Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Наш Стиль
Частный клуб Алекса Экслера > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Свиристель
9 мая 2018, 20:07

Triolet написала:
Я здесь не вижу, если честно.
Да, мом должны быть свободны и в бедрах, и вообще, и у них довольно высокая посадка.

Вот и я засомневалась, что это Мом.
Мышук
9 мая 2018, 20:40

Свиристель написала: Мом должны быть в бедрах свободны?

Мамочкины джинсы, т.е. как в 80-90-е, т.е. должны пупок закрывать. Очень высокая талия и они словно слегка морковкой, вверху нога широкая.
Iya
9 мая 2018, 21:21

Triolet написала:
Я здесь не вижу, если честно.
Да, мом должны быть свободны и в бедрах, и вообще, и у них довольно высокая посадка.
В моем понимании мом — это вот такое примерно.
   Спойлер!

user posted image

user posted image

Простите, но под спойлером это чистое уродство , уродующее ногу, фигуру и золотое сечение.

Куда там буткатам.
Женяпротив
9 мая 2018, 21:27

Iya написала:  уродующее ногу, фигуру

У нас на работе была девешка, которая постоянно ходила в таких джинсах или в мешках непонятных. А потом она забеременела и начала ходить в джинсах для беременных, и вдруг оказалось, что у нее отличная фигура, которая под такими джинсами не была заметна. redface.gif
Свиристель
9 мая 2018, 21:30

Iya написала:
Простите, но под спойлером  это чистое уродство , уродующее ногу, фигуру и золотое сечение.

Куда там буткатам.

А мне как раз подходит. biggrin.gif
Лютти
9 мая 2018, 21:31

Iya написала:
Простите, но под спойлером  это чистое уродство , уродующее ногу, фигуру и золотое сечение.
Куда там буткатам.

Эээ... а где конкретно уродство? Я не вижу. Нижнее фото мне вообще нравится (ну, кроме шпильки, мне в принципе шпильки под джинсы не нравятся).
Triolet
9 мая 2018, 21:42

Iya написала:

Тем не менее — во всех магазинах в прошлом сезоне.
И покупали, и носили.
Я повторюсь, сейчас одновременно много разных джинсовых моделей кроя на любой вкус — в смысле, одновременно актуальных, можно выбрать, что нравится.
Iya
9 мая 2018, 22:01

Свиристель написала:
А мне как раз подходит. biggrin.gif

Тебе-НЕТ, 3d.gif не подходит. Простите за капс. С твоими ногами такой мешок на себя грех надевать 3d.gif
Свиристель,
   Спойлер!

Тебе идеи и мнения форумчан пригодились?
Кошка Мици
9 мая 2018, 22:04
То, что я вижу в магазинах, и то, что на улицах- две большие разницы, как говорится. Ладно бы местные, что с нашей деревни взять, но я постоянно вижу группы молодежи в составе школьных экскурсий или просто молодые и не очень туристы со всех земель Германии и со всей Скандинавии- есть скинни и слимы. И всё. Если какой-нибудь клёш на суперэкстравагантной особе увижу- ну раз за сезон. Ну два. Где все эти модницы из модных блогов? confused.gif
Моду на куртки, рубашки, блузки, пальто на улицах отследить легко, а джинсы носят всё те же. mad.gif Одно изменение за последние лет пять и было- ушли джинсы с очень низкой посадкой, и всё.
Iya
9 мая 2018, 22:05

Лютти написала:
Эээ... а где конкретно уродство? Я не вижу. Нижнее фото мне вообще нравится (ну, кроме шпильки, мне в принципе шпильки под джинсы не нравятся).

Первое, что отталкивает, это ассоциация с 90 годами.
Ну и такой крой он ничего не подчеркивает, только прячет.
Triolet
9 мая 2018, 22:13

Кошка Мици написала: ...есть скинни и слимы. И всё. Если какой-нибудь клёш на суперэкстравагантной особе увижу- ну раз за сезон.

