то подобрать интересное. Я там иногда по три часа проводила, притом что ходить по магазинам просто ненавижу. Но, потом я переехала оттуда и больше такого идеального шоппинга у меня нигде не было.
axinella
15 июня 2017, 12:33

ElenaV написала: Мне наверно просто русская (русскоговорящая) продавщица попалась

Ну вот, ты сама себе и ответила. Что еще раз подтверждает мои слова

axinella написала: Мне кажется, это типично российское поведение продавцов, нигде больше такого нет.

Приезжайте шопиться к нам в Париж, вас встретят как дорогих гостей вне зависимости от того, как вы будете одеты. Все покажут и расскажут, дадут померить, подберут и посоветуют. У нас любят приезжих, у самих французов не так много денег, чтобы покупать, они все покупают на сольдах и в специальных местах максимум за полцены, поэтому любой тот, кто несет денежку в клювике - дорогой гость. smile4.gif
ElenaV
15 июня 2017, 12:37

axinella написала: Ну вот, ты сама себе и ответила. Что еще раз подтверждает мои слова

Вообще-то я слегка пошутила, подгоняя свой вариант под ваши предположения. Так-то она могла быть какой угодно европейской национальности. Паспорт ее я не видела.

Но раз "все русские такие", значит, вы абсолютно правы. redface.gif
cloud
15 июня 2017, 12:40

Без Бретельки написала: Гламурное божество, оставь буткаты с заниженной талией!

Дааа, если надо где-то подписаться, готова!

Золотая Рыбка написала: Кстати, на картинках самая красивая фигура и длинные ноги-в High-waisted rise

Тут схематичные плоские изображения, в объеме в реальности они выглядят обычно так себе.
axinella
15 июня 2017, 12:41

ElenaV написала: Вообще-то я слегка пошутила, подгоняя свой вариант под ваши предположения.
Но раз "все русские такие", значит, вы абсолютно правы.

Я надеюсь, что ты и в этот раз слегка шутишь. smile4.gif
Я думаю, поведение продавцов по отношению к клиентам идет от времен дефицита, когда продавец был очень уважаемым человеком, а клиент никто. Деньги были у всех, а вот купить могли далеко не все.
Линда12
15 июня 2017, 12:44

Свиристель написала: И приходится ходить замотанным чучелкой. 

А настоящий мой "стайл" это вот, пусть даже в этом нет никакого стайла.

Мне очень близко, кофта просто огонь. Спина красивая. Ее надо показывать.
Линда12
15 июня 2017, 12:45

Freddie написала: Раз пошла такая пьянка Я уже не про джинсы.
Недавно случайно попала на передачу, в которой выбирают и взращивают моделей из обычных людей. smile.gif
Ну, вы знаете, наверное, в каждой стране есть такая.
Конкретно эта была украинская.
И я услышала то, что меня буквально повергло в шок: оказывается, сдвигать солнечные очки на лоб это не комильфо, там было сказано похлеще, короче, колхоз. facepalm.gif
Это что, в самом деле так???

Слышала такое мнение, но мне все равно. Я так носила и буду носить, на голову сдвигаю, как ободок, удобно волосы держит.
Линда12
15 июня 2017, 12:46

Золотая Рыбка написала:
Как-то обсуждали это тут у Экслера, вердикт был, что да, колхоз.

Значит буду колхоз. smile.gif) tongue.gif
Линда12
15 июня 2017, 12:47

Jawbreaker написала:
drink.gif
Покажу одну из моих последних "спортивок" smile.gif :
user posted image

Ух красота, люблю яркое. У нас тут проблема купить яркое. Вам очень идет.
gb131
15 июня 2017, 12:48

cloud написала: Тут схематичные плоские изображения, в объеме в реальности они выглядят обычно так себе.

Неоднократно несколько лет назад (когда мода на них только начиналась) сравнивала "со стороны" вид подруг в джинсах с высокой и с заниженной талией (по их просьбе).
Во втором случае ноги выглядят заметно короче.
Возможно, конечно, учёным ещё предстоит объяснить это явление... smile4.gif
Линда12
15 июня 2017, 12:51

Lessya написала: Мне тоже с давних пор запало, что темные очки на голове - это мове тон. Так с тех пор и помню, и ношу, и не вижу альтернативы (точнее вижу, но это слишком неудобно)  mad.gif .

Я на велосипеде еду. То солнце есть то нет, не буду же я каждый раз останавливаться и убирать очки в рюкзак. Бред какойто. Одна из приятельниц мне как то сказала что это моветон-очки на волосах, после у меня к ней отношение ухудшилось, после она еще много гадостей наговорила и мы больше не общаемся. Поехала со своим БФ на отдых и по приезду сказала-ну наконец-то мне мой БФ нравится больше, чем твой муж. WTF?