Скинни и слимы в подавляющем большинстве, это факт.
Прошлым летом были заметны джинсы типа слим с высокой талией, прямые, бойфренды, мом, буткат и широкие от бедра (буткатов совсем мало, последняя модель буквально единично).
В магазинах видела очень широкий клеш, на улице — нет.
Iya
9 мая 2018, 22:14

Triolet написала:
Тем не менее — во всех магазинах в прошлом сезоне.
И покупали, и носили.
Я повторюсь, сейчас одновременно много разных джинсовых моделей кроя на любой вкус — в смысле, одновременно актуальных, можно выбрать, что нравится.

В апреле пробовала найти прямые классические голубые джинсы.

Объездила много biggrin.gif очень много магазинов. Но таких как в спойлере нигде не видела. Но раз ты пишешь, что покупают и носят, наверное так и есть. Здесь я их ни в магазинах ни на женщинах не вижу.

Ну и свои голубые прямые тоже не нашла 3d.gif

Triolet
9 мая 2018, 22:14

Iya написала:

Но... ведь это же очевидно, что отнюдь не у всех есть желание все подчеркивать.
Iya
9 мая 2018, 22:18

Triolet написала:
Но... ведь это же очевидно, что отнюдь не у всех есть желание все подчеркивать.

Да, наверное, это и есть единственная причина. Все зависит от желания.
Triolet
9 мая 2018, 22:19

Iya написала:
В апреле пробовала найти прямые классические голубые джинсы.
Ну и свои голубые прямые тоже не нашла 3d.gif

Вот это меня тоже удивляет. "Ливайс", "Мустанг" — модели straight. Уж классика-то никогда никуда не исчезает, мне казалось...
Крепкий Орешек
9 мая 2018, 22:24
В нашей деревне почти все переоделись в модные нынче штаны. Слимы и скинни встречаются все реже. Мешковатые штаны с высокой талией рулят.
Прямых и буткатов я уже давно не видела.
Лютти
9 мая 2018, 22:28

Iya написала:
Первое, что отталкивает,  это ассоциация с 90 годами.

90-е были достаточно шальными, да. biggrin.gif Но у меня нет особенно отталкиваюших воспоминаний о них.

Ну, тут кому что нравится - кто-то подчеркивает, кто-то лишь обозначает.
Iya
9 мая 2018, 22:32

Triolet написала:
Вот это меня тоже удивляет. "Ливайс", "Мустанг" — модели straight. Уж классика-то никогда никуда не исчезает, мне казалось...

Не то...ни Ливайс ни Мустанг.. Джинсов Без еластана уже не существует.

У Мустанга, правда, капри хороши, к слову, если кто-то ищет.
Крепкий Орешек
9 мая 2018, 22:37
Balenciaga на этот сезон предлагает такие джинсы
Iya
9 мая 2018, 22:42

Крепкий Орешек написала: Balenciaga на этот сезон предлагает такие джинсы

biggrin.gif моему старшему сыну они бы очень понравились! Правда, ему только седьмой год.
Крепкий Орешек
9 мая 2018, 22:57
Фемили лук, тут прямо 90 годы:
Как сказал один аналитик моды, хотим мы или нет, ближайшие 5-10 лет в моде будет господствовать подобная эстетика.
Katerina2
9 мая 2018, 22:58
Ни в жизнь не надену мамские джинсы, пусть они хоть сто раз в моде. Для меня это самый некрасивый покрой джинс и сама структура ткани.
Katerina2
9 мая 2018, 22:58

Крепкий Орешек написала: Фемили лук

obm.gif biggrin.gif
Какая-то семья гопников, приодевшаяся в секонд хенде. Ботинки с этими позволения сказать джинсами - прямо вишенка на торте.
Крепкий Орешек
9 мая 2018, 23:14
Balenciaga конечно самая забористая, но тенденция на лицо.
Флёр
9 мая 2018, 23:18

Кошка Мици написала: То, что я вижу в магазинах, и то, что на улицах- две большие разницы, как говорится. Ладно бы местные, что с нашей деревни взять, но я постоянно вижу группы молодежи в составе школьных экскурсий или просто молодые и не очень туристы со всех земель Германии и со всей Скандинавии- есть скинни и слимы. И всё. Если какой-нибудь клёш на суперэкстравагантной особе увижу- ну раз за сезон. Ну два. Где все эти модницы из модных блогов?  confused.gif
Моду на куртки, рубашки, блузки, пальто на улицах отследить легко, а джинсы носят всё те же.  mad.gif Одно изменение за последние лет пять и было- ушли джинсы с очень низкой посадкой, и всё.

У нас то же самое.
Чихали они на Баленсиагу. 3d.gif
Крепкий Орешек
9 мая 2018, 23:25
Видимо центр Москвы в переди планеты всей. tongue2.gif
Кукабара
9 мая 2018, 23:26
Платье на девочке вполне пристойное.
Кукабара
9 мая 2018, 23:27

Кошка Мици написала: Одно изменение за последние лет пять и было- ушли джинсы с очень низкой посадкой, и всё.

К счастью.
Bless
9 мая 2018, 23:37

Triolet написала: Мне кажется, надо просто идти и примерять разные модели

Именно таким способом выяснила, что актуальные бойфренды и момсы прибавляют мне визуально килограмм 10. На других часто нравится, в том числе на Свиристель
.

Форель написала: Вот прошлогоднее фото ног

Отличные женские ножки. Учитывая угол съемки (немного сверху), предполагаю, что в реале они еще стройней. На моем фото, что ты похвалила, просто выгодный ракурс снизу smile4.gif

Форель написала: И сумка красивая.

Это почти винтаж. smile.gif Куплена на блошином рынке Портобелло (в идеальном состоянии. Еще тогда же купила там солнцезащитные очки Диор 60-х годов!)
Bless
9 мая 2018, 23:46
Ну и передняя часть сумки, раз я её уже представила.
Kay_po
9 мая 2018, 23:50

Triolet написала: Я здесь не вижу, если честно.
В моем понимании мом — это вот такое примерно.
  Спойлер!

Первая фотка просто шикарная! Обожаю вот это все! smile.gif
Bless
9 мая 2018, 23:53
Ну и внутренность    Спойлер!
Ужасно неудобно - осталась без прежних удобных фотохостингов, приходится пользоваться неудобным единичным присоединенным файлом
Простите за сумкоспам smile4.gif
cloud
10 мая 2018, 00:13

Свиристель написала: видите разницу

Левые лучше сидят, но с длиной что-то надо придумать.

Kay_po написала:Первая фотка просто шикарная

Нипанятна. Мешок же?
Свиристель
10 мая 2018, 00:16

Iya написала:
Тебе-НЕТ,  3d.gif не подходит. Простите за капс. С твоими ногами такой мешок на себя грех надевать 3d.gif
Свиристель,
   Спойлер!

Тебе идеи и мнения форумчан пригодились?

Придётся мне жить во грехе. biggrin.gif
   Спойлер!
Идеи и предложения пригодились, конечное же, пригождаются и сейчас
Свиристель
10 мая 2018, 00:19

cloud написала:
Левые лучше сидят, но с длиной что-то надо придумать.

Вот это длина мне вообще непонятна - это же ноги должны быть на 10 см длиннее, а объёмы такие же. Это уже кто-то инопланетный. biggrin.gif В левых штанах видно, что ноги кривые, а в правых за счёт свободного колена ноги кажутся прямыми.
Triolet
10 мая 2018, 07:33

Крепкий Орешек написала: Balenciaga на этот сезон предлагает такие джинсы

Я правильно понимаю, что это модель-трансформер по типу "джинсы превращаются..."?
Причем молнии вшиты на длине шорт и на длине бриджей (чуть ниже колена).
Кысь
10 мая 2018, 07:40

Кошка Мици написала: есть скинни и слимы

У нас немало маминых штанов. Но их носят меньше людей, те, кто следят за модой. Те, кто не сильно интересуется, носят скинни и слимы, они давно в моде и всюду продаются.
Мамины штаны могут очень хорошо сидеть, особенно красиво на попе. Они ее облегают, а потом штанины более свободные, поэтому все внимание на ней.
Мамины штаны - это не мешок бесформенный.
Типичный представитель
MaryJ
10 мая 2018, 08:08
У нас в мамских джинсах повально девочки в возрасте до 22. Ну так на них и красиво, они в большинстве своем худые и ногастые. Точнее, не то чтобы красиво, а просто модно, актуально.
Iya
10 мая 2018, 08:08

Кысь написала:
У нас немало маминых штанов. Но их носят меньше людей, те, кто следят за модой. Те, кто не сильно интересуется, носят скинни и слимы, они давно в моде и всюду продаются.
Мамины штаны могут очень хорошо сидеть, особенно красиво на попе. Они ее облегают, а потом штанины более свободные, поэтому все внимание на ней.
Мамины штаны - это не мешок бесформенный.
Типичный представитель

А почему джинсы мамиными называются? Пардон за вопрос, конечно, могу и сама в Гугле посмотреть. Простой интерес, никаких скрытых нехороших мыслей.