Тут я ей припомнила и очки и прочее. 3d.gif
Женяпротив
15 июня 2017, 12:52

gb131 написала: Во втором случае ноги выглядят заметно короче.

И задница меньше. Приходиться выбирать. redface.gif
Женяпротив
15 июня 2017, 12:53

Линда12 написала: Я на велосипеде еду. То солнце есть то нет, не буду же я каждый раз останавливаться и убирать очки в рюкзак.

Для велосипеда лучше купить очки-хамелеоны. Ужасно удобная штука.
кометаС
15 июня 2017, 12:55

Kay_po написала: Ну...я вчера свою позицию объяснила, в общем, она не изменилась.

smile.gif

ElenaV написала: Одна только привлекла внимание, такая белая с сине-голубой вышивкой, очень летняя. smile.gif апд. Почему-то на сайте не вижу такой.

Она есть на сайте. Модель называется Roseau Sakura
ссылка
Различные модели: Sac porté travers, Cabas S, Sac shopping.
cloud
15 июня 2017, 12:56

gb131 написала: джинсах с высокой и с заниженной талией

Но длина ног-то всё равно визуально оценивается от промежности, если одежда с верхней части тела поверх джинсов. Или предполагается, что помимо того, что талия у подмышек почти, в эти джинсы еще что-то заправлено?
Линда12
15 июня 2017, 12:57

Jawbreaker написала:
Справедливости ради, когда  девушка гордо носит их сутками на макушке в качестве украшения-ободка - это не совсем то же самое, что поднять на какое-то время их, например, при входе в магазин (или тут еще про тучи писали) smile.gif

Да я колхоз. Мне удобно ими волосы держать. Ободки еще покупать дополнительно? Когда еду на велике он мне будет мешать в любом случае. Да и ободки волосы выдирают, а очки нет.
ElenaV
15 июня 2017, 13:00

кометаС написала: Она есть на сайте. Модель называется Roseau Sakura

Да, она. Я просто искать не умею. smile.gif
Линда12
15 июня 2017, 13:01

Женяпротив написала:
Для велосипеда лучше купить очки-хамелеоны. Ужасно удобная штука.

Ленивый я человек. Мне много чего надо купить, а вот в магазин идти лень и даже по интернету искать лень. Мне ветровку вот надо. Тоже лень. tongue.gif
кометаС
15 июня 2017, 13:02

ElenaV написала: Да, она. Я просто искать не умею.

Симпатичная. smile.gif
Мне у них сайт не нравится (в смысле по поиску).
Золотая Рыбка
15 июня 2017, 13:13

ElenaV написала: Есть у меня пара таких, так с ними в магазин Пятерочку страшно зайти, приходится все время держать поближе к себе.  Ну и в туристических местах не очень комфортно с такими.

А еще дожди, снег зимой, куда с открытым верхом?! Или в машине при резком торможении все из нее высыпется, не надо мне такого счастья.
Женяпротив
15 июня 2017, 13:17

Золотая Рыбка написала: Или в машине при резком торможении все из нее высыпется, не надо мне такого счастья.

Вот! У меня это регулярно случается, в прошлых машинах такого не было, а сейчас постоянно.
ElenaV
15 июня 2017, 13:21

Золотая Рыбка написала: Или в машине при резком торможении все из нее высыпется, не надо мне такого счастья.

Такого у меня обычно не бывает - стараюсь всегда зафиксировать сумку понадежнее. smile.gif Да и под дождем/снегом долго ходить не приходится. Нет, все-таки у меня к открытым сумкам только одна претензия - "все наружу". Привычнее, когда все надежно спрятано от чужих глаз. tongue.gif
MaryJ
15 июня 2017, 13:53

axinella написала: Приезжайте шопиться к нам в Париж, вас встретят как дорогих гостей вне зависимости от того, как вы будете одеты. Все покажут и расскажут, дадут померить, подберут и посоветуют.

Вооот, а я, например, терпеть не могу, когда мне показывают, рассказывают, советуют и прочее. Меня это очень тяготит, и для меня идеальный продавец - кассир, который молча возьмет с меня деньги за покупки и сложит их в пакет.
ElenaV
15 июня 2017, 14:19

MaryJ написала: Вооот, а я, например, терпеть не могу, когда мне показывают, рассказывают, советуют и прочее. Меня это очень тяготит, и для меня идеальный продавец - кассир, который молча возьмет с меня деньги за покупки и сложит их в пакет.