Спойлер!
С бойфоендами понятно. Пришла в вечернем платье, неудобно утром с декольте на работу добираться, схватила джинсы кавалера 3d.gif
Кысь
10 мая 2018, 09:47

Iya написала: А почему джинсы мамиными называются?

Девушка с мамой разбирала антресоли, нашли мамины джинсы, которая та носила в 90-ых. Они ей понравились, и она теперь их носит.
Поэтому

MaryJ написала: У нас в мамских джинсах повально девочки в возрасте до 22

Потому что моя мама в молодости носила джинсы клеш, а не mom jeans 3d.gif
Iya
10 мая 2018, 09:52

Кысь написала:
Девушка с мамой разбирала антресоли, нашли мамины джинсы, которая та носила в 90-ых. Они ей понравились, и она теперь их носит.
Поэтому

Потому что моя мама в молодости носила джинсы клеш, а не mom jeans  3d.gif

Кысь,

Спасибо за ответ. Могла бы и сама догадаться wink.gif .
Kay_po
10 мая 2018, 10:12

cloud написала: Нипанятна. Мешок же?

В смысле не в обтяг? Ну да. Но выглядит отлично.
cloud
10 мая 2018, 10:18

Kay_po написала: В смысле не в обтяг?

Не совсем в этом смысле. Не могу объяснить иначе, одним словом мешок. smile.gif Вон выше на фото, где мужчина на подиуме с детьми, у девочки справа платье тоже мешком, но оно как будто так и должно быть, выглядит даже прикольно. А джинсы нет...
Женяпротив
10 мая 2018, 10:22

Кысь написала: Они ее облегают, а потом штанины более свободные, поэтому все внимание на ней.

А если она и так выдающегося размера, то в них она становится слишком эээ... привлекающей внимание.
Triolet
10 мая 2018, 10:35

cloud написала:
Вон выше на фото, где мужчина на подиуме с детьми, у девочки справа платье тоже мешком, но оно как будто так и должно быть, выглядит даже прикольно.

Ну вот опять же, кому что прикольно:-)
Как по мне, эта вещь выглядит не как платье, а один в один как папина толстовка.

Кошка Мици
10 мая 2018, 10:36

Женяпротив написала:
А если она и так выдающегося размера, то в них она становится слишком эээ... привлекающей внимание.

выдающийся размер привлекает внимание в любом случае, но мамские намекают как бэ, что в болтающихся штанинах могут быть и стройные ноги. А в скинни этот номер не пройдёт.
Золотая Рыбка
10 мая 2018, 10:37
Для статистики. Не вижу ничего плохого в представленных фото маминых джинсов. Все хочу найти их где-нибудь и померить.
Кошка Мици
10 мая 2018, 10:38

Triolet написала:
Ну вот опять же, кому что прикольно:-)
Как по мне, эта вещь выглядит не как платье, а один в один как папина толстовка.

Вполне типичная ситуация: папа пошёл гулять с детьми, одев их не по погоде, ребёнок замёрз- пришлось искать в багажнике запасную папину толстовку. biggrin.gif
Женяпротив
10 мая 2018, 11:02

Кошка Мици написала: выдающийся размер привлекает внимание в любом случае, но мамские намекают как бэ, что в болтающихся штанинах могут быть и стройные ноги. А в скинни этот номер не пройдёт.

Если ноги не худые, то и в маминых джинсах заметно, что они не худые, потому что они там не болтаются, а наоборот, штанины их обтягивают.

Апд. Нашла картинку.
cloud
10 мая 2018, 11:10

Женяпротив написала: Нашла картинку.

ужс.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»