Это хорошо, когда те же сумки, например, стоят на полках перед глазами, а если они художественно расставлены на высоте полутора моих ростов, то тут без помощи продавца никак не обойтись. wink.gif
axinella
15 июня 2017, 14:31

MaryJ написала: Вооот, а я, например, терпеть не могу, когда мне показывают, рассказывают, советуют и прочее. Меня это очень тяготит, и для меня идеальный продавец - кассир, который молча возьмет с меня деньги за покупки и сложит их в пакет.

Ну, девушки, на вас не угодишь! biggrin.gif Всегда можно вежливо отказаться от предложенной помощи, сказав что ты пришла просто посмотреть их коллекцию. Когда я ищу что-то определенное, всегда говорю продавцу, что мне надо, он же лучше знает, что есть у них. Кучу времени экономит, чтобы не перебирать все и не искать свой размер. Все принесут прямо в примерочную.
Пейзанка
15 июня 2017, 14:31

MaryJ написала:
Вооот, а я, например, терпеть не могу, когда мне показывают, рассказывают, советуют и прочее. Меня это очень тяготит, и для меня идеальный продавец - кассир, который молча возьмет с меня деньги за покупки и сложит их в пакет.

+1.
Более того, при попытках мне что-то посоветовать я быстро делаю ноги. Мне главное, чтобы не мешали, и можно было спокойно все рассмотреть, примерить, что-то с чем-то скомбинировать безо всяких комментариев и оценок со стороны. Идеально, если продавцов-консультантов вообще нет в поле зрения. Наверное, они не в курсе, что есть такие специфические клиенты rolleyes.gif
Талита
15 июня 2017, 14:37

+1000000! Тоже терпеть не могу назойливых продавцов. По моим наблюдениям, на постсоветском пространстве они напрочь вытеснили хамоватых. Последние мне давненько не попадались, а вот этих, которые перед тобой стелются ковром - жуть сколько! redface.gif
Grelka
15 июня 2017, 14:44

MaryJ написала: я, например, терпеть не могу, когда мне показывают, рассказывают, советуют и прочее. Меня это очень тяготит, и для меня идеальный продавец - кассир, который молча возьмет с меня деньги за покупки и сложит их в пакет.

+1.
Hope
15 июня 2017, 14:57

Grelka написала: +1.

Нас рать! tongue.gif
Тоже с Мэри согласна.

А вообще, в нашей глухой провинции я уже давно не встречала таких странных продавцов, которые сходу определят твой уровень достатка, и откажут по причине его отсутствия, если им вдруг показалось. Даже не скажут, что вам жирной корове ничего не подойдет. Осторожные, вдруг ты детке платье на выпускной приглядываешь. С нынешним-то кризисом и общим спадом торговли. Напротив, втречают тебя как лучшего друга с улыбкой, чуть не с объятиями.
Золотая Рыбка
15 июня 2017, 15:00

ElenaV написала: тараюсь всегда зафиксировать сумку понадежнее.

Научи меня, плиз. Багажник не предлагать.
Продавщица Роз
15 июня 2017, 15:04

axinella написала:
Когда я ищу что-то определенное, всегда говорю продавцу, что мне надо, он же лучше знает, что есть у них. Кучу времени экономит, чтобы не перебирать все и не искать свой размер. Все принесут прямо в примерочную.

Да. Я теперь всегда только что-то определенное ищу. Вообще заранее готовлюсь к шоппингу, морально настраиваюсь, смотрю, какие марки представлены в магазине и т.д. Это позволяет сделать шоппинг максимально быстрым и эффективным. Ну и продавец, чтобы в примерочную принести другой размер или "ну вот что-то в этом роде, только другое" совершенно незаменим. Не самой же одеваться каждый раз и бегать туда-сюда.
Кстати, если продавец грамотный, вполне может подсказать что-то, на что бы я даже внимания не обратила, а оно оказывается прям вау и сидит отлично. smile4.gif
ElenaV
15 июня 2017, 15:07

Золотая Рыбка написала: Научи меня, плиз. Багажник не предлагать.

Ну смотря где ты ее возишь. smile.gif Если на переднем сиденье и у сумки есть наплечный ремень, то я его перекидываю через подголовник. Заодно немного помогает от "рывка" (кражи) сумки на светофоре, если случайно забыл заблокировать дверь. Если длинного ремня нет, то просто кладу сумку с наклоном к спинке кресла. Если уж и соскользнет куда-то, то не открытым забралом вперед. tongue.gif
Veresk
15 июня 2017, 15:12
Во, сделала фото сегодня. Джинсы примерно так все время и ношу, с разным верхом и обувью. Под заправку вообще не могу, ни с джинсами, ни с брюками, ни с юбками. Хотя на других зачастую нравится.
Hope
15 июня 2017, 15:12

ElenaV написала: Если уж и соскользнет куда-то, то не открытым забралом вперед.

офф. Как ж это вы ездите, что сумка при торможении может с сиденья вперед падать? Гонщицы. tongue.gif
Freddie
15 июня 2017, 15:13
А если дверь не заблокирована, машина подает сигнал и не трогается с места, нет?
Я не автомобилист.
Просто мне иногда говорят водители, "вы не закрыли дверь".
Hope

Veresk написала: Во, сделала фото сегодня.

Красотка! smile4.gif
Привет, давно не виделись.
MaryJ

axinella написала: Всегда можно вежливо отказаться от предложенной помощи, сказав что ты пришла просто посмотреть их коллекцию.

Конечно, можно. Но, повторюсь, для меня хороший продавец - это не тот, с кем я буду болтать, общаться, слушать его советы и прочее. Максимум "я могу вам чем-то помочь" - и всё. Поэтому у меня другие критерии оценки качества продавцов. wink.gif

axinella написала: Когда я ищу что-то определенное, всегда говорю продавцу, что мне надо, он же лучше знает, что есть у них.

Для меня это крайне редкий случай. В лучшем случае, я буду знать, что ищу, например, футболку.
Женяпротив
15 июня 2017, 15:17

Hope написала: офф. Как ж это вы ездите, что сумка при торможении может с сиденья вперед падать? Гонщицы.

Когда тебя подрезают, резко тормозишь, машина остановилась, кресло вместе с ней, а сумка продолжает движение с изначальной скоростью, немного потеряв на трении.
gb131
15 июня 2017, 15:18

cloud написала:
Но длина ног-то всё равно визуально оценивается от промежности, если одежда с верхней части тела поверх джинсов. Или предполагается, что помимо того, что талия у подмышек почти, в эти джинсы еще что-то заправлено?

Мы сравнивали варианты с короткой майкой.
Но если одежда "навыпуск", то, действительно, принципиальной визуальной разницы нет. Но в этом случае её ведь и в принципе нет, разве не так? smile4.gif
А "по ощущениям" мне высокая талия комфортнее.

Ну, и плюс как я с детства категорически не понимала и не любила фасон "клёш", так и сейчас я не понимаю буткаты, Для чего нужны эти "раструбы" в низу, какой в них цимес - непонятно мне это. smile4.gif
gb131
15 июня 2017, 15:19

Линда12 написала:
Да и ободки волосы выдирают, а очки нет.

Мой опыт говорит совершенно об обратном.
Veresk

Hope написала: Красотка! 
Привет, давно не виделись.

Привееет! smile4.gif Спасибо!
Женяпротив

Freddie написала: А если дверь не заблокирована, машина подает сигнал и не трогается с места, нет?
Я не автомобилист.

Если не закрыла до конца, то подается сигнал, а можно закрыть, но не запереть, тогда ее могут открыть снаружи и схватить сумку с сидения. У меня она автоматически запирается, когда разгоняюсь выше 10 км/ч.
Hope
15 июня 2017, 15:20

Женяпротив написала: Когда тебя подрезают, резко тормозишь, машина остановилась, кресло вместе с ней, а сумка продолжает движение с изначальной скоростью, немного потеряв на трении.

Если сидение кожаное, то возможно. У меня ткань, сумка с ткани как-то не соскальзывает при торможении. Во всяком случае за 18 лет ни разу пока.
ElenaV
15 июня 2017, 15:21

Freddie написала: А если дверь не заблокирована, машина подает сигнал и не трогается с места, нет?
Я не автомобилист.

Это если она неплотно захлопнута, а на блокировку сигналы не подаются.
gb131

Золотая Рыбка написала:
Научи меня, плиз. Багажник не предлагать.

У меня сумка/рюкзак всегда на соседнем сиденьи пристёгнуты ремнём безопасности. "По диагонали".
ElenaV

Hope написала: офф. Как ж это вы ездите, что сумка при торможении может с сиденья вперед падать? Гонщицы.

Я вообще-то теоретизирую, раз уж попросили. tongue.gif
Hope
15 июня 2017, 15:24

ElenaV написала: Я вообще-то теоретизирую, раз уж попросили.

Можно еще предложить сумку ремнем безопасности пристегивать, продев его через ручки. Вариант. smile4.gif
Veresk
15 июня 2017, 15:27
Про магазины прочитала. У меня наоборот было пару раз. Заходила в магазин, видела ценники и понимала что не мое. biggrin.gif Продавщицы подходили, предлагали что-то подсказать, ну я так и говорила, типа я без денег, да и вообще дороговато для меня. И ничего, говорили - все равно посмотрите, может на будущее что-то присмотрите или подружкам посоветуете.
MaryJ
15 июня 2017, 15:27

Freddie написала: А если дверь не заблокирована, она же подает сигнал и не трогается с места, нет?

biggrin.gif Да щаз, ага.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»